PDA

Просмотр полной версии : Как поменять текстуру лица?



KDB
06.04.2003, 09:42
Без проблем поставил свой портрет в личном деле, но что бы видеть свою физиономию в кабине, нужно, цитирую "Readme":

"Вам также следует поменять соответствующую текстуру лица в папке \PaintSchemes\Pilots. В принципе, это необязательно, но если так не сделать, то в самолете у пилота останется старое лицо (хотя новое и будет отображаться на фотографии в «Списке»."

Вопрос:В этой папке 64 русских портрета, какой из них мой и как это сделать? В Photoshope?
Научите, пожалуйста.

23AG_Oves
06.04.2003, 19:50
Вообще текстура лица меняется несложно...
Выпивается где-то 0,5 на брата... потом ещё... потом какая-нибудь потасовка по о-о-о-чень серёзному поводу.. потом в оливье лицом... Наутро текстура лица такая, что себя в зеркале не узнаёшь...:eek:

А в игре там есть файлы De_00, Ru_00 и т.д. это они и есть наверное. с помощью обычного паинта можно вставить имхо. Только зачем, всё равно их невидно эти лица почти...

KDB
06.04.2003, 20:58
Автор оригинала: 23AG_Oves
Вообще текстура лица меняется несложно...
Выпивается где-то 0,5 на брата... потом ещё... потом какая-нибудь потасовка по о-о-о-чень серёзному поводу.. потом в оливье лицом... Наутро текстура лица такая, что себя в зеркале не узнаёшь...:eek:

А в игре там есть файлы De_00, Ru_00 и т.д. это они и есть наверное. с помощью обычного паинта можно вставить имхо. Только зачем, всё равно их невидно эти лица почти...

Понял. Бегу за 0.7!
Нет, если серьёзно, то как сделать то, что написано в Readme?

deSAD
07.04.2003, 13:13
Ну, насколько я понимаю, порядок действий примерно следующий ...
1. В том графическом редакторе, который нравицца (не обязательно Фотошопе ;)) правим ЛЮБОЙ из файлов (меняем лицо, перекрашиваем комбез, вешаем себе, любимому, пять звездочек ГСС и т. д. ;)).
2. Сохраняем результат в 256-цветовой палитре (в Фотошопе, поговаривают, надо выставлять "индексед колорс") под любым именем (можно заменить и какой-то из существующих - эт непринципияльно).
3. Начав кампанию, лезем в настройки самолета и в качестве скина для пилота вместо "Стандартный" выбираем именно тот файл, в котором сохранены результаты нашей, с позволения сказать, деятельности.
4. Все :)

З.Ы.
Просто подменить "Стандартный" скин, шоб СРАЗУ своя морда лица юзалась, по-видимому, не выйдет - он, похоже, как и "Стандартный" скин для крафта, "вшит" куда-то в движок ...

З.З.Ы.
Ну и в простом редакторе, и в он-лайн, понятноге дело, тож можна эту ж личность заюзать ;)

LuckyKOT
07.04.2003, 16:40
Ага... я как свой фейс поставил, в цвете кстати, часА 2 радовался, все Ся разглядывал.... :p Потом была презентация для семьИ... Не кто не понял к чему радость... мля :D
Но Энто того стоит... Жуть :D

P.S. Попрежнему отмечаю, юбелейНый - месячный выхода 3С с Пятницы, сорри за неСсвязонность повествованиЯ ;)
Устал :D..... отмечать :p

Max972
07.04.2003, 17:10
А я вставил свою рожу, запустил ЗС, глянул на лицо в кабине... чур меня, чур... Скорей обратно стандарт поставил... :D

Satavr
07.04.2003, 17:29
лицо/рожу на шкуре нужно растягивать, или так сойдёт, а то вроде ведь голова то круглая?

Max972
07.04.2003, 17:50
После первого просмотра понял это, рожу свою вширь растянул... летчик получился похожим на покойника (даже цвет лица при выпавшем освещении вышел очень натуральным), умершего от удара кувалдой в голову. После этого решил больше над собой любимым не издеваться.

KDB
07.04.2003, 20:10
А я поиздевался и довольно успешно. В фотошопе вырезал стандарт и точно по размеру вставил себя любимого.
Спасибо, DeSad, за разъяснения.
Жаль, только фотка ч/б, действительно смертельно бледный, только косы не хватает... Теперь все боты от одного этого вида тикать в разные стороны будут!

propeller
08.04.2003, 23:53
чёта попахивает нарциссами... весна.....хех...
а у меня морда лица вставлена ат розовой пантеры...крута...

Max972
09.04.2003, 11:06
Розовое ухо, розовое брюхо :D :D :D - и никаких нарциссов!