PDA

Просмотр полной версии : вопросы с ФриЛансером



LORD SPb
21.04.2003, 21:00
Народ, подскажите кто что могёт, что делать во ФриЛансере после прохождения всех стандартных миссий???
Игра понравилась и приколола, но что же дальше? неужто забвение??? Кто то ведь знает чем там можно заняться???:confused::confused::confused:



Был бы очень признателен, а то надоело без цели по космосу болтатьсиии.....:(


жду жду жду с нетерпеньемм....

Alan1
22.04.2003, 08:04
А дальше кому что по душе. Можешь пиратом заделаться, можешь исследовать все системы ( там есть даже планета обезьян), можешь поставить целью купить самый лучший корабль и поставить на него номадские пушки. Один пилот с Elite Games придумал интересную цель- помириться со всеми , чтобы ни одной фракции во врагах не было . Это непросто...
Народ клепает моды, чтобы было можно покупать новые суперкорабли , а частные Battleships уже давно летают в мультиплейере. На той же ЕГ пишутся новые сценарии...

А в принципе, в Приватерах то же самое было- после окончания сюжета интерес спадает. И это естественно, по-моему.Только там сюжет подлиннее был. Но Майкрософт к осени аддон настругает.

LORD SPb
22.04.2003, 10:21
всё это понятно, но может здесь какая то ещё глобальная идейка есть.... Вроде там написано было что миллион надо набрать.... В общем сэнькс за ответ, подождём ещё кого нибудь, может ещё что нить писанут......

Power
22.04.2003, 16:54
А скажите, можно ли настроить Фрилансер, что бы джойстиком управлять, а не мышью?

LiSiCin
22.04.2003, 18:24
ИМО самое интересное в этой игре - бои. Когда твой Титан за несколько секунд теряет щиты 10 уровня, а на хвосте - 8 Хаммерхэдов.. Летаешь в астероидах и прячешься между ними, чтобы уйти из зоны обстрела и дать щитам хоть немного времени на восстановление... потому, что батарейки уже почти кончились.. Да, это - самое интересное. ИМО больше тут ничего, собсно, и нет.

IceBurn
22.04.2003, 18:39
самое интересное когда всё исследуешь, откроешь все джампоинты - не основные а аномальные, когда будешь перемещаться из одного края в другой быстрее, когда для тебя "хаммерхэды" и остальное не помеха, а так себе, когда бой с десятью противниками это детский лепет, так как твоего одного пука достаточно чтоб завалить "титан" и много и многое другое, есть мультиплэйер - там прикольно жить группами и мончить тех кого хочешь. короче не в сюжете Фрилэнсер!

Phantom
22.04.2003, 19:11
А кто на каких серверах в мультиплэйер играет? А то вот тоже хочется попробовать, но не знаю куда сунуться. :rolleyes:

LORD SPb
22.04.2003, 20:46
Спасибо всем кто откликнулся......
И всё таки Где найти такие Хаммерхеды и чего они стоят, какой для них класс нужен????
Где найти эту планету обезьян???
ТИтан???
За кого прикольнее играть, с кем дружить кому денег в конце концов сунуть???

Phantom
23.04.2003, 00:00
Если мне не изменяет мой склероз ;), то всё это "созвездие" (Хаммерхеды, Титаны, планету обезьян, номадовские пушки и прочие радости бытия) проще всего кучей огрести в одном месте - система Omicron Gamma. Правда чтобы попасть на планету обезьян надо будет ещё прыгнуть в Unknown system :). Но учти, что система Omicron Gamma (и все базы в ней) принадлежит корсарам (Corsairs), так что прежде чем туда соваться поправь свой рейтинг с этими ребятами хотя бы до нейтрального (в положительную сторону).

IceBurn
23.04.2003, 15:47
на Freeporte7 (этоЛэнсерреакторовская фича)- Ice_Burn мой позывной, как говориться Вэлкам, правда в группе со мной летать тяжко, - Либерти враги и япошки тоже, зато у немчины и пиратов авторитет :)
могу помочь купить грёбанный "титан" и дооснастить его оружием, могу помочь в торговле с наркотой, вобщем полный ажур

IceBurn
23.04.2003, 15:54
Originally posted by LORD SPb

И всё таки Где найти такие Хаммерхеды и чего они стоят, какой для них класс нужен????
Где найти эту планету обезьян???
ТИтан???
За кого прикольнее играть, с кем дружить кому денег в конце концов сунуть???

