PDA

Просмотр полной версии : HOTAS COGUAR в ЕКАТЕРИНБУРГЕ!



maximan
23.04.2002, 13:48
Растаможил когуар, сегодня присланный с доблестной конторы simw.com (лучшей на мой взгляд). Джой шел пять дней.
С нетерпением жду конца рабочего дня чтобы опробовать - впечатления завтра!!!!!!.

Кстати возможно скоро буду продавать новый (2 недели) сайтек x45 в связи с приходом новой чудо техники.

Первые впечатления:
упаковка - отпад
бесплатно демо ил2 :-))
таможня почти в шоке
тяжелый - очень тяжелый - в семь раз тяжелее сайтека.
Пока все

[ 23-04-2002, 13:54: Сообщение отредактировано: maximan ]

Miguel Gonsalez
23.04.2002, 13:52
Будешь продавать Saitek - стукнись мне в мыло. У меня тут есть желающие.

bono
23.04.2002, 14:20
Добро пожаловать в клуб! =)
Кстати, расскажи товарищам про растаможку.
Думаю, всем будет интересно =)

huMMer
23.04.2002, 14:26
quote:

Originally posted by maximan:
Растаможил когуар, сегодня присланный с доблестной конторы simw.com (лучшей на мой взгляд). Джой шел пять дней.
С нетерпением жду конца рабочего дня чтобы опробовать - впечатления завтра!!!!!!.

Кстати возможно скоро буду продавать новый (2 недели) сайтек x45 в связи с приходом новой чудо техники.

Первые впечатления:
упаковка - отпад
бесплатно демо ил2 :-))
таможня почти в шоке
тяжелый - очень тяжелый - в семь раз тяжелее сайтека.
Пока все

КОНГРАДЫ!!!!! :) :) :)

Русское руководство пользователя терпеливо ждет тебя на http://www.hotas.ru

Coldhand
23.04.2002, 14:29
Можно и я в очередь за Сайтеком пристроюсь:confused:

ReviZorro
23.04.2002, 14:33
2 maximan:

Мои поздравления!

А можно поподробнее про процесс заказа-оплаты-таможни-получения. Сроки, стоимость?

maximan
23.04.2002, 14:36
О РАСТАМОЖКЕ

1) Покупал по карте виза
РАСТАМОЖКА
1) Посылка идет курьерской почтой поэтому без растаможки никак (даже если бы 10 долл стоил). В ебург посылка шла пять рабочих дней ровно. В москву значит быстрее.
2) по приходу посылки если на ней написано подлежит тамоенному оформлению - сами не открывайте - незаконно.
2) На сайте своей таможни ищешь телефон работы с физиками (в ебурге багажное отделение станции свердловск пассажирский) - берешь посылку и едешь туда.
3) там стоишь небольшую или большую очередь - или совсем без нее.
4) там же заполняешь четыре бланка - две декларации + два заявления.
5) после этого вскрывается посылка и смотрится нет ли там чего нибудь типа анаши.
6) Объясняешь таможеннику получающему 2000 рублей на хрена тебе это за 400 баков надо. и вообще что это такое
7) платишь пошлину 30% от разницы между 100 долларами и ценой товара.
:cool: довольный идешь домой сопровождаемый завидующими взгладами проходящих подростков и непонимающими таможенников.

Все

[ 23-04-2002, 14:43: Сообщение отредактировано: maximan ]

ReviZorro
23.04.2002, 14:51
2 maximan
Спасибо!

А сколько времени прошло с момента заказа и до прихода посылки?

Chizh
23.04.2002, 15:35
А по деньгам во сколько все это обошлось?
Сколько хочешь за Сайтек?

Paulus
23.04.2002, 15:59
Я немножко не понимаю:
если посылка приходит сразу к тебе, то зачем вообще идти в таможню?! Какие на этот счет правила?

Klop
23.04.2002, 16:11
А почему ты пишешь про 400 баков? Он вроде 280 стоит. Или еще пересылка дорогая?

<Антон>
23.04.2002, 16:33
quote:

Originally posted by Chizh:
А по деньгам во сколько все это обошлось?
Сколько хочешь за Сайтек?

Я тоже сайтек продаю - неделю как прислали - на кугуар коплю. Баксов за 150 отдам

Freddie
23.04.2002, 16:41
quote:

Originally posted by Klop///:
А почему ты пишешь про 400 баков? Он вроде 280 стоит. Или еще пересылка дорогая?

284$ - кумплехт, 71.2€=64$ - доставка, 55$ - опошлина. Получается даже больше - 403$.

huMMer
23.04.2002, 16:45
ВНИМАНИЕ!!!!

