PDA

Просмотр полной версии : Поликарпов И-153 ЧАЙКА



ShootOut
16.04.2003, 16:06
В данном теме просьба размещать только записи полетов на Поликарпов И-153 ЧАЙКА

Allary
19.04.2003, 16:31
просто чтоб тема не пустовала

летаю откровенно хреново,в том числе и по техническим причинам, в особенности плохо даётся посадка

сильно не кидайтесь помидорами за этот трек,знаю,что в нём куча палева и ламерства,но пока лучше не выходит,боты даже не ветераны,плюс маркеры включены,иначе без них сильно теряюсь ещё,внешние виды не отключаю,но и не использую

в общем вот




забыл написать
в треке 1 и153 против 2 брюстеров б-239

Maza
19.04.2003, 17:08
Тоже что бы тему поддержать.
Первый раз полетал на чайке ,поставил 2 месса 109г2 аса .
В общем срабатывает стандартная тактика против ботов , правый вираж выход в хвост.... Работает против всех ботов в паре. Если же боты в разных слотах , то это гораздо сложней.

Maza
19.04.2003, 17:09
Да , посадку вообще не понимаю пока в нем. Но в реале он так прыгать не может это факт. Это ж как за такое которкое время придать такое ускорение...

Allary
19.04.2003, 18:28
да я про посадку вообще,а не только на чайке

у меня просто джой фиговый очень(гениус ф16) и ещё недавно видюха накрылась,поэтому временно(месяц уже) приходится использовать рэйж128,а на нём просто пипец какой то как тока к земле подлетаешь,количество фпсов резко падает:( из за этого да ещё вкупе с проблемами джоя невозможно нормально угол держать:(
ну да надеюсь,что хотя бы с видюхой всё уладиться на следущей неделе...

KAPEH
20.04.2003, 01:11
А я вот повыделывался немного и шлю.

SL PAK
20.04.2003, 08:07
Есть у чайки отличный прикол:D Я как-то на 21003 с ещё двумя лётчиками-испытателями пол часа не мог взлететь с бетонки на чайке с реактивными снарядами. Если не пробовали - обязательно попробуйте. Весело:D Сложный редактор, реализм как в жизни, чайка с РС(!!!), бетонная полоса. Если не получиться, пишите, наресую трек. Но весело:D

Serega
20.04.2003, 10:11
Originally posted by SL PAK
Есть у чайки отличный прикол:D Я как-то на 21003 с ещё двумя лётчиками-испытателями пол часа не мог взлететь с бетонки на чайке с реактивными снарядами. Если не пробовали - обязательно попробуйте. Весело:D Сложный редактор, реализм как в жизни, чайка с РС(!!!), бетонная полоса. Если не получиться, пишите, наресую трек. Но весело:D

Да уж, экстрим ещё тот, как вправо повело - 99% что тебе кирдык.

Brennan_74
21.04.2003, 02:25
Ээээ...По поводу взлета на "Чайке" с РСами...действительно,кое-что..но взлетел.
Нередактирован.

SL PAK
21.04.2003, 10:43
Brennan_74
Аааа....Ты знал, ты знал;) Но некоторым Шумахерам это будет неподсилу.

ShootOut
14.09.2003, 03:00
Два B239, очень быстро "заклеваны" насмерть..

Regards! BS

ZOD
25.12.2003, 15:05
И153П против 4хA6M5a и бронетехники на карте Смоленска(простой редактор), асы, только спид бар, мышь, топливо 100% и 2х50+2х100, версия 1.21
Просто отдыхаешь и телом(не надо напряжено держатся за манипулятор) и душой(мозгами).:) Единственное что по прежнему омрачает бой на И15 - это два прицела. :rolleyes:

Serp
25.12.2003, 15:21
Originally posted by ZOD
Просто отдыхаешь и телом(не надо напряжено держатся за манипулятор) и душой(мозгами).:) Единственное что по прежнему омрачает бой на И15 - это два прицела. :rolleyes:
А по-моему вот это вот как раз и омрачает..., что отдыхаешь и душой и телом, и не надо напряжённо держаться... :D

А вовсе и не прицелы... :D

Но это - моё маленькое имхо... :)

SkyFan
09.02.2004, 00:25
И-153П против 4 финских брюстеров.
ПОЛЕТНЫЕ ЗАДАНИЯ навеяли...
Ил-2 ЗС, v1.22, опция крови включена.

