PDA

Просмотр полной версии : ИЛ-2 и USB Genius Flight 2000 (F-23) - Проблема!



Anatoliy
29.03.2002, 00:43
Народ есть проблема с джоем F-23 в ИЛ-2 . Проблема следующая: При каждом запуске приходится в игрухе заново калибровать джой! То есть после загрузки игрухи приходится заходить в меня «Устройства ввода» и там совмещать зеленый и красный квадрат путем построечных ползунков внизу джойя! L В чем проблема не могу понять! Как Сохранить настройки калибровки джоя? Вообще я не в курсе данный джойстик с самонастройкой или без, но на всякий случай (по совету) до запуска игрухи дергал джой чтоб он типа самонастроился. Под скажите как решить данный трабл! Плиииззз….

ЗЫ В винде джой настроен ОК!

Mumytroll
29.03.2002, 16:08
Совет конечно аховый, но. Выкинь и НИКОГДА больше не бери джои гениуса.

Anatoliy
30.03.2002, 11:41
quote:

Originally posted by Mumytroll:
Совет конечно аховый, но. Выкинь и НИКОГДА больше не бери джои гениуса.

Конечно совет точно аховый! :)
Но Ведь проблема может не в джое! Ведь УСБ джои наскока я знаю используют один драйвер! :)
Так что ИМХО сабака порылась где в другом месте.... :) А насчет Genius Поясни плиаззззз чем тебе он не нравится!

Jameson
30.03.2002, 13:27
Если джои такие как гениус - может и используют один драйвер.. Почему не нравится - Гениус - мышиный король, а вот джои у них хреновые.
Кстати, еще когда был турнир на демке Ил-2, там от клуба были гениусы, а многие пришли со своим.. Так вот, гениусы иногда переставали работат ьв игре, приходилось ее перезапускать..

Jip
30.03.2002, 13:44
А у меня проблема со SVEN Windstorm PRO
1.он с автокалибровкой
но нафиг такую калибровку вообще
приходится его настраивать каждый раз при перезапуске винды
2.при включении фидбэка IL-2 зависает напроч
3 EAW вообще не видит оси -х и -у

хотя в принципе я им доволен
у правление по сравнению с джениусом 31 и 33 намного мягче и плавнее
ручка тоже намного удобнее
(единственно что кнопка 2 не отделена от 3 и 4 как на сабжах)
так что при одной почти цене мне кажется что SVEN предпочтительней )
P.S. http://www.sven.ru/products.asp?cat=141

Mumytroll
01.04.2002, 18:24
quote:

Originally posted by =Shadow=:
Конечно совет точно аховый! :)
Но Ведь проблема может не в джое! Ведь УСБ джои наскока я знаю используют один драйвер! :)
Так что ИМХО сабака порылась где в другом месте.... :) А насчет Genius Поясни плиаззззз чем тебе он не нравится!

Я достаточно долго юзал MaxFighter F-31D.
Теперь о этом чуде техники по порядку

1. Плохие резюки (вылетели через 1.5 месяца полетов по 1 часу на Ка52 против Команча :) ) Пару раз заменял джой по гарантии потом ззз. Короче взял рашпиль.

2. Кнопка 2 неудобно расположена, далее всего на джое 10 кнопок, но поскольку я летаю под W2k работают только 4. Драйверов не предвидется(Так сказала техническая поддержка).

3. Цифровой трол :) так назвали это чудо спецы гениуса. Как блин на пульте, кнопка больше и меньше. Для верталетного сойдет немного, благо тягой играться сильно не обязательно. Но в Су27 это мука.

Вообщем это все мои притенции у джою(маленькие кнопки и неудобный дизайн рокоятки это как говорится на вкус и цвет). Зато основание утойчивое. Вот. Остальные джоигениуса страдают тем же.

Andres
12.04.2002, 01:51
quote:

Originally posted by Jameson:
Если джои такие как гениус - может и используют один драйвер.. Почему не нравится - Гениус - мышиный король, а вот джои у них хреновые.
Кстати, еще когда был турнир на демке Ил-2, там от клуба были гениусы, а многие пришли со своим.. Так вот, гениусы иногда переставали работат ьв игре, приходилось ее перезапускать..

Может быть и хреновые, но за 20 баксов ты лучше не найдешь (это точно). Для тех у кого не кривые руки Only: Разбираем, смазываем графитовой смазкой, собираем, ставим драйвера Mssidewinder Autodetect, водим РУДОМ пока не загорится зеленый диод, калибруем,- играем. Проверенно на 2 джоях F-23 не USB. работает 100%. Хотя это тебее не Хотас _ цена не та.