планета обезьян тебе не нужна, поверь - просто посмотреть? в зоопарке есть, срисованна она с Мальты в один глаз. если играешь в одиночную игру, летай по всем сектарам и собирай с заброшенных корпаблей оружие, "титан" лучшее что есть в этой игре, кому-то нравится "анубис" но он слаб, дружи с корсарами и оуткастами это нормальные ребята - одни потомки "Испании" она кстати рядом с мальтой зависла в разбитом состоянии, а корсары просто нормальные ребята :)
вообще всё это как и везде в политике - самому тебе решать.
но после сюжета рекомендую сразу лезть в мультиплэйер.
иначе проходить всё сначала не в кайф.
предлагаю создать свой клан на Freeporte7 и мочить поганых либертей :)

LiSiCin
23.04.2003, 16:06
Небольшое дополнение.

В Омикрон Гамма находится основная система Корсаров, там же их планета Крит. Но они живут и в системе Омега 41, там есть их база-астероид.

Чтобы попасть в Омикрон Гамма, есть 3 пути:

- либо из системы Дрезден летишь через системы Омега 11 и Омега 41
- либо из систем Нью Берлин или Хоншу летишь через системы Сигма 13, Сигма 17 и Омикрон Тета
- либо из системы Кюшу через системы Тау 23, Тау 37, Омикрон Альфа, Омикрон Тета

Ессно, стандартных Джамп Гейтов тут практически нет. Только Джамп Хоулы.

А вообще проще тебе карту найти. На том же Элит Геймс есть все, что нужно, включая ссылки на буржуйские ресурсы.

Хаммерхэд - это самый сильный корабль Баунти Хантеров, класс Очень Тяжелый Истребитель.

Титан - тот же класс у Корсаров (этот - самый мощный из всех кораблей данного класса).

Из этого класса есть еще Сейбр - у Изгоев (Outcasts) и Анубис - у Либерти (но он - хлам :) ).

Про планету обезьян тебе уже сказали. Впрочем, можно ее не искать - делать там все равно нечего. Разве что Номадов отстреливать, чтобы из них ихние пушки и бластеры вытрясти..

Дружить имеет смысл с Корсарами - чтобы получить Титан и пушки Тизона дель Сид (около 5000 урона по щитам в секунду).

Самое сильное оружие - Номадовские пушки (2500 урона в секунду каждая) - вываливаются из уничтоженных Номадовских истребителей. Но редко. Надо их кучу завалить, чтобы вооружить себя.

После этого можешь не дружить ни с кем. Так будет даже интереснее :)

Alan1
24.04.2003, 09:09
Originally posted by LiSiCin
Из этого класса есть еще Сейбр - у Изгоев (Outcasts) и Анубис - у Либерти (но он - хлам :) ).



Анубис- у Либерти? Да его же после окончания сюжета нигде купить нельзя! (да и продать - за гроши).
P.S. Наконец-то кто-то вспомнил о Фрилансере! А то уж я думала, здесь он никого не интересует... А уж ждали, ждали-то...

LORD SPb
24.04.2003, 10:30
СПАСИБО ВСЕМ ЕЩЁ РАЗ ОГРОМНОЕ.......!!!!
В жизни появился смысл! Теперь хоть какая-то определённость появилась!
Попробую, попробую.....

kudrya
05.05.2003, 02:14
значит моя проблема такова на диске отсутсвует половина разговорных диалогов, тоесть они рот открывают а звука нет.
Вот я тут дошёл до 3 мисии зам провел конвой до станции ископаемых и потом зашёл на эту базу скупился там и вылетаю.. лечу на вайт поинт к кокой-то планете и меня встречают по пути 3 нейтрально ко мне настроенных военных корабля, они мне что-то говорят(что я не знаю у меня этого ролика нету) и всё вейт поинт пропадает стыковаться не скем нельзя в мисиях пишут"ожидайте появления задания"
Что делать куда лететь.Папагите

Phantom
05.05.2003, 11:59
Это давно известная проблема. Гляди сюда: http://www.elitegames.ru/conference/viewtopic.php?t=6042. Может один из вариантов подойдёт и тебе - мне, например, помогло добавление файла l3codeca.acm. Также может быть, что проблема связана с Windows Media Player 9 - тогда вроде помогает его реинсталл.

Black Joker
05.05.2003, 18:24
Для нормальной игры в FL нет необходимости ставить DirectX9.0. А проблема со звуком может быть в этом. Это первое. И второе. У меня все нормально пошло и с WinMediaPlayer 6.4 (с набором кодеков wmp8), а также с WinMediaPlayer 7.1 (на другой машине).

