PDA

Просмотр полной версии : Foxy постоянно переключает раскладку языка



BTNC
22.04.2003, 00:47
сабж
кто-нить сталкивался и есть ли решение?

FilippOk
22.04.2003, 03:26
??? Это как? Сам собой?
Опиши поподробней...
Может, у тебя в ТрастМаппере комбинация Alt+Shift забита на кнопочку?

SLI=SHURIK_25=
22.04.2003, 13:09
FilippOk, ТрастМаппер тут непричем, Фокси - это утилита програмирования НОТАС Кугуар.

С переключением языка согласен, есть такая фишка, наблюдается при использовании фенек программирования с помощью (как бы это обозвать, на работе у меня фокси нет, не помню) Корги или подобной ей штуки, при нажатии инсерт, вместе со строкой вставляется команда язык по умолчанию компа (у меня русский ес-но).
Избежать это можно программируя вручную. Мне так показалсь даже быстрее, но надо помнить команды, и проверять ошибки...

BTNC
22.04.2003, 13:42
в том то всё и дело, что переключается само без использования Korgy и других визардов, просто переходишь курсором на другую строку и уже в руской раскладке опять, мэпперов никаких нет, проявляется только в редакторе Foxy, одновременно с этим проявляется след. глюк: набиваемый текст имеет уменьшенный шрифт, приходится переформатировать каждый раз.
какая-то дурная проблема, буду на frugalsworld копать.

SLI=SHURIK_25=
22.04.2003, 14:00
Версия Фокси у тебя какя?

BTNC
22.04.2003, 23:02
;) последняя, шла вместе с дистрибом 2.04

FilippOk
23.04.2003, 06:24
:) А я чё-то под утро сглюкнул: чё-то решил, что речь идёт о Фоксе2Про... Тьфу. Всё, спать, спать!

SLI=SHURIK_25=
23.04.2003, 10:09
Не-а, последняя Фокся - это 3.0!
посмотри здесь:
Фокси (http://cougar.frugalsworld.com/updates.php)

у меня она счас стоит, так вот кажись ентот глюк пофиксили.
по крайней мере не помню чтоб когда файл для ЗС делал, сталкивался...

BTNC
23.04.2003, 12:52
так она родимая (Foxy 3.0) и идет вместе с общими хотасными дриверами 2_04 ;)
а ссылку енту ежедневно просматриваю на обновление ;) , я старый шаман, за обновлениями слежу и с бубном колдовать умею, вот только глючок этот фоксиный из другой конфессии видно будет, не подвластен он моему бубну :D

всё, заставлю себя почитать форум на frugals.

to FilippOk: по утряни ещё и не такое бывает, вот например пару дней назад: лег в 12 сразу после прочитки форума, встал в 11 и сразу в форум - а потом удивлялся: вроде 15 мин отсутствовал - а мессаг как за пол дня появилось :D

Zaloga
23.04.2003, 13:27
Originally posted by BTNC
Foxy постоянно переключает раскладку языка

Та же гадость, задолбала уже... :mad:

PS. После 2_04 РУД (ось Z) у вас работает нормально? "Лаг" не появился?

ReviZorro
23.04.2003, 13:38
Originally posted by Zaloga
Та же гадость, задолбала уже... :mad:


Тоже самое, но только в Windows XP.
В Windows ME все нормально :confused:

В Windows XP в настройках Foxy пробовал менять параметры дефолтных шрифтов для файлов. Так вот, там для всех шрифтов по умолчанию забит скрипт "Cyrrilic", и его сброс в значение "Eng." не запоминается Foxy :(


Originally posted by Zaloga

PS. После 2_04 РУД (ось Z) у вас работает нормально? "Лаг" не появился?

С РУДом все Ok.

BTNC
24.04.2003, 02:39
вот они понимающие люди ;)

В Windows XP в настройках Foxy пробовал менять параметры дефолтных шрифтов для файлов. Так вот, там для всех шрифтов по умолчанию забит скрипт "Cyrrilic", и его сброс в значение "Eng." не запоминается Foxy Точно, это я уже выяснил, поднял вопрос на официальном Foxy форуме, подождем ответа главного фокса ;)

а пока есть такая идея: взять какой нить font editor (может кто посоветует? ) скопировать Courier в какой нить CourierEng, убить там все раскладки кроме Western и проинсталять в систему. потом в foxy ссылаться на этот СourierEng.
прямо сейчас протестить не могу - нет фонтового редактора.

PS. После 2_04 РУД (ось Z) у вас работает нормально? "Лаг" не появился
У меня с РУДом тоже всё ок, но про этот лаг я на frugalsworld форуме что-то такое видел.