PDA

Просмотр полной версии : [EECH/РН] Отчёт о прогрессе работы зарубежных коллег над исходниками за март 2003г.



CEP}I{AHT
07.04.2003, 17:57
Так, dev группа сделала весьма ощутимые продвижения, с тех пор как работа началась, и я подумал, что я дам всем доклад о достигнутых результатах. Прежде всего, есть - новый экспериментальный EXE, для игры (v1.60X, загрузка здесь (http://eech.bollocks.net.nz/modules.php?op=modload&name=UpDownload&file=index)). Грузите и пробуйте, только обязательно, сообщите отклики и результаты на EECH Форум БиохазЦентрала (http://forum.biohazcentral.com/viewforum.php?f=15) с любыми ошибками(дефектами) или проблемами, которые Вы нашли.

Так, что же нового, спросите Вы? Вообщем, только небольшая проблема с ошибками типа FARP дефекта была устранена, наряду с несколькими большими новыми дополнениями функций игры типа:

Поддержка Mouselook и TrackIR
Вы можете теперь управлять Вашим обзором (видами), используя мышь или, используя TrackIR. TrackIR поддержка использует улучшенный режим, что означает, что вам не надо будет беспокоиться об отцентровке обзора каждый раз. Вы включаете эти новые функции с помощью линии команд-строки -mouselook:1. Если Вы указали этот ключ, тогда при запуске проверка будет сделана на TrackIR, и если найден, то он будет использоваться, для управления обзором(видами). В случае его отсутствия будет использоваться мышь.

Вы можете устанавливать скорость mouselook, добавляя -mousespeed:xx, где значение xx должно быть больше чем 0. Если этот ключ не используется, mousespeed по умолчанию будет равно 15. Нажим левой кнопки мыши отцентрирует обзор на вид вперёд.

Конфигурируемые пользователем поля зрения( field-of-view=FOV)
Используя ключи команды-строки -minfov:xx и -maxfov:xx, пользователь может задать различные значения поля-обзора для видов, которые могут быть включены клавишами '7', '8' и '9'. Клавиша 7 включает минимальное поле-обзора (FOV), 8 переключает на (статичное)стандартное FOV, 9 переключает на широкое FOV. Пожалуйста обратите внимание, что чем выше значения для FOV, то тем ниже в настоящее время уровень детализации (Level Of Details=LOD).

Новое управление ИК камерой (FLIR panning)
Вы можете теперь использовать ось джойстика в управлении ИК обзора. Вы задать какую ось использовать для этого, применяя следующие ключи команд-строки: -pan_joystick_index:0 -pan_joystick_horizontal_axis:5 -pan_joystick_vertical_axis:6. Это означает, что Вы хотите использовать ось 5 и 6 на первом доступном джойстике, чтобы управлять обзором.

Старый ИК(FLIR) вид был запрограммирован позволять только три уровня, изменения масштаба изображения - приближения. Эта часть программы была обновлена, для поддержки любого изменения уровней масштаба изображения. При использовании клавиатуры, Вы все также используете те же самые клавиши, для изменения приближения, но Вы теперь имеете 5 уровней. Если Вы имеете свободной дополнительную ось джойстика, Вы можете назначить одну из них для изменения масштаба изображения и использовать её для приближения. Вы можете назначить ось, используя следующие ключи команд-строки: -zoom_joystick_index:0 -zoom_joystick_axis:8. В данном примере они означают, что Вы хотите использовать ось 8 на первом доступном джойстике для приближения.



Стабилизация ИК (FLIR) относительно земли
Команчи теперь поддерживает стабилизацию вида ИК(FLIR) относительно поверхности. Вы можете вкл./выкл эту особенность, используя Ctrl+S.

Пехота больше не отображается на низком (радаре поверхности)
Пехота теперь никогда не может быть замечена радаром. Это поведение радара – теперь включено по умолчанию. Если Вы хотите восстановить старое поведение, включите ключ: -invisible_infantry:0 строке команды запуска.

Расширенный обзор кабины
Переключение на широкий обзор ("wideview"), когда Вы находитесь в кабине как бы отводит голову пилота назад так, чтобы Вы могли видеть большее пространство приборной доски. Вы можете в этом режиме смотреть вокруг , однако взгляд вниз в кабине будет несколько ограничен. Также клавиши F1 и F2 все еще рабатают. Точное позиционирование вида может быть отредактировано и x, y, z координаты запасены в маленьком текстовом файле в вашей папке cohokum, с названием "widemod.cfg". Если этот файл не существует, он создаётся с начальными значениями по умолчанию.

