PDA

Просмотр полной версии : Development Update (Cougar)



Страницы : 1 2 [3]

boRada
04.02.2004, 06:54
Originally posted by Shneck
моё мнение насчет подшипников качения такое.

"-"
1. Точность валов и посадочных мест под них удорожает конструкцию.
2. Подшипники качения невозможно изготовить на том же производстве, где можно сделать остальные детали проекта.
3. Проект начинает подгоняться "под то что есть".
4. Избыточный запас качества - удорожание проекта.
5. Неизбежные люфты и биения обоймы в канавке.

Подшипники скольжения
"-"
хм, т.к. нет огромных потерь на трение, угловые скорости в Пуме небольшие, более равномерное распределение нагрузки за счет большей ширины, изготовление из подручных материалов и практически любого материла (латунь, бронза, фторопласт жесткий и мягкий) на том же производстве, где реализуется проект HCRM - вообщем не замечено :), имхо.
А ты хорошо знаком с обработкой резаньем? Мне кажется только по слухам... Практически все, что ты написал неверно!
1. Точность посадок на шариковые гораздо меньше, чем точность под подшипники скольжения!
2. Зачем их изготавливать?
3. Практически можно найти любые подшипники, если этим сильно озаботиться.
4. Избыточный??? В родном кугаре стоят как раз подшипники скольжения... чем вас это тогда не устраивает??? С чего вы взяли, что изготовление анологичного по качеству и надежности подшипника скольжения будет вам задаром, или гораздо дешевле???
5. Да какие нахер люфты и биения!!!!!!! Блин, народ, ну вы хоть сравнивайте корректно!!! В конце концов представьте себе дешовый автомобиль весь на подшипниках скольжения!!!! оооох... Да вас бы расстреляли за него..
В конце концов я блин 20 лет работаю на производстве, и насмотрелся на эти подшипники..
Для сравнения - В КИП я видел регистрирующий прибор 63 года типа КСП. Оси у него на подшипниках. Люфт уже есть небольшой но он работает без проблем, только смазывают и лампы меняют... но сколько выброшено кинематики из новых ( 4-6 лет) приборов с под. скольжения!!!!
А насчет маленьких трений.... опилки не замечали?
"У вас несчастные случаи были?
- нет
- будут!" (с)
:D

ZLODEY
04.02.2004, 10:25
Меня это и правда удивляет :) Полно других проблем, а чтоб обсуждать подшипники - никогда бы не подумал :-D
Их полно в продаже, каких хочешь размеров и стоят они копейки!!! Здесь-то ЗАЧЕМ экономить? :)
Но как я говорил - если очень хочется то ведь МОЖНО сделать вместо них и из латуни и из фторопласта...... ЕСЛИ ТАК ХОЧЕТСЯ :)

Maxix
04.02.2004, 13:33
Originally posted by ZLODEY
Их полно в продаже, каких хочешь размеров и стоят они копейки!!! Здесь-то ЗАЧЕМ экономить? :)

совершенно согласен экономия мизерная.

опять же говорю втулки сделать проще МНЕ. а не вообще.
ну просто проще договорится с человеком работающем на токарном.

применительно к hcrm

под втулку дырка сверлится а сама втулка делается на токарном.

под подшипник дырка растачивается (вот тут и разница в цене)

еще раз говорю я буду делать под подшипник качения.

2Shneck
если хочешь можно попробовать сделать со втулками но тест за твои деньги ;)

насчет люфтов и биений обоймы это да, это сильно сказано
я такое видел только на дешевых китайских поделках :)

а вообще это тонкости применительны к КОНКРЕТНОМУ производству и в другом месте будут скорее всего другие :)

ZLODEY
04.02.2004, 18:16
Максим, так сделайте вы с Сашей как можно быстрее один компектик на этом заводе и всё станет понятно! :)

Shneck
04.02.2004, 19:40
easy, easy %)

вот как раз и смотрю на родные - никаких опилок (хотя 1.5 часа практ. кажд. день в иле конечно не показатель).

насчет биений - не мои слова, инженера, 40 лет на производстве :)

насчет изготовления образца - как только - так сразу (увидеть хоцца что наваяют в работе).

опять же имхо, под ПС и сборка другая будет (сижу вот осваиваю солидворкс - не хочу копию с фругасворлда. эээ, никого задеть не хотел.)

