PDA

Просмотр полной версии : Украина похоже отлеталась...



Pogensky
25.03.2001, 04:59
в этом году на Украине, впервые за 70 лет, не будет выпущено ни одного военного летчика...
http://www.web-captain.com/1class/cvvaul/hil2001.htm

Мишка
25.03.2001, 21:56
Катострофа.
А фотка классная, парень очень растроин.
И что теперь? На самакатах летать будут.
Знаешь Александер я давненнько на твоём сайте небыл. Нужно мне порыться на нём.
Уже много интересного у тебя там.
Пока
"сВолочь"

CoValent
26.03.2001, 03:24
Впору обьявлять минуту молчания...
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Pogensky
26.03.2001, 12:01
Есть у них на чем летать, просто не нужно это стало государству, неинтересно. Вот что хреново...
Да и действительно, нафига им ВВС? Украина косит под цивилизованную европейскую державу. Не дай Бог какая серьезная заваруха - ее все равно прихлопнут как таракана и все. Она с эти уже смирилась и морально готова.
А так, выкатить пару бортов на выставку - пустить пыль в глаза - у них летчиков еще лет на 5-10 хватит.
Всем удачи!

KiLLiR
26.03.2001, 14:28
Мда...печально... :)
Кстати говоря,в России ситуация не намного лучше.
Налет у среднего выпускника ВВАУЛ'a(теперь они называются военными авиционными институтами) за 5 лет обучения состовляет 40-50 часов... :)

Pogensky
26.03.2001, 20:05
Парни, не стоит хоронить наши ВВС раньше времени.
Хочется верить, что в России это временный провал. Никуда власти не денутся - РФ нормальные (а не картонные) ВВС положены по статусу в мире - она как была основным военным лидером на том берегу - так им и останется. С теми богатствами и и ресурсами по другому быть и не может.
Америка попыталась было после развала Союза прикормить ее как всех остальных - не вышло. Сразу дружба - врозь.
Будут в РФ опять и новые самолеты и нормальная летная подготовка. Вопрос времени. Мы это все уже проходили и после войны и при Хрущеве.
Да и прыжок из "коммунизма" в "капитализм" дело не простое, машине надо время перестроиться.
А вот на Украине - да, труба... Останется Тушка МО по выставкам летать и пилотажная пара Су-27 для красоты...
А Советские традиции летной подготовки не умрут, есть Кача, есть Балашов...
Так что все не так уж прохо ребята!
Удачи!

Gering
26.03.2001, 22:37
Качи уже нету :) :) :) :)
------------------
Юрий
"АвиаПорт.Ру - Авиация из первых рук"
http://www.aviaport.ru

Fulcrum
26.03.2001, 23:30
Да, Качи нету, слили в Армовир. Еще говорят Тамбовское училище закрыли.
А что касается будущего нашей авиации, то я думаю, что она должна скоро пойти в набор высоты, тем более об этом говорят многие специалисты.

KiLLiR
26.03.2001, 23:59
По некоторым данным оставить планируют только Армавир с филиалами(филиалы-может быть) и Балашов.
Кстати говоря-комедия-попасть в сейчас ВТА в 10-15 раз сложнее,чем в ИА.Причины,я полагаю,всем присутствующим известны...
Резюмируя:все,просходящее последние 9 лет,иначе как "художественным маразмом" и "умственным онанизмом" государственного масштаба назвать нельзя :)...
P.S.Также,говорят,следующего набора в Армавир МОЖЕТ БЫТЬ не будет...
(это не значит закрытие училища,просто столько военлтетов им сейчас не нужно\не могут подготовить или что-то в этом духе)

[This message has been edited by KiLLiR (edited 27-03-2001).]

Pogensky
27.03.2001, 02:43
Качу значитца закрыли... Одно из старейших летных в мире...
Интересно, откуда берутся такие гниды, у которых поднимается лапа на то, о чем они понятия не имеют...
И раз государство позволяет от своего имени вытирать ноги даже об такие традиции - то оно действительно в глубочайшей ***е.
Но опять же, это все сегодня. Угар НЭПа, как говорил клдассик. Будут у РФ нормальные ВВС, рано или поздно - но будут.
Ессно это будет стоить сумасшедших денег, но раз имеешь амбиции мирового масштаба - будь добр плати. Не хочешь или не можешь - занимай место где-нибудь между Гваделупой и Украиной...


------------------
"1-й класс". Летчики об авиации.
http://www.web-captain.com/1class

Fulcrum
27.03.2001, 10:43
quote:

Originally posted by KiLLiR:
.
Будут летать в ограниченном кол-ве эйрбасы и боинги...



Во-первых, недавно (недели две назад) был протест авиастроителей России правительству, Аэрофлот хотел закупить зарубежную технику. Было принято решение о государственной поддержке, что из этого будет, посмотрим.
Во-вторых, из твоих слов можно сделать вывод, что если в ГА через 15 лет будут боинги и аэрбасы, то в военнои авиации будет тоже запвдная техника (в частности америкосовская).
Мне кажеться это произойдет, если страна вообще развалится, как сказал один летчик- испытатель: "Сейчас наша авиация вышла из режима штопора, у нее два пути, либо рухнуть вместе со страной, либо поити в набор".
Так что не надо смотреть на все в черном свете, Россия без авиации - это не держава.
Так что будем надеятся на лучшее!
foxhound@aport2000.ru

KiLLiR
27.03.2001, 12:18
quote:

Originally posted by Fulcrum:
Еще говорят Тамбовское училище закрыли.



Тамбовское еще даавно закрыли...
Насколько ине известно,сейчас существуют
1.Армавир с филиалом в Борисоглебске
2.Балашов.(кажется,тоже с филиалом?)
3.Краснодар с филиалом в Ейске.
4.Сызрань.
Остальное по-закрывали: :)...
А ГА нормально функционируют только Кировоград и на 20%(только на коммерческой основе) ФЛЭ Академии ГА в Питере...
Хотя там(в ГА) все равно нормальной работы щас нет...

quote:

Originally posted by Fulcrum:

А что касается будущего нашей авиации, то я думаю, что она должна скоро пойти в набор высоты, тем более об этом говорят многие специалисты.


Это _ОЧЕНЬ_ спорный вопрос...
Многие ОЧЕНЬ авторитетные специалисты,в том числе как действующий л\с,так и инженеры\другие спецы уверены,что лет через 15 у нас вообще ничего не будет...своего.
Будут летать в ограниченном кол-ве эйрбасы и боинги...
Я думаю,что тут все 50%/50%...
Шанс воскрешения конечно есть,но он ничтожно мал...По крайней мере в ближайшие годы :)...
P.P.S.Вообще-то,честно говоря,это гиблая тем для обсуждения:все и так всем ясно и тетралог строиться исключительно на эмоциях...


[This message has been edited by KiLLiR (edited 27-03-2001).]

Bo
29.03.2001, 15:35
quote:

Originally posted by Pogensky:
Есть у них на чем летать, просто не нужно это стало государству, неинтересно. Вот что хреново...



В большинстве российских летных училищ ситуация точно такая-же.

quote:

Да и действительно, нафига им ВВС? Украина косит под цивилизованную европейскую державу. Не дай Бог какая серьезная заваруха - ее все равно прихлопнут как таракана и все. Она с эти уже смирилась и морально готова.



Да ну? Бред какой, уж простите... Мнение основанное пропаганде и слухах, не более того.

Polar
29.03.2001, 15:46
quote:

Originally posted by Fulcrum:
Во-первых, недавно (недели две назад) был протест авиастроителей России правительству, Аэрофлот хотел закупить зарубежную технику. Было принято решение о государственной поддержке, что из этого будет, посмотрим.
foxhound@aport2000.ru


А сколько их было-то уже, этих протестов? И что, очень помогло?
Сколько Аэрофлот-РМА подписывал меморандумов о намерениях с нашими КБ?

Fulcrum
29.03.2001, 23:37
2Polar
Да, всего этого было много, но ведь Аэрофлот пыл свой поумерил.Он расторг контракт на закупку Ту-214 практически уже в финальной стадии ( сейчас аэрофлотовский заказ на Ту-214 нашел покупателя в лице Дальавиа). Конечно, что говорить положение с закупками техники в ГА сейчас не ахти какое, но если будет нормально отлажена система лизинга, то авиакомпаниям будет легче. Тем более эта система принята во всем мире.
А потом, не надо забывать , что без государственной поддержки авиация как маленький ребенок, вот именно из-за этого и нужна грамотная политика в этой отрасли.
foxhound@aport2000.ru

Polar
30.03.2001, 00:08
2Fulcrum
Увы, ситуация совсем не такая радужная.
Давай-ка скажем честно: лизинг ничего не изменит.Абсолютно.
Дело не в лизинге. Когда авиакомпании действительно нужен самолет, она найдет способ выстроить финансовую схему его приобретения, как, например ТАТ, заказавший 4 самолета.
Проблема в другом. Авиакомпании начинают покупать новую технику только когда они растут и имеют прибыль. А растут авиакомпании только тогда, когда растет пассажиропоток. У нас же он за последние годы сократился в 5(пять!) раз. Тенденций к его росту не видно, видно только падение. МВЛ уже просто умерли. ПАНХ к этому очень близок.
Наши "растущие" авиакомпании (тот же ТАТ, Сибирь и д. р.) растут просто потому, что давят другие компании на рынке и забирают у них пассажиропоток.
Новые самолеты - кому они нужны? У нас есть парк переразмеренного даже для СССР бывшего Аэрофлота, а в условиях падения объема перевозок у нас хватит самолетов еще минимум на 10-15 лет. А ведь есть еще кое-какие умники, с легкостью продлевающие ресурс, в глаза не видя самого ВС.
Понимаешь, Fulcrum, когда я неоднакратно слышал от генеральных авикомпаний "Да зачем мне ремонтировать ВС? Мне дешевле купить подержанное ВС чем платить АРЗ и за ресурсы?", я не преисполняюсь оптимизма в будущем нашего авиапрома ГА.
Да и прошедшие годы не прошли бесследно для промышленности. Ее уже частично надо не восстанавливать, а создавать заново.
Горько все это...
[This message has been edited by Polar (edited 30-03-2001).]

