PDA

Просмотр полной версии : Помогите новичку



Bashar
11.04.2003, 13:32
Во время освоения Falcon4 у меня возникло несколько вопросов.
Когда я выбираю бомбы на странице SNS слева есть надпись NSTL. Ее можно изменить на NOSE или TAIL. Для чего это нужно?
Далее, когда я захотел сбросить бомбы GBU31 JDAM, оказалось, что они наводятся как маверики, хотя камеры у них на носу я что-то не замечал. Это так и должно быть?
Потом, можно ли бросать бомбы с лазерным наведением как обычные бомбы, например, в режимах CCRP или CCIP? Не то что бы это сильно нужно, просто интересно.
При выборе HARM я могу видеть все радары и даже примерное расстояние до них. Я почему-то думал, что HARM показывает только примерное направление на излучение. В Jane's F/A-18 был режим pre brief, когда координаты вражеского радара были заданы перед взлетом. Можно предположить, что здесь реализован именно этот режим, но все равно странно, каким образом можно узнать координаты абсолютно всех радаров (супер разведка???).
Далее, панель ICP. Что за каналы UHF и VHF и как их применять?.
Где можно скачать Операцию Буря в Пустыне? http://falcon4.nekromantix.com/downloads/ODS.SP.v0.3.exe не предлагайте, Reget пишет, что файл не найден и качать отказывается.
Как в полете узнать свою скорость относительно земли? И какой клавишей включается ночное освещение кабины?Переключатель на прибороной панели я нашел, но в темноте по нему очень трудно попасть мышкой.

Freddie
11.04.2003, 13:40
Автор оригинала: Bashar
Когда я выбираю бомбы на странице SNS слева есть надпись NSTL. Ее можно изменить на NOSE или TAIL. Для чего это нужно?
Это выбирается либо носовой, либо хвостовой взрыватель. Для чего нужно, и реализовано ли оно в симе, не помню.


Автор оригинала: Bashar
Потом, можно ли бросать бомбы с лазерным наведением как обычные бомбы, например, в режимах CCRP или CCIP? Не то что бы это сильно нужно, просто интересно.
Не можно, а нужно! Если кинуть ее как болванку, а потом включить наведение, то она точнее попадает.

Troglodit
11.04.2003, 14:37
Так она так и бросается. Подсветка включается либо автоматом - с задержкой после сброса (выставляется через ICP - см мануал) - либо вручную - как Freddie и сказал (рекомендации опять же в мануале есть)

По поводу Бури в пустыне - поройся тут:
http://www.simmersworld.com/default.php3?page=default