Для всех, кто собирается заказывать Cougar оттуда: не повторяйте моих ошибок!!!

НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не оформляйте заказ на организацию, и более того, НЕ ВЗДУМАЙТЕ УКАЗАТЬ РАБОЧИЙ АДРЕС!!! Нарветесь на жуткий геморрой с таможней. Только на физлицо (себя любимого :) ) и только на домашний адрес!

Hokum
23.04.2002, 17:29
Мдя... Они еще и издеваются.... Когдаж Кугуар в Москве то продавать начнут...

Klop
23.04.2002, 18:05
quote:

Originally posted by Freddie:
284$ - кумплехт, 71.2€=64$ - доставка, 55$ - опошлина. Получается даже больше - 403$.[/QB]

Понятно. Но если я заказал на свой адрес и получил на почте, а по дороге домой на таможню не заверну? Неужели меня искать будут? Люди вон на нерастаможенных машинах ездят, рискуя попасть только при сверке номеров. Неужто за такую мелочь кто-то зацепится? (Ну нелюблю я это. Пришел деньги платить- а еще в очереди сиди. Только не надо в стиле Верещагина: "за державу обидно" и т. п. Я итак немало налогов плачу :) )

bono
23.04.2002, 18:30
хе-хе..=) вон Baikal еще вчера Кугара получил в Улан-Удэ.. (тоже с simw.com, кстати :) , по моему совету..).. Так ему прислали с почты извещение.. прийти получить "в присутствии таможенника"! :)

=)) Так что.. по-всякому бывает..=)

Hokum
23.04.2002, 19:20
Вот интересно, в Москве никто не собирается заказывать себе Кугуар? Я б за беспокойство заплатил (в разумных пределах), еслиб один лишний экземпляр привезли...

P.S. Одно "но" - я понимаю только одну форму покупки - с рук на руки.... Понятия "предоплата", "карточки", а тем более "банк" (я и не знаю, где это) не воспринимаются...

Chizh
23.04.2002, 19:44
quote:

Originally posted by &lt;Антон&gt;:

quote:

Originally posted by Chizh:
А по деньгам во сколько все это обошлось?
Сколько хочешь за Сайтек?

Я тоже сайтек продаю - неделю как прислали - на кугуар коплю. Баксов за 150 отдам

А ты где находишься?
Черкни мне письмо.

<Антон>
23.04.2002, 19:53
quote:

Originally posted by Chizh:

quote:

Originally posted by &lt;Антон&gt;:

quote:

Originally posted by Chizh:
А по деньгам во сколько все это обошлось?
Сколько хочешь за Сайтек?

Я тоже сайтек продаю - неделю как прислали - на кугуар коплю. Баксов за 150 отдам

А ты где находишься?
Черкни мне письмо.

Слушай я в Москве. До Перми далеко :) Если тока в гости приедешь ?

maximan
23.04.2002, 20:20
TO KLOP AND EVERYONE ELSE.
Процедура такая (почему приходит мне а не в таможню)
Курьерская служба везет ее в москве на таможню где таможенник смотрит на цену и определяет подлежит или нет оформлению. Потом курьер сам везет ее к тебе. На посылке написано без таможни не вскрывать + на посылке уведомление из московской импортной таможни с номером на тебя которое местная таможня сама отсылает в москву . То есть твоя посылка где то там в базе заведена и если ты не заплатиш пошлину то могут найти а могут и не найти. лучше заплатить так как всякое может случиться зачем в будущем головняки. Растамаживать не надо только в двух случаях - джой дешевле 100 баксов. Или посылка идет обычной почтой. Вообще ДХЛ говорит что таможня считает что все курьерские посылки подлежат растаможке.кроме книг.

А первый джой я заказывал на себя но но адрес организации = разницы никакой - только заяву надо написать что дескать на рабочий специально так как дома никого :-)). А так проблем не было.

maximan
23.04.2002, 20:25
quote:

Originally posted by Hokum:
Вот интересно, в Москве никто не собирается заказывать себе Кугуар? Я б за беспокойство заплатил (в разумных пределах), еслиб один лишний экземпляр привезли...

P.S. Одно "но" - я понимаю только одну форму покупки - с рук на руки.... Понятия "предоплата", "карточки", а тем более "банк" (я и не знаю, где это) не воспринимаются...

