PDA

Просмотр полной версии : Rainbow 6: Raven Shield



Страницы : [1] 2

Молодчик
02.04.2003, 12:22
Эта игра, как несколько лет назад, с головой захватила меня. Какие мнения у играющих?

LuckyKOT
02.04.2003, 12:32
Да весчь.... мне нравится, тоЖ кстати ветеран ;)

Молодчик
02.04.2003, 13:30
Да, сделали, действительно, много, но... ИИ - такой же идиотский. Это очень сильно обламывет.

LuckyKOT
02.04.2003, 14:00
Зато мультиплеер дивный.... правда чонТо на Юби подключится не могу, на лобби говорит че игра, мол не установлена :confused: Пираты постарались :mad:

operok
02.04.2003, 14:30
Автор оригинала: Молодчик
Да, сделали, действительно, много, но... ИИ - такой же идиотский. Это очень сильно обламывет.

Дык сингл туды в качель. Насдо с хитрыми коварными интернетчиками биться.

LuckyKOT
02.04.2003, 15:01
Автор оригинала: operok
Дык сингл туды в качель. Насдо с хитрыми коварными интернетчиками биться.

А у тя получилось побится, у меня Чонто нет :(

=LAF=Jakudza
02.04.2003, 15:31
Молодчик, это ты на ixbt писал в разделе игры?
Думаю, что с патчами интеллект подопечных и противника могут немного поправить.

PS: Если на ixbt был ты, можешь скинуть все что ты писал сюда. Думаю народу пригодится :)

Lionet
02.04.2003, 19:05
Так кто-нибудь пробовал ее по инету?

operok
02.04.2003, 21:34
Так ты и сам попробуй, чего там сложного? Нажимаешь кнопку мультиплееер,выбираешь интернет, вводишь логин, IP сервака, вводишь cd-key и вперед. Правда есл у тебя не лицензия, то сначала надо сходить за лечилками для "Raven Shield"на http://www.gamecopyworld.com/ и потом найти IP такого же залеченного сервера (залеченные сервера берут любой выдумнный cd-key).
Осталось найти IP этих серверов. Кто знает?

operok
03.04.2003, 10:42
Правда в ридми к серверной лечилке написано что кому то надо еще udp порт 40000 закрывать, то ли клиенту, то ли серверу.

LuckyKOT
03.04.2003, 13:27
Во уже и карты ваяют....
http://www.playground.ru/files/1872/

Молодчик
03.04.2003, 13:43
Автор оригинала: =LAF=Jakudza
Молодчик, это ты на ixbt писал в разделе игры?
Думаю, что с патчами интеллект подопечных и противника могут немного поправить.

PS: Если на ixbt был ты, можешь скинуть все что ты писал сюда. Думаю народу пригодится :)

Да, это я писал. В свое время первая Радуга захватила меня никак не меньше Штурмовика. Вот только в отличие от МГ, Ред Штормз патчами балует ГОРАЗДО реже. Патча, исправляющего ИИ никогда не было и не будет. :( Еще один повод оценить старания МГ.

Информации по игре много на мануале в PDF. Там все по полочкам разложено. :)

Молодчик
03.04.2003, 13:52
По поводу ИИ. Вчера имел удовольствие оценить степень его кретинизма. Если включить режим "Обсервер" и сделать вид от третьего лица, то можно понаблюдать за действиями терров и напарников. Причем камера имеет 3 режима (вкл. - лев. мышь) - за спиной, со стороны и свободная камера. Это хорошая фича. Пожалуй не хуже записи треков в той части, когда надо понять свои ошибки при планировании. Т.е. понять до, а не после. Вот только жаль, ролика удачно проведенной операции записать не получиться, а я это дело любил. :) При вводе консольных команд для записи трека у меня игра валится в систему с какой-то критической ошибкой. :(

Так вот... Поручать им штурмовать открытые пространства с засевшим снайпером - полное самоубийство. Более менее ползают и постреливают в режиме "осторожно" в закрытых, тесных помещениях. Но и тут не без идиотизма. Враг за углом - не видят. Враг выше на лестнице - не видят и.т.д. Но тут ничего не поделаешь.

В целом игра, конечно, замечательная. Других таких все равно нет.
;)

ХОЧУ симулятор спецназа от МГ. Ред Штормз трепета к своему детищу явно не хватает.

operok
03.04.2003, 16:31
Да ты что, МГ живых существ не моделирует, а то такие игры у них не берут в престижные магазины.

operok
04.04.2003, 10:44
Обьясняю всем! А то от таких гуру как Xtenzor ответа не дождетесь - они выше этого. Мне пришлось самому два дня искать, перелопатив гору форумов и поисковиков, и угробив хренову тучу платного трафика .
http://www.gamecopyworld.no/games/pc_raven_shield.shtml отсюда берем отучалку от диска и сервер. Выкачанные файлы кидаем в директорию RavenShield\system, заменяя оригинальные.
Потом делаем следующее:
1. Открываем в блокноте файл GSRouters.dat из директории RavenShield\system и меняем строку CDKeyServerIP0=gscdkey-mtl1.ubisoft.com на CDKeyServerIP0=eagscdkey-mtl1.ubisoft.com. Сохраняем изменения.
2. Открываем в блокноте файл RavenShield.ini из той же директории и меняем строку начинающуюся m_szUbiRemFileURL (раздел [R6GameService.R6GSServers] почти в конце файла) на такую: m_szUbiRemFileURL=http://eagsconnect.ubisoft.com/gsinit.php?user=%s&dp=%s
Сохраняем изменения.
3. CDKey check отключен - по сети можно играть (при запросе CDKey вводите любое число - я ввожу 6-значное разное на разных компах).
4. Для игры по инету нужна английская версия (меня при подключении отрубает, говоря что версия R6Font.utx не совпадает, имею русифицированную версию).
5. Качаем KALI с сайта www.kali.net (серийник на Асте).
6. How to add Raven-Shield to Kali:
1.) On the left side, right click Game Resources and hit Add Custom Game. Title it Raven Shield and make the path to the RavenShield.exe file. Restart Kali.
2.) Click on Game Lobbies and click Create a Game. Select Raven Shield and continue. Have friends add the custom game and join your game lobby to play.(Сорри, впадлу переводить и так понятно ).
7. Запускаем Kali, выбираем Game Lobbies, там Raven Shield и дважды кликаем по не пустому серверу . Запускается Raven Shield - заходим в сетевую игру и видим в локальных серверах инетовский сервер . Подключаемся и играем!!!
[c] pomidoroff@ukr.net

Молодчик
04.04.2003, 11:16
Вот неплохой ресурс по стрелковому оружию.

http://world.guns.ru/main-r.htm

Весь арсенал Радуги и много больше.

А какого хрена в игре нет подствольников? Иной раз бывают ОЧЕНЬ нужны.

Молодчик
04.04.2003, 12:09
Автор оригинала: operok
Да ты что, МГ живых существ не моделирует, а то такие игры у них не берут в престижные магазины.

Была у Олега такая мысля. Еще ДО Штурмовика. Блин, а ведь могла революция произойти не меньшая по масштабу, чем с Илом. Целина тут, ИМХО, не паханная. Несмотря на старания тех же Ред Штормз.

И баблосов срубить можно было много больше, чем на авиасиме. Джой не нужен, контрсракеры душу продадут... Хотя эти мутные контрсракеры - народ... своеобразный...

ИМХО, пора МГ с авиасимами завязывать - надо новые грядки окучивать. ;)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
08.04.2003, 20:44
Дык почти кажну ночь энту штуку хостит =SF=Ruskill , так что добро пожаловать , а то народу маловато а против ботов скушновато .

Lionet
08.04.2003, 23:14
Где хостит? Как зайти?

Джурич
09.04.2003, 17:47
Автор оригинала: operok
Качаем KALI с сайта www.kali.net (серийник на Асте).
[c] pomidoroff@ukr.net

А вот про это можно ли поподробнее... На kali.net просто трудно понять, что качать, неплохо бы URL, а про серийник вообще ничего не ясно.

CoValent
11.04.2003, 03:48
Привет, Джури!

Аста - это http://astalavista.box.sk/ (поисковик серийных номеров и креков для программ).

Lionet
12.04.2003, 10:32
Вышел патч 1.1. При попытке установки говорит, что "Could not retrieve version number" и отваливается.
Версия английская, на двух дисках.
Кто сможет обойти - расскажите.

Молодчик
12.04.2003, 12:17
Автор оригинала: Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Дык почти кажну ночь энту штуку хостит =SF=Ruskill , так что добро пожаловать , а то народу маловато а против ботов скушновато .

Поставь максимальное количество ботов уровня "элита". Заскучаешь от однообразия кнопки "Reload". :D Хитростью они похвастаться не могут, но стреляют.... сволочи... ;)

Lionet
12.04.2003, 12:25
Воевали мы против 40 элитных ботов. На некоторых картах даже побеждали :) Хотя против людей все равно интереснее. Мы вон вчера с Русом минуты три вокруг дома бегали, пока друг друга убили :)

Джурич
12.04.2003, 13:04
Автор оригинала: CoValent
Привет, Джури!

Аста - это http://astalavista.box.sk/ (поисковик серийных номеров и креков для программ).


Здравтсвуй, Валентин! Давненько мы что-то не встречались он-лайн?! Я тут переезжаю домой потихоньку, в Сараево. Вот из-за этого переезда и запустил компьютерные дела. Кстати, а где действительно можно поиграть в он-лайн в Rainbow 6: Raven Shield?

Молодчик
12.04.2003, 17:49
Originally posted by Lionet
Воевали мы против 40 элитных ботов. На некоторых картах даже побеждали :) Хотя против людей все равно интереснее. Мы вон вчера с Русом минуты три вокруг дома бегали, пока друг друга убили :)

Как против 40-ка? :confused:
Там же максимум 35... Или для коопа по-другому?

Ясен пень против людей интереснее, тем более что боты - гнусные читеры. Аккуратно так выглядываю из-за угла и рассматриваю бота в висок. А он не поворачивая головы одним выстрелом в аут... меня... :D

Вот мне активно не нравиться 2-х позиционный лайфбар ранений. Маловато позиций. ;) Если делать по уму, то на ранениях и их степени можно было бы много фич напридумывать... К примеру, ранение в руку и штурмовую винтовку носить уже не можешь. В ногу - ползай. Хорошо бы еще сдохнуть от потери крови с течением определенного времени... Реализовать такое, ИМХО, можно...
И чтобы параметр "усталость" был... Карты хоть и не большие, но пригодиться...

Прицел визуально надо как во Флешпоинте - реалистичней. И что б ПЛАВАЛ! А не как сейчас - ствол на бетонных сошках, закрепленный чугунными гайками...

Размечтался короче... ;)

И еще надо окружение поинтерактивнее. В смысле, чтобы больше предметов пробиваемых было пулей...

И гранатаметы нужны... и нож, хоть и не нужен, а фича...

SOVA
12.04.2003, 18:30
Был в гостях-позывной "ЛОПУХ",армейский разведчик держал полосу в Афгане я показал-отвветил полное говно так не планируют ,при этом ощущение первого выстрела есть

CoValent
13.04.2003, 02:58
Originally posted by Джурич
Здравтсвуй, Валентин! Давненько мы что-то не встречались он-лайн?! Я тут переезжаю домой потихоньку, в Сараево...
ЗдОрово! Рад за тебя! :)

Фотоаппаратуру уже готовишь - свои горы снимать?... ;)


Originally posted by Джурич
...Кстати, а где действительно можно поиграть в он-лайн в Rainbow 6: Raven Shield?
Честно - не знаю. Я как-то всерьез не могу к этой игре относиться...

Джурич
13.04.2003, 10:26
Основная война водилась в горах, там все минировано, и никто не знает, где есть мины, а где нет! Так что на наших горах я лично поставил большой крест!:( Я всю войну прошел, не нашел своей мины, а уж после войны и вовсе не хочется! Примеров перед глазами сколько хочешь, много однополчан без ног осталось после войны, посмотришь, как они мучаются с протезами, так в душе тихонько радуешься за себя!:o Может быть летом съездим с командой в Швейцарские Альпы, но все еще очень неясно и зыбко.

Джурич
13.04.2003, 10:53
Originally posted by operok
Качаем KALI с сайта www.kali.net (серийник на Асте).
[c] pomidoroff@ukr.net

ТИХО ТАК И ШЕПОТОМ:
- а нельзя ли в приват этот самый серийник? А то я вчера какую-то муть скачал, так потом два часа от нее РС чистил!!!:mad:

Джурич
13.04.2003, 17:39
Originally posted by Lionet
Вышел патч 1.1. При попытке установки говорит, что "Could not retrieve version number" и отваливается.
Версия английская, на двух дисках.
Кто сможет обойти - расскажите.
А у меня другая заморочка - я скачал патч для US-версии. На леченную 1.0 версию она не встает - обижается, что нет каких-то старых ??? файлов. Я снес игру, поставил заново без крака, на нее патч встал. Но теперь не подходят леченные файлы, а для 1.1 еще никто не выложил в Инет!:( Так что пришлось возвращаться к леченной 1.0 версии. Будем ждать несколько дней, все кто-нибудь да выложит файлы для 1.1 версии!

