PDA

Просмотр полной версии : Ностальгия...



Vialsh
22.04.2003, 08:43
Я везунчик. Я не прошел Приватер. Я прошел все, что было, начиная WC1 и заканчиваят Prophecy вместе с его opsами. И сейчас, когда народ вяло вспоминает свои подвиги, я играюсь в Приватер (скачав файлы для его запуска на современных машинах).

И на фоне этого возник вопрос - кто играл в Приватер 2?
На лицензионном диске WC4 был трейлер по игрушке. Мне понравилось - сторилайн и все такое. Но пототм я слышал, что это полное фуфло, и не стоит связываться. Кто играл???

Alan1
24.04.2003, 16:07
Мне Приватер-2 очень понравился. Точнее так- когда я играла первый раз- очень не понравился, я даже возмущалась- как в это можно играть без читов? Но потом, когда у меня появилось описание игры (вышла тогда, в 96-97, маленькая брошюрка, а позже и подробный солюшн в сборнике), я переиграла ее и тогда поняла всю прелесть этой игры.
Просто надо разобраться во всем, а я вначале не понимала, что не надо набирать какие попало миссии, особенно в дальние системы, что нельзя больше 3-х (кажется) раз садиться на планеты, иначе миссия пропадает, не надо ввязываться во все драки, а иногда лучше смыться, ну и т.д. Чтобы комфортно летать и получать удовольствие от игры, надо купить хороший корабль между миссиями, а не рваться сразу на продолжение сюжета. А зарабатывать проще и быстрее торговлей. Я тогда потратила часа 3 времени, набралась терпения и сгоняла раз 10 по очень выгодному и близкому маршруту (кажется, Криус-Гермес, сейчас не помню). К тому же сделала открытия- что надо возить только дорогие товары, только большие партии и только большим грузовиком. И не надо гнаться за большим процентом прибыли- напр., товар стоит здесь 5 р., а там-10, навар-100%, очень большой профит! Но ведь это всего 5р. навара! А если разница цен 500-553 р., то это уже 53р. навара, хотя % профита и мал.
Ну, это частности. Короче, когда у тебя много денег и хороший корабль, пираты уже пофигу, летай себе и исследуй все что хочешь . Сюжет мне тоже понравился, хотя я сначала поняла его только в общих чертах по причине слабости в разговорном английском (а перевести Приватер-2 до сих пор никто не удосужился, зато Тахион вон переводят- хватились!).
А еще в Приватере -2 очень разнообразные миссии, в отличие от Приватер-1 и Фрилансер. Особенно одна запомнилась- надо решить математическую задачку, ответм в которой- координаты точки, куда тебе надо лететь, чтобы спасти ребенка. А еще: берешь задание замочить такую-то даму, а она тебе радирует: не губи, твой заказчик-сволочь, я тебе больше дам... А дальше- игра в веришь-не веришь. Может и надуть.
А больше всего мне понравилось видео- я вообще игровое видео люблю больше, чем анимацию. А здесь снято просто классно, в каком-то декадентском стиле, операторская работа изумительная. И атмосферу передает здорово. Так что если у тебя порезанная версия, без видео (была такая)-выбрось и найди нормальную.
Короче, играй, даже если сначала не понравилось, даже несмотря на баг с посадкой на Гермес- со временем прникнешься.

Power
25.04.2003, 11:58
Мое ИМХО - игра отличная, сюжет интересный. Прошел ее с большим удовольствием

Black Joker
29.04.2003, 15:22
Присоединяюсь к другим авторам, кроме того могу добавить офигительные по красоте кораблики и текстуры на них, а также простота и доступность полета, когда летаешь себе и не морочишь голу где бы получше продать тот или иной товар. К тому же попиратствовать не получается (ну не вываливаются грузы из торгашей), что ИМХО намного ближе к истине: в ядерном взрыве при уничтожении корабля грузы не выживают...