PDA

Просмотр полной версии : Vietcong.



Hriz
22.04.2003, 18:17
Тут за чередой громких релизов (Postal 2, Delta Force:BHD, Splinter Sell и так далее) многие из которых на проверку оказались пшиками, тихо и не заметно подкрался... Не скажу шедевр, но просто очень хорошая игра - это да!
Не буду сравнивать Вьетконг с вышедшим недавно Вьетнамом, ибо сравнение будет явно не в пользу последнего. Даже не следует сравнивать и с Дельтой, просто потому что кому понравилась Дельта врядли понравится Вьетконг. Слишком разные подходы. Итак, что там интересного?
Ну, во-первых графика. На уровне и причем высоком. Звук? Отличный! Просто нужно посидеть рядом с компьтером когда кто то играет. Вот треск веточек под ногами и позвякиваение амуниции (параши чистить за такую шумо-маскировку всей группе до конца жизни :D), писк насекомых и шелест листьев. Напарники переговариваются шепотом... Даже не глядя на экран видишь как они идут пригнувшись, по кошачи перепрыгивая поваленные деревья, то и дело останавливаясь, чтобы послушать джунгли. И тут эту тишину разрывает крик "Ви-Си!!!!" сливась с треском очередей и воплями раненых... Резкие сухие выстрелы БАХ-БАХ-БАХ - методично бьет карабин, мощный грохочущий бас Ремингтона, чередующийся со щелчком перезарядки, тоже не спутать ни с чем, одиночный выстрел винтовки Мосина и стрекотня ППШ, все это создает непередоваемую симфонию боя. Ну вобщем со звуком как я уже и говорил все в порядке.
АИ врагов и напарников хорош. Пусть они и кучи нулей и едениц, но умирать не хочет никто. Поэтому с первым выстрелом все падают на землю (а первыми обычно стреляют сидящие в засадах враги) и ищут где бы спрятаться. Вот когда начинаешь радоваться тому что вокруг накидана куча деревьев и валунов, каждое из которых становится надежным (с натяжкой, все лучше чем лежать на открытой поляне) укрытием. Напарники как и враги тоже грамотоно ими пользуются и не прут тупо под пули. Вобщем даже на нормальном уровне сложности каждая встреча с врагом переростает в позиционную войну.
Что касается реализма, то откровенных ляпов нет. От выстрела в ногу никто не умирает. Герою тоже много не надо. Причем чем выше уровень сложности тем меньше надо. Оружие смоделированно с любовью, и что самое интересное есть куча нашего. Кроме Ак-47 (классика уже давно) есть ППШ-41 и 43 годов, Мосин/Наган, ТТ, СКС. Ну а так же, garand, Tompson, M-16 вобщем еще куча всего.
Короче... Можно писать еще дооолго про эту игру... Про атаку на базовый лагерь, про отстрел снайпера, про кучу адреналина которым буквально пропитана каждая миссия в негостеприимных джунглях. Про учебку и сержанта, который говаривал "Если хочешь кого то напугать - стреляй очередями, а если убить - то одиночными". Но лучше просто сесть и поиграть! Ура товарищи!

Freddie
22.04.2003, 18:28
Да, все оно так, и я очень рад, что наконец-то выйдет такая игра... Но вот баллистика в демке, по крайней мере, взята от боевого лазаря: попадание в точку прицеливания с точностью до дюйма на любом расстоянии. Я такие узоры на деревьях из снайперки выписывал... :D

Hriz
22.04.2003, 18:43
Почему выйдет? Она уже вышла... И с баллистикой там все впорядке. Попадают точно только карабины и винтовки типа Мосина. Из Томпсона, даже одиночными попасть в цель что находится метрах в 300 очень трудно, а очередями тем более. Я уже 4 миссии отходил и могу точно сказать - Мосин/Наган рулит!

Freddie
22.04.2003, 18:45
Oops! Где брал, на варезниках или уже CD продается?

Hriz
22.04.2003, 18:58
Да уже давно у нас в Тюмени лежит... В Москве то уж и подавно я думаю на всех лотках. 2CD.