п.с. а если честно, ну ленив я, мне проще заплатить 230 и получить ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ, а не бегать, искать недостающие винтики и подшипники.
сорри за оффтоп.

Pioneerrr
04.02.2004, 21:23
Вообщето подшипники (и скльжения и качения) перед тем как воткнуть расчитываются, в зависимости от характера нагрузки и срока службы. Книжки для этого есть специальные.
Говорить - этот выдержит, а этот не выдержит, без калькулятера, как то не по научному :)

boRada
04.02.2004, 21:56
Эт точно...

boRada
04.02.2004, 22:17
Originally posted by Shneck
опять же имхо, под ПС и сборка другая будет (сижу вот осваиваю солидворкс - не хочу копию с фругасворлда. эээ, никого задеть не хотел.)

п.с. а если честно, ну ленив я, мне проще заплатить 230 и получить ГОТОВОЕ ИЗДЕЛИЕ, а не бегать, искать недостающие винтики и подшипники.
сорри за оффтоп.
Не, конечно имеешь право, но с железными заявлениями осторожней. По поводу нагрузок и срока Pioneerrr правильно заметил. Вдогонку - советую прикинуть усилие на подшипнике. Примерно по закону рычага. Если на РУС давишь с усилием хоть 500 грамм, то на подшипнике оно как минимум на порядок больше.. это если очень упрощенно... Если еще - подшипник скольжения очень хреново себя чувствует при сильных односторонних нагрузках попендикулярных оси. Валы двигателей, вентиляторов и прочей подобности обычно испытывают другого вида нагрузки, более равномерные ..
Это я так, к слову. Многие розовые моменты развеются, если действительно почитать спец. литературу..

Shneck
05.02.2004, 20:22
ладно, ладно - запинали :)


подшипник скольжения очень хреново себя чувствует при сильных односторонних нагрузках попендикулярных оси упс, а я думал это как раз для ПК верно. Исходил из того что у ПС контактная площадь больше и нагрузка распределиться, а вот ПК примет нагрузку на обойму (пара шариков) и ребра колец.

Валы двигателей, вентиляторов и прочей подобности обычно испытывают другого вида нагрузки, более равномерные .. эм, а я всю жизнь думал, что энергитически невыгодно терять столько подводимой энергии в тепло, поэтому ПК, да и не действует на тот же ветродуй ничего больше момента вращения, а масса винта вроде небольшая. (вот эта ваша фраза, многоуважаемый Borada, вроде как раз за ПС в неравномерных нагрузках - а Пума как раз тот случай, имхо)

про расчет - это да, дык ведь есть их у меня (имелось ввиду знакомый инженер-конструктор есть)

(меня просто как учили в ин-те - есть несколько примитивов типа цилиндр, вал, плита, брусок - вот ими и оперируй, а всякие фрезерные работы - это от лукавого)

boRada
05.02.2004, 22:09
Что-то мы о разном...
Простите за утрирование:
пластилин-бронза- подшипниковая сталь
При одинаковой нагрузке эти матерталы будут одинаково себя вести? При сравнимых контактных площадях? А если подробней рассмотреть, то пс работает в одной точке(точнее линии или даже в нескольких точках этой линии) в момент времени, тогда как и пк минимум в двух, но конечно именно точках. Давайте нарисуем разрез и ртикинем вектора нагрузок. Картинка получится не очень. Еще следует учесть, что ПС эффективно начинает работать при определенных скоростях, когда начинает работать маслянная подушка. Большой плюс ПС - гораздо меньшие вибрации чем у ПК. Ну и т.д. ... Соль в том, что "каждому овощу свой фрукт". И в данном случае, по всем прикидам ПК удобнее и лучше. Вы не видели как делают хорошие ПС? Я вам гарантированно заявляю, что они дороже выходят, особенно в мелкосерийном производстве. Конечно, сделать их можно в мастерской, в отличии от ПК, если подобрать материал для пары, добиться нужной чистоты обработки и т.д. Но я точно знаю, что только оплата труда станочника, выйдет в несколько подшипников. Конечно кто-то можно сделать на халяву, но кто-то и ПК эээ... займет на производстве десяток...
А институт - это, простите, голая теория. Вот возьми и несколько брусков и цилиндров и сделай себе джой без лукавого...

