PDA

Просмотр полной версии : УРА!!! Блицкриг вышел!



Paramon
02.04.2003, 01:50
:D

LuckyKOT
02.04.2003, 12:03
Ну и как.... очУшения ;)

Array
03.04.2003, 09:53
Я вчера купил, время было посмотреть только обучающие миссии. Сделано красиво, особенно понравилось, как иногда у танков башню сносит (полагаю, при детонации боекомплекта). Еще впечатлило, как "Катюши" лупят. Ну и дальнобойная артиллерия.

operok
03.04.2003, 10:39
А расскжи про игру, чего в ней объединенно виртуального? На какой техние можно сражаться, уровень реальзма и т.п.

Array
03.04.2003, 11:59
В игре присутствуют: пехота (в т.ч. снайперы), инженерные войска (могут рыть окопы, ставить минные поля, противотанковые и противопехотные заграждения), войска снабжения (доставляют боеприпасы и пополнение), бронетехника (от бронеавтомобилей до танков), артиллерия (в т.ч. дальнобойная), авиация – истребители, штурмовики, бомберы. Про реализм ничего сказать пока не могу. Хотя, наверное, в целом особого реализма от подобной РТС ждать не стоит… Что сразу бросилось в глаза – для бронетехники учитывается разница в толщине лобовой брони, по бортам и сзади. У артиллерии есть мертвые зоны. Пехота на близких дистанциях может успешно бороться с танками (гусеницы подрывают и потом дожигают). Еще в мануале говорится, что карты местности максимально возможно приближены к реальным.

Paramon
05.04.2003, 02:54
От Игры не оторваться! Любовь с первого раза! На первых порах под опёку дают три танка и две пушки. Это РОДНЫЕ юниты. У них есть имена, они качают опыт. Безликих приданных куда больше. Но по мере продвижения по службе (речь об Игроке) родных юнитов больше. Причем экипажи можно пресаживать в новые крафты.

ПРОТИВОСЬОЯНИЕ безжалостно снёс.

LuckyKOT
08.04.2003, 14:17
Отличная ВесЧь!!!
Вчера прошел все обучающие миссии, сегодня возьмусь за компанию... Нивал потрудился наСлаву! Млодцы!

operok
08.04.2003, 16:05
Так это стратегия как противостояние и старкрафт?

kotvasya
08.04.2003, 16:06
Добротно сделана игра! Особенно это заметно (увы!) на фоне "Забытых Сражений"...

LuckyKOT
08.04.2003, 16:50
Автор оригинала: operok
Так это стратегия как противостояние и старкрафт?

Как Противостояние - но лучшее...

Andreich
10.04.2003, 07:02
Жду не дождусь, когда в нашу тутуновку привезут. Демку до дыр затер :D

Вопрос купившим: в демо есть мод, в котором изменены к лучшему (имхо) некотороые параметры, как то: дальность стрельбы/обзора юнитов, время "жизни" э-э-э.. wrecks - останков танковых в общем и т.д. В релизе разработчики это учли?

CoValent
11.04.2003, 03:54
Кратко (пробегая мимо): Добрые вы люди, Paramon и LuckyKOT... Сами сидите на этой игле, да еще и меня на нее подсадили... :(

P.S. На самом деле, я уж думал, что ни одна RTS меня увлечь не может. "Генералы" и "Воркрафт" лишь усилили впечатление, что этот жанр все сильнее впадает в маразм "имени президента-младшего". Но эта гремучая смесь деятельности "Cannon Fodder" и прорисованности "Close Combat" превзошла все мои ожидания!

Спасибо за наводку, люди! ;)

Biotech
11.04.2003, 05:57
Вчера, пока время было, погонял сие на работе.
Действительно класс!
Чуйствую, что подсел :)

p.s. снайперы - чит, имхо :)

Biotech
11.04.2003, 12:28
Почитал форум блицкриговский. Ну прямо наш "Ил-2" :D Вот (http://forum.nival.com/showthread.php?threadid=17864), например. Хотя вообще на форуме пишут о многих реальных недостатках, на которые было бы совсем не лишним обратить внимание в патчах.

