PDA

Просмотр полной версии : Хе-хе, теперь я - бета-тестер HOTAS Cougar!



huMMer
26.04.2002, 19:19
Как про себя, любимого, не сказать? :) Позавчера получил письмо от Дэйвида Блока, разработчика ПО из центра разработок Guillemot - приглашают в команду внешних бета-тестеров обновлений ПО и прошивок для HOTAS Cougar. Круто :)

[ 26-04-2002, 19:39: Сообщение отредактировано: huMMer ]

huMMer
26.04.2002, 19:30
quote:

Originally posted by huMMer:
Как про себя, любимого, не сказать? :) Позавчера получил письмо от Дэйвида Блока, разработчика ПО из центра разработок Guillemot - приглашают в команду внешних бета-тестеров обновлений ПО и прошивок для HOTAS Cougar. Круто :)

А где же моя красивая подпись?... :)

[ 26-04-2002, 19:37: Сообщение отредактировано: huMMer ]

Klop
26.04.2002, 20:19
Импортером становись, давай

Freddie
26.04.2002, 20:37
quote:

Originally posted by Klop///:
Импортером становись, давай

Ты думаешь от этого Cougar подешевеет? :)

bono
26.04.2002, 20:38
"теперь я чебурашкааа...." (с) м/ф про Крокодила Гену.

Стас - поздравления =)

Вопрос:
Когда разнотяг будет? =)

Klop
26.04.2002, 21:01
quote:

Originally posted by Freddie:
Ты думаешь от этого Cougar подешевеет? :) [/QB]

Да нет, но купить можно будет в магазине. И на таможню не бегать, и гарантия будет.

bono
26.04.2002, 21:20
Да ТМ представитель в Москве полно.
Просто поставки позже начнутся.
А гарантия она есть всегда, если тока не на базаре купил.

huMMer
27.04.2002, 01:50
quote:

Originally posted by KACATKA:
Да ТМ представитель в Москве полно.
Просто поставки позже начнутся.
А гарантия она есть всегда, если тока не на базаре купил.

Ну, их не то чтобы полно... Один он вроде :) Официальный дистрибьютор, Alion Trading. Кстати, они же владельцы thrustmaster.ru. Я с ними планирую связаться в самое ближайшее время. А то пока мы даже не знакомы :)

Baikal
27.04.2002, 10:18
Поздравляю,Стас!
А я заканчиваю доработку Cougar :)
Устранены почти все недостатки по механике :) Вот теперь-это будет ВЕСЧЬ! :)

huMMer
27.04.2002, 11:15
quote:

Originally posted by Baikal:
Поздравляю,Стас!
А я заканчиваю доработку Cougar :)
Устранены почти все недостатки по механике :) Вот теперь-это будет ВЕСЧЬ! :)

Ух ты! Если не напишешь подробного отчета с фотками - совершишь преступление против человечества :)

Mademan
27.04.2002, 16:50
НАКОНЕЦ-ТО !!!!!
Правда номер уже 2856 )))
Вообщем начинаем осваивание Кугара однако

Baikal
27.04.2002, 16:58
Hummer:Ух ты! Если не напишешь подробного отчета с фотками - совершишь преступление против человечества :) [/QB][/QUOTE]
Да,Стас,я обдумывал доработку Cougar со дня его получения,а вот занялся воплощением вчера в ночь! :) И сам жалею-не было под рукой камеры,да и руки черны были от стружки! Постараюсь попозже камеру взять,обстоятельно рассказать об этом звере даже в отдельном топике! :)
2 Mademan:Поздравляю с получением!! В нашем полку прибывает! :)

Baikal
27.04.2002, 18:23
А вообще,если коротко, цели доработки РУС Кугуара:
1.Умягчение хода РУС (было 6кг в центре,8-у упоров;Стало соответвтвенно 4 и 6 кг),СНЯТ ХРЕНОВ РЕЗИНОВЫЙ ПЫЛЬНИК (Создает паразитное сопротивление ходу)
2.увеличение хода ручки-был диапазон- +-20 градусов,стал+-25,что составляет примерно 2,5 см дополнительного хода ручки в каждую сторону(в верхней точке ручки по дуге)
3.Доработка(уменьшение) жесткости хода некоторых ХАТов на РУС(но не всех)
4.Уменьшение люфтов РУC ( Вспомнил ощущения как я тягал 5 лет настоящий РУC и РУД Су-25).(бывшюспец по черным ящикам некоторых ЛА) :)
5.Угловые положения должны четко акцентирроваться благородным звуком прикосновения тяжелого металла к металлу :)
6.ЗАКЛАДКА СМАЗКИ В НЕСМАЗАННЫЕ УЗЛЫ!
ВСЕ ЭТО СДЕЛАНО В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ЗА 5 ЧАСОВ,при помощи обычного слесарного инструмента и электронаждака. :)
ВСЕ доработки произведены без какого-либо ущерба для изделия.
Пока все-очередь за РУД! :)
P.S.:Кугуар-лучший джой всех времен и народов!,но ему надо чуть-чуть помочь! :)