apBullet
12.02.2004, 19:34
и мне задания навеяли :p

ZOD
13.02.2004, 13:20
И153П против 4хР11 асы, только спид бар, топлива 100%, мышь, версия 1.22
Сбиваем бетон. На этот раз в роли отбойного молотка "Чайка". :) Два трека.
В первом, последний бот хотел убежать, догнал(долго летел) и протаранил(to BS: пока не "шлифуется" :) ).
Во втором, последний бот оказался слишком преданным. :)

SkyFan
06.03.2004, 01:21
Чайка успокаивает четверых финских асов на фиатах.
6 минут 12 секунд. Не редактирован (так лучше смотрится).
Ил-2ЗС, v1.22, опция крови включена.

ZOD
06.03.2004, 15:29
Originally posted by SkyFan
Чайка успокаивает четверых финских асов на фиатах.


С возвращением. :)

Не знаю что случилось, но по моему мнению, произошел резкий скачок мастерства.
Вот только суетишься сильно: то упреждение не берешь и просто палишь в направлении цели, то стреляешь не смотря в прицел(по крайней мере у меня трек так проигрался). Я понимаю, противник наседает, но если ты не видишь противника гашетку лучше не давить, а то последнего из одной пушки добивал. :)
Вот когда не спеша наводишь прицел на противника, то упреждение берешь правильное. Точность стала лучше.
Теряешь противника из виду(и ориентацию вроде тоже), как будто в кнопках путаешься. Джой новый?
Про пилотирование ничего не скажу(я ж на мыше :) ), мне показалось все хорошо.
Ну про посадку, сам все понимаешь. :)
В общем - слишком суетишься.

Все конечно ИМХО.
Может кто из спецов тебе разберет трек по косточкам.

SkyFan
06.03.2004, 17:23
ZOD, спасибо на добром слове. Насчет скачка мастерства не знаю, наверное просто по небу соскучился. Замечания учту. Привыкну к обзору на полутораплане - и с посадкой наладится. Джой старый, просто разобрал его и тщательно прочистил все контакты. Не знаю, надолго ли хватит. За любой разбор и положенную мне порцию гнилых помидоров заранее благодарен всем желающим.
За славой не гонюсь, критики не боюсь, от комплиментов не смущаюсь.

SkyFan
13.03.2004, 01:28
На этот раз на мою "Чайку" нарвалось четверо финских асов на Hurricane MkI. На них хватило 4 минут 12 секунд.
Трек ЗС v1.22, не редактирован, опция крови включена.

SkyFan
14.03.2004, 23:22
Угадайте с трех раз, чем кончилась встреча четырех асов на Ме-262 с одинокой "Чайкой"? Или просто посмотрите трек. Пока еще 1.22

ZOD
17.03.2004, 01:25
Вот немного полетал сегодня в версии 2.0. Трек не очень.
После нескольких вылетов, понял что первым делом лучше гладиаторов грохнуть.
А бетона из Р11 мало выскребли. :)

ZOD
26.03.2004, 01:44
И153П против 4хА6М2 версия 2.0
Хотя бы веселее бум-зума. :)
Хочешь, не хочешь, научишься или головой крутить или чувствовать противника ж... копчиком. :)

SkyFan
15.04.2004, 12:46
И-153П против четверых асов на Ме-163.
Длительность боя - семь с половиной минут.

SkyFan
15.04.2004, 12:51
Вылетел на "Чайке" против четверых асов на Go-229.
Сбил одного, повредил другого, по широте славянской души щедро расстрелял весь боезапас и остался безоружным:eek: на тихоходном полутораплане против троих разъяренных:mad: реактивных асов. И вот тут НАЧАЛОСЬ...
Те же семь с половиной минут.

SkyFan
15.04.2004, 12:54
Чайка против четверых асов на Не-162.
До прицельной стрельбы дело не дошло.
Хватило группового пилотажа в течение 2 минут 50 секунд.

P.S. Еще два новых трека в версии 2.0 (против 4 Ме-163 и против 4 Go-229) на предыдущей странице.

