PDA

Просмотр полной версии : TrackIR



iaen
14.04.2002, 13:23
Настроечки бы кто посоветовал, там чувствительность мыши , скорость , положение и может чем поярче заменить эти кружки, очки бликуют.

bono
15.04.2002, 00:17
Сам прибор ничем не отличается. Только комплектацией отличаются и все.
а GX это чистый маркетинг..
Первоначально TrackIR предполагался для использования людьми с ограничеными способностями.
Потом активное использование геймерами повлекло за собой создание софта для использования с разными играми. И в конце концов появилась эта приставка GX. Сами же девайся одинаковые. Иногда правда корпуса они делают полупрозрачные для "дорогих" моделей.

Ссылка, которую Злодей дал, она как раз на сайт, который занимается разработкой софта для игр. В марте вот выложили новый софт, в котором улучшена совместимость с МСФС2002. Переключение видов в этом симе происходит не так как в Ил2. И в софте сделали кеймаппинг. Типа голову повернул влево и это означает какую-то назначенную тобой клавишу. И т.д.

Я помню как то велись переговоры с Олегом Меддоксом по поводу улучшения совместимости ТИРа с Ил2. Олег вроде обещал помочь, но кажется "воз и ныне там".

Хотя я лично вообще никаких проблем с этим девайсом не испытываю. По началу слегка расстроился, так как было непривычно и я не мог настроить прибор на удобное для меня расположение и чувствительность. Переписывался с западными товарищами-владельцами ТИРа, но в итоге просто переместил девайс на место перед монитором.. и, о чудо, все заработало так, как я хотел.

В Ил2 использование ТИРа просто суперское. Движения, которые делает моя голова незначительные и очень натуральные. Перемещения взгляда с одного борта на другой (с 7часов на 5 часов) очень быстры. Вверх-вниз.. по кругу. Ощущение как будто сидишь в кабине и крутишь головой. В общем я в восторге.

[ 15-04-2002, 12:18: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

ZLODEY
15.04.2002, 01:34
КАСАТКА, есть вопросец...

У тебя именно TrackIR GX модель? http://www.headtracking.com/

iaen
15.04.2002, 08:39
Да они похоже, только внешними прибамбасми и софтом отличаются. У GX прибамбасов практически нет, кроме USB шнура и что-то в MSFS пихается , чтоб в виртуальном кокпите там можно было юзать эту штуку.

-wick-
15.04.2002, 11:10
Кстати, раз уж про ентот девайс разоговор пошел - уважаемые владельцы сего чуда, опишите впечатления от его юзания. Больше всего интересует как он ведет себя в кабине - удобно ли пользоваться, естественно ли воспринимаются перемещения взгляда, етц. А то сам подумываю о покупке такой штуки и думаю - надоль иль нет.

bono
15.04.2002, 12:46
мои настройки
X speed 15
Y speed 15
Smooth 120
2x - on
Advanced:
Aspect filter - on
LEDs on

Для того, чтобы не бликовал от очков надо включить Static Filter

Bernd
15.04.2002, 14:11
to Kacatka
А что значит "перед монитором"? Где это точно? Должна эта бодяга на уровне верхнего среза монитора находиться или на столе стоять? Я уже долго подумываю, купить или не купить. Идет внутренняя борьба :)

Bernd
15.04.2002, 14:39
Все, почитал отчет Касатки о Кугуаре там и увидел что это значит "перед монитором". А я и не знал, что эта бодяга такая маленькая.

iaen
15.04.2002, 14:45
Поставить ее нужно так, чтобы метку видела и расстояние не сильно большое было. Если метка на лбу то сверху лучше, а если на бороде то снизу :) Можно и набок и вверх ногами.
При ярких бликах, например от окна в солнечный день бьется в конвульсиях. Прибор этот требует юстировки перед использованием, для хороших результатов.
Немного непривычно, но я уже почти приспособился. В основном мешают ненужные рывки головы, например, когда к прицелу льнешь зачем то :) Всегда можно одной кнопкой отключить и включить, если запутался, или когда висишь строго на 6, чтоб не дрожало. Поворот взгляда совсем как в реале, несмотря на меньший угол и косоглазие, этого и не замечаешь через день.

В МСФС я пробовал, в виртуальном кокпите работает так же (в МСФС моде) , но чуть менее гладко., вернее это сам МСФС не такой гладкий :) . В режиме мапирования клавиш, не больно понравилось, но может привыкнуть надо.

В Фланкере тоже работает, но как то не так естественно как в Ил2, может чуствительность надо подобрать.

Однако, в бою я пока его отключаю, нет навыка, всего пара дней как юзаю. В общем без него, конечно, обойтись можно с хорошей хаткой и ловкими пальцами, но с ним получаешь новое качество визуала - натуральный взгляд (сам не понял, что сказал :) )

bono
15.04.2002, 15:08
на верх если ставить то она до меня не достает..
ибо монитор большой. и луч проходит выше уровня головы..
а щас - кайф =)

ZLODEY
15.04.2002, 17:10
Сколько к этому чуду надо привыкать?

