PDA

Просмотр полной версии : F-15E Revell - Моя вторая модель



GGM
16.04.2003, 19:40
Вот собственно обещаная ранее птичка...
F-15E Strike Eagle от Ревела. Модель очень детальная принимая во внимание низкую цену (тут я купил ее за ~22$).
http://www.aversi.com.ge/ggm/photos/F-15E/DSCF0056.JPG

Осталось "не испорить" декали:) Вот они:
http://www.aversi.com.ge/ggm/photos/F-15E/DSCF0060.JPG

Те масюсинкие что на днище перевел со спиртом. Но вот декали побольше пока ждут свого места.

Вот хотел спросить совета, как с помошью спирта приваривать их? Я намазывал кисточкой место под декаль но потом переводил саму декаль. Но результат был похуже чем при чистой декали. Ну не схватывает он (спирт), или я делаю че ни так (кстати декаль развожу в теплой воде)? ПРо Decalfix b Decalsol знаю но ни могу их я здесь достать пока так что не советуйте, вот если тока заменители...

От ваших советов зависит судьба этого орленка:)

http://www.aversi.com.ge/ggm/photos/F-15E/DSCF0003.JPG

Снимал пока простой мыльницей в свете ночника.

P.S. Удалил ссылку с фотками из за плoхого освещения. они больше дезинформируют, чем показывают действительность;)
Внизу запостил еще две... уже с декалями, до Weathering-а, и лака.

Maza
16.04.2003, 20:13
А красить его не надо? Я думал сначало красят а потом декали накладывают.

Meesha
17.04.2003, 00:34
Originally posted by Maza
А красить его не надо? Я думал сначало красят а потом декали накладывают.
Ну нельзя же ВСЕГДА тормозить , Maza ;) ....
на фонарь посмотри и пристыдись...
по поводу модели - наплыв крыла показался грубоват (ну, ревелл =( ).... покрашен ровно, но без "огонька" (ну ржавчинка там, керосинчик с пылью.... оживили бы)...
Я тут один способ нашел для декалей - нетривиальный, но может хоть это есть - эйрбрашклинером их поливаю сразу после разравнивания на поверхности "жертвы декалирования" ;)) слегка морщатся, но разравниваются, послушно огибая поверхность и залезая в швы(см.илл. ;)) как будто напечатаны станрвятся на модели... этот клинер (промывка аэрографа) в Москве наверное попроще достать, да и подешевле он будет...в-общем...дерзай, GGM ;)
ЗЫ: не со всеми декалями способ работает хорошо - я применил тут 3 вида декалей, и Дрэгоновские совершенно отказались так натягиваться - начали заворачиваться края - поэтому тоже надо проверять сначала(200 побед - Дрэгон)... Тамийские и EagleCals натягивались отлично

Meesha
17.04.2003, 00:36
Нос у модели нетривиальный , но декаль легла таким способом легко... правда я как всегда слегка проMazaл ;)

Meesha
17.04.2003, 00:39
вся модель перед "окончательным везерингом - не так уж и грубо, пока так сильно как на пр. 2х фотах не увеличишь ;)
ну и колеса, ракеты там... по мелочи осталось...

Cheetah
17.04.2003, 09:00
Meesha, ты как всегда восхищаешь качеством исполнения моделей! После просмотра твоих работ, не понятно в чем смысл дальнейшего бытия меня, как моделера? :)

Есть еще варианты приваривания декалей, кроме спирта и промывочной жидкости? У меня, кстати, спиртом тоже не очень приварились.

Я слышал еще можно уксусом...

KACATKA
17.04.2003, 12:42
уксус самое то.


GGM, отличная модель, аккуратно собранна. =) Ну а "огонек" будет (появится) когда закончишь декали наклеивать..=) Не забудь чуток днище где движки "замазюкать"
А так Страйки довольно чистые.

У самого такая (правда другая) Ревелловская стоит на очереди.. в 48-м лучше Ревелла Страйк никто не делает. Еще кокпит туда Блэк Бокс и самое-то.. =)

Миша..=) Моделька красывая. Но несмотря на "пятна" серебрянки у меня не создалось впечатления, что "самолет" сделан из "железяк". Я надеюсь, что "везеринг" и возможно чуток "сатинового" лака добавят "живости".
Но в любом случае перед декалями после покраски я бы просто "вышкурил" поверхность модели. =)
Давай заканчивай и показывай, что получилось =)

Молодчик
17.04.2003, 14:31
Миша, со сколами ты малость переборщил. И еще... С "черенением" расшивки пора похоже... завязывать... совсем. Грязь в таких количествах не забивается, все же... Я попробывал сухой пастелью расшивку забить. Более натурально и от лака не смывается... Удачи.