LuckyKOT
14.04.2003, 13:31
А локализация тайтла бундет или нет?
Я бы лицензиОнку прикупилс....

=LAF=Jakudza
14.04.2003, 17:14
Вот:
http://www.media2000.ru/index.php?body=prod&prod_id=221

Вроде будет, и весьма скоро. Но, где то читал, что там собираются урезать, или что то намудрить с мультиплеем (А это самое главное!). Хотя может я ошибаюсь:confused:


Вот где читал, правда как-то запутано сказано
http://www.game-exe.ru/news/2003/2/27/38275/

Джурич
14.04.2003, 17:32
Originally posted by Lionet
Воевали мы против 40 элитных ботов. На некоторых картах даже побеждали :) Хотя против людей все равно интереснее. Мы вон вчера с Русом минуты три вокруг дома бегали, пока друг друга убили :)

А где это вы так бегаете? Я тоже хочу так с вами побегать!!! Поделитесь через приват, где и как это делается? Заранее благодарен и все такое прочее...

Джурич
15.04.2003, 12:52
Опять шепотом и оглядываясь по сторонам:
Если у вас есть не совсем ихний СД (даже два) с ихней игрой;), и есть ихний патч 1.1, то загляните (еще тише и еще чаще оглядываясь);) на одну всем известную страничку где все есть - и game, и copy, и world, и ., и com и там в search набрать Raven Shield, то можно найти два новых интересных файла - но-СД и залеченный ехе. Вы только никому об этом не говорите!:D

Lionet
15.04.2003, 20:33
А толку? У меня все равно патч не встает. Ты не мог бы здесь ее ветку из реестра выложить?

Джурич
16.04.2003, 09:37
В HKLM или HKCU? Ламерский вопрос, но лучше подстраховаться.

Lionet
16.04.2003, 17:31
Дай поиск по "red storm". Все, что найдешь - давай :)

Молодчик
16.04.2003, 18:00
Кто-нибудь подкинет адресок на интересный ресурс по Радуге - тематическая инфа, форумы и.т.д. Именно на русском. Спасибо!

Джурич
17.04.2003, 09:36
Не знаю, поможет ли это вам, друзья.:o В HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Red Storm Entertainment\RAVENSHIELD вот что пишется:
Default REG_SZ (value not set)
ExeName REG_SZ RavenShield.exe
InstalledPath REG_SZ D:\Program Files\Red Storm Entertainment\RavenShield
InstallType REG_SZ Full
Language REG_SZ English US
Это все, что есть, в регистрах!
И кстати, начинаю играть ПОСЛЕДНЮЮ миссию!!!:D А вот предпоследняя миссиия это что-то!!!:rolleyes: Вот где настреляетесь!!! Правда, у меня половина бойцов погибла!:o

Молодчик
17.04.2003, 14:25
И кстати, начинаю играть ПОСЛЕДНЮЮ миссию!!!:D А вот предпоследняя миссиия это что-то!!!:rolleyes: Вот где настреляетесь!!! Правда, у меня половина бойцов погибла!:o [/B]

Да мы уже настрелялись. Игра пройдена. На уровне "ветеран" у меня погиб только один. :)

Молодчик
17.04.2003, 17:07
Господа, поделитесь своими фпс-ами. Спасибо.

Джурич
17.04.2003, 17:09
godteam?:D А то что-то уж очень большие потери!!!!:D

Молодчик
17.04.2003, 17:30
Originally posted by Джурич
godteam?:D А то что-то уж очень большие потери!!!!:D

Нет не писал. Просто я давно в подобные игры рублюсь. Я имею в виду конкретно эту мыльную оперу - Радугу. Тут просто пострелушки своеобразные, отличные от квак и контрсраков... Если привыкнуть, то особо ничего сложного. А погиб Г. Филатов, как щас помню... :D

Джурич
17.04.2003, 19:00
"Опять бача подвел потерей роту!" А. Розенбаум - "Песня о Черном Тюльпане".

Молодчик
17.04.2003, 19:22
Даааа, жаль Гену... :D Героически погиб при освобождении заложников в аэропорту. Причем подставил бедолагу именно я. :p Уже, вроде, и хэппиэнд, а тут какая то гнида в спину стрельнула... :mad:

Джурич
17.04.2003, 21:32
От 22 (это минимум) до 87!!!:eek: РС: motherboard K7SA5, CPU AMD Palomino1700+, 512 DDRAM 2100, GeForce 2MX440:o, XP Pro.

Lionet
17.04.2003, 22:16
Originally posted by Джурич
Не знаю, поможет ли это вам, друзья.:o В HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Red Storm Entertainment\RAVENSHIELD вот что пишется:
Default REG_SZ (value not set)
ExeName REG_SZ RavenShield.exe
InstalledPath REG_SZ D:\Program Files\Red Storm Entertainment\RavenShield
InstallType REG_SZ Full
Language REG_SZ English US
Это все, что есть, в регистрах!
И кстати, начинаю играть ПОСЛЕДНЮЮ миссию!!!:D А вот предпоследняя миссиия это что-то!!!:rolleyes: Вот где настреляетесь!!! Правда, у меня половина бойцов погибла!:o

Не подлечило... Выложи еще, если не сложно, екзешник с диска, он маленький. Или в почту - cyrusb@mail.ru

Maza
17.04.2003, 22:18
Я никаких кряков не собираюсь качать. Через 4 дня выйдет офицальная русская версия все закупимся и будет гамать :) Чего и вам советую.

Джурич
18.04.2003, 09:39
Originally posted by Maza
Через 4 дня выйдет офицальная русская версия все закупимся и будет гамать :) Чего и вам советую.

Это ты хорошо нам всем посоветовал, особенно тем, кто живет далеко от Москвы, а супер особенно тем, кто живет и вдалеке от России. Ты знаешь, когда до нас дойдет лицензионный диск с "Радугой - 3"? Тогда, когда мы уже будем играть в ПИРАТСКУЮ "Радугу - 5"!!!!:D Да и разве ты не наступал на грабли с русифицированными версиями игр? А? Привезли мне в прошлом году летом "Medal of Honor", так на нее ни один патч не встал, а багов больше, чем блох у моей собаки!!!:mad: Так что насчет советов, так это не к нам!:D:D:D

То Lionet:
А какой точно ехе-шник тебя интересует? А то у меня уже целая коллекция их собралась? Наверно, тебе нужен ехе с чистой инсталации игры, т.е. без леченных файлов? Не так ли?

Lionet
18.04.2003, 17:45
Именно. Тот самый, на который встанет патч.

Maza
18.04.2003, 18:21
Originally posted by Джурич
Это ты хорошо нам всем посоветовал, особенно тем, кто живет далеко от Москвы, а супер особенно тем, кто живет и вдалеке от России. Ты знаешь, когда до нас дойдет лицензионный диск с "Радугой - 3"? Тогда, когда мы уже будем играть в ПИРАТСКУЮ "Радугу - 5"!!!!:D Да и разве ты не наступал на грабли с русифицированными версиями игр? А? Привезли мне в прошлом году летом "Medal of Honor", так на нее ни один патч не встал, а багов больше, чем блох у моей собаки!!!:mad: Так что насчет советов, так это не к нам!:D:D:D

То Lionet:
А какой точно ехе-шник тебя интересует? А то у меня уже целая коллекция их собралась? Наверно, тебе нужен ехе с чистой инсталации игры, т.е. без леченных файлов? Не так ли? Ой , ой ,не стоит мене говорить про то как доходят игры в глубинку (сам жил в большой жопе) все релизы довольно быстро доставал , стратегически заимев знакомство с летчиком. Патчи все вставать будут , и никаких геморов не будет. Не подскажешь кто в россии издавал Medal of Honor :) ?

Lionet
18.04.2003, 18:31
Жень, ты зря на дыбы встаешь. Официальные русификации очень часто оказываются...странными. Например, Delta Force:Black Hawk Down в российском варианте лишен мультиплеера. Это как?

Maza
18.04.2003, 18:37
На счет дельта форс согласен. С ним я тоде ниче понять не могу. Но я не припомню уже давно нормального перевода от любимой всеми нами кампании 1С....

Maza
18.04.2003, 18:38
Кстати , Кирилл , в русской вроде должен быть мультиплеер.

Джурич
18.04.2003, 19:09
Originally posted by Maza
Стратегически заимев знакомство с летчиком.

Эээх, где ж мне найти такого летчика, который бы летал из Москвы в Сараево?:rolleyes: Вся проблема в том, что я сейчас в процессе переезда из Софии, Болгария, в Сараево, Босна и Херцеговина. Возвращаюсь, так сказать. И должен тебе сказать, что и тут, и там оригинальных дисков нет, зато пиратских ...:D Тка что приходится пиратствовать!
Да и когда оригинальные диск появятся тут, я их все-равно брать не буду!!!:D Это мой вклад в борьбу с мировым империализмом!:D:D:D:p:p:p:p

Lionet
18.04.2003, 23:35
В рамках борьбы с мировым империализмом, дай экзешник :)))

Джурич
19.04.2003, 09:06
Дал СД приятелю, он к вечеру их вернет!

Lionet
19.04.2003, 09:56
Спасибо, дорогой! :)

Джурич
19.04.2003, 14:19
Послал тебе зипированный ехе-шник на cyrusb@mail.ru! Давай пробуй с патчем!
И кстати, почему-то никто не комментирует плакатик с г-ном Кустарником:D и мою нову подпись!:(

Maza
19.04.2003, 14:48
Плакат уже давно вывешивали просто :)

Джурич
19.04.2003, 15:07
В переводе с србского звучит примерно так - " Принуждение к насильствнному половому акту фашистской матери!":D

operok
20.04.2003, 12:28
У кого там нормальный равен шилд стоит, напишите какие ключи в [HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Red Storm Entertainment\RAVENSHIELD] кроме "CDKey" есть и чему они равны, а то у меня без этих ключей апдейт ставится не хочет.

Джурич
20.04.2003, 13:19
Мы как раз сейчас с Кирилом решаем эту задачку! В регистрах нет ничего интересного. Очевидно, что русские пираты в ихней (!!!) :D;) версии сменили какие-то файлы в system папке, вот мы и разбираемся, какие точно были эти файлы! Потерпи пару дней!

LiSiCin
20.04.2003, 16:23
Ключи:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\CLASSES\RavenShieldMap]
@="Raven Shield Map Files"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\CLASSES\RavenShieldMap\DefaultIcon]
@="C:\\GAMES\\RavenShield\\RavenShieldEd.ico"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\CLASSES\RavenShieldMap\shell]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\CLASSES\RavenShieldMap\shell\open]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\CLASSES\RavenShieldMap\shell\open\command]
@="\"C:\\GAMES\\RavenShield\\systemUnrealEd.exe\" \"%1\""

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Red Storm Entertainment]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Red Storm Entertainment\Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Red Storm Entertainment\Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield\1.10.297]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Red Storm Entertainment\RAVENSHIELD]
"ExeName"="RavenShield.exe"
"InstalledPath"="C:\\GAMES\\RavenShield"
"InstallType"="Full"
"Language"="English US"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\Software\Ubi Soft\Game Service Games\RAVENSHIELD]
"directory"="C:\\GAMES\\RavenShield\\System"
"exec"="C:\\GAMES\\RavenShield\\System\\RavenShield.exe"
"GSClientSP_Version"=dword:00000001

Есть и другие, но маловероятно, что они влияют на инсталл :)

ПС. Версия английская, на 2х СД, копия бокса

LiSiCin
20.04.2003, 16:27
Кто-нибудь может подсказать, как лечить зависания на этапе планирования миссии? У меня игра постоянно виснет прямо в процессе планирования самой первой миссии кампании - то на странице выбора аммуниции, то на странице планирования маршрутов. Выключал звук и убирал до минимума графику, эффекта - 0. Стоит патч 1.1.

Система - КТ133А, Атлон ХП, 192Мб, ГФ2МХ

Maza
20.04.2003, 17:10
Кирил , скачал я Радугу , патч встал без проблем. Щас пойму как завести сетевую и отправлю тебе.

Джурич
20.04.2003, 17:30
Кстати, я какой-то разницы между 1.0 и 1.1 не почувствовал!