Master
30.03.2001, 17:11
Вообще-то, здесь Украина обсуждалась...
И знаете, я, может, скажу удивительную вещь, но... правильно, что она отлеталась. Туда ей и дорога. Ибо, говоря словами комбрига Иссерсона (он говорил о Польше образца 1939 года) всем уже давно стала ясна "удивительная политическая гнилость" незалэжного украинского государства. Украина вошла в состав России в 1654 году и не может и не должна существовать отдельно, это противоестественно. То, что у нее скоро и боевой авиации не будет -- еще один шаг в правильном направлении. Действительно, зачем ей СВОЯ армия ? Надо иметь общую, Российскую, защищающую интересы и русских и украинцев, живущих в ОДНОМ государстве. Вот и все.
Так что если любой гражданин Украины для того, чтобы заниматься хоть сколько-нибудь современной деятельностью, должен будет получить Российское гражданство -- вопрос о существовании такого недоразумения как "Независимая Украина" отпадет сам собой...

CoValent
30.03.2001, 19:01
2 Master:
Грубо! Даже очень... :)
Хотя по сути и верно: современную и поддерживаемую армию и военную технологию может содержать либо очень богатое, либо большое государство. И если уж Россия не все технологии может позолить себе поддерживать и развивать, то что говорить о меньших странах, не имеющих ресурсной подпитки?...
Народ, вы это... помягче, что ли, а?... Все ж украинцы - это тоже "мы", такие же люди. Другое дело - националисты, я и "русских"-то таких с "нам" не отношу!
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Bo
30.03.2001, 21:31
quote:

Originally posted by Master:
Вообще-то, здесь Украина обсуждалась...
И знаете, я, может, скажу удивительную вещь, но... правильно, что она отлеталась. Туда ей и дорога.



Вот за что на Укранине любят Россию, так за такие вот заявления.

quote:


Ибо, говоря словами комбрига Иссерсона (он говорил о Польше образца 1939 года) всем уже давно стала ясна "удивительная политическая гнилость" незалэжного украинского государства.



И в чем-же она заключается, позвольте спросить?

quote:


Украина вошла в состав России в 1654 году и не может и не должна существовать отдельно, это противоестественно.



Она не вошла в состав России, если вы помните, это был договопр об объединении. А то, что из этого получилось, будет еще долго давать повод украинской пропаганде промывать мозги своим гражданам.

quote:


То, что у нее скоро и боевой авиации не будет -- еще один шаг в правильном направлении.



:)

quote:


Действительно, зачем ей СВОЯ армия ? Надо иметь общую, Российскую, защищающую интересы и русских и украинцев, живущих в ОДНОМ государстве. Вот и все.



Проблема в том, что армия не будет защищать ни русских ни украинцев. Уж история такова. Се ля ви. Как ни прискорбно. Тем более, что сейчас обьединения настолько невыгодно России, что говорить об этом просто смешно.

Pogensky
30.03.2001, 22:53
Мужики, давайте не будем разводить разную политическую и тем более национальную бодягу.
Все прекрасно понимают, что у любой национальности есть как прекрасные представители так и последние подонки. Не будем ничего обобщать.
Например, был у нас в эскадре чечен - отличный парень, прекрасный человек. Его списали - всем было его жалко. Я до сих пор вспоминаю о нем с теплотой...

Давайте не давать разным пропагандам (ни нашим ни ихним, ни пятым ни десятым) пудрить нам мозги - это обычно печально заканчивается - гибнут простые люди, а те, кто все это раздул - сидят наблюдают.
То что не везет Украине и России крайнее время - это наша общая беда. Простые люди тут не виноваты, судьба такая, история, традиции.
Так что давайте не будем играть в разделение, не было и не будет более братских народов. Ну и Белоруссы еще, куда ж их девать :)


------------------
"1-й класс". Летчики об авиации.
http://www.web-captain.com/1class

Fulcrum
30.03.2001, 23:29
2Polar
На счет лизинга я с тобой немного не соглашусь, т.к. в данной ситуации он для наших авиакомпаний будет не лишний.
Что кассается самих авиакомпаний, ты сам посуди разве дело что их сейчас такое огромное количество (это уже учитывая
сколько ликвидировалось из общего числа после развала Аэрофлота).
Да, генеральному будет выгодно действовать по той схеме какую ты описал, если у него парк авиакомпании насчитывает 2-3 борта.
Надо оставить наиболее сильные и конкурентно способные авиакомпании (порядка 10), и с ними проводить политику лизинга, без лизинга как не крутись нашей ГА не обойтись.
foxhound@aport2000.ru

Polar
02.04.2001, 00:17
2 Fulcrum
Сделать-то многое надо, категорирование ввести, и проч., да вот не делают же ...
Хочешь, я раскажу одну очень показательную историю из будней нашего авиапрома?
...Садитесь в кружок, коллеги, я расскажу вам сказку...
Жило-было в России одно замечательное КБ. А самолеты его собирал большой-большой завод, находившийся в одной южной республики.
Когда развалился СССР, КБ как раз разработало новый, хороший самолет. Самолету этому повезло, потому что в серию его собирались пустить в той самой южной республике, ставшей независимым госудасрством. Президент этого государства питал нежные чувства к Заводу, на котором начиналась его молодость. Мнение Президента в той стране - очень весомо, на выборах за него голосуют 99,99% населения, а оппозиция там - это те, кто воспевают Президента не с 8 до 20, как вся страна, а круглосуточно. Надо ли удивляться, что национальная авиакомпнания, перешедшая исключительно на всякие там "А" и "Б", стала покупать у Завода те самые самолеты? Правда, количество - поштучное, но по сегодняшним временам и это крупная серия...
Это присказка, а сказка в следующем.
Для полета самолету нужны двигатели (а на кой, если вдуматься, они нужны? - ред.), а двигатели выпускаются в России. И, как у нас принято, разработало их КБ, а выпускает завод. Обоим надо как-то выживать.
КБ налаживает на опытном производстве поштучный (а больше и не надо) выпуск двигателей для Южной Республики. А что бы покупали двигатели у него, КБ, своим двигателям оно дает ресурс в два раза больший, чем у двигателей, выпущенных заводом.
А завод, которому тоже надо выжить, продает свои низкоресурсные двигатели за счет низкой себестоимости серийного производства по цене пыли.
Вот так они друг друга душат-душат, душат-душат. А то, что гибель одного приведет и к гибели другого, но с некоторой задержкой по времени - кого это сейчас волнует?
P.S. По поводу лизинга: привожу тебе слова генерального Тюменьавиатранса. С его оценкой я полностью согласен:
"— А что такое "организация лизинга"? Я не понимаю, что стоит за этими словами. Мне кажется, что это разговор вокруг каких-то всем понятных вещей, но что это такое, никто себе не представляет. Я, например, тоже не представляю. Что, кто-то должен дать много "бесплатных" денег на это дело? Но сейчас дешевых денег много. Пожалуйста, берите в банках. Я знаю, что сейчас многие российские компании получают достаточно дешевые и большие кредиты. Какие проблемы? С другой стороны, что говорить о лизинге, когда рынка нет. Понимаете? Рынка нет, он разрушен, и, значит, никакого лизинга не будет.
Вдумайтесь в цифры: повышение в три-четыре раза цен на керосин привело к 200 %-ному повышению тарифов. А за этим — обвальное снижение объема перевозок на внутренних линиях. Такого не было даже после дефолта 1998 г. — тогда мы смогли "тормознуть" рост тарифов на 8 —10 %-ной отметке. А цены растут не только на топливо. Повышаются аэропортовые, навигационные сборы, дорожает ремонт и т.д., и т.п.
Надо рынок создавать. А в его отсутствие хоть бесплатно подари нам самолет, все равно ничего не получится. Кстати, мы делали анализ, когда рассматривали вопрос замены ближнемагистральных самолетов на машины канадской корпорации "Бомбардье". Правда, это было два года назад. Сначала проанализировали разные объемы финансирования, потом лизинг,
затем всякие другие схемы. А потом посмотрели, что будет, если компания подарит нам самолет. Все равно — проект себя не окупает!
Поэтому я не уверен, что если подарить какой-то российской компании 20 самолетов Ту-204, то она сможет "выдюжить" их эксплуатацию. А говорить о том, что еще нужно вернуть деньги за эти машины, — это просто абсурд! И не понимать этого просто смешно. Во всяком случае, люди, которые профессионально разбираются в финансах, это прекрасно видят и смеются над нами. А вы говорите об организации лизинга. Рынок нужен! Если есть, куда применить средства производства, чтобы получить деньги, вы всегда найдете и финансирование, и лизинговую компанию, которая даст вам технику на приемлемых для вас условиях, и т.д. Так что корень зла надо искать в другом. Рынок разрушен и продолжает разрушаться. Что надо срочно делать, чтобы не загнать его в еще более худшую ситуацию? Вот поиском ответов на этот вопрос и следует заниматься."