Hriz
13.04.2003, 07:45
Да, правда все красиво... Так, развлекалка типа С&С. Ну ладно, реалистичнее... :D Но всетаки РТС это клеймо. Реальные тактики не работают... Немецкие танки гавно (хотя может они такими и были, не спец в них), пехота дохнет в момент и словосочетание "затяжной бой" и "позиционная война" отдыхают на свалке истории, правят бал артиллерия и снайпер. 5 гаубиц перемалывают в труху города, пехоту, танки, после чего "враг заходит в город, пленных не щъядя". Зенитки игнорируют истребители (из чувства солидарности? Мы их не трогаем, они нас?) и бомбардировщики (боятся?).
Эх... На кого ты нас оставил Close Combat :( На ужастного GI Combat.... Тьфу. Но "Блицкриг" затягивает, этого не отнять.
Но думаю выйдет WW2 от сами знаете кого и покажет где чьи тапки.

ROA_FAZA
13.04.2003, 15:15
А у меня вот глюк в игре-не работает клавиатура и именно в момент игры
т е если я мышкой вызываю меню записи то там клавиатура работает
а вот если я загружаю запись то снять с паузы уже немогу
может кто знает в чем дело

kotvasya
13.04.2003, 19:36
Originally posted by ROA_FAZA
А у меня вот глюк в игре-не работает клавиатура и именно в момент игры
т е если я мышкой вызываю меню записи то там клавиатура работает
а вот если я загружаю запись то снять с паузы уже немогу
может кто знает в чем дело

Сходи на ниваловский форум по Блицу, там кажется есть ответ на этот вопрос:

http://forum.nival.com/index.php

ROA_FAZA
13.04.2003, 20:44
ааа так как отключаеш HID клавиатуру так трустмаппер отключается-а для включения надо перегружать комп-рвать коннект а у меня такой провайдер Петерлинк что если я коннекчусь с 200 или 250 попытки то это повезло значит

LuckyKOT
14.04.2003, 13:13
Originally posted by CoValent
Кратко (пробегая мимо): Добрые вы люди, Paramon и LuckyKOT... Сами сидите на этой игле, да еще и меня на нее подсадили... :(

P.S. На самом деле, я уж думал, что ни одна RTS меня увлечь не может. "Генералы" и "Воркрафт" лишь усилили впечатление, что этот жанр все сильнее впадает в маразм "имени президента-младшего". Но эта гремучая смесь деятельности "Cannon Fodder" и прорисованности "Close Combat" превзошла все мои ожидания!

Спасибо за наводку, люди! ;)


Кстати в Cannon Fodder по молодости :p оттЯгивалсИ конкретно, на то время, Весчь дивная была....

Paramon
15.04.2003, 00:41
Насчёт прозвучавшего здесь - "мол, танки - гумно...", категорически не согласен. Как всегда играю за Вермахт; танки - рулят, естественно при наличии артилерии и разведки. Да, и экипажи конечно нельзя губить - прокаченные дальше видят и метче бьют. Поначалу злоупотреблял авиацией и десантом, пока нге врубился, что это крадёт очки моих юнитов, теперь у меня работают танки и боги войны, которые получают опыт даже за невидимые киллы.

Hriz
15.04.2003, 01:21
Э.... Парамон.... Поконкретнее... Кого и где рулят танки Вермахта? Сам играю за него... Что то я не врубился. Если в во Франции они еще что то из себя представляют, то вот в Африке Матильды и Крусейдеры трахают немцев в особо извращенной форме... 1 на 1 ни один немецкий танк не вышел победителем из дуэли. Матильду они вообще не пробивают... Мажут как сволочи по Крусейдеру. Да и какой в этом смысл если можно собрать 5 гаубиц и сравнять с песком всю карту?

P.S.: Вообще то бог войны - артиллерия... ;)

CoValent
15.04.2003, 02:14
Бог войны это 3 КВ-1С + 3 Т-34(42) + 5 А-19, прикрытых 85-мм зениткой...

