PDA

Просмотр полной версии : ВЕСТОЧКИ С ПЕРЕДОВОЙ... ХРОНИКИ БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЙ



=SF=RUSKILL
02.04.2003, 22:25
ЗДЕСЬ МЫ ЖДЁМ РАЗБОР ВЫЛЕТОВ . особенно от
ГЛАВНОГО КОРЕСПОНДЕНТА "СТАЛИНСКИХ СОКОЛОВ"

=SF=MIXERa

размещайте отредактарованные .ntrk вылетов
(самые захватывающие места,жуткие лаги и т.п.)

pasibo
03.04.2003, 19:22
так, тока не падайте, пока разбираюсь с паролями и всемимоими мыло-адресами :) я есть сын полка и ваше первоклАССный асс =SF=Mixer. пока все сижу без ЗС, winrar сказал, что на 2 диске битый архив. буду пытаца разобраца... боюсь снова покупать придеца, так как чек я протерял :(
ЗЫ не понял, ВЕФ 2 уже начался?

Andre
03.04.2003, 20:56
ВЕФ начался, бои в разгаре !!! А вот с моим ником проблемы ,
сервак почемуто вспомнил что то очень раннее ( Andre ) а =SF= ставить не хочет , уперается ногами и руками !!! Пока буду разбираться !!!

=SF=RUSKILL
04.04.2003, 06:16
=SF=MIXER привет ! ремонтируй нормальный ник!

это не vef 2 , ето vef 1 на платформе il2fb (доигрываем 1944-45)

ждем твоего появления!

=SF=RUSKILL
15.04.2003, 00:43
vef летаем, а весточки писать нет желающих....

Alexander =SF=Krogoth
15.04.2003, 01:56
Лана, начну я пожалуй.
Это был не мой день, три вылета - три трупа, в меня - раба божия попадало наверно все что летело, а летело немало.
Итак по порядку, первый мой вылет VEF10592
Штурмовка автоколонны. Прихватил на кобру ФАБ-250 и... забыл установить время задержки срабатывания. Результат - в колонну-то я попал, причем убил единственную следующую в ней зенитку сопровождения, но... потерял хвост и разбился. Обидно подрываться на собственной бомбе, но миссию мы взяли, да и не могли не взять.
VEF10594
Миссия-близнец предидущей. На сей раз с бомбой все получилось замечательно, бомба накрыла голову колонны, красные в течении считанных минут победили но затем... Махгар был втот день в ударе. БЕЛЛА гонял у земли мессера, я заметил пикирующий на него самолет и атаковал, G6 ушел в набор, я последовал за ним пятаясь высадить радиатор в верхней точке, но на лишнюю секунду замешкался в наборе и схватил 30мм снаряд метров с 500. Смерть наступила мгновенно, но должен отдать должное своему противнику, это был воистину мастерский выстрел(Мольтке ехидно улыбается, ЕНОТ пытается ухватить его зубами за палец, но пока безуспешно ;) ).
VEF10595
Здесь все было плохо. Пока мы выдвигались на Ла-5ФН противник, имея в своем распоряжении 262-е и G6-AS, быстро перещелкал наших ботов и получил ошеломляющее численное преимущество. Мы атаковали с превышения фоккеры, я довольно быстро снял одного и увидев у себя на 6-ти лавку не оглядываясь пошел за следующим. Что произошло с той лавкой не знаю, но буквально через 30 сек я схватил хорошую очередь от невесть откуда взявшейся другой фоки. Масло выбило на стекло, радиатор изрядно закоптил, движек начал терять обороты. Тем временем на меня последовательно зашли еще два 190-х атаки которых я успешно отбил и контратаковал выбив одному из них горючку, но тем временем подтянулся 109-й с Мк-108 и добил мой потерявший мощность самолет. Парашют не спас, немного не хватило высоты.

pasibo
20.04.2003, 11:37
wow. видимо с появлением ЗС 1944-45 года стали намного сложней, МК-108 летают с 500 метров, ме-262 рассекают...

Mixhal=SF=Mixer
24.04.2003, 22:17
ничо, шо я тут о VOWе?
итак, полетели я, Сова ака Алон, куча РОССов и еще пара штурмов. Мишшн: илы выносят технику, яки выносят хеншелей, ишаки прикрывают илов. Решено было, што хеншели останутся без должного внимания, и все будут прикрывать илов. Взлетели, вроде я более менее понимал, где я нахожусь и куда лечу (на яке), но в самый атвецный момент, начало боя и про.. про... проспал. В итоге я даже не увидел, как Сова замочил кого-то из VO101 и как ишаки принесли нам победу. Лишь под конец я пришел на разборку 2 ишаков и 2 мессов (Г-2 кстати). Было даже смешно - 2 месса врезаются в воздухе на встречных (!!!) курсах, 1 выживает, и его вскоре добивает ишак. я за полчаса так ни разу и не пальнул :( Начали штурмовать пушечки да танчики, стреляя из пистиков и автиков. Один ишак полег смертью имени всемогущего Лага. Потом полетели назад, я вроде нашел Хеншелей, спокойно стоящих на земле, но аммы не хватило :( Не солоно хлебавши полетел домой. Прилетел к Питомнику, оттуда вроде 30 км строго на юг и ты дома. Как бы ни так. минут 10 искал, ни хрена не нашел, еще больше запутался, хост начал нервничать и я сел в поле. При посадке есесно сломал все, што тока можно... Уже смотря на погнутый винт, вспомнил про команду "Вектор на базу". Понял, что я тупой. Все. Мы выиграли, зенит-чемпион, все зло от бап.

Mixhal=SF=Mixer
03.05.2003, 03:14
и снова ВОВ...
блин, мне надо что-то делать с компом, прежде чем я загружаюсь в миссию, все уберы и просто более менее нормальные крафты уже разобраны... вот и в этот раз Рус и Алон (+2 Росса) взяли Як-1б, еще 3 Ишака. Я пошел на Иле, ибо ишаки не переношу, да и на Илах летать всегда весело. Сели. План просто как вотка: яки летят сразу вперед, ишаки с илами, илы поддерживают атаку советских войск. Взял 2*100ФАБ и 4 БРС-132. В принципе, я все равно этим не попадаю, зато шуму много :) Точно не могу сказать, что там было с Яками, но по переговорам в ТС я понял, что Рус с Алоном подотстали, и 2 Росса вынесли там половину мессов. Долго ли коротко, но и я приковылял к месту событий. У меня еще с ИЛ-2 привычка на илах гоняца за мессами, ну тут пришлось бить себя по рукам, ибо я в пред. 4 миссиях по-страшному налажал, испортив всю статистику. вопсчим с ботовой помощью миссию мы выиграли. Алона кто-то перекрутил в облаках и сбил, тот выпрыгнул и жив остался... А так вроде без потерь... у меня 2 наземных "кила"

Mixhal=SF=Mixer
03.05.2003, 03:22
хм... видимо в этой войне главное - вернуца домой с победой. так в только что сыгранной миссии я вынес 1 грузовичок и вернулся на базу - 130 очей. А Русс вынес 4 машинки, но сел в поле - в итоге - 110 очей...

Andre =SF=Andre
03.05.2003, 22:13
Originally posted by Mixhal=SF=Mixer
хм... видимо в этой войне главное - вернуца домой с победой. так в только что сыгранной миссии я вынес 1 грузовичок и вернулся на базу - 130 очей. А Русс вынес 4 машинки, но сел в поле - в итоге - 110 очей...

Судя по очкам, нужно выполнить задание и вернуться домой живым ! :cool:

Mixhal=SF=Mixer
11.05.2003, 05:26
фууух... все еще руки дрожат блин.
прикрываем кучу бомбовозов, на мигах 3, удшках и 2 лаггах. Долго ли коротко взлетели, про старт миссии я рассказывать не буду :)
бомберы шли 2 группами: первая - 8 штук и подальше вторая - 4 штуки. Я дежурил над второй на своем миге-перевертыше. Прилетело ко мне значица 3 месса. Парочка оказалась заядлыми киллхантерами и села мне на 6. Мой беззащитный мигарь представлял хорошую мишень, и я решил не сопротивляца. Ушел вниз, главное мессов от бомбовозов оттянуть. Там был и Чар, мы с ним 2 против 3 мудохались. Он снимал мои 6, я его, но тут мне положили кучу огурцов левое крыло, я свалился вниз, на высоту 100 метров. За мной 2 месса, я тяну вверх, закрылки на посадочную, газ на 30%, аллах акбар нах. и шо бы ви думали? жадные гансики столкнулись, и "будьте любезны" (С) - мне даже килл дали. именно за секунду после этого у меня кончается топливо. неудачная посадка, убегаю от горящего самолета. все. мы выиграли.
ЗЫ раз на раз не приходится. вот счас слетал еще именно такую же миссию. в процессе отваливаются Белла и Чар, мы с Руссом вдвоем отражаем нах полчища арийцев. Челов 8 на нас было - Русса запкашили, я на мигаре гонял одного, тут мне начал мешаца союзник. собака женского пола, где он был когда мы бомберов грудью защищали? килхантер, ненавижу! ганса я даже зажег, но кила все равно не дали. при отходе, шел над речкой, территория синия, но вдали от войск и баз, и тут - бай и нет крыла. высота 400 метров. прыгнуть не успел. зениток тоже ненавижу. красные выиграли.

Arthur =SF=TopAce
12.05.2003, 10:48
Мда... Миксер, про старт этой миссии я тоже предпочел бы не говорить. Но придется.
1) Рома, радость моя, если ты еще раз пьяным заявишься на полеты, то я тебе.......................................
2)Из-за твоего раздолбайства (сказал бы резче, но будет совсем некультурно) мне и Миксеру пришлось объезжать твой МиГ, который стоял первым на полосе и взлетать по рулежечной дорожке. Миксер взлетел, а меня на это дорожке лагануло на пару секунд. В результате Миксер ушел в одиночку, а мой МиГ догорал в бурьяне.
В общем - я был ОЧЕНЬ зол.

Roma =SF=rnd
15.05.2003, 13:08
Мое состояние было не причем ....
У меня в тот раз система рухнула ... тока собрался взлетать ... и синий экран смерти :( .... а до этого джой начал быковать ...
Я конечно не все четко помню ... но утром проснулся ... и пришлось попотеть чтобы восстановить...
Я так понял что какаято железяка у меня скоро концы отбросит ... а то у меня синий экран частенько выскакивать стал ... причем даже на свеже установленной системе ... и закономерность вычислить немогу (что меня очень сильно бесит)
С другой стороны поскорейбы отбросила ... хоть проабгрейжусь

Arthur =SF=TopAce
15.05.2003, 13:56
Хорошо коли так. Хотя, может быть... ты ее не слишком толстым слоем спиртв обдышал? :)
А вообще я тебе серьезно говорю - завязывай с этим. Выбирай, либо пьянка, либо полеты. Совмещать за один вечер оба эти таинства запрещаю.

Alexander =SF=Krogoth
16.05.2003, 02:31
Так, совсем распустились, ну да ладно, если не сегодня, то завтра всех алконаторов(в смысле не в меру пьющих авиаторов ;) ) буду отловливать и строить, так что Роман, действительно прекращай по-добру, не дело тебе пить больше меня. ;)

Arthur =SF=TopAce
16.05.2003, 13:11
Ребята, напоминаю для всех еще раз - если немца уже кто-то атакует, то не стреляйте через своего, блин... Вчерашняя миссия, один из наших (имя пусть будет тайной), летевших на хорьке (карта - Норвегия), атаковал мессер, в то время как между ним и мессеров висел еще один хорек. Который за тем мессом изначально и шел. Спугнув дружественного хорька наш пилот ОТПУСТИЛ в итоге мессер, который снова залез на высоту я снял одного из красных. Как раз того, который за ним гнался. В общем выводы:
1) Не хватайте кусок хлеба изо рта ближнего своего
2) Если схватили - съеште.

Albert=SF=Sova
17.05.2003, 00:57
Обидно - честное слово!!! Отлетал миссию на Лавке, прикрывали Горбатых. Дошли до цели без приключений. Я бросил Фабы - мимо. Навалились Фокки (рвать штурмов) - двух вогнал в землю. Надо возвращаться. Натыкаюсь на HS-129-й и он там-же. Всё - домой, главное не жадничать, ан нет, ещё одна Фокка прокрадывается по облакам домой. Нельзя дать ей уйти (горбатых порвали - победа у синних) преследую до вражеского аэродрома - не догнать. Разворот, курс -180, вокруг тишина! Расслабился, а Фокка развернулась, догнала и... Лобовое в копоти, двигатель дымит, пришлось отбиваться. Дотянул до линии фронта - начал гореть пришлось прыгать. Жив да и ладно, всё не в плену. А финал таков - у хоста 15/JG52_ZUX (его сбили) типа что-то не сработало, раппорта нет, гуляй Вася. Я на их форуме отписал своё мнение, а поможет ли?