Shneck
06.02.2004, 18:03
что-то мы действительно о разном, под ПС в данном случае имел ввиду лишь втулку из фторопласта или латунь-сталь.

ок, скажите, имеет ли право на жизнь такая конструкция? П-образная вилка целиковая, с одной стороны в нее вставляется вал для второй оси, с другой стороны вилки отверстие под датчик, корпус датчика крепиться к вилке и вращается с ней.

второй момент, сильно меня интересующий - место соединения "стика" и РУСа нельзя сделать иначе? (не такими большими диаметрами сопрягать?)

boRada
06.02.2004, 19:31
фторопласт..... издеваешься, да? Ну делай...
Кстати, та пластмасса, которая в кугаре - очень таки прочная для пластмассы. И уж точно лучше фторопласта.

По поводу права на жизнь - сам принцип - конечно. Но тут интереснее реализация в реал... столько заноз скрыто..
По поводу сопряжения - если делать электрическое соединение по другому принципу, то конечно можно.

cerber
05.03.2004, 16:41
Интересно было прочитать эту ветку. У меня после года юзания Котяры механика постепенно стала разбалтываться. Вырос люфт, есть характерная стружка. Если тесты разработанной Вами механической части будут успешны и процесс изготовления наладится, то можете считать меня клиентом. :) разумной считаю цену до 150$

Я сам по образованию математик, особо не смыслю в инженерных делах... Кто-то в Киеве пытался в Большевике спросить, возмутся ли они там? Если никто не спрашивал, могу попытаться найти туда выход....

Archer
11.05.2004, 14:43
Джентельмены! не сочтите, пожалуйста за наглость, нельзя ли скачать ваши чертежи? дело в том, что у меня пока "кошки" нету, а есть "сайтек Х-45", я вот замыслил под него переделать систему загрузки и датчиков, однако в будущем планирую, бог даст, прикупить себе породистого кота, и поэтому не хотелось бы дважды выполнять одну и ту же работу, тем более, что старшие товарищи тут уже порядком наворотили полезного :)
коробку же проще переделать под объемные размеры механики...

UIV
12.05.2004, 16:12
Зачем тебе HCRM к Х45? У меня Х45 переделан в напольный РУС. Если интересно, посмотри в разделе РУС-РУД или на vkb.sukhoi.ru в разделе описания контрукций.

Archer
13.05.2004, 15:18
Зачем тебе HCRM к Х45? У меня Х45 переделан в напольный РУС. Если интересно, посмотри в разделе РУС-РУД или на vkb.sukhoi.ru в разделе описания контрукций.

да мне не очень удобен напольный вариант. единственно, вот у меня к тебе вопрос: ты не думал сделать систему динамического регулирования загрузки? т.е. чем "тяжелее" ручка в игре, тем тяжелее ею шуровать в реале... ведь можно же использовать сигналы для force feed back, вот только "подвести" их к механике?..

Voz
17.05.2004, 07:57
Добрый день всем! Вопрос к опытным людям (BoRada, в частности, к тебе). Сейчас делаю свою металлическую механику. Электронику и ручки беру от Х45, все остальное - корпуса, пластиковый механизи - выбрасываю.
Загрузку планирую сделать раздельной по принципу ПТУРа - два рычага с пружиной на каждую ось. Весь материаль - видимо, сталь. В связи с чем - вопрос. Возможно ли будет установить вместо родных резисторов от РУС Х45-го - потенциометры LP06M4R1HA фирмы MuRata? Как избавиться от наводок, если они возникнут? (boRada, кажется, упоминал, что это возможно). И заработает ли система вообще (даже в пластике), если просто заменить родной резюк на потенциометр? А то стоит он полторы штуки один - получится 100 баксов на ветер :(. Заранее благодарю...