Bernd
15.04.2002, 18:13
Пока не привыкнешь :)

bono
15.04.2002, 18:17
у меня где-то недели две ушло..
правда я летал только по вечерам.. ну может по паре часов..
Из этих двух недель ушла половина на поиск удобных настроек и расположения прибора.
Привыкание в основном не к тому куда смотреть и как, а к управлению самолетом не видя горизонта.. Т.е. летишь.. смотришь на 6.. делаешь делаешь бочку..и взгляд через верх переводишь на другу сторону на 6. При этом надо еще самолетом правильно управлять, чтобы случайно не грохнуться (особенно маневрирование у земли сложно было)
Получается как в реале.. вперед смотришь только если у врага на 6-ти сидишь..Что в общем-то частенько :)

Рывков как у iaen у меня нет вообще.
чувствительность мыши в игре 1.0.
Ускорение мыши в Виндах отключено.
Включен Смусс на 120 (см. выше)

В общем все отлично работает.

[ 15-04-2002, 18:19: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

ZLODEY
15.04.2002, 20:50
А что за фигня с ярким солнцем и бликами? В темноте, я надеюсь, никаких проблем нет? :)

Надо брать, вещь должна быть ОЧЕНЬ полезная, по-моему!!! :)

bono
16.04.2002, 00:53
я тоже с падлоком никогда не летал.. =) и ниче..привык быстро =)

iaen
16.04.2002, 06:57
Кто с падлоком умеет летать, тому проще привыкнуть, потому как похоже. Я вот не пользовал падлок, мне труднее.

jan
18.04.2002, 00:41
Эту штуковину в России можно где купить?

ZLODEY
18.04.2002, 01:55
quote:

Originally posted by ZLODEY:
А что за фигня с ярким солнцем и бликами? В темноте, я надеюсь, никаких проблем нет? :)

Надо брать, вещь должна быть ОЧЕНЬ полезная, по-моему!!! :)

Обладатели девайся, прокомментируйся ЭТО, пожалуйста...

iaen
18.04.2002, 06:41
Ну если про Солнце, то в солнечный день особо яркие блики на светлых стенах или прямой солнечный свет дают помехи. Там в софте есть монитор для настройки и это там видно. Но это не сильно критичо, в таких условиях и картинку нехорошо видно. Ну там шторы поправить - и всё ОК. Лампочка на потолке,например, ему до лампочки :) .

Ну а если насчет полезности, это кому как, скорее дополнительное удовольствие.

Dragon220
19.04.2002, 14:56
quote:

Originally posted by jan:
Эту штуковину в России можно где купить?

А в Украине?

bono
19.04.2002, 16:40
только через интернет.

TTT
19.04.2002, 17:30
Vsem privet,

ZLODEY, mozhet byt' ty gde nit' videl etot devais v Vilniuse? :)

Do vstrechi:)

TTT, 91

[ 19-04-2002, 17:33: Сообщение отредактировано: TTT ]

Hokum
19.04.2002, 17:59
Ну хорошо, поставим вопрос по другому - а как его купить через Инет? Как вообще выглядит процедура такой покупки? Особенно здесь, в Союзе...

Dragon220
19.04.2002, 18:25
quote:

Originally posted by jan:
Эту штуковину в России можно где купить?

А в Украине?

bono
19.04.2002, 18:38
quote:

Originally posted by Dragon220:

quote:

Originally posted by jan:
Эту штуковину в России можно где купить?

А в Украине?

А у вас там есть Интернет? =)

Процедура покупки через интернет очень проста.
Заходишь в интернет магазин, например http://www.simw.com, выбираешь там товар и кликаешь BUY (купить). Тебе задают разные вопросы типа ФИО, Адрес проживания, Адрес доставки, Метод платежа. В качестве последнего предлагаются платежи кредитными карточками систем VISA, Mastercard, American Express. Вводишь номер карты, дату ее истечения и затем выбираешь метод доставки. Обычно международная доставка происходит курьерской почтой типа UPS, DHL etc.
Все.

Потом получаешь на е-мэйл подтверждение и сидишь ждешь посылку. Компания отправляет посылку и присылает тебе tracking number, по которому ты можешь проследить движение посылки через моря и океаны и увидеть, где она находится в данный момент.
Обычно посылка быстро приходит. Но в России и на Украине посылки задерживаются таможней, которая не спешит их проверять. Поэтому как только посылка прибывает на таможню, лучше всего туда ехать и лично ее оттуда вымогать =)

Вот и все.

ZLODEY
19.04.2002, 18:38
quote:

Originally posted by TTT:
Vsem privet,

ZLODEY, mozhet byt' ty gde nit' videl etot devais v Vilniuse? :)

Do vstrechi:)

TTT, 91

В Вильнюсе:confused:?? :) Ты смеёшься:confused: :)
А тебе надо? Мой друг сейчас в Финляндии и буквально завтра едет по моей просьбе узнать в магазине, что указан на сайте, есть ли у них....

[ 19-04-2002, 18:39: Сообщение отредактировано: ZLODEY ]

Hokum
19.04.2002, 18:42
Ууу... Как все запущено... А без этой... как ее... карточки... купить можно как-нить? Они что, только такие формы платежа понимают? Мы как-бы карточки эти только в кино видели....

