PDA

Просмотр полной версии : Педали к Extreme digital 3D?



joe dominges
17.04.2002, 13:30
Люди, подскажите, плз, можно ли прикрутить самодельные педали к Logitech WingMan Extreme Digital 3D?
Если можно, то как? Желательно подробно(можно и не очень) :)

Coldhand
17.04.2002, 14:59
Не просто, а ОЧЕНЬ просто!!!
В хелпе Логитеха написано что педали можно подключать когда джой подключен ТОЛЬКО через Гейм порт.
Покупаешь разъёмчики Гейм порта (папа-мама)перепаиваешь все провода от папы к маме один к одному за одним исключением: +5В параллельно отводишь к педалям, а Y2 выводишь ТОЛЬКО на педали.
Подключаешь джой и педали. В совойствах джоя в правом нижнем углу жмёшь кнопку, ставишь галочку внешних педалей, калибруешь, НАСЛАЖДАЕШЬСЯ!!!
Если нужно УСБ подключение, можно подпаять педали в самом джое вместо резюка твиста.

boRada
18.04.2002, 06:24
Олег, у тебя кажется USB джой? Если подключить к gameport педали, то не работает? Frame же что-то сделал подобное с логитеч.

joe dominges
18.04.2002, 20:59
2 Coldhand
Большое спасибо!

2 borada
Frame подключал педали к Logitech Attack 2 , а там нет педалей на джое, а у меня есть.

joe dominges
18.04.2002, 22:23
А можно так, что джой на USB, а педали на gameport?

Molodchik
19.04.2002, 13:10
quote:

Originally posted by Coldhand:
Не просто, а ОЧЕНЬ просто!!!
В хелпе Логитеха написано что педали можно подключать когда джой подключен ТОЛЬКО через Гейм порт.
Покупаешь разъёмчики Гейм порта (папа-мама)перепаиваешь все провода от папы к маме один к одному за одним исключением: +5В параллельно отводишь к педалям, а Y2 выводишь ТОЛЬКО на педали.
Подключаешь джой и педали. В совойствах джоя в правом нижнем углу жмёшь кнопку, ставишь галочку внешних педалей, калибруешь, НАСЛАЖДАЕШЬСЯ!!!
Если нужно УСБ подключение, можно подпаять педали в самом джое вместо резюка твиста.

О! Пожалуйста, можно ОЧЕНЬ подробно. У меня Логитек Экстрим и есть педали от руля, тоже Логитек... Джой подключается как USB и через гейм-порт. Заранее спасибо. Хотелось бы оставить джой на USB...

Coldhand
19.04.2002, 14:02
Ребят, я ж говорю: УСБ джой и гейм педали ТОЛЬКО если разобрать джой и выпаять резюк на твисте, подключив ВМЕСТО него педали. Иначе дрова Логитеха не работают (активировать опцию внешних педалей нельзя). Проверено на джоях Экстрим 3Д и Интерсептор.

<skVoID>
24.04.2002, 13:23
У меня Wingman и руль с педалями Thrustmaster Force Feedback. Оба на USB, устройства цепляются нормально в Иле (там можно два устройства иметь), так что педали использовать легко...

Molodchik
24.04.2002, 14:02
quote:

Originally posted by &lt;skVoID&gt;:
У меня Wingman и руль с педалями Thrustmaster Force Feedback. Оба на USB, устройства цепляются нормально в Иле (там можно два устройства иметь), так что педали использовать легко...

Объясни для непонятливых.
Ты оба девайса просто воткнул в УСБ и в Иле все заработало:confused: :)
У меня руль тоже Логитековский с педалями, но через гейм-порт. Насколько я понял, в данном случае только резюк на твисте надо выпаять и кинуть на педали...

<Botik>
01.05.2002, 02:33
quote:

Originally posted by &lt;skVoID&gt;:
У меня Wingman и руль с педалями Thrustmaster Force Feedback. Оба на USB, устройства цепляются нормально в Иле (там можно два устройства иметь), так что педали использовать легко...

Почему только два устройства? У меня подключены три и все работают - два джоя (Wingman Force 3D Feedback (USB) и Wingman Extreme Digital (Gameport, использую как РУД)) + педали от руля TM Formula Modena 360 Pro (USB).