SLI=SHURIK_25=
17.05.2004, 12:11
Добрый день всем! Вопрос к опытным людям (BoRada, в частности, к тебе). Сейчас делаю свою металлическую механику. Электронику и ручки беру от Х45, все остальное - корпуса, пластиковый механизи - выбрасываю.
Загрузку планирую сделать раздельной по принципу ПТУРа - два рычага с пружиной на каждую ось. Весь материаль - видимо, сталь. В связи с чем - вопрос. Возможно ли будет установить вместо родных резисторов от РУС Х45-го - потенциометры LP06M4R1HA фирмы MuRata? Как избавиться от наводок, если они возникнут? (boRada, кажется, упоминал, что это возможно). И заработает ли система вообще (даже в пластике), если просто заменить родной резюк на потенциометр? А то стоит он полторы штуки один - получится 100 баксов на ветер :(. Заранее благодарю...
1. БоРада сейчас в отпуске, в сети редко, поэтому отвечу я, если не против.
2. Металлическая механика: если есть возможность избежать повсеместного применения стали - то лучше это сделать. Годится любой немагнитный металл, сплав.
3. Электроника: лучше дождись готовности контроллера от Maxix'a, он будет покруче электроники от Х-45.
4. Датчики: а чем тебя на устраивают MARSы? И дешевле в два раза, и точнее, и достать проще...

S_Arthur
17.05.2004, 13:48
4. Датчики: а чем тебя на устраивают MARSы? И дешевле в два раза, и точнее, и достать проще...

Извиняюсь, что вклиниваюсь в беседу... А как бы мне их попроще достать? Я так понимаю речь идет о уже готовых к применению датчиках для джойстика? Спасибо.

Voz
17.05.2004, 14:18
Да, присоединяюсь к вопросу. Если можно - поподробнее о датчиках MARS - стоимость, физические размеры, характеристики, способ покупки получения. Мое место дислокации - Томск.
И какой сплав или металл посоветуешь вместо стали? Кроме титана, естессно :)
Кстати, никто не пробовал сделать самостоятельно механизм загрузки, аналогичный ПТУРу?

UIV
17.05.2004, 15:55
Да, присоединяюсь к вопросу. Если можно - поподробнее о датчиках MARS - стоимость, физические размеры, характеристики, способ покупки получения. Мое место дислокации - Томск.
И какой сплав или металл посоветуешь вместо стали? Кроме титана, естессно :)
Кстати, никто не пробовал сделать самостоятельно механизм загрузки, аналогичный ПТУРу?
Механику лучше делать из дюраля (где силовых нагрузок нет, где есть - только сталь).
Механизм загрузки как на птуре не пойдет, имхо, получишь ступеньку, как у кугара. По мне предпочтительнее центральный загруз РУСа.

Voz
18.05.2004, 07:02
Центральный загруз пружиной снизу мне не подходит - я делаю настольный вариант. Пружина не помещается. Напольный вариант не годится, я джой в клуб ношу постоянно. Пробовал загруз по принципу сайтеков - не понравилось, есть конструктивные проблемы. Так что буду пробовать птур. Если не понравится, буду загружать просто жестким пыльником.
А про датчики MARS ответ никто нитчего не скажет? Их кто-нибудь использовал в своих системах?

Maxix
18.05.2004, 14:14
...
А про датчики MARS ответ никто нитчего не скажет? Их кто-нибудь использовал в своих системах?

типа информация от производителя :)

их пока не так много у людей стоит
всех кому ставим прошу разместить сюда на форум впечатления от использования. некоторые уже писали...

если есть технические вопросы обращайся ко мне в аську или на почту
готовые датчики можно взять у SLI_SHURIK_25
внешний вид можно глянуть на vkb.sukhoi.ru

Voz
19.05.2004, 08:52
Maxix, я с тобой на днях в аське пообщаюсь, ага?

Voz
19.05.2004, 09:02
...
Механизм загрузки как на птуре не пойдет, имхо, получишь ступеньку, как у кугара. По мне предпочтительнее центральный загруз РУСа.

Если честно, не пойму, откуда там ступенька возьмется. Кто-нибудь пробовал делать такой загруз?

boRada
20.05.2004, 07:58
Чем сильнее пружина, тем сильнее ступенька. На слабой почти незаметно. А ступенька от того, что вектор загрузки РЕЗКО меняет направление.

Archer
25.05.2004, 13:39
Версия 2.5 на сервере. Прошу ознакомиться!