Для Сталинграда этого уже хватает, чтобы противники лишь разбегались, особенно после затягивания вражеской авиации под ЗА... и самому тут же после этого вызывать штурмовики, оперативно обрабатывая вражескую ЗА... ;)

kotvasya
15.04.2003, 08:07
Там в 1944 у красных появляется ИС-2 - вот это действительно монстр (с большой-большой дулей). В Яссо-Кишиневской операции я с помощью "спецподразделения" в составе пары ИС-2 со снайпером на броне и одной САУ-152, плюс Студебеккер с прицепленной 37мм зениткой и взводом пехоты на борту, плюс грузовик обслуживания с саперами - перебил ВСЕХ! Тигры и Фердинанды гасятся практически с двух выстрелов. Остальные юниты в операции пребывали в основном в качестве статистов. И это при том, что оборона немцев в этой миссии мощнейшая...

По поводу снайпера: было бы намного реалистичнее, если бы в его качестве выступала нормальная разведгруппа человек из трех. По крайней мере, это не выглядело бы откровенным читом.

Paramon
15.04.2003, 16:21
Originally posted by Paramon
Насчёт прозвучавшего здесь - "мол, танки - гумно...", категорически не согласен. Как всегда играю за Вермахт; танки - рулят, естественно при наличии артилерии и разведки. Да, и экипажи конечно нельзя губить - прокаченные дальше видят и метче бьют. Поначалу злоупотреблял авиацией и десантом, пока нге врубился, что это крадёт очки моих юнитов, теперь у меня работают танки и боги войны, которые получают опыт даже за невидимые киллы.

1. Никогда не игнорируй призовой танк, более того - следи, чтоб оный достался наиболее опытному экипажу.
2. Во фронт не атаковать!
3. К танкам противника подбираться с той стороны откуда можно пробить броню - эти данные известны всегда.
4. Прежде чем заниматься танками - подавить артилерию, затем выманить и уничтожить пехоту с неокопанными танками врага. Наши танки естественно ждут их в зарытом состоянии. ;)
5. После выполнения пункта 4., используя хорошее зрение снайпера (офицера, артилериста) подтянуть свои танки на расстояние удара. У противника все наблюдатели - уничтожены, поэтому танкисты спокойно упражняются в стрельбе.

Удачи!

ЗЫ Не используй танки без разведки!:eek:

Miguel Gonsalez
16.04.2003, 13:36
Эх, Валя, у меня один друг за СССР практически все миссии кроме исторических вообще одной КВ-шкой проходит. Внагляк. А что бедным гансам-то делать? Остается только ждать появления Пантер и прочих кошек...

7IAP Razor
16.04.2003, 22:53
Свои 5 коп.

1. Пройдена компания за СССР на одном дыхании и за 12 часов.
2. Сел играть за немцев.... Мама....куда я попал??? ...где мои вещи???.... компания за Союз - прогулка по саду!!!
Сейчас 10 минут уходит только на сбор развединформации и подтягивание 88х Флэков на маршруты атаки русских танков... про контрбатарейный огонь пришлось забыть... моего снайпера валят как мамонта (причем не стесняються вальнуть по нему артилерией или вызвать авиацию :eek: )....
За каждый подбитый русский танк хочеться треснуть 100 грамм водки... Прорыв танковой группы в тылы к противнику вовсе не означает что у тебя тактическое преимущество...
Если бы немцы в своей "Барбароссе" продвигались так как я.. - дошли бы они только до Смоленска... не дальше!

3. Ночую сегодня возле компа...!!! :D

ЗЫ: Простите за сумбурность... - эмоции! :D

CoValent
17.04.2003, 02:03
Миш, лучший вариант - вообще не нападать!... ;)

Paramon
17.04.2003, 02:06
7IAP Razor Ничё, ничё - держись! ;) Вот когда дадут Панцер IV G, "рабочая лошадка Вермахта", тот самый, что в советской классификации ошибочно шёл как Тигр тип 4 :p - вот тогда и начнётся жизнь! Три таких танка легко выносят КВ во встречном бою! :eek:

Miguel Gonsalez
21.04.2003, 11:38
Originally posted by CoValent
Миш, лучший вариант - вообще не нападать!... ;)

:D :D
Эт точно, Петруха... (с) красноармеец Сухов.

Paramon
21.04.2003, 18:32
Originally posted by Miguel Gonsalez
Эх, Валя, у меня один друг за СССР практически все миссии кроме исторических вообще одной КВ-шкой проходит. Внагляк. А что бедным гансам-то делать? Остается только ждать появления Пантер и прочих кошек...

