PDA

Просмотр полной версии : Ради этого стоит жить, мужики!



An.Petrovich
15.04.2001, 00:51
Дааа...
Сашка, молоток! :)
Слов нет...
Могу лишь добавить фразу, которую я записал в своем рабочем блокноте, когда впервые побывал на ЛИСе, и впервые проводил/встретил 711-ю:
"Никогда не ходите в авиационный музей. Вы не увидите там ничего, кроме запыленных трупов. Глядя на них, вы никогда не сможете понять - что такое ЖИВОЙ самолет..."
Удачи! :)
An.Petrovich

SukhoiRU
15.04.2001, 02:29
Новый самолет, пусть даже наполовину серийный, он как ребенок. Он мало чего умеет, его многому предстоит еще научить. И как ни проверяют его техники, системщики и прочий наземный экипаж, как ни стараются в воздухе летчики-испытатели экстра класса, за что всем им честь и хвала, все равно что-то да найдется. И какое же это блаженство, когда удается устранить очередную «бяку»!
Раньше я думал, что слова о том, как испытатели учат новый самолет летать – чистой воды романтика и популизм. Теперь же я убежден – это чистая правда! Ведь порой достаточно заменить несколько ничтожных резисторов на новые номиналы, как многотонная птица начинает вести себя по другому. Не так, как хочет она, а как показал ей я!
И чем можно измерить то счастье, испытанное мной при виде просто глаз Александра Владимировича (вы его не знаете, не напрягайте память)? Когда моя Красавица еще просто не умела и не хотела нормально садиться и все рвалась обратно в Небо, а после плевой, в общем-то, доработки маленькой кучки радиодеталей она села как должна, как было изначально задумано и удобно летчику, то это было просто прекрасно! Я все понял еще по характеру выравнивания, по шуршанию пневматиков о бетон и еще ряду, так сказать, спецпараметров, не имеющих отношения к этому форуму, поэтому с технической точки зрения все было решено еще до анализа бортовых накопителей. Да и не нужен был тот анализ после поднятого вверх большого пальца в кабине заруливающего истребителя, после той улыбки, после блестящих глаз летчика, получившего удовольствие от полета! Это сложно передать словами, это нужно хотя бы раз прочувствовать.
А на днях мне тут посчастливилось слетать на танкере Ил-78 в кабине экипажа. Красавицу предстояло учить «брать молоко матери» - керосин из того здоровенного бака, лежащего в тушке Ила…
Полет уже не первый. Набираем высоту, устанавливаем скорость. В гарнитуре слышу родной позывной, запрашивающий контактирование. Сердце замирает. И только когда раз за разом, контакт за контактом с завидной регулярностью в эфир несутся фразы:
« ……..
Левый до конуса пять.
Левый до конуса три.
Левый до конуса метр.
Левый контакт, расход.
……..»
почти физически чувствуешь, как с плеч падает тяжеленный камень! На очередном контактировании, ломая глаза, вглядываешься по диагонали в маленький перископ. И тут появляется Она! Видишь только знакомые кили, чуть покачивающиеся в спутном следе танкера, но чувствуешь почти все, что творится сейчас в Ее кабине…Представляешь себе расходы ручки, частОты, скорости перемещения…
И вот, крайнее контактирование завершено. Справа по борту нарастает пение пары АЛ-31Ф и в боковом стекле появляется мой самолет, машина, несущая в себе часть моей души. Борт-инженер переводит РУДы на малый газ, и мы начинаем плавненько отставать. И я не знаю, нашелся бы человек, не понявший всю красоту момента, всю полноту чувств по обе стороны борта, окажись он на моем месте? Впервые видишь свою машину в настоящем полете – не взлет-посадка, а высоко в Небе! Под нами облачности – метров до пятисот! Яркое солнце, белоснежные облака с редкими разрывами. В кабине Ила мерно гудят двигатели, чувствуешь особый аромат системы кондиционирования. Ловишь себя на мысли, что в который раз повторяешь слова Антуана Де Сент Экзюпери: «…я хочу видеть самолеты, слышать их запах…». Уже понимаешь, что все задуманное получилось, режимы выполнены отлично, мужики постарались на славу! И тут, моя Красавица, словно поняв все буйство моих чувств, крутит полторы бочки вправо и на приличной перегрузке отваливает вниз! Все! И либо ты все понял и прочувствовал, и тогда нет тебе жизни вне полетов, либо тебе пора на покой. И то счастье, тот восторг, испытанный мной в том полете, нельзя ничем измерить! Это истинное наслаждение работой, плата, покрывающая любой труд!
Этим стоит заниматься, мужики. Ради этого стоит жить.
---------------------------------------------
«И делам нашим отзвук в Вечности» (с) Рассел Кроу, «Гладиатор»