[This message has been edited by Polar (edited 02-04-2001).]

ANTi
02.04.2001, 16:12
ИМХО, у всех живущих на планете Земля, одна национальность - ЗЕМЛЯНЕ.

Fulcrum
02.04.2001, 22:33
2Polar
Создание рынка это конечно очень хорошо, и если он у нас будет это будет просто замечательно, вот только по зубам ли это нашей экономике на данный момент? А время то идет, ресурс у бортов, на которых сейчас работают авиакомпании уменьшается, скоро он вообще закончиться и на чем им летать?
Закупка новых бортов большей части авиакомпаний просто не по силам, а вот если организовать грамотную систему лизинга (хотя бы до того времени, пока не создадут нормальный и сильный рынок) это может быть реальным выходом. Пусть это будет временно, как переходный этап, но это лучше чем просто все бросить и стать зависимыми от Запада.
foxhound@aport2000.ru

Polar
03.04.2001, 10:41
2 ANTi
Подписываюсь под твоими словами :) :)
2Fulcrum
В том-то и дело, что ГА летает только для рынка. А не будет рынка - не будет и ГА, все очень просто. Ничего не даст тебе никакой лизинг, если у тебя коэффициент загрузки кресел на самых выгодных рейсах - не выше 64%. Ты летаешь только себе в убыток, и сезонные всплески да международные рейсы только и дают держаться на плаву авиакомпаниям.
А на чем летать? Повторюсь, и моя оценка совпадает с ГСГА, - лет на 15-20 старой техники нам хватит за глаза.
Что к тому времени останется от авиапрома?

Fulcrum
03.04.2001, 11:25
2Polar
На самом деле, массовое списывание техники начнется гораздо раньше.
А что будет потом:confused:?? Сам понимаешь что даже при благоприятнейшем раскладе рынок создать не получиться.
foxhound@aport2000.ru

Master
06.04.2001, 16:46
Вижу, я должен объясниться...
Извините, что долго сюда не заглядывал.
Если есть какие-то вопросы по поводу моих высказываний -- задавайте вопросы, только поконкретнее, и без ярлыков.
Насчет политической гнилости независимой Украины -- по-моему, вопрос очевидный... вы просто новости по телевизору иногда посмотрите -- все и станет понятно. И еще вспомните судьбу ЧФ, Ту-160 (тех, что нам удалось оттуда выдернуть и тех, которые выдергивать оттуда уже бесполезно), как военные мелкосхемы на золото переплавляют... и много чего еще...
И еще: представьте себе на минуту, что ВСЕ жители Украины принимают российское подданство (Россия не откажет, я уверен). Сразу встанет вопрос: а кому нужно ГОСУДАРСТВО Украина ? Для кого оно ? И вопрос решится сам собой. Вот только как людей убедить в этом ? Ну, хотя бы вот так...

Bluesky
07.04.2001, 15:58
По поводу перспектив ОКБ разрабатывающих гражданские машины: сейчас в мире осталось 2 фирмы, Boeing и Airbus. У российски КБ и Антонова есть будушее в том случае если государство закроет доступ для западных с-тов на внутренний рынок, тогда они будут работать на рынок СНГ. Но, в любом случае, еще должен пройти процесс консолидации, кто-то кого-то съест. т.к. на всех работы не хватит. Вопрос о том, смогут ли российские фирмы сделать конкурентноспособные самолеты для международного рынка, остается открытым, а от него зависит их выживание. Для военной авиации 2 КБ тоже много, Су и МиГ рано или поздно сольются.

BALU
09.04.2001, 01:34
quote:

Originally posted by Fulcrum:
2Polar
Создание рынка это конечно очень хорошо, и если он у нас будет это будет просто замечательно, вот только по зубам ли это нашей экономике на данный момент? foxhound@aport2000.ru


Рынок будет, если будут деньги у пассажиров.А эти деньги могут появиться хоть сегодня.Вот вам пример -
работает себе компания.торгует.Босс - имеет все материальные блага, вплоть до личного самолёта.Семью содержит в Англии.3 его зама живут скромнее, но ненамного. Все-миллионеры, в долларах.А средняя зарплпта их сотрудников, которых около 30 человек - 500-600 рублей.Люди делают ту же работу, что и их американские коллеги.Но деньги им платят в сами посчитайте сколько раз меньше, при том, что предприятие прибыльнее такого же американского в разы.Я в этой конторе работал.Знакомая ситуация?Я из этой конторы ушёл, и все нормальные люди тоже.Контора загнила, боссы разбежались.НО ВЕДЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ ТАКИЕ ЖЕ РАБОВЛАДЕЛЬЦЫ.Им ничего не стоит создать потребителя, начав просто платить заработанные деньги.И тогда будет рынок.

Polar
09.04.2001, 09:28
Ну что ж, BALU прав ...как почти всегда :) :) :)
Рынок-то, коллега Fulcrum, первичен по отношению к перевозкам. Возить некого будет - и самолеты будут не нужны. Рынок будет, как правильно заметил BALU, тогда, когда у людей появятся деньги на авиапутешествия. Когда это произойдет - и произойдет ли? Это раз.
Во-вторых, реальное списание ВСЕГО парка еще достаточно (15-20 лет) далеко. Причем списание БОЛЬШЕЙ части парка пройдет абсолютно безболезненно - парк был переразмерен еще для аэрофлотовских объемов, после обвального падения перевозок переразмерен в разы, так что...

Polar
09.04.2001, 09:59
И кстати, по поводу ОКБ -Bluesky прав, Боливар не вынесет двоих.
Вопрос только в том, что у нас самый мощный самолетостроительный Боливар - ОКБ Сухого - вряд ли знает, почему на Ту-204 нет ракет "воздух-воздух" и в какую сторону открывается пассажирская дверь.
И еще, два коротких соображения по поводу наших КБ:
1. На наших аэродромах меня убивает тишина. "Мертвая" - то самое слово. Но что меня убивает в КБ - возраст сотрудников. За- или пред- пенсионный. Они - зубры, создавшие нам все, что у нас сейчас летает - но кто продолжит их дело через те самые 15-20 лет? В КБ я практически не вижу 30 - летних, туда приходит молодежь на пару лет - подучить что-то, откосить от армии - а дальше на сторону.
2. И КБ наши - тоже молодцы. Например, туполевцы. Кто знает, тот знает - фирма тихо, но уверенно загибается. Казалось бы - стисни зубы, урежь все расходы, но доведи до ума хотя бы 204. Подкопите денег, займетесь 334 и т. д. Но нет, 204 как был с сырцой, так и остался, зато у Туполевцев - море проектов, которые и умрут в бумаге, потому что денег на них не будет никогда.
"Боинг" себе не может позволить одновременно разрабатывать несколько новых проектов одновременно, а у нас только так и работают...

Geo
09.04.2001, 11:23
To Master
------------
Молодой человек, не нагнетайте обстановку...
Для политических лозунгов есть множество других форумов с соответствующей тематикой.
Оставьте государственность Украины в покое, я вас прошу.
И заодно учите историю не по бывшим КПССовским историкам.
Успехов,
Geo

Vitaliy Tolstikov
10.04.2001, 01:44
Chitau etu temu ob Ukraine i ne poymu , pochemu vse voprosy ob aviatcii uhodyat v politicheskuu ploskost.
Hochetsya zadat vopros osobo aktivnim "pilotam-polotikam" v Rossii: " A chego vy s takim zloradstvom otnosites , k tomu chto tam proishodit, u Vas , chto est lichnye problemy, svyazanye s etim?
Aviatciu Souza delali v svoe vremya kak rossiyane tak i ukraincy, Souz razbezhalsya, sobstvennost podelili, a che Vy teper lezete i kopaetes v chuzhom "bel'e" ? Vam ne reshat eti voprosy, po toy prichine , chto eto ne Vase delo. Horoshe by zanyatsya kazhdym nalazhivaniem poryadka u sebya, a politiku ostavit dlya drugih forrumov i dlya drugih ludey.
Net, kak to by posochuvstvovali , tak net "ukusit" zhe nado, obozvat da pobolnee, a potom poydem smotret telek i dumaem , a chego eto oni nas ne lubyat. Ne tak li?
DAVAYTE govorit ob aviacii i pozhaluysta , uvazhaya drug druga.