Mixhal=SF=Mixer
25.05.2003, 13:06
делать нечего, попишу чуток.
миссия - перехват штук на ишаках, мигарях 40-го и птыцах имени Крогота или просто Р-40. Вообще то у нас в брифинге задача стояла прикрыть 3 Су-2, которые шли на разведку, но намточо - сказано по штукам - значит по штукам. Я взлетел на птыце следом за Сашей и Артуром, Белкин пошел на ишаке, притом очень далеко ему надо было лететь. Мы втроем на птыцах нашли цель, от нее пошли наперерез штукасам. Охотники в лице пары эмилей выпали для меня абсолютно неожиданно, если бы Топ не сказал курс на них, быть бы мне сбумзумленым. 1 эмиль остался с Топом и Крогом, второй шустро полетел на юг, я попытался догнать, но вскоре Крогу и Топу понадобилась помощь, я развернулся и пошел туда. Пришел поздно, Крога уже вулчили боты на земле, а Артур висел на стропах. Я полоснул по мессеру, перебил какие-то тяги (по моим ачучениям тяги руля высоты), погонял его, и вскоре фриц прыгнул с парашютом (как оказалось, он еще и ранен был), и я полетел дальше, на встречу еще куче эмилей и 110-х. В карусели был момент когда у меня на 6 было 2 ешки и один 110, следуя заветам павшего в неравном бою Крога и встал в глухой вираж, заигрывая с педалькой, и мессы один за другим отвалились. Меня бы рано или поздно все равно укантропупили, но тут подоспели ослики, ведомые переметнувшимся к нам бывшим синим фонБелкиным. Они то и выручили меня (к тому моменту мне выбили двигло и продырявили серьезно). Я сел в поле. Миссию слили. нуль очков. печааааально...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.05.2003, 14:24
Это тебе нуль , а мне одного bf110 зажали , в итоге только 4 сбитых , хотя я чётко видел как эта сволочь после попадания РС полого пошёл к земле , но лететь конечно было очень далеко .

=SF=RUSKILL
25.05.2003, 22:45
миксил! :) без тебя топик пропадёт! почаще бы ты писал (и летал)

Mixhal=SF=Mixer
01.06.2003, 13:20
Моя первая миссия в ВЕФе Летели: Русс, Белла, севенаповцы Lionet (Кирилл), Ирбис, Анти, Маза. И еще Рогатый Космонавт ака Гагарин из ФБ. Наша задача - на ишаках отштурмовать наступающие танки на границе - гансы на штуках атакуют наш транспорт. Все вязли РСки и поперли на перехват лапотников. Точнее поперли не все, т.к. Белла разбился... Ирбис первым нарвался на прикрытие, я подошел уже к середине драки, погонял какой-то мессер, но тут в погоне за ним меня обогнал ишак и я решил не мешать.Штук я так и не нашел, зато увидел пару двухмоторников, видимо советских, так как стрелки пулялись в мессов шкасами. Не подскажите, что это было? Ввязался за еще одним мессером, но тут меня снова обгоняют (:)) и я снова без кила...Немого расстроенный, я начал искать дорогу домой, но тут начала палить зенитка: я думал - одиночная, а оказалось - немецкий транспорт. Пара заходов, залп РСми, к моменту израсходования всех шваков убил только 2 машинки... Забил на них, начал снова искать дорогу домой. Лечу я значица, пейзаж изучаю, и тут вижу - что-то внизу дымящее пролетает. Так я первый раз за всю миссию увидел штуку :) Заход - из шкасов попал, но не критично есесно, у стрелка штуки уже видимо патроны кончились, или он убит был. ганс на вынужденную, скапотировал, мне добить нечем... Посалютовали друг дружке и я снова домой. А ганс из игры вышел и его записали на счет Анти... С горем пополам я сел на родной филд. За всю миссию привез 4 очка :)
ЗЫ О наших:
Ну про Беллу я уже сказал, А Русс умудрился загонять какой-то мессер, да тот не выпрыгнул или упал, а сел на ваынужденную. А Русс ведь жадный, начал его штурмовать :) Вобщем Русс тоже погиб :)

Mixhal=SF=Mixer
14.06.2003, 03:25
миссия ВОВ - на мигарях (40г) и чайках пулеметных прикрываем филд от бомберов и бре...брю...фиников одним словом. На пернатых пошли я, Че и Русс, на МиГах - 5 ГвИАП. Летели мы километров 50 до цели, к этому времени Гвиаповцы уже где-то замочили почти все бомберы, и финики сами решили атаковать филд. Ну а мы (чайки) соб-сно его героически защищали. 4 Чайки (Соколы+бот) против 5-6 фиников (все - кошки из Jgr124). Надо сказать, в начале миссии решили все лететь без РСок, чтобы хоть взлететь. А Русс перестраховался - вообще патронов ни к чему не взял :) Зато легкий крафт... был :) Карусел-карусел-кто пришел-тот успел... Я атаковал финика в момент его выхода из пике, потом почти все спустились, а я и еще один ганс остались на 3000. Пара лобовых, я перекручиваю (ну а как же иначе :)), он с дымами идет вниз... В это время гансы уже вовсю обрабатывют филд и я тоже пикирую вниз, там мы с Че начинаем гоняца за финиками, мне пропиывают ПК. Вот. Миссию не отрепортили...
ЗЫ кстати, тот финик, которого я атаковал словил ПыКу :) то есть один килл у меня все-таки в ВОВ есть :D

Mixhal=SF=Mixer
14.06.2003, 05:18
миссия - ОДИН чел ведет илы, если его убьют до того, как он даст команду ботам - те не будут атаковать. Я бля поперся на этом иле, и с ПЕРВОГО выстрела на линии фронта йопаный танчик меня завалили. миссия проиграна. VOW - на###. брелятина и полная херня

Albert=SF=Sova
14.06.2003, 16:48
Не ругайся - не поможет. Не летай на горбатых- они все смертники! Или становись ведущим и (как делают) иди в обход. Дождись пока прикрытие завяжется, и атакуй ( один заход и домой) только надо попасть с первого раза. Не попал- беги домой- главное остаться живым!!!

Mixhal=SF=Mixer
14.06.2003, 17:48
дык я и пошел в обход. но на линии фронта откуда-то взялся танчик, который снес меня с 1 выстрела. и миссии проиграна -самое обидное.

Mixhal=SF=Mixer
16.06.2003, 01:34
мишшин импосибил практически: на чайках и мигах раздолбать артиллерию. на чайках пошли я, Че и Алон. Я ненавижу чайку и ишак. Может в бою они еще и ничо за счет виража и все такого, но на марше - это ужас. Боюсь загубить двигло и ничего из этих пепелацев не видно. Летели долго, высоко и слава Аллаху брюстеры оказались над целью намного ниже нас. Че навел меня на цель, мы оба кинули бомбачки - бесполезно естессно :) Потом прилетели брюстеры. Кто-то наивный сель на 6 к Че - я пульнул и попал. К своему удивлению прописал ПК. :) Потом Че кого-то замучал вконец и тот ускакал на филд к себе. Алона ранили и тот ушел на базу. Че сбили на бумзуме. Я остался наедине с 2 финиками. вслепую я шел к себе на базу, широкая змейка и выходы с финиками в лобовые. Летел минут 20, Алон, сидевший на филде, даже уже видел нас. но увы, меня таки поймали на одной из лобовых, попали в плечо и перебили тяги элеронов. Пришлось прыгать. ушел смотреть аччот.
ЗЫ а мишшн мы выиграли. для меня секрет почему :)

Mixhal=SF=Mixer
19.06.2003, 04:20
с одной стороны - я только что отлетал 12 миссию подряд живым.
с другой - за все это время у меня тока 1 килл.
Вывод: летать я умею но просто не везет :)

Mixhal=SF=Mixer
21.06.2003, 01:38
миссия всем известная - обороняем филд, 4мига(уб) и 4 яка1б. Летели из наших: я, Русс, Че, Андре, Архнагел. Атаку как всегда проспали, по зениткам я нашел месса, сбил. Вскоре еще 2-3 мессов вальнули, в целом - первую атаку отбили. Тут подошли 110 и принесли гансам победу :( Потом мне на 6 сел этот стодесятый ботинок, его начал снимать Че, но у того было выбито двигло и он его бросил. Я как раз начал заходить на него. Думал я на 6 сейчас сяду, оказалось, что он мне в лоб вышел. Я даже мяукнуть не успел, без крыла, высота 500 метров, no chance. Потом вроде этот же бот сбил Русса. Че сел без топлива. Архангел прыгнул. Но это все по горячим следам, репорт еще не смотрел. Одним словом, хочется вспомнить цитату из песни одной питерской группы: "Мы играем а*уенна".

Mixhal=SF=Mixer
21.06.2003, 03:05
миссия - прикрыть деревню. Летели все те же вроде. + еще Белкин. На Яках (яб и 9) и ишаках. По словам Спина (ФПС), сначала приходят Ю-88, их достать невозможно, потом штуки - вот их то и надо бить. Я пошел на Як-9. Че убился на взлете, Белла убилмся при атаке бомбера. итого - и 2 И-16. Потом мы офигели от надписи (Синие выиграли". Оказались кошки по предводительством "веселой рыбки-бумзумера" Барракудыча вынесли все на мессах бонбами. Потом началась драка. Я сбил одного, потом еще погонялись, и остались я и Спин против 1 месса, и Русс - против 2. При всем желании помочь Руссу не мог. Вынужден признать свое бессилие - ганс нас замучал, только потом Спин перебил ему тяги и тот сел на вынужденную. Ганс мягко говоря не вызывающий доверия, ибо часто, оказавшись в нашем прицеле улетал в космос. Я сел, Спин сел, фоки, которые бумзумили и улетали тоже сели (мы бы их убили, но у Спина амма ек). Фсе.

Mixhal=SF=Mixer
21.06.2003, 03:08
сейчас отлетали миссию "8 кобр". Опять продули :( Сбили снова почти всех, а 110 боты принесли победу синим. Заипло. Всех валим, даже итальянские бревна ака макки, а этих ни как.

=SF=RUSKILL
21.06.2003, 04:08
да пусть этот день был самым плохим для нашего сквада... :(

Mixhal=SF=Mixer
21.06.2003, 15:57
и напоследок еще одни маленьки репортажик.
Яки 9просто и 9Д атакуют поезд. Лагг в кол-ве 2 штук прикрывают илов, которые тоже атакуют поезд и жыдэ станцию рядом. Я пошел на яке, также пошли Русс и Андре, Арх пошел на Лагге и Белкин - на горбатом. Подошли к цели, очень скоро нам дали победу, я даже гансов еще не видел, я вроде хотел уже уходить, но Арх сказал, что крутится с 5 гансами. Я вскоре нашел его, прилетел туда, но поздно - Архангел уже падал без крыла, мне что-то стало не по себе против 4 фрицов (одного Ангел уволок за собой в землю), но тут подоспели наши бравые яки и дело пошло на лад. Я выцепил себе фоку, загонял ее вусмерть и та села а вынужденную. Мне даже килл дали, когда ганс вышел. Таким же макаром Тайлер сбил Караю. Русс получил полное брюхо огурцов от внезапно вывалившегося из облаков Барракуды. Белкина лостала зенитка на отходе. Андрей сел в поле, и я решил отваливать подобру-поздорову. Уже на линии фронта увидел 2 точки. Это оставшися ганс на фоке заходил на ила. Штурм был сбит, ганс заметил меня и просто врубил форсаж. Я потихоньку отсттавал. но навел на фоку еще Спина и Тайлера (Люблю Курскую карту, очень легко там ориентироваться). С чистой совестью сел на базу. Жив.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
21.06.2003, 16:40
Меня не зенитка сбила , мне тут дома от чистого сердца ресет нажали , а когда я снова Ил развернул то уже валялся вверх колёсами и горел , придётся видимо хату с подругой менять .

Mixhal=SF=Mixer
10.07.2003, 03:09
еще одна ВЕФ миссия. 6 ишаков (пулеметных) и 2 мигаряУД прикрывают 4 Су-2. Вообще, по-моему мнению зело херово все спланировали. Получилось так, что наши силы раздро...раздра... карочи мы все летели разрозненно: Белкин на мигаре полетели на встречу вражыским бомберам далеко вперед, Че и Крог с бомбами пошли на цель, я и Алон остались прикрывать сушек. Я и Алон довели бомберы почти до цели, но там повстречали эмилей с Хе-111 и ввязались в драку. Мне попался какой-то ганс-любитель бумзума, но вскоре я сумел достать его и задымить. То лихо начал драпать от меня на малой высоте. Смею утверждать, что это был не бот, ибо сколько я не сходился с ним в лобовых, в меня не попало ни пули. Так, я преследовал мессера, тот начал крутица в облаках, вскоре подошел еще 1 ганс, но уже бот. Алон предупредил меня своевременно, я взял бота, а он (Алон) пошел за живым. вскоре я сбил бота и в конце миссии Алону дали килл за живого. Это что касается нас. Наши JABO оба погибли при исполнении, Че был сбит зениткой при пикировании, насколько я понял, а Крог чуть позже. не знаю как. Белкин вынес 4 бомбера на своем МиГе. Некисло поплутав, я сел. Белла тоже. Алон сел в поле, как написалось в чате. У гансов мало кто выжил. Победа наша. Ишак - давить.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
10.07.2003, 09:24
Насколько я помню в брифе говорилось что будет четвёрка Су-2 , и честно говоря именно на ишаках и надо прикрывать , из мигарей прикрытие как из картонки - на одну атаку , мигарям как раз лучше с запасом высоты кого-нибудь поискать и клюнуть сверху , что я в общем и сделал .