Alex
15.04.2001, 03:23
"Да, конечно, самолет - машина, но притом какое орудие познания!... Самолет научил нас двигаться по прямой. Едва оторвавшись от земли, мы покидаем дороги, что сворачивают к водоемам и хлевам или вьются от города к городу. Отныне мы свободны от милого нам рабства, не зависим больше от родников и берем курс на дальние цели. Только теперь, с высоты прямолинейного полета, мы открываем истинную основу нашей земли, фундамент из скал, песка и соли, на котором, пробиваясь там и сям, словно мох среди развалин, зацветает жизнь.
И вот мы становимся физиками, биологами, мы рассматриваем поросль цивилизаций - они украшают собою долины и кое-где чудом расцветают, словно пышные сады в благодатном климате. Мы смотрим в иллюминатор, как ученый в микроскоп, и судим человека по его месту во вселенной. Мы заново перечитываем свою историю"...
Антуан де Сент-Экзюпери "Планета людей"
[This message has been edited by Alex (edited 15-04-2001).]

CoValent
15.04.2001, 03:35
Не будь я поэтом - я сказал бы "нормально"...
Но это не "нормально" - это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!!!
Спасибо тебе, Саша, за эти мысли, за такое их воплощение... настоящее большое Спасибо!
------------------
Удачи, братья-пилоты!

dragon
15.04.2001, 04:15
Спасибо тебе тезка огромное!!!
Всколыхнул....даже слов нет передать...
Вы не представляете мужики как этого не хватает, не летаю уже почти 10 лет а снится до сих пор... садишься в кабину, пристегиваешь ИПС, шлем,маску, запрашиваешь запуск, слышишь запуск турбостартера, закрываешь фонарь и все! никакие жизненные проблемы, неустройства и прочая житейская лабуда остаются где то там...Взлет, когда тебя прижимает к креслу. Эх... вернуть бы все это, все б отдал.
Спасибо Сань.
Удачи вам мужики!!!

SukhoiRU
15.04.2001, 16:11
to Petrovich
Сила и честь!

Gering
15.04.2001, 18:44
Прочитал - и сразу в мыслях полетел... :)
"Сразу захотелось бросить все дела в Москве, уехать на аэродром и полетать, не важно на чем, куда - главное летать! Летать над землей, летать над самыми верхушками деревьев и над ослепительным белым ковром облаков, когда взлетая в серый день, пробив облачность, видишь бездонное голубое небо, яркое солнце!
Как же прекрасно в небе, как жаль что человек не может летать как птица, что немногие могут хотя бы приблизится к птицам в их воздушном океане, как же повезло тебе, что ты, один из немногих, поднялся в эту синеву и заболел небом, заболел неизличимо и навсегда!
Подходя к самолету на земле, несведующие смотрят на самолет как на какой-то бездушный механизм, кусок металла. Но ведь ты знаешь о том, что самолет на земле отдыхает, спит после может быть тяжелого полета, когда он боролся с ветром, дождем, в темноте нашел свой дом - аэродром, как устало он заруливал на стоянку. А может самолет набирается сил на следующий полет, когда, взмыв в воздух, слившись с летчиком в единое целое, он будет танцевать в воздухе, крутится в вальсе, замирать, ускорятся и вновь замирать ... И оставшиеся на земле будет замирать от страха, если они случайно оказались на этом выступлении. А все остальные тоже остановятся, забудут о своих делах и будут любоваться, любоваться работой, даже не работой, а выступлением этой славной пары - самолета и летчика на самой большой и красивой сцене - небе.
И как непередаваема та предполетная атмосфера на аэродроме, когда остается совсем немного времени, и расчехленные, заправленые и прогретые самолеты, дождавшись своих напарников-летчиков, вырулят на полосу и вырвутся в небо из земного тяготения. В такие моменты в воздухе носятся радость грядущих полетов, счастье летчика и самолета, ведь как поется в одной песне "только в полете живут самолеты"...
"
(с) мой
:) :) навеяло :) :)
Еще раз понял, что не смогу стать чистым теоретиком, сидящим в кабинете без доступа к "телу живого самолета"! Буду рваться к общению с живыми самолетами!
------------------
Юрий
http://www.aviaport.ru

KiLLiR
15.04.2001, 19:36
КЛАСС! :) :)
Помниться,еще что-то пободное как-то КроН запостил...

CoValent
15.04.2001, 23:35
2 Gering:
Верно! Когда я впервые увидел модель Т-4 с убраными шасси и поднятой кабиной, то есть в нормальном его полетном состоянии - вот это и было моим мигом понимания того, что самолет рожден для неба. Ни один последующий взгляд - на кадр ли кинохроники, на фотографию ли или на рисунок, уже не смог изменить что-либо в понимании этого казалось бы простого факта... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!
[This message has been edited by CoValent (edited 15-04-2001).]

