PDA

Просмотр полной версии : Вопрос про самый супер-пупер джойстик



ariman
19.04.2002, 19:40
После прочтения некоторых тем на этом форуме мне стало интересно- какой джойстик считается самым лучшим со времён текстовых авиасимов :) . Хотя на этом форуме промекнула идея,что лучший джой это сделаный своими руками(если они растут откуда надо) :)

huMMer
19.04.2002, 20:27
quote:

Originally posted by Loki:
После прочтения некоторых тем на этом форуме мне стало интересно- какой джойстик считается самым лучшим со времён текстовых авиасимов :) . Хотя на этом форуме промекнула идея,что лучший джой это сделаный своими руками(если они растут откуда надо) :)

А это смотря кем считается :) :) :)

Здесь ты одинакового ответа не найдешь :)

ariman
19.04.2002, 20:42
Чтож очень жаль :)

drud
19.04.2002, 20:58
Если продуманная и хорошо выполненная механика - свой может быть лучшим, но(!) не каждый может сваять девайс под USB с дровами, а под гейм-порт ничего, кроме 4 кнопок, не повесить... :) Поэтому ХОТАС самому не сделать.
Про оси - видел трек (Фланкер1.5), демонстрация возможностей самопального джоя. Там один из элементов - перевернутый полет на высоте ~5 метров с одновременным "слаломом" между опор ЛЭП :) Если куплю новый джой - старый раздраконю, попытаюсь изобразить что-нибудь. :)

Freddie
19.04.2002, 22:23
quote:

Originally posted by Azermati:
Если продуманная и хорошо выполненная механика - свой может быть лучшим, но(!) не каждый может сваять девайс под USB с дровами, а под гейм-порт ничего, кроме 4 кнопок, не повесить

Про 4 кнопки это ты, по-моему, погорячился. Простенькая схемка на диодах, и можно, если не ошибаюсь, сделать до 14 кнопок (точнее до 15, 2^4=16, но 0 не используется - ни одна кнопка не нажата).

mit-x-
20.04.2002, 03:24
Дык электронику ведь можно и от логитеха взять. Вот и программируемые кнопки, вот и ЮСБ. И оптическим можно сделать! Были бы ещё к этому руки откудо надо и время. Вот мне как раз последнего и не хватает.

drud
20.04.2002, 09:13
quote:

Originally posted by mit-x-:
Дык электронику ведь можно и от логитеха взять. Вот и программируемые кнопки, вот и ЮСБ. И оптическим можно сделать! Были бы ещё к этому руки откудо надо и время. Вот мне как раз последнего и не хватает.

Про то и разговор, что самому сделать труднее, чем взять готовоую электронику...

2Freddie, да, пожалуй, погорячился... Даже видел где-то схемы, как сделать. Но самое простое - именно 4 кнопки, т.к. не требует ничего, кроме как повесить кнопку на соответствующий контакт порта.