SkyFan
27.04.2004, 01:19
И-153П против четверых асов на Bf-110G2. Версия 2.0.
Длительность боя - 6 минут 10 секунд. Всех четверых уберег от суицида и похоронил сам. Садился на подыхающем моторе, до полосы дотягивал почти поперек нее, поэтому прыжок через бочки с горючим счел более безопасной затеей, чем попытка выровнять теряющую скорость "Чайку" в створ ВПП.

Irinel
29.04.2004, 03:20
И-153П против четверых асов на Bf-110G2. Версия 2.0.
Длительность боя - 6 минут 10 секунд. Всех четверых уберег от суицида и похоронил сам. Садился на подыхающем моторе, до полосы дотягивал почти поперек нее, поэтому прыжок через бочки с горючим счел более безопасной затеей, чем попытка выровнять теряющую скорость "Чайку" в створ ВПП.
Либо у меня не корректно проигрывается трек, либо вы свой самолет слишком часто и необоснованно подставляли под огонь стрелков :( ... Ну и плюс меткость огня хромает (у меня кстати тоже ;) )
А вот через бочки - красиво!! И четвертого - загнали как зайца!

SkyFan
29.04.2004, 11:11
Irinel, спасибо за отзыв. Все проигрывается корректно. Так оно и было.
Просто в других вариантах этого трека, где я действовал более осторожно и тщательнее целился, получалось слишком долго, не обходилось без суицида или дезертирства ботов. В общем, было скучновато. А мне хотелось порадовать народ ЗРЕЛИЩЕМ и ИНТРИГОЙ. Поэтому и выбрал для публикации наиболее короткий и экстремальный вариант трека. ИМХО лучше смотреть его из кабины (не редактирован).

SkyFan
07.05.2004, 00:40
"Чайка" против Ме-262, Не-162, Ме-163, Go-229 (все асы, по одному в разных звеньях). Длительность боя 6 минут 15 секунд. Версия 2.0

SkyFan
14.05.2004, 02:19
С удивлением заметил, что треков с боями И-153 против бомбардировщиков практически нет :confused: .
Решил восполнить этот пробел, начав с финской кампании (поближе к исторической правде).
И-153 против 4 асов на Blencheim MkI.
Когда дело было почти сделано, не удержался от соблазна протаранить наименее поврежденный бомбардировщик. Никакой необходимости так поступать не было (боезапас еще оставался), но, как сказал футболист, забивший гол в свои ворота: "Уж очень подходящий подвернулся момент!"
Бил винтом, двигатель, конечно, заглох, пришлось мягко садиться на аэродром и уже оттуда в бинокль (CTRL+F2) наблюдать за агонией двух еще цеплявшихся за небо, но уже обреченных вражеских машин :(
Трек версии 2.0 почти не редактирован (только момент тарана проиллюстрировал замедлением времени и внешними видами; остальные внешние виды - осмотр своего самолета после посадки и слежение за судьбой двух последних Бленхеймов - включал в ходе записи трека; считаю, что после посадки это допустимо)

SkyFan
19.05.2004, 10:56
В архиве два трека с боями на ЧАЙКЕ против четверых асов на Bf-109Z.
Трек vs - обычный бой длительностью чуть меньше 5 минут. Двое воткнулись, уворачиваясь от моей стрельбы, еще двоих сбил сам.

А трек suicid хотел разместить в КОРОТКИХ ШТАНИШКАХ, но тема оказалась закрытой. А жаль :( . Может быть для внеконкурсного показа в теме САМЫЙ КОРОТКИЙ БОЙ прокатит в качестве пародии :p .
То, что происходит в этом треке нельзя назвать даже маневр-киллом.
Непонятно, почему, но при встрече с одиноким тихоходным полуторапланом всех четверых асов на Bf-109Z обуял панический ужас :eek: с помутнением рассудка и параличом воли, закончившийся коллективным экспресс-суицидом. Весь "бой" длился ровно 2 минуты...
Наверное знали, что "Чайку" пилотирует кровожадный маньяк :D

SkyFan
01.07.2004, 21:45
И-153П против четверых асов на Та-152Н1. Длительность боя 7 минут 24 секунды. Трек версии 2.01, не редактирован.