Maza
23.04.2003, 00:57
Так скачали давно. Но я пока гамаю в Радугу 6 :) Не добрались руки ешо до косоглазых. :D

FilippOk
23.04.2003, 05:10
Качественная вещь. Пожалуй, одна из наиболее атмосферистых вещей. По мне, так даже Радугу делает. Крайне рекомендуется.
Пердуперждение: чудес от ИИ не ждите. "Нормальный" - не более.
З.Ы. Когда слышите выстрел - сначала падайте, потом оборачивайтесь. Сделать рефлексом и пользовать.

KLiM
23.04.2003, 05:27
to Hriz

ложка дёгтя - но с походами по туннелям VC они явно перебрали....

Maximus_G
23.04.2003, 05:43
Как там насчет особенностей стрельбы в лесу?

Сам еще не видел, не знаю когда доберусь... но ждал её... :)

Andy-Andrei
23.04.2003, 09:59
Одно расстраивает, устанавливается она, сволочь, наверное, не меньше часа. Неужели им так трудно было всю эту лабуду в один pak-файл засунуть? Одно слово - поляки ;((

Maximus_G
23.04.2003, 10:46
В "Мафии" они таки всю лабуду в пак-файлы и позасовывали. А я потом замучился оттудова музыку вытаскивать ;)

KLiM
23.04.2003, 11:14
Originally posted by Andy-Andrei
...Неужели им так трудно было всю эту лабуду в один pak-файл засунуть? ...

Зато не подтормаживает.... :)
а то Пак распаковать - тоже время надо...

Andy-Andrei
23.04.2003, 12:08
Так его можно было бы и не паковать, в смысле - не ужимать. Просто свалить в один файл, а в игре огранизовать на нем типа виртуальной файловой системы, думаю, не так уж и тормозило бы.

LuckyKOT
23.04.2003, 12:37
Почитал тут вас и слюни пустил ;-)
И как я сиЮ игру пропустил.... сегодня объязательно прикуплю...

Zaloga
23.04.2003, 12:54
Смотрите, "детскую" версию не прикупите...

Release Notes:
==============

We brought you the Teen (Censored) Edition back in March. Now, we are
bringing you the Uncensored Edition. The difference between the two
versions are as follows:

1. Teen Edition has all of the profanity and racial slurs taken out.
2. In Teen Edition, you can not shoot off heads, arms, etc.
3. In Teen Edition, you can't blow chuncks of flesh off of the enemy.

In addition, this game comes with multi-language support: English-Mature,
French, and Spanish.

Так что искать/покупать лучше "нецензурную", а вот есть ли такя уже у нас в ларьках, это вопрос.

LuckyKOT
23.04.2003, 12:59
Как их отличить, пираты нарисуют шоХош...

Freddie
23.04.2003, 13:48
На варезниках указывают, что uncensored. Но вот качать полтора гига... :rolleyes:

Hriz
23.04.2003, 15:46
Originally posted by Maximus_G
Как там насчет особенностей стрельбы в лесу?

Сам еще не видел, не знаю когда доберусь... но ждал её... :)

Особенности стрельбы в лесу... Выходим на поляну, со всех сторон окруженную деревьями. Слева небольшой холм. Проводник говорит что скорее всего тут затаились VC. Все поднимают оружие. Медленно водишь прицелом по кустам, думая за каким лежит вьетнамец. Даешь приказ - вперед! И лес оживает. Из ниоткуда в 5 метрах вырастает ускоглазый с калашем, обойму ему в рыло! И на землю... Оказывается он под землей прятался. Везде стрелба. Видишь как из кустов вырывается дульное пламя ППШ. Обойму туда и гранату. Вопли и еще один VC отстелялся. 3-е в бункере не дают нашим поднять голову. Вся группа ведет по бункеру ожесточенный огонь пока ты на полусогнутых за деревьями делаешь обходной маневр. Обошел, гранату в бункер... Вопли... Все кончено. При чем, все эти прикрывания огнем, заходы с тылу и так далее делаются на автомате, словно ты и компютер уже месяц служите вместе во Вьетнаме. Вот примерно так ;)

Кстати у меня со шрифтом косяк. Версия с рожей мужика в каске глядящем из бункера, написано что рус/англ, а на самом деле рус. только. Ни у кого такой проблеммы нет?

Freddie
23.04.2003, 16:44
Originally posted by Hriz
Кстати у меня со шрифтом косяк. Версия с рожей мужика в каске глядящем из бункера, написано что рус/англ, а на самом деле рус. только. Ни у кого такой проблеммы нет?
Вот @#$@%^ русефекалии! Толко что купил такой диск. :( 180 рублей на ветер. Надо заказывать на gamesold...

