PDA

Просмотр полной версии : Проблема с определением X45



FireBird
21.04.2003, 16:12
Появился девайс. Ставлю драйвера, подключаю - находит "Unknown Device", помещает его в USB Controllers. Попытки ручками сменить драйвер ни к чему хорошему не приводят.

MB на nForce-415D от Asus, BIOS последний.
Винды были испробованы ВСЕ (и не только винды).

Типа HELP! ;)

Да, девайс проверяли - при покупке он работал.

FireBird
21.04.2003, 21:44
Хорошо, специалистов нет. Тогда задаю другой вопрос: кто подключаеть X45 не через USB-контроллер материнки и какие есть хорошие (и работающие) PCI2USB платы?

Shalke
21.04.2003, 22:55
Originally posted by FireBird
Появился девайс. Ставлю драйвера, подключаю - находит "Unknown Device", помещает его в USB Controllers. Попытки ручками сменить драйвер ни к чему хорошему не приводят.

Тупой вопрос- ты его в какой момент подключал? Пробовал ставить стандартные дрова? Если ставил их, то джой надо было подключать _ТОЛЬКО_ когда программа установки запросит это сделать! А дальше уже она сама все что надо ставит. У меня nforce2, находит как HID девайс.

dr.Watson
21.04.2003, 23:43
Кстати! Программа распаковывает драйвера (по умолчанию) progra~1\saitek\draivers\inf . И вот если происходит затык то на вопрос Винды надо указывать на эту папку. Я вот,напрмер только не давно с этим столкнулся.:) После прочитанного здесь стал пробовать разные дрова :) .Таки так и есть: иногда происходит сбой и ХР всеравно лепит свое. :)

Shalke
22.04.2003, 09:19
Originally posted by dr.Watson
Кстати! Программа распаковывает драйвера (по умолчанию) progra~1\saitek\draivers\inf .
А вот и не угадал! Распаковывает она их по умолчанию в \Windows\Temp\Saitek :cool: :D

FireBird
22.04.2003, 14:03
Наверное в ответ на ваше сомнение в моей способности читать [документацию] мне следует сомневаться в вашей. ;)

Даже если не ставить драйвера (которые ставятся в Program Files\Saitek\Drivers\Inf), то устройство все-равно должно определяться как HID (см. Dhauzimmer'а).

На официальном форуме Saitek этот баг обсуждается и рекомендуется исправлять через установку другого контроллера (см. мой второй пост). Хотя (!) там этот баг описывается и для nForce2. Наверное у nForce2 USB бывает разных версий?

Так что вот. ;)

dr.Watson
22.04.2003, 23:59
Originally posted by FireBird
Наверное в ответ на ваше сомнение в моей способности читать [документацию] мне следует сомневаться в вашей. ;)


ООООО! Прости ради Бога. Больше не бу беспокоить.

Shalke
23.04.2003, 10:04
Originally posted by dr.Watson
ООООО! Прости ради Бога. Больше не бу беспокоить.
dr.Watson это он вроде мне ответил :) Впрочем, согласен с тобой :D

Shortgun
24.04.2003, 18:38
Originally posted by Shalke
А вот и не угадал! Распаковывает она их по умолчанию в \Windows\Temp\Saitek :cool: :D

Это инсталляшки распаковываются туда, а сами дрова - правильно сказал dr.Watson, в progra~1\saitek\drivers\inf

2FireBird: Ты же сам говоришь, проверяли, все работало. Отсюда следует: Ищи косяк в своём мастдае....
Джой и определится, как Hid-device, если не ставить дрова....
А вообще, тут много про это все писали... в соседнем топике...

FireBird
24.04.2003, 19:23
Originally posted by Shortgun
2FireBird: Ты же сам говоришь, проверяли, все работало. Отсюда следует: Ищи косяк в своём мастдае....
Джой и определится, как Hid-device, если не ставить дрова....
А вообще, тут много про это все писали... в соседнем топике...

Я писал что пробовал ВСЕ винды ;) Соседний топик был читан не раз и не два.

А вообще проблема решилась установкой дополнительного USB контроллера. Теперь голова пухнет от возможностей программирования - можно один из Rotary поставить на переключение режимов, и тогда их будет... А еще плюс Mode и Aux... У меня сейчас другая проблема - придумать столько команд, чтобы повесить на все кнопки/режимы. ;)