PDA

Просмотр полной версии : Logitech Freedom 2,4 ГГц



Biotech
17.04.2003, 06:32
Друг купил себе такой жойстик вместо почившего TM FOX2 Pro. Говорит, нравится очень. Точный, удобный, крепко стоит на столе и, главное, проводов нет. На работе убрал в стол и всё :)
Но главный вопрос вот в чем. Если почитать этот (http://www.worldpc.ru/obzor/rev.php?page=38) обзор, то можно увидеть следующее:
Устройство обладает высокой точностью и может использоваться для серьезных симуляторов. В игре ИЛ-2 Штурмовик джойстик показал хорошие результаты - маневренность, автоматическая центровка и калибровка оптического сенсора безупречны.
В связи с чем возникает очень интересный вопрос: это действительно оптический жойстик, или же фантазия автора статьи? Ни где на коробке нет упоминания в стиле optical и т.п. А об этом бы написали, имхо. Все же очень важный аспект, особенно с маркетинговой стороны.

p.s. разбирать джойстик хозяин отказывается :D

Jameson
17.04.2003, 07:46
А сколько стоил и где? И какой срок гарантии? Если года три, то мне пофиг, рещсторы там такие точные, или оптика.

Jameson
17.04.2003, 07:58
Гы, это сайт Иркутской фирмы, и у них оно в прайсе! А у меня нет денег..:( Добралось и до наших палестин уже..

Biotech
17.04.2003, 13:07
СтОит что-то около 2500 р.
Гарантия год.
Куплен в Норильске.
Вы скажите, он на оптике или нет? :)

Karapuz
17.04.2003, 13:32
У меня такой, правда я начинающий вирпил, но по моему вещь хорошая, дрожания пока нет. Вчера поменял первый комплект табареек, хватило на два месяца. Ктонить может подсказать как на нем организовать клавишу Shift, вроде в меню его профилера на любую кнопку можно повесить, а на других кнопках не появляется их функция с шифтом, че за фигня?

Jameson
17.04.2003, 16:32
Про оптику лучше всетаки у саппорта спросить. А то мало ли что продавцы настегают. Вот в Гениусе мне честно сказали, что они джоев на оптике не делают. А у Моего сайдвиндера три года гарантии. От производителя. Продавцы столько всеравно не дают. Вот на оптические мышки у Логитеха гарантия от трех до пяти(!) лет.

Kursant
24.04.2003, 08:45
Оптика не оптика, а вот элементарный МЕХАНИЧЕСКИЙ люфт таки есть!!!:( На "савёле" держал его в руках (единственный экземпляр, может другие и не плохи...) По оси Y люфт вполне терпимый, а вот на Х - просто беда... Чуть меньше чем у моего Сайдвиндера - около сантиметра:D

Вывод: на данный момент не существует ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хорошего джойстика. Что, сделать не могут!? Сомневаюсь..., скорее производителям ВЫГДНО заставлять нас покупать раз в пол-года или год новый девайс.