Не боись хокум
берешь карту в банке за 10-20 баков и покупаешь предоплаты нет так как бобы снимают когда товар отправляют

Klop
23.04.2002, 21:18
если кто-то кое где у нас порой............

bono
23.04.2002, 22:40
Hokum, я вообще не понимаю, чего для тебя такая проблема нормально через инет покупку оформить.?=)
Там же есть возможность банковским переводом все оформить.. Распечатываешь инвойс.. тащишь в Сбербанк и платишь..
Получаешь посылку..
Если с инглишом проблемы.. посади рядом какого-нибудь умника =) Благо таких в Москве валом =))

gerda
25.04.2002, 13:23
quote:

Originally posted by Hokum:
Вот интересно, в Москве никто не собирается заказывать себе Кугуар? Я б за беспокойство заплатил (в разумных пределах), еслиб один лишний экземпляр привезли...

P.S. Одно "но" - я понимаю только одну форму покупки - с рук на руки.... Понятия "предоплата", "карточки", а тем более "банк" (я и не знаю, где это) не воспринимаются...

Воистину так!!! Присоединяюсь, КТО в Москве возьмётся за ЭТО благое дело? Ну,дикие, мы... Карточку (любую) в руках не держал и видел только по телевизору... :)

-atas-
29.04.2002, 00:20
quote:

Originally posted by Old_Dog_RUS:

quote:

Originally posted by Hokum:
Вот интересно, в Москве никто не собирается заказывать себе Кугуар? Я б за беспокойство заплатил (в разумных пределах), еслиб один лишний экземпляр привезли...

P.S. Одно "но" - я понимаю только одну форму покупки - с рук на руки.... Понятия "предоплата", "карточки", а тем более "банк" (я и не знаю, где это) не воспринимаются...

Воистину так!!! Присоединяюсь, КТО в Москве возьмётся за ЭТО благое дело? Ну,дикие, мы... Карточку (любую) в руках не держал и видел только по телевизору... :)

Информация от официального дистрибьютора:
-------------------------------------

Уважаемый Андрей,
спасибо за Ваше письмо.
Пока могу Вам сообщить:
- Заказ размещен и подтвержден ТМ. Информация об этом появилась на дилерской (закрытой) части сайта alion.ru;
- ожидаемое время прибытия - третья-четвертая неделя мая. О приходе мы разместим иноформацию на alion.ru и trustmaster.ru ;
- наша компания - дистрибуторская, и к сожалению, не занимается розничными продажами.
Однако, если Ваше сообщество сорганизуется и выступит как единый заказчик, я могу постараться что-нибудь сделать.
- педали ТМ пока не производит и не посталяет (Elite Rudders уже сняты, а RCS сняты уже давно :) ).
Новая модель, достойная Cougar'а (рабочее название Elite Rudders 2000) планируется на этот год. Точной даты выхода пока нет. Как только появится достоверная и конкретная информация, мы ее обязательно опублиикуем на trustmaster.ru .

С наилучшими пожеланиями,
Алексей Пляшкевич.
-------------------------------------

Сколько в Москве есть желающих?
Уже 3?

Hokum
30.04.2002, 00:19
Все это конечно хорошо, но интересует вот какой вопрос - а какая минимально возможная поставка Кугуаров? 4 человека - это мало, ИМХО...

ReviZorro
30.04.2002, 11:31
quote:

Originally posted by -atas-:
[Q]
Сколько в Москве есть желающих?
Уже 3?[/QB]

Поразмыслил вот и решил, что совсем не интересна мне эта возня с таможней. 4-м буду.

droid
30.04.2002, 16:20
quote:

Originally posted by Hokum:
Все это конечно хорошо, но интересует вот какой вопрос - а какая минимально возможная поставка Кугуаров? 4 человека - это мало, ИМХО...

Во-первых, дорогие джои - не самый массовый товар, поэтому минимально возможная партия не может быть очень большой... Когда я искал в Алионе TM F-22 три года назад, мне один менеджер сказал, что минимальная партия - на сумму $1000. Так что надо просто уточнить...

Во-вторых, count me in.

А, кстати, какая у них будет цена?

ReviZorro
30.04.2002, 16:46
Вот нас уже пятеро, если не ошибаюсь, следующие коллеги:
Old_Dog_RUS
-atas-
Hokum
=droid=
ReviZorro

Видимо, пора соорганизовать Сообщество Покупателей Кугара у Официального Дистрибьютера (СПКОД) :) , а коллеге -atas- , который, как я понимаю, уже имеет опыт общения с Alion, поручить довести информацию до дистрибьютера и, надеюсь, узнать цены и условия.