Hokum
20.04.2002, 01:22
Pepper
От чего же нельзя-то

Да оттого и нельзя... Видел я эту ветку, но ничего не понял... Там опять же все на языке вероятного противника.. А мы в нем, извините - только со словарем... Да и то тяжко... А по-русски никто ничего путного не говорит...

bono
20.04.2002, 01:53
Хокум.. все очень просто.
просто читать надо внимательно =)

вот.. оттуда =)

Originally posted by Pepper:

quote:


quote:

Originally posted by Lark:
Pepper, а во сколько тебе все это обошлось ??

143 euro само устройство, 27 euro они берут за пересылку + [18 euro пришлось отдать в банке за перевод денег. Итого 188 euro.


Выделено мною ГЛАВНОЕ =)

[ 20-04-2002, 01:54: Сообщение отредактировано: KACATKA ]

Hokum
20.04.2002, 02:22
2 KACATKA

Да исчитался я уже просто... Ну замечательно, перевел он деньги через банк... Ну и чего? Я то заказать немогу.. Уже все обтыкался... Куда там чего пинать, и на каком сайте из упоминавшихся? вот например - http://www.rightthing.nl/eng/
- обтыкался я в этот TrackIR в Buy, вроде add нажал... Ну куда-то оно там добавилось. Куда, спрашивается? Купить то как собственно? А на http://www.simw.com вообще сам черт ногу сломит... Ну пнул я в Кугуар и TrackIR... Ну попало оно в корзину... А толку... Оно там как вывалило кучу текста.. Чего там, куда... Всякое желание купить сразу отпало.... :) Мы уж как-нить по-старинке лучше... У.е. вынул из кармана, отсчитал, положил продавцу - он тебе коробочку из-под прилавка... Только где тот прилавок.... :)

ariman
20.04.2002, 09:11
У меня предложение к тем,кто по долгу службы занимается продажей компютеров, вы не могли бы заказать несколько TrackIRов для особо желающих, ну
или подсказать где их можно преобрести за налилчный расчёт в педелах Московской области.

Pepper
20.04.2002, 12:18
quote:

Originally posted by Hokum:
А без этой... как ее... карточки... купить можно как-нить?

От чего же нельзя-то, особенно если чаще в модерируемый форум заглядывать :) .
http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/forum/ultimatebb.cgi?ubb=get_topic;f=8;t=000285

Pepper
20.04.2002, 13:50
quote:

Originally posted by Hokum:

- обтыкался я в этот TrackIR в Buy, вроде add нажал... Ну куда-то оно там добавилось. Куда, спрашивается?


Щелкаешь потом наверху на basket и заполняешь форму с домашним адресом, Е-мэйлом и видом платежа, в твоем случае DirectBanktransfer. Все заполненную тобой информацию, в т.ч. по дом. адресу и выбранным товарам они дублируют тебе на твой е-мэйл. В этом же письме они сообщают свои банковские реквизиты. Распечатываешь их, идешь в банк и переводишь деньги либо непосредственно через сам банк, если у него есть эта услуга, или через Western Union(дороже, но есть везде). Выбранный тобой товар резервируется у них на месяц. Как только они получат твои деньги, сразу тебе вышлют "приоритетной доставкой" Датской Почтовой компании и сообшат об этом по электронке. В моем случае судя по отметкам в почтовых документах, оба TrackIR были в Москве на Международном Главпочтамте уже через 4-е дня после отправки денег. Хочешь сам тебе эту форму заполню, сообщи только мылом или приватом свой домашний или рабочий адрес :) . Даже если в адресе будут допущены ошибкии, они все что набито тебе все равно продублируют для проверки на е-мэйл и всегда можно исправить.

[ 20-04-2002, 13:51: Сообщение отредактировано: Pepper ]

ZLODEY
20.04.2002, 16:38
quote:

Originally posted by ZLODEY:

quote:

Originally posted by TTT:
Vsem privet,

ZLODEY, mozhet byt' ty gde nit' videl etot devais v Vilniuse? :)

Do vstrechi:)

TTT, 91

В Вильнюсе:confused:?? :) Ты смеёшься:confused: :)
А тебе надо? Мой друг сейчас в Финляндии и буквально завтра едет по моей просьбе узнать в магазине, что указан на сайте, есть ли у них....

Вот значит последние новости:
Не знаю за какой набор, но мой друг сказал что в Хельсинки за него попросили 300 евро. :) Это наверное тот где всякой дополнительно муры, которая не нужна........
Короче, по интернету закажу и пофигу! 168евро...

TTT
24.04.2002, 20:30
2 ZLODEY,

Nu kanashna shiutka byla :)
A tak poprobovat' sovsem interesno bylo

TTT

[ 24-04-2002, 20:34: Сообщение отредактировано: TTT ]

net
06.05.2002, 01:49
quote:

Originally posted by Loki:
У меня предложение к тем,кто по долгу службы занимается продажей компютеров, вы не могли бы заказать несколько TrackIRов для особо желающих, ну
или подсказать где их можно преобрести за налилчный расчёт в педелах Московской области.

Присоединяюсь :)