В реале у КВ были проблемы с увязанием и застреванием. В Игре это никак не отражено?

operok
21.04.2003, 18:40
неа тут ничто не застревает и не тонет

Paramon
21.04.2003, 23:35
Originally posted by operok
неа тут ничто не застревает и не тонет

Может пофиксят когда-нибудь - для баланса! :rolleyes:

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 11:39
Уж если КВ застревал, то уж Тигры по самую башню сидеть должны ;)
А вообще... при ближайшем рассмотрении оказывается, что Sudden Strike всеж лучшее. :(

Mirage
22.04.2003, 14:29
Sudden Strike сложнее так как у него вражеские крафты накручены, а параметры крафтов игрока наоборот - занижены. Не играл пока за немцев и союзников, но по ходу игры за наших - все пока более или менее честно.

С уважением,
Mirage.

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 15:29
Да, понимаешь, Юр, я многопользовательский вариант имел в виду. В Sudden Strike он во многом лучше. Там ПТА действительно практически непроходима для танков. Еще там очень хорошо работает принцип "камень-ножницы-бумага". То есть, если что-то мы не можем взять танками, берем пехотой при поддержке артиллерии или минометов. Кстати, минометы там тоже лучше. Вот объясни мне, почему в Блицкриге порвать гусеницу танку можно только пехотой, либо минами? Не знаю... ИМХО, в Блицкриге слишком сильный перекос в сторону бронетанковой техники. В Sudden Strike например, пехота была жизненно необходима, так как танки и пушки там стреляли дальше, чем видели. А пяток пехотинцев с ПТРС-ами, засевшие в ДОТе были достаточно "крепким орешком". В Блицкриге же я почти никогда пехотой не пользуюсь. Только изредка в городах. ПТА легко уничтожается танками.

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 15:32
Кстати... забавный факт... на одной из карт в Блицкриге город Львов находится рядом с Белгородом :) Видимо, имелся в виду Харьков :D

Mirage
22.04.2003, 15:42
Да, Миш, ты прав, перекос в сторону брони ощущается. Я тоже был неприятно удивлен тем фактом, что в Криге миномет - это просто элемент пейзажа, тогда, как в Страйке - весьма эффективное оружие.

В то же времы именно указанный мной выше факт (про урезание и накручивание ;)) буквально отвернул меня от Страйка, хотя должен признать, рубился я в него изрядно.

С уважением,
Mirage.

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 15:53
Ну, я сингл в Страйке недалеко прошел... а вот по сети рубился изрядно :D

Mirage
22.04.2003, 16:44
Сеть... мечты, мечты.... :(


С уважением,
Mirage.

Paramon
23.04.2003, 00:09
Originally posted by Miguel Gonsalez
Уж если КВ застревал, то уж Тигры по самую башню сидеть должны ;)
А вообще... при ближайшем рассмотрении оказывается, что Sudden Strike всеж лучшее. :(

Так кто спорит? Сверхтяжёлый танк и в Игре должен быть очччень и оччень могущественным, НО не самодостаточным!

Biotech
23.04.2003, 06:46
Да, на счет пехоты я тоже разочарован. Она живет только в окопах, и то не долго. А уж толку от нее в наступлении вообще ноль.

kotvasya
23.04.2003, 09:04
Для тех, кому жизнь в Блице кажется слишком легкой:

WarpTime MOD
Версия мода: 1.0
Версия игры: 1.0 или 1.1

Описание:
Косметические изменения параметров и небольшая правка искусственного интеллекта.

