PDA

Просмотр полной версии : VOW



Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
19.04.2003, 16:39
Идёт альтернативная виртуальная война , синие пока впереди , смотреть тут http://www.vow.de.sr , я пока регюсь как ФПС , попробую - расскажу .

=SF=RUSKILL
19.04.2003, 19:07
ДОРОГИЕ СОКОЛЫ! ЗА НЕИМЕНИЕМ VEF 2 РЕШИЛ.....

ВЗЯЛ НА СЕБЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВЫСТУПИТЬ ВО ВРЕМЕННОЙ РОЛИ КОМАНДИРА ,И ЗАРЕГИТЬ НАШ СКВАД В VOW 2 .

.....ПОСЛЕ РЕГИСТРАЦИИ ПИЛОТОВ КОМ.СОСТАВ Я ПОПРАВЛЮ;)

ТАК ЖЕ ПОДАЛ ЗАЯВКУ И =SF=SOVA ( =FH= )

ЕСЛИ СДЕЛАЛ ЭТО ЗРЯ - ТО УДАЛЮ НАШ СКВАД ИЗ VOW.

(ОФОРМЛЕНИЕ САЙТА МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ! ОСОБЕННО СТАТИСТИКА! , НУ И МНОГО МНЕ НЕ ПОНЯТНО :
...ЗАГРУЩИК...ГЕНЕРАТОР МИССИЙ ... И Т.П.)

ЖЕЛАЮЩИЕ,РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ ПОД НАШИМИ НИКАМИ!

=SF=RUSKILL
21.04.2003, 00:52
Originally posted by pasibo
играть-то там интересно? намцы есть? игра в 1941? Xman участвует? :D
=SF=Mixer, надеюсь седни достать ЗС

ВСЁ ТАМ ДОВОЛЬНО ЗАНЯТНО ....( ТАК ЖЕ И НЕ СОВСЕМ ОБЪЯСНИМО ...:( ) ,НО ЭТО , ПО МОЕМУ ДО ВЫХОДА VEF 2 ....


...А СЕЙЧАС ТАМ ВСЕ ПИЛОТЫ ЗАРЕГИЛИСЬ...А НЕМЦЕВ КАК НЕБЫЛО, ТАК И НЕТ........ ДАЖЕ SLI ЗА КРАСНЫХ ЗАРЕГИЛИСЬ :D

Ash
21.04.2003, 05:46
Хосты у этих басурманов заранее выделенные. Делают они свой VOW Downloader, но он пока на стадии беты. И хостов их жутко лагает.
Если нашему Стопке удастся прорваться в список хостеров - будет оченно хорошо. :)

=SF=RUSKILL
22.04.2003, 06:16
уважаемые соколы! есть просьба:

1. по октивней поучаствовать в " наши лица".
2. вствавить своё фото в VOW.

И О САМОМ ГЛАВНОМ :) :

ДЕЛО В ТОМ, ЧТО НАГРАЖДЕНИЕ ПИЛОТОВ В VOW
ДЕЛО ОБСОЛЮТНО "РУЧНОЕ"! И НАШЕМУ КОМ. СОСТАВУ
НЕОБХОДИМО СОСТАВИТЬ "РАСЦЕНКИ" ЗА НАГРАДЫ,
В ОБЩЕМ - ТАБЛИЦУ ВОЗНАГРАЖДЕНИЙ. УЧИТЫВАТЬ:
..ЗА КОЛИЧЕСТВО ВЫЛЕТОВ,ЗА ПОБЕДЫ,ЗА СБИТЫЕ САМ.ПРОТИВНИКА, ЗА ДИСЦЕПЛИНУ И Т.П.
БЛАГО, ЧТО В VOW ВЕДЁТСЯ ДОСТАТОЧНО ПОЛНАЯ СТАТИСТИКА , И ЕЁ НАМ ВСЕМ ТЕПЕРЬ НЕОБХОДИМО ИЗУЧАТЬ...

Alexander =SF=Krogoth
22.04.2003, 12:22
1. Как только выбью у коллеги фотку, так и выложу.
2. См выше.

А награждение по таблице или "расценкам" ИМХО не лучшая идея. Скажем бывают ситуации, когда можно наградить и за один какой-то эпизод. Кроме того, пока не выяснится как там и чего в VOW, все эти расценки будут вилами по воде писаны, а потому торопиться с прейскурантами не стОит.

Mixhal=SF=Mixer
22.04.2003, 21:06
не понял. там на сайте лежит форма, в кот. мне нада написать кол-во сбитых хэмэнов или отправлять файлы? или хост все сам сделает?

=SF=RUSKILL
22.04.2003, 21:09
генерацию миссий, а так же и отчет за вылет , делает хост.

