PDA

Просмотр полной версии : Педали в интернет магазинах...нужен совет.



Lemon
15.04.2003, 20:24
http://www1.e-shop.ru/ раздел "джойстики" там 2 варианта педалей...

у кого подобное есть? поделитесь инфой и отзывами. Что лучше? Что лучше для COUGARa? что для X45 ?

SLI=SHURIK_25=
16.04.2003, 16:09
Да уж, цены у них!
Эти модели не юзал (у меня Симпеды), но в общих словах: ЮСБ годятся для любых джоев, но надо не забывать, что это будет отдельное устройство, т.е. если сим не поддерживает нескольких устройств, то работать не будут, да и возможны проблемы с настройками (решаемые конечно).
Для Кугуара хорошо использовать подключение по гейм-порт, тогда педали становятся осями Кугуара, и на них распространяются все богатые возможности по программированию, и еще плюс - это будет одно устройство.
На первй взгляд предпочтительны СН, т.к. они 3-осевые, т.е. можно будет использовать и в авто-симах.

Lemon
16.04.2003, 18:46
А где цены дешевле? Токо,чтоб без гимора и заполнения на немецком?

KACATKA
16.04.2003, 18:54
СН очень узкие.. яйца потеют во время долгих полетов. =)
"бабские" короче..

ищите либо ТМ либо СИМПЕД.. у них расстояние между педалями "естественное".. примерно как на Як-52

Lemon
16.04.2003, 22:49
а ссылку на эти симпеды мона? хоть глянуть на зверюгу...:D

Maza
17.04.2003, 00:01
http://www.joy-stick.net/reviews/other/simped.htm

Lemon
17.04.2003, 03:00
сенкс ....хочу...да еще на 100-ку дешевле...
млин...чтоб не долго было буду искать аказию ...мож кто к "синим" полетит

Tango
30.04.2003, 18:22
Originally posted by KACATKA
СН очень узкие.. яйца потеют во время долгих полетов. =)
"бабские" короче..


Не знаю, у меня не потеют :) Вопрос индивидуальной физиологии, очевидно ;)

Зато наличие дополнительной оси на этих "бабских" педалях, на которую можно повесить тормоза -- весьма кстати.

А чтобы научиться делать шпагат, есть более простые способы ;)

Dark_elf
30.04.2003, 20:04
Сегодня рискнул и заказал SIMPED-F16+.
Незнаю как и где будет растоможка.

Adm
02.05.2003, 19:35
заказал симпеды тоже. Посмотрим че за чудо. Непонравится - вернуть можна :)

Kombat15
03.05.2003, 03:54
Парни помогите заказать Simpedы не шпрехаю по немецки.:( Объясните (если можно подробней) как и чего заполнять.Заранее благодарю.

Adm
03.05.2003, 17:51
они там вроде пишут что только в немецкоязычные страны посылают. И оплата - предоплатой.
Напиши им лучше емейл по инглиш info@leacom.net

и спроси как с покупкой из твоей страны.

Это если ты этот магазин http://www.leacom.net/main_order_form2.htm
имеешь в виду

p.s. я заказал не в том магазине :( в leacom.net не заказывайте
там цены больше

а вот тут по английски всё
http://home.t-online.de/home/d-hofmann/homeeng.htm

p.s.
так отменил заказ в leacom, заказал прямо у производителя
(dhs shop).
Вот что они мне пока ответили


We will work on your order the next five days, if you not get an other message.
Because of the huge surge of demand for SIMPED-products, delivery times up to 2 or 3 weeks can be possible.

Kapa
03.05.2003, 17:59
Kombat15
Там есть аглицкий вариант и перевод deutch-english
http://home.t-online.de/home/d-hofmann

KDB
05.05.2003, 08:05
Originally posted by Tango
Не знаю, у меня не потеют :) Вопрос индивидуальной физиологии, очевидно ;)

Зато наличие дополнительной оси на этих "бабских" педалях, на которую можно повесить тормоза -- весьма кстати.

А чтобы научиться делать шпагат, есть более простые способы ;)
Tango, а можно подробнее, как повесить тормоза на дополднительную ось?

Tango
05.05.2003, 16:42
В случае с CH Rudder Pedal Pro USB все очень просто. Втыкаешь их в юсб-шный порт, заходишь в раздел управления "Настройки НОТАС" в "Ил 2" или "Забытых Сражениях" (мы ведь о них говорим?), кликаешь мышкой против соответствующей функции (например, "Тормоз"), а потом вращаешь нужной осью -- она при этой биндится на выбранную тобой функцию.

Указанные педали, в отличие от Симпедов, имеют три оси, а не одну. Т.е., помимо того, что педали можно использовать по их прямому назначению (возвратно поступательные движения педалей), на каждой педали есть еще и своя ось ("нажиматальные" движения). Таким образом, одну основную ось ты биндишь на руль направления, а две остальные оси -- в твоем распоряжении. Одну из них я использую для торможения, вторую не использую вовсе. Причем кривые отклика (а также мертвую зону, сглаживание и т.п.) всех трех осей можно настраивать через config.ini по собственному вкусу.

