PDA

Просмотр полной версии : Конец дальней авиации?



BLACK
11.03.2001, 10:09
Смотрел на выходные "Хроника пикирующего стратегического бомбардировщика" (бог с ним с названием). Там показали, как гильотиной уничтожают Ту-22М и голос за кадром, что это последний самолет этой серии, теперь его можно увидеть тольков в музее. Это что же, пустили под нож целый тип стратегических бомбардировщиков, и в то же время на Украине в счет долгов приобретаем Ту-95 ? Как-то все это нелогично. Все в рамках СНВ-2. Интересно, эти рамки предусматриваеют уничтожнение всех стратегических бомбардировщиков или все-таки до пределов, обеспечивающих обороноспособность страны?

Freddie
11.03.2001, 13:06
Граждане, носите кепки с 3 козырьками! А то родные СМИ вам навешают лапши столько, что ни одни уши не выдержат... :) Ту-22М - старье. Есть лучшая машина - Ту-22М3. Их еще никто резать не собирается? И потом... Сравнивать сверхзвуковой Ту-22М и дозвуковой (к тому же турбовинтовой) Ту-95 не совсем корректно. У каждого из них есть свои плюсы и свои минусы, и каждый занимает свою нишу.

Zeus
11.03.2001, 17:51
Я тоже смотрел, но резали там, по-моему (как видно), просто Ту-22, без "М" даже. Ну и фиг с ним. Аминь.
P.S. Насколько я знаю, по СНВ-2 (или даже 1, не помню) сошлись на том, что с Ту-22Мх снимут штанги дозаправки в воздухе, после чего американцы согласятся не считать их стратегическими.
[This message has been edited by Zeus (edited 11-03-2001).]

spider
19.03.2001, 17:32
Кстати о разрезке ТУ-22, резали там какраз ТУ-22М,но только это были снятые с вооружения бомбордировщики,Иначе америкосы не подарили бы нужную вещь в хозяйстве.
По поводу СНВ-2 то там четко указанно об уничтожении Россией дальних стратегических бомбардировщиков не зависимо со штангой дозаправки или без
------------------