Power
16.04.2001, 09:41
2 Sukhoi.RU & An.Petrovich: здорово высказались, ребята!!! У меня даже дыхание перехватило, как будто стою на краю чего-то большого и глубокого....
Отллично! Спасибо за такие слова!

vmalukh
16.04.2001, 09:59
quote:


Этим стоит заниматься, мужики. Ради этого стоит жить.



Что тебе сказать, Саш, только одно - ПОЗДРАВЛЯЮ! И со сделанной работой
и с тем, что ты не ошибся в ее выборе.

Katran
16.04.2001, 13:05
"Это счастье - с небом породниться". Настоящая мужская работа. Да, ради этого стоит жить. Желаю всем нам хоть раз в жизни испытать такое же наслаждение от своей работы.

Мишка
16.04.2001, 20:15
Ты Сухой Рю хорошо написал. И правда :)
Вот только у меня кучка радио деталей,
напоможет :)
Я ещё как сказать, в начальной стадии полётов. У меня изменения угла атаки крыльев, или КРЫЛА, меняет характеристику.
Опушу оба крыла и давление на канард меняется, а после взлёта уу-уу нужно было добавить вес в носу, ааааахх!! проклятие характеристика полёта изменилась, штурвал очень лёгкий, на верх и вниз. Всё под маленким эмоциональным давлением выглядит и чувствуется странно. И потом этот главный ВОПРОС, а как на посадке вести себя будет.
Сел если хорошо?.
Сделал из меннения и опять в небо.Подыму угол атаки и другие приключения начинаются :)
Или что с канардом, тоже интересно бывает.
Сам играю, сам пою, сам билеты продаю!!
И так пока не научу его летать.
У тебя работа интересная.
А у меня боловство СТРАШНО интересным бывает.
Как у нас тут говорят от вакума в заднице,(при испытание) приходится искать пропавшее сидение :)
Спасибо Сухой РЮ, за то что поделился своими испытаниями (опытом).
"сВолочь"

A.Galland
18.04.2001, 09:27
С страшной силой ЗАВИДУЮ! Ну, не сложилось и не получилось, четыре раза медкомиссия резала плюнул и ушел в армию, и что характерно попал в спецназ, хм туда оказался годен, однако только для срочной, далее не пустили.
Но мы не будем зареветь! Все что было в этой жизни - все не зря!
Спасибо тебе SukhoyRu за качественно выполненную Твою работу, и за не менее качественный текст. По спине мурашки волной, ощущение гордости за державу!
Удачи тебе!
С уважением A.Galland

Manch
18.04.2001, 10:21
2 SukhoiRU:
Завидую (по-белому), радуюсь и понимаю.
Когда моя научилась перепрыгивать через отверстие в двери на кухню, радости моей не было предела.
Когда в 5 месяцев на нее напали 3 дворняги, а она загнала их под машину и Сильно Покусала - я был горд!
И понял, бессонные ночи, лужи на полу и пр. того стОили! :)
Удачи и Счастья!
------------------
Все у нас будет хорошо :)
http://www.infokz.com/yez/

Fulcrum
18.04.2001, 16:14
Да, летать это великое счастье, кто в небо влюбился, тот никогда его не разлюбит, все ради него пожертвует.
Удачи всем и безоблачного неба!
foxhound@aport2000.ru

Zeus
19.04.2001, 07:14
Эх, Сань, я аж прослезился... Спасибо тебе, спасибо всем за красивые слова. Надеюсь, и на мою долю что-нибудь перепадет... в свое время ;)
Хоть и у меня есть что вспомнить, но не скажу лучше уже написанного... Вряд ли человечество когда-нибудь превзойдет себя, однажды поднявшись в небо.

Мишка
19.04.2001, 08:39
Жалко мне слушать A Galland,
Почитай тут что у нас придумали http://www.web-captain.com/1class/rsaf.htm
сВолочь

voice from .ua
19.04.2001, 22:55
А вы, Zeus, по вложенным деньгам пытаетесь измерять совершенство того или иного самолёта (см. МФИ или ЛФИ). По людям надо мерять, а не по их зарплатам!
Не знаю, может я и допустил ошибку. Но тем не менее вы дали основание (или намёк, если хотите)чтобы так думать.
P.S. Надо же, вот уж не думал, что машина, так похожая на Су-30МК(И?) ещё только учится летать.

[This message has been edited by voice from .ua (edited 19-04-2001).]