Lionet
23.04.2003, 19:45
Берите Фаргус - там нормальная англ версия, н акоторую без проблем встал патч 1.01.

Maximus_G
24.04.2003, 03:50
Взял таки.
Забавно видеть неумирающих бравых американских членов команды "А"... С другой стороны, иначе и нельзя, надо же следовать линейному сюжету а-ля DOOM. Коридоры, конечно, пришлось прикрыть текстурами зелени, ради которых разработчики не поленились съездить турпутевкой во Вьетнам. С историей, правда, так же красиво не вышло - додумывать пришлось по ходу дела, исходя из своих личных представлений о той войне, подсмотренных в политкорректных ТВ-программах.
ВиСи-то сволочи какие! Немудрено, что на самом деле гордые и независимые жители деревень с радостью помогают "нашим" в обмен на немного еды.
Не может не радовать и непроходимая тупость этих коммуняк, кругом расставляющих особые знаки рядом со своими ловушками, дабы никто случайно не поранился.
Хочется отметить особую роль американского военного человеколюбия, предусмотрительность командиров, отеческой дланью защищающих мирных жителей страны от возможных их потерь в результате артиллерийского огня. Браво! Вот пример, достойный подражанья. Впрочем, волноваться не стоит - наши классные ребята справятся и так, ведь им не занимать достоинств, и добро неизменно побеждает зло...

Gunslinger
24.04.2003, 07:31
Хотите разорить игровой журнал, позовите писать обзоры Максимуса :)

Hriz
24.04.2003, 07:34
Originally posted by Maximus_G
Взял таки.
Забавно видеть неумирающих бравых американских членов команды "А"... С другой стороны, иначе и нельзя, надо же следовать линейному сюжету а-ля DOOM. Коридоры, конечно, пришлось прикрыть текстурами зелени, ради которых разработчики не поленились съездить турпутевкой во Вьетнам.

Ну либо неумерающая комманда, либо безликие боты, либо рестарт сценария после смерти одного из напарников... Кому как а мне нравится нынешний вариант. Да и лес к примеру, в какой игре лучше сделан?


С историей, правда, так же красиво не вышло - додумывать пришлось по ходу дела, исходя из своих личных представлений о той войне, подсмотренных в политкорректных ТВ-программах.

Ну да, а ты свое впечатление о той войне по личному опыту составил? Или по неполиткорректным книгам и программам? :D
Нужно было наверное сделать игру про зачистки деревень, поливание напалмом мирных жителей и расстрелы героических ВиСи... Опять же, в какой игре война представленна во всей своей красе, да еще и с нейтральной точки зрения? Вот к примеру в ЗС, играя за немцев я не встречал миссий по расстрелу колонн с беженцами...

Andy-Andrei
24.04.2003, 10:19
А где патч лежит и что хорошего делает?

Andy-Andrei
24.04.2003, 10:22
Вот здесь:
http://www.vietcong-game.com/us/downloads.html

Freddie
24.04.2003, 15:04
2 Lionet

А при запуске фаргус выдает иконку "Teen Rated"? А то эта параша с мужиком в каске, глядящим через амбразуру, выдает ее => версия "детская".

Lionet
24.04.2003, 17:27
Тут есть нюансик - на дисках unsensored версию ты не купишь. Пираты все выпустили до того, как она появилась. Если очень хочется - качай из инета. Вот только стоит ли? Пару раз услышать "fuck" и отстрелить кому-нть руку - тебе это очень нужно? :)

Freddie
24.04.2003, 18:18
На gamesold вчера появилась uncensored version. Так что можно заказывать. :) Кстати и дешевле, чем у всяких фаргусов...

Biotech
25.04.2003, 08:06
У мене такое очучение, что в магазины за дисками совсем ходить перестану. Есть же гамесолд :)

Andy-Andrei
25.04.2003, 09:36
А насколько оперативен гамесолд по регионам? Скажем, к нам на кавказ они диски посылають?

Stardust
25.04.2003, 11:04
На Кавказ не знаю, но мне высылают регулярно.
Срок примерно две недели, причем неделя сама пересылка и неделя на заказ.
Примерно.
PS Я в Новосибирске :)

Andy-Andrei
25.04.2003, 11:12
Спасибо. Значит, к нам примерно недель пять :) Вполне терпимо.