ИМХО были следующие упущения - не все умеют взлетать с подвесками на ишаках , для бомбёжки слишком низко спускались - надо осваивать бомбометание с крутого пикирования со средних высот , я не понял зачем Крог пошёл на ишаках ( или собирался идти ) чуть выше зоны болтанки , и надо в оффлайне карту изучить чтобы не блукать потом , на втором диске игры есть карты - распечатать Львов и между нашими аэродромами и всеми предполагаемыми городами-целями и заметными ориентирами нанести курс , причём как прямой так и обратный .

Alexander =SF=Krogoth
11.07.2003, 03:04
А все очень просто, я с бреющего бомбы швыряю гораздо точнее и точно вижу куда именно их ложу, да и мессерам, в случае чего, из бум-зума по болтанке выходить не в пример сложнее, ну и осла на фоне земли углядеть проблематично, а про то как немцы себя до 1000м чувствуют ты и сам знаешь.
В общем ошибка у меня была только одна, после поражения цели, подвис на хвосте у бота и ессесно огреб по самое небалуйся от второго бота, их тама четверо было, сушку сволочи гоняли вот меня зло и взяло, а двигун-сволоч от первой-же очереди вспыхнул.
Выводы для себя уже сделал, но осла все одно не лублу ;) .

Alexander =SF=Krogoth
11.07.2003, 03:08
Originally posted by Mixhal=SF=Mixer
Летели долго, высоко и слава Аллаху брюстеры оказались над целью намного ниже нас. Че навел меня на цель, мы оба кинули бомбачки - бесполезно естессно :)
Вот поэтому, БЕЛЛА, я и хожу в атаку на бреющем, риску конечно больше, зато "небесполезно", а точно залепить сотку с 2-3тысяч задача весьма и весьма непростая, совсем не то что 500 или хотябы 250.

CH
11.07.2003, 05:24
Крог Я по этому вопросу думаю с точночстью наоборот =)

Mixhal=SF=Mixer
11.07.2003, 12:16
откровено говоря, я бонбами могу попадать только в растянутую колонну. Ну или ковровое бомбометания :) Все это - с малой высоты... Считаю, что как от истребителя от меня толку больше. чуть-чуть каешна, но больше :)

Alexander =SF=Krogoth
11.07.2003, 13:30
Originally posted by =SF=CH
Крог Я по этому вопросу думаю с точночстью наоборот =)
Думать и попадать - вещи разные, вот вчера, ты опять промазал с пикирования, а я уклал сотки именно туда куда хотел, только радиус поражения немного не рассчитал, думал если в центр цели залеплю, то все машинки разом и накрою, но вышло накрыть только две, фигня эти сотки, вот 250 или 500 с тандыра эт весчь, эт и я с пикирования швыряю,а сотки или тем паче 50-ки с высоты швырять дело пустое, потому как прямое попадание нужно, а как тут попадешь, если цель-то толком не видишь, разве что случайно.

Mixhal=SF=Mixer
15.07.2003, 01:55
VEF миссия. Че и Крогот снова идут неведомым мне маршрутом на илах, а я, Русс, Белла и Сайберия на лаггах идем помогать Алону и Андре (И-16) сбивать ХЕ-111. Вообще напргает в таких миссиях то, что очень много болтаем в брифинге. Очень много. До цели хенкелей долетели нормально, Русс долбанул бомбер рсками и тут же осколками убивает Беллу. В эфире все тот же гвалт, я вижу, что у лагг "шесть". Хочу крикнуть "кто атакует бомбер - мессер сзади", но я только и успел, что крикнуть "кто атакует", как был перебит кем-то. В итоге я просто не успел предупредить и вторую часть фразы кричал тогда, когда Русса уже обрабатывали. В итоге замполит сбит к ебеням. Я погнался за его обидчиком, догнал, обстрелял... обогнал, начал разворачиватся и тут его сбили зены. Тогда я пошел мочить бомберы, по одному - мимо. по второму - попал. Увидел месса штурмующего колонну, нацелился на него, но перед носом у меня его сбивает танк. Увидел еще одного месса-штурмовика - его зенитки не сбили слава богу :) Атаковал, пальнул РСами, он видимо оглох или был контужен, и полетел прямо :) Вскоре я его сбил. Увидел еще одного месса (урожайный вылет :)), перекрутил, начал убивать, но кончились шкасы и я решил подлететь в упор, чтобы сбить из пушки. Не рассчитал. Столкнулись. Позже Андре его добил.
Мараль - надо что-то делать с тимспиком. Хрен с ним, если я не задам какой-нить второстепенный вопрос, но если уже и предупредить не можешь - надо что-то менять.

Mixhal=SF=Mixer
15.07.2003, 02:55
еще одна почти такая же миссия. Кро и Че снова партизанскими тропами на илах в неизвестность, а я, Русс, Белла и Андре на лаггах к Хейнкелям. Опть же, встретели поздновато, но в целом нормально все было. Я три раза промахнулся РСами (надо тренироваца), Русс впилился в бомбера. Белла сказал "Осторожно тут мессеры" Только я обернулся - и тут же 20мм мне в глаз. ПК. Я даже мяукнуть соотвецно не успел. Потерял я бдительность, вот и поплатился... Андре врезался в месса. Тут у меня диско. Плохо слетал...

Arthur =SF=TopAce
15.07.2003, 09:39
Насчет ТС - надо действительно что-то делать. Но кроме самодисциплины и отсутствия базаров хер знает о чем вряд ли что-то можно придумать. В реале, кстати, именно так и было - не услышал что сказали - получай люлей...

Alexander =SF=Krogoth
15.07.2003, 13:30
Этим-то Ил и хорош.
По поводу вчерашнего могу сказать одно, инфильтрация штурмов в расположение противника прием безусловно превосходный и почти безотказный, но время атаки нужно расчитывать лучше. Вчера мы исходили из посыла, что наши истребители обязательно побеждают противника, захватывают господство в воздухе, а мы приходим "все в бэлом" и без помех контропупим объект(первый раз так оно и вышло), потому и ждали команды на атаку слишком далеко от цели. А наши ястребки взяли да и слили бой, причем "по гамбургскому счету". Будь противник немного организованней и расторопнее и отойди всей кучей к поездам, вместо вулча наших колонн, нам были-бы полные ласты. В общем на цель надо выходить в момент, когда противник сцепится с нашими истребителями и ему станет совсем не до штурмов, тогда и цель можно спокойно вынести и смыться успеть до того как "победители", кто-бы они ни были успеют подойти к объекту, и аэродром при случае заблокировать, если наши противника погонят. Иначе говоря, район ожидания надо выносить как можно ближе к объекту атаки, не на 40-60км, а на 15-20, максимум 25.

Alexander =SF=Krogoth
15.07.2003, 13:42
И еще одно, возможно стоит подумать над вариантом Ил-перехватчик, из ВЯшек Не-111 валятся куда как быстрее и проще, чем из ШВАК, а истребители можно тогда и без РС поднимать и крутить только истребителей противника, лишние 4 23мм дудки при должном прикрытии сверху, могут оказаться совсем нелишними, а машинки с вагонами можно и после боя всем коллективом отпинать(о танках речь естественно не идет). ;)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
15.07.2003, 15:38
Вчера в последней миссии VEF где я участвовал нам нанесли сокрушительное поражение , основной причиной проигрыша истребительной группы я считаю преждевременное ввязывание в бой четвёрки мигов , блин я-же специально говорил чтобы отошли восточнее и набрали высоту , мы-бы с мессерами закрутились тогда-бы вы сверху их и прижали , а то все на бомберы кинулись непонятно зачем а мессеры почти сразу половину истребителей вынесли подойдя с превышением , Лаггу очень трудно бороться с F4 и G2 , а мигари это вообще мясо .

Mixhal=SF=Mixer
16.07.2003, 01:51
снова поднимаю вопрос о песдеже в эфире. Говорите меньше! Сейчас летали - 4 ишака на одно задание и 4 хурра на другое. В эфире - слова не вставить.
Я вот чо предлагаю: если задания СОВСЕМ разные и не требуют особой координации двух групп крафтов, то есть предложение разбредаца по разным комнатам в ТС, и на всякий случай, если надо будет переговорить с пилотом из другой группы, забиндить кнопочку - говорить в такую-то комнату. Все.
ЗЫ ваще день ужасный - то Русс с 1 пули убьет нах (хорошо еще что не ганс :)), то с бумзума собьют на чертовом ишаке...

Alexander =SF=Krogoth
16.07.2003, 12:56
По трепу. ВСЕМ, в группу говорить исключительно то, что касается непосредственно группы, например координаты цели или призыв о помощи. И хватит материться в эфире, лаконичнее надо быть, "три цели выше, курс 320", "беру верхнего левого", "иду вниз прикройте", "один готов", "у меня 6, помогите", "сбит", "поврежден, ухожу домой, прикройте" и не более того, ну и плюс для общения внутри пары или звена забиндите отдельную кнопку, это позволит существенно сократить базар в общей комнате. А разбредаться по разным комнатам нельзя, во-первых комнат немного, а во-вторых нужна кнопка для трансляции сообщения всем. Пользуйтесь виспером, там можно безо всяких комнат передавать сообщения напрямую тому, кому оно адресуется, а в комнату кидайте только то, что ОБЯЗАТЕЛЬНО должны слышать все без исключения.
P.S. Персонально замполиту, РУСС, еще раз услышу, что ты материшься при дамах, пеняй на себя. ;)

Mixhal=SF=Mixer
16.07.2003, 13:37
Кро, а откуда я знаю, кому мне надо будет "виспернуть"? Мне 8 кнопок биндеть что-ли?

Roma =SF=rnd
16.07.2003, 17:07
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth
еще раз услышу, что ты материшься при дамах, пеняй на себя. ;)

А среди нас уже дамы появились? или где? :rolleyes:

Lionet
16.07.2003, 19:30
Была вчера одна... Гагарина свалила :)

CH
16.07.2003, 19:54
Originally posted by Mixhal=SF=Mixer
Кро, а откуда я знаю, кому мне надо будет "виспернуть"? Мне 8 кнопок биндеть что-ли?

Тоесть как кому?
Если ведущий то ведомому или наоборот.
Если твой напарник не постоянный договаривайся с кем полетиш до вылета и биндь кнопку. И летите вместе чтоб друг на друга можно было расчитывать. При таком раскладе если каждая пара сама за собой смотреть будеть. В спике наступит долгожданная тишина. Вон мы вчера летали у еня с кро уже отдельная связь . Общались активно а в общем канале только по делу. Если каждый так поступит то во первых и спик успокоится, тишина будет. И полеты станут более организованей. Тоесть надо приучить себя летать не для себя а для пары, тоесть вместе.

Mixhal=SF=Mixer
16.07.2003, 20:21
типа "Соколы снова летают парами" - часть дисятая? Отцы, вы проясните вопрос, а то один говрит одно, второй - другое...

CH
16.07.2003, 20:40
Я незнаю какая это часть но по другому создать тишину в спике будет очень трудно

Arthur =SF=TopAce
17.07.2003, 11:02
Originally posted by Mixhal=SF=Mixer
типа "Соколы снова летают парами" - часть дисятая? Отцы, вы проясните вопрос, а то один говрит одно, второй - другое...
Микс, я поясню.
1) Соколы, вообще-то, всегда летали парами. Только парами переменного состава. О причинах говорить не буду - надоело уже.
2) Вы стоите в слотах лобби. Определитесь заранее, кто с кем идет парой. Назначаете соответствующую кнопку в ТС для НАПАРНИКА.
3) Болтологию при желании разводите между собой - но и то не рекомендую, в общем канале должна быть только краткая и четкая информация. А то обычно слышишь "за мной тут один погнался!!!", а за кем погнался, где погнался, на какой высоте, каким курсом уходишь... это так, типа лишнее. Пока начинаешь выяснять - труп готов.

Вопросы?