Список изменений:
- Расстояния между ведущим и ведомым в режиме следования значительно уменьшены. Теперь танки в режиме следования за пехотой дают реальную огневую поддержку при атаке.
- Уменьшена вероятность пробития брони, ниже которой танки начинают маневрировать. Танки реже будут бросаться в суицидальный обход противника с фланга.
- Жизнь снайперов осложнена. Теперь у снайперов мало патронов, при стрельбе их чаще замечают, а сами они хуже маскируются.
- Увеличена роль гранат. Теперь всем солдатам дано минимум по паре гранат, а большинству рядовой пехоты по 3-4 противотанковых гранаты. Дальность броска гранат увеличена.
- Увеличена защита пехоты в домах
- У танков реже отлетают башни, а вероятность обычного уничтожения соответственно подросла.
- Увеличено время окапывания техники

Установка мода в скрытом режиме:
Распакуйте из архива файл WarpTimeHidden.pak в подкаталог Data каталога установки Блицкрига.
Игра будет использовать внесенные модом изменения автоматически.
Использовать старые сохранения внутри миссий не рекомендуется, хотя игра не должна от этого падать.
Использование мода в этом режиме в сетевом режиме не рекомендуется - у Вас не должно получиться подключение к серверу без этого мода, однако даже в случае успешного подключения скорее всего игра тут же потеряет синхронизацию. Для сетевой игры следует использовать мод в нормальном режиме (скоро должен появиться на http://www.blitzkrieg.ru).

Удаление/отключение мода:
Просто удалите скопированный ранее файл WarpTimeHidden.pak

Взять можно здесь (но придется регистрироваться на форуме Нивала):

http://forum.nival.com/showthread.php?s=&threadid=18206

ir spider
23.04.2003, 09:26
1 Крутая игра?
2 Шестью танками и шестью пушками всю войну?
3 Стрельба не 3 копрпуса танка?
4 Без пехоты?
5 Яки9 валят Ме262?
6 AI не замечен?
7 Парки пачфиндом у юнитов?
8 Продолжить?.......... LOL

Paramon
23.04.2003, 18:43
Originally posted by IR Spider
1 Крутая игра?
2 Шестью танками и шестью пушками всю войну?
3 Стрельба не 3 копрпуса танка?
4 Без пехоты?
5 Яки9 валят Ме262?
6 AI не замечен?
7 Парки пачфиндом у юнитов?
8 Продолжить?.......... LOL

Оп, оп, оп! Ннее нАда сильной пехоты, не надо! Вы, что не поняли, что за подвиги пехоты и паратрупперов очков не дают? У меня, например - потери пехоты минимальны, так как я её использую лишь в разведке или для выманивания. Всё остальное делает техника. Вполне реальная тактика. US Army так воюет. Зачем очки прокачки кому-то отдавать?

Miguel Gonsalez
23.04.2003, 19:24
Originally posted by Paramon
Оп, оп, оп! Ннее нАда сильной пехоты, не надо! Вы, что не поняли, что за подвиги пехоты и паратрупперов очков не дают? У меня, например - потери пехоты минимальны, так как я её использую лишь в разведке или для выманивания. Всё остальное делает техника. Вполне реальная тактика. US Army так воюет. Зачем очки прокачки кому-то отдавать?

Не вполне реальная тактика для Второй Мировой. Реализьму в этом ни грамма.

Paramon
24.04.2003, 15:33
Originally posted by Miguel Gonsalez
Не вполне реальная тактика для Второй Мировой. Реализьму в этом ни грамма.

Да и х..., короче - бог с ним с реализмом! Кому реализм - так Close Combat никто у нас не отнимал. В конце, концов не командно-штабные игры :D

Miguel Gonsalez
24.04.2003, 17:09
Да как тебе сказать... Я считаю пехоту вообще одним из самых сильных родов войск. А тут из нее сделали даже не мясо - просто балласт. Минометы - тоже. А играть "в танчики" не особо интересно уже.

LeR19_Borg
24.04.2003, 17:34
Close Combat явно лучше,даже с точки зрения реализма.Да и графика там гораздо лучше.

Miguel Gonsalez
24.04.2003, 17:38
Дай-ка какую-нибудь ссылочку на обзор этой штуки. Ну, или своими словами. А то оно как-то мимо меня прошло :(

CEP}I{AHT
25.04.2003, 22:25
Originally posted by Miguel Gonsalez
Дай-ка какую-нибудь ссылочку на обзор этой штуки. Ну, или своими словами. А то оно как-то мимо меня прошло :(

уууу - как всё запущенно-то
шеф, слова тут не помогут тогда - качай хотябы демо если в лом игру (одну хотя бы из серии) достать.

