PDA

Просмотр полной версии : Вопрос 2 CoValent



Razumus
28.08.2002, 08:59
Тут прочитал про набор в ЦВПЛ. Как вы считаете стоит этим заняться или это для пацанов гамеров, хочется действительно пообщаться с грамотными и взрослыми людьми сведущими в авиации. Там заведует AnPetrovich Вы с ним знакомы? Как можо с ним поближе переговорить?

CoValent
29.08.2002, 00:19
Тут прочитал про набор в ЦВПЛ. Как вы считаете стоит этим заняться или это для пацанов гамеров, хочется действительно пообщаться с грамотными и взрослыми людьми сведущими в авиации.
На этот вопрос сложно ответить, Павел...

Я бы сказал так: если очень хочется почувствовать себя членом военной пилотажной группы, заниматься групповым пилотажем по "почти настоящим" сборникам упражнений, для чего постоянно тренироваться, регулярно сдавая экзамены для подтверждения своей "классности" - стоит пойти туда учиться.

Если же есть желание научиться по-настоящему отлично драться в виртуальном небе - проще заходить на канал (описание здесь (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=champs;action=display;num=1029709531)) и учиться там у настоящих мастеров своего дела (Izverg-а, Maverick-а, flogger-а и других).


Там заведует AnPetrovich Вы с ним знакомы?
Да.


Как можо с ним поближе переговорить?
Написать ему почтой (anpetrovich@yahoo.com) или задать вопрос в его ветке объявления очередного набора в ЦПВЛ (http://www.sukhoi.ru/cgi-bin/yabb/YaBB.pl?board=champs;action=display;num=1030353604) - думаю, что он ответит.

An.Petrovich
30.08.2002, 19:04
Валентин, как обычно, в своем амплуа. :D
На обиженных воду возят. ;)

Только вот непонятно, почему личная обида заставляет тебя вставлять палки в колеса в подобном стиле целому клубу, насчитывающему 12 пилотов. Не проще ли порекомендовать человеку поинтересоваться мнением о ЦПВЛ у самих настоящих мастеров - Flogger'а, Maverick'а, тем более, что именно они знают ЦПВЛ изнутри, и могут о нас судить?..

2 Razumus:

Павел, я не смог застать тебя в пятницу по рабочему телефону. В воскресенье утром я уезжаю на 2 недели, поэтому если есть возможность - позвони мне, пожалуйста, сегодня или завтра на мобильник: 8(902) 625-40-15. Звонить можно до 1:00 ночи.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Gering
30.08.2002, 20:21
Петрович, ты чего? Где ты увидел в голосе Валентина обиду/наезд/что-то подобное? Ответ CoValent'a был сама лояльность...

Или рекомендация спросить всё у тебя (с указанием адресов, паролей, явок) теперь запрещена ? :confused:

Было и предложение пообщаться с Flogger'ом, Maverick'ом... Странно, вроде прочитали одно и то же, а увидели разное...:confused:

Коль уж вспомнили о тех, кто знает изнутри - Flogger и Vector сейчас летают в ЦПВЛ ?

An.Petrovich
30.08.2002, 23:21
Юра, ты будешь удивлен, но намеки Валентина не настолько тонкие, что увидел их только я (ах если бы ;)). Однако хорошо, что их, тем не менее, замечают не все. :)

Что же касается всех 12-ти виртуальных пилотов, которые за крайний год покинули списки л/с ЦПВЛ, то об обстоятельствах их ухода лучше будет поинтересоваться у них самих. Я не считаю корректным по отношению к ним, давать какие-либо комментарии без их на то согласия.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Gering
31.08.2002, 00:02
Юра, ты будешь удивлен, но намеки Валентина не настолько тонкие, что увидел их только я (ах если бы ;)). Однако хорошо, что их, тем не менее, замечают не все. :)

Что же касается всех 12-ти виртуальных пилотов, которые за крайний год покинули списки л/с ЦПВЛ, то об обстоятельствах их ухода лучше будет поинтересоваться у них самих. Я не считаю корректным по отношению к ним, давать какие-либо комментарии без их на то согласия.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ


Может я конечно в танке :confused:, но мысль - "ЦПВЛ=групповое пилотирование по науке", "боевое применение=flogger, Izverg и другие" кажется мне логичной и вроде как ничему не противоречищей и ни на кого не наезжающей.:confused:

По поводу ухода - просто давно не слышал о них в связке с аббревиатурой ЦПВЛ, поэтому и спросил. Списки л/с за последний год я не видел, поэтому ничего не знаю. правда заметил Николая в составе 7ИАПа, и появилась мысль, что ЦПВЛ не совмещается...
Млин, неужели так от жизни отстал...

KiLLiR
31.08.2002, 01:30
Петрович, ты чего? Где ты увидел в голосе Валентина обиду/наезд/что-то подобное? Ответ CoValent'a был сама лояльность...



Я такого же мнения...

An.Petrovich
31.08.2002, 02:13
Юра, против той формулировки мыслей Валентина :), которую привел ты - я бы и не стал никогда возражать... (разве токо бы добавил, что теперь - ЦПВЛ это не только групповой пилотаж). Но одну и ту же мысль высказать можно по-разному, с разным подтекстом... Ладно, проехали. :)

Списки л/с ЦПВЛ обязательно планируется опубликовать после завершения набора.

