PDA

Просмотр полной версии : S.T.A.L.K.E.R



Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9

RP_SPB
22.04.2003, 17:55
Интересно мне, а какие "систем рекваементс" нужны для ВОТ ЭТОГО??
Хотя графика радует супер!!!
Заходите сюды: http://gamemag.ru/?act=showart&id=4636&page=2

KLiM
23.04.2003, 01:19
а здесь смотрел??

http://stalker-game.com/

RP_SPB
23.04.2003, 10:50
КРУТЬ!!!! Я хочу эту игру!!!!

За ссылочку-спасибо!

KLiM
23.04.2003, 11:10
её все хотят..... :):):)

=FPS=Zloy
25.04.2003, 02:24
ДА,ДА,ДА!!!! Я ТОЖЕ ЕЁ ХОЦУУУУУУ!!!!!!

Maximus_G
25.04.2003, 05:43
Originally posted by Axl
Интересно мне, а какие "систем рекваементс" нужны для ВОТ ЭТОГО??
Хотя графика радует супер!!!
Заходите сюды: http://gamemag.ru/?act=showart&id=4636&page=2
Нижние "реквайрементз" объявлены на уровне первых GF, ну а верхние... показателен тот факт, что на европейских презентациях GF FX 5800 "демонстратором" её возможностей был именно СТАЛКЕР :)

Молодчик
25.04.2003, 15:30
Originally posted by Maximus_G
Нижние "реквайрементз" объявлены на уровне первых GF, ну а верхние... показателен тот факт, что на европейских презентациях GF FX 5800 "демонстратором" её возможностей был именно СТАЛКЕР :)

Ну да... было дело... Вот только хваленный FX выдавал на Сталкере от силы кадров 25... Это по комментариям экспертов с IXBT... Для этой игры еще подобающее железо не изобрели, так что можно о ней пока забыть... :(

Andy-Andrei
25.04.2003, 17:39
Да нет, они ее просто скопилировали в debug, вот и тормозило :)

Maximus_G
16.06.2003, 07:38
Охрененные (самый подходящий эпитет) скрины...
http://www.oblivion-lost.com/en/index.php?site=e3.php

Насколько я понял, сняты с экрана - отсюда и некоторая размазанность, придавшая им "эффект" фотографии :)

Andy-Andrei
16.06.2003, 11:47
Когда смотришь на такое, невольно возникают две мысли: 1) это сколько же труда вбухано?? 2) дожить бы! :)

albo
16.06.2003, 13:45
графика может и ничего:rolleyes: а калаш на одном из скринов у них досихпор неправильный :cool:

RP_SPB
16.06.2003, 15:11
Где?

Maximus_G
16.06.2003, 16:18
Есть такая мысль - калаш неправильный специально. Может быть, есть в этом какой-то смысл :) Копирайт, например :P

Biotech
16.06.2003, 19:20
Да енто чуть ли не во всех 3д шутерах такое баго :)
Есть пушка - она, естественно, в правой руке. У пушки есть затвор, который двигается туда-сюда. Он должен быть с правой стороны, но ведь его тогда не будет видно! Это как же так?! Люди стараются, рисуют, программируют, а его не видно? Нет! - решили люди и сделали затвор слева. Бог с ним, что не правильно, зато красиво :D

Glob
17.06.2003, 01:28
Вообще-то, левый затвор имеет право на существование .. для левшей, чтобы по длинному носу случайно не получить или горячую гильзу в лицо не словить.


Жаль, что атмосферы Стругацких в игре скорее всего не будет. Но игра с сюжетом уже хорошо в наше "мясное" время.

Biotech
17.06.2003, 06:23
Право-то имеет, но тогда и автомат должен быть слева :) Хотя я, лично, сомневаюсь, что такие Калашниковы выпускаются серийно. Может быть штучно, для галочки, мол, есть и такое. Это ж надо целую линию делать для такого автомата.
Вот я, хоть и левша, но стреляю с правой. И не испытываю при этом неудобств :)

Stardust
17.06.2003, 07:53
Originally posted by Biotech
Право-то имеет, но тогда и автомат должен быть слева :) Хотя я, лично, сомневаюсь, что такие Калашниковы выпускаются серийно. Может быть штучно, для галочки, мол, есть и такое. Это ж надо целую линию делать для такого автомата.
Вот я, хоть и левша, но стреляю с правой. И не испытываю при этом неудобств :)
Не выпускают, я у оружейников в эхе ru.weapon специально интересовался.
Отмазки это грязные...
Вот Vietcong взяли и сделали все правильно... Даже переключатель АВТ-ОД с нужной стороны, и анимация соответственная...
Просто разработчики субжа такие упертые - сказали, что не будем переделывать, и не переделывают.

Biotech
17.06.2003, 09:09
Просто разработчики субжа такие упертые - сказали, что не будем переделывать, и не переделывают.
Ну им есть на кого в этом плане равняться :D

Freddie
17.06.2003, 13:30
Originally posted by Stardust
Вот Vietcong взяли и сделали все правильно... Даже переключатель АВТ-ОД с нужной стороны, и анимация соответственная...
Соответственная??? Андрей, ты когда-нибудь додумался бы перезаряжать левой рукой, держа автомат за рукоятку? :D

Stardust
17.06.2003, 14:06
Originally posted by Freddie
Соответственная??? Андрей, ты когда-нибудь додумался бы перезаряжать левой рукой, держа автомат за рукоятку? :D
Поверь, Саш, бывало и такое :)
Хотя согласен, это несколько НЕТИПИЧНО! ;)

Freddie
17.06.2003, 17:41
Хехе... Ну вообще, если сильно приспичит, можно и об коленку перезарядить, лишь бы живу остаться. :D

ir spider
18.06.2003, 09:00
Зачем об коленку?
Мы в армейке АКМ об фанеру "духа" перезаряжали.
Хорошо молодым, АКМ все шестядесятых годов изготовления были, возвратные пружины зад...ные. Прикиньте в каком нибудь экшине, те враг сдется, а анимация такова: берем АК правой рукой за цевьё и бьем тыльником приклада в грудь с силой достаточной чтоб под воздействием инерции затвор перезарядил автомат. Такое только в постал3 сделают!

RP_SPB
18.06.2003, 12:31
Originally posted by IR Spider
Зачем об коленку?
Мы в армейке АКМ об фанеру "духа" перезаряжали....
Вопрос нескромный...
А наХуа?

Biotech
18.06.2003, 12:44
А делать неХуа потому что :)
Наслушался я таких баек тоже. Духу в душу прикладом долбить у меня ума не хватило, а об деревянный пол #$ошить надо было так, что у любого духа грудина бы проломилась нафик. Не знаю какая такая должна быть задроченная пружина, чтоб дух (пацан, дите по сути) после такой процедуры в госпиталь не попал. А дедушка в тюрьму, соответственно ;)

RP_SPB
18.06.2003, 12:45
Уроды, мать....

Hedgehog
18.06.2003, 13:16
В интервью разработчиков написано, что главному герою надо будет жрачку искать! :eek:Крыс и птиц можно есть... Посмотрел видеоролик, там и впрямь птицу сбивают из винтовки

Hedgehog
18.06.2003, 13:20
Originally posted by Axl
Уроды, мать....
Что-то я сначала подумал, что под "духом" понимается чечен пленный. А потом дошло, что "дух"-это первогодка...
НУ вы тогда, ребята, точно уроды :mad:

RP_SPB
18.06.2003, 17:54
Originally posted by Hedgehog
Что-то я сначала подумал, что под "духом" понимается чечен пленный. А потом дошло, что "дух"-это первогодка...
НУ вы тогда, ребята, точно уроды :mad:
В каком смысле?
Я не служил в армии, но ребята рассказывали: Что такое "лось" и "зарядить духа" (хотя везде названия разные, но смысл одинаков.)
А про душманов.... И тех-и тех "духами" зовут. Вот отсюда и "непонятки" и "оскорбления". Хотя тоже не вижу ничего замечательного в том, что "духов заряжали"! А как некоторые рассказывают об этом! Гордость так и прет :(. Только вот не надо обижаться, что "духи" (здесь: душманы) так же поступают с "не духами".
Или "Око за око и зуб за зуб"? Мдя... куда катится мир?

RP_SPB
18.06.2003, 17:57
ТАК!!! Хорош!!!! Ветка не в ту степь пошла!!!
"Вернемся к нашим баранам".
Никто не слышал примерной даты выхода релиза?

Bilbo
18.06.2003, 18:29
конец года (этого или следуещего ;) )

ir spider
19.06.2003, 01:58
2Biotech ничё там не проломиЦа!:) Я ж говорю АКМ 196? года. Ничего страшного не выходит, сам молодым был, тока унизительно, чтоб старших уважал.:)
2 Axl&Hedgehog можно судить о том что вы не видели и не испытали, а только слышали. Я когда сам "духом" был думал что своих молодых буду сгущенкой с печеньем кормить. А вышло по другому. Гонял чтоб не "тормозили". Вы не понимаете, в советЦкой армии нет других способов повиноваться кроме грубого запугивания. Денег не дают. Увалов нет. Забросили на сопку в 300 км от ближайшего посёлка, от мамкиной сиськи. Как вы будете на такого солдата влиять? Тока пиз...ей выписать. На том стояли и стоять будем. Сам посмотрел. Не думайте что через 2 года без баб у вас уважаемые будет другое желание, кроме как кому нибудь башку разбить. Вот такая у нас армия. И флот.
ps "Урордов" я вам прощаю, т.к. вы видимо живете в таком розово-голубом мирке где один мужик если его оскорбили не "поговорить" выходит, а в суд и ментуру бежит.

Stardust
19.06.2003, 08:32
2 IP Spider:Видать тебя крепко деды приложили в свое время, раз ты АКМ фанерой перезаряжал... Скажи спасибо, что не попался тебе АКМ со стертым нах... механизмом спуска, а то ты от такого перезаряжания получл бы очередь в репу и не говорил бы такой лабуды про духов и тд...

Biotech
19.06.2003, 08:35
Тише, тише.
Всем валерьянки с водкой, и за пивом бегом марш!

ir spider
19.06.2003, 09:09
2Stardust ты наверно не в совеЦкой армии служил? Или не солдатом? Или не служил? Относись проще, никто не пострадал (сильно), "армия" есть, была и будет есть. А в ней есть дедовщина, и она (армия) хороша тем что работает, в отличие от всех остальных останков союза.
PS Написал про один "прикольный" способ зарядить АК, а теперь оправдывайся за то что было невесть где и когда.

Das_Reich
19.06.2003, 09:25
"а теперь оправдывайся"

Не оправдывайся - один хрен не оправдаешся.
Да и подумай - как так бывает что мне было 20, а я убеждал народ которому было 27-32 делать то что я считал нужным не выдавая при этом пи___лей никому?
Народная мудрость гласит что тот кому "глузду бракуе" пытается нявазать свое мнение пи___лями за неимением более рациональных подходов.
Если очень хочется народного признания просто скажи "Осознаю свои ошибки. Был неправ."

PS И не оправдывайся никогда и ни перед кем - бессмысленная и деструктивная привычка.

RP_SPB
19.06.2003, 09:49
Originally posted by Das_Reich

PS И не оправдывайся никогда и ни перед кем - бессмысленная и деструктивная привычка.

+1 голос за тебя на выборах! :)
5 баллов!

