PDA

Просмотр полной версии : Педальки



Archer
11.04.2002, 00:52
Братцы, братцы, погодите не так быстро, пожалуйста, а чё, дрова к своим девайсам вы тоже сами пишите.
То есть, тьфу, понятно, что сами,
наскока это дело трудоемко для программера-инженера_сантехника любительской квалификации:confused:

Vit228
11.04.2002, 00:54
quote:

Originally posted by Coldhand:
Ага, делаем :)
См. 2lin.by.ru.

По этой ссылке у меня загружается только самый последний jpg, пришлось смотреть исходник и выдергивать рисунки по ссылкам
http://2lin.by.ru/index.files/image009.jpg
http://2lin.by.ru/index.files/image008.jpg
http://2lin.by.ru/index.files/image006.jpg
http://2lin.by.ru/index.files/image004.jpg
http://2lin.by.ru/index.files/image002.jpg

В целом очень приятное впечатление производит конструкция, и назревает несколько вопросов:
1. рамка скользит по двум деревянным подпоркам, нет ли непрятного скрипа и не бывает ли движение неравномерным из за трения?
2. там где рамка крепится на болтах к основанию, ты использовал шайбы или подшипники?

ICanFlyMan
11.04.2002, 07:57
Народ, подскажите, а педальки кто нибудь делает?
Z-X задолбило уже. Поделитесь опытом!

Coldhand
11.04.2002, 09:48
Ага, делаем :)
См. 2lin.by.ru

Только вот с датчиками никак не справлюсь... Дрожат, гады. :)
Ищу магниторезюки сейчас.

Stardust
11.04.2002, 10:15
я себе сделал недавно...
Ничего не дрожит, на советском резюке...
Хотя механику буду переделывать - неудобная оказалась...
А еще у меня сейчас почти доделан РУД. В какчестве ручки взята рукоятка от старого Genius F21. Механика на шестеренках. Вчера подключил 4 кнопки и хатку.
Итого, если считать вместе с MS SWPP на USB, будет 4 оси (крен, тангаж, РУД, педали), одна 8-ми позиционная хатка, одна 4-х позиционная, 8+4 кнопки... Еще 8 кнопок дает модификатор на MS SWPP.
Вот! :)

Stardust
11.04.2002, 13:27
quote:

Originally posted by Archer:
Братцы, братцы, погодите не так быстро, пожалуйста, а чё, дрова к своим девайсам вы тоже сами пишите.
То есть, тьфу, понятно, что сами,
наскока это дело трудоемко для программера-инженера_сантехника любительской квалификации:confused:

Какие-такие дрова-шрова:confused: %)
Никаких дров, все стандартное... :)

Coldhand
11.04.2002, 13:50
2 Archer: Конечно... НЕТ!!! :) . Логитеховская WingmanSoft (драйвер их джоев) отлично находит Гейм-портовые педали (проблемы только когда джой в УСБ, педали в Гейм). В других случаях либо подключаешься к джою (например, к 3D рукоятке), т.е. курочишь джой, либо используешь стандартные дрова, теряя все дополнительные кнопки (больше 4).

Страничку слепил на скорую руку, сорри, если что не так. Буду признателен, если кто-нибудь разместит эти материалы у себя.


quote:

В целом очень приятное впечатление производит конструкция, и назревает несколько вопросов:
1. рамка скользит по двум деревянным подпоркам, нет ли непрятного скрипа и не бывает ли движение неравномерным из за трения?


Рамка не скрипит, но скрипят пружины :) . Полозья (деревянные) натёр парафином - СКАЗКА.

quote:

2. там где рамка крепится на болтах к основанию, ты использовал шайбы или подшипники?


Шайбы. Я прикинул, что для педалей достаточно. 6 подшипников было бы слишком круто.

Stardust
11.04.2002, 14:20
quote:

Originally posted by Coldhand:
2 Archer: Конечно... НЕТ!!! :) . Логитеховская WingmanSoft (драйвер их джоев) отлично находит Гейм-портовые педали (проблемы только когда джой в УСБ, педали в Гейм).

Никаких проблем нет на самом деле...
Просто нужно выбрать драйвер "2 оси+2 (или 4) кнопки" и на вторую ось, которая в педалях не используется, повесить постоянное сопротивление килоом так на 50 :) И усе будет в ажуре!
Но лучше всего повесить туда РУД! :)

Coldhand
11.04.2002, 15:37
Привет, Stardust!!!
Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя 2 джоя: на УСБ и на Гейм портах:confused: И всё работает:confused: Можно подробнее?
А какая операционка? В каких симах работает? Можно ли общее количество осей сдлать >4 (разнотяг и пр.)?