Примечания:
Полет всегда начинается с нормальном видом обзора в кабине.
Фигура пилота в кресле не отображается, когда Вы включаете широкий обзор, потому что он блокировал бы поле зрения.
Этот режим в сочетании с mouselook режимом (см. выше) производит забавные эффекты ...
Широкий обзор не работает разрешении 640x480 для Апачи и Ми-28, потому что в этом разрешении используется старый способ прорисовки кабин.
Снимки можно посмотреть на http: // home.planet.nl / ~ jette073

Руководство

Нажмите клавишу "\" для переключения между широким обзором и нормальным видом кабины. Кабина всегда изначально в нормальном виде обзора. Знайте, что некоторые пользователи должны будут нажимать “#” или какую-нибудь другую клавишу в правой части клавиатуры, потому что расположение для клавиши "\" имеет тенденцию меняться в зависимости от марки клавиатуры.
Нажмите "Ctrl-\", чтобы начать регулирование точки зрения
Используйте калькуляторные (numpad) клавиши 4 и 6, чтобы изменить положение по Оси Z (расстояние зрителя, отвода головы пилота назад)
Используйте калькуляторные (numpad) клавиши 2 и 8, чтобы изменить положение по Оси Y (высота зрителя над полом кабины)
Используйте калькуляторные (numpad) клавиши 1 и 3, чтобы изменить положение по Оси X (положение зрителя влево/вправо)
Используйте калькуляторную (numpad) клавишу 0, чтобы повторно установить точку зрения в начальное положение.
Нажмите "Alt-\", для сохранения изменений в файле widemod.cfg в папке cohokum.

дефект ППСЗ(FARP)
Так называемый "FARP bug" является дефектом в EECH/РН, который создает длинные очереди вертолетов, ожидающих назначения стоянки для приземления на ППСЗ или авиабазе. Причина в том, что вертолеты, которые приземляются, не останавливаются: они продолжают делать маленькие скачки (как зайцы) и продолжают быть обозначенными как 'приземляется'. Поэтому они не свободны для выполнения других задач, их стоянки продолжают оставаться занятыми и т.д и т.д. Основываясь на работе DeStRo проделанной в утилите Weapon and Units Tweaker(WUT), программа была изменена, для исправления этого дефекта. Если Вы все еще сталкиваетесь с этим дефектом, пожалуйста пошлите сообщение на один из форумов, и приложите боевую операцию или кампанию, в которой это происходит.

Поведение, которое – не является ППСЗ дефектом:
Вертолеты, застрявшие в линиях электропередачи (несколько другая ошибка)
Вертолеты, вынужденные ждать, потому что они были переведены на ППСЗ, который не имеет свободных посадочных стоянок (возможно потому что какая-нибудь машина вернулась и приземлилась там до них, вместо того, что сгореть где-нибудь как предполагалось ;-)). Это может быть вовсе не дефект, а просто стечение обстоятельств игры.

WUT модификация
WUT = Weapons and Units Tweaker, автор DeStRo (Даниэль Блазевич) http: // www.aplus.ba/dblazev/wut/, программа для настройки и изменений оборудования и поведение всех 'объектов' в игре (от пуль до Команчи). Она непосредственно изменяет официальный coholum.exe, но она не может использоваться на coholum.exe скомпилированном из исходников (версии 1.6.0 и выше). Однако, с WUT программой Вы можете сохранить все ваши изменения в текст-файле. Этот файл текста может быть указан как параметр в команд-строке запуска и содержание его читается и распознаётся при запуске, и изменения сразу же применяются. Наиболее очевидное изменение - это, что скорость на маршруте у вертолетов увеличилась по 150 км/ч. Синтаксис командной строки:
Cohokum -wut:filename
Где filename - имя текстового файла сохранённого в WUT. Эти WUT файлы текста включены в архив сгрузки WUT (см. ссылку выше). Вы будете должны переименовать их в обычном формате DOS,: например " 1.5.1 d.txt " переименуется в "151_d.txt". Для создания WUT текст-файла: запустите WUT, выберите в меню "file->profile->load", выберете один из wut файлов, сделайте свои изменения(замены) которые Вы хотите, затем выберите "file->profile->save as" и напечатайте название файла, включая расширение "txt" и сохраните. Этот файл можно теперь использовать непосредственно в командной строке запуска нового cohokum.exe.