Moroka
02.07.2004, 12:15
......
То, что происходит в этом треке нельзя назвать даже маневр-киллом.
Непонятно, почему, но при встрече с одиноким тихоходным полуторапланом всех четверых асов на Bf-109Z обуял панический ужас :eek: с помутнением рассудка и параличом воли, закончившийся коллективным экспресс-суицидом. Весь "бой" длился ровно 2 минуты...
Наверное знали, что "Чайку" пилотирует кровожадный маньяк :D

Видимо перед вылетом боты уже успели просмотреть предыдущие 4 трека :D и решили "...если смерти, то мгновенной...." :D

ZOD
15.07.2004, 20:00
Лучше не получается, крутовато что-то я условия задал.
В общем, все-таки спустился я ниже 500 метров. :)
Если еще кому надо садистские задания, кому стало скучно, то у меня есть пара идей, надо для начала самому попробовать. Только боюсь BS вернется... накостыляет мне.:)

SilencerA
18.07.2004, 06:36
Я, конечно не потеме, :D но скажите наконец как в чайке сделать вид чтобы приборы в кабине было видно :confused: , а то у меня даже при самом широком обзоре на приборы взглянуть невозможно :( .

2GIAP_Gandvik
18.07.2004, 10:31
Шифт-Ф1 помогут, но не до конца. Однако, большая часть приборов будет видна.

Fox909
18.07.2004, 16:08
Кто нить научите бесталкового треки просматриать!
Поскачивал,вытряхнул в "зекордс",запускаю-говорит что не супортит!
Усе диски лицензионные,текущая версия 2.01!
Чё делать-то,посмотреть на других хочется-сеть в моей дыре не светит!

Serp
18.07.2004, 16:25
Кто нить научите бесталкового треки просматриать!
Поскачивал,вытряхнул в "зекордс",запускаю-говорит что не супортит!
Усе диски лицензионные,текущая версия 2.01!
Чё делать-то,посмотреть на других хочется-сеть в моей дыре не светит!
В ветке ТРЕКИ выложены треки ВСЕХ версий.
Треки версий 2.01 - КРАЙНИЕ в топиках.
Советую обращать внимание на ДАТУ выкладывания трека.
не помню когда вышел 2.01, но во всяком сучае треки этой версии
появились только после его выхода... :D
Всё что было до этого имеет право не проигрываться. :rolleyes:

SilencerA
18.07.2004, 17:47
Шифт-Ф1 помогут, но не до конца. Однако, большая часть приборов будет видна.

Большое спасибо! :p Теперь все как надо. Вот только не понял в каком смысле "но не до конца".

SkyFan
23.11.2004, 02:35
В архиве редактированный и нередактированный вариант трека 3.01m с посадкой Чайки на авианосец и взлета с него же после кратковременного выключения двигателя. Приземлился, вручил пакет и взлетел не разворачиваясь, так, чтобы длины палубы хватило и на посадку и на взлет

ZOD
23.11.2004, 21:18
...
с посадкой Чайки на авианосец и взлета с него же после кратковременного выключения двигателя.
...
Все-таки в трк появился новый баг. :(
У меня при проигрывании этих треков чайка не взлетает, т.к. при запуске мотор глохнет.
На форуме RR я трек выкладывал с Зеро на Смоленской карте(кстати тоже двигло глохнет при отрицательных перегрузках), так вот у меня он тоже не игрался нормально, в какой-то момент двигло встало(в бою этого не было).
Потом как-то раз включил... нормально проигрался. У нас вроде что-то подобное было и по моему в версии 1.1b.
Что-то опять MG намудрили... :rolleyes:

SkyFan
23.11.2004, 22:36
Все-таки в трк появился новый баг. :(
У меня при проигрывании этих треков чайка не взлетает, т.к. при запуске мотор глохнет.

Странно, я несколько раз просматривал, все ОК.
А ТБ-3 и Ил-2 тоже глохнут?

ZOD
23.11.2004, 23:56
Странно, я несколько раз просматривал, все ОК.
А ТБ-3 и Ил-2 тоже глохнут?
Нет, тут "у нас все правильно". :)

Serp
24.11.2004, 16:59
В архиве редактированный и нередактированный вариант трека 3.01m с посадкой Чайки на авианосец и взлета с него же после кратковременного выключения двигателя. Приземлился, вручил пакет и взлетел не разворачиваясь, так, чтобы длины палубы хватило и на посадку и на взлет
У меня и садится и взлетает.
Но вот никакого пакета не видно... :D

А вообще бардак конечно с этими патчами... :(

Bren
24.11.2004, 18:34
У меня и садится и взлетает.
Но вот никакого пакета не видно... :D

А вообще бардак конечно с этими патчами... :(

Это у тебя просто настройки видюхи низкие...а остальным усе видно!Серенький такой... :D

ZOD
25.11.2004, 10:17
У меня и садится и взлетает.