всем этим мероприятием управляет спец. прога (которая сейчас доводится до ума..) (сейчас наблюдается задержка с выкладом на статистику сайта VOW результатов вылетов )

Andre =SF=Andre
25.04.2003, 10:41
Другова слова нет - БЕСПРЕДЕЛ !!! Полный бред и всё такое !!! Я предлагаю завершить участие в этом Супер Гансовском проекте !!!
Одним словом меня якобы сбили , когда я после штурмовки немецкого аэродрома сел в поле, так как закончилось горючее.
1. При посадке я не повредил самолёт !
2. Пилот небыл ранен !
3. Двигатель небыл в работе !
А самое смешное какойто гансяра гдето меня зацепил и он оказался в выигрыше, якобы он меня сбил, и ему присудили липовую победу !!!
Представте повредила ваш самолёт зенитка, вы преземлились грубо говоря вполе, всё чётко, а в рапорте пишут что вы погибли от зенитного огня,
полный бред !!! Идиотизм в квадрате !!! =SF=ALON преземлился на нашем аэродроме и получил информацию что сел в поле.
А самое интересное впереди, гансы выходят быстро из игры в двух случаях: 1) когда их сбивают и им приходится прыгать. 2) Когда они приземляются на свой аэродром.
Во всех других случаях они ждут до последнего, пока все самолёты противника не выйдут из игры !
И ещё мне зажилили сбитый в честном воздушном бою немецкий крафт, просто гансяра не отослал рапорт , так как он погиб в этой схватке ! Одним словом чудаки на букву м... !!!Позорники !!!

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.04.2003, 11:33
Андрей не кипятись , подождём когда вместо ранних Мигов будут давать что-нить стоящее , Як-1 и Лагг к примеру :D , вот тогда немного другой коленкор будет , опять-же такой жёсткой привязки выполнения задачи нет - можно к примеру отправить на уничтожение моста пару истребителей а остальным свалить в сторону и заклимбиться , и проч.

Spectat0r
25.04.2003, 12:34
Причем тут война как таковая , если хост мудак ?
На самом деле ошибок в репортах пока много , но они работают над этим...

Mixhal=SF=Mixer
25.04.2003, 14:05
хм. а может во всем виноваты валшепные пузырьки?
То есть, Андрей сел на ВРАЖЕСКУЮ территорию, а парсер игры (или как это называется...) сказал, шо его сбили...
ЗЫ с репортами глюки. слетал вчера миссию, Сова сказал в чате хосту, мол ты не забудь рапорт подать. Хост грит не забуду, у меня тут 3 кила. И шо бы вы думали? репорта нет...

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
25.04.2003, 14:23
В любом случае особо напрягаться не стоит , сейчас пока идёт бета-тестинг , вот именно в нём мы и участвуем , поэтому и баги с репортами и проч .

Andre =SF=Andre
25.04.2003, 21:04
Может я погоречился, но этот бета-тестинг нас просто измотает.

Albert=SF=Sova
28.04.2003, 01:10
RUSKILL теперь может хостить в FBOW, скачать лоадер можно тут- http://web1.p15131195.pureserver.info/Download/downloader.html
если что-то не понятно- спроси, я уже скачал.

=SF=RUSKILL
28.04.2003, 01:46
АЛИК, ВСЁ ПОСТАВИЛ, ПРОБЛЕМ НЕ ВОЗНИКЛО,..И ВОПРОСОВ ПОКА НЕТ.

Is_alex
28.04.2003, 11:52
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Идёт альтернативная виртуальная война , синие пока впереди , смотреть тут http://www.vow.de.sr , я пока регюсь как ФПС , попробую - расскажу .

Отчислен из состава =FPS= в VOW к нохнахам ...

Граждане камрады ... вам за свой сквад уже и летать похоже зазорно ;).

ФПС похоже за фармклуб воспринимается ... нехорошо ...

Может =FPS= зарегистрировать эскадрилью под названием "Stalin Falcons" ?, для эксперименту ... опыту поднабраться ...

PS. Не злоупотребляйте pls.

Разыскивается некто Angree_Angel ... по хорошему :D

Alexander =SF=Krogoth
28.04.2003, 12:37
Originally posted by =FPS=Is_alex

Разыскивается некто Angree_Angel ... по хорошему :D
Это не к нам, это к "Баранам". :D

P.S. А "нарушителей трудовой дисциплины", в смысле "лиц с двойным гражданством" гоните нах, я им уже тысячу и один раз говорил, нефиг за другие сквады втихаря летать, ну разве что за 805 ШАП на "горбатых", но это по обоюдной договоренности, и с согласия командования этого сквада.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
28.04.2003, 15:41
Originally posted by =FPS=Is_alex
Отчислен из состава =FPS= в VOW к нохнахам ...


Ну здрасте , дожили блин , из сквада СВОБОДНЫХ ПИЛОТОВ отчисляют , маразм . И чё я теперь буду один делать когда охота в VOW или VEF летать за красных или на штурмах ? Статистику портить ?

Arthur =SF=TopAce
28.04.2003, 18:09
Вить, ты не горячись - стукни в аську - я тебе скажу, чего делать :)))

=FPS=ShTopor
29.04.2003, 15:31
Originally posted by Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
Ну здрасте , дожили блин , из сквада СВОБОДНЫХ ПИЛОТОВ отчисляют , маразм . И чё я теперь буду один делать когда охота в VOW или VEF летать за красных или на штурмах ? Статистику портить ?


Виктор, а ты что же решил, что ФПС создан только лишь для того, чтобы кто-то своему скваду статистику не портил?!
Интересные вы ребята, честное слово...

Mixhal=SF=Mixer
29.04.2003, 15:49
=FPS=ShTopor
вроде сквад создан для того, чтобы КАЖДЫЙ желающий мог участвовоать в вирт. войне (тогда это был ВЕФ)... своего рода "отписка" для админов, т.к. ниаких обязательств это по началу не накладывало...

=FPS=ShTopor
29.04.2003, 17:03
Originally posted by Mixhal=SF=Mixer
=FPS=ShTopor
вроде сквад создан для того, чтобы КАЖДЫЙ желающий мог участвовоать в вирт. войне (тогда это был ВЕФ)... своего рода "отписка" для админов, т.к. ниаких обязательств это по началу не накладывало...