Прстите, пожалуйста, нельзя ли скачать ваши чертежи? Я бы хотел попробовать сделать подобную механику для Х-45 и очень не хотелось бы наступать на те грабли, на которые уже наступили более опытные товарищи :)

ZLODEY
25.05.2004, 18:54
Напиши мне e-mail (zlodey@hp.com) ...

iaen
25.05.2004, 20:56
А про датчики MARS ответ никто нитчего не скажет? Их кто-нибудь использовал в своих системах?


Сегодня поставил МаРС на кугар. С одним датчиком повозится пришлось из-за того, что как Маxix пояснил из собственного опыта, отверстия под оси у кугаров не больно точные.Но было бы куда вставить, а мы уж вставим завсегда :). Так что датчики стоят, откалибровались как обычные резисторы, ось Y инвертирована, как указано в инструкции и в бой.
Поменяные резисторы были мной в последний раз удачно отреставрированы с помошью спирта, простого карандаша и чуточки густой смазки и вели себя очень достойно, я на них совсем не грешил и по наблюдениям в Фокси они мне нравились, я даже не сразу решился поставить МаРС,вроде и так все было неплохо. Первый же вылет с МаРС показал, что ставить их стоило однозначно. Ошущения как когда то были у меня в Ил-2, на слабом путере, когда я звук убрал. Все очень плавно и точно, даже недостатки механики как то сгладились. Короче это то , что должно в джое стоять. Еще бы там механика стояла правильная - было бы счастье:)

Shneck
25.05.2004, 21:56
механика нужна новая одназначна! Что-то там Злодей мутил, но результаты какие, я так и не понял.

У меня щас на МаРСах стоят МЗ по У-14%, по Х-17%. И ничего вроде, но и не гуд.

Archer
26.05.2004, 10:13
Сегодня поставил МаРС на кугар.

извините, а что это за датчки такие? это собственная разработка?

SLI=SHURIK_25=
26.05.2004, 11:26
извините, а что это за датчки такие? это собственная разработка?
Сюда смотри
http://vkb.sukhoi.ru/mars1.htm

Здесь история этой разработки и краткие вести с полей

http://forum.sukhoi.ru/showthread.php?t=18209

Shneck
04.06.2004, 15:32
ёёё, Эвенштрайн новый мод сделал! ёу, и всего за 180 плюс доставка.

не пойму, неужто по крену такой ход небольшой?

ZLODEY
04.06.2004, 18:18
И правда как-то странно выглядит, ход вообще должен быть маленьким...

Archer
16.06.2004, 11:49
2 ZLODEY

я немного не понял. вот на чертежах HCRM v 2.5 нет подшипников что ли?

ZLODEY
16.06.2004, 12:00
Т.е.? На чертежах НЕТ... но в деталях видно что ЕСТЬ места куда они вставляются! :)

Archer
16.06.2004, 14:15
ну понятно, я именно и хотел уточнить, предусмотрено ли в этой версии проекта использование подшипников :)

Archer
17.06.2004, 17:04
2 ZLODEY

Извини, тут вот проблема: на том адресе фтп, который ты мне давал, нету главного файла с моделью версии 2.5., а есть только производные файлы счертежами составных деталей... можно ли взять где-нить именно саму модель?
хотелось бы там кое что адаптировать применительно к сайтеку. и еще. не мог бы ты экспортировать этот файл для версии солидворкса 2003? а то у меня нет 2004-й версии...

ZLODEY
17.06.2004, 22:28
1. 3D модель и сборка занимают довольно много места (я бы даже сказал что файлы очень большие!)
2. Не думаю что ты пошел правильным путём. HCRM не самая лёгкая механика (с точки зрения производства и т.п.)... Почему? А потому что ставилась задача вставить переделку в довольно небольшой оригинальный корпус, внутри которого ещё микросхема. Вот отсюда многие детали кое-где "не упрощены" с производственной точки зрения :)
3. Я не знаю можно ли вообще 2004 перевести в 2003, да и запарок сколько :( Сейчас все используют 2004й, попробуй и ты достать его...

Archer
19.06.2004, 23:31
спасибо

FlashBack
31.07.2004, 12:12
Ребят а есть у кого-нибудь чертеж оригинальной детали с ps\2 разъемом ? Я б сам измерил но просто унструмЕнта под рукой нет. Буду очень признателен. можно на мыло(flashback@pisem.net) или тут.

ZLODEY
01.08.2004, 18:45
3D модель...