LuckyKOT
21.04.2003, 14:32
Cегодня подтвердилась почти месячной давности неофициальная информация о существовании продолжения линейки тактических шутеров Rainbow Six. Компания Ubi Soft Entertainment сообщила названия некоторых проектов, которые будут демонстрироваться на ее стенде посетителям Е3, и в этом списке помимо прочего (в том числе, версии Raven Shield для Xbox) присутствует РС-проект Tom Clancy's Rainbow Six 3: Athena Sword. Судя по цифре "три" в названии, перед нами адд-он, хотя возможны варианты. Более подробная информация появится ближе к Е3 или в ходе самой выставки, где как обычно будет присутствовать наш корреспондент. Следите за новостями - возможно, удастся даже разузнать, почему название будущей игры не сокращается до любимой разработчиками аббревиатуры "RS".

Мдя... как пирожки аддоны лепят....

Meccep
22.04.2003, 20:13
2Lionet, ну как, удалось пропатчить? Не мог бы ты и мне экзешник прислать? loza_e@rambler.ru

Молодчик
23.04.2003, 14:19
Ну да... Новость о выходе аддона неотвратима, как чередование времен года... Ред Шторм еще задолбит нас в усмерть своими дополнениями... Сколько их к Руги Спир было... мама...
А вот новость о разработке Гост Рекон 2 меня очень порадовала. Особенно, если они косяки подлечили...

Молодчик
25.04.2003, 17:22
Господа, помогите разобраться с патчами и модами к сабжу. Слышал, что есть мод, улучшающий реализм и ИИ в игре. Мне этот мод ОЧЕНЬ нужен. Помогите найти. Спасибо!

Lionet
25.04.2003, 18:58
И не только тебе :)
Вот только я от тебя первый раз услышал

Lionet
25.04.2003, 19:10
http://www.silvermods.com

Просто море всего, включая новые карты и реализм моды

Молодчик
25.04.2003, 19:26
2 Lionet

Супер, спасибо. Изучаю. :)

operok
25.04.2003, 22:51
2 Lionet
А с патчем то как дела?

Lionet
26.04.2003, 01:44
Все, господа, звездец... Этот реализм-пак совершенно не встает на 1.0. Ему 1.1 нужен...

operok
26.04.2003, 02:42
Придется русскую лицензию брать. Они её с интегрированным патчем 1.2 хотят вроде выпустить.

Молодчик
26.04.2003, 10:01
Originally posted by operok
Придется русскую лицензию брать. Они её с интегрированным патчем 1.2 хотят вроде выпустить.

Они перенесли русский релиз на неизвестный срок. Это, вроде, связано именно с патчем 1.2. Когда выйдет - возьму обязательно! А кто знает, что там в патчах. И еще вопрос. Ребя, кто видел Радугу на мощных видюхах - там тени как? А то у меня только "низко"... :(

Джурич
26.04.2003, 10:42
Не самая мощная карта, но все-таки! Так просто впечатляет!!! И если честно, то отвлекает внимание!!!:rolleyes:

Джурич
26.04.2003, 10:48
Originally posted by Lionet
Все, господа, звездец... Этот реализм-пак совершенно не встает на 1.0. Ему 1.1 нужен...
А я так понял, что ты уже имеешь 1.1!:( Помощь нужна, Кирил?

Молодчик
26.04.2003, 10:51
Originally posted by Джурич
Не самая мощная карта, но все-таки! Так просто впечатляет!!! И если честно, то отвлекает внимание!!!:rolleyes:

Блин... Я так и подозревал, что кое-чего просто не вижу... :mad: Нужна новая видюха...

Молодчик
26.04.2003, 10:59
А кто-нибудь в редакторе уже копался? Что там, не поделитесь?

Признаюсь, полюбил третью Радугу в значительной степени по иннерции. Нравилась мне эта игра с самой первой части... Тогда это была ЧУМА. А вот третья часть имеет свои улучшения (местами важные), но вот новые фичи для фана, геймплея) как отсутствовали, так и отсутсвуют... Опять дурная модель повреждения как терров, так и своих... Блин, бред - в ногу попал, типа ранен, еще раз в эту же ногу выстрелил - убит! :mad: У своих всего три состояния - здоров, ранен, убит. Причем не важно как ранен, мало того еще и бегает как слон, только медленней... Да и целиться, вроде чуть хуже... Почему не сделать было как в SWAT 3, когда надо было своих тяжело раненых срочно эвакуировать, а то сдохнет? Или как в Глобал Оперейшн, где можно было скопытиться от потери крови... Это же многое меняет в той же тактике. Ранен кто-то в группе - или оставь его пока лежать (если не сильно ранен), либо придется менять план на ходу и заниматься эвакуацией... Мдя... Не все предметы как не пробивались, так и не пробиваются... Оружие дали усеченное. Я понимаю - баланс в мультиплее, но сингл для этой игры важнее. Так какие могут быть ограничения? Цветов камуфляжа полно, но толку от наряда? :confused: Хоть белое в ночной операции вырядись - по фиг... Зачем убрали из управления своей грппой команду "Прикрывать данный сектор"? Идиоты, бывает, пяляться совсем не туда... Почему при планировании снайпер на огневой позиции обязательно ложиться? Как ему приказать из окна то, стрелять... блин... :mad:
Как бросали плохо боты гранаты, так и бросают... себе под ноги... :mad: Почему минископы на всем оружии одинаковые... Что это за унификация? Прицельная сетка у СВД фантастическая... Почему из M82A1 с тепловизором нельзя через стенку грохнуть? Ни разу не получилось и это из такой то дуры! И опять же расстраивает этот игровой баланс... Ярчайший пример - тотальное урезание убойной силы G36K и AUG с глушаками... Ну и что, что эти пушки со встроенной оптикой... Почему гранату можно только швырнуть, но не закатить под ту же дверь? Короче, много вопросов.

Вот что понравилось в изменении в хар-ках оружия - так это то, что МР5-е занизили. Раньше то это было универсальное оружие...

Но игра ОТЛИЧНАЯ! :cool:

Lionet
26.04.2003, 12:17
Originally posted by Молодчик
Блин, бред - в ногу попал, типа ранен, еще раз в эту же ногу выстрелил - убит! :mad:
В ранних Радугах кроме KIA было еще Incapacitated. Так вот, я думаю, что если тебе два раза в одну и ту же ногу выстрелить - то если ты и не умрешь от болевого шока, то лежать будешь смирно, однозначно :)

Lionet
26.04.2003, 12:18
Originally posted by Джурич
А я так понял, что ты уже имеешь 1.1!:( Помощь нужна, Кирил?

Есть моя Радуга нормальная, на которую патч встает, но за 200 км от меня - в Москве. рано или поздно я ее, конечно получу :)
Спасибо.

Молодчик
26.04.2003, 12:27
Originally posted by Lionet
В ранних Радугах кроме KIA было еще Incapacitated. Так вот, я думаю, что если тебе два раза в одну и ту же ногу выстрелить - то если ты и не умрешь от болевого шока, то лежать будешь смирно, однозначно :)

Ага, ну да... ;) Это объяснение очень в духе некоторых ответов самих разработчиков... Пример. "Почему нельзя чужое оружие подбирать?" Отв. "Потому что спецназ этим не занимается, своим пользуется". :D Не, ну это логично, конечно, свой вылизанный фирменный Хеклер унд Кох вряд ли сменяешь на китайский "Узи"... Вот только почему же тогда не подобрать оружие павшего товарища? Наверное потому, что павшие мужественные други свое оружие крепко в руках сжимают до последней минуты? :D Да и потом, в Радуге если упал, так только замертво... Вот это и расстраивает... немного... ;)

Да и вот еще что... Может я просто не в курсе, но объясните мне - каким волшебным образом магазины пополняются в лучших традициях самых арканоидных шутеров? Если магазин пуст, то иммитируется полная процедура его замены, а вот пополняются они простой сменой магазина, причем без задержки на дозаправку обоймы? ИМХО, это просто чит... Ведь с дробовиками то все правильно... Мдя...

Это я все к тому, что любые аркадные выкрутасы в Радуге надо выжигать каленым железом... Заявка то на симуляцию приличная... Баллистика опять же... Главное, что сам процесс отстрела более естественный, чем где бы то ни было... Первая пуля в цель (в зависимости еще от хар-ки руужжяя), остальные как получиться (и тоже в зависимости от ТТХ ствола)...

Джурич
26.04.2003, 14:35
Originally posted by Молодчик
Может я просто не в курсе, но объясните мне - каким волшебным образом магазины пополняются в лучших традициях самых арканоидных шутеров? Если магазин пуст, то иммитируется полная процедура его замены, а вот пополняются они простой сменой магазина, причем без задержки на дозаправку обоймы? ИМХО, это просто чит...
Все просто, - в акцию ты идешь с уже снаряженными патронами магазинами. В ближнем скоротечном бою, где счет идет на доли секунды, даже сменить уже заряженный магазин не так просто, а уж набивать его патронами, так и вовсе самоубийство!

Originally posted by Молодчик
Пример. "Почему нельзя чужое оружие подбирать?" Отв. "Потому что спецназ этим не занимается, своим пользуется".
Все верно, ничего не трогаешь, - не ты положил, не тебе и брать! Железное правило! Логика проста - априори все оставленное врагом считается заминированным, как оно кстати часто и бывает! Так что себе дороже!

Originally posted by Молодчик
Вот только почему же тогда не подобрать оружие павшего товарища? Наверное потому, что павшие мужественные други свое оружие крепко в руках сжимают до последней минуты?
А все потому, что на тебе столько всего понавешено, что лишних пара килограм тебе уже и не осилить! Потеряешь темп ты, потеряет темп вся группа, т.к. всегда ориентируются по самому медленному. А чем медленнее движется группа, тем выше вероятность нахождения ее под огневым воздействием врага, и, следовательно,тем выше вероятность потерь. Вы уж извините меня за возможно непрофессиональные термины, но я просто не знаю их по русски, хотя и русский для меня второй родной язык с рождения.
И в заключение могу сказать, что в общем-то игра правильная, и где-то даже похожая на реальную жизнь. Хотя это всего лишь игра и было бы глупо забывать об этом!

Молодчик
26.04.2003, 14:55
Originally posted by Джурич
Все просто, - в акцию ты идешь с уже снаряженными патронами магазинами. В ближнем скоротечном бою, где счет идет на доли секунды, даже сменить уже заряженный магазин не так просто, а уж набивать его патронами, так и вовсе самоубийство!

Все верно, ничего не трогаешь, - не ты положил, не тебе и брать! Железное правило! Логика проста - априори все оставленное врагом считается заминированным, как оно кстати часто и бывает! Так что себе дороже!

А все потому, что на тебе столько всего понавешено, что лишних пара килограм тебе уже и не осилить! Потеряешь темп ты, потеряет темп вся группа, т.к. всегда ориентируются по самому медленному. А чем медленнее движется группа, тем выше вероятность нахождения ее под огневым воздействием врага, и, следовательно,тем выше вероятность потерь. Вы уж извините меня за возможно непрофессиональные термины, но я просто не знаю их по русски, хотя и русский для меня второй родной язык с рождения.
И в заключение могу сказать, что в общем-то игра правильная, и где-то даже похожая на реальную жизнь. Хотя это всего лишь игра и было бы глупо забывать об этом!

Джурич, я знаю, что это всего лишь игра... ;) Просто она уже много лет почти не меняется. А это просто жаль... не более...

По поводу магазинов ты не совсем понял. Я имел в виду вот что - допустим в магазине 21 патрон. Пиф-паф - осталось 18... Перезарядился - снова 21... С какого х.... ? :confused: При этом патроны волшебным образом у тебя исчезают из других магазинов. Это как? По логике - вытащил из одного - добил в другой... Но производиться сие действие даже быстрее, чем при смене пустого магазина на новый... Я понимаю, что набивать магазины в той ситуации, которая есть в Радуге - полный бред, но тогда не надо вообще такой возможности предоставлять... Короче тут ясно - имеем дело с упрощением... Хотя в чуть ли не единственном комбат симе - это досадный момент...

Ну про заминированное оружие в рамках сюжета Радуги - ты это просто, видимо, пошутил... ;)


И последнее - что это на мне так навешано? Если у моего Калаша кончились патроны, я что не могу взять дробовик убитого напарника, а калаш выбросить? По поводу ограничений в экипировке - это вообще другая тема. Бред, что нельзя на ствол повесить и глушак и минископ и магазин повышенной вместимости, как бредовым кажется мучительный выбор - что взять набор электроники или доп. гранат или датчик. Но это все для баланса игры сделано в мульте. В сингле этих ограничений должно быть меньше...

Кстати, по поводу влияния скорости движения группы на выживаемость - миф... В игре это не работает. Если ты попал под обстрел... то ты уже попал... и тебя ничто уже не спасет... Конечно, раненым не побегаешь и по перилам не поскачешь, но это не принципиально... Все равно на карачках всю дорогу ползаешь...

