PDA

Просмотр полной версии : Озвучка Разорванного Неба.



orthodox
08.04.2003, 15:07
Братья и сестры пилоты!

Задумано большое дело – переозвучить Разобранное Небо.
Если кто может проконсультировать или чего исправить – милости прошу, скачайте файлик, прочитайте, отредактируйте.

Пояснения:

«Послал» - файл, который я отсылал своему консультанту (нашелся таки один).
«Получил» - фал, который я получил от консультанта в ответ на мой «Послал».
«Звукофайлы в игре» - таблица, которую я получил от СЕРЖАНТ’а и внес сои коррективы (зелененьким).

Тов. СЕРЖАНТ! Если это нарушение каких-либо прав – таблицу удалю.

CEP}I{AHT
08.04.2003, 15:31
не нормально - будем вместе редактировать

я посмотрел твою редакцию там коррективы ещё вносить нужно, тем более что ты наступил на те же грабли что и я в своё время - редактируя реплики теряешь контекст в которых они используются, это сильно может позволить тебе не верно истолковать реплику и её педназначение чем комбинация реплик в фразах в игре совсем не будет отвечать контексту.

Вообщем мне надо засесть но пока руки не дошли - извиняюсь за задержку.

Andreich
09.04.2003, 07:00
Ща посмотрим...

chp
10.04.2003, 18:47
Интересное развитие "будущего" ЕЕСН.

Сам собирался всего лишь прогнать всю существующую озвучку (русскую, для западной это сделано самими разработчиками) через фильты "похожести на радио-переговоры".

Но в переозвучке действительно ещё есть простор для улучшения. Но делать это стоит или хорошо или лучше не делать.

Возможно что на изменения в `логику` пока расчитывать не стоит, но необходимые звуки лучше записать сразу (зоны, азимуты, пеленги итд), и соотв. прикинуть что можно изменить в `логике` (исходниках).

Хорошая идея именовать борт по номеру а не по навороченным кличкам :) Хорошо бы узнать (предложить) возмоно ли назначать каждому типу техники свой набор позывных (предел номеров), чтобы потом можно было лучше ориентироваться.

Часть фраз второго пилота действительно можно озвучить голосом РИТЫ.

Часть комментариев консультатна неверна тк ему не совсем был понятен контекст или теоретиеские возможности сима.

Часть того что было предложено нами с Сержантом небыло реализовано. Здесь хрошо бы не создать беспорядок с тем что есть, уже было предложено и тем что каждый предлогает (редактируя каждый свой фаил, да ещё и по своему).
Те кто решит редактировать файл - пишите варианты только в отдельной (чистой) колонке или двух (для комментариев), чтобы можно было просто скопировать колонку а не разибраться кто где чего поменял и где комментирует.

orthodox
16.04.2003, 09:48
Всё же хотелось бы озвучкой заняться поплотнее. К концу мая получить первую версию текстов согласованной озвучки, потом месяц на «вылизывание» и к августу получить готовый продукт. Ну, с кем начнем перепись? "Сырец" есть в заглавном сообщении, давайте мне ваши "пирожки". А то форум, зараза, долго грузится даже без картинок. Постить долго и неудобно.

boristsybin@yandex.ru

chp
16.04.2003, 16:15
А ты подпишись на эту тему и она тебе будет почтой приходить ;)

Разве данный сырец являет нынешнее состояние фраз в симе? Нельзя ли сделать документ более ещё удобным? Работать "в порядке" гораздо продуктивнее.

Озвучку можно делать в несколько паралельных процессов. Искать характерные "нордические голоса", пробовать саму технологию записи и эффектов, а также смотреть как то-сё будет работать в симе, думать над логикой именования бортов и какие фразы ВП отдать РИТЕ, ну и постоянный процесс опдбора более удачных фраз.

orthodox
24.04.2003, 18:32
Я вчерась решил выяснить, как же компьютер генерит позывные для звеньев в «Небе».
Итак, позывной машины состоит из 3-х позиций:

1. Основное Имя (ОИ)
2. Идентификатор Имени (ИИ)
3. Позиция в Звене (ПЗ)

Позывной звучит по схеме ОИ+ИИ+ПЗ («Ангел»+«Один»+«Три»).

Мне представляется, что, создав список звеньев, компьютер сначала назначает им основные имена с идентификатором 1, затем, когда перебор имен кончился – с идентификатором 2 и т.д. И каждой машине в звене присваивается соответствующий порядковый номер.
В общем, я понял алгоритм назначения позывных как «цикл в цикле в цикле».
НО! Запустив кампанию «Черное золото Каспия» (там создается 120 воздушных звеньев) я с удивлением обнаружил два абсолютно идентичных звена Ка-52 с абсолютно идентичным позывным Bloodhound и одним и тем же идентификатором 1.
Т.е. была одна пара Bloodhound 1-1 и Bloodhound 1-2, и была другая пара Bloodhound 1-1 и Bloodhound 1-2.
В компании «Опиумная война» обнаружилось, что с позывным Touchdown 1 существует звено Ми-28 и звено Ка-52.

В общем, я в недоумении. Как же все таки назначаются позывные в игре?

chp
25.04.2003, 13:18
Так и назначаются - случайно и пока не кончатся все позывные.

Так-же ясно что без изменения кода перейти на систему "номер борта" (подменой позывного на цифру) никак не получится.

А приняв во внимание то что девелоперов на западе раз-два и обчелся, и делают они в подавляющем большинстве только то что им интересно.. кодить придется самим (или ничего не будет).

Зато если сделать систему с составлением трехзначного борта, то:
- хватит на все юниты
- будет возможность отдавать каждому типу свою "сотню" номеров (для большей ясности)
- каждый ведомый будет иметь просто +1 борт

CEP}I{AHT
25.04.2003, 22:21
Мысль:

надо глянуть каким образом генереруются номера на бортах техники (они там не для декорации или встроенные в текстуры - они в натуре генерируются и выводятся на показ на бортах техники)

возможно можно будет интересно совместить или подсмотреть чего полезного.

orthodox
28.04.2003, 09:50
2chp:

В том-то и дело, что позывные дублируются полностью!

Ведь Имен - 90 штук.

Должно хватать на (учитывая возможность "Гончая-9") 90*9=810 звеньев! У всех свое уникальное имя! А тут - два ничем не различимых звена.

ЦЕП)!(АХТ:

Надо глянуть. Сегодня гляну.