PDA

Просмотр полной версии : ThrustMaster Top Gun Afteburner 2



Kukuev
04.04.2003, 12:39
Очень долго выбирая джойстик, наконец остановился на этой модели. Вроде ThrustMaster самые надежные. На компе у меня стоят 3 винды(98, 2000, ХР). Больше всего юзаю ХР, поэтому джойстик установил на нем. Неделю все хорошо работало.
Запускаю комп, показывается первая заставка ХР... синий экран, говорит что-то про освобождение памяти(очень быстро, трудно прочитать) и перезагрузка. Загружется, думаю вин глюкнул, так опять презагрузка. Вырубил джойстик - винда включилась. Включил в другой USB, вроде работает:cool:... 2 дня:(
Драйвер скачал с официального сайта. В 98 и 2000 таких глюков не обнаружено. Так что это: глюк ХР, несовместимость его с этим джойстиком или джойстик сбоит?

andr_m
05.04.2003, 12:33
Я наверное ничего нового тебе не сообщу, но насколько я знаю (из личного опыта и от друзей) - Afterburner II - как обычный, так и с Force Feedback - с ХР работает корректно только с обычным драйвером(который ставиться системой по-умолчанию) с Thrustmapper ( 3.00 3.10) - проблеммы.

Kukuev
05.04.2003, 13:20
На Throttle ест такая двойная кнопка(нажимающаяся налева-навраво). Но не виндоусовский, ни трастмастеровский драйвера ее не видят. И в играх она не используется. Так зачем она?
В инструкции она помечена как Dual rudder: twisting handle or rocking button

andr_m
05.04.2003, 13:33
Значитца так. Имела место такая-же проблемма при переходе на ХР. Чего только не делал - ничего не помогало - мучился часа 2 не меньше, уже хотел снести ХР(в который раз) и вернуться к 98, но случайно выключил питание внешнего ADSL модема - ХР ругнулась на отсутствие модема , после сего действа - ось Z появилась как по-волшебству. До сих пор пребываю в недоумении по поводу сего проишествия, но джой пашет.
P.S. А мама у тебя не на VIA чипсете часом?

FilippOk
06.04.2003, 01:19
Автор оригинала: Kukuev
Запускаю комп, показывается первая заставка ХР... синий экран, говорит что-то про освобождение памяти(очень быстро, трудно прочитать) и перезагрузка.
Имхо, надо было тут же залезть в лог и посмотреть, чё это она очищала там в памяти - глюк может быть вовсе не из-за джойстика.
Я помню, один мой знакомый долго ругался на компанию ТМ и свой Фокс2Про в частности, т.к. кнопка "Fire" у него иногда не срабатывала.
Я по его просьбе уселся разбираться с проблемой и, в конце концов, разобрав ручку джойстика, выяснил, что микрик под данной кнопкой совершенно разлетелся в прах. И я, в свою очередь, так и не смог понять, как же это она у него иногда срабатывала? :D
Кстати, раз уж разговор о ТМ - в соответствующий раздел. :)

schuss
06.04.2003, 09:14
Автор оригинала: Kukuev
На Throttle ест такая двойная кнопка(нажимающаяся налева-навраво). Но не виндоусовский, ни трастмастеровский драйвера ее не видят. И в играх она не используется. Так зачем она?
В инструкции она помечена как Dual rudder: twisting handle or rocking button

На джое есть переключатель, "Rudder selector". Он переключает управление соответствующим рулем либо на качалку на троттле, либо на третью ось собственно палки радости.

Violator
12.04.2003, 12:40
Вопрос: кто нибудь уже менял резисторы?

Дело в том, что после полугодичного юзанья РУД потерял чувствительность.

FilippOk
13.04.2003, 12:56
Просто почисти их и смажь маслом. Всё будет шоколадно.

Violator
14.04.2003, 21:11
Почистил, стало гораздо лучше. Эх еще бы силиконовую смазку где взять - смерть котам и мухам!

boRada
14.04.2003, 21:40
Originally posted by Violator
Вопрос: кто нибудь уже менял резисторы?

Дело в том, что после полугодичного юзанья РУД потерял чувствительность.
Сменил на оси Y. Взял с третьей оси на РУС.