Примечания:
Последняя категория в WUT текст-файле "Weapon Config Types" игнорируется, потому что нет достаточно информации в файле, чтобы знать, где изменения должны быть сделаны. Для версии 151d это означает, что A10 Thunderbolt, SU25 Frogfoot, AV8B Harrier и YAK141 Freestyle пока будут иметь свои первоначальные значения.
Если Вы не используете этот ключ в команд-строке, это означает что вы будете играть первоначальную версию 1.4.7x касательно поведения единиц и их конфигурации.
Эта модификация вероятно нуждается в большем количестве тестирования, некоторые изменения очень тонкие, и трудно заметить функционирует ли модификация правильно. Будем признательны за любые комментарии.
Mod версия - в настоящее время 1.2 (26/3/3)

Показ частоты кадров (framerate)
Framerate показан в верхнем левом углу экрана и обновляется раз в секунду. Среднее число из 30 чтений отображается для стабильности. Включайте показ с ключом командной строки /framerate:1. Можно записывать значения в файл, называемому framerate.txt с ключом /framerate:2. (Не вошло в версию 1.6.0X)

--------------------
MadJeff
www.biohazcentral.com

chp
07.04.2003, 20:52
Покамись есть только один баг - неправильное назначение миссий для грузовых и боевых вертолетов (первые на боевые миссии, вторые на перевозку :) Уже нашли причину, скоро пофиксят.

Хотя может уже и пофиксили в версии 1.6.0W5 , я не проверял тк там мышка-взгляд не поддерживается.

Иногда якобы проявляется знаменитый FARP-баг, но я так и не понял в какой версии.. пофиксили или нет.

Кроме ссылки на форум Biohazcentral-a есть ещё парочка полезных:

http://eech.bollocks.net.nz - собсно страница для девелоперов (CVS и ньюсы именно тут)
http://home.planet.nl/~jette073/ - страница самого активного (единственного?) девелопера Gotcha
http://dev.biohazcentral.com/ - страница для внесения багов

Плюс, если вы зарегистрируетесь на Biohazcentral-e вы увидите ещё 3 форума по модификации ЕЕСН (в которых все намешано).
Надо признать что в этом плане у них некий бардак. Они ещё кросс-постятся на SimHQ, плюс ещё есть майлинг листы глючно работающие.. :(

KLiM
09.04.2003, 02:22
cohocum.exe обновился до версии 1.6.0.W7

подробности тут - http://eech.bollocks.net.nz/modules.php?op=modload&name=News&file=article&sid=13&mode=thread&order=0&thold=0

KLiM
22.04.2003, 02:06
cohocum.exe обновился до версии 1.6.0.W8

подробности тут - http://eech.bollocks.net.nz

Pavel Shirshov
22.04.2003, 07:43
Вы мне скажите смогли ли Вы скомпилировать исходники?
Я скомпилировать смог а вот на этапе линковки msvc жрет память, но ничерта ни линкует.

KLiM
22.04.2003, 10:34
to Pavel Shirshov

почитай здась - http://home.planet.nl/~jette073/
в разделе "Source code"

Jameson
23.04.2003, 06:23
Народ, а чего это оно в инет ломится? Запустил, там звонилка виндовая выскочила..

KLiM
23.04.2003, 11:21
to Jameson

это Фишка :)

Report to Master Server называется... :)
а звонилку в настройках Осла обруби :)

Pavel Shirshov
23.04.2003, 14:31
Originally posted by KLiM
to Pavel Shirshov

почитай здась - http://home.planet.nl/~jette073/
в разделе "Source code"
Еще вчера сайт из дома видел
Сегодня зашел - а его прибили

KLiM
23.04.2003, 22:44
точно прибили....
а может переместили??
пойду в разведку... :)

521Andrew
28.04.2003, 13:30
2 Pavel Shirshov
И у меня та же история... Комппилятор скачал, поставил, на сайт зашел, посмотрел и решил до завтра все отложить... Вот и отложил :)

Pavel Shirshov
28.04.2003, 14:49
Короче почти все скомпилировл
на этапе линковки не нахъодит дюжину ссылок - пока не разбирался почему. Без нормального Makefile - а работать не могу :)

KLiM
04.05.2003, 21:10
Ура!
http://home.planet.nl/~jette073/
вернули на место :)
у товарища Gotcha просто проблемы с хостингом были :):)

chp
04.05.2003, 21:25
Угу, а на "официальном форуме" конь больше недели не валялся.. А если и мямлят, то в основном не совсем по делу.