Zeus
20.04.2001, 01:32
2 voice from ua я отвечу где-нибудь в другом месте.
Что же касается учебы летать, сколько раз и я рассказывал, что зачастую достаточно изменить самую маленькую фитюльку, чтобы поведение самолета коренным образом изменилось... А уж у самолета, летающего почти полностью на САУ, тем более.
Даже если бы вы строили просто настоящие авиамодели (свободнолетающие), вы бы хорошо понимали, что значит "учить летать"... :)

Kristofer
20.04.2001, 10:03
СПАСИБО, Сухой!
От постинга мороз по коже продрал, как дерет всякий раз, когда слышу нарстающие свист с шорох рассекаемого воздуха, стремительно переходящие в рев турбин и затихающий в отдалении гулкими громовыми раскатами...Когда слышу ЭТО, волна восторга и гордости захлестыввает, за Страну, за Людей это чудо создавших!
Спасибо Саш тебе огромное!!
С белой завистью,
и лучшими пожеланиями,
Крис.

CbIHOK-3APA3A
20.04.2001, 14:48
Все что можно сказать - сказано. Присоединяюсь. Очень рад.
------------------
Счастливо! ;)
2:5030/1227.15

Rubenych
20.04.2001, 19:01
Саша, ты - поэт!!!
Увы, знакомые чувства...
Спасибо!!!!!!! Огромное спасибо!!!!!
ЗЫ.
Правда запоздал немного, только сейчас прочел...

maverick
21.04.2001, 03:46
Сань -нет слов.....
прости что мало написал , монитора не вижу......плачу.
Господи ! Верни меня на 6 лет назад и дай год полетов , а потом забирай .

Fagot
03.05.2001, 17:38
Саша - СУПЕР!
Поздновато прочитал, но тому есть объективные причины.

KiLLiR
19.09.2001, 14:44
А я опять смотрю на хмурое небо за окном, сплошную пелену туч над Городом и всем своим существом чувствую солнце, которое прячется там, за занавесом...
Хочется сесть на что-то сильно реактивное, свечой на максимальной тяге уйти с полосы в небо, за секунды вырваться из плена серой мути к синему небу...
Это только снизу облака такие грязные и серые!Сверху, оттуда где всегда солнце, они выглядят как свежий снег или как чистейшая вата...
Кудри сверкающих облаков, ослепительное солнце, синее небо, темнеющее с каждой минутой! Динамический потолок километров на 10-15 выше статического. И поэтому на скоростной технике можно суметь выскочить на 25, 30, даже 35 км...
Тёмно-синее, почти чёрное небо, солнце и звёзды! На тех высотах звёзды светят круглые сутки. Это, конечно, не космос, но зато вокруг нет толстенных стен орбитальной станции или брони скафандра. Только тонкий с хорошим обзором фонарь кабины и НЕБО вокруг.
А потом вниз, вниз, вниз...Быстрее камня падающего с тех высот, быстрее звука...
А потом сидеть на травке и долго ещё видеть перед глазами белоснежное и синее, разделённое чёткой линией Горизонта...

(c)-Роман Каршиев

Hook
20.09.2001, 12:32
Господи!!! Оказывается забытое мною чувство романтизма живет в других!!! И его так много!!!
Спасибо, Саша! Спасибо всем!

KiLLiR
01.05.2002, 01:03
Пусть говорят - профессия опасная
И лучше тем, кто ходит по земле,
А я люблю смотреть, смотреть, как звёзды гаснут
На самолётном стонущем крыле.

За горизонт лечу встречать рассветы,
Любуясь вновь заоблачной зарёй.
Пускай мне позавидуют поэты
Когда я поднимаюсь над землёй.

А небо дарит яркие мгновения
И для того на свете стоит жить,
Чтоб вновь преодолеть земное притяженье
И снова радость взлёта ощутить.

За горизонт лечу встречать рассветы,
Любуясь вновь заоблачной зарёй.
Пускай мне позавидуют поэты
Когда я поднимаюсь над землёй.

Мой труд порой блеснёт росинкой пота
Там где свинцово дышат облака.
Но всё ж моя поэзия - поэзия полёта,
И новый вылет - новая строка.

За горизонт лечу встречать рассветы,
Любуясь вновь заоблачной зарёй.
Пускай мне позавидуют поэты
Когда я поднимаюсь над землёй.

MaKoUr
01.05.2002, 01:25
* * *
Я ещё не в угаре,
не втиснулся в роль.
Как узнаешь в ангаре,
кто - раб, кто - король,
Кто сильней, кто слабей, кто плохой, кто хороший,
Кто кого допечёт,
допытает, дожмёт:
Летуна самолёт
или наоборот? -
На земле притворилась машина - святошей.

Завтра я испытаю
судьбу, а пока -
Я машине ласкаю
крутые бока.
На земле мы равны, но равны ли в полёте?
Под рукою, не скрою,
ко мне холодок,-
Я иллюзий не строю -
я старый ездок:
Самолёт - необъезженный дьявол во плоти.