[ 27-04-2002, 18:28: Сообщение отредактировано: Baikal ]

Baikal
27.04.2002, 18:47
2 Hummer: А вообще надо бы на HOTAS.RU начать ведение базы данных владельцев Cougar В РОССИИ!
Как ты на это смотришь? :)

huMMer
28.04.2002, 15:46
quote:

Originally posted by Baikal:
2 Hummer: А вообще надо бы на HOTAS.RU начать ведение базы данных владельцев Cougar В РОССИИ!
Как ты на это смотришь? :)

Конечно, имперские великоросские амбиции кричали мне в уши: ДА! ДА!! ДА!!!! :) :) :)

Но если серьезно, то я считаю, что база данных должна быть одна - мировая. Их, млин, не так много вообще (Кугуаров). К тому же, национальная гордость не будет ущемлена - на Cougar World есть графа "страна" :)

Ну и в третьих, вручную вести - геморрой, а автоматизировать - у меня мозгов не хватает :) Я в этом деле дилетант полный.

Baikal
28.04.2002, 19:02
Originally posted by huMMer:
Hummer: А вообще надо бы на HOTAS.RU начать ведение базы данных владельцев Cougar В РОССИИ!
Как ты на это смотришь? :) [/qb][/QUOTE]Конечно, имперские великоросские амбиции кричали мне в уши: ДА! ДА!! ДА!!!! :) :) :)

Но если серьезно, то я считаю, что база данных должна быть одна - мировая. Их, млин, не так много вообще (Кугуаров). К тому же, национальная гордость не будет ущемлена - на Cougar World есть графа "страна" :)
--------------------------------------------------
Да неет,ты не понял-не то я имел ввиду! :) Просто Кугар-сложная и интересна вещь в программировании,хотелось бы иметь возможность пообщаться (по-русски :) )с русскоговорящими владельцами этого зверя. :)

gerda
28.04.2002, 19:27
quote:

Originally posted by KACATKA:
Да ТМ представитель в Москве полно.
Просто поставки позже начнутся.
А гарантия она есть всегда, если тока не на базаре купил.

Сомнительно, что поставки ВСКОРЕ начнутся. В "европах" далеко не во всем магазинах кугар продаётся, а уж пока до нас дойдёт дело, обчешешся... Может летом попрошу товарища (поедет в Германию) привезти, а на нашу торговлю надежды чего-то мало!
Да!!! Пока не забыл, скажи, пожалуйста, как полностью называются твои ШИКА-АРНЫЕ педальки? Я так понял, что они втыкаются в попу Кугару, а уж он в USB порт? Драйвера для Win XP есть:confused: Не глюкавые ли?

bono
29.04.2002, 00:09
quote:

Originally posted by huMMer:

quote:

Да неет,ты не понял-не то я имел ввиду! :) Просто Кугар-сложная и интересна вещь в программировании,хотелось бы иметь возможность пообщаться (по-русски :) )с русскоговорящими владельцами этого зверя. :)

А-а - ну, дык это пожалуйста! Либо в том форуме, что есть на 3DClub, либо - может, CoValent любезно предоставит подраздельчик :)

Да мы и в этом разделе неплохо общаемся вроде =)
По мне так лучше на один форум ходить, чем на 10 разных =)
Лучше уж тут =)

bono
29.04.2002, 00:10
quote:

Originally posted by Old_Dog_RUS:

quote:

Originally posted by KACATKA:
Да ТМ представитель в Москве полно.
Просто поставки позже начнутся.
А гарантия она есть всегда, если тока не на базаре купил.

Сомнительно, что поставки ВСКОРЕ начнутся. В "европах" далеко не во всем магазинах кугар продаётся, а уж пока до нас дойдёт дело, обчешешся... Может летом попрошу товарища (поедет в Германию) привезти, а на нашу торговлю надежды чего-то мало!
Да!!! Пока не забыл, скажи, пожалуйста, как полностью называются твои ШИКА-АРНЫЕ педальки? Я так понял, что они втыкаются в попу Кугару, а уж он в USB порт? Драйвера для Win XP есть:confused: Не глюкавые ли?

Педали называются SIMPED Vario Pro.
Драйвера? Зачем они? =))
В любом джое галку в настройках "использовать педали" ставишь и все. Драйверов не надо.

huMMer
29.04.2002, 01:36
quote:

Да неет,ты не понял-не то я имел ввиду! :) Просто Кугар-сложная и интересна вещь в программировании,хотелось бы иметь возможность пообщаться (по-русски :) )с русскоговорящими владельцами этого зверя. :)

А-а - ну, дык это пожалуйста! Либо в том форуме, что есть на 3DClub, либо - может, CoValent любезно предоставит подраздельчик :)