PDA

Просмотр полной версии : Выбор для новичка: Logitech WingMan Interceptor vs WingMan Extreme digital 3D ?



Zull
17.04.2002, 19:10
1)Logitech WingMan Extreme digital 3D (Game/MIDI), USB $37.00
или
2)Logitech WingMan Interceptor (Game/MIDI) $35.00

Трастмастера куплю потом если вообще в симах приживусь

Посему - прошу просто проголосовать
Сам склоняюсь ко второму (не из-за цены)

CoValent
17.04.2002, 23:37
Первый, USB.

Но еще лучше тот, который продается в конторе "Money Back"...

mit-x-
17.04.2002, 23:39
Второй то он понавороченней будет.
Да и отсутствие резюков на осях- тоже плюс

Zull
19.04.2002, 09:48
обломы короче с интесепторами
в интернет-шопах кончилось всё навиг
тоже мне, блин, веселуха
megashop.ru vybor.ru pcbox.ru таряться из одного места
и на обновление прайсов, похоже, давно поклали или полОжили
сегодня глянул - висит, родной, как висел

ладно, до лучших времен бум юзать на местной помойке нарытый говниус f-23 2000 flight
люфтит прилично, похоже не новый, колесо четвертой оси торчит где-то спереди, так что юзать только другой рукой, которой место на клаве вообще-то

пришлось всё взлетное (учусь пока) вынести на клаву - закрылки, тормоза, руль направления, шасси
тримера - на цифирной клаве

уже вроде лучше

с калибровкой траблы
и нормально по кругу ручку крутил, и не доставая до края "на себя" - один хрен когда штурвал бросаешь стандартно нос вниз идет
вроде исправил как мог ползунками снизу джойстика, но все-таки - калибровка она и должна быть таковой имхо, независимо от положений этих ползунков... тримера помогают

кстати, когда при калибровке винда требует убедиться, что джойстик находится в центральном положении и нажать кнопку - я именно отпускаю рычаг, а не ставлю крестик на центр белого квадрата - правильно?

кстати, может кто раскладку даст свою?

сорри офтоп - последний вопрос: а метки на чужих как включить? ;-)

jk
21.04.2002, 17:09
ладно, до лучших времен бум юзать на местной помойке нарытый говниус f-23 2000 flight
люфтит прилично, похоже не новый,

Если люфт при первом же использовании, то точно не новый.

колесо четвертой оси торчит где-то спереди, так что юзать только другой рукой, которой место на клаве вообще-то

Ага, а стик и газ одной рукой крутить?

пришлось всё взлетное (учусь пока) вынести на клаву - закрылки, тормоза, руль направления, шасси
тримера - на цифирной клаве

уже вроде лучше

с калибровкой траблы
и нормально по кругу ручку крутил, и не доставая до края "на себя" - один хрен когда штурвал бросаешь стандартно нос вниз идет

А ты в чем новичок? Если в кабрировании ручку бросить, разумеется клюнет- или ты космическим кораблем управляешь?

вроде исправил как мог ползунками снизу джойстика, но все-таки - калибровка она и должна быть таковой имхо, независимо от положений этих ползунков...

Летать нужно в том же положении "ползунков", что и при калибровке.

тримера помогают

кстати, когда при калибровке винда требует убедиться, что джойстик находится в центральном положении и нажать кнопку - я именно отпускаю рычаг, а не ставлю крестик на центр белого квадрата - правильно?

Ага. Причем, в зависимости от контекста (какая винда, например) это может быть одно и тоже (при отпускании рычага, крестик становится в центр).

Но будь готов к тому, что центра не будет.
Дело в том, что у этого джойстика очень низкая чувствительность (т.е. очень дискретно меняются показатели). На всей оси, по-моему, 18 положений. Так что, точный прицел не возможен, пока вражина сам туда не сунется. Ну, и если джой оттриммерован "неправильно", то центр будет чуть-чуть смещен.

кстати, может кто раскладку даст свою?

Кстати, перед этим надо писать- для какой игры.

Ну я могу дать (у меня тот же Геморрой-Ф23), правда для Ил2:
кнопка 4- смотреть вперед. Тип обзора хаткой- который сам не возвращается (кстати, для этого надо обязательно исправить багливую дефолтную раскладку).

кнопка 5- тормоз.
6 - закрылки вверх
7 - закрылки вниз.
8 - форсаж.

в последнее время перестал попадать по кнопкам 6 и 7, т.к. закрылками в бою почти перестал пользоваться.

сорри офтоп - последний вопрос: а метки на чужих как включить? ;-)

Какая часть Чужих имеется в виду?
Но в большинстве случаев- также, как и на своих.

Zull
21.04.2002, 19:45
deCore
сенкс
речь об Ил-2 ессно. о чем еще нонче могет быть? ;-)
метки на всех чужих - и на земле и выше
у меня только красные на своих сейчас вроде
пролетаю - никого не вижу
а звено бомбит кого-то