PDA

Просмотр полной версии : Achtung! Achtung!



KiLLiR
06.04.2003, 18:50
Сегодня, в воскресенье, 06.04.2003 в 21:10 по Московскому Времени на телеканале "РТР" будет передача про Авиацию "Проданное Небо".

Andreich
07.04.2003, 06:55
Я, к сожалению, не смог посмотреть :(
Что там интересного-нового рассказали?

=Bear=
07.04.2003, 09:40
мдяяя.... печально

Gunslinger
07.04.2003, 13:33
Посмотрел, общая суть - профессиональных пилотов гражданской авиации не хватает, им ужесточают условия труда, да еще и заменить стариков не кому ибо новобранцев готовят плохо из-за отсутствия топлива и собственно рабочих самолетов в учебных заведениях.

Old_Pepper
07.04.2003, 23:32
Самое ужастное, что обо всём , что там говорили я читал года 2-3 назад.
Ничего не изменилось.

KiLLiR
08.04.2003, 04:56
Автор оригинала: Old_Pepper
Самое ужастное, что обо всём , что там говорили я читал года 2-3 назад.
Ничего не изменилось.

На самом деле, за крайние 2-3 года многое изменилось в худшую сторону. И продолжает меняться ...

Andreich
08.04.2003, 06:27
Как все ни печально, надо надеяться на лучшее.

RC_SMERSH
09.04.2003, 03:02
Был эти летом в городе Красный Кут, Саратовской области. Когда там было крупнейшее училище ГА. Сейчас гигантское летное поле завалено трупами Ан-2 в количестве более 100 бортов. Немалое количество Як-18Т продали на металл, хотя на них сейчас есть спрос.
Курсанты летают покупая бензин только за собственные деньги.
Грустно все это.

KiLLiR
10.04.2003, 10:42
Автор оригинала: RC_SMERSH
Был эти летом в городе Красный Кут, Саратовской области. Когда там было крупнейшее училище ГА.


Хых....Вообще-то, никогда оно не было крупнейшим.
Скорее - НАОБОРОТ
Не в обиду его выпускникам будет сказано - у меня до хрена корешей его либо закончили, либо там щас отлетывают...Ну, в общем в 90ые годы это - лётное ПТУ =).. (так же как СЛУ ГА и БЛУ ГА)



Автор оригинала: RC_SMERSH

Сейчас гигантское летное поле завалено трупами Ан-2 в количестве более 100 бортов. Немалое количество Як-18Т продали на металл, хотя на них сейчас есть спрос.
Курсанты летают покупая бензин только за собственные деньги.
Грустно все это.

Да, программу (жалкие 60ч. на Ан-2) там налетывают за 4-6 лет после после окончания.

KiLLiR
10.04.2003, 10:50
По поводу отсутствия пилотажной подготовки в Гражданской Авиации... Это гон!
По крайне мере в Академии ГА она есть.

На фото: КВС KiLLiR борется с нештатной ситуацией, выполняя фигуры высшего пилотажа в сложных метео условиях ночью (обратите внимание на авиагоризонт).

Gunslinger
10.04.2003, 12:21
На одной АГА авиация не кончается и удовлетвроить все потребности она не сможет как собственно и любой другой профилирующий ВУЗ. Почему сейчас в армии офицеров мало, позакрывали большую часть военных училищь, а те что есть готовят не офицеров, а косяков которым лишь бы отсидеться в учебке.

Fulcrum
11.04.2003, 00:38
2 KiLLiR

Хочеться вставить цитату из книги "Аэроузел": "Э, э, э, пилотажник... э, э, э!!!" :D:D:D

Bilbo
11.04.2003, 09:29
то KiLLiR:

А тренажер в розетку включить не забыли? ;)

KiLLiR
11.04.2003, 20:27
Автор оригинала: Bilbo
то KiLLiR:

А тренажер в розетку включить не забыли? ;)

Нет. Я тебе больше скажу: его вообще из розетки практически никогда не отключают.

RB
12.04.2003, 03:26
Автор оригинала: KiLLiR
Нет. Я тебе больше скажу: его вообще из розетки практически никогда не отключают.

Кирилл а на авиагоризонте земля сверху ?;)

commit
12.04.2003, 20:32
Кстати, я тоже не могу понять - почему на наших авиагоризонтах небо коричневое а земля голубая?
2killir - правильно! чем круче пикируешь тем точнее бомба ляжет :)

Andreich
13.04.2003, 06:34
Авиагоризонт - над втулкой штурвала?

KiLLiR
15.04.2003, 00:41
Originally posted by commit
Кстати, я тоже не могу понять - почему на наших авиагоризонтах небо коричневое а земля голубая?

Вообще-то как раз наоборот: Земля - коричневая; Небо - голубое.
Просто на данном фото самолет находиться в перевернутом полете (положение "кверху пузом") ;)
(в том-то и фича)



Originally posted by commit

2killir - правильно! чем круче пикируешь тем точнее бомба ляжет :)

Ну дык!:D

RB
15.04.2003, 01:17
Originally posted by KiLLiR

Просто на данном фото самолет находиться в перевернутом полете (положение "кверху пузом") ;)
(в том-то и фича)


Я понял Кирил решил притормозить кадушкой!;)

Pilgrim
17.04.2003, 18:22
Sorry что влез...
По поводу "ситуация с подготовкой/налётом" ухудшается.
Я сам из Челябинска - у нас штурманское рядом (в городе), дак последние год два они очень регулярно летают - в середине/конце 90-х такого небыло, почти забыли про гул 154 над северной частью города.

Feelin
01.05.2003, 04:01
Да, Кирилл, в ВВС все хуже и хуже, ВМФ давно поросло, Пехота только остается, да и та спилась. Хреново все это. :(
Беда нашей страны в том, что у нас много ресурсов. А лакомый кусок не останется долго без присмотра... :(
Хорошо, если нас просто продадут. И хорошо, если Европе. А то - китайцы всех перережут....:mad:

Серж
02.05.2003, 13:45
2 KiLLiR
Арретировать АГ надо перед взлётом, даже на тренажёре.
Про Красный Кут, я там много времени провёл, начинал там учиться. И что осталось от былого величия - только слёзы, очень жаль.
А про ситуацию в ГА - да не переживайте вы так. Ну не будет хватать людей и самолётов, дадут Люфтганзе седьмую свободу и всё наладится, чесное слово. Да здравствует наше самое наилучшее правительсво в мире и супер ВВп.
тьфу