Stardust
19.06.2003, 10:17
Originally posted by IR Spider
2Stardust ты наверно не в совеЦкой армии служил? Или не солдатом? Или не служил?
В самой что ни на есть... Пехота... Рядовой - сержант... Комод...
Ладно проехали. Я, в общем-то писал, делая упор не на духов, а на ТБ, ибо был спецом по вооружению во взводе и знаю чем такие "эксперименты" чреваты в боевых (читай - с боевыми патронами) условиях... Всякие "феномены" встречались... :)
PS А кстати, в МО вроде давно АКМ, причем старые, используются только для стрельб до присяги, первые стрельбы, так сказать... АКМ у ВВ-шников в ходу... Так всеж ты был в СА или в ВВ? ;)

Biotech
19.06.2003, 10:52
Хм... Ну енто где как. В первой моей части за солдатами числились АКС-У, но в караул мы ходили с АКМ. На стрельбы - с АКС-У. Потом последние пол-года пришлось дослуживать в другой части - там вообще только с АКМ и в караул и на стрельбище.
Часть одна ракетная, другая артиллерийская. ВВ-шников видел только по телевизору :D

Hedgehog
19.06.2003, 11:56
Originally posted by IR Spider
Я когда сам "духом" был думал что своих молодых буду сгущенкой с печеньем кормить. А вышло по другому. Гонял чтоб не "тормозили". Вы не понимаете, в советЦкой армии нет других способов повиноваться кроме грубого запугивания. .
[/B]
Своим "дедушкам" на прощанье спасибо за "науку" не говорили?

ir spider
20.06.2003, 01:08
2Stardust войска у нас были обычные "ОСНАЗ КДВО" радиоэлектронная разведка войск ПВО. В силу специфики части надо молодого за полгода на пост радиоперехвата посадить, чтоб разбирал на слух чё пиндосовский летчик лялякает пролетая на своем В1в над техащиной. Обучение вполне кстати успешное занятие, если применять передовые методы испанской инквизиции. АКМ были 100% (монография Жука всё время на столе), уставная часть в общем, комиссии каждую неделю. Что АКМ это я считаю лучше чемАК74, т.к. опыт боев в Чечне показал....
2Hedgehog наш призыв полгода-год послужили, всё быстро поняли и типа переворот устроили, надавали дедам по мозгам (нас больше было в 2 раза), и дальше все шло хорошо (для нас).
PSS Особо сильно кто зверьковал тех конечно наказали. Дело завели, то-сё... Потом закрыли дело, пацанов по домам отпустили. Кстати там были материалы как младший призыв у дембелей деньги отнимал, и вабще не уважал ничуть... Теперь вспоминать смешно, а тогда.... Такова количества дол.....зма я не видел больше нигде!

Andy-Andrei
20.06.2003, 09:56
Originally posted by IR Spider
2Hedgehog наш призыв полгода-год послужили, всё быстро поняли и типа переворот устроили

Год - это уже черпак, какой смысл перевороты устраивать? :) Вообще, прикольно было бы если бы сабже симулировали дедовщину. Типа вступаешь ты в сталкерскую банду и тут-то все и начинается... :)
А про жратву - тут бабка надвое сказала. Я в году этак 92-м играл в отличный типа ролевой квест Koshan Conspiracy, так там это дело тоже было симулировано. У моего героя метаболизм был, как у колибри, - жрать требовал каждые полчаса!!! Я с ним просто намучался.

Andy-Andrei
23.06.2003, 14:51
Цитата из интервью с разработчиками сабжа:
"Для DX9 поколения видео-карт мы пишем новый рендер. Это наиболее технологичная разработка на сегодняшний день, которая является следующим поколением технологий после Doom3. Играя в Сталкер в версии DX 9 рэндера Вы увидите, как будут выглядеть другие 3D игры где-то с 2005 года. Основные нововведения это полностью динамического освещение и мягкие тени, которые отбрасываются от всего на всё, а значит и отказ от лайтмапов и вертексного освещения, сверхвысокая детализация - до 3 000 000 полигонов в кадре, фотореалистичность графики и кинематографичность за счет ряда новых эффектов. "

Вот так вот. А вы грите - освещение отсутствует...

ir spider
24.06.2003, 01:36
Интересно, разработчики такие гении графики что даже Кармака переплюнули? 2005? Судя по Веному они в графике 0. Гладко было на бумаге.....

RP_SPB
24.06.2003, 10:14
Мдя... Судя по заявлениям разработчиков "Venom" отдыхает.
Хотя, говорят, что в HL-2 (Half-Life) графика улучшена на пару-тройку порядков. (помимо прочих возможностей). Интересно, а таскать предметы можно будет? Взять, к примеру, камушек и зафигачить его в окно, что б разбилось? Или только пулями? А повреждения от выстрелов будет видно? Или как в HL? Никто не пробовал на стене пулями написать "Хаф-Лайф"? Получается что-то вроде "...ф-Лайф" :). В "Red Faction" были сделаны "куски от стен" после выстрелов из гранатомета. Будет? Поживем-увидим...

Andy-Andrei
24.06.2003, 17:12
А разве веном они делали? Имхо веном делали те, которые сейчас делают ксенус. Типа немножко други парни. Хотя, конечно, может и они, просто потом распались на две команды. Да и потом, а чего такого крамольного в мысли о том, что переплюнули Кармака, как будто на нем свет клином сошелся? Кармак, конечно, гений, но то, что он на BSP технологии так зациклился - это не есть гуд. У веном-сталкер-ксенус изначально упор на открытость уровней, технология движков совсем другая. И с этой точки зрения веном был совсем не 0.

Andy-Andrei
24.06.2003, 17:16
Насчет таскать предметы. Из того же интервью, разработчик говорит, что оч большое внимание они уделили физике. Можно допустим из стопки коробок потянуть за нижнюю, а все, что сверху - будут соответствующим образом себя вести. Ну и про камушки и повреждения там тоже говорилось. Что попадание пули в поверхность обсчитывается - угол, скорость, фактура поверхности. Типа все как в жизни. Короче, у меня сложилось стойкое впечатление, что кармаковская rag-doll по сравнению с физикой сталкера - просто фуфло. Честно говоря, это в альфе doom3 чувствовалось - физика там очень избирательная и местами странная. Про сталкер девелоперы клянутся, что физика будет везде и во всем.

chp
25.06.2003, 21:08
Все это фихня... Подружились с нвидией и давай про фаллометрию "кто на нас с.." кудахкать (хотя движек они или им ещё не сделали).

То что есть неплохо.... хорошие текстурки, еффектики и фсе. Ну модно "железный" свет им сделают, а до-"многогоколичества" полигонов - мозгов больших ненадо. Этим они просто "на папу карло" работают и кладут на владельцев П3 & ГФ3. На их "аналог" хавока (физ-движка) тоже положить - это все "эффекты".

Атмосфера штука хорошая.. (не текстураная, а геймплей в целом). Но если там будет аркадная стрельба (прицеливание, разлет-балистика и все остальное что с этим связано, включая противника) - я в такое сейчас уже "воевать" не смогу.

Я хуже всех из знакомых мне людей относился к ОФП, но я жду ОФП2 ;) (ну и ХЛ2.. за атмосферу. Дума3 - мрачновата в этом плане.. А достижения желе$$$а и 3д движков мне както паралельны)

Biotech
26.06.2003, 05:53
Я хуже всех из знакомых мне людей относился к ОФП, но я жду ОФП2
Дык, я OFP для себя открыл совсем недавно. То того момента только плевался :) А потом, вдруг, как прочуйствовал.... И вот, тоже жду OFP2.

Andy-Andrei
26.06.2003, 09:47
Может, это от возраста зависит? Парни, если не секрет, сколько вам годков? :) Я тоже от ОФП плевался, последний раз пробовал - месяц назад - снес. Может, еще надо подождать? Щас вот готику2 инглиш с гамесолда жду...

RP_SPB
26.06.2003, 10:20
Originally posted by chp
Я хуже всех из знакомых мне людей относился к ОФП, но я жду ОФП2


Originally posted by Biotech
Дык, я OFP для себя открыл совсем недавно. То того момента только плевался :) А потом, вдруг, как прочуйствовал.... И вот, тоже жду OFP2.

Аналогично!:D

Alex_ManOwaR
26.06.2003, 10:24
Привет всем!
Извините, что оффтоп, но вот хотел спросить на счет готики, там так же здорово рубилово сделано как в Blade Of Darkness, я в смысле кромсания противника или такая же ерунда как в Enclave?

Andy-Andrei
26.06.2003, 18:08
Такая же ерунда. А с чего ты взял, что там будет рубилово? Это ж рпг все-таки, а не симулятор мечерубщика типа die by tre sword или там knights tale.

ir spider
30.06.2003, 06:57
А чё это за knights tale такие? Blade Of Darkness прошёл раз 5!!! Эта гамеза похожа?

Andy-Andrei
30.06.2003, 09:06
Не знаю. Видел однажды типа демку. На круглой арене два рыцаря мочили друг друга - мечами, естественно. Сделано довольно красиво и по нашим временам технологично. Мне кажется, этот проект еще не вышел - я у кого не спрашивал, никто пока в живой природе не видел.

RP_SPB
14.07.2003, 15:54
А вот тут новенького нарыл. Довольно интересная фишка получается. Даже страшновато :)

http://stalkergames.by.ru/personal.htm

Maximus_G
14.07.2003, 17:05
Тьфу-тьфу, чтобы не сглазить :)

Andy-Andrei
16.07.2003, 18:24
На 3dfiles еще ролик опубликовали. Правда, там половина - натурные съемки ЧАЭС, вторая половина - видео из движка. Ребяты с автоматами бегают и стреляют друг в дружку. Несколько угловато, но, возможно, из-за тормозов. Очень понравилось, как труп с лестницы скатывается :)

RP_SPB
16.07.2003, 19:06
Блин! Народ! Кто-нить смог скачать ролики... У меня на работе машину поставили с ламерскими правами. Бля, так даже Флэшгет или другую какчалку не поставить =( А дрова (кодеки) сисадмин-с...а ставить не хочет.
Дайте линк, или залейте на болвань. ПЛИ-И-И-И-И-И-ИЗЗЗ!!!!

Maximus_G
17.07.2003, 17:30
Очень понравилось, как труп с лестницы скатывается
Разработчики говорят, что считают физику (механику) - и взаимодействие тел (не трупов :)) должн по меньшей мере выглядеть правильно.

Maximus_G
17.07.2003, 17:36
Originally posted by Axl
Блин! Народ! Кто-нить смог скачать ролики... У меня на работе машину поставили с ламерскими правами. Бля, так даже Флэшгет или другую какчалку не поставить =( А дрова (кодеки) сисадмин-с...а ставить не хочет.
Дайте линк, или залейте на болвань. ПЛИ-И-И-И-И-И-ИЗЗЗ!!!!
Сисадмин-с... - это источник постоянных неудобств и раздражения. Надо искать подходы к человеку. Может, он уже и сам скачал ролик?

И помните - _все_ люди добрые... ;)

Акулыч
17.07.2003, 17:45
Originally posted by Maximus_G
Сисадмин-с... - это источник постоянных неудобств и раздражения.

Только главное самому сисадмину это не сказать, иначе пожизненная блокировка гарантирована.....:D:D:D

RP_SPB
17.07.2003, 18:00
Не... я конечно все понимаю: безопасность-она и в африке безопасность. Но вот Гейтсу руки оторвать-100% надо. Блин! Это ж надо такие права выдумать, что б пользователь не смог воспользоваться стандартным календариком Виндузы... это ж аще писец!