------------------
Vitol'd

Stardust
10.04.2001, 07:43
quote:

Originally posted by Vitaliy Tolstikov:
...skip...


:) Очень хочется ответить!!! Но - не буду!
Из уважения к Гео и другим моим знакомым на Украине...
Сорри...

[This message has been edited by Stardust (edited 10-04-2001).]

Geo
10.04.2001, 10:10
Я не *****, чтоб обижаться на здоровую критику. И 99 процентов людей, посещающих между прочим этот очень интеллигентный форум,я не подкалываю, так оно и есть, говорят дело, даже если это и критика в адрес родных Украинских ВВС и ГФ, но я не люблю, когда люди начинают свысока смотреть или на меня или на мою страну, что одно и то же для меня.Видимо это еще и потому, что я наполовину грузин :) Это здоровая гордость, хотя мое правительство регулярно убивает ее...
C уважением,
Geo

Fulcrum
10.04.2001, 11:43
2Polar
Может всего парка и через 10-15, но большинство старых машин (Ту-134,Ан-24, Як-40 и т.д.) будут списаны в ближайшие 3-5 лет.
Более того, с 1 апреля 2002 г. согласно главе 3 Чикагской конвенции должны начать
действовать ограничения для авиалайнеров по уровню шума и эмиссии, а требованиям этой главы из российских самолетов отвечают семейство Ил-96, семейство Ту-204, Як-42, Ту-154М и Ил-62. Эти машины еще будут летать как ты сказал до 2015-2020 годов. (а там наверника модернизировать будут).
А на счет КБ, я сейчас много знаю людей которые работают на Сухого и никуда не собираются уходить. Да в данный момент стоит проблема кадров, но суховцы и микояновцы над этим вопросом работают (у нас в институте производиться набор) , на счет других КБ не знаю.
А на счет сливания КБ в единое (в частности Су, МиГ и Як) может и будет, в нашем государстве можно ждать всего. Но тут опять спешить с выводами не стоит.
Успехов!
foxhound@aport2000.ru

Master
10.04.2001, 15:16
2 Geo:
Да я, в общем, не нагнетаю обстановку-то... Ведь вся тема -- на эмоциях построена, здесь люди делятся своими чувствами: одни говорят, что им жалко, что Украина "отлеталась", я вот тоже своими чувствами (и мыслями, кстати) поделился... почему бы и нет ?
То, что я изучал историю "по бывшим КПССовским историкам" -- ну, знаете... все мы ее по ним изучали, никуда не денешься...
других-то не было, но то, что Россия с Украиной объединились в 1654 году (а вовсе не в 1917 и не в 1940-м !) -- это просто медицинский факт по-моему, и вряд ли "КППС-вские историки" тут вплели свои козни... А что касается "прелестей" последних лет на Украине (о которых я писал в своем предыдущем послании) -- то я их опять-таки не "по историкам" изучаю, а, скорее, по телевизору, я современник этих событий, к сожалению. И мне больно видеть что происходит. И я считаю, что в нормальном государстве такого происходить не может.
Если кому-то нравится нынешняя Украинская государственность и он видит в ней радужные перспективы для себя и для своего народа -- ну что ж, такова его позиция, тогда такому человеку действительно должно быть жалко то, что на Украине с авиацией происходит. Но у меня-то другой взгляд на эти вещи... Мне кажется -- ошибка была допущена гораздо раньше, когда Украина отделилась, а то, что мы видим сейчас -- лишь неизбежное следствие этого... Но как на месте лесного пожара на следующий же день начинает пробиваться молодая поросль -- так и здесь... возможно... на обломках что-то и возникнет новое. Но только вместе с Россией -- одной Украине не потянуть просто...
2 Vitaliy Tolstikov:
Рад бы политикой не интересоваться, да только она мной интересуется... :-) понимаете, не поднявшись на некоторый, довольно высокий уровень рассмотрений -- не понять процессов, происходящих ныне в авиастроительной отрасли стран СНГ и не найти путей выхода... Отсюда (вынужденные) рассуждения о политической подоплеке. Это не потому что мы тут такие "политиканы", а просто потому что если не решить проблему в главном, основном и самом трудном -- мелкие тактические успехи не переломят ситуацию, и будет продолжаться стагнация (к сожалению).
Конкретно: я убежден, что независимая Украина не сможет стать великой авиационной державой. Вместе с Россией, в ее составе -- в принципе сможет. Если б это не был авиационный форум -- наверное людям здесь этот вывод был бы безразличен, но поскольку здесь люди специфические общаются -- полагаю, им такая точка зрения небезразлична. Вот я ее и высказал. Никакого злорадства -- только грусть. Грустно, но не за "отлетавшуюся" Украину (для которой по-моему такое состояние естественно), а за отлетавшийся СССР и, к сожалению, за Россию, которая вскорости тоже отлетается (если чуда не произойдет).
Что касается грязного белья -- то не я эту тему начинал (то, что Украина отлеталась -- я тоже отношу к ее грязному белью). Да, у нас в России тоже проблем достаточно, иы и своим бельем занимаемся, поверьте. Но это же не значит, что мы не можем смотреть на то, что происходит вокруг ! Тем более, у соседей, тем более -- у ТАКИХ соседей, ближе которых, как уже было сказано, у нас нет...
А насчет сочувствия -- так многие, по-моему, уже выразили его, не понимаю, чем вы недовольны...

Geo
10.04.2001, 18:48
Я знаю такую позицию. Это известная и стандартная позиция. Я устал спорить и не хочу спорить еще и здесь, на форуме. Одно скажу, что развал империи произошел по очень многим обьективным и ИСТОРИЧЕСКИМ причинам. Это была не провокация "буржуйских" спецслужб :)
Почитайте "стариков": Карамзина, Ключевского, Покровского, Ильину, Рыбакова, Соловьева, Корша (РУССКИХ историков!!!, чтоб вы не думали, что хохлы мол пишут...), Грушевского, антрополога Алексееву...Они - академики с мировыми именами, которых У НАС не читали, не учили и не знают, т.к. их труды - жесткие факты, основанные на археологических раскопках, исторических письменах...ПРОТИВОРЕЧАТ (!) ВСЕЙ идеологии и "официальной" истории империи, советской тоже. Вам, Master, станет очень многое тогда понятно. У меня волосы дыбом становились от ЖУТКИХ искажений (слабо сказано)истории РУСИНОВ, РУСЬКИХ, как они себя называли...
Название "Украина" и история этого названия, Северо-Восточная и Адрийская расы...и какое между ними различие,1713 год в истории теперешней РОССИИ и ЧТО ЗА НАЗВАНИЕ в этом году КУПИЛ Петр Первый у Европы за большие деньги, а потом сразу издал государственный указ и т.д. и т.п. вплоть до наших дней. Тысячи дат и событий, которые по нашему незнанию до сего времени были для нас тайной. ОЧЧЕНЬ интересные сведения! Я не спал ночами. Лично для меня это было шоком. Теперь я все пересмотрел и рассуждаю по другому.
И Вы поймете, если наши с вами современные историки, которых учили мы, ТАКИЕ (!) ПРОСТИТУТКИ, то что говорить о современном телевидении, на которое Вы так уповаете.
Авиация - это прекрасно, но истина дороже.
С уважением,
Geo

Vitaliy Tolstikov
10.04.2001, 19:51
quote:

Originally posted by Stardust:

Originally posted by Vitaliy Tolstikov:
...skip...


:) Очень хочется ответить!!! Но - не буду!
Из уважения к Гео и другим моим знакомым на Украине...
Сорри...
Ty che takoy garachiy , hochesh otvetit - nu tak otvet, ne na forrume , pishi na e-mail, ya ego ne skryvau.
Tolko kak v Rossii, tak i na Ukraine , vse znaut o svoih nedostatkah, sami sebya kritikuut - bud zdorov , vot ne lubyat kogda nas kritikuut kto to drugoy.
Ya sluzhil na Ukraine v garnizone "Ozernoe" pod Zhitomirom , znau i po sey chas , chto tam bylo , i nyne proishodit.
Byl kak i mnogie bezdomnym oficerom , reshil perevestis domoy v Vinnitsu , gde v to vremya uzhe byl shtab VVS Ukrainy (1993), nu i chto , vezde zh govnukam v lapu davat nado, a za chto , ya zhe sluzhit hotel dalshe, a tut chelovek v chine polkovnika reshil torgonut na etom - stydno.
Ya i sam znau , chto nehoroshe tam vse , tolko, rebyata, ne podmimayte podobnyh tem , i tak "bolit".

[This message has been edited by Stardust (edited 10-04-2001).]

