PDA

Просмотр полной версии : НОТАS COUGAR апргрейд и траблы



Dronson
03.04.2003, 04:28
играю месяц на РУС появился люфт, не то что бы критичный в играх даже не напрягает но тенденция нехорошая - не нравиться мне это. Может обсудим кто как с этим бореться/боролся/думает бороться.

еще: до "пожарища" :D сервера была большая и очень полезная ветка про апгрейды и все остальное связанное с кошкой, может начнем по тихоньку востанавливать ? как я помню ZLODEY был самый активный по этой части. Может у него чего осталось в закромах ?

SLI=SHURIK_25=
03.04.2003, 10:26
Кое что ZLODEY'ю прислали, но надо ли это восстанавливать?

В данный момент все идеи уже воплощены в чертежи, они в скором времени будут переданы на производство, подшипники уже закуплены на 12 комплектов, да они и не дефецитные.
Будет изготовлена бета-версия, на которой и будет проходить обкатка.
Выглядит это так:

SLI=SHURIK_25=
03.04.2003, 10:31
И еще:

SLI=SHURIK_25=
03.04.2003, 10:36
чего то глючат картинки, еще попробую...

ZLODEY
03.04.2003, 11:41
Не забываем что в основном моя только идея и упрямство! :D
Основная часть (особенно последних) работ - мистер boRada!!! :cool:

... Короче хватит уже базарить, теперь надо больше делать....

Popkow
04.04.2003, 12:42
Автор оригинала: ZLODEY
... Короче хватит уже базарить, теперь надо больше делать....
Це дiло...

Dronson
04.04.2003, 12:51
А где вы собираетесь все это изготавливать ? Я то-же такое хочу :D

Не знаю по картинкам понять сложно размеры, но подшипники можно покупать у хоббистов. У меня есть радиомодель субары с ДВС :) так вот - подшипников в ней прорва и они расходный материал т.к. после зимних покатушек они выкидыватся - поэтому они не дефицит и есть всегда в наличии. За сим можно купить те которые у хобистов, если конечно размеры подходят. А вот где все точить и выпилывать я не знаю :( хотя шестерню(для субары) мне в одном магазинчике выточили (правда из пластика) - лучше чем оригинал, может у них спрсить ?


С уважением

Dronson
04.04.2003, 13:01
А пружины, кстати оригинальные или то же апргейд собираетесь ставить ?
У меня сложилось такое впечатление, что те которые стоят в кошке существенно ослабились после недели юзанья - если так то пружинки то же надо апгрейдить т.к. оригинальные походу из говеного материала. Хотя может я не прав по поводу пружин, может я просто привык к ручке.

И еще вы щелчки на РУДе (которые МГ и "максимал") выкидываете или нет ? (я не про апргейд а так просто для инфы) Это пожалуй самая спорная вещь во всем кугуаре, лично для меня :)

с уважением

SLI=SHURIK_25=
04.04.2003, 15:24
да уже определились с подшипниками:
D=16, d=8, h=4 mm, номер 1000088 по русской класификации.

изготовлять пока будем бету, надо ведь все проверить, разиеры и все такое, потом будем устранять замечания.
Так что пока рано еще присоединяться к желающим!

Max_27
20.04.2003, 18:18
To Dronson
Вы, уважаемый Dronson, его побыстрее разберите. Там необходимо графитовой смазки чуток подбавить :)
К сожалению не знаю как называется етна деталь, но это штырь который двигается при даче ручки вперед-назад. Он двигается в "желобке" и трется.Если Вы щас джой развинтите то у Вас стружка посыпется. Графитовая смазка остроту проблемы снизит. А вообще мое ИМХО - этот джой говно. За такие деньги могли бы что-нить получше сделать. А то у меня на РУДе уже краска слезает :(

boRada
21.04.2003, 06:55
Originally posted by Dronson
А пружины, кстати оригинальные или то же апргейд собираетесь ставить ?
У меня сложилось такое впечатление, что те которые стоят в кошке существенно ослабились после недели юзанья - если так то пружинки то же надо апгрейдить т.к. оригинальные походу из говеного материала. Хотя может я не прав по поводу пружин, может я просто привык к ручке.

И еще вы щелчки на РУДе (которые МГ и "максимал") выкидываете или нет ? (я не про апргейд а так просто для инфы) Это пожалуй самая спорная вещь во всем кугуаре, лично для меня :)

с уважением
Материал пружин однозначно - какашка! Как вариант попробуйте из рояльной( пружинной) проволоки (сталь 65Г).
А щелкунчика я, например, сразу убрал.

Polimertopol
23.04.2003, 23:50
Купил КОТа два месяца назад, юзал не особо бойко, появился люфт на микройстике. Сдал в гарантийку.....результат - полная замена микройстика. Господа при покупке проверяйте на месте, я слюни не подобрал и вот те на те, хорошо что по гарантии. прямо какие-то нехорошие люди, эти китайцы, извиняюсь...

Alexander =SF=Krogoth
02.05.2003, 06:29
Originally posted by Polimertopol
Сдал в гарантийку.....результат - полная замена микройстика.
Если не секрет, где находится эта самая "гарантийка", а то у меня тут давеча большой трабл приключился, "котяра" внезапно пропал из системы, сперва отключились все оси, такое и раньше пару раз случалось, но в этот раз при попытке перешить флэш он - гад повесился и сгинул. В общем теперь его по USB не видно, причем совсем не видно, как будто пустой шнур втыкаешь.
У них вообще какой-нить сервис-центр где-нить есть? А то новый-то покупать накладно, а в магазин не примут, за почти год усердной работы, на нем краска поистерлась, да и кое какие механические переделки были, ну а за ценой, в разумных пределах ессна, не постоим.