Mixhal=SF=Mixer
17.07.2003, 12:29
ясно. типа каждый заранее в лобби определяется с напарником...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
17.07.2003, 18:07
Кто знает самые свежие анекдоты - я буду вашим напарником на ТС :D

=SF=RUSKILL
18.07.2003, 00:48
Originally posted by Alexander =SF=Krogoth

P.S. Персонально замполиту, РУСС, еще раз услышу, что ты материшься при дамах, пеняй на себя. ;)

себя изпенал . дамы ,ПРОСТЫТЭ ! :)

Alexander =SF=Krogoth
18.07.2003, 01:28
Originally posted by Mixhal=SF=Mixer
типа "Соколы снова летают парами" - часть дисятая? Отцы, вы проясните вопрос, а то один говрит одно, второй - другое...
Вопрос уже давно прояснен, я летаю с Че, остальные пары на усмотрение самих пар. Виспер предлагается только как замена "разбредания по комнатам", преложенная выше и, заметим, не мной.
Кроме отдельных личностей, ТС позволяет обращаться напрямую и к группе людей, например ничто перед вылетом не мешает накидать в него список из нескольких человек, идущих только на истребителях или только на ЛаГГ или только на И-16(а при частых полетах вместе можно сделать и постоянный список тех с кем всегда летаешь) и слать местную тактическую инфу только им одним, не занимая для этого общий канал, ну а после встречи и в бою просить помощи или сообщать координаты уже через общий канал. Это гораздо проще и грамотнее, чем занимать 3-5 разных комнат и перескакивать между ними.

Mixhal=SF=Mixer
19.07.2003, 17:16
отлетал вчера 3 миссии в веф. вот вам омй отчетик:
715: илы штурмуют кого-то, мы (Андрей, Рус, я) прикрываем их на лаггах. Цель была очень близко от нашего филда поэтому илы сразу пошли на штурмовку. Мессеров мы не ждали, тем неожиданней было сбитие Андрея одним из йапонцев-бумзумеров. Тут же подошли и основные фашистские силы. Я поймал в прицел один из Г-2 с подвесками, он тут же начал драпать на бреющем. Довольно долго я его гнал, мы шли метрах в 10 от земли, в густом тумане, руки у меня дрожали, я все боялся разбица. Но все окончилось хорошо - Юдаши не рассчитал, погнул винт и плюхнулся в воду. Буду рад, если тот японец что-нить добавит :). Рус нашел где-то последнего живого месса - Барка из ЛАФ. Последний завел лагг под зенитки где Русс получил тяжелой ранение. Я минут 10 пытался найти их, но ничего не вышло. Оказалось, я слишком далеко ушел на запад. Руса я увидел уже только при посадке. Миссию выиграли, все наши живы.
717: тут уже мне достался ишак. хорошо хоть пушечный :) Снова я, Рус и Андре прикрываем илы. На них сидят Белкин и Крог. Вновь спокойно дошли до цели, где мне вновь везет - сразу натыкаюсь на знакомого японца :) Вновь некритично попадаю, на время теряю из виду и нахожу его уже атакованого Чоем. Чой был поудачнее и эмиль был сбит. Больше конов я не видел. Рус погибает от огня зениток, также как и 2 наших штурма. Вскоре на моих глазах в землю вписывается Андре (при штурмовке того же злополучнго поезда). Я захожу, уничтожаю последний вагон и возвращаюсь домой. Миссию проиграли, патамучта потом уже немцы отвулчили нашу колонну.
720. самая веселая. Рус поставил 8 лаггов на прикрышку илам. А гансы наоборот почти все пошли с Хе-111. Илы очень удачно отработали по цели, им могли помешать только 2 эмиля. Но Мерк разбился еще при взлете, ну а в второго (бота) я сбил. Все. Илы отработали и пошли домой. И тут мы зачем о премся к 6 Г-2 на вражескую территорию. К тому же, мы так и не собрались толком. Нам повезло, все собрались уже во время схватки, но против бумзумящих мессов мало что могли поделать. Я увидел месса на горке, но у меня было много скорости и я решил, что смогу его догнать. Так и вышло, я его обстрелял, но неточно - только 1 снаряд в крыло и несколько пулек, а вот Фальке меня в сию секунду разобрал - я выпрыгнул. Руса сбили. Андре - погиб. НАХЕР МЫ ТУДА ПОПЕРЛИСЬ? Геройски сдохнуть?

Mixhal=SF=Mixer
21.07.2003, 01:44
6 очков: крылышки, мл.лейтенант
21 очко: Красная Звездочка, лейтенант
51 очко: Отечественная Война. ст. лейтенант
101 очко: Красное Знамя, капитан
251 очко: ГСС, майор
501 очко: 2 ГСС, подполковник
1001 очко: 3 ГСС, полковник
сквозь тернии к звездам.

Mixhal=SF=Mixer
23.07.2003, 01:50
охохо...
Крогот повел илов на перехват штук, хотя лететь было очень далеко. но нам во многом повезло: повезло в том, что штуки пошли каким-то левым маршрутом. Повезло в том, что илы проскочили мимо 8 мессов. Одним словом штуки Крог быстро разобрал.... но на этом везение в той миссии для меня закончилось. я увидел месса, убивающего як. Яка спасти не успел а сам попал под очередь второго месса... так и сдох :(

Mixhal=SF=Mixer
23.07.2003, 02:02
живой. зер гут :)

Mixhal=SF=Mixer
23.07.2003, 04:10
Топ... Кро... Рус... расстреливайте меня... убивайте... в штрафбат нах меня :( я Гелю сбил :( случайно врезался. неба не хватило... я просто хотел быть к ней поближе :)
ЗЫ сорри Гель :(

Arthur =SF=TopAce
23.07.2003, 08:57
Да ладно тебе... не переживай... Сегодня ты, завтра тебя :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
23.07.2003, 12:33
Миксера потянуло на женщин :D

Roma =SF=rnd
23.07.2003, 12:41
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Миксера потянуло на женщин :D

Со всеми это рано или поздно случается :D
Но на таран идти при этом ни к чему :) ... есть более гуманные способы :D
Эхъ... да что ты понимаешь! Он с разгону хотел, но целкости-то пока нет :)

Mixhal=SF=Mixer
23.07.2003, 15:19
вам бы тока постебаца :)
ЗЫ ищак я тупой... пойду сдаваца (С)

Mixhal=SF=Mixer
24.07.2003, 01:36
йокамон, соколята :) Будем искупать свои ошибки кровью. своей и гансов.
Прикрываем 4 илf-бота на мигах-уд. Нас шестеро, конов было много. Алон пошел с илами, а я и Вокс на 6 тыщах на опережение. кто-то там еще пошел на опережение, но низко и нарвался на пару конов. я спустился помогать, вскоре подошли еще несколько эмилей и Вокс тоже спустился. Одного эмиля я задымил - он прыгнул. Потом 2 хада поперли за Воксом, я одного расстрелял в упор, но только горючку пустил (хотя ганс отвернул), а второму (ботe) двигло запалил. Давно так легко не стрелялось: скорость 250, он еще в горку лезет :) За всей этой кутерьмой упустил илов, и удивился, узнав, что они уже отходят :) Сесть не смог :D винт погнул и крыло сломал. патамучта я тупой.
ЗЫ Гель, тебе 5 трупиков гансов мало? нивапрос, буду еще убивать. до тех пор, пока она не напишет, шо я прощен :D

Mixhal=SF=Mixer
24.07.2003, 01:50
гм. та миссия не отрепорчена. верьте на слово :D

Mixhal=SF=Mixer
24.07.2003, 02:03
апдейт новостей: у хоста в той миссий 2 кила, так что не все еще потеряно :D будем через Валеру втыкать сей репорт..

Mixhal=SF=Mixer
25.07.2003, 01:44
тэкс. если это читает Старшой или Валтер - отвернитесь и ваще не смотрите :)
Летели 4 штуки, 8 Ф4, 4 Ила, 8 Ишаков и Русс на своем именном пепелаце :) Немцы шли на север со своего филда. А мы взлетали южнее их и фактически вышли в тыл. Гансы сильно обиделись после того, как Белкин замочил 2 штук. Я нашел месса, зажег на горке, оборачиваюсь, и вижу еще одного :) тоже горящего :) столкнулись мы. Чем хороши такие миссии - даже после получаса полета найдешь ганса, вулчящего наше поле. Его то Андре и загонял. Хоста нашего как всегда сгубила жадность :) Погиб при штурмовке... Белла живой.
ЗЫ а миссию то с Мигарями отрепортили. я оказывается трех людей замочил :)
ЗЗЫ Гель. 2+3+2=7. продолжаю отмывать свою ошибку...

Mixhal=SF=Mixer
25.07.2003, 01:51
гм. сбылась мечта идиота :) мне дали Красное Знамя :)

=SF=Mixer
28.07.2003, 18:04
вот-с я собрался с мыслями и решился описать вчерашний вылет 1134. миссия запускалась долго, был один рестарт, мы потеряли одного ввс (Андре) и ганса (Хмэн). О самой миссии: илы без прикрытия работают, мы на хуриках перехватываем штуки, причем с ними идут 8 эмилей. Состав синих был такой: 2 пегаса, 1 бот, ФФ_Кугель (на штуке), и -GG- Ваттанен, Сигель, Гурки (могу ники попутать, не обижайтесь), Бордюр. У нас: я, Вокс, Русскил, Белла, Бехолдер, Комар и 2 бота на истребителях и 4 Ила под командованием Крога и Ирбиса. Перед началом Ирбис раасказал, как они (7иап наскока я понял) недавно слетали похожую миссию против этого же противника. Мессы подошли с инверсией, поимели всех красных, а потом штуки уже работали по неприкрытой цели.
Мы все взлетели, отошли на восток, там заклимбились и спокойно подошли к цели на 6-7 тыщах. Илы в это время покорно ждали своего часа :) Пока мы климбили, к нам в район цели прилетели 3 месса - пегасы и бот, которые быстро умерли. у нас 2 потери - Бехолдер погиб и Комара ввыкинуло из игры. Таким образом мы остались над целью вчетвером: я, Рус, Вокс, Беллкин. минут через 15-20 к нам подошли тыщах на 7,5 два мессера и занялись бумзумом. Беллкин их сдерживал (одному даже бак пробил, а это в такого рода миссиях смертельно :)), я отошел на восток и забрался на 8,5. Потом Беллкин отогнал мессов к их филду, куда подтянулся и я. Встретил 2 эмилей, пока с ними крутился опустился на 1500 метров. После серии маневров получилось так, что оба они были у меня в поле зрения: один уходил со снижением, видимо на посадку, а второй остался на моей высоте. После небольшой карусели я теряю его из виду и нахожу его уже много ниже меня. Дай очередь из шваков на опережение, что-то типа заград. огня, и о чудо - убиваю месса :)
После этого Беллкин пошел на север к илам, а я и Русс - к цели штук. Вокс к тому времени был убит Ваттаненом где-то... Мы с Руссом буквально на 1,5 минуты опоздали к цели, и этого хватило штукам, чтобы отбомбиться. Мы их атакуем, Русс одну сбивает, у второй течет горючка, но она сбивает Руса. Я сбиваю третьего бота, Кугель на штуке уходит в неизвестном направлении. Илы к тому времени уже отбомбились и был объявлен план "Перехват Кугеля" :), который к сожалению результатов не дал... Уже потом Беллкина сбивает зенитка, я ухожу домой, а Крог с Ирбисом выносят еще 2 колонны, что и принесло нам победу...
пара глупых смертей чуть было не привела к проигрышу миссии...

=SF=Glan
31.07.2003, 11:51
Вчера поставил-таки себе гиперлобби, выйдя наудачу в сеть увидел в списке =SF=Alon и немедленно присоединился к сессии. Вылетел на Як-1, набрал 1300,стал гонять какую-то фоку, судя по тому, что она не сильно была против, это был бот. Тут вошел =SF=TopAce и велел вываливаться на тренировку. Облизнувшись напоследок, перешел к Геннадичу на ноль.
Первый учебный бой: командира я так и не видел, слышал его мотор позади да стрекотание пулеметов. Впечатался в землю.
Второй учебный бой: после команды "сходимся" заложил левый вираж с набором аж в глазах потемнело. Посмотрел влево-вниз и увидел Як. Перевернувшись через голову пошел в атаку и тут строке чата увидел сообщение от =SF=Alon "Не стреляй я свой" замешкался на пару секунд, а когда увидел маркер было уже поздно, проскочил вперед цели. Надо ли говорить, что больше я командира визуально не наблюдал?... до самой земли.
Третий учебный бой происходил на карте Крым в районе Геленджика. Гонял меня =SF=Alon. Врезался в воду после лага при попытке оторваться на сверхмалой.
Далее работал налет на аэродром противника в условиязх отсутствия прикрытия.
Первый вылет: прошел вдоль берега на высота 50. Развернулся над лесом и зашел в атаку. Несмотря на атаку =SF=Alon вынес РСами два бомбера на стоянке. Уйти, конечно, не дали.
Второй вылет: ничего интересного был весьма грамотно перехвачен =SF=Alon
Третий вылет: пошел над морем совсем низко. Был атакован =SF=BELLA_RUS которого сбил огнем кормового пулемета.
Атаковал стоянки пушками. Уничтожен бомбер и фока кажется... Огнем зенитной артилерии были повреждены тяги руля высоты, развернулся домой, шел регулируя высоту газом, и тут меня настиг =SF=BELLA_RUS. пришлось приводняться и покидать самолет.
Подводя итоги. Отлетал в общем, бесславно, но и предпосылок был маловато. Истребитель из меня (пока что) аховый. А выжить одинокому Илу - дело непростое.
Хочу заметить, что пилоты эскадрилии, с которыми мне пришлось работать не очень уверенно маневрируют у земли. Кроме того, при заходе на Ил имеется привычка проходит в лоб с небольшим превышением. Сие опасно, можно получить из ВЯшек по полной, во втором вылете =SF=Alon'у просто повезло, что я в не подходящий момент откидывал предохранительны колпак гашетки РСов и запоздал с залпом из пушек.
Готов выслушать замечания командования.

