PDA

Просмотр полной версии : Дельта Форс - Падение черного ястреба.



Молодчик
04.04.2003, 12:30
Глянул, пообщался с фарфоровым приятелем и тут же снес. Новалоджик - труп вонючий. Графика ацтой, сама игра - тошниловка.

Да и фильм говно. Вчера посмотрел. Да при такой плотности огня, как в киношке, америкосы все бы передохли... Мдя...

operok
04.04.2003, 14:06
поиск до создания новой темы помогает :(
тебе сюда
http://www.sukhoi.ru/forum/showthread.php?threadid=9306&highlight=black+hawk

Freddie
04.04.2003, 14:31
Автор оригинала: Молодчик
Да и фильм говно. Вчера посмотрел. Да при такой плотности огня, как в киношке, америкосы все бы передохли... Мдя...
А я книгу читал. Причем книга написана по опросам автором непосредственных участников событий с обеих сторон, документам, материалам объективного контроля, расшифровкам радиоперехвата и т.п. Список источников занимает прмерно пятую часть книги, а на каждой странице возле описания каждого эпизода хренова туча ссылок на источники. Фильм конечно грешит против правды, но только не в плане интенсивности боя.

У меня из прочитанного сложилось впечатление, что все было гораздо хуже, чем показано в фильме. Примерно то же самое говорят и участники тех событий в интервью по поводу выхода фильма. Для справки: потери американцев в той операции - 18 убитых, 76 раненых.

Paramon
05.04.2003, 03:00
Но в кино они всёж признали, что их вышвырнули оттуда! :)
Да и мудак-генерал хорошо показан: только и смотрел беспомощно по спутнику как мочат его людей, а потом бросился протирать кровь с пола - будто что можно изменить.

Надеюсь, что упавших ястребов будет много!

Молодчик
05.04.2003, 09:55
Автор оригинала: Freddie
Фильм конечно грешит против правды, но только не в плане интенсивности боя.

У меня из прочитанного сложилось впечатление, что все было гораздо хуже, чем показано в фильме. Примерно то же самое говорят и участники тех событий в интервью по поводу выхода фильма. Для справки: потери американцев в той операции - 18 убитых, 76 раненых.

Плотность огня в фильме, ИМХО, несколько завышена. Вокруг ЗАКОЛДОВАННЫХ героев фильма бурлят пули, хаммеры превращены в сито и.т.д. Разумеется меткость у самолийцев (как политкорректно называют противника политкорректные американские парни в самый разгар боя) явно ниже, чем у Дельты, но вот только больше их в десятки раз. Мой отец пробыл 3 месяца в Африке. Они возили гуманитарную помощь. Так вот, обстановка там показано неплохо. Это его замечание. Оружейных базаров он, правда, не видел, хотя шла рядом война (Унита с кем то). Ну это дело случая. А вот тренируются стрелять они там постоянно. Причем и днем и ночью. Спать иной раз было невозможно. Так что меткость и практика какя никакая есть у них. ;) Хотя обстановочка там - как сказал отец - 3 месяца там, как 3 года.
Что интересно, на базарах там есть ВСЕ. Все продают и почти никто не покупает. Но если покупают, то бывает расплачиваются золотой пылью. Средневековье. Им для перелета в качестве платы ее предлагали. Страшно подумать, сколько ммм... местных жителей можно напихать в грузовой отсек Ил-76! Гора золотого песка! А вот жизнь человеческая там стоит меньше брикета мороженной рыбы. На глазах экипажа полицейский, так сказать, застрелил вора, укравшего этот брикет.

Вот что в этом фильме делал Иван МакГрегор ума не приложу... По рукм пошел парень, хотя Ридли Скотт не самый плохой режиссер. Но и не самый хороший.

Freddie
07.04.2003, 19:10
Не хочу вдаваться в дискуссию по поводу того, чего никто из нас сам не видел, или цитировать здесь всю книгу. (Кому надо, сам найдет и прочтет, тем более, что куплено в обычном московском книжном магазине.) Всего 2 тезиса...

В книге написано, что в автоколонне, когда она начала выход из города, оставалось очень немного нераненых людей. Не получить пулю там было скорее счастьем, несмотря на то, что Хаммеры бронированы от 7.62, бронестекла были опущены (бОльшая часть тела оказывается под двойной защитой с боков), а солдаты вели огонь из окон по всему, что движется. Плюс пулеметные и гранатометные турели на крыше...

Все участники событий четко разделяют сомалийцев на 2 категории: неподготовленные аматёры, в т.ч. подростки, женщины, которые садили абы куда и подставлялись под огонь американцев, и опытные бойцы-наемники, которые грамотно использовали укрытия и вели прицельный огонь. Последних, конечно, было ощутимо меньше.

В свое время я много читал журнал "Guns & Ammo". Так вот там довольно часто встречались описания перестрелок типа: "Два офицера полиции участвовали в перестрелке с двумя преступниками на дистанции 16 ярдов. Обе стороны выпустили 35 патронов, ни одна из пуль в цель не попала." Поэтому исход боя в Могадишу меня не удивляет, учитывая то, что с американской стороны в нем участвовали элитные подразделения.

CoValent
08.04.2003, 01:24
В дополнение к Сашиным словам...

Есть у меня дружок, служили вместе, да и до службы были знакомы - хотя на стрельбище и не встречались. После службы он пошел в милицию, и там продолжал "постреливать" в тире по мере возможности, благо он вошел в спортивную команду своего солнцевского РУВД или как это там тогда называлось.

Так вот году этак в 91 этот человек, на стрельбище укладывающий из своего пистолета все пули аккуратно в мишень, да еще и обладающий приличными нервами, рассказал мне следующую историю. Когда двое его коллег по ночному патрулю отошли зачем-то к продуктовой палатке, он остался один, и увидел, как два человека выскочили из соседнего подъезда, вытаскивая за собой отбивающуюся девушку. На его крик один кинулся открывать "Волгу", а второй бросил девушку, выхватил пистолет и выстрелил в моего друга, после чего тоже нырнул в ту же машину.

Машина, находящаяся всего лишь в 10 метрах, стартовала, лоехала до конца дома, и повернула за угол. Подбежавшие патрульные вызвали подмогу, и довольно быстро машину перехватили где-то в районе Переделкино.

К чему я это рассказываю?... А к тому, что из всей обойма "Макарова", выпущенной моим дружком в эту "Волгу", попала лишь одна пуля.

В "Волгу"...

Почти в упор...

У спортсмена-стрелка...

С приличными нервами...

Молодчик
08.04.2003, 10:30
Убедили. ;)