Нет, это совсем не так.

Создавался он именно для пилотов-одиночек, т.е. для пилотовне состоящихв других сквадах, но желающих летать вместе (в том числе и в VEF), а также для тех, кто по каким-либо причинам не желает вступать в те или иные сквады. Т.е. в сквады в которых есть вступительные экзамены, строгая иерахия власти и прочие атрибуты тоталитаризма. :) Отсутствие вступительных экзаменов открывает возможность любому вступить в наш сквад и участвовать в его реальной и виртуальной жизни независимо от уровня его лётного мастерства. Допускается возможность пилотам FPS летать за другие, "синие", сквады, но "двоеженство" т.е. участие в двух или нескольких "красных" сквадах это по-моему уже беспредел. Один летает за ФПС потому, что не хочет портить статистику своему скваду, другой - потому, что против его сквада немцы не хотят летать, а третий -просто от нефига делать... И хотелось бы, чтобы вы поняли, что ФПС - это всё-таки не проходной двор, где каждый может делать всё, что ему захочется.

Mixhal=SF=Mixer
29.04.2003, 18:13
=FPS=ShTopor
ладно, не будем спорить. судя по всему, ни тебе меня, ни мне тебя не переубедить...

=FPS=ShTopor
29.04.2003, 19:00
Originally posted by Mixhal=SF=Mixer
=FPS=ShTopor
ладно, не будем спорить. судя по всему, ни тебе меня, ни мне тебя не переубедить...

Mixer, ты извини, но я никого не собираюсь переубеждать, я просто констатировал факт, как вирпил, который помнит как возник FPS и состоящий в его рядах с первых дней его рождения! Если ты считаешь, что лучше чем я осведомлён для чего создавался FPS, то тебя по-видимому не переубедит даже официальное заявление командования нашего сквада.

=FPS=ShTopor
29.04.2003, 19:07
Originally posted by Mixhal=SF=Mixer
=FPS=ShTopor
ладно, не будем спорить. судя по всему, ни тебе меня, ни мне тебя не переубедить...

Mixer, ты извини, но я никого не собираюсь переубеждать, я просто констатировал факт, как вирпил, который помнит как возник FPS и состоящий в его рядах с первых дней его рождения! Если ты считаешь, что лучше чем я осведомлён для чего создавался FPS, то тебя по-видимому не переубедит даже официальное заявление командования нашего сквада.

Mixhal=SF=Mixer
29.04.2003, 20:16
=FPS=ShTopor, ну фиг знает... я иначе просто понимал "философию" сквада... ладно, закроем вопрос, ок?

Andre =SF=Andre
30.04.2003, 03:16
А мне положив руку на седце , всё равно кто летает за FPS !
Я знаю некоторых хороших пилотов, летал с ними не раз в VEF !
Всё очень даже было неплохо ! Так что откровенно говоря желания вступить в Ваш сквад не было и надеюсь не будет !
=FPS=ShTopor огромная просьба отнестись к полётным тренировкам в VEF, наших пилотов, с должным чувством юмора ! Просто так вышло и не более того, не надо утверждать только одно, что для многих из нас Всё это важно и многие из нас совсем дезоеринтировались. Всё гораздо проще !

Arthur =SF=TopAce
30.04.2003, 09:39
Мда... слетал вчерась в FBOW... Я плакаль... Миссия по перехвату штук. Штук перехватили, вздрючили, но мать моя... эти боты на штуках гоняются за Яками.... это ж вообще... размазанные бочки делают... ПК прописывают из крыльевых пулеметов короткой очередью НА КАБРИРОВАНИИ... писец....

Alexander =SF=Krogoth
30.04.2003, 12:42
Рррразговорчики в строю!!!
Отставить брехнотреп!!!
Для тех кто в танке, повторяю, ЛЕТАТЬ НА ШТУРМАХ МОЖНО В СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ ЭТОГО СОЗДАННОМ ШТУРМОВОМ СКВАДЕ - 805ШАП, подавляющее большинство наших пилотов-универсалов в нем состоят. По вопросам зачисления обращаться к Чару или Березе, насколько я знаю, никаких препятствий к вступлению они не чинят.
Одиночные вылеты в VEF и другие ОВ давно РАЗРЕШЕНЫ! Так что не вижу необходимости кому-бы то ни было состоять где-либо еще, тем более если вам там не рады.
И кончайте разводить эту бадягу и лезть со своим уставом в чужой монастырь.

=SF=RUSKILL
30.04.2003, 15:14
сижу,читаю,пью пиво и в носу ковыряю.... как много букв не к теме раздела... :)))

пилоты, разместите свои фото на vow, я ж многим выслал....

Arthur =SF=TopAce
30.04.2003, 15:33
Нах? Лучше бы здесь, в ЛИЦАХ разместили.
Кро, к тебе, между прочим, тоже относится :)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
16.05.2003, 19:46
5ГВИАП из VOW ушёл , ну и ? Я неделю там не летал может чего не знаю ?

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
23.05.2003, 11:51
Вов ты если можешь скинь мне миссию 2314 которую ночью хостил , уж больно я хочу её в полном редакторе посмотреть , какие-то сомнения у меня насчёт количества синих самолётов .

