PDA

Просмотр полной версии : У меня Joystick с Game-портом, а такого порта в маме нету :(...



LeLicK
21.04.2003, 19:47
У меня Joystick с Game-портом.
Перешел на платформу P4, когда брал мать не вспомнил о гейм порте.
Хотя мама со встроеным звуком.
Чего ж теперь делать?
Новый джойстик покупать пока не хочу, а старый как воткнуть - не знаю.
Приходит на ум тока покупка дешевой звуковой карты. Вот только не будет ли глюков?

Может кто сталкивался с подобной проблемой?

P.S. только, пожалста, не надо советов типа "выбрось свою мат.плату на помойку" или "купи себе нормальную звуковую".

FireBird
21.04.2003, 19:53
Купи себе нормальный джойстик ;)

boRada
21.04.2003, 20:15
Проблем не должно быть с любой внешней звуковухой, для гарантии чаще всего можно отключить ее саунд в панели управления\система и оставить только гамепорт.

FilippOk
22.04.2003, 02:59
Сааааветнички.......
1. Если мать - со звуком, то очень часто к ней в комплекте поставляется GAME-выкидыш, который крепится на заднюю панель рядом с видеокартой. Подключается он на разъём "GAMEPORT" на маме, который обычно находится рядом с СОМ-портами и подписан. Если выкидыша нет - гоу ту до магАзина, у нас - по полтинику штука. :) 90% вероятности, что на мамке гейм есть.
Кстати, когда у форумцев кончится дурная привычка спрашивать, не конкретизируя? Устал напоминать.
?????????? ТИП МАМКИ ?????????????
2. Но бывают (довольно редко, имхо) мамки и без гейм-порта. Тогда выходом может стать переходничок GAME->USB. Правда, вот его найти довольно сложно. Зато он точно есть у Logitech Wingman Digital 3D, который тоже гейм-портовый, но пашет в ЮСБ. И многим переходник не нужен. Можно поискать владельцев и выпросить.
3. На дешёвых звуковушках гейм-порты зачастую соответственные. Разочароваться не боимся? ;)

boRada
22.04.2003, 06:21
Originally posted by FilippOk
Сааааветнички.......
3. На дешёвых звуковушках гейм-порты зачастую соответственные. Разочароваться не боимся? ;)
Ну, про что вопрос был , про то и ответ.
А геймпорты и дешевые карты - эт да... но не обязательно так мрачно...

LeLicK
22.04.2003, 14:33
2FilippOk:

Ну чиво так кричать - "дурная привычка"...

И что значит "тип мамки"-? формфактор штоли?

Мама у меня Intel® D845PEBT2 (http://developer.intel.ru/design/motherbd/bt2/index.htm?iid=ipp_browse+motherbd_d845pebt2&), и разъема "GAMEPORT" на ней нет - естественно я его уже искал 8).

Посему и хочеца с работы стянуть PCI-ную звуковую. Ествественно звук не пользовать, а пользовать тока game-порт. Ведь так можно? Я так понял, что можно, но возможно будут глюки. А! Ишо ОС Win2000...

Потом, канешна, куплю себе USB джой нормальный, да и звуковую потом какнить...

FilippOk
23.04.2003, 06:16
Ну вот.
845-й PEBT2... тогда ясно. Крутовато. =)
Нету у неё гейма. Не нужно ей такое старьё.
Да, придётся тебе звучок ставить. Вот только вопрос: как ты собираешься пользоваться только геймом звуковухи? Хотя не, всё путём будет, на 2000-х прерывания раскидаешь и... не, нормально.