Вот и все :)

KDB
05.05.2003, 19:43
Originally posted by Tango
В случае с CH Rudder Pedal Pro USB все очень просто. Втыкаешь их в юсб-шный порт, заходишь в раздел управления "Настройки НОТАС" в "Ил 2" или "Забытых Сражениях" (мы ведь о них говорим?), кликаешь мышкой против соответствующей функции (например, "Тормоз"), а потом вращаешь нужной осью -- она при этой биндится на выбранную тобой функцию.

Указанные педали, в отличие от Симпедов, имеют три оси, а не одну. Т.е., помимо того, что педали можно использовать по их прямому назначению (возвратно поступательные движения педалей), на каждой педали есть еще и своя ось ("нажиматальные" движения). Таким образом, одну основную ось ты биндишь на руль направления, а две остальные оси -- в твоем распоряжении. Одну из них я использую для торможения, вторую не использую вовсе. Причем кривые отклика (а также мертвую зону, сглаживание и т.п.) всех трех осей можно настраивать через config.ini по собственному вкусу.

Вот и все :)
Да, всё прекрасно работает и освободилась лишняя кнопка на клаве. Спасибо. А я чего-то, козел, пытался забиндить букву В и совсем забыл про Hotas.

Tango
06.05.2003, 13:11
Originally posted by kdb11
Да, всё прекрасно работает и освободилась лишняя кнопка на клаве. Спасибо. А я чего-то, козел, пытался забиндить букву В и совсем забыл про Hotas.

Да не за что :) Кстати, по собственому опыту рекомендую на этой дополнительной оси (тормоза) выставить небольшую мертвую зону и подправить кривую отклика в сторону его (отклика) уменьшения при незначительных отклонениях. Дело в том, что при рулежке иногда бывают паразитные "нажимательные" движения, которые без перечисленных выше мер предосторожности могут привести к постоянному козлению :)

KDB
06.05.2003, 19:14
Originally posted by Tango
Да не за что :) Кстати, по собственому опыту рекомендую на этой дополнительной оси (тормоза) выставить небольшую мертвую зону и подправить кривую отклика в сторону его (отклика) уменьшения при незначительных отклонениях. Дело в том, что при рулежке иногда бывают паразитные "нажимательные" движения, которые без перечисленных выше мер предосторожности могут привести к постоянному козлению :)
Ох, и продвинутый я пользователь...
Я так понимаю, что нужно зайти в CH Control Manager, отметить DirectX Mode, DX Axis-X Axis, отметить Centered, довести значение в Dead Zone ну, хотябы до 5-6, а вот в какую сторону искривлять кривую графика? Она прогибается в обе стороны.

Tango
08.05.2003, 19:50
Originally posted by kdb11
Ох, и продвинутый я пользователь...
Я так понимаю, что нужно зайти в CH Control Manager, отметить DirectX Mode, DX Axis-X Axis, отметить Centered, довести значение в Dead Zone ну, хотябы до 5-6, а вот в какую сторону искривлять кривую графика? Она прогибается в обе стороны.

Ох, и редкий же я гость в этом разделе :)

Если вопрос еще не потерял актуальности, могу посоветовать следующее. Софтом СН лучше в данном случае не пользоваться. Гораздо проще настроить все перечисленное выше через интерфейс самой игры (если педали с ID 1), либо, если они встали на твоей системе вторым устройством, открываешь файл config.ini (лежит в корне папке с Ил2 или ЗС) любым текстовым редактором и в разделе [rts_joystick] в строках начинающихся с 1?1 (где "?" это наименование соответствующей оси, напр.: X, Y, Z etc.) просто правишь цифровые значения отклика соответствующей оси, при этом нужно помнить, что первая двузначная цифра в ряду -- значение мертвой зоны, следующие 10 цифр -- значения кривой отклика, последняя двузначная цифра -- значение сглаживания.

Сглаживание нам ни к чему, мы его игнорируем. Мертвая зона на "тормозной" оси у меня лично выставлена равной 50. А кривую в случае с тормозами я сделал круче дефолтной -- т.е., вначале значение реакции небольшое и возрастает примерно до половины хода оси очень незначительно, а во второй половине круто идет вверх до требуемых 100%. На оси самих педалей (рыскания) мертвая зона тоже есть, но гораздо меньше (ее можно и вообще убрать -- зависит от личных предпочтений, экспериментируй), а кривая отклика тоже несколько круче дефолтной, но разница не столь велика, как в случае с "тормозной" осью.

Перечитал свое творение и осознал, что понять его не так просто :) Легче будет разбираться, видя перед глазами *.ини файл. Если не получится -- пиши на мыло, я тебе скину свою редакцию этой секции.

Удачи :)

KDB
08.05.2003, 20:09
Спасибо Tango!
Нет, почему всё понятно.
Не хотелось бы изобретать велосипед... если не будет ломать и будет время то скинь, пожалуйста, на мыло твои настройки: kdb@comcast.net
Еще раз спасибо.:p