На киле герб не везде в расшивку "влился"...

Maza
17.04.2003, 14:35
Originally posted by Meesha
Ну нельзя же ВСЕГДА тормозить , Maza ;) ....
на фонарь посмотри и пристыдись...
Не стоит говорить про тормозить.....

KACATKA
17.04.2003, 14:45
Маза.. ты на коробку не смотри.. =) там еще хуже передача..

Ф-15Е красится в FS36118 Ганшип Грей..

GGM
17.04.2003, 14:52
2KACATKA:

Спаcибо! Будем пpобовать уксус. Благо есть лишние декали для порчи;)

2Maza:

Плохо ориентировался. Как я писал - снимал простой (1.3 МегаПиков) мыльницей и с между реалом и фотками огого какая разница. Да и вообще с коробки (думаю меня поддержат знающие) не красят:) в реале же он почти какраз того цвета (~темно серый, шелковисто матовый) на который я собираюсь декали "пихать".

Конечный результат (после покраски полуматовым лаком - который обещали в конце месяца завезти) сниму камерой получше при дневном свете:)

KACATKA
17.04.2003, 15:01
Маза, ну что ты надулся? =)) смайлик видел? =)

Germann
17.04.2003, 15:08
ну че сказать - хорошо! только антенки всякие не понравились.
по поводу мишиных сколов на фузуляже - ну может и переборщил малек, да и на крыльях не видать.
по поводу алюминивой фольги, если кто помнит купил я рулончик самоклеющейся - попробовал я тут ее - результат АБАЛДЕННЫЙ! единственный недостаток - очень мягкая - т.е. провел ногтем и след удалить, закатать, отполировать уже проблематично, зато эффект!!! можно полировать, блестит как хром. клеится на любые поверхности, главное сделать правильный раскрой.

Germann
17.04.2003, 15:13
еще про расшивку у Миши, он ее черным забабахал, а надо было серым, тогда было бы все ок.
маза не тырмазиииииииииии............ :) ;)

Miguel Gonsalez
17.04.2003, 15:21
М-м... я как бы тута человек немного левый, но хотел спросить - никто не пробовал для расшивки применять чернила ака инки от Gamesworkshop или других производителей? Они же как раз для этих целей, вроде...

Молодчик
17.04.2003, 16:06
Originally posted by Germann
по поводу алюминивой фольги, если кто помнит купил я рулончик самоклеющейся - попробовал я тут ее - результат АБАЛДЕННЫЙ! единственный недостаток - очень мягкая - т.е. провел ногтем и след удалить, закатать, отполировать уже проблематично, зато эффект!!! можно полировать, блестит как хром. клеится на любые поверхности, главное сделать правильный раскрой.

Так это не недостаток, а достоинство. Это я про мягкость фольги. Я как то уже поднимал тему про вмятины на обшивке. Конкретно про мятый кок Фокке-Вульфа. Если приглядеться, то те же самолеты Второй мировой - просто мятые ведра. Главное - художественно помять модель и будет вообще мегахит. :cool:

Молодчик
17.04.2003, 16:09
F-15 собран аккуратно, но... все равно "мертвый" пока... Оживлять амеровские самоли - дело ИМХО, трудное. Тут тебе просто не замазюкаешь...

А уксус рулит. Особенно на академовских декалях.

Что касается опять же сколов, тот тут, мне кажется, дело деликатней и тоньше, чем просто серебрянкой "забрызгать". Убедительными должна быть граница скола и места их расположения. Ведь вроде только у японцев краска отваливалась в самых неожиданных местах.

Meesha
17.04.2003, 16:47
2 Maza: -не обижайся, просто показалось по твоим последним постам как-то ;))
2 Germann: а крылья деревянные у пепелаца изначально намечались....

GGM
17.04.2003, 17:13
2Молодчик
Согласен, "оживить" надо (хотя в реале он не такой мертвый как на этих "фотках"). Кстати чем пачкать? Я подумываю над акварелями...

KACATKA
17.04.2003, 17:15
акварелью не пачкают =)
ей можно чуть линии расшивки подчеркнуть.. но в реале на иглах расшивку практически не видно.
А пачкать пастелью пачкай..

GGM
18.04.2003, 13:22
2 KACATKA

Пастели типа карандаши пастельные или еще что либо?

KACATKA
18.04.2003, 14:22
Originally posted by GGM
2 KACATKA

Пастели типа карандаши пастельные или еще что либо?