=SF=RUSKILL
23.05.2003, 22:38
витя, принемай, тут все последние миссии...ищи:D:D

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
24.05.2003, 12:10
Ни фига эти миссии в полном редакторе не открываются , что-то затирается наверное чтобы их посмотреть нельзя было , скачал этот VOW-loader а он бля для инсталляции ещё одну байду требует , а эта фигня 20 мегов весит , у меня уже слов культурных не осталось чтобы выразить своё х испорченное настроение .
Может можно обойти эту программу если в реестр вписать строку что у меня эта байда уже установлена , Вов глянь свой реестр - скопируй строку и полный адрес куда её впихнуть , мне качать 20 мегов и ставить какой-то подозрительный софт совершенно не улыбается .

=SF=RUSKILL
24.05.2003, 18:43
витя, та прога обязательна... и тебе оно не нужно!!!!!!!!

а текст миссии (в формате .тхт) можно получить только в самой
игре (когда она опять нам попадётся)

а система ,по которой их можно было скачать напрямик ,
сейчас уже не работает ( может поменяли имя папки...) :
http://www.vow-hq.de/logarchiv/102.mis
http://www.vow-hq.de/logarchiv/102.log
где 102 - номер миссии (mis - сама миссия , log - рапорт за вылет)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
27.05.2003, 03:05
Дык это ту миссию где мы героически не дали разбомбить Керчь и посшибали все Юнкерсы так в зачёт и не взяли ? Обидно .... три сбитых бомбера коту под хвост .

=SF=RUSKILL
27.05.2003, 22:09
не знаю.... отсылал рапорт во все инстанции.... :(

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
02.06.2003, 12:08
Так как на сегодняшний момент VOW более отработанный и востребованный прект виртуальной войны хотелось-бы из тщеславных побуждений занять нашим сквадом строчку в статистике повыше , числом миссий до Россов мы конечно недотянем , но по эффективности и стрику вполне можем обогнать многих , пока если верить статистике никто из нас ни разу не погиб , хотелось-бы попросить не летать в одиночку , не летать в сборных солянках с подозрительным составом и поумерить жадность до киллов ;) , лучше забить на всё и живым вернуться без килла чем сбить кого-то за 5 секунд до своей смерти .

Arthur =SF=TopAce
02.06.2003, 12:37
Не верь статистике. Я точно погибал

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
02.06.2003, 12:50
Миссия могла неотрепортиться , так що пока вроде жив - статистика вообще чистая , как быдто и не летал ни разу .

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
04.06.2003, 20:19
По эффективности мы сейчас входим в первую десятку сквадов :)

Mixhal=SF=Mixer
04.06.2003, 20:50
патамучта я летать там прекратил :D

=SF=RUSKILL
08.06.2003, 19:37
опять улучшение сайта VOW!!!! добавление в скатистике (супер) , голосование (рейтинг вылета )
в общем молодцы они, конечно, подход правильный...

миссии вот бы лучьше с помощью генератора и всё согластно хронологии войны (ну впрочем это ж бета)

Витя, больше не "глазь" !!! :)))

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
11.06.2003, 07:59
Посмотрел статистику сквада .... мля полный трындец , Архангел - из 12 миссий ты погиб 6 раз , только один засчитанный сбитый самолёт , и всего один раз сел на аэродром , ну нельзя так :(

CH
19.06.2003, 05:36
Одним нельзя не поможеш

Чел в вылете будет нервничать думать о том чтобы его не сбили и его тогда уж точно собьют

Я тут другое думаю чтоб снизить процент смертей и тому подобное надо наконец нормально летать в группе
Чтобы слово ведущий и ведомый были не просто словами

Ато как бы хорошо не летали как сталкиваешся 1 против хорошо организованной пары так тебе и конец

Слава богу что иногда мы вовремя приходим на помощ друг другу но это происходит не всегда .

Так что для тренировок нужно просто желание и время

Причина по которой мы этого не делаем -> Лень ( ИМХО)

=SF=RUSKILL
19.06.2003, 21:27
эт точно .... да и собрать Нас на тренировку - ВЫ НЕ В КАКУЮ!!!!!
как и потестить разные режимы ONLINE (для окончательного выявления причины лагов в сети).

Albert=SF=Sova
20.06.2003, 21:49
Просто на треннировке всё ладно и красиво - а в бою разбредаемся в разные стороны. Приход к цели и отход у нас получается (спасибо ТС). Просто хвосты брить не умеем (из-за лагов трудно попасть в противника, а можно и своего завалить), и нет чёткого подчинения командованию! Сказал командир домой - лети домой, а у нас анархия наиполнейшая, каждый сам себе голова. Треннировки не помогут, самая хорошая треннировка - VOW или VEF

=SF=RUSKILL
20.06.2003, 22:18
эт точно.. :) дисцеплина ни к черту... :(

CH
20.06.2003, 22:27
Есть у меня одна хорошая идея
После долгого изучения различных крафтов порядков остоений и так далее и тому подобное

Я пришел к выводу что учится летать парой
надо на BF109

Почему?

Потому что это тот тип самолета на котором не покрутишся
В догфайт не полезеш ( я понимаю что можно но вот выживещ ли после ? )
Он создан для вертикального боя

Те сквады которые реально используют стратегию полета на мессах а именно летать парой на высоте и клевать противника внизу имеют очень неплохую статистику что является подтверждением правильности такой тактики

Теперь почему имеено на этих машинах
потому что на русских машинах в вертикаль особо не полезеш
Основной бой идет на виражах
в горячке боя очень сложно контролировать друг друга
Риск потерять напарника гораздо больше чем летя друг за другом на высоте

Далее касательно реальных тренировок и касательно подчинению командованию

Я зарегил сквад в котором пока я один и летаю
Сделал я это для того чтобы не потерять опыт полета на немецких самолетах который я приобрел начав летать за синих в 43 году первого вефа.