Biotech
25.04.2003, 11:21
Да почему же недель пять? Мне в Норильск едет 10-15 дней. Да и то только потому что, мол, много заказов, постараемся выслать в течение 10 дней. Тут имеет значение как быстро они заказ отправят, а почта по стране вряд-ли где-то идет дольше двух недель. В Норильск, так вообще только авиа. Так что, теоритически, ко мне заказ едет даже быстрее, чем в Новосиб. Даром что 3000 км :)

Gunslinger
25.04.2003, 11:41
Странно что это вы так его расхваливаете. Игрушка ж так себе, OFP получше будет.

Hriz
25.04.2003, 12:51
Ну так ОПФ пройден уже на сто раз... А компании от сторонних разработчиков в основном так себе. Чего не скажешь о моделях...

Stardust
25.04.2003, 13:11
Originally posted by Gunslinger
Странно что это вы так его расхваливаете. Игрушка ж так себе, OFP получше будет.
Лично я не расхваливал еще! ;)
Я просто про гамесолд разъяснил.
OFP - круть навсегда! :) Пока еще не видел в этом жанре ничего лучше .

LuckyKOT
25.04.2003, 14:00
Че правда то правда.... На подходе OFP2 - бум ждать....

Молодчик
25.04.2003, 15:33
Объясните мне, почему в такой чести OFP? ???
Уж лучше, по моему, тот же Гост Рекон. Или я чего то не углядел? С реализмом там все весьма условно, стрельба аркадная, ДМ лайфбарная... Ну разве что графика "атмосферная", но модели солдат... карикатурные... Странно...

Gunslinger
25.04.2003, 15:47
Там не графика атмосферная, там сама атмосфера создается военная, да не спорю, Гост Рекон в плане боев и реалистичности графики (все должны помнить листочки на деревьях) рулит, но там нет такой широты охвата, огромных уровней, кучи управляемой техники, а так конечно ГР это куль.

LuckyKOT
25.04.2003, 16:25
Кстати Камрады есть отличный мод для Гост Рекона - War of Infamy на тему WW2. Советую настоятельно!
Правда весит неслабо..... :mad:

http://www.warofinfamy.com/download.php

Молодчик
25.04.2003, 16:52
Originally posted by Gunslinger
Там не графика атмосферная, там сама атмосфера создается военная, да не спорю, Гост Рекон в плане боев и реалистичности графики (все должны помнить листочки на деревьях) рулит, но там нет такой широты охвата, огромных уровней, кучи управляемой техники, а так конечно ГР это куль.

Ну размах то во Флешпоинте - да, такого больше нигде нет... Мне сначала игра понравилась - все бегут, ты бежишь, стреляешь... ВОЙНА... Но потом... Честно говоря мне ФП напоминает дырку в шатанх от чрезмерно широкого шага, который взяли разработчики. Всего то много, но ничего конкретного... Упрощений слишком много... Игра "Зарница" одним словом. Хотел на танке погонять-пострелять... Баллистики нет, ДМ в зависимости от длинны лайфбара, :confused: Хотел на вертаке полетать - тут вообще без комментариев... Побегать - пострелять - баллистика опять же странная, посерьезней Сэма будет... ;) Управление напарниками кривоватое и довольно мудренное...

Помню, как в первый раз обломался - надо было танки остановить... Ну, думаю, дам героя... :D Из гранатамета пытался, наивный, танк обездвижить... Но куда там... Мало того, потом приказ пришел - отступать! :eek: Скрипты? А от игрока то что-нибудь зависит? Мдя....
Не знаю, не нашел в игре ничего... Это про игру без патчей там разных и модов....

Freddie
25.04.2003, 18:06
Мдя... А еще в ОФП меня достает этот искусственный безинтелект. Пехотинцы с криками ура ломятся на пулеметы, водилы не умеют водить и т.п. приходится постоянно им сопли вытирать. Или может быть я такой фиговый командир, но только везде приходится "впереди на лихом коне". О реальной тактике можно спокойно забыть.

Во Vietcong с АИ дело заметно лучше. Грамотно используют укрытия, прикрывают друг друга. Вобщем ведут себя довольно сносно. А самое главное - атмосферность. ОФП до нее еще ползти и ползти.