Дааа... И вот еще что по поводу полезной нагрузки и выбора аммуниции. Почему нет градации на поднимаемые тяжести при смене костюмчика с тяжелого на легкий. Почему бы к легкой пижаме не добавить пару слотов доп. снаряжения. С брониками ситуация тоже мало понятная. На скорость движения почти не влияет. Ну да, в тяжелом на 0,00001% выжить шансов больше... :D

Джурич
26.04.2003, 15:22
Игра она и есть игра. Я просто попытался встать на место разработчиков и обьяснить некотор,е моменты в игре. 100% они консультировались со спецами, а спецовская работа везде в основном одинаковая. Разница лишь в деталях!

Молодчик
26.04.2003, 15:32
Originally posted by Джурич
Игра она и есть игра. Я просто попытался встать на место разработчиков и обьяснить некотор,е моменты в игре. 100% они консультировались со спецами, а спецовская работа везде в основном одинаковая. Разница лишь в деталях!

Джурич, надеюсь ты пока не злишься... ;) Я не ратую за релизм в играх до параноидальной агонии. Все-таки не ЗС обсуждаем. :D Просто на этих фичах "реализма" все как раз и замешано. ИГРА становится интереснее. Не более. А разработчики... То о чем я тут пою, им и так давно известно - стоит посмотреть оф. форум... Третью часть игры делали не Ред Штормз, а монреальское отделение Юби... Не испортили - и на том спасибо...

А консультирует их по жизни - Майк Грассо, SWATовский чел... Уважаемый, говорят... Готовые планы штурма вроде от него... и моделирование оружие типа тоже...

Молодчик
26.04.2003, 16:56
Вот может быть интересная игра. http://articles.dtf.ru/rus/interviews/2002/03/01/specnaz
Хотя сходство с Дельта Форс - это уже дурной тон.... посмотрим...

А еще слышал, что кто то из наших делает группу А. Кто-нибудь про это что-нибудь слышал. Вот про нашу Альфу - это сила! Причем проект разрабатывается при тесном сотрудничестве с самими альфавцами...

Молодчик
26.04.2003, 17:00
А вот набрел на интересный ресурс для тех, кто интересуется историей, подготовкой и операциями спец.наза... http://militera.lib.ru/research/miller/index.html

Джурич
26.04.2003, 18:01
Я на эту книгу в Болгарии дал 10$, а потом долго плевался! Вся книга - это собранные вместе разные газетные и журнальные статьи! А потом оказалось, что этот Дон Миллер и вовсе вымышленное лицо!
И кстати, я и не злюсь вовсе, я в принципе беззлобный человек!:D А игра и вправду хороша! Порадовала старика! Кстати, а Хост рикон я тоже имею, и с харда не снес, так, по-стариковски, балуюсь от время на время!

Молодчик
26.04.2003, 18:30
Originally posted by Джурич
Я на эту книгу в Болгарии дал 10$, а потом долго плевался! Вся книга - это собранные вместе разные газетные и журнальные статьи! А потом оказалось, что этот Дон Миллер и вовсе вымышленное лицо!


Мдя... есть к этому дяде вопросы... ;) Хотя с фактической точки зрения описание некоторых операций совпадает с тем, что я читал о них раньше... Этот Дон херню несет по отношению к нашим...

Lionet
26.04.2003, 19:11
Originally posted by Молодчик
По поводу магазинов ты не совсем понял. Я имел в виду вот что - допустим в магазине 21 патрон. Пиф-паф - осталось 18... Перезарядился - снова 21... С какого х.... ? :confused: При этом патроны волшебным образом у тебя исчезают из других магазинов. Это как? По логике - вытащил из одного - добил в другой... Но производиться сие действие даже быстрее, чем при смене пустого магазина на новый... Я понимаю, что набивать магазины в той ситуации, которая есть в Радуге - полный бред, но тогда не надо вообще такой возможности предоставлять... Короче тут ясно - имеем дело с упрощением... Хотя в чуть ли не единственном комбат симе - это досадный момент...

Зря ты это. Просто не разобрался немного.
Вот смотри - у тебя в кармане есть шесть магазинов по 30 патронов и один в оружии. Ты отстрелял 10 из первого и нажал на перезарядку. Магазин с 20 патронами пошел тебе в карман, а полный - в оружие. Теперь у тебя в кармане 5 магазинов по 30 патронов и один с 20-ю. И полный в оружии. Повтори операцию 7 раз - и получишь 7 магазинов по 20 патронов. Так что зря ты на разработчиков, тут онги абсолютно правильно все сделали. :)

Lionet
26.04.2003, 20:32
С божьей и Мазы помощью я смог это сделать!!!

Делаем так:

1. Идем на http://cboyarsky.newmail.ru/Files/RavenShield и качаем оттуда ВСЕ.
2. 4 файла из каталога files кладем в system.
3. В файлах 1.reg и 2.reg правим пути так, чтобы они указывали на действительное место установки RS.
4. Добавляем файлы 1.reg и 2.reg в реестр.
5. Устанавливаем патч.
6. Качаем No-CD http://216.127.68.158/games/files/r3rs11_bh.zip и не забываем выполнить оба кряка из него.

Играем в RavenShield 1.1.

Джурич
26.04.2003, 22:08
Нааамного интереснее стало, и труднее. Теперь на самом низком уровне танго стали такие зубастые!!!!:rolleyes: И есть интересные фичи - я из-за угла засадил три патрона из Хека танго в локоть, единственную часть которого я видел тогда, и вот что получилось - см. ниже аттач!:D:D:D

Джурич
26.04.2003, 22:14
Паренек-то мертвый оказался!

Biotech
28.04.2003, 19:40
А кто нибудь вообще занимался серьезно редактором?
В плане тактики. Или какие были дефолтные планы, так и проходили? Мне, вот, интнреснее именно эта часть игры. Т.е. есть задание, берем план территории, составляем план действий, выполняем операцию без потерь, с первого раза :)
А то конечно, можно пройти всю игру и вообще без убитых. Убили кого-то - load и заново.

KACATKA
28.04.2003, 19:48
Originally posted by Lionet
В ранних Радугах кроме KIA было еще Incapacitated. Так вот, я думаю, что если тебе два раза в одну и ту же ногу выстрелить - то если ты и не умрешь от болевого шока, то лежать будешь смирно, однозначно :)

я тоже подумал про болевой шок почему-то =)
пока твой пост не прочитал..=)

Молодчик, в тебя когда нить стреляли из огнестрельного оружия? Нет? ну и слава Богу.

В меня стреляли и попадали. Больно =) Очень

Biotech
28.04.2003, 20:03
2 Молодчик:
Если я правильно понял, то закатить гранату под дверь - это бросить ее низом? Так есть такая возможность - кнопка Alt.

KACATKA
28.04.2003, 20:42
Джурич, свяжись со мной в аське 395211. Потерял тебя

сорри за офф

Джурич
28.04.2003, 20:54
Originally posted by KACATKA
Джурич, свяжись со мной в аське 395211. Потерял тебя

сорри за офф

Рад бы, Касатка, но я в процессе переезда!:mad: И могу только пользовать интернет с РС приятеля. Мой багаж приезет только в середине мая, вот тогда и свяжусь. А иначе можешь мне слать сообщения в приват!

Sergius
29.04.2003, 11:49
А ни у кого нет такого, что игра время от времени запускает миссии в черезстрочном режиме и меньшем разрешении? Такое ощущение, что она следит за падением fps и в следующий раз запускается уже в более щадящем режиме. Как это побороть? :)

Biotech
29.04.2003, 12:41
2 Sergius:
Бывает. Как побороть не знаю. Я просто захожу в настройки графики и, ни чего не меняя, жму return - все приходит в норму.

Молодчик
29.04.2003, 15:21
Originally posted by Lionet
Зря ты это. Просто не разобрался немного.
Вот смотри - у тебя в кармане есть шесть магазинов по 30 патронов и один в оружии. Ты отстрелял 10 из первого и нажал на перезарядку. Магазин с 20 патронами пошел тебе в карман, а полный - в оружие. Теперь у тебя в кармане 5 магазинов по 30 патронов и один с 20-ю. И полный в оружии. Повтори операцию 7 раз - и получишь 7 магазинов по 20 патронов. Так что зря ты на разработчиков, тут онги абсолютно правильно все сделали. :)

Да, признаю свой поклеп. Ты прав... Семь магазинов это приличный запас и не всегда дело доходит до полупустых магазинов (тем более, что я прыгаю между бойцами)... Что ж, можно только порадоваться, что в данном случае все по честному.. :cool:

Молодчик
29.04.2003, 15:26
Originally posted by KACATKA
я тоже подумал про болевой шок почему-то =)
пока твой пост не прочитал..=)

Молодчик, в тебя когда нить стреляли из огнестрельного оружия? Нет? ну и слава Богу.

В меня стреляли и попадали. Больно =) Очень

КАСАТКА, чтобы поверить в существование болевого шока - не обязательно получать пулю в филейную часть... ;) Лично я не сомневаюсь, что получив в ту же раненую ногу еще свинца - можно умереть от разрыва сердца... Но при этом не все так однозначно, как представлено в Радуге. Если бы предусматривались варианты - то было бы интереснее. И примеры тому есть... Повторюсь - SWAT3 и Global Operation... В этих играх упавший не всегда означало убитый... Может быть просто тяжело раненный... к примеру... :)

Молодчик
29.04.2003, 16:24
Originally posted by Biotech
А кто нибудь вообще занимался серьезно редактором?
В плане тактики. Или какие были дефолтные планы, так и проходили? Мне, вот, интнреснее именно эта часть игры. Т.е. есть задание, берем план территории, составляем план действий, выполняем операцию без потерь, с первого раза :)
А то конечно, можно пройти всю игру и вообще без убитых. Убили кого-то - load и заново.

Редактор - это составление плана?
По сути в нынешней Радуге с введением функции обозревателя мы имеем две... даже три игры в одной. Можно просто пострелять, можно составить план и самому в нем поучаствовать и можно составить план и через обозреватель просто понаблюдать, как боты его будут выполнять... Последней возможностью я иной раз балуюсь...
При составлении плана есть нюансы - лучше ставить метки маршрута на макс. увеличении карты и меток лучше ставить... побольше... ;) Лучше сразу запрограммировать ботов обыскать все закоулки, чтобы не было досадных... засад из-за угла...
Что касается тактики, то тут все обычно... Большие помещения с балконами, лестницами и.т.д. надо атаковать одновременно с разных направлений и желательно с разных этажей - чтобы снять тех гнид, который любят снайперить из укромных местечек... В маленьких помещениях боты разберутся сами... В тесных, хорошо простреливаемых местах лучше ползать в режиме "осторожно", открытые пространства не пересекать по прямой... Короче, для успешной операции важна слаженность и синхронность действий всех групп... В отношении более-менее реалистичной реализации подобных операций игра ВРОДЕ похожа на правду...

Молодчик
29.04.2003, 16:38
Еще хочу немного понудеть... ;)
Почему ОПЯТЬ нет лазерных прицелов? Эта мысль у меня возникает с каждой новой частью Радуги или аддона... И почему не дали фонариков на ствол... У танго они есть, причем слепят очень неприятно! :cool:

И еще - не совсем понятна необходимость снайперских винтовок... нууу... кроме Винтореза... На мой взгляд штурмовые винтовки с минископом заруливают снайперские... Ну а миссия в банке, где снайперу уготована (жуть) дебильнейшая позиция на крыше автобуса разочаровала... Короче развернуться негде... Вот раньше карты к Радуге были поинтересней... До сих пор Байконур забыть не могу! ;)

Lionet
29.04.2003, 16:39
Originally posted by Молодчик
Да, признаю свой поклеп. Ты прав... Семь магазинов это приличный запас и не всегда дело доходит до полупустых магазинов (тем более, что я прыгаю между бойцами)... Что ж, можно только порадоваться, что в данном случае все по честному.. :cool:

Так это еще с первой Радуги так сделано...

Lionet
29.04.2003, 17:19
Вышла куча аддонных карт, где снайперам есть, чем озадачиться :)

http://www.silvermods.com

А зачем тебе фонарик при наличии NVG?
И зачем лазерный прицел?

Вот чего мне в Радуге совсем чуток не хватает, так это вида при увеличении, как в Vietcong/America's army/ОФП. Почему не сделали - непонятно...

Молодчик
29.04.2003, 19:09
Originally posted by Lionet
Вышла куча аддонных карт, где снайперам есть, чем озадачиться :)

http://www.silvermods.com

А зачем тебе фонарик при наличии NVG?
И зачем лазерный прицел?

Вот чего мне в Радуге совсем чуток не хватает, так это вида при увеличении, как в Vietcong/America's army/ОФП. Почему не сделали - непонятно...

С аддонами - да, скоро качну...