Кстати... по поводу роликов и Сталкера вообще.
Рядом со мною (бок о бок) сидит програмист. Матерится тоже на тему прав, но ему легче. 2 машины одна не в сети, но с админовскими правами. Короче-не суть.
Одно время работал он в организации. Писал програмки (игры в частности). Посмотрел ролик сталкера и сказал: Да... еслиб хоть так шло. (он-то ролик видел. И сталкера живьем видел).
Говорит, что ФПС не выше 10. Это что ж получается? Пня 8 (Пентиум 8 ) еще не придумали, а игры под него уже есть! Мдя... Вот так и бывает. Ждешь игру, ждешь, а на самом деле все зависит от разработчиков железа. Смогут они выполнить требования игры или нет. Так что от части приношу свои извинения тем, кто по причинам отсутствия необх. оборудования не выпускает игры в свет.

Что ж.. поживем-увидим.

НЕБО
18.07.2003, 13:18
Я в эту игру играть не буду, хотя до жути хочется.
Уж больно она страшная, можно и крышей двинуться.
Или сидя дома за компом получить пулю, или загрызет кто. Или облучиться до стикания кожи к ногам.
Разработчикам надо бы подумать о детишках до 16 лет, которые и двинуться головой могут от Сталкера. (Судя по описаниям игры).
Например ввести в игре ограничения по возрасту, чтоб кровь и звуки пугающие отключались, не такой мрачной атмосфера была.
Флэш Поинт хоть и не такой "страшный", но и он, после 48 часов игры начинает напрягать. Ходишь по улице перебежками, постоянно РПГ ищешь на земле, АК-74.
За каждым кустом пытаешься движение уловить, прислушиваешься к звукам вертолетов.
А что после Сталкера будет?
Вообще в родной , темный подъезд не войдешь без Мини гана.
Кошмар.

RP_SPB
18.07.2003, 13:31
В принципе ты прав.
У меня два приятеля энное кол-во лет назад (когда только появились P-100) засели играть во второй Дум.
Через двое суток ребята шли по улицам и сначала стрейфились из-за угла, а только потом поворачивали.
Вообще много играть вредно.
Мне, блин, уже вместо снов снится задница Шумахерского болида впереди, и этот добаный поворот в Монако, на котором меня постоянно он делает.
Все! Баста! В отпуск! От работы и компьютеров!...
А потом можно будет снова по 4-6 часов играть в формулу, летать во фланкер до 6 утра через интернет, и шарахаться по кустам в ОФП и Vietcong'e. :)

НЕБО
18.07.2003, 13:36
2 AxL.
Боже, куда мир катится.
Помнится, после 13 часов игры в ОФП с тобой по сети, мы минут 40 на балконе ржали, как обкуренные полудурки. А знаешь почему, потому что мозги вырубаются, а им разрядка нужна, вот напряжение и выходит через смех (свинячий визг).
А что после Сталкера будет, страшно представить.
Пардон....в сортир без дробовика не сходишь, и собственную жену за мутанта ночью примешь, и просто порубишь нафик.
А Сталкер, это, видимо, принципиально новая игруха с атмосферой Хищника и Чужих. Т.е. постоянное напряжение, страх, рысканье, прятанье. Вот и поедет крыша.

RP_SPB
18.07.2003, 13:38
Originally posted by -SKY-
2 AxL.
Боже, куда мир катится.
Помнится, после 13 часов игры в ОФП с тобой по сети, мы минут 40 на балконе ржали, как обкуренные полудурки. А знаешь почему, потому что мозги вырубаются, а им разрядка нужна, вот напряжение и выходит через смех (свинячий визг).
А что после Сталкера будет, страшно представить.
Пардон....в сортир без дробовика не сходишь, и собственную жену за мутанта ночью примешь, и просто порубишь нафик.
А Сталкер, это, видимо, принципиально новая игруха с атмосферой Хищника и Чужих. Т.е. постоянное напряжение, страх, рысканье, прятанье. Вот и поедет крыша.

Согласен. Но поиграть интересно все равно.

Bilbo
18.07.2003, 14:20
Originally posted by Maximus_G
Сисадмин-с... - это источник постоянных неудобств и раздражения.

:mad::mad::mad::mad::mad:
И это говорят про нас!!! самых белых и пушистых!!! Самых добрых и отзывчивых!!! Да вы просто не умеете с нами общаться !!! Вам даже жалко для нас какихто два три литра пива, пару кило раков и дать поюзать когуар на недельку!!! Да после таких слов...!!! Я ... Я.... О! Скачаю патч для ила и ни скем не поделюсь в течение 4 часов. Вот!!!


----------------------
:D:D:D:D

Andy-Andrei
18.07.2003, 14:46
Originally posted by -SKY-

Вообще в родной , темный подъезд не войдешь без Мини гана.
Кошмар.

Гы, вообще-то в наши славные дни и без всякого Сталкера в иной подъезд без минигана лучше не соваться :)

И потом, чего вы разнылись. Афаик, главное в сталкере отнюдь не стрельба по движущимся мишеням, а exploration. Слава яйцам, если так и будет.

Hedgehog
18.07.2003, 14:51
На оф. сайте Сталкера лежит новый видео-ролик... это просто атас!:eek:

RP_SPB
18.07.2003, 15:03
Originally posted by Bilbo
:mad::mad::mad::mad::mad:
И это говорят про нас!!! самых белых и пушистых!!! Самых добрых и отзывчивых!!! Да вы просто не умеете с нами общаться !!! Вам даже жалко для нас какихто два три литра пива, пару кило раков и дать поюзать когуар на недельку!!! Да после таких слов...!!! Я ... Я.... О! Скачаю патч для ила и ни скем не поделюсь в течение 4 часов. Вот!!!


----------------------
:D:D:D:D




Нет. Тут даже вопрос не в том "сволочь или нет".
Просто получается в жизни как: Гейтс маст дай, Linux - форева!, хотя сами при этом работаем под виндами... ЛОГИКА? Где логика?
А сисадмин... Здесь вопрос сложный. Легче пережить лишения тем, у кого дама не компа. А у кого дома стоит машина? С АДМИНОВСКИМИ!! правами, тут сложнее.
Если сисадмин-профи, то он никогда в жизни не пойдет на уступки для одного человека. Задача сисадмина в чем? Заставить станцию работать стабильно! Причем минимум на год. Выжать из нее все возможности без последствий для производства (лаги, игры, глюки).
НО! Одно маленькое но. Для того, что бы обеспечить пользователю (который тесно знаком с компом вне пределах работы) приходится либо соглашаться с просьбами, либо нет. Мне удалось "уломать" моего за чашку кофе и 0,6 пепси поставить мне "Opera". :)
Но аську он не хочет ставить из принципа. Лучше, говорит, WinMessenger, поставлю... =((( Нет, ребята, такого счастья мне не надо.
Вообще - эта "война" никогда не закончится. Война программистов и администраторов. Война пользователей и администраторов...
Не всех админов можно купить за пиво и раков. Принципиальные админы-уже не редкость.

Maximus_G
18.07.2003, 16:34
Originally posted by Bilbo
:mad::mad::mad::mad::mad:
И это говорят про нас!!!
----------------------
:D:D:D:D
Вы здесь допускаете 2 ошибки - во-1, это сказал один я, и во-2, вовсе не про вас, по крайней мере я ни разу не встречал сисадмина, который в открытую признал бы себя сукой :D Хотя - попадались, особенно - университетские мальчики-админы комп. классов...

Maximus_G
18.07.2003, 16:40
Угу, и в тему.

Вообще в родной , темный подъезд не войдешь без Мини гана.
Жаль, конечно, но по всем скринам и роликам складывается впечатление, будто главным инструментом там действительно будет оружие. А ведь хотелось - как в оригинале, обходиться гаечками да камушками, да мозгами...

В новом ролике есть кадр, где показан сталкер, идущий согнувшись с ВСК, причем он смотрит в окуляр при этом. Не могу понять, какой в этом смысл... и винтовка у него в руке сидит так, будто оборудована собственными стабилизирующими антигравитационными элементами :D

НЕБО
21.07.2003, 12:22
Дайте, плиз, ссылку на оф. сайт. Гляну.

Hedgehog
21.07.2003, 13:10
http://stalker-game.com

НЕБО
22.07.2003, 10:06
2 Hedgehog.

Спасибо за ссылку, посмотрел, почитал, облизнулся, утер сопли.
Но нигде не нашел инфы о том, когда эта игруха должна выйти, хоть приблизительные сроки. Я надеюсь не в 2005 году. Умрем от ожидания кошмарного мира ядерной зоны-))).
Хотелось бы пораньше.

Andy-Andrei
22.07.2003, 10:25
Недавно перенесли срок на первый квартал 2004.

Hriz
22.07.2003, 11:01
Вообще то, в последнем "навигаторе" было интревью с разработчиками Сталкера, ну и там написали, что все это, бегает в 5 раз быстрее чем Дум3.

RP_SPB
22.07.2003, 12:36
Если то, что говорит мой сосед, то я сочуствую всем нам. :(
Если в "навигаторе" правда-то рад. :)
Вот только опять все дело упирается в "мощности" машины. ЧТО нужно "Сталкеру"??? Вот в чем вопрос!
А дум 3 че та мне не понравился. Сейчас по новой второй прохожу :)

BlutS
23.07.2003, 01:35
А вы видели этот ролик (http://downloaddirects.ign.com/gobs/480/480467/stalkerOL_071503_highres.wmv)? Эти 60 мегов стоят потраченного трафика! Особенно меня впечатлили кадры в темноте, с фонарем. Прямо как в DOOM3. А насчет "первый квартал 2004" - это дезинформация... Ну, я сильно надеюсь, тем более, что я нигде про это не слышал.

Maximus_G
26.09.2003, 03:21
Новые скрины: http://www.gamekult.com/tout/actus/article.html?carticle=A0000027852&page=2&nopub=1&temp=292609200329010505

Странно, что официальный сайт молчит уже с июля... и форум не действует.

Andy-Andrei
26.09.2003, 11:21
Может, просто в отпуске?

Maximus_G
29.09.2003, 01:58
Отпуск врядли может быть причиной выключения форумов. И к тому же - новые скрины-то появляются...

Power
29.09.2003, 08:38
Блин, слюни текут :)
Я уж и про Дум3 и Халф-Лайф2 даже забыл :)
Жалко, что раньше начала 2004 г. не выйдет :(

Maximus_G
30.09.2003, 03:11
Сайт обновился! Новые ролики в сети - http://www.3dgamers.com/games/oblivionlost/

(Movie trailer of ECTS 2003
и
Movie trailer of GC 2003)

KiLLiR
03.10.2003, 04:41
Считаю: В Армии чмырят только тех, кто позволяет себя чмырить.

Когда я поступал в лётное училище истребительной авиации… Там была такая обстановка , что это единственное училище в стране, куда слили все другие училища, летчиков там нету и все офицеры из пехоты, командование за развитием неуставных отношений, в лучшем случае, не следит, а вообще скорее способствует.

Так вот. Поскольку у меня довольно-таки внушительные физические кондиции (рост 185 при весе 84 кг в состоянии “ни грамма жиринки”) и я никогда не улыбаюсь меня особо никто не трогал. За исключением одного случая вначале абитуры…

Двое детин решило, что раз я из Санкт-Петербурга, а не из деревни Тында, то я лох.
Ну, в общем пришлось с этими товарищами решать вопрос по понятиям и чиста-канкретно совершить самовольную отлучку за КПП… кончилось это дело переломом носа, выбитой челюстью и они не прошли ВЛК.