Бага с крашем при обращении к вингманам в W8 вообше без комментариев оставлена. Нет, с такими разработчиками ни на какую особую кашу слюну пускать не стоит. Сделают на что собственного вдохновения и сил хватит и фсё ;(

KLiM
05.05.2003, 02:07
Originally posted by chp
Угу, а на "официальном форуме" конь больше недели не валялся.. А если и мямлят, то в основном не совсем по делу.

Бага с крашем при обращении к вингманам в W8 вообше без комментариев оставлена. Нет, с такими разработчиками ни на какую особую кашу слюну пускать не стоит. Сделают на что собственного вдохновения и сил хватит и фсё ;(

ага, я тож читал...
ну хоть что-то делают... всё-ж лучше, чем ничего.... :)

Pavel Shirshov
05.05.2003, 09:45
А у меня исходники собрались - теперь только проблема как мой русский EECH запустить но это уже второй вопрос

vvm13
15.05.2003, 15:11
Не найдется ли добрая душа, которая выложит обсуждаемые исходники (какие-нибудь - начальные или модифицированные) на ftp/http или даже пошлет по почте (to: /removed/ ) - (мне кажется, в RAR-е это будет относительно немного)?

Интересно мне посмотреть, что там внутри, а то и с отладчиком пошариться, но WebCVS - это по одному файлику качать, а на "чистый" CVS меня firewall не пускает ;-(.

Pavel Shirshov
15.05.2003, 15:34
Примешь 6 метров в архиве?

vvm13
15.05.2003, 15:46
О! Вполне!

Разве что это надо нарезать на кусочки помельче (по той печальной причине, что SMTP - протокол без докачки).

Pavel Shirshov
15.05.2003, 17:22
Читай почту

Goldfinger
15.05.2003, 20:21
Originally posted by KLiM
cohocum.exe обновился до версии 1.6.0.W8

подробности тут - http://eech.bollocks.net.nz

Где скачать ехешник? Ссылка на форум у меня не пашет (не регит он меня =()... Может Кто на сервак зальет?

Listt
19.05.2003, 12:17
Очередное обновление -> 1.6.W.9 кое что пофиксили ...

Han
30.05.2003, 13:37
Вопрос такой - а рашшен авионика переделывать будут? Я имею в первую очередь ввиду ИЛС.

CEP}I{AHT
30.05.2003, 20:21
Задача такая на это же вопрос
- собрать всю инфу по этому делу (тех. доки, видео, спецов показания и т.п.)
- сформулировать на основании собранного алгоритмы поведения и отображения
- дать это всё кодировщикам (можно сюда - доведём)

P.S. ИЛС уже в планах работы, но нужна подробнее инфа (лучше всего РЛС+видео)

Han
02.06.2003, 11:42
http://www.brazd.ru/hely/russia/kamov/ka50/

NeverhoOd
25.06.2003, 01:46
Не дадите ссылку прям на экзешник?

NeverhoOd
25.06.2003, 01:52
а всё! не надо, скачал.

NeverhoOd
25.06.2003, 03:00
Мда...
последний экзешник меня впечетлил! поднимающиеся клубы дыма! это сказка!
МФД с высоким разрешением!! УРА!!!!!!!!!!!

Roma
25.06.2003, 05:33
Фаил eech.ini надо ложить в деректорию игры?

Listt
25.06.2003, 09:55
А ты откуда его взял ? Он создается в папке COHOKUM и никуда его перекладывать не надо.

Roma
25.06.2003, 23:48
Этой фаил идёт вместе с аддоном 1.6 рус.


Сночало я просто поместил новый ехешнкик. Это мало чего дало. А потом заменил старый ЕЕАН.ini на новый-- появилась пыль, дым, высокое разрешение мфд, карта на МФД.




Кстати этот оддон меняет ФМ Ка52? А то у меня получилось лехго и быстро\ровно лететь боком, и назад быстро и ровно.
Или это просто ветер мне так помог?

MIGHAIL
21.07.2003, 16:41
после установки 1.6.0w10 установки реализьму упали, в результате радар стал невклю4аемым, пока недопёр глянуть в установки и вернуть всё как было, т.е. full real
пасиба