А фонарик и лазерный прицел - шоб был... И потом, в "жизни" эти фичи ведь тоже для чего то нужны... А NVG бойцам Радуги после стольких миссий, видимо, просто в глазные яблоки вживили... ;) И ... не люблю я NVG... Вот фонариком пошарить, да терра ослепить - это фан... :cool: В SWAT3 это дело было весьма атмосферным... Кстати, оперативное управление своей группой в Радуге 3 во многом взято из SWAT3... Правда в SWAT фич было еще больше...

А что это за вид с увеличением... Есть такой... Если не вешать минископ, то при прицеливании (у меня пр.мышь, как по дефолту уже не помню...) картинка приближается... целиться удобней... Альтернативное что-то, по-моему, называется...

Молодчик
29.04.2003, 19:10
Originally posted by Lionet
Так это еще с первой Радуги так сделано...

эххх... Да я уже и не помню эти бабушкины сны.... ;)

Lionet
29.04.2003, 19:15
Originally posted by Молодчик
А что это за вид с увеличением... Есть такой... Если не вешать минископ, то при прицеливании (у меня пр.мышь, как по дефолту уже не помню...) картинка приближается... целиться удобней... Альтернативное что-то, по-моему, называется...

Ты видел, как это сделано во Вьетконге, например? Ты ПОДНОСИШЬ оружие к плечу и смотришь через прицел, при этом вид немного увеличивается. Классно, атмосферно :)
А в Радуге просто увеличительное стекло небольшое к глазу подносишь :D

Джурич
29.04.2003, 20:16
На сайте http://www.silvermods.com/ я скачал файл rvs_allmaps , который вроде бы должен открыть ВСЕ карты для Custom Mission. И что же получается? Некоторые карты из новоскаченных доступны, а другие нет!:( Но все доступны в недоступном мультиплеере!:D Кто какие идеи имеет, поделитесь?

Lionet
29.04.2003, 20:32
Просто некоторые карты доступны только в terrorist hunt, некоторые - только в practice mission и т.д.

Молодчик
30.04.2003, 17:29
Originally posted by Lionet
Ты видел, как это сделано во Вьетконге, например? Ты ПОДНОСИШЬ оружие к плечу и смотришь через прицел, при этом вид немного увеличивается. Классно, атмосферно :)
А в Радуге просто увеличительное стекло небольшое к глазу подносишь :D

Да, соглашусь... Такой прицел становится очень "модным". К примеру, подобная реализация "атмосферы" - единственное, что мне беззаговорочно понравилось в ОФП...и в Дельта Форс (последней) В Радуге он просто необходим...

VcD
03.05.2003, 18:14
Взял у знакомых R6.
простым копированием и установкой виртуального СD. Пока никаких патчей не ставил. Версия "типа" русская. Достали зависания игры. В основном когда начинается перестрелка и меня убивают. Риву тюныр отключил, разгон своего GF4ti4200 тоже выкл. не помогает. В трее кроме виртуального сиди ничего нет . Машина Атлон 1,7 512 мб.
В режиме планирования не могу поставить точки для команд , удалить могу добаить неаааа. Редактирование экипировки работает. Так что приходится пользоваться встроеным планом.


Пока все .

Что делать.


С уважением,

VcD
пыс тута еще почитаю буду патчи качать.

Джурич
03.05.2003, 20:14
Все беды от них!!!

BlooD
12.05.2003, 22:56
Помогите! У кого английская версия Raven Shield, вышлите на мыло файлы с расширением *.int из папки System (в архиве они потянут килобайт на сто...) на мыло kujel@ua.fm. Хочу пропатчить русскую версию....

СПАСИБО ЗА ПОМОЩ!

maxonchik
13.05.2003, 01:26
Originally posted by Lionet
С божьей и Мазы помощью я смог это сделать!!!

Делаем так:

1. Идем на http://cboyarsky.newmail.ru/Files/RavenShield и качаем оттуда ВСЕ.
2. 4 файла из каталога files кладем в system.
3. В файлах 1.reg и 2.reg правим пути так, чтобы они указывали на действительное место установки RS.
4. Добавляем файлы 1.reg и 2.reg в реестр.
5. Устанавливаем патч.
6. Качаем No-CD http://216.127.68.158/games/files/r3rs11_bh.zip и не забываем выполнить оба кряка из него.

Играем в RavenShield 1.1.
Всё скачал, всё скопировал. Вот как исправил reg файлы. Игра в C:\Games\Raven Shield.
Вот чё в 1.reg:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Red Storm Entertainment]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Red Storm Entertainment\RAVENSHIELD]
"ExeName"="RavenShield.exe"
"InstalledPath"="C:\Games\Raven Shield"
"InstallType"="Full"
"Language"="English US"

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Red Storm Entertainment\Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Red Storm Entertainment\Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield\1.00.000]

Вот чё в 2.reg:

REGEDIT4

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Uninstall\{AF131494-F5D8-45C5-938C-D5F020CF1B0D}]
"UninstallString"="RunDll32 C:\\PROGRA~1\\COMMON~1\\INSTAL~1\\PROFES~1\\RunTime\\0701\\Intel32\\Ctor.dll,LaunchSetup \"C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{AF131494-F5D8-45C5-938C-D5F020CF1B0D}\\setup.exe\" -l0x9 "
"DisplayName"="Tom Clancy's Rainbow Six 3: Raven Shield 1.10.297"
"LogFile"="C:\\Program Files\\InstallShield Installation Information\\{AF131494-F5D8-45C5-938C-D5F020CF1B0D}\\setup.ilg"
"ProductGuid"="{AF131494-F5D8-45C5-938C-D5F020CF1B0D}"
"InstallLocation"="C:\Games\Raven Shield"
"DisplayVersion"="1.00.000"
"Version"=dword:01000000
"MajorVersion"=dword:00000001
"MinorVersion"=dword:00000000
"LogMode"=dword:00000001
"DisplayIcon"="C:\Games\Raven Shield\RavenShield.ico"
"ModifyPath"="C:\Games\Raven Shield"
"NoModify"=dword:00000001
"Publisher"="Red Storm Entertainment"
"URLUpdateInfo"="http://www.raven-shield.com"
"Comments"="This Game Rocks!"
нажал добавить.Вроде всё правильно, но он всё равно пишет:
"Could not retrive installation Folder!"
Ну чё ему ещё надо? Помоги пожалуйста.
Кстати, скинь ссылку от куда сам патч качал, может у меня какой глюканутый.:rolleyes:

Lionet
13.05.2003, 01:53
В путях должно по ДВА слэша стоять ;)

Молодчик
13.05.2003, 16:58
Народ, подскажите - где можно скачать новые карты но для СИНГЛА. А то качнул, а они только для МП... Спасибо.

BlooD
14.05.2003, 02:07
http://www.theplatoon.com/ravenshield/
http://www.silvermods.com/

Молодчик
14.05.2003, 18:24
Спасибо за ссылки, но я новые карты уже качал и они оказались только мультиплеерные. Хотя может быть, я их не в ту папку распаковал... Просьба ткнуть носом туда, где лежат карты для СИНГЛА или подсказать куда надо их распаковывать. Спасибо!

maxonchik
14.05.2003, 20:40
Молодчик, это как повезёт. Всё завист от того что написано в ини к карте и как она сама собака сделана. На сайтах не пишут для каких она режимов, а жаль. Я скачал пару карт с сильвирмодз, так 3 оказались для сингла, а одна для мультика.
Посмотри http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?s=&postid=126792 тут на последней странице карты есть.

Джурич
14.05.2003, 20:43
Свершилось. Линки на странице http://www.raven-shield.com/!

maxonchik
14.05.2003, 21:56
Пропатчил я значит Ворона, но теперь не могу поиграть онлайн.:confused: Прт вводе сдкея пишет, чё-то типа сдкей сервер не отвечает.:confused: Как это побороть?
Если не как то можно ли снести патч не удаляя игры?

BlooD
15.05.2003, 01:10
Карты распаковываешь как обычно - кое-что в систем, кое-что в мап.... Затем выбираешь кастом миссии - ну а там те карты, которые ты добавил (правдо не все, кое какие - чисто мультиплеерные, но таких мало). Ну а дальше - я думаю объяснять не стоит.....

Джурич
15.05.2003, 14:58
Originally posted by Джурич
Свершилось. Линки на странице http://www.raven-shield.com/!

А на gamecopy... уже лежат наши ;) файлы!!!:D:D:D:p

LuckyKOT
15.05.2003, 16:32
Млин у меня не ставится патч на русскую пиратку..... Пишет Unknow language, правка ини и замена файлов не помогло ;-(
Мож кто на русскую пиратку патч прикрутил, поделитесь методикой.....

LuckyKOT
16.05.2003, 14:20
Поднмука Я сей топик, мож кто и поможет :rolleyes:

Meccep
17.05.2003, 12:28
Originally posted by Lionet
С божьей и Мазы помощью я смог это сделать!!!

Делаем так:

1. Идем на http://cboyarsky.newmail.ru/Files/RavenShield и качаем оттуда ВСЕ.
2. 4 файла из каталога files кладем в system.
3. В файлах 1.reg и 2.reg правим пути так, чтобы они указывали на действительное место установки RS.
4. Добавляем файлы 1.reg и 2.reg в реестр.
5. Устанавливаем патч.
6. Качаем No-CD http://216.127.68.158/games/files/r3rs11_bh.zip и не забываем выполнить оба кряка из него.

Играем в RavenShield 1.1.

Lionet, ты супер!!! Громадный thx!

Джурич
17.05.2003, 14:48
Что там нового, я что-то не понял!:confused: И как ее, собаку 1.2, заставить играть в мультиплеер?:(

Lionet
17.05.2003, 20:48
В мультиплеер будет играть ТОЛЬКО версия 1.0. Пока. Со дня на день выйдет русская официальная версия 1.2 - она тоже будет играть в мультиплеер. А тебе, Юра, можно выслать эту версию по почте, например.

Джурич
18.05.2003, 18:36
Originally posted by Lionet
В мультиплеер будет играть ТОЛЬКО версия 1.0.

Приплыли....:(

Lionet
18.05.2003, 19:26
А что ты удивляешься? Я же уже давно об этом говорил. Просто в 1.1 поправили ту лазейку, благодаря которой можно обходить проверку CD-Key в 1.0.

Молодчик
22.05.2003, 15:21
Хочу поделиться впечатлениями от общения с ботами уровня "Элита" в макс. кол-ве (35). Господа, ЛУЧШЕ БОТОВ в истории КИ НИКТО НЕ СОЗДАВАЛ. Нет, они не гении, они думают скриптами, но зато какой эффект. :cool: Вооружив свою 4-ку с твердым намерением зачистить карту я ринулся в атаку, но через несколько минут понял, что сижу в глубокой... обороне... Боты обходят с тыла, прибегают на звук, устраивают засады, меняют позиции , бьют на опережение и ВНИМАНИЕ, вполне естественно ПРОМАХИВАЮТСЯ. Они иной раз ловко швыряют гранаты, сдаются на милость... Лично для меня стал откровением следующий эпизод. На карте "Улицы" постреливаю из окна - за спиной лестница... Ее сторожат напарнички... Шаги, стрельба - бот труп... Ну, думаю, сейчас таким макаром пол банды и передохнет... И что? Из под лестницы вылетела граната и убила пару моих... Супер. Ред Штормз - браво! :cool:

Джурич
22.05.2003, 19:29
Брать здесь - http://theplatoon.com/ravenshield/mod.asp?file=70. Тянет все это удовольствие ...:p аж 118 !!!Мег:D

LuckyKOT
23.05.2003, 14:24
Джурич Супер!!! Пасибо за ссылочку.... ;)

Джурич
23.05.2003, 20:41
А то я с дуал-апом даже и не рискую подходить!:D

LuckyKOT
26.05.2003, 12:08
Исчо не смотрел.... Тяну с работы, по 30 метров в день, энто шоБ сисАдмина не расстраивать ;) Как стяну отпишу....
Но судя по энтому списку, просто ЖиРРРР :p

New Maps Included in v2.0:
Sri Lanka
Mountain Lodge
Snow Base
Storage Depot
Open Market
Old Tuscon
Parking House
Renegade Sun
The Met
Zen

Maps updated from the previous version:
DeadNegotiations
Subway
Vicebar
Trailer Park
Crude Oil
Westcott Residence
Chemical Compound

Other maps from previous version:
Sniper Bunkers
The Door
Close Quarters
Oil Rig
Tequila

:cool:

LuckyKOT
27.05.2003, 10:38
Блин мод пашет тока с версией 1.2 :(
Кто знает лицензия уже вышла?

maxonchik
27.05.2003, 19:20
Обещают лицензию на 29 мая. Посмотрим.