Hedgehog
26.04.2003, 17:16
То, что это будет RTS(читай Аркада), было ясно ещё по pre-release-скриншотам, где у танчиков были Lifebar'ы
Жаль...

Paramon
26.04.2003, 23:40
Originally posted by Miguel Gonsalez
Да как тебе сказать... Я считаю пехоту вообще одним из самых сильных родов войск.

Заблуждение. Такого рода войск давно не существует. Наши мотострелковые :cool: войска - далеко не пехота. Но некоторые "отцы-командиры" иногда забывают это. :mad: И тогда начинаются потери.

PS Согласно немецким данным - 70% потерь л/с на Восточном фронте приходится на жертвы бомбёжек и артобстрелов.

Miguel Gonsalez
28.04.2003, 18:11
Originally posted by CEP}I{AHT
уууу - как всё запущенно-то
шеф, слова тут не помогут тогда - качай хотябы демо если в лом игру (одну хотя бы из серии) достать.

Откудова качать-то? Я и саму игру слить могу. Только вот... "Имя, сестра! Имя!" :)

Andreich
29.04.2003, 06:42
Close Combat: Invasion Normandy (http://ftp.sunet.se/pub/pc/games/pcgameworld/demos/InvasionNormandyDemo.exe)
Close Combat III: The Russian Front (ftp://ftp.gamesdomain.co.uk/pub/old-demos/mscc3.exe)

Miguel Gonsalez
29.04.2003, 10:37
Пасыб :)

Andreich
30.04.2003, 05:21
Всегда пожалуста :)
Кстати, забыл сказать. Invasion Normandy - это Close Combat 5. А в третьей, говорят, баланс лучше. Я сам щас ее качаю.

ir spider
30.04.2003, 05:26
В ряду СС можно особо выделить СС3, про россию+полный реал. Жаль только не более 12 юнитов. А последующие части какието перекошенные сильно и самому юниты набирать нельзя стало. Пример в СС4 по сети мой шерман с 50 метров прям в борт пантере 2!!! подкалиберных засандалил и даже не поцарапал её. Но зато она его в лоб первой болванкой достала. В общем СС3 маст хэв, как говаривают наши вероятные друзья. В последующем серия ИМХО сильно сдала.

Hedgehog
30.04.2003, 22:00
Играл во все СС (кроме СС1) + G.I.Combat. Самая лучшая по звуку, реалистичности, кампании и интересности - СС2. No doubt (мнение не только моё личное)

Paramon
11.05.2003, 03:19
А по мне так - самая клёвая 5-я часть, про Нормандию. Стратегический экран - класс! Полная свобода!

Andreich
11.05.2003, 06:33
Не, я в Нормандию играл года полтора. Ндавно демку третьей скачал. Гораздо лучше. Труднее ;) Я в ту практически не проигрывал битвы, в эту же иногда :p

Paramon
11.05.2003, 16:15
В СС5 нелинейное развитие сюжета. За это я её и полюбил. Да и одними панцерами миссии там не проходяться.

Diman_Y
27.05.2003, 12:56
Вопрос знатокам. :)
В СС можно миссии создавать и карты свои ставить?
Вообще, насколько свободно это реализуется?
И еще, в он-лайн они играются?

Hriz
27.05.2003, 15:26
А кто в онлайн играется? Карты? Или СС? Если СС то да, играются. Играли через диалап по IP. Все отлично работало.
А насчет карт не знаю, их там по моему вообще нельзя делать отдельно.

Молодчик
27.05.2003, 16:57
Originally posted by CoValent

P.S. На самом деле, я уж думал, что ни одна RTS меня увлечь не может. "Генералы" и "Воркрафт" лишь усилили впечатление, что этот жанр все сильнее впадает в маразм

Варкрафт 3 - это не маразм... Это просто ты... постарел... ;) Я в Варкрафт 3 тоже не играл (хотя 2-й за пару ночей осилил), но в мульте, говорят, это великая игра. Настоящий спортивный кибер-снаряд... ;)
Да и в сингле тоже недурственна. Кстати, на мой вкус Варкрафт 3 смотрится приличней, чем все эти фантазии на тему Второй Мировой...