FlashBack
12.08.2004, 08:00
Купил сегодня SW 2004 всвязи с этим такая просьба, ребят, а нельзя ли мне чертежи последнею версию на мыло преслать или каким нить другим способом а то я тоже хотю поучавствовать в этой затее к тому же дед работает на заводе инженером :)
если что вот мыло flashback@pisem.net или flashback@rossteam.ru

Kelt
22.11.2004, 16:08
кхм...
экхе, Экхе...

(шепотом) тут есть кто..?

а почему темно..?

спите штоль..?

(шарит по стенам в поисках включателя света)

...

ZLODEY
23.11.2004, 21:08
Ну опять же, вариант-то есть не один. Например очень важно хочешь ли ты чтоб механика была внутри оригинального корпуса или это тебе совсем не важно.....
Одним словом здесь уже несколько раз спрашивали и на всё это уже много раз отвечали.
Мне лучше писать на e-mail (zlodey@hp.com)...

DrBit
21.09.2005, 14:09
Здравствуйте господа изобретатели! :)
Вот уж пару лет без малого пылится мой кугар со сломаной механикой - поскольку серийно апгрейдом его потрохов никто похоже так и не занялся - может поможете ссылками на чертежи альтернативной механики для РУС кугара?

Или я все пропустил и кто-нибудь все же это делает? я бы купил.

SEGA
21.09.2005, 19:05
Иди в раздел ВКБ ,стучись к UIV. Он собирается этой осенью апгрейдить механику КОТА,марсы уже сделал может даже ещё не все распродали.
UIV не только грамотный специалист но и чел отличный!

DrBit
21.09.2005, 21:32
Мне не надо марсы, мне механику надо.. к UIV я периодически (раз в полгода) обращался - у него нет к сожалению готового решения и в ближайшее время как я понял не предвидится..

потому и прошу чертежи - вроде нашел тут фрезеровщика.

Bond.K
22.09.2005, 16:17
Мне не надо марсы, мне механику надо.. к UIV я периодически (раз в полгода) обращался - у него нет к сожалению готового решения и в ближайшее время как я понял не предвидится..

потому и прошу чертежи - вроде нашел тут фрезеровщика.

Становится в очередь за чертежами.

boRada
23.09.2005, 07:34
Мне не надо марсы, мне механику надо.. к UIV я периодически (раз в полгода) обращался - у него нет к сожалению готового решения и в ближайшее время как я понял не предвидится..

потому и прошу чертежи - вроде нашел тут фрезеровщика.
Ну так под стандартные резисторы? В стандартный корпус? Под какие пружины? На какие подшипники?
Что вы как маленькие...

Bond.K
23.09.2005, 09:17
Ну так под стандартные резисторы? В стандартный корпус? Под какие пружины? На какие подшипники?
Что вы как маленькие...

Если можно, то вот этот вариант.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=262130&postcount=451

UIV
23.09.2005, 11:24
Если можно, то вот этот вариант.
http://www.sukhoi.ru/forum/showpost.php?p=262130&postcount=451
А ты обратись к Злодею, чтоб рассказал какие минусы у этой конструкции. По моему там пружину недетскую надо ставить. И все равно ручка провисала(((

Bond.K
23.09.2005, 12:05
А ты обратись к Злодею, чтоб рассказал какие минусы у этой конструкции. По моему там пружину недетскую надо ставить. И все равно ручка провисала(((

[смотрит на Илью насупившись ]
Ну так ты же не можешь найти чертежи я что просил?
Вот и прошу у всех, кого замечу с "исходниками". Ибо сам чертить не умею, и не знаю никаких кадов.

ZLODEY
23.09.2005, 13:24
А ты обратись к Злодею...
И другой Илья тебе всё правильно написал + так чтоб "на тарелочке с золотой каёмочкой" нету, дал бы максимум 99% готовности, т.к. я отошел от этих дел и до конца всё так и не испытал.......

Bond.K
23.09.2005, 17:32
И другой Илья тебе всё правильно написал + так чтоб "на тарелочке с золотой каёмочкой" нету, дал бы максимум 99% готовности, т.к. я отошел от этих дел и до конца всё так и не испытал.......

Согласись, начинать даже с 50-ти процентов готовности, это лучше чем с нуля?