Как я сказал выше, меня особо никто не трогал, но на более слабых телом и духом отыгрывались зверски.
Подходит качок к пареньку ростом 160 щупленькому и говорит “Слышь, пацан, дай 50 рублей!”. Щупленький отвечает “У меня нету…”. Качок: “Так достань!”.
Если жертва отказывается… жертву 5-7 накачанных рэкетиров заводят в коптёрку и жестоко избивают, а также чмырят по-всякому.

Я пару разу вступился за более слабых и возник конфликт “Killir vs. Бандформирования, организованного выпускниками Барнаульской спец-школы ВВС + @адаками из числа абитуриентов, отслуживших срочную в рядах ВС РФ”.
Ну и решили они меня типа того… грохнуть что ли.

Иду я как-то через большой городок горнизона Краснодар-Центральный… вообщем, подкараулили меня в безлюдной месте.
И трындец бы мне, но вот удача… рядом оказались мои кореша! Один из которых 4 года отучился в институте физкультуры, другой закончил Калужское лётное училище, третий отслужил на флоте, а четвёртый в ВДВ.
Как результат разборки в лучших традициях Матрицы и Терминатора… Никто из агрессоров не прошёл ВЛК.

С аналогичной группировкой отморозков разобралось 1е отделение войскового приемника КВАИ, организованно выведя обидчиков ночью во двор и там их… того.
Но, вообще, беспредела там было оччччень много и сейчас хватает.

Вообще, к моменту начала КМБ с большинством отморозков разобрались общими усилиями. А меня, кстати, сразу же после зачисления назначили комодом : )
Правда, потом в конечном счете я дёрнул в Гражданский Воздушный Флот, здесь с этим по-мягче, но тоже присутствует. Но это – уже совсем другая история.

Andy-Andrei
03.10.2003, 07:44
Киллир явно попутал ветки, но в целом я его полностью поддерживаю: сила всегда решала и всегда решает все! :D

KiLLiR
05.10.2003, 05:01
Вектор я не путал, внимательней прочитай первы страницы этого топика.

Andy-Andrei
05.10.2003, 11:39
Ааааа! Точно, теперь я въехал :) За давностью топика совсем забыл, чем он там начинался.

Andreich
06.10.2003, 15:25
Originally posted by Andy-Andrei
Киллир явно попутал ветки, но в целом я его полностью поддерживаю: сила всегда решала и всегда решает все! :D А в чем сила, брат? (©"Брат-2") ;)

Andy-Andrei
06.10.2003, 15:54
В бицепсах, вероятнее всего.

ir spider
06.10.2003, 16:50
Нифига! Настоящюю силу дает только оружие (атомное:)).

Andreich
07.10.2003, 07:39
Originally posted by Andy-Andrei
В бицепсах, вероятнее всего. А не слишком просто? ;)
Все же сила в мозгах. В частности, кто организованнее - тот сильней.
Из цитат(!):
"Непобедимость заключена в себе самом, возможность победы заключена в противнике."
Сунь-Цзы

"Армия баранов, предводительствуемая львом, сильнее, чем армия львов, предводительствуемая бараном."
Наполеон Бонапарт

"Ничто так не раздражает, как превосходство сильного над слабым, если только слабый вчера сам не был сильным и не раздражал общество своим превосходством..."
Франсуа де Ларошфуко

Andy-Andrei
07.10.2003, 08:31
Про бицепсы я пошутил. Всегда так: забудешь смайл поставить, народ и не догадается ;) Сила - это понятие комплексное, трудно ее одними бицепсами, равно как и одними мозгами, адекватно описать.

Das_Reich
07.10.2003, 17:59
На самом деле нас в школе очень обманывали. Даже не знаю зачем и почему. Говорили "Дарвин сказал - выживают сильнейшие"...
Не говорил он такого. Он сказал "The fittest survive" - "Выживают наиболее подходящие" было бы пожалуй самым правильным переводом...

Dmut
07.10.2003, 19:10
fittest в данном контесте имеет более точный смысл - приспосабливающиеся

Das_Reich
07.10.2003, 19:14
2 Dmut

Такой вариант тож вполне возможен, просто уж очень он мне не нравиться :(

Dmut
07.10.2003, 20:50
да, звучит конечно совсем не благородно, но это именно то что имел ввиду Дарвин - у природы нет законов морали и правил игры, победил тот, кто выжил и дал выжить своим потомкам.

Biotech
08.10.2003, 00:30
Есть такое понятие социодарвинизм. Вот про него нам в школе не рассказывали. И сейчас не рассказывают. И не расскажут. Так же как про то, от чего вообще появляется всякий международный терроризм, палестинские смертники и т.п. Человек - он не животное, хоть и похож очень.

KiLLiR
08.10.2003, 01:26
Сила в Самосознании Летчика как Летчика.



А вообще, в человеке всё должны быть гармонично развито: и мозг, и бицепсы. В таком случае он (человек) достигнет успеха.

Но важнее всего - это УВВЕРЕННОСТЬ в своей победе.
Есть такое понятие "Психология Победителя".


Песня есть такая...

"Небо выдерживает только тех... только тех кто верит в себя!" (c)

Maximus_G
08.10.2003, 02:48
...А между тем, топик называется S.T.A.L.K.E.R.

На официальном сайте опубликованы 4 новых скриншота (http://www.stalker-game.com/index.php?t=gallery).

Дмитрий Ясинев, разработчик ИИ в игре, ответил на многие вопросы сообщества (http://board.oblivion-lost.com/viewtopic.php?t=961).

Любители игры совместили фотографии с картинками из игры. Реальность или виртуальность?

pic1 (http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=875154)
pic2 (http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=875155)
pic3 (http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=875156)
pic4 (http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=875255)
pic5 (http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=875256)
pic6 (http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=875258)
pic7 (http://www.kamrad.ru/kvb/attachment.php?s=&postid=875259)
pic8 (http://oblivion-lost.xu2.net/community/screenshots/gs6.JPG)
pic9 (http://members.lycos.co.uk/jamesbondtheone/comp1.JPG)

Andy-Andrei
08.10.2003, 09:44
Осточертели их скриншоты, честно говоря. Лучше бы игру побыстрее делали. А то нехорошее предчувствие донимает, что это может отказаться очередная подстава вроде Крида.

Maximus_G
08.10.2003, 09:47
А вы посмотрите ролики, снятые камерой с экрана на международных тематических выставках ;)

Andy-Andrei
08.10.2003, 15:13
Гм... А вдруг они их отпредрендерили? (блин ну и слово выдумал, хрен выговоришь) :)

KiLLiR
08.10.2003, 19:05
Originally posted by Andreich
А в чем сила, брат? (©"Брат-2") ;)

В силе ДУХА, брат.

KiLLiR
08.10.2003, 19:07
Тем кто читал "Пикник на Обочине"... Как вы считаете как разработчики реализуют борщ в игре?

Biotech
08.10.2003, 20:15
В смысле Боржч? :)
Как я понимаю, сюжет только по мотивам (причем, весьма отдаленным) "Пикника", по этому детали его сюжета совсем не обязательно будут присутствовать в игре. Так же как имена героев и т.п.

Andreich
09.10.2003, 23:23
Originally posted by KiLLiR
В силе ДУХА, брат. Точно!

Andy-Andrei
10.10.2003, 08:03
Думаю, разработчики решили в такой оригинальной форме привлечь мировую общественность к проблеме чернобыльской зоны ;) От Стругацких там осталось одно название, да и то почему-то в виде аббревиатуры. Ну, может еще и плеши комариные, которые, кстати в ранних версиях почему-то не влияли на баллистику пролетающих сквозь них пуль. Не знаю, может общественность сейчас уже уговорила разработчиков.
По поводу борща надо сходить на kamrad.ru, там у них форум, каких только идей не выдвигают.

Maximus_G
14.11.2003, 03:36
Для тех, кто не следит постоянно за новостями этого проекта - "S.T.A.L.K.E.R. днем и ночью" (http://www.stalker-game.com/russian/index.php?t=news&id=80&s=news&page=0).


Сегодня мы хотим представить видео-ролик, демонстрирующий новую возможность S.T.A.L.K.E.R. - динамическую смену времени суток и систему погоды. Смена времени суток и система погоды позволила нам сделать еще один шаг в построении реалистичного мира игры и атмосферы.

Andy-Andrei
14.11.2003, 08:23
Спасибо.
Ну что тут скажешь - игра, о которой мы все мечтали!
(Лучше бы ее исходы свистнули, а не халвы :) шютка).

Hedgehog
06.12.2003, 00:24
На одном местячковом серваке лежит два зипа stalker 729 и 723мб... интересно, что бы это могло быть

KiLLiR
08.12.2003, 04:09
Кинофильм Тарковского, к примеру.

Glob
10.12.2003, 09:20
Думаю, что от "Пикника" там мало чего будет. Это сложно реализовать и (увы) не геймплейно. В книге Зона не принимала людей с оружием.

Игра будет скорее всего походить на первую часть - Venom. С улучшеной графикой, конечно. Но не больше.

PS: судя по словам Стругацкого, с ним никаких разговоров о разрешении на использование книги в разработке этой игры не велось.

Maximus_G
10.12.2003, 15:35
Originally posted by Glob
Игра будет скорее всего походить на первую часть - Venom. С улучшеной графикой, конечно. Но не больше.

Опасение уместное... однако, судя по описаниям технологии геймплея, разработчики прилагают множество усилий к тому, чтобы уйти от "Веномного" прошлого далеко вперёд.

KiLLiR
10.12.2003, 15:53
Так это что, сиквел-продолжение ВЕНОМа??

Glob
10.12.2003, 16:45
Я вижу такой геймлей: начинаете с пистолетом и пару сотнями кредитов. В "магазине" можно раздобыть стволы и прочая, сдать артефакты. В "зоне" не все локации доступны, открываются по мере роста крутизны. Далее "ходьба за артифактами" и "выполнение скриптованных миссии (заказов)". В конце красочный ролик о "мирном атоме".

По слухам в игре будут АИ сталкеры-конкуренты, которые будут способны вести свою игру, блейфовать. Боюсь, что это будет выглядеть так - вы с АИшным парнем забираетесь в какую-нибудь глушь, шелкаете монстров, а в конце он вас кончает в затылок. Следовательно, АИшных друзей будем уничножеть по мере прохождения сюжета.

Как и в Веноме будет много текста (блокноты, компьютеры). Но как и в Веноме его никто не будет читать. Ну и стандартные скриптовые сюжетные сценки, которые невозможно скипнуть. Сталкер может очень напоминать Халву №2.

Всё, конечно, имхо. Через год проверим :)

Maximus_G
11.12.2003, 03:28
Но заявлена же некая система имитации жизни ИИ-персонажей... и было сказано, что хоть в игре и будет определенная цель - может так получиться, что её быстрей достигнет какой-то из ИИ-сталкеров, а не игрок. Кроме того, возможность остаться фрилэнсером или вступить в какой-нить клан... выполнять задания от разных групп персонажей... насколько я понял, сюжет не будет линейным, + все эти элементы exploration - должны дать некое ощущение свободы действий.

Glob
11.12.2003, 11:54
Originally posted by Maximus_G
Но заявлена же некая система имитации жизни ИИ-персонажей... и было сказано, что хоть в игре и будет определенная цель - может так получиться, что её быстрей достигнет какой-то из ИИ-сталкеров, а не игрок.

Хммм. Думаю, что под системой жизни разработчики понимают возможность чтения текста (ака слухов) о жизни/успехах других ИИ сталкеров в "магазине" и периодических случайных встречах с ними. Плюс возможность диалогового общения - обмен хавчика и т.п. Тут встаёт вопрос баланса и, собственно, качества ИИ. Врядли будет прорыв. Скорее всего веномовские фичи ИИ остануться - застревания в стенах и самоубийственные прыжки со скалы.