Так вот . Если будет желающий В реальной боевой обстановке
Строго и грамотно научится летать парой
то можно будет попробовать.

Только это не всем подойдет
Всем нам придется стать очень терпеливыми и послушными
четко и грамотно выполнять поставленную задачу.

Только так на мой взгляд получится наконец то в разговорах о полетах начать употреблять фразы типа " Мой ведущий" или "Мой ведомый"

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
20.06.2003, 22:55
Че , я-бы сказал что надо лучше летать парой или на фоке или на миге , а мессеры сейчас неадекватные уберы на вертикалях , можно и пристраститься :) А вот летать на фоке надо иметь терпение и трезво думать прежде чем вниз на кого-нибудь валиться .

CH
21.06.2003, 02:03
Как раз наоборот

Из за того что месс убер всегда можно компенсировать свою ошибку и вытянуть наверх , а если не тянеш подставить под ведомого.

Тоесть все специально для того чтобы чел мог спокойнее держатсья в паре

Albert=SF=Sova
21.06.2003, 16:32
CH, a заем надо было регить сквад? Есть сквад =FH= в нём несколько наших( пока не летают). Но при острой нехватке гансов- я полётываю. Стараюсь громить наземку или бомберов.

CH
21.06.2003, 20:54
Затем что ты в свое время регил сквад для того чтобы в сободное время полетывать для удовольствия развлекаться и расслабляться. Там мы могли летать и полетывать поодному и все вместе.

Но этот сквад создан мной
И сдесь установлены другие правила
Если кто и захочет со мной летать то
ему придется подчиняться жестким правилам
Никаких самовольных вылетов
Никаких самовольных атак
Никакого отклонения от курса
Все эти вредные привычки должны быть похоронены заживо
Никакого азарта и погони за халявными килами
Во второй мировой войне летали чтобы сбивать однако понимали что жизнь у них одна
А так как мы летаем То нас всех давно бы похоронили на реайлной войне

В люфтвафе для искоренения плохих привычек как вам известно даже фонарь сделали откидывающимся вбок чтоб гансы не привыкали его отодвигать в полете.

Вот поэтому все должно быть строго и жестко
Почти 100% полетного времени ведомый должен контролировать ведущего а не выискивать себе жертву чтоб кинуться сломя голову на нее

Все должно быть доведено до автоматизма
До уровня рефлексов

А те кто говорят что это игра и что так не будет развлечения будут неправы
Потому что летать миссии выжывать и при этом всетаки сбивать гансов и накручивать крутую статистику Это удовольствие виртуальной войны

А то удовольствие про которое остальные думают надо получать на серваках догфайта, для того они и созданы.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
02.07.2003, 19:47
Мля ... такой прикольный вылет на целом стаде Илов неотрепортили ... Абидна , да ?

P.S. А мне понравилось такими кучами летать , да и немцам наверное тоже понравилось :)

CH
03.07.2003, 00:47
мда прикольно было =)
Гансы сразу оценили ситуацию и заклимбились в стороне
Те немногие кто рискнул спуститься как минимум потерял двигло =)

Arthur =SF=TopAce
03.07.2003, 13:54
Originally posted by =SF=CH
Затем что ты в свое время регил сквад для того чтобы в сободное время полетывать для удовольствия развлекаться и расслабляться. Там мы могли летать и полетывать поодному и все вместе.

Но этот сквад создан мной
И сдесь установлены другие правила
Если кто и захочет со мной летать то
ему придется подчиняться жестким правилам
Никаких самовольных вылетов
Никаких самовольных атак
Никакого отклонения от курса
Все эти вредные привычки должны быть похоронены заживо
Никакого азарта и погони за халявными килами
Во второй мировой войне летали чтобы сбивать однако понимали что жизнь у них одна
А так как мы летаем То нас всех давно бы похоронили на реайлной войне

В люфтвафе для искоренения плохих привычек как вам известно даже фонарь сделали откидывающимся вбок чтоб гансы не привыкали его отодвигать в полете.

Вот поэтому все должно быть строго и жестко
Почти 100% полетного времени ведомый должен контролировать ведущего а не выискивать себе жертву чтоб кинуться сломя голову на нее

Все должно быть доведено до автоматизма
До уровня рефлексов

А те кто говорят что это игра и что так не будет развлечения будут неправы
Потому что летать миссии выжывать и при этом всетаки сбивать гансов и накручивать крутую статистику Это удовольствие виртуальной войны

А то удовольствие про которое остальные думают надо получать на серваках догфайта, для того они и созданы.
Тэк-с... и что теперь? Дато, я не совсем тебя понял, нам что, каждому создавать сквад "чисто под себя"?
А фразу "Если кто и захочет со мной летать то
ему придется подчиняться жестким правилам" я вообще понимать отказываюсь. Надеюсь, это не то, о чем я подумал.

CH
03.07.2003, 23:23
Топ Никому ничего не надо делать
Просто в моем понятии если хочеш летать парой то надо летать сериозно. Очень сериозно . Это мое личное имхо
Так как мы сейчас летаем это на мой взгляд не то.
Ну что поделаеш так я думаю.