ZLODEY
23.09.2005, 18:04
.... Так вот значит... если тебя интересует "UIV Edition" (это тот который самый простой в исполнении, но и самый грамоздкий = напольный или кокпитный :) ) то инсталируйте SolidWorks eDrawings (скачай), SolidWorks 200х ... и пишите письма :D

DrBit
23.09.2005, 22:07
Ну так под стандартные резисторы? В стандартный корпус? Под какие пружины? На какие подшипники?
Что вы как маленькие...

Сорри, уточняю - хочется - в стандартный корпус, крепеж датчиков не принципиален (есть свои на 496а - прилеплю их куда угодно), пружины и подшипники - по возможности чтон-ть стандартное/ распространенное..
Если нет чертежей - можно фото готовых решений.

Bond.K
24.09.2005, 03:32
.... Так вот значит... если тебя интересует "UIV Edition" (это тот который самый простой в исполнении, но и самый грамоздкий = напольный или кокпитный :) ) то инсталируйте SolidWorks eDrawings (скачай), SolidWorks 200х ... и пишите письма :D

Всё давно скачано, проинсталироно и ждёт своего часа! :)
Большой сенкс за оперативный ответ. Меня интересует именно напольный вариант. Илья (UIV) выше несколькими постами сказал, что есть проблема с усилием на ручке. Это так? Возможно стоит лучше сразу переделать узел загрузки? Никто не пробовал вариант из четырёх пружин, расположенных пирамидкой?

Bond.K
26.09.2005, 04:07
.... Так вот значит... если тебя интересует "UIV Edition" (это тот который самый простой в исполнении, но и самый грамоздкий = напольный или кокпитный :) ) то инсталируйте SolidWorks eDrawings (скачай), SolidWorks 200х ... и пишите письма :D

Начинаю писать письма. Скачал, распаковал...
А теперь поясни плз, чем ЭТО отличается от фотографии? Возможностью крутить объект в различных плоскостях?
Гм.. Я просил выложить чертежи с размерами. Чтоб сразу в работу можно было отдать...
Или надо почитать мануал к СолидВорксу?

Voz
26.09.2005, 07:37
Никто не пробовал вариант из четырёх пружин, расположенных пирамидкой?
Я пробовал вариант из 4-х пружин пирамидкой.
Не фонтан (( - очень неравномерное усилие получается, особенно при отклонении руса по диагонали. Имхо, лучший вариант - это раздельная загрузка осей - по 2 пружины на ось.
Вот фото:
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=35357

Bond.K
26.09.2005, 08:19
Я пробовал вариант из 4-х пружин пирамидкой.
Не фонтан (( - очень неравномерное усилие получается, особенно при отклонении руса по диагонали. Имхо, лучший вариант - это раздельная загрузка осей - по 2 пружины на ось.
Вот фото:
http://forum.sukhoi.ru/attachment.php?attachmentid=35357

Есть у меня это фото. Но я думал, что в этом варианте все пружины крепятся к нижнему концу штока. Как на самом деле там устроение?
Я нифига не вижу и не понимаю.

ZLODEY
26.09.2005, 18:56
Ты письмо мне напиши (zlodey@hp.com) и пришлю я тебе всё что есть по HCUIV'у. Только имей ввиду что 3D и чертежи в среднем занимают 5-10mb...

zerol
01.07.2008, 03:11
Что хочу сказать... Давненько не было тут никого... Дайте взглянуть на чертежи, плиз. Можно по почте zerol_@mail.ru

Bond.K
01.07.2008, 07:48
Что хочу сказать... Давненько не было тут никого... Дайте взглянуть на чертежи, плиз. Можно по почте zerol_@mail.ru

Хых!

Столько времени прошло.

Если найду чертежи, зашлю.

zerol
01.07.2008, 13:04
Хых!

Столько времени прошло.

Если найду чертежи, зашлю.

Буду очень благодарен. Насколько я понял новая механика не помещается в старом корпусе?

Bond.K
01.07.2008, 14:15
Буду очень благодарен. Насколько я понял новая механика не помещается в старом корпусе?

Э...?

В каком корпусе?

Кугуара?

На фото от него только ручка осталась.

wed
01.07.2008, 14:28
Если не трудно то киньте на wed.homeworld[sabaka]gmail.com
Чертежи рабочие или необходимо доводить?