Meccep
02.06.2003, 10:54
Приобрел лицензию, вчера попробовал мультиплей. Понравилось, но кажись с диал-ап там делать нефиг :( пинг 210-230 но все время "опаздываю" :)
Народ, кто-нить играет по и-нету? Где и когда?

maxonchik
02.06.2003, 19:37
Originally posted by loz@_e
Приобрел лицензию, вчера попробовал мультиплей. Понравилось, но кажись с диал-ап там делать нефиг :( пинг 210-230 но все время "опаздываю" :)
Народ, кто-нить играет по и-нету? Где и когда?
Если ты с пингом 230 опаздываешь, то представь как играть с пингом 570:confused::D
Я играю по-субботам после часу ночу по-москве на 218.253.127.56 или ещё где.;)
PS Токо у меня не пропатченная версия. Скинь пожалуйста на мыло серийник.:)

Lionet
02.06.2003, 20:39
Пинг до 300 обеспечивает вполне комфортную игру, но только нужно учиться стрелять на опережение.

Meccep
02.06.2003, 21:17
Originally posted by Lionet
Пинг до 300 обеспечивает вполне комфортную игру, но только нужно учиться стрелять на опережение.

Ты имеешь в виду стрелять в то место откуда вот-вот должен выскочить противник ? :) ....Lionet, я играл в достаточное кол-во сетевых игр и слышал о опережении. Тут кое-что другое.

В своем посте я имел в виду что играть с таким пингом, когда у окружающих 30-50мс, дело неблагодарное. "Убиваю", как правило, совсем чайников. Эта игра где первый выстрел имеет ОЧЕНЬ большое значение :), и такая, казалось бы, малость как "опоздание" на 0,1- 0,2 секунды сводит всю меткость и реакцию на нет.

Поэтому и ищу сервер с игроками имеющими примерно одинаковый пинг. Обычно это наши соотечественники :)

Кстати, версия от Медиа2000 сразу 1.2, патчить не надо. Стоит всего 200р (2 диска)
2Maxonchik, а ты уверен, что передав тебе СД-кей я смогу и дальше его юзать ? :)

Lionet
02.06.2003, 22:07
Так все дело в том, что в Радуге если вы выскочили лицом друг к другу из-за угла и начали палить (именно та ситуация, когда пинг 30 против 300 имеет решающее значение) - это ошибка, либо твоя, либо его. Тут нужно выигрывать, убивая врага, который тебя даже не видит :)
Хотя, конечно, равный пинг предпочтительнее.

maxonchik
02.06.2003, 22:33
Надеюсь. :) Если конечно мы не будем играть на одном и том же серваке. Если чё, то можно найти меня в аське, можно договориться и проверить. ;)

Джурич
03.06.2003, 09:43
Я-то точно в скоро в инете играть не смогу, а только по локалке!

maxonchik
03.06.2003, 13:08
http://www.games.ru/forum/read/245042
Вот ищите сдесь. ;)

GrAl
06.06.2003, 15:24
Originally posted by Молодчик
Хочу поделиться впечатлениями от общения с ботами уровня "Элита" в макс. кол-ве (35). Господа, ЛУЧШЕ БОТОВ в истории КИ НИКТО НЕ СОЗДАВАЛ.

чего-то я не нашел, как ботов включить
=(

Roma
09.06.2003, 16:57
Сбрасывается разрешение на низкое, когда захожу на тренировку. И только после шаманства, ползония из главного меня в тренировки, высокое разрешение остаётся.


Если зайти в настройки прямо во вермя тренировки, то менять разрешение не доступно, хотя там указано 1152*864,а в самой игре низкое ,толи 640*480,или 800*600. Как зделать ,что бы разрешение было всегда такое, какое указал в настройках графики?

ASUS Ti4200_128, detonator 43.45




ЗЫ. И где этот хвалёный интелект напарников??
В тренировке, даю команду - открыть дверь и бросить гранату-
этот тупой напарник становиться прямо перед дверью, открывает её, и его кикают, ещё до того как он выдёргивают чеку.

Неужели через столько радуг, нельзя было научить ботов открывать дверь безопасно для себя и для тех,кто рядом?



Я чувствую ,что опять в кампании придёться всё делать самому ,как и раньше - переключаясь между бойцами

GrAl
09.06.2003, 23:16
Originally posted by Roma
Я чувствую ,что опять в кампании придёться всё делать самому ,как и раньше - переключаясь между бойцами

команда "открыть, граната и зачистить" бесполезна к сожалению
гранату только самому

maxonchik
10.06.2003, 02:07
В меню резрешение 640*480 и его сменить нельзя. Игровое разрешение ставится до загрузки карты, его также в процессе игры поненять нельзя. Советую поставить 1024*768, у меня во всех других иногда парит. :(
Интеллект нулевой в тренировке, но если загрузить любую карту на уровне Элита, то твои боты так открывают дверь и бросают граату очень даже грамотно, но вот что они делают потом лучше не писать. :(

Roma
11.06.2003, 01:15
Если поставить разрешние 1152*864 , то в игре всё равно будет 640*480. Если поставить 800*600, то и в игре будет также. Почему так? Допустим игра сама решает какое разрешение оптимально ,и ставит его, но ведь комп не слабый:
p4 2.8/ 1Gb DDR 3200/Ti4200.128

Paramon
13.06.2003, 23:37
Originally posted by KACATKA
я тоже подумал про болевой шок почему-то =)
пока твой пост не прочитал..=)

Молодчик, в тебя когда нить стреляли из огнестрельного оружия? Нет? ну и слава Богу.

В меня стреляли и попадали. Больно =) Очень

А меня сначало стегануло как кнутом, а потом тепло так стало - даже приятно вроде..., :rolleyes: , пока жгут не наложил! :D Вот тогда и стало больно! :eek:

Джурич
14.06.2003, 11:03
Originally posted by Paramon
А меня сначало стегануло как кнутом, а потом тепло так стало - даже приятно вроде..., :rolleyes: , пока жгут не наложил! :D Вот тогда и стало больно! :eek:

Давай начнем с диагноза, а то ведь скажут - ПОНТЬI!!!:D Мой на медицинской абракадабре звучит так: Vulnus sclopet. thoracis abdomin. et brachil sin, ну и т.д., и т.п. Короче, одна пуля навылет в грудь, вторая в живот в печень, ну и на добавку в левую руку третья, а при отходе рикошет в шею.:eek: Война, понимаешь! Так я что-то не припомню, чтоб при этом у меня были приятные чувства. Первую пулю я просто не почувствовал в горячке; в живот прилетела, и стало так больно, как будто из горячего чайника кипятку внутрь заливали мееееедленно:eek:, а по руке как-будто кувалдой ударили и она сразу онемела. Так что Касатка прав, подтверждаю, - БОЛЬНО!:D:D:D

Paramon
14.06.2003, 16:22
Джурич У меня в сравнении с описанным просто царапина ;) - пуля раздробила лучевую кость на правой руке - и ушла... Я сразу вообще нифига не понял :rolleyes: - пистолет мой почему-то стрелять перестал :D - оказалось указательный палец обездвижился!

Слушай, но ведь пуля в печень... бр... ведь это :( :eek: ...
Короче, ты - :cool: прям ТЕРМИНАТОР! :cool:

Джурич
14.06.2003, 17:33
Добрые дяди доктора в Београде в Военно-Медицинской Академии лишнее вырезали, зашили и сказали, чтоб ракией не злоупотреблял!:D А про пиво не сказали, так я ракии ни-ни, а вот пиво...:rolleyes::D А если серьезно, то просто чудом выжил. И уже 8 лет живу с 10% печени, но ведь живу же!

Paramon
14.06.2003, 22:23
Джурич, под счастливой звездой ты родился!

Вопрос к экспертам: Как третью миссию без потерь пройти?

Я сделал три группы - одна штурмует тоннель, другая через вент. шахту, третья - через вход в бункер. Как их лучше экипировать, во что одеть? :confused: Потери запредельные - к концу миссии остаётся не более двух бойцов. :eek:

ЗЫ Что значит - без сознания, от мёртв чем отличается?

maxonchik
15.06.2003, 02:45
Если хочешь на Элите проходить миссии без потерь, то почаще пользуйся "All teams hold" и сам поочереди руководи всеми командами, кроме штурма маленьких помещений. Лично я так проходил, потерял всего двух в банке, хотел переиграть, но увидел, что это американцы и пошёл дальше. :)

Paramon
15.06.2003, 05:09
Originally posted by maxonchik
...потерял всего двух в банке, хотел переиграть, но увидел, что это американцы и пошёл дальше. :)

:D:D:D

Джурич
15.06.2003, 09:37
Вызываешь консоль (`) и пишешь teamgod!:D:D:D

Джурич
15.06.2003, 10:42
Originally posted by Paramon
Джурич, под счастливой звездой ты родился!

Случилось этот невероятный случай осенью 1995 года в Сараево. Человек этот до сих пор жив и относительно здоров!:D Короче, ходил-бродил этот человек по имени Горынич по одной казарме, а в двух км от нее с горы Моймило брдо, которая находилась под контролем турцев, постреливал снайпер от время на время. Дистанция слишком большая даже и для снайперов, так что никто на это внимания не обращал!:D Так вот, ходит этот мой приятель и вдруг падает! Встал он и подумал, что его хватил солнечный удар от жары. Отряхнулся он и пошел далее! Кто-то из встречных ему сказал, что лицо у Горынича кровью запачкано. Ну наш человек подумал, что упал и бровь разбил. Пошел он к врачу. У врача во время войны на такие мелочи времени не было, он Горынучу просто залепил лоб пластырем и сказал, чтоб его по пустякам не отвлекали. Горынич утром не смог открыть глаза, все лицо страшно опухло, отвезли его в госпиталь и что же?! А ничего, у него в голове ПУЛЯ!!!:eek: Но на его счастье пуля уже была на излете, попала в переносицу точно между глаз, пробила кость и упала в синусовые камеры!:D Короче, пулю вытащили в Београде на ВМА.
Но вы просто представте реакцию снайпера - стреляет, видит, что на такой немыслимой дистанции попал. Человек упал, все как полагается, и вдруг этот покойник встает, отряхивается и идет дальше!!!:D:D:D Снайперюга явно попал в психиатрию!:D
Вот оно, везение-то!

Paramon
15.06.2003, 16:50
Джурич, видимо тому парню пуль можно вовсе не бояться! ;) В этой жизни эта смерть ему не грозит!

maxonchik
16.06.2003, 05:59
Пропатчил до 1.2. Запускаю мультиплеер. Ввожу Сдкей. Проверку проходит нормально, но в самом конце очень часто выдаёт "Key Server not responding please try again la". Я понимаю чё это значит, но поборить это можно? А то приходится минут 20 только пытаться подключиться:(.

Джурич
18.06.2003, 10:41
Originally posted by Paramon
Джурич, видимо тому парню пуль можно вовсе не бояться! ;) В этой жизни эта смерть ему не грозит!

Осенью 1994 в боях за гору Трскавице южнее Сараево нашу штурмовую группу прижал к земле мусловский снайперюга, да так, что и головы не поднять! Мы аж начали кто чем закапывать в землю, благо она была мягкая, после дождей. И тут снизу к нам поднимается один из наших, Киконе, србин из Босны. Дядка в годах, не в самой лучшей физической форме, вот и подзадержался при подьеме. Не успели мы ему крикнуть, что он стоит в простреливаемой зоне, как раздается выстрел, и наш Киконе падает. Народ расвирепел, все сразу забыли про опасность, вскочили и в атаку. А я, как внештатный медик, бегу к Киконе. Он лежит и не шевелится. Подбегаю и спрашиваю, - Куда тебя? Он молчком показывает рукой на грудь слева. Визуально не вижу ни крови, ни разорванной униформы. Потом выяснилось, что дырка от пули в униформе была, но совсем маленькой, как и полагается быть входному отверстию. Кика пытается сесть, но я ему не даю. Срезаю до тела одежду и с ужасом вижу входное пулевое отверстие под соском левой груди, как раз там, где надо!Переворачивай мужика, а на спину все, как полагается - дырка с пятак под лопаткой! Крови нет ни капли! Смотрю на Кику, а он умирать и не собирается, тихонько так постанывает и спрашивает, умрет ли он, а то он с прошлой недели из-за боев в церковь не ходил и не причащался! Я и не знаю, что ему ответить, по мне, так он уже умер. Короче сложил я ему стягивающую повязку на грудь, все как положено. На обе дырки положил куски прорезиненной упаковки от медпакета. Вижу, что Кика начал задыхаться, пневмоторакс, само собой разумеется. Ну я его поднял, и он с моей помощью потопал вниз. По дороге встретили ополченцев, сдал им Кику и рванул обратно в гору к нашим. Ночью спустились с гор, спрашиваем в санитете, что с Кикой, а там все смеются!!! Оказалось, что Кика с ПРАВЬIМ расположением сердца, есть такое отклонение от нормы! Дак сам Кика, а ему тогда было около 50, об этом не знал! Всю жизнь человек провел на селе, на земле, и к врачам никогда и не ходил.
Вот такие чудеса!

operok
18.06.2003, 12:07
Купил диск от медиа2000, внутрях cd-key есть, который можно вводить и в англицкой пиратке, если руссификация не нравится. Погонял в мультиплай через утилу от UBI - все пашет ;) Так что я опять в строю :)

Alex_ManOwaR
18.06.2003, 15:01
привет всем!