Смотрел сабж... Прошел Противостояние (на аддоны сил уже не хватило), видимо, после нее у меня отравление случилось и аллергия на подобные РТС... Блицкриг - войнушка, моему племяннику (10 лет) очень танчики понравились... Мне не понравилось, что эти танчики фехтование на стволах устраивают...

Biotech
28.05.2003, 06:47
Меня в "Блицкриге" хватило только до второй или третьей миссии после Курской битвы (за наших). Потом обрубило окончательно. Именно что децкая войнушка. Хоть и графически сделана очень добротно.
Возрастъ :)

ir spider
28.05.2003, 08:21
А кто АПРМ мод на Sudden-Strike ставил? Типа рулезз.

Hriz
28.05.2003, 20:40
После долгого перерыва, снова поставил Блицкриг и начал играть, но на сей раз уже за СССР (первый раз за Германию). Помятуя о том, что типа за наших легко и просто. Дошел до миссии под Ленинградом. Я решительно не могу понять, как там использовать танки? (не под Ленинградом а вообще!). Они дохнут как мухи. И сами тупорылые! Такое впечатление что ходишь по лезвию бритвы. Чуть ошибся и все. Вместо танка - обгорелые обломки.
Эх... Вспомниаю бой в Сталинграде (СС3 по сетке). Бой Тигра с КВ и Т-34. КВ лупил в лоб метров с 300, а Т-34 подлетела на полной скорости и стреляла в борт метров с 50. Вопрос: Кто победил? :D

Biotech
29.05.2003, 06:33
2 Hriz:
А что, за немцев не так? У них танки, вроде бы, слабее. Ну кроме кошек.

Hriz
30.05.2003, 15:50
Originally posted by Biotech
2 Hriz:
А что, за немцев не так? У них танки, вроде бы, слабее. Ну кроме кошек.

А за немцев не так то, что с такими отстойными танками как у них в "Блицкриге", вообще не понятно как они всю европу захватили, африку, и еще пол СССР... Неужели такие элитные танкисты были? Раз на дерьме так воевали... Или все таки в Блитце что то с танками не то...

Молодчик
31.05.2003, 12:45
Забить на эти Блицкриги, Противостояния и прочие детские раскорячки. Ждем войнушку от ОМ, как бы она там ни называлась. Этот проект в жанре тактик-стратегий сделает то же самое, что сделал Ил-2 в авиасмах. Это будет малокнопочная игра, похожая на настоящую войнушку... ;) В нее ринутся те, кому мелко в Блицкриге, но кого пугает СС, а этот сериальчик (СС) может легко испугать, так что зазорного тут ничего нет.

Hriz
31.05.2003, 14:18
А что может испугать в СС? Там все просто и понятно вроде...

Молодчик
31.05.2003, 15:28
Originally posted by Hriz
А что может испугать в СС? Там все просто и понятно вроде...

Да "страшненькая" она, серия эта... Можно ценить, уважать, но любить - не всякий сможет... А ведь хочется для полного релакса - чтоб и умная и красивая... ;)

Зрелище, короче, нужно, а оно в новом проекте ОМ будет, скрины все видели. Ну а гемплей, реализм... Спорим, после выхода этой игры в разделе "Иные" появиться подраздел - как вынужденная мера от обилия соотв. тем? Значит будет что обсуждать по этой части. ;)

Hriz
01.06.2003, 16:56
Да уж не такая и страшненькая, особенно если сравнить с остальными варгеймами... ;)
А про то что делают МГ, пока лучше не думать, а то получится как с Блитцем, все ждали СС-киллер а получили еще одну РТС, пусть и красивую.

xQwerty
03.06.2003, 14:33
Hriz
Твой вопрос это ответ на вопрос "зачем вообще нужна пехота"
Поначалу все ломанулись играть в Блиц на легких уровнях. А на сложных без пехоты не выжить. И минометы в деревнях и городах очень эффективны.
Мне лично игра понравилась, но в этом жанре я не спец.

Paramon
03.06.2003, 16:06
Originally posted by Hriz
А за немцев не так то, что с такими отстойными танками как у них в "Блицкриге", вообще не понятно как они всю европу захватили, африку, и еще пол СССР... Неужели такие элитные танкисты были? Раз на дерьме так воевали... Или все таки в Блитце что то с танками не то...