Arthur =SF=TopAce
31.07.2003, 13:22
Ну так слушай :)
Ты летал нормально. Для человека, который только что попал на бой с людьми. То есть делал мильон ошибок. И это хорошо. Все через это прошли.
Истребитель из тебя будет - сделаем.
Основные твои ошибки - неправильное маневрироание:
1) Глухой вираж
2) Перекладывание на вираже, когда у тебя висит кто-то на 6. Причем висит близко.
Выбьем.
То, что ты в первом бою меня не видел - это плохо. То, что потерял меня во втором - еще хуже. Крути головой. И еще - отныне ты не летаешь с маркерами. Вообще. Ни при каких условиях. И с внешними видами тоже.

=SF=Mixer
31.07.2003, 19:18
вчера отлетали 3 миссии, расскажу одну.
Я, Рус, Крог - на первых яках, Альтекерве из ФПС ведет мигари. Перехватываем раму и Ю-52. Миссия просрали. нет, не проиграли, а именно просрали. Мы прилетели к точке перехвата, где сразу встретили кучу мессов. Помимо мессов были еще боты IAR81. А мы на яках с рсками и мигарях. Желтоносые есессно все либо Ф-4, либо Г-2. Крога убивают очень быстро (ПК), он потом до конца игры так и летал :) Рус постоянно летает рядом с какой-то кучей наших и врагов, но он пусть сам лучше скажет, чо там видел. Мне повезло, я был километрах в 4-5 от карусели и нашел на свою голову тока 1 мессера (который Крога сбил). Ганс спокойно, не напрягаясь, бумзумил. В целом ситуация была каешна хреновая, но не критичная, так что я оставлся где-то на 3 тыщах. И тут, минут через 10 после начала боя, прилетели транспортники. Я успел сделать 1 заход, промахнулся рсами, и на следующий раз меня уже атаковал мессер. Пробил бензобак. Я успел в это время 2 раза пальнуть ракетами и сбить таки транспорт. Но мессер уже не бумзумил, а просто плотненько сел мне на 6. Пока я его сбрасывал, ныкался по облакам, ко мне прилетело еще 2 IARа. Пока я атаковал одного, второй уже пристроился мне на 6. Бота я сбил, но поплатился еще 2 пробоинами в баке. Решил валить домой, т.к. миссию к тому времени мы уже слили. Меня преследовали мессер и ИАР, но месс вскоре отстал, а ИАР так и приперся к филду, где погиб под зенами, а килл дали... Кроготу :D. Русс кстати погиб, вскоре после того, как подошли бомберы, то ли он врезался в месса, то ли в него... Альте я, к сожалению, не помню, как слетал... Сбили за всю миссию только 2 бомбера.

=SF=Mixer
31.07.2003, 19:27
"И еще - отныне ты не летаешь с маркерами. Вообще. Ни при каких условиях. И с внешними видами тоже."
Артур, вы садддист! :D
ЗЫ Падлок рулит :)

=SF=Glan
01.08.2003, 10:28
падлок не везде разрешен, а летать с внешними видами - себя не уважать... маркеры же в боевой обстановке нафиг не сдались - там по силуэту моментом идентифицируешь "свой- чужой"
Несмотря на деффицит времени вылетел-таки на Геннадиче 01. Сервер был оккупировани РОССами ходили они на Фоках и парами. Правда, что парами я потом уже узнал...
Итак: первый вылет. Взлет набор до 1000 по спирали. Отошел от поля курсом 270 около 20 км и увидел впереди - выше самолет. Двумя витками набрал еще 200, осмотрелся - вроде никого - пошел в атаку. Это была фока, такое ощущение, что он меня не видел до последнего, драпать начал когда уже я оказался на шести. Мы с ним замечательно прокатились до 600 м и обратно на 1000 м. И вот только я всадил в него первый снаряд, как бах - черный экран. Забегая вперед, скажу, что этот РОСС_Холмес бьет исключительно по кабине.
Второй вылет: вернулся на то же место и застал там приличную заварушку. Поскольку подошел я на 1500, запаса энергии хватило на то, чтобы плотно присесть на хвост какой-то фоке, гонявшей Яка. Первой очередью я промазал, но Яка немец тут же бросил. Через секунду (!!!) на головой потянулись трассы второй фоки. Слетанность у РОССов, конечно, на высоте. С минуту я пытался поймать Фоку в прицел и одновременно не напороться на снаряд. Сначала удалось мне и ганс отхватил из пушки прямо по фюзеляжу (правда без особых последствий), а второй раз получилось у его ведомого и он засветил мне прямо по фонарю. Свет, конечно, вырубили. Это был снова Холмес.
Третий вылет помню не очень, была массовая и беспорядочная драка, долго тянул на дымящем моторе за каким-то деятелем из Люфтваффе пока не угорел прямо на рабочем месте. Засчитали меня, коенчно , Холмесу
Четвертый вылет. Холмес приземлился, когда я только разбегался. Жаль, зуб у меня на него к тому моменту уже отрос приличный. Фоки были почти над нашим полем, и я ввязался в бой прямо с взлета. Там между двумя фоками крутился Як по кличке Кедик (эскадрилию не помню)... спасти его не успел - запалили. Мне с самого начала засветили по носу - заклинило пушку и один из пулеметов. Движок тем не менее не пострадал и я долго гонял фоку, пугая одним пулеметом. Когда немец понял, что напарник его куда-то запропастился, он повел меня к своему полю - под зенитки. В общем кекс этот грохнулся прямо на свою полосу, уворачиваясь от очередной очереди, может покончил жизнь самоубийством - не знаю... Звали его РОСС_ФлэшБэк. Я развернулся уже домой, когда попал под шальной снаряд зенитки... приводнился благополучно.
Два вопроса.
1) Насколько реально добить противника, имея на хвосте его ведомого? Существуют ли приемы пилотажа, позволяющие уклоняться от очередей не теряя противника из виду?
2) Неоднократно наблюдаю следующую штуку. Фока в прицеле резко "прыгает" в сторону... очень резко, я бы даже сказал неестественно резко. Что это лаг, чит или некий прием пилотирования?

Arthur =SF=TopAce
01.08.2003, 10:57
Originally posted by =SF=Mixer
"И еще - отныне ты не летаешь с маркерами. Вообще. Ни при каких условиях. И с внешними видами тоже."
Артур, вы садддист! :D
ЗЫ Падлок рулит :)
Микс, заткнись и служи дальше :)

Arthur =SF=TopAce
01.08.2003, 11:02
Originally posted by =SF=Glan

Два вопроса.
1) Насколько реально добить противника, имея на хвосте его ведомого? Существуют ли приемы пилотажа, позволяющие уклоняться от очередей не теряя противника из виду?
2) Неоднократно наблюдаю следующую штуку. Фока в прицеле резко "прыгает" в сторону... очень резко, я бы даже сказал неестественно резко. Что это лаг, чит или некий прием пилотирования?

1) Нереально. Не существуют (мне приемы, работающие на 100% в таких случаях, не известны)
2) Это, брат, лаги. Читить так, кстати, тоже можно, но РОССы пока за эти не замечены.

Spectat0r
01.08.2003, 12:14
1.Реально , зависит от твоей точности, и точности хвоста.....
Прием.....Бочка.......

2.Лаги , а с фоковым ролом при лагах можно вообше стать неубиваемым.....
Блин , как че сразу Россы.....А холмс молодец :)

Roma =SF=rnd
01.08.2003, 12:38
Originally posted by =SF=Glan
1) Насколько реально добить противника, имея на хвосте его ведомого? Существуют ли приемы пилотажа, позволяющие уклоняться от очередей не теряя противника из виду?

А причем сдесь реально или нет? Это как минимум глупо ...
Да и к томуже раз ты сказал ДОБИТЬ ... то вопрос... зачем? он же уже побитый значит не представляет большой опастности... значит можно и нужно переключится на целого ... краем глаза посматривая за покоцаным :)

=SF=Glan
01.08.2003, 12:44
Originally posted by Roma =SF=rnd
... зачем? он же уже побитый значит не представляет большой опастности...

не факт... Фоки довольно дубовые... пару -тройку снарядов из ШВАК хавают без проблем... если толко в двигло не угодишь...


ЗЫ а что такое рол? и почему он так хорош у фоки?

Roma =SF=rnd
01.08.2003, 12:48
Originally posted by =SF=Glan
ЗЫ а что такое рол? и почему он так хорош у фоки?

Скорость вращения самолета .... эээ ... (мля не грамотный я) короче скорость изменения крена :D

Spectat0r
01.08.2003, 12:50
Рол = вращение = действие элеронов........вот так она спроектированна....

Roma =SF=rnd
01.08.2003, 12:58
Originally posted by Spectat0r
Рол = вращение = действие элеронов........вот так она спроектированна....

Дополню :D
Качество рола = скорость вращения
чем больше тем лучше :D

=SF=Glan
01.08.2003, 13:00
понял о чем речь... это называется масимальная располагаемая перегрузка в канале крена.
А при чем тут неубиваемость? Если самолет быстро входит в вираж, это не значит, что он быстро разворачивается. Энергичное исполнение бочки тоже не вполне понятно какие преимущества дает. Наоборот, при исполнении размазанной бочки хорошо бы угловую скорость вращения вокруг продольной оси установить поменьше, чтоб машину таскало по большей амплитуде.

Roma =SF=rnd
01.08.2003, 13:15
Originally posted by =SF=Glan
понял о чем речь... это называется масимальная располагаемая перегрузка в канале крена.
А при чем тут неубиваемость? Если самолет быстро входит в вираж, это не значит, что он быстро разворачивается. Энергичное исполнение бочки тоже не вполне понятно какие преимущества дает. Наоборот, при исполнении размазанной бочки хорошо бы угловую скорость вращения вокруг продольной оси установить поменьше, чтоб машину таскало по большей амплитуде.

При змейке очень полезно :)

Например:

Фока у тебя в прицеле и вдруг она ндает крен влево и начинает левый вираж ... пока ты даешь крен влево она уже успевает переложить вправо и т.д. в итоге вы оказываетесь в противофазе т.к. ты за ней не успеваешь .. и в идеале виходите на встречные курсы :D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
01.08.2003, 13:57
У фоки очень плохая петля , и этим надо пользоваться , и вниз плохой обзор , поэтому можно и на этом играть уходя чуть вбок вниз а потом вверх - фока проскочит .

Spectat0r
01.08.2003, 14:27
Даже необязательно змейку делать , можно просто врашение , и немного ручку на себя , и так постоянно , на произвольный угол..........Если у читывать что ты просто за ней не будешь успевать именно из за рола и так , то при лагах , когда ты начала маневра как бы пропускаешь...для тебя она будет просто прыгать в прицеле.....

Сам не люблю фоку , но как то взял дору в догфайте , и летал так ...как написал , даже непытался скинуть хвост...возил за собой кучу народа, а сам на встречных постреливал....вообщем долго летал пока случайным выстрелом не убили...

Alexander =SF=Krogoth
01.08.2003, 15:09
Добить, с хвостом вполне реально, но только имея хороший калибр, 30 или 37мм, при том, что у того кто идет следом за тобой дудки не такие большие или не столь многочисленные. А вообще, здесь нужно, чтобы твой ведомый в это время был на хвосте у твоей 6-ки, тогда это более чем реально, с Че у нас это в последних вылетах, пока у него комп не скис, довольно часто получалось.