------------------
Vitol'd

Vitaliy Tolstikov
10.04.2001, 20:22
quote:

Originally posted by Master:
Naverno ,dlya ponimaniya, nuzhno tam bylo posluzhit, pozhit toy zhizn'u tam. i po nine , ya uveren chto ludi aviacii tam i v Rossii odinakovye , kak i ranshe.
My ved v 91-m golosovali za otdelenie ne ot Rossii, poymite zhe, a ot moskovskih i , v nashem sluchae, ot smolenskih generalov, po prichine , chto dostavali oni - bud zdorov kak, net ne po sluzhbe , esli by tak.
v 91-m bolshinstvo horoshey tehniki(nazemnoy), zabrali k sebe v Smolensk, vykupili tak skazat, nu predstavte chto Zil s 1000 km na nem, zabral polkovnik iz Smolenska za 300 rubley, vykupil tak skazat u komandyvaniya Smolenskoy Vozdushnoy Armii.
Drugie nahaly voobche besplatno , a my kak "raby" dlya nih oborudovanie snimali v prikaznom poryadke.
Esli kto s Moskvy piezzhal , to eto voobche "tsar" - ne menshe, sparka na prikole stoyala uzhe goda 3 (na zapchasti tak skazat), tak reshli sparku yakoby po dokumentam cherez 2-x godichnye prognat, vseh zastavili raspisatsya, mozhete sebe predstavit skolko spitagana bylo da ? Vse "tsaru" otdali , na mol, batushka , vse mol , tebe nam to niche ne nado.
Mozhet teper , Master, vy menya hot nemnogo poymete.
Radi spravedlivosti skazhu, chto i potom posle raspada Souza, situaciya mnogim ne otlichalas. A my ved tak verili , chto vse izmenitsya ---- izmenilos na nashu golovu.
Day bog , vse naladitsya !!!
Udachi.
А насчет сочувствия -- так многие, по-моему, уже выразили его, не понимаю, чем вы недовольны...[/B]



------------------
Vitol'd

CoValent
11.04.2001, 00:59
2 Pogensky:
Тоже верно!...
Хотя знаешь... совершить покупку своего личного счастья за счет поплевывания на весь белый свет для меня будет очень сложно... :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
11.04.2001, 01:51
Вот так: отделялись от "царей" московских, чтобы попасть под "королей" украинских... Одна радость от отделения - хоть поза и стала хуже, но зато под "своим"!
Ну и что, отделившиеся - радуетесь тому, что авиация на Украине гибнет теперь!?... ОКБ Антонова еле дышит, пилоты боевые почти не летают, запчасти к советским самолетам теперь "из-за границы" по более высоким ценам приходится покупать!? Что здесь хорошего, вы, голосовавшие за отделение?!
И я уж не говорю о том, что люди с родственниками "за границей" теперь тоже не живут, а мучаются, причем с обеих сторон... Зато у тех, кто гордится отделением - "самостийность"! Вот радости-то! :) Тьфу! :)
------------------
Удачи, братья-пилоты!

Pogensky
11.04.2001, 08:59
Накалились страсти однако.
Но что самое интересное, это только у нас душа болит из-за того, что Украина осталась без ВВС, Россия тоже еле-еле... Вот народ и дискутируем культурно :)
А большим дядям что из Москвы, что из Киева (те что заварили все это дело, и те что варят дальше) на это все плевать, у них голова о другом болит.
Так что не стоит рвать сердце. Все равно как они там себе нарешают, так и будет.
Мне американцы в этом плане нравятся, они любят Родину но имели в виду правительство. Просто ложат на него как на неизбежное зло, платят налоги и занимаются СВОЕЙ жизнью. Хочешь летать - не надо митинговать и бороться насмерть за благополучие USAF, просто бери самолет (на какой наработал)и летай. В итоге все довольны, все смеются, а в ВВС уже недобор, даже на фоне тотального сокращения после 1991.
А нашему брату - нет, простых путей не надо, нам дай докопаться до истины, до самой первоисточной причины всех зол, узрить корень и получить в репу :)
Хотя ответ всем известен заранее: все беды от хохлов, москалей или жидов соответственно. В зависимости от того, кто проводит исследование.
Это все старо и не интересно. Надо просто попробовать заняться чем-то конструктивным в пределах визуальной видимости.
Удачи!
------------------
"1-й класс". Летчики об авиации.
http://www.web-captain.com/1class

Stardust
11.04.2001, 11:25
Виталий, пожалуйста, делай квотирование аккуратнее - очень трудно читать твои постинги...
ЗЫ Это не наезд!!! :)

Geo
11.04.2001, 11:59
To Pogensky
--------------
Класс! Четко, ясно и с юмором!
Geo

Bo
11.04.2001, 14:45
quote:

Originally posted by CoValent:
Вот так: отделялись от "царей" московских, чтобы попасть под "королей" украинских... Одна радость от отделения - хоть поза и стала хуже, но зато под "своим"!



Знаете, есть такой способ оздоровления экономики -- разукрупнение называется. Страна, способная существовать без нефтедолларовых вливаний имеет более эффективную экономику по-определению.

quote:


Ну и что, отделившиеся - радуетесь тому, что авиация на Украине гибнет теперь!?... ОКБ Антонова еле дышит, пилоты боевые почти не летают, запчасти к советским самолетам теперь "из-за границы" по более высоким ценам приходится покупать!?



А вроде как в России авиация не гибнет? Сравнили... Антоновцы работают, два жизнеспособных проекта сделали на очень высоком уровне. Сич сделалаа два очень неплохих движка, Южное производит ракеты для морского старта. А сколько авиационных КБ в России вообще ничего за 10 лет не сделали? Что за любовь к пафосу? Меньше читайте большевистских газет, уважаемый.

quote:

Что здесь хорошего, вы, голосовавшие за отделение?!



А что хорошего в стране, которая бесконечно разваливается, впадает в национальные истерики, пытается построить какие-то *****ские государственные конструкции на трупах своего народа, впадает в агрессивность, сменяемую самоуничижением? Что хорошего в стране, способной за пару лет уничтожить саму себя, назвав это величайшим достижением (богоподобного императора/трудового народа/демократии)? Что хорошего для народов, живших в этой стране? Что хорошего для конкретно Украины, чей народ пережил за 100 последних лет красный террор, голод, индустриализацию, войну а потом перестройку?
Так что не надо казочек про рай в тюрьме народов рассказывать.

quote:

И я уж не говорю о том, что люди с родственниками "за границей" теперь тоже не живут, а мучаются, причем с обеих сторон...



И в чем-же мучение?

quote:


Зато у тех, кто гордится отделением - "самостийность"! Вот радости-то! :) Тьфу! :)



Не надо плеваться, уважаемый Polar, вы же представитель культурной страны :)

Stardust
11.04.2001, 14:53
quote:

Originally posted by Bo:

Зато у тех, кто гордится отделением - "самостийность"! Вот радости-то! :) Тьфу! :)

Не надо плеваться, уважаемый Polar, вы же представитель культурной страны :)



Bo, это у тебя на Polar-а аллергия такая, или как? :)

[This message has been edited by Stardust (edited 11-04-2001).]

Chizh
11.04.2001, 15:47
To Bo
Зато в этой "тюрьме народов" на авиацию не клали и русские с украинцами друг-друга не кляли.
У меня есть много знакомых украинцев, которые проклинают небезизвестное "заседание в Беловежской пуще" и тех кто его затеял. Правда я думаю, ты можешь привести обратные примеры, но как показывает жизнь, ни одной стране это на пользу не пошло. Я не шовинист, но ИМХО, некоторые украинцы пытаются найти причину своих бед, созданных, в первую очередь, своим руководством, в "клятых москалях". Я только не видел россиянина который обвинял бы в своих проблемах - Киев. И еще, русские не воюют против украинской армии.
С уважением,
Чиж.

Viking
11.04.2001, 16:59
2 Bo
[i] И еще, русские не воюют против украинской армии.[i]
Не понял, ты что говоришь? "Сейчас не воюют" или "Никогда не воевали?"
2 all
Вам вообще в голову не приходило что русские и украинцы один и тот же народ? Не понятно кого на территории Украины сейчас больше...
И по поводу "клятi москалi"... - если кто сейчас так и говорит то можно только пожалеть этого ограниченного человека...

Bo
11.04.2001, 17:48
To Stardust:

quote:


Bo, это у тебя на Polar-а аллергия такая, или как?



Нет-нет, что вы, у нас с Polar-ом плодотворный обмен мнениями :)
To Chizh & Viking:

quote:

И еще, русские не воюют против украинской армии.



Сорри, я ничего такого не говорил.

[This message has been edited by Bo (edited 11-04-2001).]