Знаю, утро мне силы утроит,
Ну а конь мой - хорош и сейчас,-
Вот решает он: стоит - не стоит
Из-под палки работать на нас.

Ты же мне с чертежей,
как с пелёнок, знаком,
Ты не знал виражей -
шёл и шёл прямиком,
Плыл под грифом "Секретно" по волнам науки.
Генеральный конструктор
тебе потакал -
И отбился от рук ты
в КБ, в ОТК,-
Но сегодня попал к испытателю в руки!

Здесь возьмутся покруче,-
придётся теперь
Расплатиться, и лучше -
без лишних потерь:
В нашем деле потери не очень приятны.
Ты своё отгулял
до последней черты,
Но и я попетлял
на таких вот, как ты,-
Так что грех нам обоим идти на попятный.

Иногда недоверие точит:
Вдруг не всё мне машина отдаст,
Вдруг она засбоит, не захочет
Из-под палки работать на нас!

* * *
...Мы взлетали как утки с раскисших полей:
Двадцать вылетов в сутки - куда веселей!
Мы смеялись, с парилкой туман перепутав.
И в простор набивались мы до тесноты,-
Облака надрывались, рвались в лоскуты,
Пули шили из них купола парашютов.

Возвращались тайком - без приборов, впотьмах,
И с радистом-стрелком, что повис на ремнях.
В фюзеляже пробоины, в плоскости - дырки.
И по коже - озноб; и заклинен штурвал,-
И дрожал он, и дробь по рукам отбивал -
Как во время опасного номера в цирке.

До сих пор это нервы щекочет,-
Но садились мы, набок кренясь.
Нам казалось - машина не хочет
И не может работать на нас.

Завтра мне и машине в одну дуть дуду
В аварийном режиме у всех на виду,-
Ты мне нож напоследок не всаживай в шею!
Будет взлёт - будет пища: придется вдвоём
Нам садиться, дружище, на аэродром -
Потому что я бросить тебя не посмею.

Правда, шит я не лыком и чую чутьём
В однокрылом двуликом партнере моём
Игрока, что пока все намеренья прячет.
Но плевать я хотел на обузу примет:
У него есть предел - у меня его нет,-
Поглядим, кто из нас запоёт - кто заплачет!

Если будет полёт этот прожит -
Нас обоих не спишут в запас.
Кто сказал, что машина не может
И не хочет работать на нас?!

Владимир Семёнович Высоцкий

[ 01-05-2002, 01:35: Сообщение отредактировано: bm21grad ]

SKfl
02.05.2002, 00:54
Ребята, огромное СПАСИБО!
:)

kalitseff
02.05.2002, 01:37
Ребят... Просто спасибо вам всем огромное... В голове сразу звучит самая красивая в мире музыка, а перед глазами вновь и вновь возникает пара "Сухих" на фоне вечернего неба, один из которых вдруг делает красивейшую "Кобру", а второй - отворачивает в сторону и с креном 120 градусов стремительно уходит вниз... Такая красота! И как то не задумываешься, что это боевые самолеты, их стоило создать даже просто ради такой умопомрачительной красоты полета...

Спасибо вам!

D314
03.05.2002, 08:38
Ох, мужики-лирики-романтики :) Не сочтите меня за обломова, просто я недавно с полигона, и смотрел на то, не как учат летать, а как учат сбивать. Были заводские испытания нашей ЗРС. В качестве мишени - Саман. Там нет внешнего эстетства и красивостей. Есть полутора-двух минутный бой и все.
Но самое главное, знаете, к какому выводу я пришел? ВСЕ ЗРС, при всей их квадратности, хищности и внешней некрасивости имеют более мирную направленность, чем любой самолет. Комплекс ПВО никогда не нападет первым, никому не причинит вреда в ходе своей работы. Задача комплекса - уичтожение агрессора. К сожалению, как часто имено самолет становится таким агрессором.
Да, я знаю о трагическом случае с украинской ракетой, но нападении американцев на А-300. Но сколько трагедий, связанных с боевой авиацией произошло в сравнении с комплексами ПВО? Как-то однажды я спросил Дядю Диму, что он думает о ЗРС. :) Так он даже разговаривать со мной об этом не захотел. И еще одно наблюдение из практики. К сожалению бардака в авиации оказалось больше, чем в ПВО...
Нет, я не отказываюсь от авиации, этим летом я обязательно скатаюсь в Пермском аэроклубе, мне знаком этот высший кайф полета, когда часть тебя становится машиной, а другая часть тебя просто поет от восторга полета. Но это маленькие спортиные самолетики...
Хотя все это только мое мнение.

galov
10.06.2002, 02:47
На страну, где факт случился,
Опустилась благодать:
На Алтае Я родился,
Там и стал произрастать.#