Удачи! :)
An.Petrovich, =103= ЦПВЛ

Chistяков Сергей
04.09.2002, 11:33
Петрович, ты чего? Где ты увидел в голосе Валентина обиду/наезд/что-то подобное? Ответ CoValent'a был сама лояльность...


Юр, обрати внимание сюда:

... заниматься групповым пилотажем по "почти настоящим" сборникам упражнений, для чего постоянно тренироваться, регулярно сдавая экзамены для подтверждения своей "классности" - стоит пойти туда учиться.

Если же есть желание научиться по-настоящему отлично драться в виртуальном небе - проще заходить на канал (описание здесь) и учиться там у настоящих мастеров своего дела (Izverg-а, Maverick-а, flogger-а и других).


Здесь Валентин, как тонкий психолог, применил давно известный, и хорошо работающий тактем (прием ведения словесных батталий) эмоциональной окраски. Другой, менее тонкий, пример применения этого тактема: "Подумай, что ты действительно хочешь: эту скучную шубу из дохлых крыс переростков или эту яркую, блестящую, веселую куртку?"

Так что, я с тобой совершенно не согласен в том, что ответ Валентина был полностью лояльным. Я бы даже сказал, что он был с очень четким поддекстом. Думаю, я это сейчас достаточно убедительно доказал.

Очень жаль в этой ситуации, что отношение Валентина к Петровичу переносится на ЦПВЛ в целом, где, в том числе, обучаются люди, которые с ним давно знакомы и хорошо к нему относятся. Тем более, что Валентин, насколько мне известно, ни разу не присутствовал на наших полетах и не знает что происходит в ЦПВЛ.

Gering
04.09.2002, 17:54
Спорить не буду, всё равно друг друга мы не переубедим... Я мог бы и по другому акценты расставить
Ладно, проехали...

D314
04.09.2002, 17:58
Народ, вы чего все с ума посходили?

У человека спросили его мнение. Человек очень тактично ответил. Что же до "тонких психологических намеков", то это извините, чушь, и бред сивой кобылы.

"... заниматься групповым пилотажем по "почти настоящим" сборникам упражнений, для чего постоянно тренироваться, регулярно сдавая экзамены для подтверждения своей "классности" - стоит пойти туда учиться. "
Прям криминал во фразе страшнейший... То есть, получается, что утверждение о "почти настоящих" сборниках упражнений не соответствует действительности, поскольку занимаетесь вы по реальным учебникам. Так надо понимать?

Далее.
"Если же есть желание научиться по-настоящему отлично драться в виртуальном небе - проще заходить на канал (описание здесь) и учиться там у настоящих мастеров своего дела (Izverg-а, Maverick-а, flogger-а и других)".  Тоже, видимо, "караул!" надо кричать? Вообще-то есть такой способ обучения летать - выпихнуть из гнезда и вперед. Так и здесь - сразу в реальный (извините за каламбур) бой.

Насколько я понимаю, в выступлении Валентина нет ни одной фразы, не соответствующей действительности. Так чего вы все с цепи сорвались?

Насколько я понимаю, есть деление: искусство пилотажа и искусство воздушного боя. Лично мне (возможно, я заблуждаюсь, но и вам тоже) ближе первое. Так стоит ли ругаться по пустякам?
Дмитрий.

Chistяков Сергей
05.09.2002, 11:26
Насколько я понимаю, в выступлении Валентина нет ни одной фразы, не соответствующей действительности. Так чего вы все с цепи сорвались?

Дим, я с тобой полностью согласен, психология - вещь совершенно бесполезная, и если все факты соответствуют действительности, то это значит, что их нельзя подать так, что бы все подумали что-то, что кто-то хочет, что б все подумали. Не думай об этом.

С уважением, Ваша сивая кобыла, несущая полный #бред. :)

dragon
05.09.2002, 14:02
Сергей, ну не кипятись ты так  :), если тебя успокоят мои слова, то скажу, что ваши занятия полетами и теорией интересны. И те, кто хочет свое практическое мастерство углубить и теоретическими знаниями, то им дорога как раз к вам. Есь конечно определенные особенности, но они есть практически у каждой группы.

С уважением dragon!

KiLLiR
09.09.2002, 00:41
Насколько я понимаю, есть деление: искусство пилотажа и искусство воздушного боя. Лично мне (возможно, я заблуждаюсь, но и вам тоже) ближе первое. Так стоит ли ругаться по пустякам?


Отвечу безотносительно к вопросу ругательств:

ПОЛНОЕ освоение "боя" невозможно без предварительного освоения "пилотажа" и #определенного количества #теории.

Вспомнилось на эту тему....в УТЦ КВАИ (бывш.КВВАУЛ) на памятнике Героическому Летчику совмещенном с памятником Звену МиГ-21 высечено: "ПОБЕДА В ВОЗДУХЕ КУЕТСЯ НА ЗЕМЛЕ!".

Такой градации как ты написал нет.
Бой это и есть пилотаж, только боевой. :)

Тут вообще речь шла о несколько другом...

Chistяков Сергей
12.09.2002, 11:00
ПОЛНОЕ освоение "боя" невозможно без предварительного освоения "пилотажа" и #определенного количества #теории.


Полностью согласен!

890123
15.09.2002, 05:43
кто знает игру фланкер 2,5

890123
15.09.2002, 06:14
Кто-нибудь знает почему игра стала зависать после 2х-3х минут игры,раньше токого небыло :confused:

Gering
15.09.2002, 11:48
Ответ на данный вопрос надо искать в разделе АфиаФорума "Su-27 Flanker".