PDA

Просмотр полной версии : Маразм крепчает!



=Bear=
17.04.2003, 15:53
Сам сначала не поверил, по ящику сказали, что хохольские депутаты хотят причислить сало к народному достоянию:D
Мало того за то, что выкинешь более 80гр сала, тебя могут на 5лет посадить:D:D:D
Как могут прокомментировать ситуёвину братья-хохлы?

Maza
17.04.2003, 15:57
А разве они еще не причислили? :)

KiLLiR
17.04.2003, 16:59
:D:D:D

LuckyKOT
17.04.2003, 17:02
Ой мама яВже ПоаПав :D

Popkow
17.04.2003, 18:05
Супербоевик "Миссия невыполнима-3"
Сюжет - два суперагента должны перегнать из Москвы в Европу фуру с салом через Киев :D

MAX-137
17.04.2003, 18:09
Originally posted by Popkow
Супербоевик "Миссия невыполнима-3"
Сюжет - два суперагента должны перегнать из Москвы в Европу фуру с салом через Киев :D

Так они на это все силы Отдела по борьбе с наркотиками кинут!!!
Это ж святотатство!

7IAP Razor
20.04.2003, 15:27
Originally posted by =Bear=
Сам сначала не поверил, по ящику сказали, что хохольские депутаты хотят причислить сало к народному достоянию:D
Мало того за то, что выкинешь более 80гр сала, тебя могут на 5лет посадить:D:D:D
Как могут прокомментировать ситуёвину братья-хохлы?

Миха...а источник информейшэна ...Лента.ру или Жириновский.ком ????
У нас госдепы хоть и дауны местами...но такого маразма я еще ны слышал ни разу.... :D

Maza
20.04.2003, 15:52
2Вова: Вот и услышал :) :D

MadShark
20.04.2003, 21:27
Макс, ты что-нибудь подобное слышал? :)

Как у Задорнова "300 грамм нелегально вывезенного с Родины сыра... - без этого сыра Родина просто загнется..." :)

=Bear=
21.04.2003, 19:55
По ОРТ сказали в НОВОСТЯХ и не первого апреля! Ей богу не пил!

GORYNYCH
22.04.2003, 13:33
Гм. Информация мягко говоря не соответствует действительности.

ЗЫ. Для справки: хохлы- это украинцы, живущие не в Украине. Точно так же, как и кацапы- это русские, живущие в Украине.
А вот москали, это как раз русские, живущие в России. :)

naryv
22.04.2003, 13:59
А кто тогда украинцы живущие в украине:)?
Кстати мне эту инфу сообщили родители жены и тоже не первого апреля, правда там ещё было добавлено, что теперь нельзя ещё и шутки про сало шутить:)

Popkow
22.04.2003, 14:09
Originally posted by naryv
теперь нельзя ещё и шутки про сало шутить:)
Тогда нам всем лучше в Украини не появляться, а то всех пересажают :D

dark_wing
22.04.2003, 14:18
Originally posted by naryv
А кто тогда украинцы живущие в украине:)?
Кстати мне эту инфу сообщили родители жены и тоже не первого апреля, правда там ещё было добавлено, что теперь нельзя ещё и шутки про сало шутить:)

Не, явная лажа...

Вот только есть уточнение.
Слово кацап - более старое и относилось оно ко всем русским.
Суть его происхождения в следующем:
На Украине, как правило, бороды брили, в России - нет.
По этому про русских бородочей стали говорить "як цап" (переводится "как козел"), речь идет о бороде у козла. В украинском языке слово цап (козел) не употребляется в качестве оскорбления. Со временем "як цап" трансформировалось в "кацап"...
Слово москаль возникло гораздо поздже, после присоединения Украины к России. И подразумевало под собой российских военных. Даже если человека с Украины забирали в российскую армию, он тоже переходил в разряд москалей. О нем так и говорили: "забрали в москали".

