Просмотр полной версии : Поддерживаются ли в ЗС тексты к роликам?
Вчера целый вечер пытался сделать сабж в режиме статической кампании.
Ничего не вышло. Ролики между миссиями проигрываются, тексты - не показываются.
Тексты набраны в полном редакторе, так что с Юникодом все в порядке. К ролику созданы одноименные файлы с расширением *_ru.msg и *.msg
Попытка запустить знаменитые ролики из "Хроники пикирующего..." закончилась тем, что выяснилось, что ЗС их вообще проигрывать отказывается.
Вопрос к разработчикам: есть ли поддержка сабжа в ЗС? Спасибо!
Mozart-3
06.10.2003, 18:32
Хочу расширить вопрос: не изменилась ли процедура добавления роликов между миссиями в стат. кампании в ЗС
У меня не получается вставить их , хотя делаю все по инструкции.
Делаю так.
-Записываю трек в формате .trk ( а можно ли в .ntrk?)переношу его в папку Intros,
пишу в файле Campaign.ini строчку перед миссией
*Intros/1.trk
все как Миракле прописал...
но трек перед миссией не проигрывется... :(
BlackSix
06.10.2003, 20:00
Здесь все описано подробно:
http://il2sturmovik.narod.ru/BWTracks.htm
2 vadson Guest
Вы бы сменили ник, один vadson у нас уже есть ;)
Да это обычный vadson, то бишь я... Только образца апреля сего года.
Просто на форуме глюк какой-то опять...
BlackSix
06.10.2003, 21:52
Прикольно... Извини Вадим ;)
Originally posted by vadson
Вчера целый вечер пытался сделать сабж в режиме статической кампании.
Ничего не вышло. Ролики между миссиями проигрываются, тексты - не показываются.
Тексты набраны в полном редакторе, так что с Юникодом все в порядке. К ролику созданы одноименные файлы с расширением *_ru.msg и *.msg
Попытка запустить знаменитые ролики из "Хроники пикирующего..." закончилась тем, что выяснилось, что ЗС их вообще проигрывать отказывается.
Вопрос к разработчикам: есть ли поддержка сабжа в ЗС? Спасибо!
vadson, хочется дать один совет-размышление. Вспомните, что происходит со старыми роликами в ЗС при патчах/аддонах/etc. - они перестают играться. Сейчас вообще пишется, что трек старый и пошли все в сад. Так вот представьте себе ситуевину - выдали диск с компанией, в которой прикручены ролики, тут 1С выпустила апдейт, и ролики в компании перестали играться, а с ними, возможно, и вся компания. А может не надо этих роликов между миссиями - ведь отваляться после очередных уточнений параметров игры?
Хотя, конечно, если 1С твердо сказала - делайте ролики, они будут играться правильно всегда - тогда да. А если нет - может ну их нафиг, а ;) ?
BlackSix
07.10.2003, 11:01
Вместе с диском должен выйти и маленький патч, убирающий все проблемы с созданием ч/б роликов и титров к ним.
Мы делали ролики уже в расчете на это исправление, поэтому надеюсь, что скоро эта тема станет неактуальна.
Хорошая новость! Значит можно будет сделать кампанию с роликами... А то лежат ролики сделаные огроменными трудами. А вставлять боязно, вдруг играться не будут...
BlackSix
07.10.2003, 12:14
2 Paul_II
Ролики, снятые в формате *.ntrk для версии 1.0R у нас проигрываются корректно уже после двух патчей. Ничего с ними не случается.
Могу подкинут тречок не проигрывающийся после патча 1,11. В 1,0R все нормально...
BlackSix
07.10.2003, 12:54
Исключения всегда возможны.
А какого размера файл?
Дома погляжу, сейчас увы ;) не помню...
lastochkin
07.10.2003, 16:14
Господа разработчики, товарищи летуны или просто граждане:) Подскажите плиз начинающему чайнику как ещё набрать в поиске тему о создании кампаний и миссий. "Полный редактор" уже искал, нашёл и сохранил. ПДФ на диске тоже смотрел, что ещё можно набрать, чтоб найти дополнительную информацию и потом чтоб всё получалось.
Большое спасибо
Powered by vBulletin® Version 4.2.5 Copyright © 2025 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved. Перевод: zCarot