Alan1
05.05.2003, 22:04
Кто-то писал, что помогла просто установка Internet Explorer 6.0 (там, видимо, есть этот Nim codec pack. ) A вообще на всех пиратских дисках с игрой есть все необходимое для решения этих проблем.
Кстати, есть и диск с русской озвучкой всех диалогов (от Torum Media).

kudrya
06.05.2003, 00:49
Большое спасибо за активность ответов, честно не ожидал.
Так у меня стоит ослик 6.0
диркт икс 9.0 и мевия 9.0.Я попробую ваши советы но...
есть папочка \Freelancer\DATA\AUDIO\DIALOGUE и
\Freelancer\DATA\AUDIO\MIXES
там много мп3 причем первые из них я слышал в игре, так вот много диалогов пропушенно вот я и подумал, что игра в оригинале на 2 дисках а пираты впихнули на 1 диск тем самым пожертвовали диалогами...
Если я окажусь не прав то буду очень рад:D

Phantom
06.05.2003, 02:19
Ну раз уж пошла такая пьянка ;), то и я попрошу помощи - может кто и мне поможет :rolleyes:

У меня такая трабла: Фрилансер постоянно вылетает в Винду (у меня Вин2000). Комп у меня P3-733, 384 RAM, GeForce2 МХ 32MB. Пробовал вариант с установкой последних дров и с переинсталяцией самой игры - ничего не помогло. Сложностей с определением драйвера или видеокарты или зависанием чёрного экрана (наиболее распространённые глюки с GeForce) у меня нет. Игра просто вылетает на рабочий стол и предлагает послать рапорт Мелкософту о проблеме.

Игра вылетает в любом месте и в любое время - никакой закономерности. Правда есть такое (может глупое) подозрение, что по симптомам очень похоже на перегрузку памяти - забивается до предела, а потом падает при переполнении.

Кстати пока проходил сюжетную линию всё работало нормально, а вот как кончился сюжет, так и поехало "веселье". И чем дальше, тем хуже :( .

Может, кто сталкивался с подобной проблемой или знает решение? :confused:
Буду очень благодарен, а то замучался уже - толком никак не поиграть.

Black Joker
06.05.2003, 10:28
2 kudrya
Freelancer вышел на одном диске. По идее всё должно быть на месте. На дисках разных издателей, могут отсутствовать например pdf-мэнюэлы, но все файлы по идее д.б. на месте...

2 Phantom
С подобной проблемой не сталкивался, хотя у меня тоже GeForce2, правда проц - Целерон...
А часто вылетает?

Alan1
06.05.2003, 10:37
См. http://www.elitegames.ru/conference/viewtopic.php?t=11836

А вообще на EliteGames обсуждались, кажется, все проблемы с Фрилансером, какие только бывают. Поищи по темам, только новую тему не открывай, сразу модератор прихлопнет.

Phantom
06.05.2003, 13:51
2 Alan1
Я там уже не только всё прочитал, но и писал запрос в соответствующую тему - вот только пользы от этого никакой.

2 Black Joker
Вылетает довольно часто - вот вчера вечером вылетала с периодичностью от 15 до 2 минут. А какая у тебя винда, директХ и версия GeForce-овских драйверов?

Alan1
07.05.2003, 08:48
to Phantom:
Я, конечно, не спец, но все это (нарастание проблем) похоже на перегрев видеокарты.

Black Joker
07.05.2003, 09:53
2 Phantom

Дома: Celeron-300 (разогнан в 450), DX9.0, GA-660P (TNT2-a) - 32 Mb, 256 RAM - проблем нет кроме скорости загрузки (это когда полоска "LOADING" слишком долго скроллится. Играю в 800*600 и 1024*768. Драйвера родные, GIGABYTE-овские

На работе: Celeron-1.3 (разогнан в 1.5), DX8.1 (не хочу ставить глючный DX9.0), GeForce2 MX400 - 32 Mb, 312Ram - проблем нет, разрешения те же + 1200*800. Драйвера - Detonator43.45 (последние были в тот момент на nvworld.ru

Phantom
07.05.2003, 12:57
2 Black Joker
Спасибо за инфу! И если я ещё не надоел ;), то такой вопрос: под какими Windows-ами играешь и (ВАЖНО!) фиксированный ли у тебя в Винде swap файл?

Black Joker
08.05.2003, 10:30
2 Phantom
Идома и на работе Винды юзаю исключительно 98-е, Second Edition, свап не фиксированный.