PDA

Просмотр полной версии : Поможте выбрать!



Andreich
10.04.2003, 06:32
Здравствуйте, коллеги!
Решил апгрейдить старый Genius F16 на что-то более хорошее по цене до 40-45 унылых енотов. Имеется возможность купить Logitech WingMan Extreme Digital 3D у нас тут в городишке или заказать Saitek-овское что-нибудь, вроде Cyborg 3D Gold или Force Stick. Кто юзал что-то из ышеперечисленного или просто может рассказать об их "фичах" - посоветуйте, пожалуйста, что брать?

orthodox
10.04.2003, 13:18
Про Saitek ничего не могу сказать. А вот Logitech - очень удобный, надежный джой. ПРостые настройки - в общем. стоит своих денег.

Shalke
10.04.2003, 13:56
Скажу, как владелец Logitech Extreme Digital 3D. Вообще джой эргономичный, удобный, рука на нем не устает. Но есть одна проблема, которая напрочь перечеркивает все его плюсы. Он крайне недолговечен :mad:
Без проблем служит месяца 3-4, потом появляется люфт(вначале 3-5 мм), через год у меня уже достиг по 1 см в каждую сторону :mad: Пробовал скотчем это дело исправить, но ничего не вышло :( У приятеля такой же джой после года работы стал дергатся, видимо резюки надо смазывать...
Так что бери что-нибудь другое, более долговечное. Тут многие советуют ТМ AfterBurner2, я сам не пробовал, может дольше прослужит...

Stork
10.04.2003, 15:14
"Летаю" на нем уже год и 3 месяца - никаких проблем нет! Люфт есть, но не думаю, что он больше чем у других за подобный период времени. Изредка приходиться калибровать (ну где-то раз в 3 месяца, по-разному), причина раскалибровки невыяснены, но это очень незначительно!
Думал уже другой купить попробовать, но пока нет педалей, этого не сделал еще.

CoValent
11.04.2003, 01:15
Для Andreich:

Я согласен с Shalke - добавь 5 баксов и возьми TM AB2. Лучше пока ничего не придумали в этой ценовой категории.

Andreich
11.04.2003, 05:55
Прежде всего всем огромное спасибо за ответы!

Автор оригинала: CoValent
Для Andreich:

Я согласен с Shalke - добавь 5 баксов и возьми TM AB2. Лучше пока ничего не придумали в этой ценовой категории. Да я бы с радостью, только нету их у нас тут и в Москве на складах :(, а по почте TM не рассылает :( (Может кто знает, кстати, где можно заказать???)

Автор оригинала: Stork
Изредка приходиться калибровать (ну где-то раз в 3 месяца, по-разному)Я свой чертов F16 калибрую перед игрой раз пять :)
Главное, чтоб механика была хорошая - резисторы можно и заменить. А у Logitech-а механика, как я понял, неплохая, да?

orthodox
11.04.2003, 10:01
Заказать ABII можно попробовать на PC Home. (www.pchome.ru) или другом каком сетевом магазине

На "до крисзисном" Сухом тоже можно было заказать : )

CoValent
11.04.2003, 23:25
Автор оригинала: Andreich
...Да я бы с радостью, только нету их у нас тут и в Москве на складах :(, а по почте TM не рассылает :( (Может кто знает, кстати, где можно заказать???)
У меня, но с условием: сначала точно сказать, что брать будешь именно у меня. Сдавать назад я взятое уже не могу, поэтому не хотелось бы "попасть"...

CoValent
11.04.2003, 23:27
Будет магазин, будет... просто немножко задерживается... :(

BTNC
12.04.2003, 00:08
Валентин, а педальки подсобиш? уж больно много за них Hofmann хочет.

Andreich
12.04.2003, 05:38
Автор оригинала: CoValent
У меня, но с условием: сначала точно сказать, что брать будешь именно у меня. Сдавать назад я взятое уже не могу, поэтому не хотелось бы "попасть"... [онемев и нервно сглотнув] Рыли биг сэнкс за предложение! Когда буду брать - буду брать у тебя!
Только разрешите точно сказать после выходных, в понедельник-вторник - когда стипендию дадут (те 5 баксов :) )?
Еще раз большое спасибо за предложение!

p.s. я уж почти собрался сам в стольную ехать :D

CoValent
13.04.2003, 00:16
Originally posted by BTNC
Валентин, а педальки подсобиш? уж больно много за них Hofmann хочет.
Я бы с удовольствием - но откуда их брать?... :(

Доведут до ума (до производства) "проект RR" - будем смотреть.

CoValent
13.04.2003, 00:17
Originally posted by Andreich
[онемев и нервно сглотнув] Рыли биг сэнкс за предложение! Когда буду брать - буду брать у тебя!
Только разрешите точно сказать после выходных, в понедельник-вторник - когда стипендию дадут (те 5 баксов :) )?
Еще раз большое спасибо за предложение!

p.s. я уж почти собрался сам в стольную ехать :D

Одно уточнение: сначала мне тоже надо будет поточнее узнать цену на него.

Andreich
13.04.2003, 05:49
OK
Ждем стипендии :) Если что - займу, с кредиторами договорился :)

BTNC
13.04.2003, 12:29
спасибо, Валентин, будем ждать и помогать (чем сможем) проекту RR.

Andreich
16.04.2003, 05:21
Для CoValent:

все в привате :)