Polimertopol
03.05.2003, 01:48
Гарантийка в Москве находится по адресу: Борисоглебский переулок, д. 7, тел.: 2030060, 2911671, в Питере: Троицкий проспект, д. 6, тел.: (812) 3400257. Сервисные центры Thrustmaster. Если не врет мой гарантийный талон. Может чтонибудь с Windows? Не пробовал форматировать?

Dronson
05.05.2003, 17:32
Дайте пожалуйста ссылки на инет магазины или на магазины в Москве где можно купить датчики для замены таковых в Кошке.
На углах отколнения близких к центру появились довольно сильные дрожания по оси Y. Хотя может это от люфта который на этой оси есть ? У меня кстати никакой стружки нет после разбирания, у меня люфт появился не на штыре, а на втулке на которй крутиться энотот штырь. Че с этим делать пока не придумал. Может туда какие нить масенькие подшипники засунуть. :confused:

Я так понимаю что имеет смысл менять оригинальные датчики на датчики хола ? Тогда мне еще нужна спецификация на таковые. И еще кто нибудь может мне помочь перпаять их - не умею я паять вообще :(( и паяльника нет.:D


С уваженем

SLI=SHURIK_25=
05.05.2003, 18:42
To Dronson
про датчики:
специально не искал, но боюсь, что в Москве потенциометры на замену не купить.
про датчики Хола советовать трудно, но Касатка их приобрел, и вроде бы очень доволен. Вот стоимость их конечно отпугивает, и я не усерен, что товарищ, который их торгует, будет связываться с пересылкой к нам в Россию.
Были до падения форума ссылки на датчики Хола от Мурата, по стоимости они сопоставимы с буржуйскими, но вот диапазон у них от 1кОм до 10 кОм, будут ли они работать с Кугуаром, никто однозначно не подтвердил пока. В апреле я заглядывал на сайт Чип и Дип, там были в продаже, но с креплением фланец, правда они самые недорогие - 90$ за пару. Была мысль купить и попробовать, но пока свободных финансов нет.
Ну а по механике - ждите, детали для пробной бета-версии уже изготовлены, осталось их забрать, ну и пробовать, что получилось.
Постараюсь взять цифровик, и сделать фотки, когда буду собирать (если конечно соберу:D)

ZLODEY
10.05.2003, 16:41
Ох уж жду не дождусь... Наверное уже месяц как сделали эти детали, а вам всё никак их не забрать! Ай ай ай... :)

SLI=SHURIK_25=
11.05.2003, 12:18
Нам, стыдно, но мы исправимся.

Baikal
12.05.2003, 15:57
Ребята,привет! Я имею кугара с.н 00155- он второй в России ( после бета-тестера huMMer a :) Переделал яго всего (было такое желание) ВСТРОИЛ и мои самодельные датчики холла- за 100 рублей- штука ,поставил другую ручку недавно,педали и тд. Теперь все- отдыхаю,жду Локон :rolleyes:Будет фотик- сфотаю и покажу (если найдутся желающие) Можно справляться по асе или мылу. Удачи всем! :) Про Холла добавлю- много крови они у меня выпили, просто так ,с кандочка их не сваяешь- магниты вещь в электронике все-таки редкая :)

SLI=SHURIK_25=
12.05.2003, 18:17
Обязательно сделай фото, и про датчики можно поподробнее?!

Baikal
12.05.2003, 22:35
Чип датчика -SS496A фирмы HoneyWell Датчики приобрел в интернет- магазине http://www.platan.ru/shop/index.html 110 рублей-штукаю Надо брать именно такие,биполярные, что проверено мучительными экспериментами ;) Насажен на ось бывшего двигателя постоянного тока привода лазерной головки CD-ROM (была возможность покапаться в хламе) ,подобрана сила магнитного поля,так,чтобы Uвых при при крайних отклонениях ручки была 0,8- 3,9 вольта. Датчик полностью линейный,прецизионный, оси теперь- вечные, никакого шума от контактов.
Даже чуть-чуть жаль... Кугар закончен...Тело ее укрощено . Вот тока с ее недоделанными и сложными в эксплуатации мозгами уже ничего не поделаешь. ;)

boRada
12.05.2003, 23:39
Originally posted by Baikal
Датчик полностью линейный,прецизионный, оси теперь- вечные, никакого шума от контактов.

Я извиняюсь, а как вы получили линейность? Эти датчики работают на изменение напряженности поля, а не на его направление, т.е. при повороте его (магнита) в поле ( а так же при изменении расстояния между ними ) изменение никак не может быть линейным. Основное применение их в датчиках "да-нет". Ознакомьте с подробностями, нам ведь тож охота...

Baikal
13.05.2003, 13:34
Принес фотик. Готовлю материал.Выложу сюда. Скоро. :) А пока желающие могут ознакомиться с датчиками http://content.honeywell.com/sensing/prodinfo/solidstate/005843_1.pdf или http://catalog.sensing.honeywell.com/printfriendly.asp?FAM=solidstate&PN=SS496A ( 2 boRada) ;)

Baikal
13.05.2003, 19:15
Желающие могут ознакомиться с моим Кугуаром в новой теме - выставил фотки . Сильно не ругайте:)