Пастели типа "пастель художественная" =) Такие мелки.. Продаются в магазинах канцелярских или специализированных .. тебе нужен черный, белый, коричневый..
Только смотри не купи маслянные пастели. Именно "художественные" Они на ощупь сухие.

GGM
18.04.2003, 14:33
Спасибо! Ну всё...;) берегись орлёнок:) будет тебе дело на уикенд:)

Popkow
18.04.2003, 15:50
Обратил внимание что у Миши излишняя склонность к покоцам. Даже в строевых частях за ободранный самолёт техников поворачивали и немного нагибали. (Ногами меня не пинать) =)

Maza
18.04.2003, 16:13
Ага , Я тоже заметил любить Миша их покоцать :)
Помниться Касатка боенг собирался как-то , прикиньте как бы миша его покоцал :D

Молодчик
18.04.2003, 17:27
ЭЭЭЭ... Со сколами у Мишы порядок, ибо отношение к делу, как я понял, свободное, творческое. Не все же мутные фотографии на пластик переводить... А техника может того... и загнули... Миша вот фигурок техников в соотв. позе сотворит и все - нет вопросов. :)

Meesha
19.04.2003, 01:14
Гы... потерпите еще немного - я решил его закончить таки, несмотря на критику ;)) он уже по другому немного выглядит ;) ... в понедельник может выложу

GGM
25.04.2003, 11:18
Еще две... уже с декалями, до Weathering-а, и лака...

http://www.aversi.com.ge/ggm/photos/F-15E/F15E_1.jpg

и...

http://www.aversi.com.ge/ggm/photos/F-15E/F15E_2.jpg


фотик тотже, пока:)...

KACATKA
25.04.2003, 13:25
какой все-таки Игл красивый самолет.. . !

Germann
26.04.2003, 17:06
красавец!!! чего и говорить. однако белые диски вызывают сомнения.

Violator
26.04.2003, 17:07
Meesha, а как тебе удалось так немца раскрасить или он уже такой "от рождения"?

KACATKA
26.04.2003, 17:19
Originally posted by Germann
красавец!!! чего и говорить. однако белые диски вызывают сомнения.


Герман на всех Иглах диски белые

Germann
26.04.2003, 17:31
ааа... вот в чем проблема. на всех иглах диски дырявые, а я чую что-то не то... видать качество фоты не позволят.((

Meesha
26.04.2003, 22:29
Originally posted by Violator
Meesha, а как тебе удалось так немца раскрасить или он уже такой "от рождения"?

?????? :confused: в смысле?... от чьего "рождения"?

KACATKA
27.04.2003, 18:31
Originally posted by Germann
ааа... вот в чем проблема. на всех иглах диски дырявые, а я чую что-то не то... видать качество фоты не позволят.((

Ага.. скорее всего..
я думаю, это потому, что модель еще без "везеринга"..=)
В те "дырки", что на дисках акварельку б залить.. тогда все будет класс =)

Violator
27.04.2003, 19:40
to Meesha:

Я только хотел спросить как нужно раскрашивать модель на подобие той, что на стр.1(немецкий самолет). Собираю модель BF109F2, но такого качества покраски достичь не удалось.

Meesha
28.04.2003, 02:21
Originally posted by Violator
to Meesha:

Я только хотел спросить как нужно раскрашивать модель на подобие той, что на стр.1(немецкий самолет). Собираю модель BF109F2, но такого качества покраски достичь не удалось.
долгая история... если вкратце - начинается словами - "поступаем в художественное училище" ;))

GGM
29.04.2003, 09:39
2Germann

Абсолютно верно - на фотографии не видно щелей в дисках. Они есть поверь, причем в реале очень даже различимые. Как и обещал после везеринга покрою полу-матовым лаком, какраз к тому времени фотик приличный будет и отсниму во всей красе:)

Germann
29.04.2003, 09:55
2 GGM да я верю, их видно в отражении на телеке. )))))

GGM
02.05.2003, 09:45
Во! Глаз алмаз! :)

GGM
25.06.2003, 16:38
Вот на днях сфоткал апаратом получше...(все не докрашен лаком матовым - в местах глянц декали виден)

GGM
25.06.2003, 16:44
NOT-BLACK BOX COCKPIT:)

GGM
25.06.2003, 16:56
без фонаря...

GGM
25.06.2003, 16:58
сзади...

GGM
25.06.2003, 17:01
и слева....

Молодчик
25.06.2003, 17:15
2 GGM

Сила! А тонировать будешь.... перед лаком?

GGM
25.06.2003, 20:37
Канэшна:)

Fulcrum
25.06.2003, 21:55
Хорошая птичка! Молодец!

