PDA

Просмотр полной версии : Он-лайн сборка F-4S Phantom от Italeri



=Bear=
12.04.2003, 08:44
Давно не собирал модели, впервые после переезда решил возобновить.
Прежде всего спасибо Скарру за презентованную модель Ф4 от Italeri.
Хотелось бы получить подсказки по сборке, особенно по пкраске. Красить собираюсь свежекупленным в Тюмени белорусским аэрографом.

Главные вопросы как правильно разводить краску, как правильно чистить аэрограф, как красить стекло (никода не получалось:() Как сделать потертости, и как сделать стекло чуть темнее аки у Касатки на Ф22.:cool:

Зы Пока все, жду отзывово и предложений. Модель какая бы не получилась уродливая, гарантирую будет показанна.:D

ЗЗЫ Если честно то толком собирать я неумею:rolleyes::p

=Bear=
12.04.2003, 09:06
пока все

Fulcrum
12.04.2003, 20:21
Попробую немного подсказать (если что дополнят):

Germann
12.04.2003, 22:01
1. краску разводить до состояния молока.
2. красить стекло, тем более на фантоме, тем более в 72 - ни в коем случае!!!! можно слегка!!!! лобовое позеленить сильно разбавленным акриловым лаком тамия № Х25. просто кисточкой.
3. в аэрограф после покраски плеснуть растворителя коим пользовался для разбавления красок, и продуть как будто красишь, а потом все вычистить, на то есть зубочистки и ушные палки, иглу отполировать.

catfish
12.04.2003, 22:25
Отличная модель

=Bear=
12.04.2003, 23:10
Спасибо, а как красить именно сам плексиглас кокопита, ну всмысле состыковки. ну тоесть чтобы там где стекло, этого стекла небыло, короче незнаю как сказать:rolleyes:

MK
12.04.2003, 23:54
Я набираю на иглу маскол, капаю в центр стекла и развожу по краям. Получается довольно легко, держится долго, легко убирается, не портит стекло.
Справедливо только для химброловского маскола, люди жаловались на ревелловский вроде, или кто там еще подобную жидкость выпускает, говорят пластик метнеет и синеет.

Germann
13.04.2003, 00:12
короче переплет кабины ))) либо как МК предлагает, либо маски делать из бумажного скотча, только не надолго(1 день мах), а то потом клей мыть будешь - стекла помутнеют

=Bear=
13.04.2003, 16:41
Я тут двигатель от холодильника намыл, нужна ли камера какая-нибудь или моно его напрямую аэрограф втыкать?

KACATKA
13.04.2003, 17:00
Миша.. =) и ты попал =)) ке-ке-..=))

Компрессор от холодильника напрямую тыкать не надо.
Нужен некий "ресивер".
Попробуй использовать банку из под кофе (стеклянную с крышкой) Крышку заклей герметично.. и впаяй в нее две трубки - вход и выход.

Maza
13.04.2003, 18:03
А что этот ресивер даст? Получаеться насос дует в банку а банка в аэрограф?

Sky_Dog
13.04.2003, 23:10
To Maza
А что этот ресивер даст? Получаеться насос дует в банку а банка в аэрограф?

Равномерную подачу воздуха в аэрограф.

Fulcrum
14.04.2003, 00:19
Е мое, почему ничего не добавилось???

Я хотел написать примерно следующее:

- Краску разводи до жижости молока. Со временем будешь очень точно разводить на глаз. Разведешь гуще - будет плеваться аэрограф, жиже - надо будет ерасить несколько слоев (укрывная способность краски будет небольшая). Для проверки краски лучше использовать керамическую плитку с рисунком (краска с не смывается легко, и можно без труда посмотреть укрывную способность и состав краски).
- Остекление фонаря можно тонировать лаками с примесью краски нужного цвета (либо готовые лаки - у "Тамии" есть лак с зеленоватым оттенком). На крайней модели пришлось задувать козырек фонаря лаком с добавкой коричневой краски (на Су-27). Но здесь главное дело не переборщить.

- Аэрограф чистить можно с разборкои и без. С разборкой я прочищаю его после лаков, серебра и некоторых других красок. Заливаешь в него ацетоен и "продуваешь". Но тут дело хозяйское, как кому нравится.

Fulcrum
14.04.2003, 00:20
To Maza

а еще он собирает масло из компрессора.

KACATKA
18.04.2003, 14:28
Мигелино =) я помню слушал товарищей, говорящих о динамике роста одних акций на фондовом рынке и падении цен других и с чем это связано. Вообще ничего не понимал. Не брокер я.

А то, что написал Meesha, для меня лично очень даже понятно. Ну были два или три раза ошибки в пунктуации. От этого смысл не поменялся =)

Это ж тебе не "казнить нельзя помиловать" =))

Miguel Gonsalez
22.04.2003, 19:00
Пардон, не та ветка.. :(

KACATKA
22.04.2003, 19:05
Про аэрографы и компрессоры в отдельную ветку пожалуйста =)

Evgenij
28.04.2003, 17:46
Вопрос к Bear. Из какого ты Сургута, Тюменской или Самарской области?
Я тоже из Сургута, Тюменской области.

Maza
28.04.2003, 17:56
Тюменской :)

KACATKA
28.04.2003, 18:56
ребяты, пожалуйста, в приват =)

Буду нещадно проводить "зачистки"