=Bear=
22.04.2003, 15:27
Мне за державу обидно....:D

jeenn
22.04.2003, 18:31
Ежели мне не изменяет память, то с подобной идеей выступил пан Терьохин, - весьма живой и юморной депутат. Закидон сей он закинул аккурат под 1 апреля. То, что это прохавали на полном серьйозе за чистую монету ленты и прочие нтв - ну шо ж с них взять? На то и ленты.
А ход рассуждения его был примерно такой. Приняли там закон про хлеб. А потом ещё или про курей привозных или про что-то таке же животрепительное. Так вот он и нагнал волну, типа "А чего это про всякое разное принимаем законы, а про национальное достояние - нет?"
Безобразие, говорит.
;-)

FilippOk
23.04.2003, 03:33
Я вот всё жду, кто же первым выложит фотку хохляцкой обёртки от сала в шоколаде? У меня - то есть, но любопытно. Что, правда никто не видел? ;)

D.Melnitchenko
23.04.2003, 10:28
Originally posted by FilippOk
Я вот всё жду, кто же первым выложит фотку хохляцкой обёртки от сала в шоколаде? У меня - то есть, но любопытно. Что, правда никто не видел? ;)

Уговорил! :-))
Сегодня пойду, куплю на рыночке возле работы твоё сало, сьем его (непременно сам! :-))) и выложу фотку обертки.
:D:D:D

GORYNYCH
23.04.2003, 10:55
Интересно, а какова этимология происхождения слова "хохол" ?

Лично мне оно не нравится. Равно, как и "кацап", "москаль", "жид" и любое другое обидное прозвище. Все таки как прочны стереотипы....
А украинцы, живущие в Украине - это украинцы. Почему бы их так и не называть ? Потому, что слово "хохол" в Украине популярностью не пользуется. Кстати, в Украине даже между собой русских (россиян) "кацапами"("москалями") не называют. Разве, что ярко выраженные националисты. Но в какой семье не без урода ?

Popkow
23.04.2003, 11:03
Всё, Змий в обидки вдарился.
Горын, судя по твоей фотке ты вовсе даж не прочь сала навернуть с горилкой :D

Biotech
23.04.2003, 11:10
Originally posted by GORYNYCH
Интересно, а какова этимология происхождения слова "хохол" ?
Ежли я не ошибаюсь, то во всем виноват оселець запорожских казаков (или не только запорожских?) :)
Жид - это понятно. Не обидное и не прозвище, если брать его изначальный смысл.
А вот что есть кацап?

GORYNYCH
23.04.2003, 11:26
Originally posted by Popkow
Всё, Змий в обидки вдарился.
Горын, судя по твоей фотке ты вовсе даж не прочь сала навернуть с горилкой :D

Да какие там обиды ? :)
Ты удивишься, но сала я вообще не ем. Не люблю потому что. И горилку не люблю. И борщ, и варениками и голубцы тоже. Вот. А то, что морда в объектив не влазит, так это надо жрать поменьше и спортом почаще заниматься. Уже над этим работаю. :)

GORYNYCH
23.04.2003, 11:32
Originally posted by Biotech
Ежли я не ошибаюсь, то во всем виноват оселець запорожских казаков (или не только запорожских?) :)
Жид - это понятно. Не обидное и не прозвище, если брать его изначальный смысл.
А вот что есть кацап?

Не. Оселедец только козаки (заметь: кОзаки, а не кАзаки) носили. Это была их привелегия.
Если брать изначальный смысл, то понятно. Но кто сейчас помнит его изначальный смысл ? Посему, в настоящий момент єто скорее все же идиома.
Что есть кацап - этимологию см. выше. Я почему на это обратил внимание: мы продолжаем жить в плену стереотипов. Хотя жизнь вокруг нас меняется.
Ладно, проехали.

jeenn
24.04.2003, 11:53
Во! Нашёл неперво, но источник
http://a-v.net.ua/kuluar/2
Так что на рубеже марта и апреля крайне рекомендовано всем повышать бдительность на недосягаемую высоту. Повыше стратосферы, во всяк.случае.
А по поводу стереотипических коллизий, то резюмировать можно вот так:
http://www.regions.com.ua/ro/archive/2003/01/30/siesta.htm

GORYNYCH
24.04.2003, 12:57
Отлично !

dark_wing
25.04.2003, 17:45
Originally posted by GORYNYCH
Да какие там обиды ? :)
Ты удивишься, но сала я вообще не ем. Не люблю потому что. И горилку не люблю. И борщ, и варениками и голубцы тоже. Вот. А то, что морда в объектив не влазит, так это надо жрать поменьше и спортом почаще заниматься. Уже над этим работаю. :)

Слышь, Горыныч!
У меня морда примерно такая же, на я как раз, люблю, сало, вареники, борщ...

А ты-то тогда от чего? :D

А по поводу слова ХОХОЛ, другого объяснения, кроме оселедца, тоже не слышал...