=SF=Mixer
01.08.2003, 17:21
" понял о чем речь... это называется масимальная располагаемая перегрузка в канале крена. "
гы :)
"Микс, заткнись и служи дальше" - есть служить дальше :)

я не знаю, как делают люди, умеющие летать, но я обычно при виде фоки у меня на 6 встаю в глухой вираж. Вроде помогает. а вот если фок много, то это и вправду стращно...
И еще 2 вещи (раз уж все равно зафлудили самый лучший топик на всем Сухом :D):
1. Глан. При твоем входе в ТС появляется эхо. имхо проблема в следующем: у тебя в настройках тимспика стоит "Voice activation". И колонки работают достаточно громко. В итоге микрофон реагирует на звук из колонок, включается передача и повторяется то, что только что донеслось из колонок. Решение проблемы: заходим в ТСе в Settings, там тыцкаем Push Key и с помощью Set Key назначаем кнопачку для переговоров. у меня это Альт. Все, теперь передача будет включаться только при нажатой кнопке. нажал и говоришь, отпустил - молчишь.
2. Вокс. Раз уж получяеца бодяга, что нередко ты и еще кто-то висите на одном враге, то во-первых, говори, что мол атакую такого-то месса/фоку (можно сказать его высоту, курс, как он маневрирует), а во-вторых, если видишь рядом трассы, сделай маневр, чтобы посмотреть, кто это. Даже если уваерен, что свой, лучше отойти, а то врежетесь или ты можешь попасть на линию его огня...

=SF=Mixer
04.08.2003, 03:55
О том, как я и Андрей в ВЕФ поиграли.
Сели на яки1, Андре взял РСки, я нет. Сначала хотели слетать на иловскую цель и пошукать мессов, а потом убить штук, атаковавших Питомник. Первый як упал при взлете и нас 0сталось 3: я, Андрей и его бот (запомните это имя). Над точкой я видел 2 месса, одного из них снес, судьба второго - погиб от пальбы ила-бота.. Илы отработали, ушли домой, мы же пошли на юг к питомнику. Андрей валит 1 штуку, я убиваю бота-месса, потом Андрей крутится с еще одним БФом, я подхожу к ним. Вроде Андрей мессюка перекручивает, и я решаю отойти к Питомнику, где была замечена штука. Штуку убивают без моего участия, вэто время Андрей получает 6. Тот гат его перекрутил, я подойти просто не успел, убили на моих глазах. Все, что я смог сделать - задымить месса, тут прилетел какой-то лагг и добил фошызда. Я решил еще раз пройтись в районе цели илов... летел так, минут 5 в районе цели кружил, и тут - хрямс, бумс, бдыщ - от меня ничо не осталось. я грозно матерясь полез в репорт миссии и офигел - ботяра як1 врезался в меня. казйол. вот так мы оба и померли :( а миссию выиграли почти всухую...

=SF=Glan
04.08.2003, 12:19
Originally posted by =SF=Mixer
1. Глан. При твоем входе в ТС появляется эхо. имхо проблема в следующем: у тебя в настройках тимспика стоит "Voice activation". И колонки работают достаточно громко. В итоге микрофон реагирует на звук из колонок, включается передача и повторяется то, что только что донеслось из колонок.

хе-хе... у меня по дому висит Ispire 6.1 поэтому я летаю в наушниках, чтоб не тревожить соседей с моего девятого до первого этажа... Проблема была в том, что звуковуха моя не в меру навороченная сама решала как подправить звук, чтоб было круче.. пришлось дать ей по рукам... ;-))


Эти выходные почти не летал - потянул руку, и как назло, правую... Рулить практически нереально было... Пробовал в офф-лайн мессер Е-7 Очень понравилась разгонная динамика и работа вооружения. Серьезный агрегат.. Движок только нервный... клинит только так.

Arthur =SF=TopAce
04.08.2003, 12:58
А ты обороты выше 3400 не поднимай и будет тебе щастье :)

=SF=Mixer
04.08.2003, 17:36
кстати о мессах. я тут полетал на них некоторе время и сделал для себя такие выводы:
1. Г-2. в моих руках - бревно. вираж имхо хужее, чем в Ил-2Ш, а бумзумер из меня аховый. Единственное для чего я могу сгодица на этом мессере - массовка.
2. Г2Р6. Те же йайца, но с подвесками. это вообще тихий ужас.
3. Ф4. Вот это мой выбор! Бумзум на нем - просто песня, я даже высоты не теряю :)в петлях крутит всех как хочет. вощим мой выбор.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
04.08.2003, 18:02
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
А ты обороты выше 3400 не поднимай и будет тебе щастье :)
Вы батенька неисправимый оптимист :D Выше 3100 -3200 у любого мессера мотор клинит ;)

Alexander =SF=Krogoth
05.08.2003, 05:24
Не лублу 109-е, не мой выбор, слишком уж они какие-то правильные, нет в них изюминки, некоего хитрого геморрою, обойти который непросто, но если таки обойти, то можно чудеса творить... Ну тускло все время шаг винта крутить, ни энергии, ни маневра просто лучше и все тут, прямо как лавки в недалеком прошлом. Вот FW-190, P-39, P-40 и P-47 - мой выбор, просто букет "подарков" и "врожденных болезней" ;) , но зато какой кайф на них летать не благодаря, а вопреки...

Arthur =SF=TopAce
05.08.2003, 08:47
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Вы батенька неисправимый оптимист :D Выше 3100 -3200 у любого мессера мотор клинит ;)
Ой, простите старого поца, мало-мало перепутал...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
05.08.2003, 16:26
Это всё от супружеской жизни :D Но ничего , после второй или третй жены это проходит ;)

Arthur =SF=TopAce
05.08.2003, 16:29
Витя, сволочь ты все-таки редкостная :)

=FB=TL
05.08.2003, 18:29
Originally posted by Arthur =SF=TopAce
Витя, сволочь ты все-таки редкостная :)
подписываюсь :D
под обеими фразами :D :D :D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
05.08.2003, 19:05
Может я конечно и сволочь , но порядочная :D

=SF=Mixer
07.08.2003, 01:36
,KZLMCERFGBPLTWQJ,FYSQUFYLJY!!!
кому интересно мое мнение по поводу дисконекта, когда я у ганса на 6 - можете перевести :)
Я как честная Маша не полез за халявной наземкой на Яке, а создал хитрожопый план по отлову последнего ганса, нашел его таки, загнал в прицел... но - диско :(

JGr50_Spatz
08.08.2003, 15:35
Привет
Я тут новенки на вашем форуме.. вот решил почитат что пишут враги ;)
помню ту миссию когда Крог словил ПК... наверное минут 40 летал мертви, так и не разбился до окончания игры...
В принципе ему некуда было спешит Соколи же всегда вместе летают а Рус тогда ждал пока все сядут......

=SF=RUSKILL
08.08.2003, 17:15
Originally posted by JGr50_Spatz
Привет
Я тут новенки на вашем форуме.. вот решил почитат что пишут враги ;)
помню ту миссию когда Крог словил ПК... наверное минут 40 летал мертви, так и не разбился до окончания игры...
В принципе ему некуда было спешит Соколи же всегда вместе летают а Рус тогда ждал пока все сядут......

от КРОГА земля в тот день отреклась ... :)

... вот было для тебя обидно, и правила ОН не нарушил , и кила ТЫ все равно не полулил. :)

=SF=Mixer
09.08.2003, 01:14
миссия ВЕФ 12 на 12.
Летели я, Штурм, Доктор (ни илах), КАГи прикрывают цель штук в районе Волжского, Рус, Рома и Андрей зачищают небо над целью нашей (Гумрак). Ну я сводил илов на экскурсию на север километров на 30, чтоб потом вернуца на Ленинский и оттуда уже пойти на цель. КАГи мочили немцев над Волжским, вроде все сделали нормально. Потом: идет бой над Гумраком, там наши кого-то убивають, их убивають, Рома прыгает, Рус с дыркой в баке тоже не летун - садится на вынужденую. Там сбивают и Андрея.
Самое интересное: в тот момент, когда в воздухе было еще 5-7 ВВСников, прилетает бля весь в белом ганс на наш филд в Ленинском и по одному выносит 3 ила. Только потом его убивает зенитка. Единственный живой ил (Штурм) отправляется к Гумраку, но по пути его настигает дисконнект.
Не, я понимаю - погибнуть в неравной схватке, когда ты только один и помощи ждать неоткуда. Я понимаю - помереть от случайного снаряда зенитки. Я понимаю - вписаца в лаге. НО БЛЯ! Умереть на штурме в глубине собственной территории (километров писят), когда в воздухе еще много ввс и ни один не пришел на помощь. Это нах выше моего понимания.

=SF=Mixer
11.08.2003, 18:01
хочу поговрить о вчерашней прерванной ВОВ миссии. Это где Кро, Рус, Вокс, Андре и я на яках ждали мессов, а КАГи полетели к бомберам.
Собсно начну сразу с боя.
Ситуация. Русс оттягивает 2 конов к Крымской, Крог подтягивается туда, мне, Воксу и Андрею еще 15 км до станицы. По идее во время все было неплохо: меня успевали предупредить о 6 несколько раз, других тоже. В эфире конечно тишины не было, но все важные сообщения проходили на ура. 2 мессера уже были без каких-то тяг блягодаря Крогу, я перекручивал месса.
Итак, ситуация:
1. Русс снимает месса у кого-то с 6. Этот кто-то крутится очень плохо, то есть и не сбрасывает месса, но и под Русса не подставляет.
2. Я в глухом вираже потихоньку перекручиваю месса.
3. Крог убивается в лаге.
4. Андре и Вокс - я не помню где были.

Продолжаем: Русскил никак не может помочь нашему яку, т.е. снять унего с 6 месса. Тут я перекручиваю месса, тот выходит из виража и падает на 6 Руссу.
ИМХО тут надо было Русу бросать своего месса и сбрасывать свои 6. Но тот не стал этого делать- в итоге остался без стабилизатора.
У обескровленого Руса уже 2 шесть, одного я успеваю задымить (и он отваливает), но на второго надо время. Позже я его сбиваю.
ТУТ погибает Андре. Я так и не понял как он погибает.
Потом мы с Воксом разделываем еще 1 месса и у Руса виснет комп.
типа вывод:
1. как погиб Андрей?
2. нафиг Русс продолжал преследовать месса, зная, что у него самого 6?
К моменту диско мы имели:
ОКЛ: 2 сбиты, 2 ранены:
1 месс с перебитыми тягами, 1 месс сбит, 1 сел на вынужденную, 1 дымит.
ВВС: 2 сбиты, 1 ранен.
минус Кро и Андрей, Русс мало на что способен. А выхода из боя (смерти) по крайней мере Руса точно можно было избежать...

=SF=RUSKILL
11.08.2003, 19:15
сорри , братва, за мою ругань в эфире... не воспринемайте это как какое либо оскорбление!!

..ну так хоца что б мы лЁтали в группе !
( а получается , что каждый летает в своём догфайте.. - убегает от хвоста, или же кого-то где-то "мочит" , когда нужно прикрытие штурмам или бомберам)
я думаю , если каждый будет высказывать то , что он думает о вылете , это сможет как то изменить наше "движение" в бою. Я сам такие ошибки идеотские делаю, просто п...ц. И с удовольствием хотел , что бы о них мне говорили , иначе я так и буду летать ,как ПОЦ, и сдвигов никаких не будет :(
...в последних вылетах ГРУППЫ ВООБЩЕ НЕБЫЛО !!! давайте воспитывать професианолизм друг друга ВМЕСТЕ!!!!
(попробую писать треки вылетов для их разборки. Просьба всем ,по возможности ,тоже поучавствовать в этом )

с ув. Владимир.