Chizh
11.04.2001, 17:51
Вообще-то я намекал на Чечню, и конкретно на Украинский батальон у Басаева.
Чиж

Vitaliy Tolstikov
11.04.2001, 18:09
quote:

Originally posted by CoValent:
"
Ну и что, отделившиеся - радуетесь тому, что авиация на Украине гибнет теперь!?...
Ya vizhu , Vi taki iz Moskvi, "Co Valent", a kak davno Vi ostavili dela avicionnie ?
S moskvichami vsegda bilo ochen trudno dialog vesti, mentalitet u Vas chisto moskovskiy, edak na golovu vishe ostalnih.
Bili bi Vi iz drugih gorodov , bolee provincialnih, dumau ponimania bilo bi bolshe. Posmotrite na svoe pisanie vishe , kak Vam takoe moglo v golovu pidti, tochno kak te kto na Ukraine govorit " Maskal z'iv tvoe salo" , golova tolko v odnu storonu mislit.
Зато у тех, кто гордится отделением - "самостийность"! Вот радости-то! :) Тьфу! :)
Znaete ya russkiy , no rodilsya i vyros i sluzhil na Ukraine ( v Rossii tozhe sluzhil ), chuvstvuu sebya naverno bolshe ukraincem chem russkim, da tam gnilost politicheskaya , i ludyam ne bezrazlichno eto i oni pitautsya kak to popravit eto, i oni vse ravno gordyatsya svoey gosudarstvennost'u , lubov k strane est, ne k pravitelstvu, zachem zhe Vy tak , plevat na eto. Kakoe neuvazhenie, uzhastnoe. Naverno ot Moskvi drugogo ozhidat ne prihoditsya.
Luchshe oglyanites na svoi dela tam , gde do sih por gibnut molodie rebyata , vouuchie ZA CHUZHOY RASKLAD ( za moskovskiy rasklad), a dumaut , chto vouut za Rossiu, vot problema Vam.
[/B]


Vot tak tovarichi aviatory !
S uvazheniem

------------------
Vitol'd

Bo
11.04.2001, 18:27
quote:

Originally posted by Chizh:
Вообще-то я намекал на Чечню, и конкретно на Украинский батальон у Басаева.
Чиж


А... Ну, во-первых столкновения были -- какие-то события вокруг черноморского флота, я не очень в курсе, честно говоря.
А во-вторых среди соратников Басаева предостаточно и россиян. А что касается унсо-вцев... да, сволочи. Что уж тут сказать.

Vitaliy Tolstikov
11.04.2001, 18:30
quote:

Originally posted by Stardust:
Виталий, пожалуйста, делай квотирование аккуратнее - очень трудно читать твои постинги...
ЗЫ Это не наезд!!! :)



Ya postaraus pisat porazborchivey , sorry,
u menya est kirilica , no ya pishu latinskimi bistree , kirilicey budu dolgo muchitsya.
Еще раз прошу извинть за неудобства !
( minut 10 vipisyval kirilicu , a vse paru slov)
------------------
Vitol'd

Geo
11.04.2001, 18:37
Давайте рассуждать...
Во-первых, смотрите, где все империи, их за историю человечества было много...НЕТ ни одной!Уже и косточек от них не осталось. А какие могучие они были. История, значит, учит, что конец любой империи предопределен. Так?
Второе. Мир сейчас движется к дроблению по этническим группам. Это факт. Все народности, не то что народы, воюют со всеми...Обьединенная Европа - фикция. Они всего лишь терпят друг друга. Соберите итальянцев, французов, немцев и англичан в одной комнате на пару суток. Не забудьте добавить чуть-чуть турок для остроты в этот салат. Вы услышите не только про "москалей" и "хохлов". :)Просто на данный момент это экономически им выгодно. Тем более, что на матушку Европу давят Америка и Китай. Они и открыли границы для своих капиталов...И как там ЕВРО?? Может с долларом его сравнить?
Далее. Если наши с вами правительства не будут часто совать свои тупые непрофессиональные морды в вопросы экономики и бизнеса, уже бы давно все со всеми торговали, зарплаты получали и налоги платили. Ан-нет! Один дебильный указ сменяет другой. И если что-то происходит позитивное в экономике, то это ВОПРЕКИ а не благдаря...И на этом фоне, мы, грязные, дикие и голодные с гражданскими войнами в прицепе, "свободными" СМИ, дохнущими от голода детьми и пенсионерами, вкалывавшими на СССР всю жизнь, воинами - ИНТЕРНАЦИОНАЛИСТАМИ, которых гниют в переходах, слугами народа,бьющими морды друг другу в парламентах, "клятые москали", "вонючие хохлы" и "голодные бульбаши", как мы друг друга называем, будем теперь ВДРУГ цьомкать друг друга и любить...только вот в какое место, как всегда...
На какой базе и с чем в руках мы будем обьединяться? Зачем? Путин-Лукашенко-Кучма...КЛАСС!!! Как вам этот союзик? Вы что такое говорите? Опять шептаться по кухням, сидеть в лагерях, и перед "органами" стоя спиной к стене, рассказывать, что ты делал у памятника Шевченко, в день его рождения...ЭТО было на Украине в сов. времена. Начинается уже сейчас опять. БЫЛО и ПОКРУЧЕ. Дам ВСЕГО ДВЕ (!) даты из тысяч...Если кто хочет, могу и сотни дат привести в пример...Жутких дат. О которых молчат всегда. Только ни вам, ни мне от этого лучше не будет. Так вот,в 1747-1784.г.г из 866 украинских школ не осталось ни одной! Повальное запрещение читать украинской мовой в школах и церквях. Царские указы...Сожжена перавя в Европе Киево-Могелянская Академия (!), почти все на то время архивы Киево-Печерской Лавры - мекки православных(!)И это 18-19 вв.Расцвет культуры в Европе...А до этого были 13-17 века...Такие же.1932 год - невиданный урожай на Украине. А мамки варили своих деток и ели...А:confused:? 6 миллионов человек, ЖИЗНЕЙ,ОП! и нету!!!Не геноцид? Сталин опять нужен? Комуняки и так остались у власти ВСЕ, как и были...Они временно перекрасились...
НЕ...Как были мы для Ивановской,Петровской, Екатерининской, Ленинской-Сталинской и пр. ИМПЕРИИ презренными малороссами, так ими и останемся в будущем СЛОВЯНСКОМ СОЮЗЕ, пока эти дикие, полуграмотные и неотесанные мерзавцы у власти! Пока мы, "СОВЕТСКИЕ", не передохнем все, так оно и будет...Наши стоны по плети, дыбе и сильному царю. МАЗОХИЗМ!
НТВ, Гонгадзе, карманный белорусский парламент...Может не надо, а? А народ опять будет в дерьме по уши. Сейчас он хоть бедный, но ТЕОРЕТИЧЕСКИ где-то пока свободный, пока! Киев-город тысячи храмов, как он ранее назывался. Где они теперь? Пара десятков! Где истинная вера в Бога? Славяне издревле были богобоязненными. Святить ВОДКУ и МЕРСЫ на Пасху теперь? Дикари! Библия есть у всех, но ее никто не читает. А нафига, внатуре?
У меня жена, русская (!), плакала навзрыд, когда я читал, как расстреливали целые крестьянские села с детьми и стариками красноаормейцы на Украине, как с них живых сдирали кожу на площадях, а потом сажали это мясо на дыбу. А потом в эти ПУСТЫЕ села заселяли угадайте кого? Чтобы разбавлять процентное содержание...хохлов. Были секретные указы и Ленина И Сталина на этот счет. Найду, и если хотите - процитирую.И это уже в 20-м веке.Не надо теперь удивляться тем людям, которые против всяческих союзов и империй. Начиная с Ивана ІІІ, "хохлы" планомерно уничтожались и ассимилировались, как когда-то(!) уважающий себя и свою древнюю(!) культуру народ. Кто теперь помнит свои корни? Быдлом легче УПРАВЛЯТЬ! И что теперь с нами стало? Сколько же нужно мордой на грабли падать еще и еще? Почитайте вашим маленьким детям НАСТОЯЩУЮ кровавую историю нашего с вами ОБЩЕГО ГОСУДАРСТВА и потом посмотрите им в глаза. Долго так посмотрите...А потом заговорите про авиапромышленность и ВПК...Дааа.
От нас трупами смердит, братцы! (Прямо как из "холодного лета 53").
Надо выветриться нам всем, а потом думать о естественной и нормальной дружбе между соседями. Экономической. И не обязательно жить с соседями в КОММУНАЛКЕ. Получили отдельные квартиры, надо самим делать РЕМОНТ в них, а не бросать голые стены и бежать жить к такому же соседу в такие же стены.
Я иногда вообще думаю, что мы за все эти грехи прокляты Богом. Наша судьба - маяться, метаться вечно и учить другие народы, как не надо делать.Или я не прав?
Не сердитесь, я просто так думаю...
Geo

Vitaliy Tolstikov
11.04.2001, 18:46
quote:

Originally posted by Bo:
[QUOTE]Originally posted by Chizh:
ABSOLUTNO PODDERZHIVAU ETO MNENIE, IDIOTOV NA GOLOVU HVATAET VEZDE I PRIMER TOMU , UKRAINCY VOUUCHIE V CHECHNE, PROTIV MOLODIH RUSSKIH REBYAT. NAVERNO ESLI IM I NA UKRAINE BUDUT PLATIT TAKIE DENGI , TO I UKRAINCEV S ZEMLEY MESHAT BUDUT. ETO BEDA.

А во-вторых среди соратников Басаева предостаточно и россиян. А что касается унсо-вцев... да, сволочи. Что уж тут сказать.