Вышел патч 1.3 только что скачал,
не знаю как встанет на русскую версию от NMG. В числе исправлений обещают поднятие fps.
Кому интересно, зайдите на
www.dtf.ru
Вот так.

maxonchik
18.06.2003, 22:46
Встал он на пиратку, но вот опять диск просит :(, а на гамекопиворлде для 1.3 оотучалки до сих пор нет.:( Чё делать? Помогите, поиграть то хочется. :)

operok, а чё за утилитка от UBI? Можно ссылочку.

Paramon
19.06.2003, 12:20
Джурич, у нас тоже был случай с пулей под левым соском и выходным в районе поясницы. :rolleyes:

В середине 90-х работал я в охранной фирме, одним из объектов у нас был Завод ....... Конструкций. Поганое такое место - громады пустых цехов и горы цветных металлов (можно кино было снимать - боевики, ужастики или Чужой-5 :eek: ) На тот момент в охранной фирме ситуация тоже была аховая - учредители самозабвенно стреляли друг в друга, генерального со скандалом сняли, руководители среднего звена (отставные менты), от греха подальше, ушли в запой. ;)
Ничего удивительного в том, что смена пришедшая заступать 1-го яннваря 1995-го года находилась в невменяемом состоянии не было. После обеда опохмелились парни Шампанским (Красное Венгерское!!) и стали службу нести. А заводно и про боевую учёбу вспомнили. :D И стал старший смены, Витёк, объяснять одному из охранников (вроде Игорем того звали) устройство пистолета Макарова. Вктор сидел за столом, а Игорь стоял напротив, наклонившись!!!... Пистолет в руках старшего выстрелил - Игорь упал. Когда его раздели, то обнаружили входное отверстие, аккурат под левым соском, на три пальца ниже; и выходное - сзади над ремнём, на три пальца выше. :( Крови почти нет - всё как будто парень убит в сердце. Через 40 минут пришла скорая; врач посмотрел и говорит: "Он спит..." :confused:
Отвезли в одну из истребительных больниц на окраине, резать сразу не стали (пьяный в дым), поставили дренаж и оставили в коридоре, надеясь, что до утра помрёт :p А он не помер - блевать утром начал... :D
Оказалось, что пуля прошла через брюшную полость, чуть ниже диафрагмы, не задев при этом ни один из органов! :rolleyes:. Будто господь Бог спустился с небес и развел кишки руками. ;) Помазали Игоря йодом и отпустили.

Виктору тоже повезло - привезли его в суд, а судья знакомый...
За отсутствием состава преступления... - отпустили.

maxonchik
20.06.2003, 01:30
Originally posted by Джурич
Вызываешь консоль (`) и пишешь teamgod!:D:D:D А где можно посмотреть команды косоли, а то я чё-то на официальном сайте чё-то не заметил.
PS Всё, ребята с копиворлда всё сделали, счас пойду с BIG пингой бороться.:D:(

Roma
20.06.2003, 02:55
Росияне играют на UBI.COM? Или какие-то другие места онлайн-встреч есть?

Alex_ManOwaR
20.06.2003, 10:24
Вот блин!
Патч не встает, говорит языковая версия
не та.
Придется ждать, пока NMG выпустит.
:(

GrAl
20.06.2003, 11:30
Originally posted by Alex_ManOwaR
Придется ждать, пока NMG выпустит.
:(

я бы сказал не "ждать" а "надеяться"

что-то подозрительно они на форуме 90% забанили а новых не регестрируют
может готовятся к вопросам "где патч?!!" ?

Paramon
20.06.2003, 17:26
Да, блин, регистрироваться дают, даже идентифицируют - но не авторизуют... :mad:

maxonchik
21.06.2003, 00:33
Я играю, но плохо получается из-за большой пинги. :( Может подскажете где "нормальные" серверанайти?

Roma
21.06.2003, 01:25
Тоже самое- на UBI.COM играть не возможно , очень большая задержка выстрела.

Где ещё можно поиграть.

(Диск от Медиа2000)

operok
21.06.2003, 10:59
Странно, я со своим модемом на UBI спокойно нахожу сервера с пингами до 300-350 и нормально на них играю. Сетевые настройки проверьте.

Roma
21.06.2003, 16:51
Какие именно сетевые настройки?

(В Ил2 ЗС пинг стабильно 160-220)

Meccep
21.06.2003, 19:06
2operok

запость IP где ты чаще всего бываешь :) ...надоело "молча" играть ;)

Насчет форума Медиа2000, так я из забаненных :) уроды, не очень надеюсь на патч от них. Попробую на выходных "скрестить" английскую версию с локализованной, может что выйдет :)

Roma
24.06.2003, 01:03
Помогите решить проблему с разрешением в Raven Shield.Я уже писал о ней. Напишу по подробней.

В меню настройки ставлю максимальный установки и разрешение 1152*864.
Запускаю миссию - всё нормально - в игре то разрешение ,которое я указал.
Допустим меня убили, жму повтор задания , и в игре получается разрешение 640*480. Почему разрешение сбрасывается? Как это вылечить?

( речь идёт о разрешение в игре. То что в меню всегда 640*480 это я знаю)

Система :

WinXP_SR1_rus , directX9 , detonator nVidia 43.45 , PIV-2.8 , 1Gb DDR400,
ASUS 8420s_128_DDR, motherboard P4G8X.

operok
24.06.2003, 10:30
Originally posted by Roma
Какие именно сетевые настройки?

(В Ил2 ЗС пинг стабильно 160-220)

Сетевые настройки в каталоге system в файлах
ravenshield.ini и default.ini вроде. Там делай поиск по словам rate и speed и правь под свою связь, чем медленнее связь тем меньшие цифры ставь.

operok
24.06.2003, 10:31
Originally posted by loz@_e
2operok

запость IP где ты чаще всего бываешь :) ...надоело "молча" играть ;)


А я пока не играю, патча жду. А так запускаю игру через ubi lobby там и пейдер есть для поиска собутыльников.

Roma
25.06.2003, 08:00
Originally posted by operok
Сетевые настройки в каталоге system в файлах
ravenshield.ini и default.ini вроде. Там делай поиск по словам rate и speed и правь под свою связь, чем медленнее связь тем меньшие цифры ставь.


Там много,где rate и speed . Где именно менять цифру? И как узнать сколько ставить? Скорость соединения всегда 41.2 Кбит\с ., мадем 56k genius



Там можно сделать так, что бы разрешение в игре было высокое. А то максимум которое в которое могу играть, это 800*600. А если ставлю выше, то врубается 640*480 :confused:

Paramon
25.06.2003, 13:09
loz@_e Ну как успехи? Ждем с нетерпением успешных результатов. ;)

Meccep
25.06.2003, 19:19
ни Х. не выходит. Английская версия ругается на локализованный диск. Тут Lionet нужен ;)

.....Но эти сволочи с медиа2000 что-то не чешутся, если и выпустят 1.3 то не ранее чем цивилизованный мир перейдет на 1.4 :(, суки. Больше диски их брать не буду, лучше за оригинал 50$ отдать чем этот геморрой иметь.

Paramon
26.06.2003, 01:29
Поставил Map pack 2.0. Теперь хочу узнать - нельзя ли новые миссии в кампанию добавить? :confused:

Lionet
26.06.2003, 02:20
Английскую версию мы патчить уже умеем :)
Она отлично принимает CD-Key от русской.
No-CD для 1.3 давно лежит на http://www.gamecopyworld.com.
Какие проблемы?

maxonchik
06.07.2003, 19:32
А где можно скачать ubi lobby?

Где взять Map pack 1.0 и 2.0 и сколько они оба весят?

Какие цифры ставить в иниках, если скорость 41-48 кб/сек и момед 56к роботикс.

Сегодня, точнее завтра, играю в 1.00 ночи по москве, если хотите, то можно договориться и поиграть вместе. Версия 1.3 онли.;)

maxonchik
07.07.2003, 03:23
Originally posted by Lionet
Английскую версию мы патчить уже умеем :)
Она отлично принимает CD-Key от русской.
No-CD для 1.3 давно лежит на http://www.gamecopyworld.com.
Какие проблемы?

У пиратки нет сдкея, вот какая проблема, а без него ни как.:(
Кроме того лобби пишет, что игра не установлена и не хочет работать, хотя пропатчил без проблем.:confused:

Meccep
07.07.2003, 10:00
Вобщем разобрался, я, глупый, пытался патч 1.2>1.3 ставить, а надо было полный 1.0>1.3 качать :) Щас все ОК, поставил пиратку англ., ключ от руссификации юзаю.

А для работы лобби что-то типа этого должно быть:

Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ubi Soft\Game Service Games]

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Ubi Soft\Game Service Games\RAVENSHIELD]
"directory"="D:\\GAMES\\RavenShield\\System"
"exec"="D:\\GAMES\\RavenShield\\System\\RavenShield.exe"
"GSClientSP_Version"=dword:00000001

....ессно, пути свои ставь.

ЗЫ: присоединяюсь к вопросам какие значения ставить для модема? где качать маппаки??

maxonchik
07.07.2003, 13:54
Пасиб, всё заработало, только постоянно выдаёт, что не может определить версию игры :(

При запуске показывает вот это:
Clan Match Lobby
Ravenshield 1
Ravenshield 2
Ravenshield 3
Какой режим выбирать и чем они отлчаются?

Работает ли в онлайне реализм мод?

И наконец скажите кто и когда будет играть онлайн, хачу с вами побегать.:cool:

Джурич
14.07.2003, 18:18
"Patch 1.4 is being worked on and is scheduled for release at the end of August."

Alex_ManOwaR
14.07.2003, 18:50
Ага-сь, и эта хрень так же не будет у меня работать, что-то мне подсказывает, что поддержки русской мовы нэ будэ.

Джурич
14.07.2003, 19:54
Поддержки русского не будет, 100% гарантия!:mad:

Paramon
14.07.2003, 21:49
Не, ну какие всё-таки гады в Медиа2000. Передасты, блин. Выпустили бы на английском. :mad:

=LAF=Jakudza
14.07.2003, 23:47
А вот вопросик: ключик (сд-кей) от русской версии игры к английской подходит, аль нет?

=LAF=Jakudza
14.07.2003, 23:50
Упс, невнимателен :)
Так раз подходит сд-кей от русской к английской, так в чем проблема, то? Покупаем диск от Медии2000, диск выкидываем, оставляя сд-кей, и кладем туда варез. И вот оно, счастье! :cool:

maxonchik
15.07.2003, 00:11
А на мои вопросы кто-нить отвечать будет?

1)Где взять Map pack 1.0 и 2.0 и сколько они оба весят?

2)Какие цифры ставить в иниках, если скорость 41-48 кб/сек и момед 56к роботикс. И что лучше поставить в net speed(команда консоли) 20000 или 1000? И можно ли програмно, с помощью настроек модема или игры, уменьшить пинг на 20-50 пунктов?

3)Замедляет ли работу в сети, увеличивает ли пинг использование callback'a?

4)Скажите какие у кого логинные имена на ubi.com. Нужно для Лобби, если вы конечно не против.:rolleyes: Мой такой же как и тут.

5) Почему нельзя поставить англ. патч на рус. версию? Какую он ошибку выдаёт?

Джурич
15.07.2003, 10:36
Originally posted by maxonchik
1)Где взять Map pack 1.0 и 2.0 и сколько они оба весят?

Вот тебе второй Map pack , только он тянет аж 118 Мегов:
http://game.memopad.jp/r6rvs/maps/archives/RVC_Pack_v2.exe

Джурич
17.07.2003, 16:46
А кто их учил лезть в дверь на пулемет?!:D А еще элита называются!:p

maxonchik
17.07.2003, 21:50
А чё это за карта?

Джурич
18.07.2003, 00:49
Годится для оф- и он-лайна! Брать здесь - http://www.silvermods.com/

operok
20.07.2003, 18:24
а первый качать не надо!
*Uninstall version 1.0 of the map pack before proceeding* Map packs 1 and 2 come with an uninstaller.

п0тап
23.07.2003, 11:26
здрасти
маппак2 подходит на версию 1.3?
правда, что в версии 1.3 боты умнее стали, или мне только так показалось?

Kondii
23.07.2003, 18:07
Карты созданные на более ранних версиях игры без проблем работают на более поздних версия, а т.к. 1.3 - это самая поздняя на данный момент версия, соответственно любые существующие на сегодня карты к ней подходят.

Если же у вас более ранняя версия игры, то существует программа map сonverter, позволяющяя конвертировать карту в любую интересующую версию.

