PDA

Просмотр полной версии : Ищу инфу по Rally Trophy.



FilippOk
20.04.2003, 05:16
Кто играл?
Ну никак не могу натыркаться - машины ведут себя почти непредсказуемо. Но красотааа...
Выходили ли какие-то патчи для неё?
И есть ли для неё машины/трассы?

Paramon
21.04.2003, 18:56
Филипп, у тебя по-видимому не лицензионная версия, поскольку в лицензионой при установке все возможные ссылки появляються. Сходи сюда родной сайт (http://rally.jowood.com/rally-e/index.php) - там указаны "дружественные" сайты. Патч есть, но всего один.

У Игры серьёзный минус - она не больше, чем то, что она есть; архитектура у неё закрытая, поэтому ни трассы ни машины в неё не добавишь - можно только заменять, но единственная оправданная замена - Шведскую зиму на лето или осень - с целью избавления от тормозов.
А новые машинки не воспринимаются Игрой адекватно - она по-любому думает про них как про старые, будто и не менялось ничего - даже их названия в статистике не меняет :rolleyes:

Вот.

Сложно управлять только заднеприводными - хочешь получить удовольствие - езди на переднеприводных. А заднеприводные вполне адекватно едут пока не даешь полный газ (ВЫВОД - педали обязательны!)

LuckyKOT
21.04.2003, 19:13
Как по мне так ОтцтоЙ... Был рулька у меня, так я на ней, на Трофи, педальку то тормоза и отломал.... :mad:
Ну че энто, когда тормоз жмеш, маФинка :D уже на руль Ваще не регируеТ... покенда энтот самый Бреак не отпустиШ....
И Энто есть не гУд :mad:
Энто была последняя капля в стакане, а посля чего руль был обменяН на модем...
Ил2 рулит :p
Ждите Макрея 3, там физика на уровне.... А энто так Игрулька :rolleyes:

Freddie
21.04.2003, 19:51
Originally posted by LuckyKOT
Как по мне так ОтцтоЙ... Был рулька у меня, так я на ней, на Трофи, педальку то тормоза и отломал.... :mad:
Ну че энто, когда тормоз жмеш, маФинка :D уже на руль Ваще не регируеТ... покенда энтот самый Бреак не отпустиШ....
И Энто есть не гУд :mad:
Энто была последняя капля в стакане, а посля чего руль был обменяН на модем...
Ил2 рулит :p
Ждите Макрея 3, там физика на уровне.... А энто так Игрулька :rolleyes:
Кому яблоки, кому ящики... Вообще-то у руля и педали тормоза зависимость такая: сильно тормозишь - рули потихоньку, сильно рулишь - тормози осторожно. Сцепление шин с дорогой, как ни обидно, конечное и то, что расходуется на создание поперечного ускорения (руление) не может быть затрачено на создание продольного ускорения (разгон и торможение). Если не будешь это правило соблюдать, машина перестанет поворачивать. А тем более на переднеприводных машинах всегда есть недостаток поворачиваемости, поскольку там одни и те же колеса и рулевые и ведущие. Самый простейший опыт: зимой на переднем приводе перед поворотом тапку в пол, и с удивлением обнаруживаем себя в кювете, куда машина ушла по прямой. То же самое и с тормозами, заблокируешь передние колеса - забудь про повороты. Да даже если и не заблокируешь, то все равно при интенсивном торможении до срыва много не нарулишь.

Так штааа не надо нам про Колю 3 страшные сказки рассказывать. Какую физику дают Кодемастерс отлично видно в ToCA Race Driver, благо, в отличие от ралли, есть достойные симуляторы, с которыми можно сравнить. Физики там 0 целых, 0 десятых. В Коле 2 все абсолютно так же, как и в TRD, уверяю вас. Только на проселочных дорогах это меньше заметно.

Paramon
21.04.2003, 23:34
Кот, там есть подводный камешек, нефиксеный патчем, связан с мульконтроллерностью ;) - если у тебя помимо руля ещё и джой, то по умолчанию на нём тоже установки управления выставленны. :D:D И поэтому иногда (особенно когду руль в крайнем положении при нажатой кнопке или педали) комп начинает считывать положение руля через джой - получается, что машина прёт прямо! :( Я долго думал, что у меня руль умирает :(:(, но когда разобрался - снял установки с джоя - и всё ОК!

