PDA

Просмотр полной версии : Господа, а как же ELITE !!!



=FPS=Zloy
10.04.2003, 00:00
Собственно что хочется сказать!!! Все почему-то считают, что САБЖ мертв или устарел там, и рубят во всяку графо- навароченную рубилову (ничего личного) :) и только со вздохом вспоминают "ЭХ БЫЛА, ВЕДЬ МОГЛИ...ЭХ ". А мне лично приятнее загрузить старый родной сэйв, бережно переносимый с харда на новый хард в процессе апгрейда, залезть в родной Imperial Explorer или Targon Cruiser (кому как нравится), почУвствовать себя ДЮКОМ ИМПЕРИИ, великим и ужасным бойцом класса ELITE, взглянуть на все сущее с высоты 50 лет, проведенных в космосе ЭХ!!!!! Ну да ладно, это уже мания величия :D:D:D. Собстно, что хотелось узнать, сколько версий было ELITE: FIRST ENCOUNTERS. ПОМОЕМУ ИХ ДО ЧЁРТА БЫЛО. :)

Alan1
10.04.2003, 09:58
А "Freelancer" как, не зацепил?

Gunslinger
10.04.2003, 12:09
Хе, тоже хотел поднять данную тему здесь, не единым же WC так сказать ;) А игрушка знатная (мне более 3 часть понравилась т.к. и под винду ее наладили умельцы и графика симпатишная, а в общем и целом все оно же). Собсно подробнее читается тут:
http://www.elitegames.ru/

но общаться приятнее зедсь ;)

П.С. А фрилансер действительон не зацепил, графика хороша, а вот по части вольностей дейсвтий игрока и сюжета как то не очень (элита правда тоже не славится сюжетной линией, но вот ее масштабность поражает).

=FPS=Zloy
11.04.2003, 00:55
У меня вопрос, собстно. Кто докуда долетался и чем усе закончилось? Просто непонятно, чё делать-то, кроме как протииивных федералов сотнями мочить и разбуривать окрестности.У меня уже 3300 год был (пора Брабену торопиться с Е4 хе-хе ) ноблин, пока злобный вииирус не съел весь мой хард, СУКА!!!!

Gunslinger
11.04.2003, 12:42
Дык почитай по ссылочке сюжет игры, там описаны основные моменты.

Alan1
11.04.2003, 19:43
Может, кто объяснит мне, ну что такого есть в Элите, чего нет в обоих Приватерах? ( на EliteGames такой вопрос задавать опасно, не буду).
Я в Элиту не играла, честно скажу- 1-ю не застала, а во второй билась-билась, не разобралась, даже с первой планеты взлететь не смогла (тогда ни Интернета, ни описаний не было и в помине у меня). Но Приватеры меня очень затянули, в т.ч. 2-й, который все хают (если в нем хорошо разобраться и заиметь хороший корабль- то очень интересно). Читала я описание Элиты- ну ведь то же самое, что в Приватерах (и во Фрилансере, кстати, тоже, хотя в последнем действительно сюжет слишком жестко прописан). Или все же нет?

Gunslinger
11.04.2003, 21:28
Так попробуй установи себе Элиту 3, почувствуйте разницу так сказать, и хелпиков много. Я тоже по началу разобраться не мог как взлететь :) По поводу сравнения, Элита это:
1. огромный мир
2. живущий по своим законам
3. никто не будет ждать игрока, все течет все меняется
4. игрок волен делать абсолютно все что вздумается
5. и игра это реально позволяет и умеет адекватно реагировать
6. очень симпатичная трехмерная грфика
7. четкая проработка физической модели мира
8. множество кораблей и оборудования для них, в общем перечилсять можно долго, это я что вспомнил сразу за 1 минуту напечатал :)

=FPS=Zloy
12.04.2003, 00:50
2 Alan 1

Я кстати тоже по-началу 2 часа реального, так сказать квартирного времени взлететь не мог :)))))))

2 Gunslinger

Да читал я усе, еще раньше прошел все, и на Таргоне все галактику перелетал туда и обратно (в свое время EXE- шник с другом потрашили на предмет записей хе-хе ).
Просто г-н. Брабен опять намекал на всяки там скрытые весчи.

Просто вопрос в чём, на ZX Spectrum SAVE отркрыты были - сиди и быйты кидай, а тут САВЫ упакованы как следует. Мож кто что новое нашел????

и еще по пункту 5 не совсем согласен. ->
-> Ты (герой), заваливаешь лидера Валхальской освободитальной армии, например, или валишь дредноут на рейде у станции, платиш деньгу и усе - свобода. Ну согласен, дредноут - это еще ладно, ну когда ты становишся личным врагом Фюрера, тьфу Дювала Ченгиза, то откуп это слабовато. И так во многих моментах уничтожения кораблей противника и .т.п.

по п.6. Ну вооще-то в один момент с E-3 FE такая штука как TIE Fighter вышла, так тама графика приятнее была, вот!!!

Ну и по п 7. На счет реальности динамики мира, я бы сказал, что не очень. Не хочу никого хаить, но лучше было бы не по КЕПЛЕРу летать IMHO, а по РУНГЕ - КУТТУ 4 -го прядкак, ну это так к слову. Главное, что бесит, так это наведение на объекты (планеты , корабли т.п.) по методу т.н. прямой погони - отсюда топливо-то кушаем больше. Критично кстати на первом году жизни, когда летаешь гружёным по последнюю палубу. Я, кстати, курсе на третьем помню примерно проверял, как раз все это дело проходить начинали.Так вот, если с упреждением, то какая экономия получается. Сразу оговорюсь, что хорошо это видно только в системах, где точка выхода очень сильно удалена от пункта назначения - планеты. Альфа Кентавра , например.
А вообще ЭЛИТА, это СУПЕР!!!!!! МЕГАААААА РУУУЛЕЗЗЗЗ!!!!!

Я тут заново начал... Вообще, еще со школьной скамьи была идея свой роман по ней написать, а то DARK WHEEL (так помоему называлось?) слабовато как-то......