P.S. Патч 1.3. умнее ботов не делает.

Джурич
23.07.2003, 18:58
Мой скрин наверху сделан как раз на 1.3 версии! Танго скопом бросились в дверь, а я как раз за ней стою с пулеметом!:p Нормальные бы вначале бросили гранату за дверь, так сказать, поздоровались бы!:D

Alex_ManOwaR
23.07.2003, 19:09
Джурич, а ты я вижу любитель варианта "одинокий волк"?
=)
И на сколько хватает продержаться?

Джурич
23.07.2003, 19:39
И, в принципе, хватает уже надолго, по крайней мере с 20 элитными танго почти на всех картах справляюсь!:D

Alex_ManOwaR
24.07.2003, 14:36
Однозначно - ДЕМОН!
Уважаю!

Kondii
24.07.2003, 15:12
Элита - это конечно хорошо, но не пора ли в сети играть, там и веселее, и никто скопом в дверь не бросается :D

P.S. Да и русских там маловато :mad:

п0тап
24.07.2003, 22:00
снова здрасти :)
подскажите пожалуйста, где в регистре хранится информация о том, что моя версия РШ1.3 зарегестрирована на официальном сайте, тоесть я забил туда код (для сетевой игры) и он активировался через интернет. ключ мне нужен для того чтобы запустить сетевую игру на компьютерах без интернета, или можно ли где-нибудь найти такой кряк, чтобы подходил любой ключ, или просто чтоб не надо его было? (иначе он прото пишет, что не могу подключиться к серверу и сравнить цд-кей и тд и тп).
спасибо.

maxonchik
25.07.2003, 02:28
У кого нибудь получалось проигрывать демы? Записывать я могу, записывает он хорошо, при остановке даже кол-во фреймов и размер пишет. А вот при попытке проигрывания вылетает с дженерал протекшон эрор:(. Может подскажете чё нужно делать?

Kondii
25.07.2003, 09:51
Все необходимые настройки для запуска сетевой игры без интернета, либо игры по локальной сети без авторизации на ubi.com можно посмотреть на форуме сайта www.alfa-squad.ru в разделе "Техподдержка".

п0тап
25.07.2003, 12:04
почитал я там... ничерта не понял, можт кто пояснит мне? (ещё раз: мне нужно установить в клубе без интернета raven shield 1.3 чтобы играть можно было по сети)

operok
25.07.2003, 12:14
Потапыч, ей богу, если клуб БЕЗ ИНТЕРНЕТА то ставь там любую имеющуюся версию равен-шилда и не мучайся с патчами. Так как патчи нормальные люди ставят только потому, что не могут играть на новых серверах в интернете.

Без всякого гемороя и необходимого интернета для авторизации замечательно пашут версии равен шилда до 1.2, начиная с 1.2 уже рукоприкладством приходится страдать.

п0тап
25.07.2003, 12:19
интернет в последствии будет, просто в 1.3 не тормозит, а в 1.2 тормозит. уже проверяли.

Kondii
25.07.2003, 12:30
В разделе форума "Техподдержка" пост "HELP или как играть не имея CD-key?" все доступным языком описано.
Что же там такого не понятного?
Делай как там написано и играй хоть в 1.0, хоть в 1.X ;)

п0тап
25.07.2003, 20:30
ааа, фсё, допёрло, спасибо :)

operok
26.07.2003, 20:46
Originally posted by maxonchik
А на мои вопросы кто-нить отвечать будет?

4)Скажите какие у кого логинные имена на ubi.com. Нужно для Лобби, если вы конечно не против.:rolleyes: Мой такой же как и тут.


я играю под ником ru.operok , но лобби не запускаю а вхожу через all seeing eye http://www.udpsoft.com/eye2/index.html так быстрее выходит да и удобнее как то.
а у вас ники игровые какие? давайте все ru. перед ником ставьте так отсортировать и найти проще будет своих ;)

operok
27.07.2003, 14:23
а насчет настроек, у меня более менее нормально на модеме 28800 бегает при таких
==RavenShield.ini==
[Engine.Player]
ConfiguredInternetSpeed=2500
ConfiguredLanSpeed=20000

[IpDrv.TcpNetDriver]
AllowDownloads=True
ConnectionTimeout=60.0
InitialConnectTimeout=60.0
AckTimeout=1.0
KeepAliveTime=0.2
MaxClientRate=2500
SimLatency=1
RelevantTimeout=5.0
SpawnPrioritySeconds=5.0
ServerTravelPause=10.0
NetServerMaxTickRate=10
LanServerMaxTickRate=35
DownloadManagers=IpDrv.HTTPDownload
DownloadManagers=Engine.ChannelDownload
AllowPlayerPortUnreach=False
LogPortUnreach=False
MaxConnPerIPPerMinute=1
LogMaxConnPerIPPerMin=False
===============

maxonchik
27.07.2003, 19:46
Спасиб за прогу и настройки. Я вчера нашёл operok[St.pitersburg] и ru.operok. Первый не играл, у второго пинг был около 30. Если у тебя модем то, такого пинга быть не может, значит это был не ты. Если найдёшь maxonchik, то это я патаму что других с таким никомя не находил ;) Вообщем я сёдня опять буду в 0.30 по москве.

Кстати, никто не знает русских кланов по Рс, кроме Альфы, а то я уже пол года играю и всего одного русского игрока встретил, и то он живёт в Англии :(.

maxonchik
28.07.2003, 01:35
Чё-то у меня all seeing eye плохо работает. Когда нажимаюна игровой сервер у меня всегда вылазит сообщение в самой игре "conction failed" поэтому приходится самому вводить IP адресс и играть.
PS ушёл бегать ;)

Джурич
28.07.2003, 02:23
Originally posted by operok
а насчет настроек, у меня более менее нормально на модеме 28800 бегает при таких
==RavenShield.ini==...

Обьясни, что-то я не понял. Просто надо скопировать твои данные в ini файл, или что-то еще?

maxonchik
28.07.2003, 04:16
Я в инике всё исправил, но связь стала токо хуже :(. В начале раунда лагает не по-детски. Пинг в до 15000 доскакивал. Уж и не знаю в чём причина, толи просто связь парит, толи настпойки не подходят.

maxonchik
28.07.2003, 05:08
Чёрт знает что такое. После моего предыдущего поста я вернул настройки обратно, но связь не улучшилась. Я переподключился, поставил новые настройки и вроде нормально поиграл. За 20 раундов набрал 10 фрагов, при пинге 230 я считаю, очень даже неплохо. ;) Так что чёрт знает, работають они у меня или нет.
PS Играть закончил иду ба-бай. :)

maxonchik
28.07.2003, 05:39
У меня такой вопросик: Никому не удалось пропатчить Русскую лркализацию до 1.3? Тот кому это надо, не имеет пиратки, поэтому нужно пропатчить именно локализацию.

Kondii
28.07.2003, 10:47
К сожалению, других русскоязычных команд по игре RS, кроме нашей не видать :mad: - это связано скорее всего с небольшой популярностью игры в России, что в свою очередь связано:
- с высокими системными требованиями как к самой игре, так и к интернет каналу;
- невозможность играть в интернете без оригинального CD-key;
- "кривые" пиратские версии, на которые сложно поставить патч;
- отсутствие своевременной поддержки (выпуск патчей) на официальную русскую версию.

operok
28.07.2003, 12:16
Originally posted by Джурич
Обьясни, что-то я не понял. Просто надо скопировать твои данные в ini файл, или что-то еще?

Сначала надо найти аналогичные параметры в этом файле и удалить их, а затем скопировать туда то, что я написал. Потом еще желатьно поставить на файл атрибут только для чтения, а то копаясь по менюшкам настроек равен шилда можно их случайно сбить.

Махончик, пинг у меня на серверах в среднем 220-250, а 30 никогда не был :) Играю только под ником ru.operok

Kondii
28.07.2003, 18:17
Программы для переговоров во время игры:

http://www.alfa-squad.ru/forum_plus/viewtopic.php?t=341

А вы чем пользуетесь?

maxonchik
28.07.2003, 20:14
Жаль. Видать клан мне не светит. :(
Если есть возможность, то Тим Спиком, а так как я играю в основном в РС, то ничем не пользуюсь, т.к. говорить не с кем. :(

Kondii
29.07.2003, 23:48
Вышел новый патч 1.31.

http://www.alfa-squad.ru/newphp/index.php?lang=ru

P.S. А Медиа-Сервис 2000, выпустившая официальную русскую версию, еще даже не объявила о дате выхода патча 1.3 :mad:.

maxonchik
30.07.2003, 01:01
А какой АйП у сервера Альфы? И где он базируется.

andr_m
30.07.2003, 08:10
Originally posted by Kondii
Вышел новый патч 1.31.

http://www.alfa-squad.ru/newphp/index.php?lang=ru

P.S. А Медиа-Сервис 2000, выпустившая официальную русскую версию, еще даже не объявила о дате выхода патча 1.3 :mad:.

Ага- и на ихнем форуме банят все вопросы по патчу(и сроках его появления) - надоело - пойду сегодня куплю пиратку и перестану переживать

Maximus_G
30.07.2003, 10:02
Бойцы, объясните пожалуйста несведущему - какую локализацию стоит искать с тем расчетом, чтобы патчи были, не было проблем с совместимостью и т.д.? :rolleyes:

Kondii
30.07.2003, 10:10
По техническим причинам на данный момент у нас нет своего сервера, но в начале августа он должен появиться вновь, однако физически находиться сервер будет в Эстонии, поэтому какой пинг на него будет для российских игроков пока не известно.
О появлении сервера будет обязательно сообщено - следите за новостями на нашем сайте.

P.S. В настоящее время уже существует один постоянно работающий российский сервер, который любезно подняли CS клан OLDushki (у меня, например, пинг на него 40-50) - его адрес:

[OLDushki]RShield Server IP 213.152.144.73:7777

К сожалению, на нем сейчас запущена кооперативная игра против террористов, но мы ведем переговоры о переводе его в режим командной игры.

Kondii
30.07.2003, 10:31
Если ты планируешь играть в сети, то без покупки официально локализованной версии от Медиа-Сервис 2000 тебе не обойтись, т.к. там находиться заветный CD-key. Однако на диске находится игра версии 1.2, а на выход новых патчей уже никто не надеется, поэтому также придется либо качать из интернета, либо покупать английскую версию.
Существует три версии пиратских дисков:
- точная копия оригинальной английской версии на 2СD (видел в продаже только в интернет-магазинах);
- английская+русская версия игры на 2CD (напрямую она не патчиться, т.к. внесены какие-то незначительные изменения, но сделать из неё нормальную английскую народ пишет что можно);
- русская версия на 1CD (о возможности её переделки в оригинальную не знаю).

Если же интересует только одиночная игра, либо игра в локальной сети (компьютеры находятся в одной подсети, т.е. соединение будет осуществляться через LAN, а не через Join IP) то достаточно будет официальной локализации игры (однако учти что она не копируется, не клонируется и без диска не работает).

Maximus_G
30.07.2003, 10:54
Спасибо за развернутый ответ!

Значит, компакт от МС2000 обязателен. А где можно узнать, как её потом патчить?

Kondii
30.07.2003, 11:10
Несмотря на мой развернутый ответ, ты не уловил главного: "версию от МС2000 нельзя пропатчить никакими патчами, кроме выпущенных МС2000, а таких нет и возможно не будет" - во всяком случае я не слышал, чтобы кому-нибудь это удалось сделать :mad:

Maximus_G
30.07.2003, 17:28
В таком случае, имеет ли смысл брать версию от МС2000 - достаточно ли много народа играет в инете в вер.1.2?

Kondii
30.07.2003, 17:33
таких практически не осталось :D, поэтому пока не найдена возможность пропатчить версию от МС2000 понадобиться также английская версия.

P.S. Сегодня уже большинство серверов будут 1.31 ;)

operok
30.07.2003, 17:35
Брать версию от МС2000 стоит тольк ради того что внутри нее лежит легальный CD_KEY который позволяет полноценно играть на любом сервере в интернете. Разумеется вводится этот кей в пиратскую английскую версию, на которую ставится любой официальный патч. Вот такие пироги.

Джурич
30.07.2003, 18:36
:confused:

Kondii
30.07.2003, 19:07
Знай же, что NO-CD 1.31 появился ;)

http://www.alfa-squad.ru/forum_plus/viewtopic.php?t=208

Джурич
30.07.2003, 19:48
Нет там его! 1.31 Но-СД!:confused:

andr_m
30.07.2003, 20:21
Попробуйте - вот эту таблетку _ 1_31 http://members.lycos.co.uk/krondike/Ravenshield-1.31-nocd-by-krondike.rar

Kondii
30.07.2003, 20:22
ищи лучше и будет тебе счастье :D (я то уже его себе установил и все прекрасно работает :p)