Что касается конкуренции, то это будет просто миссий на время. Не успел за 5 минут найти артефакт" - его "унесёт ИИ-сталкер Пупкин". Врядли потянет на новинку.



Originally posted by Maximus_G
Кроме того, возможность остаться фрилэнсером или вступить в какой-нить клан... выполнять задания от разных групп персонажей... насколько я понял, сюжет не будет линейным, + все эти элементы exploration - должны дать некое ощущение свободы действий.

Кланы и прочая - видели в Морровинд. Будет нечто подобное - уже имхо будет неплохо. Опять вопрос баланса - как смешать FPS, RTS и RPG и получить достойный продукт? Опять же вспоминаются экранчики с характеристиками персов и их медальки - было скучно.

Создать "некое ощущение свободы действий" (в которое интересно будет играть) архи и архи сложно. Такие игры появляются раз в пятилетие. Хотя бы Elite. Казалось бы - бери да копируй. Но не всё так просто. Графика не самоё главное для игры.

Maximus_G
31.12.2003, 05:12
Однако. Ничего себе детализация (http://www.stalker-game.com/images/adrend_berreta_01.jpg).

Dmut
31.12.2003, 09:11
похоже что это скетч, в самой игруле полигонов на пушке поменьше.

Listt
09.02.2006, 12:39
А где можно найти последний билд альфы (какой?), а то только сейчас узнал, что осенью был "выход" мультиплеерной альфы, может кто подскажет адресок в торренте или фтп :D ?

Rip42
09.02.2006, 12:46
А где можно найти последний билд альфы (какой?), а то только сейчас узнал, что осенью был "выход" мультиплеерной альфы, может кто подскажет адресок в торренте или фтп :D ?
Смотри тут (http://thepiratebay.org/details.php?id=3411773).

Listt
09.02.2006, 14:16
Смотри тут (http://thepiratebay.org/details.php?id=3411773).
Ага спасибо. Вот тоже только сейчас нашел: _http://www.gameru.net/forum/index.php?act=ST&f=107&t=10272

Guest
17.02.2006, 02:08
http://rampod.altaica.org/lakemount/index.htm

Эта ссылка лежала на официальном сайте игры:


ФЭН САЙТ
Питер Сьоберг (Peter Sjöberg), один из самых активных фанов игры порадовал общественность открытием собственного сайта со своими работами по проекту S.T.A.L.K.E.R.
На сайте можно найти карты Чернобыля, музыку из игровых роликов, флэш-игры, анимации и пр. Рекомендуем посетить сайт каждому, интересующемуся игрой S.T.A.L.K.E.R.

Зайдите на неё, и прочитайте откровение бедного человека :) Он не выдержал

VLadd
04.03.2007, 00:02
"S.T.A.L.K.E.R." на "золоте"
2 марта 2007 года
http://www.stalker-game.com/ru/
"Рады сообщить всем поклонникам проекта "S.T.A.L.K.E.R.", что игра ушла в печать! Проект, разрабатываемый GSC Game World в течение 5 долгих лет, наконец, выходит на финишную прямую.
Мы уверены, что большинство из тех, кто откроет для себя мир сталкерской Зоны, надолго "заболеют" игрой. Скоро каждый желающий сможет открыть для себя мир техногенной катастрофы и неразгаданной тайны. Мутанты, монстры и аномалии, загадки и неизведанные уголки, враги и товарищи, опасные сражения и увлекательные задания по оружию ждут вас!"

patriot[ru]
04.03.2007, 06:14
кхм...что-то мне подсказывает,что 80% поигравших начнут щас обливать её г..ом...
Да и сам не верю,что что-то стоящее будет-слишком долго делали:)

triod
05.03.2007, 23:15
Дум 3 еще дольше делали. А так, если по серьезному, то в плане графики Сталкер уже не так живенько смотрится, еще до выхода попахивает плесенью.

MaKoUr
05.03.2007, 23:20
Рекомендуемый проц. для нормальной игры - Athlon 64 X2 4800+ :eek:

Unmen
06.03.2007, 00:39
;937823']кхм...что-то мне подсказывает,что 80% поигравших начнут щас обливать её г..ом...
Да и сам не верю,что что-то стоящее будет-слишком долго делали:)

Я тоже боюсь как бы пшик не оказался :confused:

patriot[ru]
06.03.2007, 06:21
Дум 3 еще дольше делали. А так, если по серьезному, то в плане графики Сталкер уже не так живенько смотрится, еще до выхода попахивает плесенью.
Дум3??А что там было,кроме графики,которая и то,продержалась пару месяцев(если не меньше)Лично я запустил 30мин.поОхал какая графика и...удалил

triod
06.03.2007, 10:24
;939009']Дум3??А что там было,кроме графики,которая и то,продержалась пару месяцев(если не меньше)Лично я запустил 30мин.поОхал какая графика и...удалил
Я не сравниваю Дум и Сталкер, Прекрасно понимая, что это разные игры. Я тебе могу привесть десяток игр которые выпускались, или еще доделываются по пять лет. Факт в том что Сталкер уже не будет такой откровенностью, чем то новым, а рядовой игрой по сегодняшним меркам. Сталкер просто "протух", еще не появившись на свет.

mr_tank
06.03.2007, 12:00
про протух относительно графики и проч - вполне. Но ИМХО, это единственная игра на сегодняшний день где есть содержание, хотя, тоже бабка надвое.

Молодчик
06.03.2007, 17:55
Факт в том что Сталкер уже не будет такой откровенностью, чем то новым, а рядовой игрой по сегодняшним меркам.

Если будет обещанный "живой" самостоятельный игровой мир, свободный от скриптов, то это будет ахтунг. :bravo: При условии, что все будет работать нормально. Покажи мне стрелялку, где бы не было скриптов.
Что касается графики. Есть такое слово - атмосфера. В Сталкере она есть. В Думе 3 нет.

Rip42
06.03.2007, 18:04
Скрипты будут, но просто "живность" без всяких скриптов тоже будет копошиться - там и тогда, когда сюжету помешать не сможет.

Молодчик
06.03.2007, 18:11
Скрипты будут, но просто "живность" без всяких скриптов тоже будет копошиться - там и тогда, когда сюжету помешать не сможет.

Ну если по скрипту мне перец при обращении к нему предложит в обмен на двухстволку с лазерным наведением замочить пару десятков зомби, то это нормально. Главное, чтобы за ручку не вели. Я это с детства не люблю.

Paramon
06.03.2007, 19:38
про протух относительно графики и проч - вполне. Но ИМХО, это единственная игра на сегодняшний день где есть содержание, хотя, тоже бабка надвое.

Это врядли. Сколько уже проектов было - пшик один на выходе. Ил-2 только оправдал надежды, да и то на поверку не симулятор, а файтинг.
А проект "Князь"? Как его ждали! И какой отстой получился! :(

Молодчик
06.03.2007, 19:42
Хммм... А зачем игры ждать, а потом обламываться? В них играть надо, когда совсем делать нечего.

MaKoUr
14.03.2007, 13:02
Свершилось. Ждалкер ушёл в печать :D
http://games.1c.ru/

Archer
14.03.2007, 14:25
а вот не буду его покупать! принципиально!:D

Jameson
14.03.2007, 18:16
только покойники никогда не меняют своего мнения! :D

Katmai
14.03.2007, 19:51
Мне понравился прикол на оверклокерсах, мол, если дрябнуть водки в Сталкере, то радиация становится нипочем и, мол, можно идти крутить хвосты украинским мутантам))) Это только наши люди могли до такого додуматься :)

Balamut
15.03.2007, 00:32
Мне понравился прикол на оверклокерсах, мол, если дрябнуть водки в Сталкере, то радиация становится нипочем и, мол, можно идти крутить хвосты украинским мутантам))) Это только наши люди могли до такого додуматься :)
Ну, алкоголь уже давно присутствует в играх (и не только от наших разработчиков ;) ).
А в "ждалкере" было бы удивительно не встретить такую возможность - считалось, что водка/красное вино способствует выводу радиации из организма.
И вообще, сами разработчики в интервью рассказывали про водку. :beer:

MaKoUr
19.03.2007, 01:01
Кто-нибудь в курсе, как будет реализовано управление автомобилями и БТР-70? Собираются ли в будущем сделать управляемым Ми-24?

Rip42
19.03.2007, 01:42
Кто-нибудь в курсе, как будет реализовано управление автомобилями и БТР-70? Собираются ли в будущем сделать управляемым Ми-24?
Никак. Авто не будет.

Dmut
19.03.2007, 01:47
не по сезону плодовитые UNLEASHED 18-го марта зарелизили EMUDVD сабжа.

Big Gnom
19.03.2007, 13:55
Игра весьма прияные впечатления оставляет .

Glukus
19.03.2007, 14:24
А РПГ-элемент не портит гамес?

Balamut
19.03.2007, 14:52
А РПГ-элемент не портит гамес?
А я бы задал вопрос иначе: там хоть какой-нибудь элемент РПГ остался или всё порезали?
:)

Dmut
19.03.2007, 15:50
несмотря на мощный фичекат там всё ещё осталось подобие инвентяря и некого менеджмента предметов. есть задания, сторилайн, то бишь получился Xenus в чернобыльской обертке =)

mr_tank
19.03.2007, 16:03
то бишь получился Xenus в чернобыльской обертке =)
т.е. тормозовое глюкалово?

Dmut
19.03.2007, 16:29
нет, не так однозначно :)
у меня за 5 минут игры оно не вылетело и не тормозило =)

Schtuzer
19.03.2007, 17:45
5 минут - отличный показатель :)

Glukus
19.03.2007, 18:14
Дык, что осталось то из ролеплэя? %)

Glob
19.03.2007, 20:20
Я прямо как в воду глядел (выше по ветке) :)

Имхо, веном номер 2. Народ жалуется на проблемы с балансом - вот это
уже неприлично. А графика, баги, тупой АИ, озвучка это всё было
логической закономерностью игра/пиар -> 0.

Big Gnom
19.03.2007, 21:04
т.е. тормозовое глюкалово?

нет оптимизированна очень здорого.

dentonjc
20.03.2007, 07:56
Имхо, веном номер 2.

Ура!!!

Dmut
20.03.2007, 09:17
сутки игры - полет нормальный. глюков не было. играть пока интересно. игровой мир наконец достиг того порога, когда не будешь бегать и заглядывать в каждую мусорку и ящик, просто потому что мусорок и ящиков много а лута мало... "всё уже украдено до нас" (С) "Ы" :)
повторяемости мира тоже не чуствуется, налицо геометрическое разнообразие. опять таки плюс - не нужно убивать всё что движется.
пока GSC получает зачет, посмотрим на концовки.

ps: когда торговец собственно начинает торговать?

Balamut
20.03.2007, 10:27
...

ps: когда торговец собственно начинает торговать?
На экране диалога кнопочка внизу оранжевая есть. :)
Причём она, похоже, есть у всех персонажей.

Necroscope
20.03.2007, 10:32
ps: когда торговец собственно начинает торговать?

ГГЫЫЫ!!!!
Таскал 60 кг стволов, пока не увидел кнопку внизу :))))

Обясните kтонить - что даёт артифакт с характеристикой +200% Health?
Визуально - здоровья не прибавляет.