ICanFlyMan
12.04.2002, 07:24
Я собственно имел ввиду заводское, в смысле не самодельное. Никто не знает?

Stardust
12.04.2002, 07:49
quote:

Originally posted by Coldhand:
Привет, Stardust!!!
Т.е. ты хочешь сказать, что у тебя 2 джоя: на УСБ и на Гейм портах:confused: И всё работает:confused: Можно подробнее?
А какая операционка? В каких симах работает? Можно ли общее количество осей сдлать >4 (разнотяг и пр.)?

Да, именно это я и хочу сказать! :)
На УСБ у меня стоит MSSWPP, а на геймпорте - самодельные педали и РУД с 4-мя кнопками и 4-х позиционной хаткой. И все работает. Правда пока проверял только в Ил-2, есть подозрение, что работает только в нем... Хотя мне и это уже хорошо!
В выходные проверю в Jane's F/A-18 и может быть в Фалконе. Ну и в птицах, конечно.
ЗЫ Забыл сказать - операционка - Вынь98

2ICanFlyMan: Ну, как спросил, так тебе и ответили! :)

[ 12-04-2002, 07:50: Сообщение отредактировано: Stardust ]

Pepper
12.04.2002, 15:07
quote:

Originally posted by Stardust:
И все работает. Правда пока проверял только в Ил-2, есть подозрение, что работает только в нем... Хотя мне и это уже хорошо!
В выходные проверю в Jane's F/A-18 и может быть в Фалконе. Ну и в птицах, конечно.


Работает в тех играх которые умеют маппить устройства с разным ID. Ил-2 как раз из таких. Сам одно время пользовал конфигурацию: HOTAS(gameport)+Wingman(USB)+педали от руля(USB)

Archer
12.04.2002, 17:15
2 ICanFlyMan - Да уж, вопрос, конечно интересный... со всех сторон :)

2 All А вот скажите тогда, джентельмены, можно ли переделать педальки для автосимов? :)

Не, я, конечно, понимаю, что один раз в жизни всё можно, но вот если серьезно?

Stardust
15.04.2002, 13:21
quote:

Originally posted by Pepper:
Работает в тех играх которые умеют маппить устройства с разным ID. Ил-2 как раз из таких. Сам одно время пользовал конфигурацию: HOTAS(gameport)+Wingman(USB)+педали от руля(USB)

Угу, это я понимаю... :) Вопрос в том, что я не знаю, что насчет этого в перечисленных играх.
BTW Про птички мне уже сказали, что они понимают только ID1! :)
PS Загляни в приват, пожалуйста!

boRada
16.04.2002, 07:14
Мастера! Собираю страничку "мастерская" и вместе со своими работами и идеями по педалям и джоям. ТО что есть в инете не всегда полное. Если кому-то хочется поделится c народом своими материалами - милости прошу. m_gramm@mailru.com

ppp_421280
19.04.2002, 20:09
Пришел сегодня в магазин, говорю: резистор мне нужно на 100 кОм. Мне в ответ: а мощность какая нужна? А я гуманитарий :) , поэтому, как вы сами понимаете, в электронике не спец.
Какой резистор нужен (ну там, марка, или все характеристики его)?
И еще: имеет ли смысл купить второй джой с twist-ом и его переделать под педали? Первый у меня TM TG afterbunner 2.

mit-x-
20.04.2002, 03:12
quote:

Originally posted by Александр Рыбников:
Пришел сегодня в магазин, говорю: резистор мне нужно на 100 кОм. Мне в ответ: а мощность какая нужна?

Да любая пойдёт... лишь бы по конструктиву подходил бы.
А по поводу 100К - не покатит. Почему? Глянь http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=8;t=000418

mit-x-
20.04.2002, 03:13
quote:

Originally posted by boRada:
Мастера! Собираю страничку "мастерская" и вместе со своими работами и идеями по педалям и джоям. ТО что есть в инете не всегда полное. Если кому-то хочется поделится c народом своими материалами - милости прошу. m_gramm@mailru.com

У Глебова на сайте был??

ppp_421280
21.04.2002, 19:07
quote:

Originally posted by mit-x-:

quote:

Originally posted by Александр Рыбников:
Пришел сегодня в магазин, говорю: резистор мне нужно на 100 кОм. Мне в ответ: а мощность какая нужна?

Да любая пойдёт... лишь бы по конструктиву подходил бы.
А по поводу 100К - не покатит. Почему? Глянь http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=8;t=000418

Спасибо.
Но, иожет, гоморрой не наживать и купить джой с поворотной рукояткой, и его под педали сделать?