Надеюсь, к этой пятерке подключатся и другие жаждущие Кугуара, тем более что за праздники времени подумать будет достаточно.

huMMer
01.05.2002, 12:51
quote:

Originally posted by ReviZorro:
Вот нас уже пятеро, если не ошибаюсь, следующие коллеги:
Old_Dog_RUS
-atas-
Hokum
=droid=
ReviZorro

Видимо, пора соорганизовать Сообщество Покупателей Кугара у Официального Дистрибьютера (СПКОД) :) , а коллеге -atas- , который, как я понимаю, уже имеет опыт общения с Alion, поручить довести информацию до дистрибьютера и, надеюсь, узнать цены и условия.

Надеюсь, к этой пятерке подключатся и другие жаждущие Кугуара, тем более что за праздники времени подумать будет достаточно.

Спешу всех обрадовать: 8 мая я поимею честь лично посетить многоуважаемую компанию "Алион", где мы будем "говорить за Кугара" :)

Так что у вас есть время накидать сообщений "хочу кугуара", чтобы мне было с чем пойти :)

А еще лучше, давайте так: все, кто хочет купить Кугуара через официального дистрибьютора, кинтье мне на hummer@3dnews.ru письмецо, где в сабже поставтье два слова:

want cougar

Поглядим, что получится :)

huMMer
02.05.2002, 02:22
quote:

Originally posted by -atas-:
Тут в теме "новости кугар" или "Cougar news" я постил их 1-е письмо, где обещали розничную цену в 320-360 у. енотов.
Вот если Хаммер сможет по дилерской цене выкупить... :) желающих будет гораздо больше. Может, клич в раздел Ил-2 бросить?

Господа, я еду туда не выкупать что-то. Поймите меня правильно: я хочу, чтобы Кугуар нормально "вошел" в Россию. Мы будем обсуждать, как да что лучше сделать с точки зрения рекламы, презентаций и т. д. Однако я, естественно, поговорю на эту тему. Хотя если бы я был на месте Алиона, я никому ничего по дилерской цене продавать не стал - это прямое нарушение интересов розничных торговцев, с которыми Алиону надо поддерживать справедливые рыночные отношения. Там такие демарши дистрибьютеров не проходят.

-atas-
02.05.2002, 12:59
Тут в теме "новости кугар" или "Cougar news" я постил их 1-е письмо, где обещали розничную цену в 320-360 у. енотов.
Вот если Хаммер сможет по дилерской цене выкупить... :) желающих будет гораздо больше. Может, клич в раздел Ил-2 бросить?

Hokum
03.05.2002, 00:21
Эээ... Ребята, делайте что хотите, но чтоб Кугуары были в продаже МАКСИМАЛЬНО БЫСТРО, желательно уже вчера, по любой цене! :) Я уже утомился ждать... Второй месяц без джоя сижу - старый продал в ожидании Кугуара, а летать то хочется, однако...

-atas-
03.05.2002, 12:53
2 huMMer

Абсолютно согласен. Я же смайлик поставил :)
Можно и в розницу купить. Интересно, сколько они все-таки заказали? Десяток-другой?

Baikal
06.05.2002, 16:36
Привет всем! Он мне обошелся в 360 усд через Simw.com (Спасибо Касатке! :) )- да и хрен с ними!Весчь зато получил в Сибири и даже ранее некоторых в столице-матушке! :) Сам не ждал..-совковый стереотип :) А щас-ненарадуюсь-классная вещь,но после некоторых доработок :) ! Хотя Hotas Control Panel по осям-вещщщщьь дурная :) 2 Hummer: Как насчет нормальной версии? :) Спроси у Гильома! :)

Hokum
07.05.2002, 00:29
Ну так что, все желающие записались "на Кугуара"? Будем надеяться, что до конца мая он появится в продаже в Москве....

Сколькож можно ждать...

huMMer
07.05.2002, 22:45
quote:

Originally posted by Hokum:
Ну так что, все желающие записались "на Кугуара"? Будем надеяться, что до конца мая он появится в продаже в Москве....

Сколькож можно ждать...

Ага, записались... Ажно 3 человека :)

huMMer
07.05.2002, 22:47
quote:

Originally posted by Baikal:
Привет всем! Он мне обошелся в 360 усд через Simw.com (Спасибо Касатке! :) )- да и хрен с ними!Весчь зато получил в Сибири и даже ранее некоторых в столице-матушке! :) Сам не ждал..-совковый стереотип :) А щас-ненарадуюсь-классная вещь,но после некоторых доработок :) ! Хотя Hotas Control Panel по осям-вещщщщьь дурная :) 2 Hummer: Как насчет нормальной версии? :) Спроси у Гильома! :)

Да ты толком объясни, чего тебя там так напугало-то? :) В чем проблема?