Dmut
20.03.2007, 10:36
Balamut, спаситель! благодетель! :)
у меня в чемодане возле торговца уже тонны барахла, на кредитке сотни тысяч, а я бегаю по второй зоне практически в майке с макаровым :)
ну теперь я им всем покажу "кузькину мать из Припяти" :D

Туча
20.03.2007, 11:12
ГГЫЫЫ!!!!
Таскал 60 кг стволов, пока не увидел кнопку внизу :))))

Обясните kтонить - что даёт артифакт с характеристикой +200% Health?
Визуально - здоровья не прибавляет.

Ты там смотри по аккуратней. Некоторые артефакты вроде фонят зараза - постоянно значек радиации - приходиться колоться.

Dmut
20.03.2007, 11:51
вопрос - перед проходом во вторую зону встречаешь грузовик, из которого тебя во вступительном ролике вытащили. он сильно фонит, на PDA написано что там мой хабар остался, но я ничего кроме трупов не нашел. кто нибудь прояснит ситуацию?

Balamut
21.03.2007, 01:38
вопрос - перед проходом во вторую зону встречаешь грузовик, из которого тебя во вступительном ролике вытащили. он сильно фонит, на PDA написано что там мой хабар остался, но я ничего кроме трупов не нашел. кто нибудь прояснит ситуацию?
Там рюкзак среди трупов валяется.
Три армейские аптечки и ещё чего-то.

Balamut
21.03.2007, 01:41
Ты там смотри по аккуратней. Некоторые артефакты вроде фонят зараза - постоянно значек радиации - приходиться колоться.
А я вот набулькался, когда прижало. %)

Dmut
21.03.2007, 08:49
спойлер - рядом с базовым лагерем есть армейский блокпост, если его зачистить то у одного военного можно найти "абакан", лучшего ствола ближайшие 3-4 зоны ничего не встречается :)

mr_tank
21.03.2007, 09:21
А я вот набулькался, когда прижало. %)
это водки выпил? А на стрельбу-выносливость это как влияет?

Big Gnom
21.03.2007, 10:36
спойлер - рядом с базовым лагерем есть армейский блокпост, если его зачистить то у одного военного можно найти "абакан", лучшего ствола ближайшие 3-4 зоны ничего не встречается :)

Это та что справа :) ?
А то я с АКСУ хожу :)

MK
21.03.2007, 11:08
А что, там правда, вместо пустой зоны толкучка как на рынке? Что то знакомый, поиграв опплевался. Такое говорит только в морровинд блудмун на острове видел, куда ни пойдешь везде монстры.

Dmut
21.03.2007, 11:17
толкучка-не толкучка, но жизнь идет. монстры, сталкеры одиночки и бандиты встречаются часто.


Это та что справа :) ?
А то я с АКСУ хожу :)она самая. там ещё один чемодан есть интересный :) он уже есть, а задание его найти ещё нет, так и таскаю =)

mr_tank
21.03.2007, 11:32
А что, там правда, вместо пустой зоны толкучка как на рынке?
а смысл игры, если зона пустой окажется?

MK
21.03.2007, 12:16
Могу привести пример игрушки где кроме ГГ на уровне никого не было, замечательная игрушка была, до сих пор ее вспоминаю...
А игры вроде серьезного сэма не для меня. Жаль, я хотел купить, обещали то совсем другое.

mongol
21.03.2007, 12:40
там ещё один чемодан есть интересный :) он уже есть, а задание его найти ещё нет, так и таскаю =)
Надеюсь он без ручки?:D

Andreich
21.03.2007, 13:19
Опа, дождались:bravo: Я смотрю уже с неделю играют, а мы тут ни сном, ни духом %)
Вопрос купившим: почём сабж в магазинах (лицензия естественно)?

MaKoUr
21.03.2007, 13:22
~ 350-400 р., но продажи начинаются с 23.03.

patriot[ru]
21.03.2007, 13:28
Люди,а моя конфа потянет?А то из др.форумов так и не понял...
2,8ghz,1gb,Gforce6600GT 128mb
Хотя бы на средних настройках?

Туча
21.03.2007, 14:11
Блин, вчера взбесила меня эта игра и я ее потер к чертям:

Задолбало:
- Постоянный респаун не мотивировванный - в десятый раз враги сожгли родную хату.
- Оружие косое до неприличия - зажав шифт и контрл - по полторы обоймы из автомата на брата с расстояния 50-100 метров. В упор не лудше.
- Анимация - китайский буратино. Все NPC - шланги под два метра и на одно лицо.
- В зоне не протолкнуться - стоит остановиться перекурить или обшарить врага, как из кустов вылазит вражина и начинает в тебя пулять. Уровни для такой толкучки очень маленькие - хотя и сделаны на 5.

И самое главное - какой умный дядь забыл прикрутить к ней квик сэйв и квик лоад. Блин у это полный маразм - потому что убить тебя могут в любой момент по независящим от тебя причинам - причем дохнешь в ней на среднем уровне сложности довольно часто.

Про АИ - ничего не понял - ибо респаун происходит в определенных местах и понять сам ли АИ додумался распределиться по местности или его так поставили не понять. Единственное, что заметил - враг ныкается за деревья и глы, убегает, переходит в контратаку, вроде обходит по флангам и ругается матом. Бои идут долго ибо пушки и руки у всех кривые.

Графика - не однозначна. На любителя. Тем более, что тени и освещение реализованы криво и жутко тормозят на всех конфигурациях.

Молодчик
21.03.2007, 14:15
И самое главное - какой умный дядь забыл прикрутить к ней квик сэйв и квик лоад.

Ну ты раздолбай. F5 юзай. ;)

Dmut
21.03.2007, 14:28
Тем более, что тени и освещение реализованы криво и жутко тормозят на всех конфигурациях.это не совсем есть так ;) это совсем есть не так :)
на моей средней конфе всё работает быстро и графических глюков не заметил.

Avenger
21.03.2007, 16:25
Блин, вчера взбесила меня эта игра и я ее потер к чертям:

Задолбало:
- Постоянный респаун не мотивировванный - в десятый раз враги сожгли родную хату.
- Оружие косое до неприличия - зажав шифт и контрл - по полторы обоймы из автомата на брата с расстояния 50-100 метров. В упор не лудше.
- Анимация - китайский буратино. Все NPC - шланги под два метра и на одно лицо.
- В зоне не протолкнуться - стоит остановиться перекурить или обшарить врага, как из кустов вылазит вражина и начинает в тебя пулять. Уровни для такой толкучки очень маленькие - хотя и сделаны на 5.

И самое главное - какой умный дядь забыл прикрутить к ней квик сэйв и квик лоад. Блин у это полный маразм - потому что убить тебя могут в любой момент по независящим от тебя причинам - причем дохнешь в ней на среднем уровне сложности довольно часто.

Про АИ - ничего не понял - ибо респаун происходит в определенных местах и понять сам ли АИ додумался распределиться по местности или его так поставили не понять. Единственное, что заметил - враг ныкается за деревья и глы, убегает, переходит в контратаку, вроде обходит по флангам и ругается матом. Бои идут долго ибо пушки и руки у всех кривые.

Графика - не однозначна. На любителя. Тем более, что тени и освещение реализованы криво и жутко тормозят на всех конфигурациях.



Угу. Позвольте усомниться =) Как гриться плохому танцоры усегда все мешает...

Достаточно посмотреть на оценки этой гамы игровыми изданиями. Ниже девятки оно не опускается.

Necroscope
21.03.2007, 16:38
quick save на F6

Balamut
21.03.2007, 17:02
это водки выпил? А на стрельбу-выносливость это как влияет?
Мутный экран, всё шатается и плавает, трудно что-либо разобрать (ещё к тому же ночью происходило распитие) - целиться затруднительно.
Но прошло быстро, не успел никого неприятного встретить. :)
На выносливость не обратил внимания.

Balamut
21.03.2007, 17:10
;948866']Люди,а моя конфа потянет?А то из др.форумов так и не понял...
2,8ghz,1gb,Gforce6600GT 128mb
Хотя бы на средних настройках?
На средних - вполне.
У меня коллега примерно на такой же конфигурации играет.
Не жалуется. :)

Necroscope
21.03.2007, 17:11
Кстати - возвращаясь к артефактам - имхо - достаточно бесполезная вещь.
+2-4% к булет-пруфф при условии постоянного умирания от радиации...
В пересчёте на некий отрезок боя - пули наносят меньше урон чем артефакты при их использовании.
Пока так. Может быть дальше будет подругому.

Туча
21.03.2007, 21:35
Ну ты раздолбай. F5 юзай. ;)

Епти. Конфиг облазил - нету кнопки такой. А тут... Ээээх.

=SilveR=
21.03.2007, 22:05
Считайте это мелкой придиркой, но меня еще со времен "каунтерстрайка" от этого коробит. Разработчики игры не знали, что у АКС-74У рукоятка затвора СПРАВА ??? Сколько можно уже... :mad: Уж свое, родное оружие можно было бы и до заклепочки вылизать.

PGP
21.03.2007, 22:19
Так вроде все оружие в зеркальном отображении - из ПМ гильзы влево летят.

=SilveR=
21.03.2007, 22:25
все оружие в зеркальном отображении

Т.е. будем считать не багом, но "фичей" :) Одна из аномалий "зоны".

Wotan
21.03.2007, 23:02
Считайте это мелкой придиркой, но меня еще со времен "каунтерстрайка" от этого коробит. Разработчики игры не знали, что у АКС-74У рукоятка затвора СПРАВА ??? Сколько можно уже... :mad: Уж свое, родное оружие можно было бы и до заклепочки вылизать.

Говорят, что это может быть защита такая, от возможных претензий со стороны обладателей прав на это самое реальное оружие. Что бы типа не придирались за использование брэнда. Идём к цивилизованному рынку.:)

С Уважением

Dmut
21.03.2007, 23:30
Считайте это мелкой придиркой, но меня еще со времен "каунтерстрайка" от этого коробит. Разработчики игры не знали, что у АКС-74У рукоятка затвора СПРАВА ??? Сколько можно уже... :mad: Уж свое, родное оружие можно было бы и до заклепочки вылизать.всё они знают, им ещё с первых скринов на левый затвор указывали. они спецом всё оружие "странным" сделали и назвали по другому, что бы на юристах съэкономить. AK-74M называется АКМ-74/2, "винторез" -> "винтарь" и т.д.

Andreich
21.03.2007, 23:57
На их форуме (http://www.gsc-game.ru/index.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&lang=ru) это была одна из самых популярных тем (http://www.gsc-game.ru/main.php?t=community&s=forums&s_game_type=xr&thm_page=44&thm_id=2085&sec_id=0&page=9) :)

Stalevar
22.03.2007, 00:39
Считайте это мелкой придиркой, но меня еще со времен "каунтерстрайка" от этого коробит. Разработчики игры не знали, что у АКС-74У рукоятка затвора СПРАВА ??? Сколько можно уже... :mad: Уж свое, родное оружие можно было бы и до заклепочки вылизать.
В контре, ЕМНИП, затвор на месте. Просто там по дефолту было левое расположение оружия, что коробило гораздо больше, чем неправильные затворы. А если в настройках его переместить направо, то оно просто отзеркаливается. Это ко всем стовлам относится.

=SilveR=
22.03.2007, 01:13
Говорят, что это может быть защита такая, от возможных претензий со стороны обладателей прав на это самое реальное оружие. Что бы типа не придирались за использование брэнда. Идём к цивилизованному рынку.:)

С Уважением

В принципе, вполне логично. Я об этом не подумал как-то... Всё, вопрос снят, претензии заткнуты в специально приспособленные для этого отверстия :)

vosxod
22.03.2007, 18:44
Я фигею с людей которые это 5 лет ждали :). А так же фигею от разрабов которые напыжившись это 5 лет пиарили ;)

Necroscope
22.03.2007, 19:38
Я фигею с людей которые это 5 лет ждали :). А так же фигею от разрабов которые напыжившись это 5 лет пиарили ;)

...но отрываться не хочеться.