Отстойные танки Вермахта (особенно до 1943года) - исторический факт. Слабое вооружение, символическая броня и низкая проходимость (танки Вермахта до конца войны привязывали свои действия к дорогам) всё это верно. Наш неоднократно расхаяный Т-26 ничуть не устуал немецким Т-2 и Т-3, а легендарный Т-34, по немецкой классификации был тяжёлым танком!
Почему немецкие танки в реале много эффективнее советских? Сами немцы приводили много причин, но наиболе интересной мне показался тот момент, что экипах немецкого среднего танка - 5 человек, а Т-34 укомплектован экипажем из четырёх (а частенько в бой ходили и в троём). Немецие командиры не отвлекались на наводку или заряжение, а немецкие солдаты (до 1942 года) проходили подготовку на уровне зам. ком. взвода, любой немецкий солдат (не только танкист!) водил мотоцикл, автомобиль, танк.
А наши танки, в отличие от немецких были прочнее, быстрее, ездили по рыхлому грунту - всё это так.

Hriz
04.06.2003, 11:05
Originally posted by xQwerty
Поначалу все ломанулись играть в Блиц на легких уровнях. А на сложных без пехоты не выжить. И минометы в деревнях и городах очень эффективны.
Мне лично игра понравилась, но в этом жанре я не спец.

Ну не знаю как там на легких, я начал играть на "нормальном", как написано в его определении данном разработчиками "наиболее точно отражающем историческую действительность". Так вот, единственное зачем нужна пехота - для обездвиживания и коцанья супер пупер мега СССРских танков. В силу убогости танков Вермахта - СССР пехота вообще не нужна. А минометы всегда были эффективны, особенно против пехоты... :)
Да кстати, интересный факт... Пушки немецких танков ничего не могут сделать таким монстрам как Кв-1 и Кв-2, а вот гранаты пехоты - запросто, причем не просто порвать трак а и при убить (теоретичски).

Hriz
04.06.2003, 11:33
Originally posted by Paramon
Сами немцы приводили много причин, но наиболе интересной мне показался тот момент, что экипах немецкого среднего танка - 5 человек, а Т-34 укомплектован экипажем из четырёх (а частенько в бой ходили и в троём).

Интересно... Наши наверное анализировали опыт войны. Не кажется тебе странным то что в дальнейшем они пошли по пути еще большего сокращения экипажа за счет введения автотмата заряжания?

Paramon
04.06.2003, 16:15
Hriz Мне кажеться, что это конструкторы решали свои проблемы - наверное автомат занимает меньше места чем человек.
А насчёт того, что учаться на прошлом опыте - это верно. С удовольствием порассуждаю на эту тему - нашлись бы желающие послушать. На мой взгляд - так ничему не научились. В нашей армии всегда был огромный пробел на уровне ком. взода. Их нигде не готовят - должность эта воспринимаеться как обязательная карьерная ступенька, которую надо побыстрее пройти; и в итоге солдат не знает, что ему делать и где находиться, а результат - крайне плачевный.

Hriz
05.06.2003, 19:31
Вот почитываю книгу: Эйке Миддельдорф "Русская компания: тактика и вооружение", так там например основной мыслью проходит то, что, РККА очень быстро училась и перенимала тактику немцев. Правда это не касается системы коммандования.
Вот уж не думаю что автомат занимает меньше места... Но позволяет сократить экипаж. Значит в случае уничтожения танка мы потеряем на 1 человека меньше.

advo
04.11.2003, 01:23
Желающие сыграть по инету в close combat 5 (или 3) есть? Лучше бы 5 (режим компаний интресный)...
Если есть желание пишите. Желательно наличие патча 5.01а - если нет я дам ссылку. Также укажитя время когда можете.
Мылом vladism@rol.ru либо Icq- 308332428/

Jonni Cage
04.11.2003, 07:29
Народ, а кто-нибудь в курсе, никаких аддонов не планируется к Блицу? Официальных я имею ввиду. И если да, то когда?

Hriz
04.11.2003, 14:25
Вроде как планируется, в скором времени, на основе фанского мода...