ИМХО очень честный обзор: http://www.ag.ru/reviews/vietcong

Подкосила вот такая картинка. Очень верно подмечено! :D

Молодчик
25.04.2003, 19:53
А сколько Вьетконг на харде хочет, не подскажет ли кто? Спасибо.

Gunslinger
25.04.2003, 21:34
1.3 гига.

KLiM
26.04.2003, 02:35
Originally posted by LuckyKOT
Кстати Камрады есть отличный мод для Гост Рекона - War of Infamy на тему WW2. Советую настоятельно!

и тут тоже до WW2 добрались..... :)
а не надоело ещё фрицев стрелять???
мне их уже жалко, чессслово.... :):):):)

KLiM
26.04.2003, 02:40
Originally posted by Gunslinger
1.3 гига.

как так???

у меня 2.1 Гига....

воо дела......

FilippOk
26.04.2003, 06:30
Во Вьетконге одно плохо - коридоры из текстур... Оно конечно, они замаскированы, но по мне - уж лучше бы посадили игрока на большую площадь - и нехай выкручивается как знает - карту в руки. А так - дум он и есть дум. Но и дум был атмосферен, как и Вьетконг - не отнимешь.
Вздрагивание, когда стреляют - неплохое доказательство. Вторая миссия - выбегаю из-за дерева... БАМ! Лежу. А нефиг под огнём снайпера бегать. Я его и не увидел ни разу... И откуда прилетело?

Maximus_G
26.04.2003, 08:59
Во Вьетконге АИ заточен под "коридорность". Достаточно столкнуть лбами ВиСи со своими неубиваемыми зомби, после чего спокойненько обойти противника сбоку и не спеша, совершенно тупо, как в тИре отстрелять их.

2 FilippOk:

Вторая миссия - выбегаю из-за дерева... БАМ! Лежу. А нефиг под огнём снайпера бегать. Я его и не увидел ни разу... И откуда прилетело?

Нуууу.... "Вьетконг" в этом смысле далеко не откровение. Тот же ОФП учит таким вещам сразу и безоговорочно. И бинокль становится твоим вторым другом.

Молодчик
26.04.2003, 09:45
Originally posted by Maximus_G
Нуууу.... "Вьетконг" в этом смысле далеко не откровение. Тот же ОФП учит таким вещам сразу и безоговорочно. И бинокль становится твоим вторым другом. [/B]

:D Ну не знаю, чему там учит ОФП, а вот бояться снайперов, дверей и окон "сразу и безоговорочно" учит Радуга. Без этого ты не проживешь дальше следующего корридора. Вот уж где совершенно непонятно - откуда ведется огонь. В этом отношении все прочие пострелухи - квейк, ИМХО... ;) Адреналин - ведрами. :cool: А твоим вторым другом становится не бинокль, а датчик сердцебиения. Люблю Радугу за то, что в ней побеждает не тот, кто стреляет быстрее, а тот кто лучше видит и иногда думает... И хорошо, между прочим, слышит (такого информативного звука что-то не припомню). Хотя и стрелять надо тоже уметь. Причем именно уметь. Баллистика, кстати, в игре и проработка оружия - ЛУЧШАЯ. Сорри за оффтоп. :) Эххх, блин, а ведь совсем немного и Радуга 3 стала бы идеальным симулятором... Эххх... :( И еще жаль, что не всем нравиться такой извращенный хардкор... Зато Ред Штормз - молодцы - не изменили стилю игры и ее изнуряющей сложности. Один выстрел - один труп. Перестрелки очень короткие, но очень яростные... БЕСТ! :cool:

Maximus_G
26.04.2003, 10:19
2 молодчик:

Принципиальная разница между OFP & Vietcong проста: если в первой игре для решения какой-либо поставленной задачи нужно немножко _подумать_, прикинуть и посчитать, то в этой игрушке ничего такого не нужно. Ваш пост это и подтверждает. Разница с Радугой - в среде. В ОФП это местность, в Радуге - CQB.
------------------------------

Мнением м приведенной выше статье хочется поделиться отдельно.

Цитата Здесь не злоупотребляют голливудскими спецэффектами, пафосной риторикой и героической музыкой... - полная фигня. Всё совершенно наоборот - ставка сделана на пресловутую кинематографичную "атмосферность", сдобренную жалкой псевдовоенной голливудской патетикой и американским рок-н-роллом шестидесятых.
Сценарий присутствует в минимальном количестве - хм, сценарность каждой миссии возведена в абсолют. Видимо, речь идет об отсутствии фабулы. История действительно пустотелая.