Захотел я стать пилотом,
Быть защитником страны,
Приобрел планшет с блокнотом
Сшил с лампасами штаны
#
От мечты дрожу в экстазе,
Убедил отца и мать,
Что рожден я камикадзе,
Как Гастелло воевать.#

Получив благословенье,
Тапки белые обул;
Осенил себя знаменьем
И поехал в Барнаул.#

Не болел я с детства хворью,
Бил башкою кирпичи,
Так что сразу по здоровью,
Меня приняли врачи.#

На вопрос врача крутого,
Не дурак ли я, иль псих:
Я наплел ему такого,
Психиатр на веки стих.#

Сын российского народа,
Был в учебе я слабак;
Только с 3-го захода,
Сдал экзамен на трояк.#

Много нас таких набрали,
Боже, я теперь курсант!
Сапоги большие дали,
И вручили автомат.#

На плацу курсантов рота,
Слышен сочный громкий мат;
То гоняют нас до пота,
Взводный, ротный и комбат.#

Намотав не так портянки,
По тревоге, впопыхах,
Не носив их по гражданке,
Сбил мозоли на ногах.#

Стали мы в учебе ловки,
Не садяся за столы,
Вместо самоподготовки,
Трем гектарами полы.#

У меня характер стоек
Бодро трудности терплю,
Я плюю на массу двоек,
На уроках крепко сплю.#

Изучив наук основы,
На любой вопрос из них,
Отвечаю, что don't know,
Заявляю, что weis nicht!#

У начальства я в героях,
Вот уж младший командир!
На таких как я ковбоях,
Крепко держится наш мир.
#
Отдыхаем, мы ребята,
Чуть не каждый выходной,
То с огромною лопатой,
То стоим у проходной.
#
За оградой на аллее,
Девки юбками трясут,
Если надо для веселья,
Водки с пивом принесут.
#
От отца о славном корме,
Я наслушался речей,
И теперь по летной норме,
Я вкушаю кислых щей.#

Вот проходит год мучений,
Я хожу совсем чумной.
Хватит ваших мне учений,
Мама, я хочу домой.#

Легче жить на старших курсах,
На квартирах у подруг,
При повышенных ресурсах,
Свой устраивать досуг.#

Чтоб вложить в головку знанья,
Я не делаю труда,
Потому военной тайны,
Я не выдам никогда.#

Как сейчас я помню утро,
Первый вылет свой, ништяк,
Оказалось мой инструктор,
Тож с Алтая, мой земляк.#

По одной пустой тетрадке,
С ним готовились в полет,
Ведь от взлета до посадки,
Дуракам всегда везет.#

Он презрения к науке,
Ежедневно мне внушал,
Так что даже на сверхзвуке.
Буду чтить один штурвал.
#
От общений на рулежке,
Служба в дружбу перешла,
Я копал ему картошку,
Он учил давать "козла".#

Вместе мы крутили зону,
Шли маршрутом наверняк,
Как блудил в степях Херсона
Легендарный Железняк.#

Вот уже почти полгода,
Не летаем мы совсем, -
То нелетная погода,
То нехватка ГСМ.#

Лишь летаем днем и ночью,
По казарме и во сне,
Так куем мы очень прочный,
Неба щит родной стране.#

В результате всех терзаний,
Выйдет славный офицер,
Без полетов и без знаний.
Ни пилот, ни инженер.

После ГОСов с назначеньем,
Нам устроят кутерьму,
Через столько лет мучений,
Не нужны мы никому.

Наша школа для пилотов,
Всю престижность растеряв,
Без военных самолетов
Превратилась в клуб ДОСААФ.

Слух пошел по всей округе,
На нас снизилась цена,
От меня ушла подруга,
От инструктора, жена.

Разлюбила я пилота,
Барнаульского ВВАУЛ,
Он не ходит на полеты,
А летает в караул-
Не дают ему зарплаты,
По три месяца подряд,
Вся семья его в заплатах,
Дети голодом сидят.
Хоть вставай он на колени,
Не получит он вигвам,
Государству он до фени,
И начальству по фигам.
Это что же за порядки,
Не пущу его летать,
Пусть сидит в окне палатки,
Будет пивом торговать.
Так что вам теперь понятен,
Наш к учебе интерес,
Поддержать почти без пятен,
Честь и славу ВВС.

http://aviabvvaul.narod.ru/cherep.htm

Автор сего Юрий Михайлович Черепенин никогда не летавший, но всю жизнь учивший курсантов уму-разуму, а точнее преподавал аэродинамику. Да как преподавал!