Я так понимаю у всех все правильно кроме меня... :(
С одной стороны конечно хоршо, а вот с другой не очень


Но вот никакого пакета не видно... :D

Тут проблема в кол-ве траффы... а может просроченая... значит тебе надо за новой лететь. :)
Вот у Bren'a, сразу видно - свежая. :D

А у зерок ранних теперь двигла на отрицательных не глохнут... У меня не глохнут. :)

Serp
25.11.2004, 11:08
А у зерок ранних теперь двигла на отрицательных не глохнут... У меня не глохнут. :)
У меня то глохнут, то не глохнут.
А потом опять всё сначала - то не глохнут, то глохнут...
Но пакета всё равно нигде не видно... :(
(смотрел трек уважаемого SkyFan-а
около двухсот раз. Один раз вроде промелькнул
какой-то парень там на заднем плане,
но тащил он не пакет, а бутыль... что делать -
ума не приложу. Присоветуйте - что крутить?)

А вообще господа надо что-то делать... с TRK...
никак только не придумаю - что.
Похоже в конфе теперь у ВСЕХ разные закорючки...

SkyFan
25.11.2004, 11:47
ЯТут проблема в кол-ве траффы... а может просроченая... значит тебе надо за новой лететь. :)
Вот у Bren'a, сразу видно - свежая. :D
А что такое траффа и с чем ее едят? Никогда не слышал этого термина.

SkyFan
25.11.2004, 12:07
смотрел трек уважаемого SkyFan-а
около двухсот раз.
Спасибо, конечно, хотя в этом есть элементы мазохизма :D

Один раз вроде промелькнул
какой-то парень там на заднем плане,
но тащил он не пакет, а бутыль...
Правильно, пакет в бутыль и был вложен, чтобы при вынужденной посадке на воду не намокнуть. Секретные документы все-таки :D

А если серьезно, в 3.01m с воспроизведением треков стало происходить что-то странное. Вчера записал бой А-20G против четверых японских асов-бомберов, так при просмотре - целый набор глюков, причем в разных просмотрах разные. В лучшем случае - посадка мимо полосы (хотя сажал правильно, там ВПП широченная, промазать трудно), сколько раз не смотришь, супостаты после отстрела гибнут по-разному, и сажусь то левее ВПП, то правее. А иногда и вообще в воду падаю, и последний враг не горит. Причем, чем интенсивнее при просмотре пользуешься управлением временем и видами, тем больше появляется глюков.
Немного помогло ОБРЕЗАНИЕ КОНЦА :D сокращенный вариант трека (без дороги домой и посадки) при просмотре без управления видами и временем проигрывается почти правильно (остаются только вариации гибели врагов в разных просмотрах). Может быть есть смысл опубликовать более-менее адекватные настройки, чтобы все применили их на свроих ПК? Или дождаться очередного патча?
Приношу извинения, если офф-топ, заранее согласен на перенос, просто я ответил в той ветке, где началось обсуждение.

Serp
25.11.2004, 12:18
Немного помогло ОБРЕЗАНИЕ КОНЦА :D
Длинные треки (ТРК) никогда не писались правильно.
Кажется предел наступал минут через 15-20...

Но сейчас вообще что-то невероятное...

(посмотрел Ваш трек ещё пийсят раз,
и только один раз видел парня с бутылью,
но пакет он при мне выбросил в море!
Он ему мешал пить... затыкал всё время горлышко.
А ещё он мне показывал средний палец правой руки
поднятый вверх... Что бы это значило?). %)

SkyFan
25.11.2004, 14:50
Длинные треки (ТРК) никогда не писались правильно.
Кажется предел наступал минут через 15-20...
Да там весь бой две минуты с маленькими секундами плюс минуты три дорога домой :(

А ещё он мне показывал средний палец правой руки
поднятый вверх... Что бы это значило?). %)
Это он показывал пилоту, что надо взлетать (поэтому палец вверх), держась середины ВПП (поэтому средний) :D

ScorpionF
25.11.2004, 17:51
Я не мастер пилотажа, поэтому не ждите ничего необычного. Просто самая быстрая взлёт-набор 200 метров-посадка. С момента нажатия на кнопку "i" и до момента касания выпрыгнувшим пилотом земли в первом ролике - 40 секунд (самолёт повреждён), а во втором - 1 минута (чистая посадка).