Зато какие попадаются сценки! После боя Хорнстер подходит к бездыханной тушке супостата, проводит рукой перед лицом и делает контрольный выстрел в голову. Повторный осмотр. Теперь точно мертв. Пулеметчик проводит ребром ладони по шее – мол, отплясался, гад, и методично обшаривает карманы убитого. Если здесь и дергают за ниточки, то весьма и весьма умело.
Вот об энтом и речь :D

Адреналин поступает в кровь лошадиными дозами. Даже на "обычном" уровне сложности прямое попадание из дробовика гарантированно обрывает боевой путь бравого вояки.
Как странно; играя на "Hard" я был неприятно поражен в первой же миссии, когда выстрелил в упор в грудь ВиСи пониже предплечья, отчего тот не только не упал, но даже не дернулся, застрелив меня через четверть секунды.

Далее.
Вверху страницы:
Авторы аккуратно обходят стороной большую политику, ибо сержант Хоукинс, а не президент Никсон вынужден идти в кромешной тьме по болотам,

Внизу страницы:
О советском присутствии напоминают лишь фотографии В.И. Ленина, попадающиеся в карманах мертвых партизан ("The sonuvabitch who started it all", – цедит сквозь зубы Стивен)

No commies. No comments. :D
-----------------------

Пожалуй, стоит упомянуть лишь модифицированную винтовку М1 Garand с оптическим прицелом и бессменные М-16 с М-60 – без них никакой игры про Вьетнам и быть не может.
Угу. Но где же, черт побери, хотя бы М-14? Хотя, на общем фоне это уже действительно микроскопический недостаток. Это не та игра.

Молодчик
26.04.2003, 10:48
Originally posted by Maximus_G
2 молодчик:

Разница с Радугой - в среде. В ОФП это местность, в Радуге - CQB.


Честно говоря, не совсем понял приведенной разницы. Вот каким должен был быть ОФП? Миксом того, что Флешпоинт из себя представляет с изрядной дозой того, что есть в том же Гост Рекон и отчасти в Радуге. Местность тут играет свою роль, конечно, но это в сравнении с Радугой. Но в том же Гост Рекон также иммитируются боевые действия на свежем воздухе. Однако Гост Рекон - штука более проработанная, чем ОФП. При такой (хотя бы) проработке да в масштабе ОФП - вот это было бы да... шедеврально... Радуга, Гост Рекон, SWAT 3, Global Operation (отчасти) и с натяжкой ОФП - игры одного поджанра. Комнатные побоища накладываю свой отпечаток в тактике, но суть одна. В том же Гост Рекон принцип тот же, что и Радуге. И это не потому что контора одна (Ред Штормз). А потому, что их модель, ИМХО, лучшая на сегодня...

Молодчик
26.04.2003, 10:55
Originally posted by Maximus_G
Угу. Но где же, черт побери, хотя бы М-14? Хотя, на общем фоне это уже действительно микроскопический недостаток. Это не та игра.

Конечно не та... ;) За НОРМАЛЬНЫМ оружием в Радугу, в Радугу... ;) И дело тут даже не в количестве. Хотя там их... 57 стволов!!! :cool:

Mirage
27.04.2003, 09:47
Относительно ФАРГУСА и патча 1.01 -

господа, у кого-нибудь после установки патча игра диск просила? Если да, то подскажите как это лечится, а то gamecopyworld, куда-то переехал :(.

С уважением,
Mirage.

Gunslinger
27.04.2003, 10:48
Никуда он не переехал, как был так и остался тут:
http://www.gamecopyworld.com/

П.С. сам там щас каждый день обитаю, жду носд для МГС2 :)

Stardust
28.04.2003, 09:12
Originally posted by Молодчик
Однако Гост Рекон - штука более проработанная, чем ОФП. При такой (хотя бы) проработке да в масштабе ОФП - вот это было бы да... шедеврально...
Хотелось бы услышать, чем именно GR более проработан?
Сразу скажу - играл во все GR. Скукота.
Чего не скажешь про OFP. Особенно если миссия/кампания правильная.

Catran
28.04.2003, 10:25
Стильно сделано, есть настроение,сразу "Взвод" вспомнился.
Кстати в мультиплей никто не пробовал?