=SF=Mixer
11.08.2003, 21:57
"в последних вылетах ГРУППЫ ВООБЩЕ НЕБЫЛО !!! "

не согласен. вот 2 моих последних вылета на истребителях:
1. Сталинград, веф, вылет где еще Крог с Гелей на илах погибли.
Как действовали истребители: впятером подошли к цели, начали поиск. Даже когда убивали Крога, и точно было известно, где по крайней мере пара мессов, ВСЕ истребители остались у цели. это говорит о дисциплине.
Потом подошли 2 месса низко - их увидели я и Алон. Без шума и пыли вынесли по одному каждый. Друг дружке не мешали, о 6 предупреждали. Быстро и качественно, я думаю Алон подтвердит. Потом ты, Штурм и Андрей попали под бумзум. Здесь как раз слаженно отработали - вы не дали себя сбить и опустили немцев с высоту (тока Штурм погиб), я и Алон заклимбили пришли выше мессов и вскоре враг был прогнан.
ИТОГО: слаженная работа отдельно пары (я и Алон) и 3 (Рус, Штурм, Андре), сбиты мессера, остальные прогнаны (это из шести). У нас Андре сел с дымком и Штурм погиб. Если бы Штурм не погиб - ваще 5 мона нам ставить :) еще б понять как погиб Андре...
2. Описанные в моем пред. посте вылет.
Снова, все подошли к тебе в течение 5 минут, постоянный радиообмен, гансов с высоты спустили, втянули в выгодный нам маневренный бой.
Как я уже писал, потери ОКЛ были больше, чем у нас (тем более смерть Крога случайна (варп), а отстреливание стаба у тебя можно было и избежать.) Плюс к моменту дисконнекта я и Вокс убивали еще 1 месса.
Одним словом, имхо все было нормально, мы накол

=SF=Mixer
18.08.2003, 15:07
миссия ВОВ: мы на мигах (уд) и яках (1) с хурриками (хз) перехватываем эмили и ф-4.
Этто был мой 2 вылет в новом патче и я решил сесть на мигарь вместе с Руссом и Андре. На яках были Вокс и Алон, на хуррики "молчаливый Кро" :D просто чото там у него дрова глючили.
Собрались в районе цели, без проблем. Потом снова все начали разбредаца в поисках фошшыздов и удивительно, все их нашли. все, кроме меня :) я еще минут 5 искал свалку и летел туда. Подхлжу к месту вовремя - у Руса хвост. Пытаюсь снять, но никак не попаду критично, а Вокс в это время прописывает Бравиде ПК и Рус уже чистый. Но зато тут же 6 у Вокса, пытаюсь снять, но тут же и сам получаю мессера. В итоге образовался паравозик: Вокс - ганс 1 - ЙА - ганс 2. Я задымил ганса номер раз, он отвалили, но ганс номер 2 с меня переключился на Вокса. Тут я уже не успел, Вокс сбит. :(
Лишь только потом я догоняю и убиваю этого бота.
Тут погибает Рус, тоже сбитый ботинком :(
В воздухе тока я и Андре, вроде расслабились, начинаем трепаца в ТС и тут я, проходя мимо Андре, вижу мессера, идущего к нему на 6. Предупреждаю Андрея, но тут же атакован я другим гадом. В итоге в воздухе остались 2 мига и 2 месса. У Андре плотные 6, даже в облаках не спрятаца, так как бот сзади поливает при любых метеусловиях, я своего перекручиваю и убиваю, Андрей вроде тоже. Садимся.
Я правда выехал за пределы поля и погнул винт. Просто первая посадка в этом патче - с непривычки не рассчитал скорость и не хватило полосы... Да и МиГ сам по себе не фонтан при посадке...
ЗЫ Миссию выиграли.
Живы: я и Андре.
Погибли: Крог, Русс, Вокс, Алон.
делайте выводы сами....

Alexander =SF=Krogoth
20.08.2003, 01:24
Да, я там с пятью эмилями сцепился, плохо однако без связи, одного сбил, двоих подбил, но тут-то мне ботяра ПК и вписал... Но как там у Горького "...я храбро бился, я видел небо..." в общем хоть и сдох, но сдох красиво.

=SF=Mixer
20.08.2003, 03:00
я тоже тока что красиво умер: всадил полБК из ишака в наземку, остальную половину в мессера. Потом долго летал рядом и наблюдал как убивают моего бота. и загляделся - упал в штопор на 300 метрах.

=SF=Mixer
22.08.2003, 03:14
Раз уж я епнуля на взлете и появилась куча свободного времени, напишу пару мыслей по поводу тактеки.
Ситуевина: у мессов есть Ф-2, уоторые прикрывают цель. У нас есть 4 ишака, задача которых - жаба, и 4 лагга - прикрышка.
Я предлагаю делать в такой ситуевене так:
1. Ищаки идут на 1000 на цель.
2. Лагги климбят тыщ на 5.
3. Ишаки первыми подходят к цели, их задача - спустить мессов тыщи на 2-3, а не штурмовать!!!
4. В идеале мессы спускаются на 2-3 тыщи, чтобы бумзумить ишаков на 1000. Тут подходят лагги на 5 тыщах и бумзумят мессов. Мессы либо спускаются к ишакам на 1000 и умирают, либо умирают от бумзума, либо валят в пикировании к себе.
5. Ишака начинают убивать наземку. Лагги дежурят сверху, тыщах на 5 и есличо встречают мессов.
Пока там мессы забирутся выше лаггов, ишаке должны вынести всю наземку в идеале.
вот. эни комментс?

=SF=Mixer
22.08.2003, 19:18
вчерась было целых 4 миссии.
постараюсь все описать.
первая - ВЕФ, жаба ишаков (самба белых матыльков :D), из сокилов йа, Рус, Алон, Камандир. Камандир слетал как всегда ужасно и безвольно, но об этом чють позже :)
Взлетели, полетели к цели. Надо сказать я чють-чють подотстал и в итоге был вдалеке от боя почти на всем протяжении миссии, наземку к слову так и не увидел. В следствие этого о самом бое то мало чего могу сказать. О себе - вначале нарвался на пару мессов, они меня немножко бумзумили (С), но потом видимо потеряли и я полетел дальше. Увидел Руса, возящегося толи с 2, толи с 3 мессами, Алон, пытавшийся ему помочь, погиб. Топ к тому времени уже врезался во фризе в землю :(.
Ситуация была проигрышная - мессы бумзумили кучку ишаков, в этой кучке были я и Рус. Один месс полетел прямо-прямо, преследуя Руса, я попытался догнать его, стрелял из ШКАСов издалека, но это не помогало. Тут то и прилетел второй мессер и сделал мне ПыКу. после этой миссии я решил летать высоко :)

=SF=Mixer
22.08.2003, 19:44
дальше был ВОВ.
4 Яка 7б (я, Кро, Алон, чухонец) перехватываем 2 рамы и Юнкерс 88 (типа 3 отдельных разветчика), а Як-9 (Рус) и Мигари нас прикрывают.
Шо удивительно, я снова отстал от основной группы яков :( Наверна заслушался , как Крог 8 раз повторял, как он Рамштайна ракетами в лоб завалил в этой миссии :D
Карта, кстати, Сталинград, любимая моя наверна.
Ну так вот, все улетели вперед, а я отстал и решил остаться над Степным, климбить. Заклимбив на 5 тыщ и увидев, как уже завязавшийся бой спустился ниже меня, я потихоньку полетел туда. Тут то я и нарвался на Юнкерс. Тихо спикировал к нем у(он собака на 3 тыщах шел, если не ниже) и сбил залпом рокет типа Mixer-Junkers. Надо сказать я лопухнулся, ибо не заметил вовремя раму, которая шла выше. юнкерса. Если бы я вначале спикировал и сбил ее, я бы все равно был выше Ю-88 и были бы шансы потом и его замочить. А так - я сбил юнкерс но до рамы надо было еще доклимбить.
Но тут наконец-то я остальные ее увидели, Рус атаковал разведчика, потом он словил 6 и рамой занялся Крог. Русу полетел помогать я, но на своем яке7б с рсами я просто не мог довернуть на мессера, повторявшего маневры Руса. То есть Рус крутил петли, не давая сбить себя, но я в этих петлях никак не мог сбить месса. Но потом прилетел Алон и помог замполиту. Крог тем временем наносит раме критические повреждения, но тут же погибает сам :(
В итоге Рус и Алон остаются крутица с мессами, а я лезу вверх на поиски последного фоке-фульфа номер 189. К сожалению, так я его и не нашел, миссию мы проиграли :(
Алон и Рус оба были сбиты в драке с 4 мессами :(

=SF=Mixer
22.08.2003, 20:15
потом ВЕФ. наконец-то хорошо слетали.
мне выдали именной МиГарь. правда имя на нем было почему то не мое, но это не важно :) Крог унд Рус пошли лягушками на ослах. На цель поперли хитропопым маршрутом, на подходе я висел уже на 6 тыщах. Ишаки завопили "Помогите, грабють". Ваще моей задачей было согнать мессов вниз к ишакам, где те бы их разодрали. То есть не дать мессам бумзумить. ИМХО я со свое йзадачей справился :) Одного месса атаковал, попал, но мало, он в пике, я за ним, когда он ушел уже ниже тысячи метров я его бросил. Прилетел второй мессер, я с ним мучался минут 10, так как емиль то был выше меня. Но в конце концов таки подошел Бехолдер и мессса сбили. Над целью ишачков оказалось еще пара Ф-2, один даже больно-больно подранил Мороза (228 ШАД), но тут я месса согнал с 6, Мороз пошел до дому, а я и Рус (на ишаке) остались против 2 мессов. Тоже минут 10 гонялись мы с ними, они уже отошли к филду, Крог орет шоб мы шли домой, мы орем шо не можем, а то убьють. В итоге 1 мессер без топлива сел на филд, второй сбит Русом. Чистая победа ВВС :)
Все сокилы живы и вернулись на базу.
я правда опять без килов. карочи я баю обет безбрачия (безкилия :)) вплоть до Сталинграда :)

=SF=Mixer
22.08.2003, 22:49
продолжаю графоманить. знаю, что никому уже неинтересно, но делать то все равно нечаво...
Долгие споры перед миссией с Русом: он грит, что ишакам лучше идти низенько и шоблой, типа тогда мы можем прикрывать друг дружку от бумзумеров и чем ниже, тем лучше ишак себя чуйствует. Я говорю, что лучше климбить до посинения, ибо идя низко мы заранее отдаем инициативу мессам. В итоге пошли с климбом и над точкой я, Рус и Геля оказались на одной высоте с мессами. Этот факт позволил нам неплохо подраца с мессами и продержаться до подхода подкрепления. В итоге мессов мы спустили вниз, там их и порвали. Геля толи 2, толи 3 убила, я конечно же никого :D Рус погиб, но это уже издержки :) Факт в том, что мы на ишаках порвали кучку Ф-2 (см. мой первый пост за седня, где наоборот всех ишаков порвали), и Крог на ТБ бомбился ваще без противодействия со стороны синих. Я даже успел настучать немножко наземки. Лечу домой, курю бамбук начить, флеймю с Асмоди (хостом миссии) в чате, и тут бац - черный экран. 88 мм прямо в мочку уха, оттуда рикошетом в правый поджелудочек и я труп :(
ЗЫ Асмоди почему обиделся: он сгенерил 4 ишака на перехват, мы заняли 3 из этих ишаков и пошли на прикрытие :D В итоге Асмоди один пошел умирать на 4 бомбера и их прикрышку... сильно чувак расстроился...

Arthur =SF=TopAce
25.08.2003, 09:21
Originally posted by =SF=Mixer
Камандир слетал как всегда ужасно и безвольно, но об этом чють позже :)

Миксер, ну и сволочь ты :) Корреспондент, мля...
Камандир на мессер пикировал, уже на гашетку нажимал как тут... случился полный нах... видимо действительно в момент подгрузки высоких LOD'ов комп подвисает... От моего мата даже жена проснулась... в общем, "очнулся на земле, ишак в бурьяне догорает". Вот такой вот йопанарот.

=SF=Mixer
25.08.2003, 14:29
так, хоть одни прочитал :D
в следующем выпуске обругаю кавонить другого...

Arthur =SF=TopAce
26.08.2003, 11:21
Миксер, ну и де вчерашняя корреспонденция? :)

=SF=Mixer
26.08.2003, 16:36
да там ничо интресного не было. кто-то случайно имеля сбил и фсе :D:D:D
PS шучу, скоро будет

Arthur =SF=TopAce
26.08.2003, 17:34
Ага, совсем ничего интересного :) То-то FZG_Immel охерел :)

SturmVogel
26.08.2003, 17:38
Микс - если бы меня сбил Топ - я бы тоже охренел:)

=SF=Mixer
26.08.2003, 20:33
ну шож, специально для Артура:
Сказ о том, как Топ исправлялся.

Веф, мы на ослах, Иммель и ко на Ф-2. Летали там еще и другие крафты, но ведь вас интрересует дуэль CФvsFZG, не так ли? :) Взлетели начить я, Топ, Рус и Белла. Полетели, встретили пару емилей. Вчетвером их уконтропупили, при этом никого не потеряв. Нам еще было пытался помочь миг-бот, но я его тут же сбил :D После этого, прилетели ФЗГшники. "Карусел, карусел, кто пришел, то и сел, прокатись на нашей карусел." Надо сказать, все вроде держались кучей, по крайней мере меня о 6 прежупреждали и я старался по мере сил. Тут надпись в чате, что Топ сбил Иммеля. сбил ракетой, Иммель еще удивлялся: "Какая сволочь в меня с 600 метров попала?". Я успеваю подлететь к Топу, мимо меня проносится мессер. Ору (по мере сил опятьжыш): "Ишак над лесом на 100 метрах - шесть. Ишак, кто в правом вираже - шесть". Ноль эмоций. Топу прописывают самое радикальное лекарство - ПК, хватило одной таблэтки. Топ потом меня добил фразой: "И откуда этот Мак свалился?". ТОП, ТЫ НЕ СЛЫШАЛ, КАК Я ТЕБЕ В ТС ОРАЛ?
В итоге остались я, Белла и Рус. Русу оказывается выбили двигло и он сидел на земле. Начить остались я и Белла. Против нас летали 3 месса, по одному я таки пару раз попал, были и другию возможности - но все мимо. а по тому попал. из пушек. а он сцука дальше полетел.
Не знаю почему, но как то испарились наши ФЗГшники, зато появился некто Педро на эмили. И вновь мы с Беллкиным парой пытаемся на этот раз уже его замочить, но прилетевший на на помощь бот валит месса без нашего участия. Итак, от ФЗГ отбились. От Педры - отбились. И от следующего месса отбились.
Он прилетел с превышением, я полез в стронке климбить, и Беллкин за мессом климбил. лезли мы за ним, лезли, но тут снова прилетает убер-бот на мигаре и убивает уже 2 месса :D
После этого мы полетели перехыватывать штук, и нашли - на свое горе. Просто Беллкин тоже скушал плохую таблетку "ПК", а я остался против 3 штук. 2 чела + бот. Мне еще никогда не было так плохо :) Имели меня и в хвост и в гриву, наверное пулей 100 я привез домой в своем ишачке. С этих пор объявляю штуку убером и на ишаке на нее не хожу :)
а миссию продули - у нас вживых тока я вроде, да и тот при поседке разбился :) чудакчеловек...

