PDA

Просмотр полной версии : Почему игры не похожи на reallife?



Groover
13.04.2001, 16:36
Не затрагивая физику (особенно в симах) мне кажется что это стерильность, совершенство какое то.... сам поучаствовал в 1 чеченской так вот что сразу бросилось в глаза когда приехали это ГРЯЗИЩА и ПЫЛИЩА, ну плюс еще все вокруг раздолбано... а в любой игре всё сверкает и блестит и это бесит...

Archer
14.04.2001, 18:36
Опаньки! Наши уже в городе!
А в каких войсках и где ты там стоял?
А что касается пылищи-грязищи - так чё ж ты хочешь, на картинке-то оно завсегда красивше, чем в жизни, хотя такими темпами скоро компутерная техника дойдет до уровня и предоставит разработчиками возможность засыпать пылью и грязюкой виртуальных бойцов по самые уши.
Вот только надо ли это людЯм? Так удобно притсрелить человека, пусть и виртуального, чтоб руки-ноги в разные стороны, а самому не испачкаться!
------------------
------------
Честь имею!

CoValent
15.04.2001, 03:42
2 Groover:
Хех, ты опоздал с этой мыслью! :)
Уже несколько лет назад в играх появилась мода делать кучи грязи, заметные "просто аватару" и покрывать налетом лобовые стекла, фонари, поверхности кабин... Да сам видишь - кабина "Фланкера" далеко не стерильна, а уж что творится в "Ил-2" - вообще уму не представимо! Там чуть ли не "топором краску сдирали" и "окурки о панели давили" такие-этакие разработчики! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Groover
15.04.2001, 11:20
Дык я имел ввиду картинку в целом а не отдельные модели.
1996 92ОСМБМ Грозный, как раз п..лей получали когда Лебедь нас сдавал

chp
16.04.2001, 01:33
Согласен с замечанием. Тоже очень давно стал думать о том что разработчики (не только художники но и звуко-операторы и все в целом) не `часто догадываются` `симулировать` реальные (рабочие / жизненные / итд) вещи (текстуры, звуки, камеры, геймплей, итд). И от этого страдает не только `чувство присудствия` но даже наоборот - добавляется дискомфорт.
Это также отнисится и к кинофильмам и к окраске авиа-моделей, итд..
Я лучше до посинения буду подбирать `более реальную гамму`, добиваться `немного выцвевших красок`, колдовать над `старением` (масло, керосин, копоть итп) в раскраске пластиковых моделей, нежели я сваяю нечто блестящее, нереально темно и однотонно выглядещее.. (`неживое`, как недавно скал An.Petrovich) как музейные танки - 40раз перекрашенные и вымытые. (Это не вдруг `занятая позиция`, это `идет изнутри`).
Грязь и пыль всего остального - немного труднее изобразить, тк это может потребовать более сильной детализации или ухудшить необходимую для геймплея визуализацию (тем более что до сих пор не все и всегда могут удачно передать реальную цветовую гамму реального мира.. или достаточно эффективно использовать возможности ПК для необходимой визуализации)
Звуки - не менее больная для меня тема.
Как и в кино, у нас так мало `инструментов` для заполнения ощущений `реальности`, так в симах ещё и `обратную реакцию на тебя` надо передать и значит использовать все на 110% (но очень аккуратно, не перебарщивая но помагая). Ну а `камерами/видами` - можно все или помножить или отнять.
Как говориться `мои 5коп`, извините если немного не в ту кассу.
Мягких посадок,
АЯ ака "chp".

Groover
16.04.2001, 23:43
Сhp-- в десяточку!!!
Хотя наш (реальный) мир отличается от виртуального именно своим несовершенством, и может даже это к лучшему, а то кто знает сколько народу потеряет свои координаты, самый крутой GPS не поможет :)