Mirage
28.04.2003, 13:46
2 Gunslinger: Сенькс, я тут посмотрел - у меня в избранном другой линк - там домен первого уровня какой-то.


2 All:

Еще был не самый плохой фильм, который мне сраэу же вспомнился - "Командир взвода" с Мишкой Дудиковым.
Игрушка, конечно, атмосферная.

С уважением,
Mirage.

Bilbo
28.04.2003, 17:17
Originally posted by Catran
Кстати в мультиплей никто не пробовал?

кстати :) , а он там есть? а кооп там есть? Сабж ещё не видел, но собираюсь взять, а если есть кооп то обязательно возьму.

Lionet
28.04.2003, 17:41
Пробовали мы мультиплеер. Забавно... Но Радуга лучше :)

Freddie
28.04.2003, 18:00
Originally posted by Bilbo
кстати :) , а он там есть? а кооп там есть? Сабж ещё не видел, но собираюсь взять, а если есть кооп то обязательно возьму.
Кооп есть. Есть CTF и его разновидности, DM командный и одиночный.

Кстати, кому лень искать, вот список читов для VC.

During the game hit the tilde key (~) to bring down the console.
Now enter the following codes:

GIFTFROMPTERODON Enable cheat mode
CHTWEAP (#) Get weapon (0 - 30)
CHTAMMO Get ammo
CHTHEAL Give health
CHTHEALTEAM Give team health
CHTGRENADES Get grenades
CHTALLQF Quick fights
CHT3PV (0/1) Third person mode
SHOWFPS (0/1) Show frames per second
SHOWPROF (0/1) Show stats
CHTCANNIBALS Unknown
CHTKOSTEJ Unknown

Catran
29.04.2003, 11:16
Что-то у меня не получилось, вроде сервера видит, начинает
дозваниваться и на этом все .Там настраивать ничего не надо?

KLiM
30.04.2003, 02:04
to Catran - версия у тя какая?
у меня на 1.0 тоже самое было, ставь 1.01, тогда нормально будет :)

Maximus_G
02.05.2003, 19:05
Originally posted by Молодчик
...В том же Гост Рекон принцип тот же, что и Радуге. И это не потому что контора одна (Ред Штормз). А потому, что их модель, ИМХО, лучшая на сегодня... [/B]
Эт смотря модель _чего_. Например, стрельба из стрелкового оружия наиболее точно смоделирована в America's Army. Может, там и есть какие-то подвохи, но я думаю, любой человек, бывавший на стрельбище, с этим согласится - ни одна игрушка её в этой части не переплюнула.

Catran
05.05.2003, 12:17
to KLiM
да я на 1.01 и пробовал, тажа фигня, да не суть, просто
любопытно было :)

Paramon
02.06.2003, 10:35
Жалко, что Игра линейная... Придёться сносить.

Paramon
03.06.2003, 02:22
Дайте ссылку на послепатчевую отучалку, плз..

KLiM
03.06.2003, 02:32
to Paramon
а на http://gamecopyworld.com слабо залезть?

Paramon
03.06.2003, 16:16
KLiM слабо... Ни черта там не найти, а если и находишь, то загрузчику за ссылку не уцепиться. Только, что оттуда - нифига не нашёл. Поиск по Vietcong дал инфу, датируемую мартом 2003.

Freddie
03.06.2003, 16:42
Счастье здесь http://cracks.thebugs.us/pages/V/2.shtml

Paramon
07.06.2003, 12:09
Freddie Спасибо огромное!

KACATKA
07.06.2003, 15:08
Второй патч скачали?

http://www.vietcong-game.com/us/downloads.html

Paramon
08.06.2003, 16:31
Блин, вылетает при загрузке миссии, той которая после того как сажусь в джип с медиком (самое начало Игры) :(

Stardust
17.06.2003, 12:35
Тоже взял себе субж!
Знаете что больше всего пробивает? Эта совершенно атмосферная музыка!!!!
Прям как какдры из Apocalypse Now!!!!
Иду искать саундтрек! :)

Джурич
25.06.2003, 20:15
А то я что-то его найти не могу в инете!:confused:

KLiM
25.06.2003, 20:20
ццц.gamecopyworld.com

Джурич
25.06.2003, 20:50
На гамекопи!:(

KLiM
25.06.2003, 21:20
как нет??
сам оттуда качал!!