AlexRUS
26.11.2004, 21:05
И 153, прекрасный самолёт, по моему лучший на конец 30-х годов.Очень короткий трэк против двух финских ассов на В-239. Аэродром искать не стал, поэтому сел у железной дороги, где героически погиб под огнём вражеских зениток:)) Запись свежая, для версии 3.01m. Тем у кого нет Трэкира рекомендуется не включать управление внешними видами, для оценивания огромных плюсов данного девайса:))

ShootOut
19.03.2005, 00:44
Чайка - очень маневренный истребитель..

И хотя на ней практически невозможно кого-либо догнать (это видно в треке, Зеро легко могут выйти из боя), то перекрутить ее очень трудно.
А плотный маневренный бой - смерти подобен, что и произошло со вторым Зеро - маневр-килл..

Regards! BS

SkyFan
12.04.2005, 12:58
Весной-осенью 1942 года в районе Финского залива балтийские летчики неизменно уделяли внимание неприятельским аэродромам, и для работы по ним привлекались все части флотской авиации. Чаще всего по аэродромам работали истребители И-153 из 71 ИАП, под прикрытием И-16, а также летающие лодки МБР-2, на долю которых пришлось 495 из 852 самолето-вылетов всей авиации КБФ.
(А.Заблотский, Р.Ларинцев. "В небе над Финским заливом и Ладогой"/"Авиация и время".- 2005.-1. -С.30-33)
В прилагаемой миссии игроку предлагается в роли командира звена И-153П из 71 ИАП атаковать аэродром Куоми. За вас звено истребителей прикрытия однополчан на И-16. Против вас зенитные орудия и звено асов на «Брюстерах».
Прилагается два варианта миссии: мини (для ОЗУ 512 МВ и ниже) и полномасштабная (для ОЗУ 1 ГБ), а также авторский тестовый трек, который я писал в мини-варианте (у меня 512 МВ).

P.S. Интересно, что эпизод атаки/защиты этого азродрома (И-16, И-153П, В-239) – единственный в сценарии, где полномасштабная версия при ОЗУ 512 МВ подтормаживает. Все остальные эпизоды (Гогландский противолодочный рубеж, атака аэродромов Лавенсаари и Сескар, атака советской подводной лодки группой Не-111Н6, разведка) приемлемо играются при ОЗУ 512 МВ и в мини- и в обычном варианте.

ANI-MAKS
21.05.2005, 03:26
В треке ничего особенного- так, тренировка в стрельбе и не совсем удачная к тому же.. :o Но как падал первый подпаленный бот- на енто стоит глянуть - красиво.. :) ..А второй- я, если честно, подумал, что он свалился от удивления или от смеха...оказывается нет :D ..И совсем меня прикололо- дохлые пилоты исправно переговариваются по радио.. %) Трек без посадки...Все боты-асы, топливо-100%..

SkyFan
19.09.2005, 11:01
Два нередактированных авторских тестовых трека ntrk с "Чайкой" во второй и третьей миссиях статической кампании ПАМЯТИ БОРИСА САФОНОВА (4.01m). Оба в жанре - от взлета до посадки. Пользовался ускорением времени по дороге к цели.
Сюжет первого трека - отражение первого массированного налета авиации противника на аэродром Ваенга 29 июля 1941 года.
Мне официально засчитано 3 Ю-88, хотя на моей совести еще трое: поврежденный мной и протараненный другим сбитым мной же Ю-88, а также два Bf-109E, перехватившие меня, безоружного, на обратном пути. Вражеские боты не знали, что без оружия тоже можно успешно воевать.
Первый трек весит 4,87 МВ, поэтому расчленен RAR'ом на 6 частей.
Первые пять лежат здесь, шестая в следующем посту.
Чтобы архив успешно открылся, и трек был пригоден к просмотру, скачивать нужно все шесть частей в одну папку и щелкать по первой.
Продолжение следует (см. следующий пост).