Далее если парой то на мессах
Потому что на мессах и затачивалась такая тактика и так далее и тому подобное.


<А фразу "Если кто и захочет со мной летать то
ему придется подчиняться жестким правилам" я вообще понимать отказываюсь. Надеюсь, это не то, о чем я подумал.>

Я незнаю что ты подумал но этим я подчеркнул всю сериозность дела. Ну не получится летать удовольствия ради и одновременно совершенствовать летную тактику.

Поэтому в моем понимании Это должен быть гансовский сквад ( уже обьяснил почему гансовский) со строгими правилами, чтобы видеть результаты в статистике.
Потому я и предложил отдельный сквад чтоб начать крачиво с нуля и по всем правилам. А в FH наши летают часто поодиночке и так далее и тому подобное.

Тоесть в моем понятии мне нужен как минимум 1 человек
чтобы летать постоянно.
Будем летать парой соблюдая все правила такого передвижения по воздуху =)

Тоесть как у чехов и подобных сквадов.
И если потихоньку у нас наработается чувство во время боя постоянно контролировать друг друга вот тогда у нас в SF дела пойдут лучше некуда.

Просто те смерти которые мы несем мы несем в одиночку. В паре их было бы меньше.

И напоследок .
На сегодняшний день Из пилотов всего мира нормально летающих пар я видел единицы . Но зато например когда такие например гансовские пары встают в слот у всех сразу чувтсвуется напряжение.

Почему? да потому что мы знаем тронеш одного у тебя сзади сразуже повиснет другой. Все будет сделано четко грамотно мгновенно вот потому. А 90 % красных летают чисто полагаясь на свое личное мастерство.

Опять таки это мое имхо.

И все это ксати я никому не навязывал.
Это просто мое мнение высказанное из - за разговора о минусах в скваде.

Так что сорри если я кого обидел больше я ничего предлагать не буду.

=SF=RUSKILL
04.07.2003, 00:20
кто ? где ? кого обидел ? кто обиделся ? :))))
на счёт умения держаться (!) парой эт первая проблема...

Arthur =SF=TopAce
04.07.2003, 09:11
Originally posted by =SF=CH

Так что сорри если я кого обидел больше я ничего предлагать не буду.
Ты никого не обидел. Просто не стоит, ИМХО, высказываться резко и двусмысленно.
Че, давай на чистоту.
Ты не задавал себе вопрос, ПОЧЕМУ у нас нет того, о чем ты говоришь? Я тебе скажу, почему. Да потому, что мы летаем в разное время, разные дни и т.д. Ты когда последний раз видел ВЕСЬ сквад в сборе? Вот-вот, да никогда. И собрать его не реально - у всех свои проблемы. Я не могу летать по ночам, Крог может летать только ночью и т.д. У Миксера учебы и прочие радости жизни и так у каждого (ну или почти).
Пара в том понимании, которое ты хочешь ей придать, (и это, безусловно, ПРАВИЛЬНОЕ понимание) - это единый организм, работающий как часы. Когда пилотам даже нет необходимости постоянно поддерживать связь - они и так знаю, что, как и когда нужно делать. Но для такой пары необходимо как минимум одно крайне важное условие:
1) Пилоты пары должны ПОСТОЯННО летать вместе, понимаешь? Постоянно! И в свое время мы вводили строгие пары, пилотам которых не разрешалось летать по отдельности. А на практике знаешь что у нас получалось? То что эти пары могли собраться вместе в 30-40% случаев. И все. Кто-то сегодня не может, кто-то вышел на пару часов, а его ведущий сидит до утра и т.п. О каких парах при таком раскладе может идти речь? Да ни о каких. Именно поэтому в сети действительно МАЛО слетанных пар. Просто нет хороших условий для их возникновения.
2) Пара должна летать МНОГО. То есть несколько часов каждый день. Поверь, если бы у меня было время летать по нескольку часов каждый день (да хотя бы по 1 часу!!!), то я бы так и делал. Но увы. И еще - тебя долго с нами не было. Представь себе, что у тебя был ведомый, с которым ты летал парой. Ты исчез в силу ряда причин. Ведомому твоему не летать без тебя? Или летать и дохнуть как мухе?
По уму - не летать. Но кто на это согласится?
Так что идею-то ты предлагаешь очень здравую, слов нет. Но в условиях нашего сквада практически не реализуемую. И теоретически тоже.