*удаляет англ релиз, ставит русский*

Paramon
22.03.2007, 19:48
Мутный экран, всё шатается и плавает, трудно что-либо разобрать ...
офф
Странно... В жизни вижу всё чётко, правда - не соображаю ничего. :D

MaKoUr
22.03.2007, 20:23
Ну это смотря какую водку выпить :D

Big Gnom
22.03.2007, 23:35
спойлер - рядом с базовым лагерем есть армейский блокпост, если его зачистить то у одного военного можно найти "абакан", лучшего ствола ближайшие 3-4 зоны ничего не встречается :)

я ИХ подонков на максимальном уровне 3 часа резал :) .
Ну нет у них Абакана :) .Опиши портрет буду трупы опозновать:)
Я серьёзно как этот тип выглядит не в рыжем камуфляже ?
Всех убил, но автомат не нашёл :confused:

Лучше обреза оружия нету :) .Береш цель на заметку разбегаешся (X) и с трёх метров пока он не опомнился два ствола разрежаешь :D .
Можно со спины забежать тогда одного выстрела в затылок достаточно. Название тактики пока не придумал :)

72AG_El_Brujo
23.03.2007, 00:39
В 22.30 запустил, в 0.30 удалил.
Помянул добрым словом F.E.A.R. Ждалкер ему и в подметки не годится ну никак.

Dmut
23.03.2007, 00:51
я ИХ подонков на максимальном уровне 3 часа резал :) .
Ну нет у них Абакана :) .Опиши портрет буду трупы опозновать:)
Я серьёзно как этот тип выглядит не в рыжем камуфляже ?
Всех убил, но автомат не нашёл :confused:

Лучше обреза оружия нету :) .Береш цель на заметку разбегаешся (X) и с трёх метров пока он не опомнился два ствола разрежаешь :D .
Можно со спины забежать тогда одного выстрела в затылок достаточно. Название тактики пока не придумал :)
морду сложно описать, я в тот сектор ещё не скоро вернусь. возможно он не с блокпоста а пришлый, с дороги. но точно военный.

брось дурное и смело иди по сюжету. как оказалось после 10 часов игры, дальше встречаются гораздо более лучшие стволы :) хотя непонятно, за что они так опустили абакан.
ps: впрочем, баланс стволов у них вообще диковатый если проецировать на реальные аналоги.

Balamut
23.03.2007, 01:31
офф
Странно... В жизни вижу всё чётко, правда - не соображаю ничего. :D
А у меня и в жизни похожая картинка бывала. %)

Balamut
23.03.2007, 01:56
я ИХ подонков на максимальном уровне 3 часа резал :) .
Ну нет у них Абакана :) .Опиши портрет буду трупы опозновать:)
Я серьёзно как этот тип выглядит не в рыжем камуфляже ?
Всех убил, но автомат не нашёл :confused:
...

Да! В рыжем! Это они!
Тоже мучительно зачищал блокпост.
И ещё более мучительно разыскивал "Абакан". %)

Потом уже, через день, заметил у блокпоста двух красавцев.
В бинокль разглядел, что у них стволы получше.
Оказалось "Обоканы". %)

Кстати, с блокпоста у меня глюки начались.
Из ящиков стал "хабар" пропадать. Или заметил я это только на нём.
Проверил ящик в комнате командира - что-то есть. Убили. Загрузка... И больше в нём никогда ничего не было.
После этого нычки пустые стали часто попадаться. И не понять - глюк или так и задуманно, мол почистили нычку уже.
А вот с двумя "обоканистыми" лейтенантами вообще весело было.
Товарищи отстреливаются, разбегаются по кустам... и замолкают.
Иду искать - никого! Хорошо спрятались.
Загрузка. Опять свалили куда-то.
Наконец, они не успели убежать - через несколько секунд перестрелки просто исчезли. Только что стояли на дороге и палили по мне со всей дури. И тут р-раз... И никого, тишина. :sad:
Пришлось валить на время, хоть одного. %)
Как выяснилось потом, если уйти за пределы видимости, а затем вернуться, то они опять мирно пасуться.

Hriz
23.03.2007, 06:41
Если будет обещанный "живой" самостоятельный игровой мир, свободный от скриптов, то это будет ахтунг. :bravo: При условии, что все будет работать нормально. Покажи мне стрелялку, где бы не было скриптов.
Что касается графики. Есть такое слово - атмосфера. В Сталкере она есть. В Думе 3 нет.

Да не будет такого мира там. Бефесда пыжится со своими Даггерами, от Арены до Обливиона, и все выходит мир населенный тупыми буратинами. Хотя прогресс на лицо. А то что кто-то вдруг возьмет и сделает нам живой мир с наскока - сказки.
Кстати, ты когда писал свое сообщение, Сталкер еще не вышел же... Откуда ты знал, что там атмосфера - есть? :D

mr_tank
23.03.2007, 07:52
За релиз ведь 20 был.

dentonjc
23.03.2007, 07:56
Читая разные форумы, отзывы поигравших, чтобы все-таки НАКОНЕЦ понять, хорошая игра или нет получилась, пришел к выводу, что их, игр этих, минимум ДВЕ, причем совершенно разные :)

Dmut
23.03.2007, 08:02
После этого нычки пустые стали часто попадаться. И не понять - глюк или так и задуманно, мол почистили нычку уже.
А вот с двумя "обоканистыми" лейтенантами вообще весело было.
Товарищи отстреливаются, разбегаются по кустам... и замолкают.
Иду искать - никого! Хорошо спрятались.
Загрузка. Опять свалили куда-то.
Наконец, они не успели убежать - через несколько секунд перестрелки просто исчезли. Только что стояли на дороге и палили по мне со всей дури. И тут р-раз... И никого, тишина. :sad:
Пришлось валить на время, хоть одного. %)
Как выяснилось потом, если уйти за пределы видимости, а затем вернуться, то они опять мирно пасуться.у меня возможно этот, возможно другой глюк выражался в том, что трупы иногда прозрачными становились. не такими прозрачными как кровосос, а начисто пропадали, хотя как объекты продолжали присутствовать в мире. если зайти за угол, и вернуться - появлялись.
в добавок уже начали понемногу глючить скрипты квестов... :sad:

насчет нычек - заметил строгую вещь. если ты про эту нычку "не прочитал" - там ничего нет, как только прочитал - можно мчаться к ней, там уже припасено. кстати, чаще всего после очистки нычки её метка пропадает, но иногда почему-то нет, тоже глюкан какой-то...

ps: в местном мутанском подствольнике M203 написано, что он на мутанский G37 (в жизни HK G36) аттачится. а на самом деле не хочет. то ли описание баговое (что ближе к реальности), то ли в параметрах ствола забыли указать.


Читая разные форумы, отзывы поигравших, чтобы все-таки НАКОНЕЦ понять, хорошая игра или нет получилась, пришел к выводу, что их, игр этих, минимум ДВЕ, причем совершенно разные :)
просто некоторые излишне черно-бело оценивают, либо "пи..кипятком..", либо "отстой". на самом деле это обычный шутер с наворотами (half-life, prey, xenus, far cry) и т.д. станет ли она "культовой" и знаковой - время покажет.

mr_tank
23.03.2007, 09:43
не надо хенуха поминать, вот уж что не было обычным шутером.

вот что хорошо, так это то, что многие глюки можно "отмазать", аномальностью самой зоны.

Dmut
23.03.2007, 10:36
на мой взгляд сталкер наиболее близок к хенуху. по всем аспектам.

mr_tank
23.03.2007, 11:33
Хенух был дико глючный и тормозной. Только этим и запомнился. Жаль.

Balamut
23.03.2007, 12:19
у меня возможно этот, возможно другой глюк выражался в том, что трупы иногда прозрачными становились. не такими прозрачными как кровосос, а начисто пропадали, хотя как объекты продолжали присутствовать в мире. если зайти за угол, и вернуться - появлялись.
в добавок уже начали понемногу глючить скрипты квестов... :sad:

насчет нычек - заметил строгую вещь. если ты про эту нычку "не прочитал" - там ничего нет, как только прочитал - можно мчаться к ней, там уже припасено. кстати, чаще всего после очистки нычки её метка пропадает, но иногда почему-то нет, тоже глюкан какой-то...

С трупами тоже было такое.
Ещё мне понравилось, что в зоне действует группа тимуровцев.
Они трупам распихивают по карманам полезные вещи, действуя, судя по всему, по принципу: дяденька устал и, пока он спит, мы ему поможем! %)

Ну, я только по отмеченным нычкам хожу, то-есть прочитал про них уже. :sad:
И метки после чистки тоже пропадают через раз.

Dmut
23.03.2007, 12:57
С трупами тоже было такое.
Ещё мне понравилось, что в зоне действует группа тимуровцев.
Они трупам распихивают по карманам полезные вещи, действуя, судя по всему, по принципу: дяденька устал и, пока он спит, мы ему поможем! %)
да, при смене зоны на старых трупах можно неплохо пополнить запас мелочи - бинты, шприцы.
вот интересно - некий респаун есть, соответственно трупы на уровне накапливаются и пока не пропадают. когда же у них вызывается "сборка мусора"? в меня в некоторых ключевых местах уже завалы из тел.
трупный "рэгдол" тоже творит интересные вещи - у меня один кабан умер сидя на заднице и хлопая передними копытами, как цирковой медведь :)

ps: очень интересно загонять AI в аномалии, хотя сами не идут.

Olegch
23.03.2007, 13:12
В 22.30 запустил, в 0.30 удалил.
Помянул добрым словом F.E.A.R. Ждалкер ему и в подметки не годится ну никак.
+1

Stork
23.03.2007, 13:31
Лучше обреза оружия нету :) .Береш цель на заметку разбегаешся (X) и с трёх метров пока он не опомнился два ствола разрежаешь :D .
Можно со спины забежать тогда одного выстрела в затылок достаточно. Название тактики пока не придумал :)

"Boom&Zoom" :)

Balamut
23.03.2007, 13:52
Соколинный удар. :D
Там "зума" нету.

=SilveR=
23.03.2007, 14:09
один кабан умер сидя на заднице и хлопая передними копытами, как цирковой медведь

Как представил... Врагу не пожелаю такой смерти :D


очень интересно загонять AI в аномалии, хотя сами не идут.

Да? У меня, наоборот, сложилось ощущение, что они "в туда" очередь с утра занимают. "Служебное рвение" отдельных экземпляров временами просто поражает :)

Молодчик
23.03.2007, 14:34
Мои 5 коп.
Пощупал. На коробке написано - "Великая Отечественная игра". Точнее не скажешь... про Ил-2. :D А Сталкер это игра, но не великая и даже не отечественная.
Это были первые впечатления. Возможно, последние, т.к. игру я уже удалил. :D

Wargamer
23.03.2007, 15:44
На коробке написано - "Великая Отечественная игра". Точнее :D

гыы... действительно! шо за придурок это написал? :)

Karaya
23.03.2007, 16:59
Баги и глюки не ищу, пока все нравится. Ожидал конечно большего, за 5 лет можно было больше наворотить

dentonjc
23.03.2007, 17:06
Слушайте, где эта дрянь свои сейвы сохраняет? Все облазил, не могу найти.

dentonjc
23.03.2007, 17:12
Слушайте, где эта дрянь свои сейвы сохраняет? Все облазил, не могу найти.

