PDA

Просмотр полной версии : Вскрыл я свой Afterburner II...



Лимпопо
27.04.2002, 13:25
Интересно же было, а что там внутри .Дядюшка Ляо сэкономил на чем только мог, но сама конструкция настолько грамотная, что даже китайский инженерный гений не смог особо испоганить(Я говорю об девайсе за 50 баксов!) .Своих денег стоит. Направляющие осей в капроновых блоках, даже если сломаются, отремонтировать можно на коленке .Резисторы не разбирал, но если загрязнятся,скорее всего придется менять.Недорого и несложно ,причем не обязательно именно такого размера .Все смазано,люфтов нет .Внизу привинчены грузики для устойчивости, при желании можно и добавить, место там есть .
Больное место - педали на РУДе. Это что-то.Если остальные оси капроновые, то тут одно целое с самим переключаталем .Из той же пластмассы, что и корпус.Она неплохая, рука не потеет,вид приличный, но подшипник скольжения из нее никакой. Причем у меня на оси была ступенька! , отливали так .Надфилем зачистил заусеницы , потом войлоком с пастой ГОИ шлифанул .Вручную. Подшипники у меня есть маленькие, и тефлон есть, но туда ничего не поставить, места нет физически :) .Педаль все равно болталась . Оси сидят в U-образных стойках, сверху зажимаются платой (должны зажиматься).Слегка подточил стойки, люфт изчез .Кстати, смазки в этом узле не было вообще .Впечатление, что этот блок вставили потом, после того, как констукция была полностью разработана . И место неудачное, по мне бы так вместо РУСа или этих педалек крутился бы РУД, намного удобнее было бы .И изготовление плохое.И не переделать .Кончится гарантия, отрублю резистор и подключу к проводам внешние педали .

Paulus
27.04.2002, 13:55
По-моему качелька на РУДе удобнее, чем джой ворочать.

И конечно же, где фотки ?!!!!
:)

huMMer
27.04.2002, 15:23
quote:

Originally posted by Лимпопо:
Интересно же было, а что там внутри .Дядюшка Ляо сэкономил на чем только мог, но сама конструкция настолько грамотная, что даже китайский инженерный гений не смог особо испоганить(Я говорю об девайсе за 50 баксов!) .Своих денег стоит. Направляющие осей в капроновых блоках, даже если сломаются, отремонтировать можно на коленке .Резисторы не разбирал, но если загрязнятся,скорее всего придется менять.Недорого и несложно ,причем не обязательно именно такого размера .Все смазано,люфтов нет .Внизу привинчены грузики для устойчивости, при желании можно и добавить, место там есть .
Больное место - педали на РУДе. Это что-то.Если остальные оси капроновые, то тут одно целое с самим переключаталем .Из той же пластмассы, что и корпус.Она неплохая, рука не потеет,вид приличный, но подшипник скольжения из нее никакой. Причем у меня на оси была ступенька! , отливали так .Надфилем зачистил заусеницы , потом войлоком с пастой ГОИ шлифанул .Вручную. Подшипники у меня есть маленькие, и тефлон есть, но туда ничего не поставить, места нет физически :) .Педаль все равно болталась . Оси сидят в U-образных стойках, сверху зажимаются платой (должны зажиматься).Слегка подточил стойки, люфт изчез .Кстати, смазки в этом узле не было вообще .Впечатление, что этот блок вставили потом, после того, как констукция была полностью разработана . И место неудачное, по мне бы так вместо РУСа или этих педалек крутился бы РУД, намного удобнее было бы .И изготовление плохое.И не переделать .Кончится гарантия, отрублю резистор и подключу к проводам внешние педали .

Если вдруг появится желание сделать фотки и написать коротенький обзорчик вскрытия - с удовольствием разместил бы на hotas.ru

Лимпопо
27.04.2002, 22:44
huMMer, фотки сделаю за выходные. Сколько штук и какого размера ?

Paulus, не джой ворочать, а РУД бы крутить, у которого одна ось.

безумный
28.04.2002, 20:10
Собираюсь покупать этот джой. если резюки зашумят - значит непроблема заменить будет? :) ну вот и славненько!

Viking
29.04.2002, 11:41
Сорри за оффтопик.
2 huMMer
А почему сайт называется hotas.ru ? По моему было бы лучше назвать его coguar.ru ? :) . Я что то информации о других HOOTASах не нашёл. Это не в коем случае не наезд :) Просто было бы интересно почитать о других девайсах. Или возможно сайт настолько новый что просто ничего нет? В таком случае становится понятней...

vladP
29.04.2002, 14:39
А можно по подробнее о РУС ?
Как организовано в корпусе движение по осям ?
Двумя дугами или как ?

Biotech
30.04.2002, 08:53
2 Viking:
Потому что люди хотели Cougar, приобрели и написали о нем. А то, что обладатели Х36\Х45, афтербурнер2 и т.д. ничего не хотят написать на hotas.ru о своих хотасах, - это на совести именно этих обладателей. И на моей в частности. Может быть, если бы у меня была цифровая мыльница, я бы все-таки сподвиг себя на разборку, фотографирование и описание своих мыслей и впечатлений от Х45, но мыльницы нет и покупать ее пока в мои планы не входит. Да и обзоров по железякам ни разу не писал, по этому как-то... боязно :)

Viking
30.04.2002, 13:52
Хм ну мой HOTAS (Х-45) подьезжает ( к 1-2 мая будет) мыльницу я могу достать .. вот только литературного таланта боюсь не хватит...и опыта Общение с Гениусами и нонеймами опыта в джостиковедении не прибавило Может в соавторстве? А? Готов :)

Лимпопо
04.05.2002, 15:24
Фотографии отснял , статью написал .Выслал .

vladP
06.05.2002, 00:04
quote:

Originally posted by Лимпопо:
Фотографии отснял , статью написал .Выслал .

Привет!
А куда выслал ? Где можно будет посмотреть?

rodion_denisyuk
09.05.2002, 00:00
Вчера купил - классно. Правда у нас это чудо $80 стоит.

Одно не понравилось - если отделить РУД, то его устойчивость теряется. Для РУС идет крыло - там проблемм нет, а вот РУД как из idle выводишь - так и норовит поднятся.
Может посоветуете что-то?

И инструкция там никакая. За такие деньги могли бы хотя бы что-то положить, хотя бы maunal в pdf на диске

Лимпопо
09.05.2002, 01:28
vladP, посмотреть уже можно на hotas.ru