ALF
25.06.2003, 22:22
Originally posted by Meesha
вся модель перед "окончательным везерингом - не так уж и грубо, пока так сильно как на пр. 2х фотах не увеличишь ;)
ну и колеса, ракеты там... по мелочи осталось...
МИША!!!Молодец!!!!!Золотые руки!Гари, грязи на него ещё.
Сколы душевно смотрятся.

ALF
25.06.2003, 22:33
to GGM Отличная работа!Но есть один нюансик,я смотрю у всех одна типичная ошибка.Навешано много, но как у нас выглидят колёса?Они ж должны дать усадку, просесть.В местах, где закрылки, элероны и рули "блинчика", прилегают к крылу и т.д. слегка затеняй матерным чёрным-типа нагар.За люком дозаправки тоже можно затенить.Так как керасинка всё-таки красочку подедает даже у амер, как бы они их шампунями не мыли:)
РС:А рули вращаются?

GGM
25.06.2003, 22:56
нет еще везеринга то... и промыть хочу еще... а потом уж лаком. Вообщето после двух верхних снимков ничего не добавлял... только отфоткал покачественней. Все нет времени, надеюсь до ЛОКОН-а закончить:)

P.S. все-ж вторая:)

GGM
25.06.2003, 22:59
Рули не двигаются...хотел было но не рискнул...пока:)

ALF
26.06.2003, 04:35
Originally posted by GGM
Рули не двигаются...хотел было но не рискнул...пока:)
Да там плёвое дело ;)...и риска ни какого - 0%.Сверлиш дырки и там и там, брёшь иголку оптямкиваешь её и туда.

GGM
26.06.2003, 09:38
Originally posted by ALF
Да там плёвое дело ;)...и риска ни какого - 0%.Сверлиш дырки и там и там, брёшь иголку оптямкиваешь её и туда.
hm... а можно поконкретнее?

Bestia
26.06.2003, 13:35
Originally posted by ALF
Да там плёвое дело ;)...и риска ни какого - 0%.Сверлиш дырки и там и там, брёшь иголку оптямкиваешь её и туда.

Типа отжигаеш на газовой горелке (или зажигалке) иглу, чтобы она из хрупкой стала пластичной, вставляеш в заготовленые дырки и изгибаеш под нужным углом раз и навсегда. Ето будут неподвижные закрылки, так как игла остается таки ломкой. А вот если вставить медные проволочки - так качяй и качяй :D
З.Ы. Поправьте товарищи если че навралл нечайно ;)

KACATKA
26.06.2003, 13:44
отлично кокпит получился!

GGM
26.06.2003, 13:55
2Bestia про такое сам думал но может подолговечней (в смысле проволока когда-нибудь да и сломается) что есть?

KACATKA
26.06.2003, 14:03
медная проволока не сломается
и не будешь же ты целый день рули туда-сюда крутить =)

GGM
26.06.2003, 14:07
ОК, принато на вооружении:) Следующую птичку (наверно Ф-18) оборудую так.

KACATKA
26.06.2003, 14:24
про Ф-18
внимательно изу конструкцию закрылков
они там совсем другие
и проволкой не обойдешься
они как бы раскладываются выдвигаются и вообще из двух частей состоят

GGM
26.06.2003, 15:47
Есть СЭР! ;)

ALF
26.06.2003, 20:28
Originally posted by KACATKA
про Ф-18
внимательно изучи конструкцию закрылков

.....и нагарчик о котором я говорил.
Кстати GGM двигающиеся сложно, нО можно.


Originally posted by GGM
hm... а можно поконкретнее?
На руле высоты и фюзеляже, на месте оси, сверлиш дырочку глубиной 2-3мм.Всё сторого по оси поворота!Диамерт иглы в зависимости от масштаба модели:1\72 сверло 0.5мм и игла простая буловка с ушком или..., но чтоб по размеру сверла, а то болтаться будет. Штангель есть?
Для 1\48 конечно по более, пока сам неподберал т.к. на 48-й вот только - что пересел, щас ножовкой Су-27 Академовский пилю :) поперёк.
F/A-18 какой будешь ваять?Еси палубник, то там в шинах 32 "очка", прожим шин не обязательно.


Originally posted by Bestia
Типа отжигаеш на газовой горелке (или зажигалке) иглу, чтобы она из хрупкой стала пластичной, вставляеш в заготовленые дырки и изгибаеш под нужным углом раз и навсегда. Ето будут неподвижные закрылки, так как игла остается таки ломкой. А вот если вставить медные проволочки - так качяй и качяй
З.Ы. Поправьте товарищи если че навралл нечайно
Не та пьеса! :) (Д.а. "Лунный свет")

KACATKA
04.10.2003, 16:49
up