Оригинальненько!
Оказалось в Documents and Settings\All Users\documents\stalker-shoc

Wargamer
23.03.2007, 18:10
Мне пока нравиться.

Понятно что время парни упустили, в таком виде игру надо было года три назад выпускать.

P.S. Выкрики "Мачи актив и петушар!" во время перестрелки придают родную атмосферу. :)

Vodan
23.03.2007, 18:30
согласен с тобой , дошёл до свалки .. пока ничего .

Guest
23.03.2007, 19:53
Есть атмосфера...
Всё остальное - так себе...

Молодчик
23.03.2007, 19:59
P.S. Выкрики "Мачи актив и петушар!" во время перестрелки придают родную атмосферу. :)

Ну да. Только атмсофера эта больше похожа не на Чернобльскую зону, а на зону, которую топчут. ;)

Раз разговор зашел об атмосфере. Вот я за разработкой игры не следил, ничего от игры не ждал... Но в памяти сидели "Сталкер" Тарковского и "Пикник..." Стругацких. Зона отчуждения, место для изгоев, одиночек... И вот игра. Да ладно, фиг с ней. Хорошая, наверное... :)

Guest
23.03.2007, 20:19
Молодчик, если ты не играл - представь себе:

В этой зоне "живут":
1) Сталкеры
2) Уголовники
3) Военные
4) Монстры

Первые - ребята положительные. Непонятна в прнципе логика их присутствия в зоне. Играют на гитаре, матерятся.
Вторые и третие... Есть у меня подозрение, что весь сюжет завязан на том, что разбился поезд с уголовщиной - те разбижались. Одеты все одинаково - спортвные штаны Addidas, и кросовки Reebok :) Базарят по фени.
Военные - в зоне чтобы ловить или мочить бандюган.
...

С монстрами всё ясно...

Guest
23.03.2007, 20:24
Свобода есть, но она никому не нужна. Мне так кажется.

Вспомнил прикол.
В перестрелке ранят сталкера. Когда всё заканчивается, второй достаёт гитару и со словами "Музыкальная пауза" - начинает играть мелодию :) Рядом валяется подстреленый и зовёт на помощь...

А вообще, интересно

Wargamer
23.03.2007, 20:47
Не... вообще в "Навигаторе" правильно написали, что все мы детство провели на соседних стройках-долгостройках и вот эта какая-то родная узнаваемая атмосфера войнушки на стройках из детства с достаточно хорошими перестрелками меня пока радует. :) играю дальше.

единсвенное что это все пока никакого отношения к той игре про которую я когда-то слышал отношения не имеет :).

_bukhoi_pilot_
24.03.2007, 00:35
атмосфера в игре есть, иной раз даже пугает, не хватает звука собственных шагов как в халфе...или за фоновой музыкой не слыхать? - не пробовал...не хватает снайперки какой нибудь, ибо нереально документы доставать с завода в одном из квестов...из глюков заметил один раз- у моста военные стояли, я одного из глушителя снял, ак украл и деру :) там рядом дома стоят, я там полазил и уходил, а потом смотрю, вояки стоят у этого дома- где я был, стоят в ряд и ругаются...:) , ну я их из пистолета всех снял почти в упор, не сопротивлялись, кучу хабара утащил :) стал богатым человеком :) ещё заметил- когда логово кабанов чистил- военные меня заметили и погнались, на банду волка наткнулись пока я у торговца был, замочили их, так потом спецназ нагрянул, всех давай валить, вот они крепкие орешки...игра вполне достойная, но народу местами многовато...и баланс какойто не тот... есть в игре другие торговцы?

Dmut
24.03.2007, 01:01
есть в игре другие торговцы?
уже троих как минимум нашел. кроме стартового есть бар и ещё у свободных есть торговец. подозреваю что у каждого клана есть свой на базе клана.
ты рано за документами полез, сначало зону поисследуй, с народом познакомься, там и снайперки найдешь.

Wargamer
24.03.2007, 01:15
ибо нереально документы доставать с завода в одном из квестов...

на самом деле реально. вариантов два

1. дождаться ночи и попробовать пройти, я именно там не пробовал но блокпост под железным мостом ночью проходил.
2. по сюжету там при загрузке одного из уровней тебя отправляют выручать кого-то (вроде Крота), так вот когда ты с другими сталкерами там всех завалишь, тебя спасеный потащит прочь с этого места со словами "сейчас спецназ нагрянет", и притащит он тебя как раз к колодцу в подземелье и отправит по основному сюжету искать тайник с документами, вот когда ты это подземелье пройдешь, то выход с него будет КАК РАЗ на территории завода, там конечно тоже будет не сладко мягко говоря, но возможно.

общая рекомендация - двигайся больше, вокруг зданий, смотри лестницы и залезай по ним наверх откуда можно расстреливать всех спокойно.

Necroscope
24.03.2007, 01:26
Контролёры - гады. Факт!

Wargamer
24.03.2007, 03:57
Черт!... зэкам "Оскара" точно в этой игре!

Unmen
24.03.2007, 04:55
А как в вагон залезть? И на мосту и дальше по железке. Не могу понять.

Dmut
24.03.2007, 06:57
Контролёры - гады. Факт!
контролеры - милейшие парни, ничего плохого не делают, развлекают спецэффектами. :)
кровососы - гады. особенно если ночью и на поверхности.

Karaya
24.03.2007, 15:17
Свобода есть, но она никому не нужна. Мне так кажется.

Вспомнил прикол.
В перестрелке ранят сталкера. Когда всё заканчивается, второй достаёт гитару и со словами "Музыкальная пауза" - начинает играть мелодию :) Рядом валяется подстреленый и зовёт на помощь...

А вообще, интересно

Музыкант в игре это нечто:)

patriot[ru]
24.03.2007, 17:58
Это только мне так повезло или так и надо:когда с Серым поговорил-там бандитов на этот завод нагрянуло!!Мама родная! просто сверху наблюдал-человек 30 наверное!До этого на свалке отбивались от бандитов-тоже мягко говоря не мало,как только отбились-через 5мин. бандиты эту свалку вообще окружили и начали нас валить,я за эти 5мин.только и успел все трупы обыскать...Со второго сэйва с трудом смог убежать с этой свалки на завод к Серому....Играю естественно на самом сложном уровне,но блин всё равно врагов ОЧ.много у меня просто постоянно патроны заканчиваются:(
А вообще игра конечно оч.понравилась и атмосфера и мир и вообще...конечно совсем не то что обещали,но я и не надеялся.Вообще был уверен,что ничего не выйдет,вобщем,был приятно удивлён:)
P.S.на моей конфе на чуть выше средних настройках-отлично идёт!Графика и все эффекты устраивают на все 100%,не ожидал,т.к. запустил тут Test Drive-блин,подтормаживает,а самое главное графика глючит оч.сильно:(
Вобщем советую попробовать погулять по зоне:).

Gurza
24.03.2007, 19:32
Впечатления от игры - обалденные, атмосфера - супер, графика(на средних) - впечатляет, звуковое окружение - тоже... Единственное не понравился Полтергейст - эту тварь вообще можно замочить? Да и еще, кто уже прошел Лабораторию Х16?

sergo41@mail.ru
24.03.2007, 20:24
А кто знает, где взять код, от второй двери в лаборатории?

RR_Kraft
24.03.2007, 22:05
У убитого эколога на флешке

vadson
24.03.2007, 22:16
А мне не понравилось.

Графика не торкнула ну ни разу. Для 2003 года может быть и круто. Но после АrmA - портить себе настроение не хочется.

Звук от оружия - пукалка какая-то. Не понравилось.

На фоне игр 2007 года смотрится никак. Как блевок из прошлого:)

Biotech
24.03.2007, 22:44
Ну надо же было хоть что-то выпустить. Выпустили...
Респ бандитов из ниоткуда убил всякое желание играть дальше. Даже не обращая внимания на устаревшую графику, "никакое" оружие и управление "как в кваке" - все это можно простить.
Но респавны мобов прямо игроку на голову... Лично для меня вся атмосфера на этом и закончилась, вместе с игрой.

Din
24.03.2007, 22:56
Впечатления от игры - обалденные, атмосфера - супер, графика(на средних) - впечатляет, звуковое окружение - тоже... Единственное не понравился Полтергейст - эту тварь вообще можно замочить? Да и еще, кто уже прошел Лабораторию Х16?

Я прошёл, причём не по основной сюжетной линии, запарился кашмарно, если по согласно сюжету проходить грят легче, вопросы в приват, чтоб не спойлерить :)

Wargamer
25.03.2007, 00:08
Графика не торкнула ну ни разу. Для 2003 года может быть и круто. Но после АrmA - портить себе настроение не хочется.



А пробовал на максимальных настройках играть? :)

Roman Kochnev
25.03.2007, 00:11
Очень неоднозначное мнение по игрушке. Пока что больше всего напрягают тормоза. Добрался до свалки - там вообще при подгрузке слайд шоу было, хотя машина, пусть и не топовая, но F.E.A.R. с аддоном просто летают. А убивать динамическое освещение и заминусовывать общее качество - то получаем фпс и убиваем общую картинку. Пока кое-как нашел комромисс между этими двумя крайностями, и проредил траву, понизил дальность света, прорисовки, заминусовал тени, дабы оставить хотя бы динамический свет, нормальное качество текстур и проработанность деталей.
Очень надеюсь на патч, который улучшит все это дело.

(P4 3,2/GF6800GT-256Mb/2Gb DDR RAM)

Wargamer
25.03.2007, 05:19
P4 3,6/GeForce 7950GX2 -1024 Mb or 2 * 512 Mb/2Gb DDR RAM

Разрешение 1280х1024, все настройки на максимум - все летате, все красиво.

Bond.K
25.03.2007, 08:10
У убитого эколога на флешке

[там же]
После того как взял документы, какая то тварь блокирует дверь. Дверь вся в огне.

Шо делать?



ЗЫ. Решил проблему. Иду дальше.

Bond.K
25.03.2007, 08:27
Кстати - возвращаясь к артефактам - имхо - достаточно бесполезная вещь.

Ну не скажите Фёдор Михайлович! ©

Когда искал лабораторию, то из-за недостатка антидота, постоянно уменьшалось здоровье от повышенной радиации.
Повесил на пояс какую то хрень. Она вполне защитила.



+2-4% к булет-пруфф при условии постоянного умирания от радиации...
В пересчёте на некий отрезок боя - пули наносят меньше урон чем артефакты при их использовании.

Да. Была какая то дрянь. Я от её радиации постоянно дох.
Выбросил.



Пока так. Может быть дальше будет подругому.

Ага. Будем дале посмотреть.

sergo41@mail.ru
25.03.2007, 08:39
У убитого эколога на флешке

Это код от первой двери.

Bond.K
25.03.2007, 08:59
Это код от первой двери.

Пройдя первую дверь, надо спуститься вниз, и в одном из помещений найдётся и второй дохлый учёный.

vadson
25.03.2007, 10:33
А пробовал на максимальных настройках играть? :)

А как ты думаешь, если у меня карточка 8800 GTX и проц Core 2 6600?
Моник 21 ЛСД, разрешение 1600 на 1200.
Картинка в этой игре - отстой. Нечто похожее я видел в Вивисекторе, который тоже больше пары часов не выдержал.
Короче, игру снес, диск - в ведро.

Maximus_G
25.03.2007, 10:40
Как носить на себе артефакты? Т.е. их видимо недостаточно просто иметь в рюкзаке.

Как изменить уровень сложности в процессе игры? А то расхолаживает...