------------------
Vitol'd

Stardust
11.04.2001, 21:44
Виталий, когда я писал про аккуратность квотирования, я не имел ввиду кирилицу... Многие пишут транслитом, мало ли...
Я имел ввиду то, что нужно выносить свой ответ ЗА пределы квотирования (абзаца собеседника, на который ты отвечаешь)... Тогда сообщение легко читать и видно, на что ты отвечаешь...

Geo
12.04.2001, 00:00
Ты случайно не видел новых распоряжений ГСГА по продлению ресурсов по, к примеру, Ту-134? Я когда ознакомился, у меня волосы дыбом встали....
------------------
А как можно так продлять ресурс вообще? На основании чего? Не боятся разве в тюрьму попасть на случай катастрофы? Интересно. Поясните вкратце эту схему. Меня всегда это удивляло.
Geo

Bo
12.04.2001, 00:17
quote:

Originally posted by Geo:
PS http://www.sukhoi.ru/forum/Forum3/HTML/000221.html см.=Hedgehog=
То CoValent...
:)


А... теперь я понял что за контингент тут на форуме собрался... Мда. А я, как ***** диспуты устроил -- а все просто: тут собрание патриотов-дегенератов (за редким исключением). Так что я исчезаю; если возможно, логин мой прибейте. Спасибо.
P.S. Прошу прощения у Polar-а, я был невнимателен.

Geo
12.04.2001, 00:37
=Bo=!
Не спеши! Тут далеко не все такие!
Это просто пара-другая "новеньких"...и очень крутых :). А вообще-то есть правила общения на форуме. На "старом" форуме оно было вынесено на заглавную страницу. И все его придерживались. И CoValent РАШЬШЕ за этим следил. Что-то, видимо произошло в подходе...
Geo

KiLLiR
12.04.2001, 01:01
Великодушное,конечно,предложение...
Вот только,к сожалению в России ситуация не намного лучше...
После окончания училища,Российский военный летчик имеет 40-50 часов налета.И это за 5 лет
А,насколько мне известно,несколько лет назад в России был абсолютно такой же случай,а именно,насколько мне известно,на гражданку отправили ВЕСЬ выпуск Качи,кроме одного,совсем блатного. :)
Не говоря уже о том,что у нас позакрывали все,что только можно,в лучшем случае превратив в филиалы и учебные полки :)...
И после всего этого вы говорите о какой-то взаимопомощи Украине?! :)
[This message has been edited by KiLLiR (edited 12-04-2001).]

BALU
12.04.2001, 05:23
quote:

Originally posted by KiLLiR:
Великодушное,конечно,предложение...
Вот только,к сожалению в России ситуация не намного лучше...
[This message has been edited by KiLLiR (edited 12-04-2001).]



Ну про наши дела я и не говорю...а ведь можно всё решить одной подписью...
Хотя лично мне повезло. Фиг бы я в советские времена в 33 года смог бы поступить в аэроклуб.

BALU
12.04.2001, 05:28
quote:

Originally posted by Fulcrum:
2Polar
Да, всего этого было много, но ведь Аэрофлот пыл свой поумерил.Он расторг контракт на закупку Ту-214 практически уже в финальной стадии ( сейчас аэрофлотовский заказ на Ту-214 нашел покупателя в лице Дальавиа). Конечно, что говорить положение с закупками техники в ГА сейчас не ахти какое, но если будет нормально отлажена система лизинга,
foxhound@aport2000.ru


А чего этот лизинг отлаживать? Двигателисты давно уже всё отладили(на примере Ту-204), осталось самолётчикам присоединиться.Другое дело, что рынок помирает.Самолёты даже бесплатно - большая обуза, хотя и не во всех регионах и не все.А что касается Аэрофлота, то они даже халявными 204-ми несмогли распорядиться, в отличие от других. :)

Chizh
12.04.2001, 07:15
To Geo
Знаешь, мы все здесь вирпилы, так не хочется влезать в политические дрязги.
Ты извини, но «трупный запах» исходит из твоего постинга. Конечно, никогда, никаких братских отношений между народами не построить, если жить с такими убеждениями, и всячески их культивировать.
Я вот задумываюсь, а почему Америка не разваливается, несмотря на то, что англосаксы в 18-19 веках при завоевании «диких западных территорий» истребили миллионы индейцев, параллельно эксплуатируя негров-рабов?
С уважением,
Чиж.

Stardust
12.04.2001, 07:16
quote:

Originally posted by Bo:
To Stardust:
Нет-нет, что вы, у нас с Polar-ом плодотворный обмен мнениями :)



Просто те слова, которые ты приписал Polar-у, произнес совсем не Polar, вроде... :)

[This message has been edited by Stardust (edited 12-04-2001).]

Polar
12.04.2001, 10:07
2 Stardust
Great thanks!!!! :) :) :)
2 Bo
Дорогой Во! Мы с Вами спорим в несколько ином топике, посему, громя оппонентов, уточняйте ник "противника". Приписываемые Вами МНЕ слова Я не говорил – поправьте, будьте добры, Ваш постинг.
2 Geo and all
Н-да, начали за здравие, а кончили как всегда…
Geo, давайте не будем все таки упираться в национальность, а? Пример Соберите итальянцев, французов, немцев и англичан в одной комнате на пару суток меня лично не впечатляет, ибо я на своей работе вижу сколько угодно примеров успешного сотрудничества с …да с кем угодно, с представителями всех континентов (за исключением Австралии, пожалуй – там нам работать еще не приходилось) и рас.
У меня жена, русская (!), плакала навзрыд, когда я читал, как расстреливали целые крестьянские села с детьми и стариками красноаормейцы на Украине… – это извини, я тоже не понял? Какая разница где происходят ТАКИЕ вещи – на Украине, Дону, Тамбовщине, Балканах, Африке? Имеет ли для нормального человека значение национальность жертв?
А тех, кто способен отдавать ТАКИЕ приказы и ТАКИЕ приказы беспрекословно выполнять - их надо просто…на месте… Да и вообще с фашистами, националистами, расистами и проч. животными я бы поступал согласно законов цивилизованного мира – см. например письменный приказ командира американской 26 пехотной дивизии от декабря 44, жаль только идентификация будет не так легка…
Что же до жертв красного террора – так что, мы будем их делить по национальности? и потом выставим счет Грузии за деятельность Сталина и Берии?
А что до положения Украины…Я не понимаю и снобистского смеха "Ну и как вы там без нас…".
На мой взгляд, к слову, у ОКБ Антонова ситуация гораздо лучше чем у абсолютного большинства российских ОКБ – они за эти годы создали абсолютно новую машину - Ан-140, сертифицировали и запустили ее в широкую серию (считая иранский контракт) - а значит, они быстро отладят надежность и ресурсы.
А вообще…жаль конечно, что мы разошлись…но так произошло, это уже история. Я, лично я, желаю самостоятельной Украине только добра. Хотите жить так - живите, и чем лучше будете жить вы, тем думаю, будет лучше и нам.
Другой вопрос, что разделение это было сделано руками тех(censored) политических (censored) которым абсолютно наплевать на интересы их народов. Их интересует одно – украсть как можно больше, какая им разница, за чей счет…
P.S. А знаете, ребята, в тех местах, откуда я родом, не имело и не имеет никакого значения кто ты и откуда. У нас в классе были русские...украинцы...молдоване...белоруссы...грузины...кореец один был. И никого это не волновало, значение имело лишь какой ты человек.
Приведу слова еще одного американского генерала, жаль не помню, чьи именно:
"Сынок, мне на...ть какого цвета твоя задница, мне важно кто ты есть!"

[This message has been edited by Polar (edited 12-04-2001).]

Geo
12.04.2001, 11:08
Всем,
-----------
кто читал, то что я написал вчера...Мои слова - ЗАЩИТА, а не нападение!
Я сам терпеть не могу политику и все, что с ней связано. И я не шовинист и не русофоб.
Но не надо смотреть свысока и пренебрегать, что бы не говорили некоторые здесь...государством. Надо иметь уважение к выбору целого народа в 91 году.
Тогда и я буду С УДОВОЛЬСТВИЕМ писать на авиационные темы, тем более что мне всегда было приятно общаться на тему именно АВИАЦИИ.
Я завязываю рассуждать на тему Украины и ее геополитики.
С уважением,
Geo

Fulcrum
12.04.2001, 11:22
2BALU
Я уже писал выше, что создать новый рынок было бы хорошо, но сил на это у страны сейчас нет, а лизинг может реально помочь на данном этапе. Потом можно будет и к рынку постепенно перейти.
2 всех
Я присоединяюсь к мнению Polara, что разговор ушел в другую сторону. Зачем говорить здесь о национальных отношениях:confused:
foxhound@aport2000.ru

Geo
12.04.2001, 11:23
PS http://www.sukhoi.ru/forum/Forum3/HTML/000221.html см.=Hedgehog=
То CoValent...
:)

Polar
12.04.2001, 11:35
quote:

Originally posted by Fulcrum:
2BALU
Я уже писал выше, что создать новый рынок было бы хорошо, но сил на это у страны сейчас нет, а лизинг может реально помочь на данном этапе. Потом можно будет и к рынку постепенно перейти.