Успехов всем
Е.Жигалов

http://aviabvvaul.narod.ru

GORYNYCH
12.04.2003, 13:21
Автор оригинала: Katran
"Это счастье - с небом породниться". Настоящая мужская работа. Да, ради этого стоит жить. Желаю всем нам хоть раз в жизни испытать такое же наслаждение от своей работы.
Хоть раз в жизни.... Эх....
Испытать это, а потом уже не испытывать хуже, чем не испытытать этого никогда.:(

GORYNYCH
12.04.2003, 13:38
2borkin. Да нет... Это не заглядывание. Это ком в горле, когда видишь проблесковые. Это предательское дрожание нижней губы, когдав синеве видишь росчерк инверсии с серебряным наконечником самолета...
Это не эмоции и не ностальгия- это диагноз.

borkin
12.04.2003, 13:44
а ты знаешь что значит не летать а только тестировать ( в институте).



"ради этого не стоит жить мужики"

эх
..

borkin
12.04.2003, 13:53
Автор оригинала: GORYNYCH
2borkin. Да нет... Это не заглядывание. Это ком в горле, когда видишь проблесковые. Это предательское дрожание нижней губы, когдав синеве видишь росчерк инверсии с серебряным наконечником самолета...
Это не эмоции и не ностальгия- это диагноз.

я тут полный профан горыныч....

не летал я.

но все равно. полетаю.

GORYNYCH
12.04.2003, 13:57
А ты слетай разок. Все равно как и все равно на чем. И сразу все станет понятно.

borkin
12.04.2003, 14:06
понял, змей:) попрорбую конечно

dragon
12.04.2003, 16:10
Originally posted by borkin
понял, змей:) попрорбую конечно

А не боишься потом "подсесть"? ;) Ведь это как наркотик, иногда бывает даже и хуже него... Не летаю уже (по настоящему - нормально) более 11 лет, а как увижу где инверсионный след от "маленького", так свербить начинает во всех местах, так тянет... Как говорит моя жена - эта "клиника" неизлечима :p

с уважением dragon!

D.Melnitchenko
12.04.2003, 16:58
Originally posted by GORYNYCH
2borkin. Да нет... Это не заглядывание. Это ком в горле, когда видишь проблесковые. Это предательское дрожание нижней губы, когдав синеве видишь росчерк инверсии с серебряным наконечником самолета...
Это не эмоции и не ностальгия- это диагноз.

Я неделю назад показал впервые Интернет отцу - 20 лет в армии на МиГ-ах - от 15 до 21-го. Он уже, естественно не летает, но делает всё до сих пор по-летному, по-истребительному, по-военному. И он очень часто рассказывает сон, который ему снится чуть ли не каждую ночь. Как он садится в большой,красивый, стремительный истребитель и летает без конца, но при этом все ощущения как в реальном полете - скорость, вид земли и неба, вплоть до тактильных ощущений...
И вот как прочитал он этот топик, так смотрю и загрустил, закурил сразу. Потом успокоился немного и говорит : "Если бы мне сказали - лети прямо сейчас, но сесть не сможешь, убьешься - я бы даже полсекунды бы не думал! Всё готов отдать, лишь бы еще раз самолёт под рукой почувствовать, по крылышку МиГ-21-й погладить!" А в глазах слёзы...

:(:(:(

SOVA
13.04.2003, 01:31
Просьба не пойте песен

GORYNYCH
13.04.2003, 16:40
Дак ведь этот тред то по-моему как раз для этого....

D.Melnitchenko
14.04.2003, 12:24
Originally posted by SOVA
Просьба не пойте песен

Это ты о чём?

Не нравится - не читай.

borkin
14.04.2003, 12:49
Originally posted by SOVA
Просьба не пойте песен

суровый летчик :)

GORYNYCH
14.04.2003, 12:51
Вы не поняли. Просто человек не настолько эмоционален. А это еще ни о чем не говорит.

RB
14.04.2003, 20:02
Originally posted by GORYNYCH
Вы не поняли. Просто человек не настолько эмоционален. А это еще ни о чем не говорит.


Чем больше летаешь тем меньше эмоции. IMHO человеческая жизнь не стоит любых полетов. Сколько классных пилотов побилось в ОКБ Антонова:( У многих семьи, жены, дети..:(Так что я прекрасно понимаю что СОВА имел ввиду..

SOVA
14.04.2003, 21:55
Спасибо,душа летная у Вас RB,а так я не против романтики
просто растраивают все эти песни,видимо всему свое время...

SOVA
15.04.2003, 05:57
Радость любила,но не дали договорить

GORYNYCH
15.04.2003, 10:46
На самом деле эмоции есть у любого. И с большим налетом и с маленьким. Просто у кого то они глубоко, у кого то наверху. У кого то ( с малым налетом) восторг еще не прошел, у кого-то остался не восторг, а романтика... А то. что люди гибнут... Так это как раз плата за романтику. Все прекрасно знают, чем это может кончится и идут на это с открытыми глазами, а не на "ура". Хочешь спокойной жизни-сиди дома у телевизора. А вот если хочешь полетать-будь готов к тому, что приятное чувство полета может в один прекрасный (точнее не прекрасный) миг сменится неприятным чувством падения. Или еще более неприятным чувством горения. Так что... С какой стороны на все это смотреть....