Alexander =SF=Krogoth
04.07.2003, 15:57
Внесу и я свои две копейки. CH безусловно прав и прав во всем, причем я отлично понимаю, что именно навело его на мысль написать подобный пост(кстати, вчера мы с Руссом проделали тоже самое и на 0-м порту и с тем-же результатом, пара безнаказанно бьет множество одиночек), более того, как справедливо указал Артур, мы уже дважды пытались насадить подобную систему и оба раза безрезультатно(точнее с одним и тем-же результатом, возникновением "двойников" наших пилотов в других сквадах с менее жесткими правилами или формированием фиктивных сквадов). Дело здесь, не в правилах, сквадах или самолетах, (в конце концов, что мешает нам создать постоянное звено с жесткой дисциплиной), а в обоюдном, подчеркиваю, именно ОБОЮДНОМ, желании напарников летать ТОЛЬКО ВМЕСТЕ. Кстати, если уж говорить о самолетах, то слетывать пару надо отнюдь не на мессере, именно в силу его легкой узнаваемости и способности запросто вести бой в одиночку, а на чем нибудь потяжелее, например П-39 или П-40, а еще лучше на МиГ или П-47, где в одиночку просто не выжить(с немецкой стороны - FW однозначно).
Насчет второго пункта Артура могу сказать, что когда-то я очень здорово летал ВМЕСТЕ с Миксом, но потом начался учебный год и пара распалась. Затем мы довольно успешно летали как раз таки ВМЕСТЕ с Че и произошло именно то, что описано у Артура. НО, если Че, ты хочешь возобновить нашу пару, то я всемерно за, в конце концов стили полета и понимание тактики боя у нас с тобой идентичны и мы подозрительно часто безо всякой на то предварительной договоренности оказываемся в одном месте в одно время, что, ИМХО, очень и очень полезно для пары.
Резюмируя вышеизложенное скажу так, пары нельзя просто так, в приказном порядке, сложить и слетать с помощью правил, сквадов или самолетов, они должны формироваться сами, снизу, только тогда у них есть шанс стать настоящими, долговременными и постоянными боевыми единицами, никак иначе этого сделать нельзя, т.к. без ОБОЮДНОГО желания напарников совместно летать, всегда найдутся способы обойти любые правила или логично объяснить их нарушение.

P.S. "Как-то, возвращаясь с аэродрома, он сказал мне:

— Ты ведь земляк, Голубев! Давай летать вместе. Я растерялся, не мог найти нужных слов для ответа. Мне оказывалось большое доверие — прикрывать уже известного к тому времени лётчика страны. Александр Иванович, видимо, понял мою растерянность и мягко положил руку мне на плечо.

— Это не так трудно, Жора. Ты должен уметь читать мои мысли, а я буду угадывать твои. В воздухе никаких лишних слов! Сообщай по радио только самое нужное — коротко и ясно. А главное — держаться в паре..." - Так сформировалась одна из самых известных пар той войны, ну а про то кем был тот самый "Александр Иванович", полагаю все и так знают.

Roma =SF=rnd
04.07.2003, 19:29
Куда пропал =SF=Chanson ... ааа ???
Пару раз мы с ним успеншно ... ОЧЕНЬ успешно летали ... правда не совсем грамотно с моей стороны т.к. я не до конца осознал что я ведущий ... вернее не хотел ... не люблю брать ответственность за кого то на себя.. по этому и предпочитаю одиночкой.
Но те два наших вылета ... один в ВЕФе по сбитию бомберов .. и догфайт .... я запомню навсегда :) ... и тем что я тогда когото сбил я обязан всецело ему ... еслиб он не пас мои 6 часа ... то былобы иначе.

Arthur =SF=TopAce
04.07.2003, 19:32
Иными словами мы придем к тому, что у нас и было - свободные пары. Сегодня я в паре с крогом, так как че нет в онлайне или он еще не появился, завтра я в прае с миксом, послезавтра - с белкиным и т.д. Блин, да поймите, пара не может состоять из людей с разным жизненным укладом - они просто будут слишком редко пересекаться в онлайне. Пилоты пары приходят и уходят в один и тот же день и в одно и то же время, иначе это всё чушь... не может быть сводных пар ВЫСОКОГО КЛАССА. Пара - это два брата-близнеца, не иначе.
А летать парами - ну мы и так летаем парами. Хули толку-то? Состав пар постоянно разный, а одинаковым он быть не может просто по определению (подчеркну - именно в условиях нашего сквада).
Но... ну давайте попробуем еще раз, коли хочется.

Всем пилотам ПОСТОЯННО летающим определиться между собой и вынести сюда предложения по составу пар в течении недели.

CH
04.07.2003, 20:09
Вобщем Топ Кро я вас понимаю, но например я русс белла и кро летаем относительно постоянно почти каждую ночь делаем по нескольку вылетов.

далее. Я чего хочу добиться...
Того чтобы во время боя мы видели друг друга. Тоесть если сзади ведомый такойто то он всегда был бы рядом с ведущим и наоборот.

А у нас почти всегда получается такой расклад...
Летим до цели более менее вместе.
Видим гансов...

STOP Кадр.!!!
<И вот в этот момент происходит на мой взгляд самое нежелательное что происходит у 90% виртуальных пилотов.

Каждый намечает себе цель пожирнее и повкуснее и стремительно кидается на нее забывая про все на свете =)
>

( кстати чтоб ни у кого не создалось впечатление типа этот че такой крутой и так свысока всех критикует скажу что и со мной часто такое происходит, вплоть до сих пор. Я конечно стараюсь но пока сам не летаю так как хочуи тут с вами обсуждаю. Потому что и меня эмоции иной раз толкают на ошибки. Знаете иной раз хочется так погнатся и добить добить гада =). Слава богу на аэродром врага я уже не залетаю. есть кое какие другие продвижения но хочется лучшего )

Далее после непродолжительного боя если всех разогнали 1 на 1 и мы сильнее в мастерстве то все ОК

А вот если на нашего одного гдето приходится 2 ганса то

Stop кадр...
< Я такой то такойто у меня столько на шести!!!!
Ты где? Высота дымы лампы!!!!!
Хрен знает где врубил все помогайте
Сории у меня тожесамое
Мля ктонибудь я уже у земли.
И так далее.
>

Тоесть состав пар меня не интересует. И кто с кем слетываться будет меня тоже не интересует
Главное чтобы при начале боя ведомый следил за ведущим а не улетал с криком ура неветь куда. Вот что самое главное.
И само собой ведущий не должен бросаться с криком ура на 5 гансов и закручивать кашу ато ведомому придется очень туго.