SkyFan
19.09.2005, 11:12
Шестая часть первого трека и состоящий из четырех частей второй. Посвящен вылету шестерки Чаек на штурмовку немецкого плацдарма в районе совхоза Большая Западная Лица/Титовка 6 июля 1941 года. Штурмовка происходит в условиях интенсивного зенитного огня и при противодействии истребителей противника. Писался, как тест миссии на выполнимость.

Grumbler
02.11.2005, 22:24
Собственно и все. Извиняюсь за маркеры - глазки уже подсели.

ANI-MAKS
05.11.2005, 06:33
Очень даже неплохой трек..:)..И скин прикольный..Сразу вопрос - как и себе сделать постепенное приблежение к прицелу?

Grumbler
05.11.2005, 10:36
2 ANI-MAKS

У меня NewView установлено. Там есть генераторы. При нажатии и удержании кнопки генерируется несколько нажатий приближения вида, при отпускании - столько же - удаления. На этом сайте есть ветка про эту программу.
Скин нашел на il2skins.ru Жаль, что сайт сейчас не работает.

ANI-MAKS
05.11.2005, 23:41
Понял..Надо скачать..:)

SkyFan
08.05.2006, 11:27
Нередактированные авторские тестовые (на выполнимость миссий) треки ntrk по новым (в прошлом издании не было) миссиям в кампании "Крылом к крылу с Сафоновым".
В первом архиве ZIP - 30 июля 1941 года: защита кораблей СФ от налета Ю-87. Успешно выполненное задание.
Во втором, расчлененном на 4 части архиве RAR - трек с вылетом на штурмовку артиллерийских позиций противника в р-не Титовка 8 июля 1941 года. Успешно выполненное задание, 8 целей РС-ами и пушками.

SkyFan
08.05.2006, 12:12
Еще два трека по миссии от 9 июля 1941 года: семь Чаек атакуют аэродром Луостари с разным вариантом вооружения.
В первом, расчлененном на 2 части архиве RAR - с РС-82. Первое звено во главе с игроком работает по зениткам, расчищая дорогу для однополчан.
Во втором, расчлененном на 3 части архиве RAR - вариант выполнения этого задания с бомбами.

SkyFan
30.04.2010, 16:16
Волею судьбы игрок может оказаться или не оказаться на "Чайке" в 6-7 миссиях "Херсонесского маяка" - тут уж, как карта ляжет.
Но в финальной миссии (эвакуация из Севастополя) "Чайки" ему не избежать ни при каком раскладе. Взлет под бомбежкой девятки "Штук", на подходе пара "худых", с востока аэродром атакуют механизированные колонны - выбор целей - самый широкий. Тут только самому бы не стать целью :eek: Врагов много. Наиболее динамичным и зрелищным получился трек, где топлива игроку залили четверть бака, и до Тамани ТОЧНО не хватит. Придется тянуть до партизанской базы на Ай-Петри. Тут есть все - и месть "Штукам", и штурмовка колонн, и уход от мессеров, и заглохший мотор на бреющем над горами, и его запуск с энной попытки, за доли секунды от смерти, и экстремальная посадка в горах.
Треки с полетом до Тамани тоже имеются, только подольше: лететь далековато, и количество драйва в единицу времени поменьше (много лететь над морем). Но если найдутся желающие посмотреть - выложу.

КурсанТ
30.04.2010, 16:55
Мож кто знает... В техническом руководстве сказано про И-153 с мотором М-62:
взлетный режим 2200 об/м при наддуве 1050;
номинальный режим 2100 об/м при наддуве 900;
В игре взлетный режим у "чайки" вообще при наддуве 800. Почему? Может было
введено какое-то ограничение по наддуву или это просто баг?

SkyFan
26.01.2011, 01:39
По просьбе коллеги с "Желтого" кладу нередактированный трек ntrk 4.10m
И-153 топмачтовым способом топит вооруженный торпедный катер S-80 с уровнем мастерства "ветеран". К треку прилагаю пару скриншотов:
1) выход из атаки после сброса (текстовые сообщения отключил, чтобы не мешали);
2) момент взрыва бомб (текстовые сообщения включил, чтобы документировать уничтожение цели).
И там, и там видны следы отскока бомб от воды. Т.е., и скачет, и топит.