Maximus_G
16.04.2003, 01:45
2 GORYNYCH:


На самом деле эмоции есть у любого. И с большим налетом и с маленьким. Просто у кого то они глубоко, у кого то наверху.
Как это симптоматично! :D

Ну Горыныч, молодец, даже аварию облек в романтическую оправу. Сразу становится видно - налет большой! ;)

От себя добавлю, что эмоции есть даже у тех, кто только мечтает об этом :) Ну ничего, будет и на нашей улице... как говорится...

Olgerd
20.04.2003, 19:49
Читаю "Нежность к ревущему зверю". Это как другой мир, настоящий, полный. Читаю и погружаюсь. И обратно не хочу.
:)

KiLLiR
21.04.2003, 15:18
Каждый из полетов - уникален, неповторим, каким бы он простым ни был. Каждый из полетов - это музыка, это высшее наслаждение, это - полет. И пусть ты сгораешь на чистом кислороде, пусть перегрузка делает кровь ртутью, пусть мозг задыхается без крови до черноты в глазах, пусть нехватает силы чтобы просто приподнять руку хотя бы на пару сантиметров с газа - ты в полете! (c) - Л.Механиков

SOVA
23.04.2003, 17:16
Жаль , что не остался ты в боевом строю,KILLIR,...эх время маззая мать:mad:

RP_SPB
24.04.2003, 15:29
Originally posted by RB
...Сколько классных пилотов побилось в ОКБ Антонова:( У многих семьи, жены, дети..:(Так что я прекрасно понимаю что СОВА имел ввиду..

"Умирают только за то, ради чего стоит жить." (с) Антуан де Сент-Экзюпери.

Больше, к сожалению, нечего добавить. Но ради этого действительно стоит жить, мужики!!!

RB
25.04.2003, 03:15
Originally posted by Axl
"Умирают только за то, ради чего стоит жить." (с) Антуан де Сент-Экзюпери.

Больше, к сожалению, нечего добавить. Но ради этого действительно стоит жить, мужики!!!


Ни что так не отрезвляет романтику как чувство реальной опасности. Проверено на личном опыте (в поелете )

Бумеранг
01.05.2003, 00:17
Привет, народ вопросик у меня где взять книгу Механникова, и знаминтую Нежнось к ревущему зверю? в электронном виде а то я давно вне ФИДО а почитал тут и перечиитать охота..... Спасибо всем

Fulcrum
01.05.2003, 01:31
"Нежность к ревузему зверю" посмотри на airwar^е. Я отдуда сливал. Может и Механиков тоже есть (не обращал внимание)

KiLLiR
02.09.2003, 10:33
Ах, как прекрасен мир в своем разнообразии!
Не посмотреть на это с воздуха - просто безобразие!
Но живущих на поверхности от высоты берет мандраж.
Был гений , - кто придумал самолёт и пилотаж.

Когда устанем от земных забот,
Мы, разогнавшись, отрываемся от плоскости,
Чтоб ощутить шесть степеней свобод,
И жить в пространстве за счет скорости.

Мы земляне при рождении спускаемся с небес,
И тот, кто направляет нас, Господь Бог или бес
В пространстве ограничил всех людей земной поверхностью,
Во времени придумав - смерть, с полной неизвестностью.

Мы реку времени не переходим в брод,
И не во сне мы отрываемся от плоскости,
Чтоб ощутить шесть степеней свобод,
И жить в пространстве за счет скорости.

Мы готовы отказаться от того, что есть у всех,
Живущих на поверхности: уютен их успех.
А нам измерить небо - не надобен аршин,
И, несомненно, лётчик - состояние души.

А значит мы романтики, и вот,
Всё как всегда для всех, живут они на плоскости,
А мы имеем шесть степеней свобод,
И мы живём в пространстве, за счет скорости.

Ах, как прекрасен мир в своем разнообразии!
Но надо в нем платить, ведь в нем не коммунизм.
И кто-то копит деньги в Америке иль в Азии,
А тот, кто рвётся в небо, на карту ставит жизнь!

И пусть вся жизнь идет на гране риска,
Зато узнаешь, что же есть ВОСТОРГ!
Земля вращается то далеко, то близко.
Шесть степеней свободы - не уместен торг!

RR_Kopf
02.09.2003, 11:10
Буду краток (С) ВВП

Ради этого стоит жить...

KiLLiR
02.09.2003, 11:23
А я бы еще добавил... В этом мире - только ради этого и стоит...