FilippOk
22.04.2003, 03:02
Спасибо, Тимур, за ссылочку.
Жалко. Визуализация - блеск, организация - гадость. Вот же ж контрастец-то...

LuckyKOT
22.04.2003, 11:58
to Paramon & Freddie

Пасимбо за объяснение, но уже не проверю.... :(
перешел в клавишники :D

Paramon
23.04.2003, 00:15
Originally posted by LuckyKOT
to Paramon & Freddie

Пасимбо за объяснение, но уже не проверю.... :(
перешел в клавишники :D

Ты чё, КОТЯРА?!?! ;) У тебя же по-любому джой должен быть??? :rolleyes:

FilippOk
23.04.2003, 04:45
Аналогично. Решил для себя, что джоем - неудобно, клавиши - рулезЪ!

LuckyKOT
23.04.2003, 13:05
Originally posted by Paramon
Ты чё, КОТЯРА?!?! ;) У тебя же по-любому джой должен быть??? :rolleyes:

Ну дык есть ессесно.... энто я в плане Руля...
А стиком в автосимуляторы гонять, мне как то несподручно...
Соглошусь с FilippOk
клавиши - рулезЪ! :p
Но с рулькой ВашЧе шеколадНо :D

Paramon
23.04.2003, 18:49
Джоем - вообще великолепно, так как он даёт практически мгновенную реакцию. Единственное неудобство - долгий подбор кривой отклика, оччень это процесс тонкий.

А клавиши - это игра в аркадном режиме.

FilippOk
24.04.2003, 02:55
Ну нема денег на новый рулезЪ. А самому его не собрать. Это такой девайс - качественного производства требует, в кустарных условиях не сварганишь.
Потому - кнопульки онли. Ну да, аркадно. Но красотааа! А пыли сколько!!
ИИ тупой, как обычно, но толкается, зараза, как бык! :)

SL PAK
06.05.2003, 23:17
Я в своё время этой игрой свой логик поломал. Увлекательные гонки. Купил нового Логика, а тут скоро следующии трофи намечаються. Эх надо на новый джой отложить:)

FilippOk
08.05.2003, 07:29
Говорю ж, кнопульки - рулезЪ... :D

Paramon
11.05.2003, 03:11
SL PAK: Ась?

SL PAK
13.05.2003, 09:39
Paramon, скоро сделают FLAT-OUT.
Сайт игры: http://www.bugbear.fi/flatout.htm
Был разговор с разработчиком в журнале game.exe 03.2003(в сети статью не нашёл).
http://www.game-exe.ru/news/2002/11/6/

FilippOk, рулЕз это заднеприводной Опель + аналоговое управление (джой например). Всю трассу проходишь в скольжении Ворожейкина. Опель мне нравица:D

ГЫ: А Трофи тоже под Старфорсом. И никаких проблем небыло. Старфорс крепчал - компы трещали;)
ГЫГЫГЫ: Зацените левый вираж:D

Paramon
17.05.2003, 18:50
SL PAK Да в УЧУ я читал статейку. Дело в том, что обещанного там - три года ждут... :(

FilippOk
18.05.2003, 04:28
А меня на Опеле выносит в кювет в первом же повороте. Не люблю я Опель, у него попа вихлючая. :D

Paramon
18.05.2003, 23:28
FilippOk Газ придавливай аккуратней. Резко в пол - никогда, всё время плавно, редко до упора.

З.Ы. Заднеприводные машины здесь похожи на Формулы из GPL - любят когда прохождение виража контролируется не столько рулём сколько газом и тормозом. :rolleyes:

FilippOk
20.05.2003, 07:00
А фиг там.
Кнопочка - она либо "тырк", либо не "тырк". И усё, нету у неё "полу-тырк" или "недо-тырк". :)
Пядальки вот хочу спецуёвые сделать. А то, понимаешь, подсадили меня, редиски, на Live For Speed, сижу, балдю... :D

SL PAK
20.05.2003, 07:09
FilippOk, а какже джой? Ручку от себя плавно газ, на себя плавно тормоз.