PDA

Просмотр полной версии : Снова Track IR



JGr124_Giena
06.04.2003, 19:22
Не видит он ЗС , поэтому работает как бы по умолчанию.
Какой Срок службы ЛСД датчиков, и имеется ли альтернатива их замены. Версия 2,0.

BTNC
07.04.2003, 01:18
А причем здесь LCD? это не датчики, это устройства изменения полязизации - Liquid Crystal Display
а в trackIR используется обычный CMOS или CCD сенсор, как в web-камерах, с фильтром, отсекающим видимый диапазон спектра.
Вы полагаете они могли сломаться?

зы: наверное я чего-то не понимаю

JGr124_Giena
08.04.2003, 14:53
Теперь знаю как это называется.С камерами дела не имел.
Я видимо не правильно выразился. После первого дня освоения этого предмета, часто дотрагивался до рабочей части LCD. Или он загрязнился или нанес ему какието мех.повреждения , но он стал отвратительно работать. С использованием нового все стало на свои места. Меня интерисуют меры предосторожности, альтернативной замены и обслуживания столь нежного на мой взгляд предмета.

SLI=SHURIK_25=
08.04.2003, 23:21
Я правильно понял - ты имеешь ввиду отражатели, т.е. кружочки, которые клеятся на нос (или кто куда горазд)?

Если про них речь, то можно заменить на ИК светодиод, я пробовал, работает 100%.

Если сомневаешься, то возьми пульт ДУ от телека и при включенном ТракИре направь на него и нажми кнопку на пульте.

BTNC
09.04.2003, 01:59
вот и я задаюсь вопросом - там ведь сенсор за пластиком, его повредить нельзя без молотка ;)
а отражатели - другое дело, они вообще не активные элементы, с LCD не имеют отношения, LCD в ноутбуках если так понятнее. :)

JGr124_Giena
09.04.2003, 06:35
Спасибо, просветили. Точно от пульта работает.