Arthur =SF=TopAce
26.08.2003, 22:38
Микс, ип твою моть! Как я мог тя услышать, если ты орешь сдавленным шепотом?? Да еще плюс Рус там чего-то на великом и могучем вещает. А ваще - не орать надо было, а хвоста снимать. И вираж был не правым, а левым. и по-любому пипец был, ПК мне прописали уже тады, когда я типа уворачивался. А куда мне еще было деться с 200 м высоты...

Штурм, ну-ка ну-ка. поясни свою мысль :)

=SF=Mixer
26.08.2003, 22:42
"Микс, ип твою моть! Как я мог тя услышать, если ты орешь сдавленным шепотом?? "
Дарагой Артур, так тебя распротак, меня почему то все отлично слушат. кроме тебя. так што еще граблю в своем огороде. тимспик там поднастрой али ухи почисть. :)
А на счет надо было не орать, а снимать, хочеца ответить в особо грубой форме, но воспитание не позволяет :D короче: как я на ишаке должен доганть Ф-2, идущий в пикировании?

Arthur =SF=TopAce
26.08.2003, 23:49
Originally posted by =SF=Mixer
как я на ишаке должен доганть Ф-2, идущий в пикировании?
1) Проблемы негров шерифа не волнуют
2) Стрелять надо уметь :)

=SF=Mixer
27.08.2003, 00:10
1) тада меня ниипет шо тебя сбили :D
2) ухи чисти :D

=SF=Mixer
27.08.2003, 04:47
эта, епт. у меня седня была бурная ночь, завтра могет все опишу.

SturmVogel
27.08.2003, 13:12
Топ - всмысле - Иммель в шоке - как мог какой то Топ его сбить, вот я и говорю - что тоже был бы возмущен:)

=SF=Mixer
27.08.2003, 22:34
дневник йунава бойца. часть следующая.
Рус, Вокс и я на ишаках - "душераздираюее зрелище". На подлете к цели встречаем кучку злопыхателей. в процессе схватки вижу ишака, сидящего на 6 у мессера, и к этому мессу уже спешит подмога: "Кричу: Рус, тебя щас убьют". Оказалось это был не Рус, а Вокс и 3 месса его разобрали. я пытался помочь, но а) не успел б) прилетели 110-ые. Этващекапец. Страшные уберы одинаково стреляющие во все стороны света с любых позиций. Этакий свернувшийся йож. Я атаковал 1 стодесятого, положил несколько снарядов, но видимых повреждейний не нанес и решил свалить по добру. Подлетел уже к самой цели, мессы исесна летели за мной, на пока далековато и высоковато. Рус к этому времени был сбит зенами. Я прохожу над целью - залп! сбил тока 1 вагончек, зато 1 из мессов уже плотно сел на цель. Я начить по-геройски (а какжыш еще?) снова атакую РСми станцию: залп лег куда надо и взорвался целый поезд - 10 вагонов, взрыв был мощный, мой самолет тряхонуло, а мессер, летевший за мной - загорелся :D в итоге мне за него килл дали :D но после этого я конечно полетел домой, благо вез 2 кила (110 таки упал. видимо ПК). Надо ли говорить, что после столь трагичного происшествия все гансы в округе повисли у меня на 6. Пришлось прыгать - остался живым.

=SF=Mixer
27.08.2003, 22:48
сказ о том, как сокола за барана приняли.
следующий раз полетели все теже плюс Геля. айвгот а квесчен, гайз. перевожу: у меня вопрос - 3IAP_Gella=Bereza? или нет? и ваще: чопачом?
На этот раз миссия сложилась очень неплохо: все прикрытие жабы (какие-то испанцы) полетело и вынесло наземку, заодно спустив мессоы вниз. Мы прилетели уже к пустой земле, но зато выше мессов. Это то и позволилио мне сбить ганса: тот заметив меня на 6 рванул в боевой разворот и остался без элеронов. затем он штопорит и я его расстреливаю в упор. оттакой я крутой. Но за всем этим наблюдает еще 1 мессер, который уже выше меня и начинает бумзумить. Я оттягиваюсь на юг, где есть цель штук, а значит - наши зены. Так я и летел километров 30 постоянно разворачиваясь и встречая мессер в лобовой. Тем временем Вокс погиб при штурмовке колонны, Рус уковылял на покоцанном ишаке домой, а Геля где-та рвала и метал фрицев. Я долетел до вышеописанного места, но зенов видимо вынесли штуки. Расстроившись, и не переставая расзодиться в лобовых с мессом я полетел на восток, к нашему филду. Так, спустя еще сорок километров я наконец-то был под прикрытием зенов! Итого этот месс провисел на мне порядка 60-70 км!!! неудивительным тогда вам покажется тогда вот этот диалок:
Месс: йокамон, ты лучший И-16, которого я когда либо встречал.
ЙА: дьякую ("спасибо" по-хохляцки.)
Месс: ты случайно не Миксер из Варбердс.
Рус (я ему диктовал, а он писал): это ВикС из Варбердс :D:D:D
Месс: вааааааааааууууу (С) :D

=SF=Mixer
28.08.2003, 01:22
блииин, как же мменя заколебал этот ишак. тока ручку дернул - и штопор на 300 метрах. :(

Andre =SF=Andre
29.08.2003, 22:16
Originally posted by =SF=Mixer
продолжаю графоманить. знаю, что никому уже неинтересно, но делать то все равно нечаво...
Очень даже интересно !!!:p
Если с каждого , кто читал твои (не побаюсь этого слова) рассказы, заплатили тебе по рублю, то у тебя был бы уже Parker с золотым пером, кстати о твоих рассказах про боевые будни, слагают легенды !!! Так что всё нормально !!! Не унывай !!!:):):)

=SF=Mixer
06.09.2003, 15:28
ну вот я вчера и слетал в ВЕФ еще. имхо перерыв мне пошел на пользу :)
1. Тут скучно, на мигаре убивал наземку, пока не перебили тяги элеронов. свалил домой и сиганул, ибо еще и топливо кончалось. Бак мне пробили зены быстро, но на 100% топлива я еще минут 10 точно летал. ТАКЧТА берите 100%.
2. Вот тут было весело.
ТБ-3. Сарай летающий. И надо же, гансам выдали Ф-2 - вот везуха :) Рус сказал, что сядет на бомбер. я отговаривал - но ни в какую. В итоге я, Алон, Чой и АлексФ (ФПС) полетели на ищаках с ботами. И шо бы вы думали? Посл евсзлета всех ишаков и Руса, взлетевший за ним бот сбил нашего замполита. :( Рус, я же говорил, в след. раз меня слушай :).
В итоге у нас из 3 ТБ остался тока 1 бомбер. Ишаки прилетели на цель (филд гансов), где был сбит Алон (зенами). Долго мы еще кружили до тех пор, пока не подошла ТБха. Именно эта ТБха и привела за собой всех гансов. Я увидел одного на 3000 над бомбером. Мне повезло, высоты были равны и ганс меня не заметил - в итоге у меня была возможность сбить его, но секндный залп прошел мимо :( Месс тут же выпустил дымы и ушел с эшелона вниз, где его уже ждал Чой. Я продолжаю летать около бомбера, хотя бой остался позади - все ишаки и мессы закрутились над филдом, а ТБ пошла домой. Но эскортировал ее я не зря. Какой-то Ф-2 увидел густодымящий бомбер и начал бумзумить его. Я соотвеццно заклимбил, подошел к мессу, зависшему без скорости в высшей точки, но мне до него метров 500 было. Жадность нажала на курок и ушла очередь в направлении Баракуды. Несколько вспышек и развалившейся на 2 части мессершмит. Машину так никто и не покинул. Все, бросаю бомбер и возвращаюсь к свалке. Подойдя выше всех сгоняю всех мессов вниз, где их уже ждет Чой (:)). Расхожусь в лобовой с Борадой (тоже из Кошек), после серии маневров оказываюсь выше его (!!!), атакую, он уходит в пике к филду, но каким то макаром я уцепился за ним и удалось задымить. Позже меня обогнал какой-то ишак и я решил бросить немца. Но килу мне дали, минуты через 3. Все, немцев в воздхе больше мы не нашли, повулчили наземку и полетели домой. Я и Чой еще встретели ТБ около филда :). АлексФ сел вынужденную на вражеской территории, ибо взял 50%. ТАКЧТА берите 100%!
ЗЫ Как убил Барракуду - случайность. если бы я промазал, то лишь бы обнаружил себя и впоследствии он, я думаю, не дал бы мне уйти.

=SF=Mixer
13.09.2003, 21:56
слетал на лавке, одного задымил, он потом сам упал, другого в воздухе взорвал и пролетел прям через обломки. крута, так первый раз :) потом полетел помогать Алону на всех парах и естессно не меневрировал, чтобы сохранить скорость. летел короче прямо и шибко. в итоге словил МК-108 :(

=SF=Mixer
14.09.2003, 03:27
блин, ну зачем нам обязательно держатся кучей с илами низко. НУ ВОТ НАХЕР? очень жду ответа....

Arthur =SF=TopAce
14.09.2003, 03:36
Если ты будешь сильно выше - от 5 баранов отобьешься на 5000 на Лагг-3?

=SF=Mixer
14.09.2003, 13:07
есть 2 варианта:
1. коны подойдут, как вчера, не выше 5500. мы к тому времени залезли бы тыща на 6 точно. при таком раскладе мы по крайней мере даем Крогу и Че время свалить, не жервуя собой.
2. Коны подойдут выше нас. Тогда пикируем на 1000-1500 и там уже стараемся отойти.
идя сразу низко, мы сливаем инициативу заранее. мы заранее орекаем себя на увороты от бум-зума. А так, хоть есть шанс, что мы окажемс выше.
ЗЫ не припомню ни одной миссии, где после долгого климба мв проигрывали. Даже на Мигарях и Ишаках на 6-9 тыщах выносили гансов с мин. потерями. В конце концов, если мы заставим конов больше климбить, у них вытечет больше топлива. Так мы одну миссию против сам знаишб кого выиграли.

Lionet
14.09.2003, 13:23
Микс, ты МОЛОДЕЦ!
Насильно посадил жену читать эту ветку. Реакция - "так вот там у вас все как серьезно?!!?! а что же ты мне не говорил? все, больше не буду тебя во время полетов дергать".
С меня пузырь.

=SF=Mixer
14.09.2003, 15:03
:)

Arthur =SF=TopAce
15.09.2003, 09:13
см. учебку

CH
20.09.2003, 02:17
Вот что бывает когда после трех месяцев нелетания садишся впервый раз на ишак и бросаеш бомбу по танку =)

но прикол что после этого я еще умудрился сбить ганса и сесть =)))

=SF=Mixer
07.11.2003, 23:10
эх... есть еще в ВЕФе адреналин, есть...
сделал 2 вылета: в первом сбил штукаря, сел, все буднично и неинтересно :)
а вот второй - повеселей. у ВВС 4 яка на прикрышку и 4 на перехват, у гансов тот же расклад для Ф-4. я и Че вместе с севенаповцами Супером и АНТИ пошли на прехват, барашки+Хазард из 3 ГИАПа на прикрытие. Ну там взлетели, бла-бла-бла, все неинтересно вплоть до вот этого: 4 перехватичика курсирует в поисках дичи, но тут на баранов наваливаются мессы и мы решаем идти к ним на помощь. по пути к бою встречаем бонберы, но не отвлекаемся на них. Вощим, соколы как всегда спасли баранов (:)), потом мы полетели у уже бомбящеемся Ю-88. Так вышло, что я никого не сбил и словил 6 :) сбросил его, но тут у Че вырубается джой и он на клаве сопротивляется 2 гансам. Я быстро иду у Че, выбиваю одному мессу бак, второго пугаю в лобовой (мля буду, не приукрашиваю :)), к сожалению нетронутый месс начинает убивать меня, а покоцанный тянет на базу. вдвоем с Че мы возили Локера из jgr124, пока того не сбили зенитки. В итоге я и Че сели без проблем :) вот такая вот кооперация :) крута?