Тоесть летим видим гансов.
Спокойно взвешиваем обстановку а не кидаемся на них
Выбираем цель и грамотно по возможности отсекаем ее и 2 машинами приканчиваем. Затем так же грамотно набираем высоту скорость и ищем следующую жертву ( это в идеале =) )

Я тут подумал для себя и решил так.
Раз многие летают с непостоянным графиком
То я с крогом буду просто заходить на геннадича и там с ним на кобрах тренироваться. Только кро сериозно начнем как тогда вниз бросаться я думаю не будем. Будем всех сверху мочить. Со врменем я думаю и привычка придет так летать
Вот все чего я так хочу и стараюсь добиться =)

Просто я для себя давно понял. ИЛ2 это не игра для 1 человека. Это командная игра И чтобы в нее играть хорошо и успешно надо как минимум иметь хотябы одного напарника партнера на все 100.

Alexander =SF=Krogoth
05.07.2003, 05:36
Не вопрос, как получится, так и будем. Вот только у Геннадьича сверху мочить плохо получается, не летают там высоко, а вниз я ходил за тобой, чтобы не потерять. Ну в общем видимо вопрос назрел, на сей раз снизу, что не может не радовать, а посему открываю новый топик " Звено", куда и будем постить все касательно парных полетушек, отработки взаимодействия внутри пары и между пар. Насильно никого в пары загонять не буду, хватит. Значит так, лично я летаю с Че и это пока все, если найдутся еще желающие летать парами, сами выбирайте напарника и обо всем договаривайтесь, чай не маленькие, не найдутся, да и бог с вами, летайте как летаете. Все, на том данное обсуждение в этом топике заканчиваем.

CH
05.07.2003, 05:44
Ксати для тех кто с нами сегодня не летал вы многое потеряли =)

Слетали 4 мисси, до этого пару вылетов у генадича.
Из 4 слетанных первые две я и Крог попеременно ведя просто класно! Я подчеркиваю я до этого так не летал , офигенно держались рядом 100% летного времени.

Именно 100% . Кро у меня еще 6 снял будучи сам в погоне за кем то. Бросил и через секунду снял у емня 6. Все было тип топ.

Потом третью миссию я совершил ошибку разделил нашу пару да еще когда меня зажали как тупой после победы ( возми да прыгни ! ) Крутил виражи , даже не виражи а некое жалкое подобие змейки с двумя гансами хотя прыгать надо было. Докрутился до ПК. И последний вылет на Илах но там Крога просто Выкинуло из игры.

Но первый день для меня несмотря на смерть прошел просто супер.
Это мои впечатления. Я даже после смерти в очередной вылет полез да еще на илах что со мной редко бывает =) ( обычно после одной смерти полеты на день по привычке прекращаю )

Плюс Белл с Руссом похоже тоже слетались . Такое ощущение было что все под контролем , только под конец ТС перегрузился Нифига не мог понять из разговора. А так похоже день то поворотный =)

Посмотрим что дальше будет . Вы прикинтье это всего один день а что будет через неделю ? =)

Кстати предлагаю пока мы кучей не соберемся разогреваться на 1 генадиче. Мне лично помогло =)

CH
05.07.2003, 05:46
Кро сорри но твоего поста небыло когда я свой постил =)
Ок больше здесь не буду =)

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
05.07.2003, 20:02
Вчерася я очень неудачно в землю воткнулся на Яке , но вот именно в этой миссии по уничтожению состава возле Дмитриев-Львовского ИМХО надо всех Илов утаскивать сразу-же на тыловой аэродром чтобы даже близко к линии фронта их не было , на Лагги можно вешать бомбы да и то необязательно - пара Яков или Лаггов способна быстро вынести поезд из пушек , остальные прикрывают . Глянул я на стат этой миссии ... чего у вас там было ??? Я прекрасно помню как мы тремя Яками очень быстро распотрошили состав попутно сбив двух фокеров , потом ещё у поля сбили Bug из JG53 , всё было быстро и просто , а тут блин непонятно что было .

Alexander =SF=Krogoth
06.07.2003, 01:36
Была некоторая бестолковщина. Сперва UShAG совершил ту-же ошибку, что и я в прошлый раз, т.е. потащил илы на точку бомбометания, на чем мы потеряли некоторое время, потом мы с Че с дури ума разорвали пару, я пошел на бреющем, а он начал климбить с бомбами и попал на закуску к мессам, ну и в довершении всего мне просто не повезло, я долбанул месс, гонявший Ила и в этот самый момент словил зенитный снаряд и двигун сразу дал клина. Яки подошли чуть позднее. В общем миссия хоть и не совсем удачная, но во многом поучительная.

Виктор ( =SF=BELLA-RUS )
10.07.2003, 17:56
Я пожалуй с участием в VOW закончу , во первых уже откровенно скучно - миссии как правило одни и те-же , а во вторых принцип начисления очков и выигрыша миссий поощряет банальное подлавливание зазевавшихся и убегание домой , никакого большого смысла упираться рогом и выигрывать миссию нет - на статистике это практически не отражается , в любом случае VEF сейчас уже понтереснее - там хоть общая цель есть , можно целенаправленно фронт двигать и города отбивать .

=SF=Mixer
01.08.2003, 05:35
а как в сабже звания раздають?
ЗЫ я там фотку свою прилепил таки :)