Понимаешь, Fulcrum, наверное, под понятием "рынка" ты имеешь в виду нечто другое, чем то, что понимаем мы с BALU.
Мы говорим о рынке авиаперевозок, для которого, собственно, авиация и существует!
Так вот, этого самого рынка у нас...не то что нет...но он падает. А падает он по той элементарной причине, что нет у основной массы населения денег на авиапутешествия, просто нет.
И сжиматься рынок будет до некоего минимума, пока не охватит весь платежеспособный спрос - коммерсанты, чиновники, бандиты, корпоративные пользователи и мизерный "средний класс". А размер этого рынка таков, что ему никакие новые самолеты нужны увы, не будут...
А по поводу списания старых типов. Ты случайно не видел новых распоряжений ГСГА по продлению ресурсов по, к примеру, Ту-134? Я когда ознакомился, у меня волосы дыбом встали. Забыли все про Ан-24 под Черкесском, забыли, к чему игры с ресурсами приводят....

Fulcrum
12.04.2001, 11:47
2Polar
Нет еще не видел, если можешь кинуть инфу по этому поводу, то буду признателен.
Ну а на счет рынка, ты здесь прав, надо всю страну поднимать, что бы каждый мог себе позволить слетать куда-нибудь хоть раз в год.
Но это уже другая тема для обсуждения.
foxhound@aport2000.ru

Polar
12.04.2001, 11:52
Увы, в Сеть их они, наверное, не выкладывают...
А по поводу благосостояния - хочется верить, конечно, но...

JT
12.04.2001, 12:15
To Vitold:
На http://www.adelaida.net есть клевый халявный редактор, иероглиф называется.
http://www.adelaida.net/hieroglyph/index.html
Цитирую:

К числу уникальных функций редактора отсносятся:
Практически безошибочный перевод транслитерированного текста в кириллицу.
Правильный перевед кириллицы в транслит с учетом русскоязычного написания англоизмов, имен и сокращений.
...

Рекомендую.
ЗЫ
Транслит читать.... Брррр!!!

JT
12.04.2001, 12:41
Удалил. Передумал.
[This message has been edited by JT (edited 12-04-2001).]

BALU
12.04.2001, 12:48
quote:

Originally posted by Geo:

На какой базе и с чем в руках мы будем обьединяться? Зачем?



Ну, для начала, давайте объединимся здесь!!!
(простите, это не реклама, это я сегодня по мылу получил незнаю от кого)Вот хотябы чтобы без виз сюда приехать и надо постараться объединиться.
Туристическое бюро «АСАвиа»
лицензия № 001612
Киев, пр. Победы, 14, ком. 303б asavia@sirena.net
тел. /факс 216-99-54 тел. 461-53-74
ТУР ВЫХОДНОГО ДНЯ
30 апреля – 2 мая, г. Феодосия
раскройте для себя увлекательный мир воздушного океана, станьте свидетелями красочного, незабываемого зрелища…
Полеты на воздушных шарах в рамках Фестиваля «Воздушное братство 2001»
Понедельник, 30 апреля
день заезда
17.00 Брифинг. Свободные полеты
20.00 Вечер встречи
Вторник, 1 мая
6.00 Свободные полеты
13.00 Подъем флага соревнований (гора Клементьева)
17.00 Общий брифинг (Центр соревнований)
20.30 Ночное свечение воздушных шаров (набережная)
Концерт духового оркестра
Среда, 2 мая
6.00 Брифинг (Центр соревнований) Соревновательные полеты
день отъезда
Стоимость тура 195 у.е
Стоимость тура включает:
- проживание - 2-хместный полулюкс с двухразовым санаторным питанием (завтрак, обед);
- 1 полет на воздушном шаре;
- транспортное обеспечение
Для создания праздничной атмосферы и дополнительных развлечений в месте
старта будут организованы:
- дискотека с участием популярных DJ
- показательные выступления спортсменов авиамоделистов, ракетомоделистов и воздушных змеев
- конкурсы на сцене с призами от спонсоров
- игровые площадки с пунктами проката спортинвентаря (мячи, летающие тарелки)
- игровые площадки от спонсоров
- конкурс граффити.
заявки принимаются до 25 апреля

BALU
12.04.2001, 12:52
quote:

Originally posted by Pogensky:
в этом году на Украине, впервые за 70 лет, не будет выпущено ни одного военного летчика...
[/URL]


Знаете, я бы на месте наших мудрых российских правителей скинулся бы на выпуск этих ребятишек.Воимя всего, что было между нами когда-то,и плохого и хорошего.Хорошего всё-же было больше. Что бы летали и помнили.

Polar
12.04.2001, 13:15
2 Bo
Вряд ли стоит выносить суждение по высказываниям нескольких человек? Нравится людям расчесывать свои комплексы, пускай их…когда я читаю таких "патриотов", мне хочется летать только на F-** и ….
2 Geo
Кухня в общих чертах работает так:
1. Есть документы ГСГА, базирующиеся на исследованиях ОКБ и ЦАГИ (в части ресурсных испытаний, нагрузок и т. д.). В этих документах говорится: на сколько можно продлять ресурс определенному типу ВС, какие места и как осматривать, какие меры предпринимать по устранению выявленных дефектов.
2. На конкретный экземпляр ВС выезжает бригады из ГоснииГА, ОКБ и АРЗ, которые проводят все работы на месте и в конце, после проведения всех работ подписывают акт о продлении ресурса ВС регистрационный номер такой-то.
В теории все должно работать нормально. Но…
Маленькая ремарка. За продление ресурса авиакомпания платит деньги. Официально. Достаточно большие. Всем участникам процесса - ГСГА, Госнии, ОКБ, АРЗ…
Деятельность комиссии по продлению фактически зависит ТОЛЬКО от добросовестности ее членов. Но сейчас ведь принято работать поменьше, и сорвать за это побольше.
В результате, я уже не раз видел Акты о продлении, подписанные на несколько дней раньше(!!!!), чем остальные рабочие документы, т. е. Акт подписывался по факту получения денег, когда комиссия в глаза самого ВС не видела.
Авиакомпании тоже не очень хочется тратить лишние деньги на ремонт/замену агрегатов и узлов, она платит за бумагу, которая позволяет ей эксплуатировать судно дальше, и все…
Теоретически за нарушения должны сажать…но я не слышал, что бы кого-нибудь хотя бы в должности понизили. Потому что всем участникам процесса такой порядок вещей выгоден.

P.S. Раньше межремонтный ресурс Ан-24 – 7лет. Теперь ГСГА разрешило продлевать его до десяти(!!!).

Stardust
12.04.2001, 13:20
quote:

Originally posted by Polar:
P.S. Раньше межремонтный ресурс Ан-24 – 7лет. Теперь ГСГА разрешило продлевать его до десяти(!!!).



Мммать! Я больше никогда на Ан-24 не полечу!!! :)

Polar
12.04.2001, 13:43
Я знаю некоторых ребят из Госнии, непосредственно занятых продлением. Все, кого я знаю - честные, порядочные люди, ответственно выполняющие свою работу. Только ведь есть и другие...
Первый звонок уже прозвенел в Черкесске. Да вот ничего не изменилось.

Geo
12.04.2001, 13:45
Да-с.
Поездами...Только поездами...
Geo

Polar
12.04.2001, 13:54
Ну ребята, не все так мрачно!
Аварийность в ГА гораздо ниже чем на ж/д или автомобильном транспорте!
А уровень аварийности на регулярных рейсах у нас ниже(!!!), чем в большинстве стран мира - США, к примеру. :)
[This message has been edited by Polar (edited 12-04-2001).]

Geo
12.04.2001, 14:29
Да-с. Пешком....
Только пешком... :)
Geo

Stardust
12.04.2001, 14:53
quote:

Originally posted by Geo:
Да-с. Пешком....
Только пешком... :)
Geo


Дык! Задавют ведь, изверги на колесах!!! :)

[This message has been edited by Stardust (edited 12-04-2001).]

CoValent
12.04.2001, 16:25
1. Мне очень жаль, что Украина и Россия теперь являются странами, противостоящими друг другу. И еще мне очень жаль, что я выплеснул свои эмоции неподходящим образом.
За свои высказывания я прошу прощения у всех посетителей АвиаФорума.
2. Бывший участник АвиаФорума "Bo" - Ваш логин стерт, а доступ закрыт до тех пор, пока Вы не извинитесь. В случае появления иных Ваших постингов они будут удаляться.
3. Участник АвиаФорума "Vitaliy Tolstikov" - в случае продолжения Ваших высказываний в тоне, унижающем москвичей и/или других участников АвиаФорума, я вынужден буду поступить с Вами аналогично предыдущему пункту.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

CoValent
12.04.2001, 16:27
Обсуждение данной темы закрыто. Желающие могут создать новую.
P.S. "Bo" мною возвращен после переписки. Чему лично я рад.
------------------
Удачи, братья-пилоты!