KLiM
25.06.2003, 21:23
а это что???
http://spacetarget.com/games/pc_vietcong.shtml

Джурич
26.06.2003, 10:09
Я эту игру показал моему однополчану, поиграли мы с ним немного и решили, что хоть и игра, но атмосферу боя показывает хорошо!

KLiM
27.06.2003, 02:40
незачто:)

да, а уж какая атмосфера в сетевой :):) слов нет:)

Джурич
27.06.2003, 09:12
А жаль!

chp
27.06.2003, 13:10
Originally posted by Джурич
Я эту игру показал моему однополчану, поиграли мы с ним немного и решили, что хоть и игра, но атмосферу боя показывает хорошо!

Какого боя - лесного? Чем показывает, звуками или "прятками" (АИ в целом)?

Другу ОФП и АА не показывал? А в мальтиплее (ОФП имеется ввиду)?

Джурич
27.06.2003, 16:17
Я не думаю, что я один тут фронтовик. Да и у вас у всех есть знакомые, прошедшие через войны, такое уж сейчас время!:( Но если речь идет об играх, то виртуал и реалность и близко не стоят. На войне царствует одно чувство - СТРАХ, и если кто-то вам скажет из поучавствовавших, что ему не было страшно, то он или не был на войне, или врет! Другое дело, что к этому страху быстро привыкаешь, и он живет с тобой всю войну, и в чем-то даже тебе помогает. Помогает не лезть нарожон, а искать обходные пути к победе.
Так вот этого страха нет и быть не может в играх! Но в Vietcong есть чуство ожидания первого выстрела по тебе, как и в жизни. Звуки, конечно же кроме выстрелов, тоже похожи, но как кто-то уже это заметил, за такую звукомаскировку группы головы надо отрывать! Да и AI ведет себя неплохо, стойко держатся. Одно решение - обход, дак это и в жизни так же! Ты когда ожидаешь врага спереди, все твое внимания сосредоточено в этом направление.
Так что игра хороша! Мне нравится!

Джурич
28.06.2003, 01:08
Что не забыли про мины!!! Вот только пока мне в игре встречались только мины-ловушки натяжного действия из консевной банки и гранаты, они довольно-таки легко обнаруживаются и снимаются!:D А есть ли в игре хорошие такие мины натяжного действия, а еще лучще Springen-мины, который прыгают? А "Клейморы" будут?

Paramon
28.06.2003, 02:02
Originally posted by Джурич
Я не думаю, что я один тут фронтовик.

:D У парня, стоящего в центре лицо знакомое! :p

PS Джурич, приватное письмо с кодом по RS получил?

Джурич
28.06.2003, 09:26
Этот парень был. Из Парижа. Арабы изнасиловали его сестру, он их перестрелял и подался в Босну. Много чего интересного рассказывал про Париж, про арабские кварталы в нем, куда белые и французские полисмены и шагу не смеют сделать!:eek: Парень свое отвоевал, а после войны его блокировала группа захвата из Легиона по запросу француской полиции, и наш Сашо им жив не дался. Самоубился парень!:(:(:(
P.S. А я и не смотрел приват, а сейчас взглянул и увидел твое сообщение. Спасибо, Парамон!

Bilbo
28.06.2003, 09:48
Так вот этого страха нет и быть не может в играх!
И это есть очень хорошо!!!


Но в Vietcong есть чуство ожидания первого выстрела по тебе, как и в жизни.
А в ОФП есть ещё ожидание всякой гадости в ЛЮБОЙ момент. Когда ты на бронике "мирно" перебазируешся в соседний поселок, а где то посередини пути тебе вдруг в бочину лепят из гранотомета, и ты вываливаешся (если успеешь) в чисто поле непонимая откуда идет огонь, вертишся на пузе с диким желанием быть сейчас воооон в том перелеске....

А ещё в обоих играх присутствует стойкое желание поскорее избавится от штатного оружия и взять что нибудь нормальное - типа АКМ :)

Bilbo
28.06.2003, 09:52
"Jebem ti mater fasisticku!" Emir Kusturica - "Underground".
Я слышал перевод - "фашисты ГРЁБАННЫЕ" насколько он верен?

Джурич
28.06.2003, 10:09
Это на србском, а србский один из славянских языков. Пишу русскую транскрипцию, т.е. как это звучит - "Йебем ти матер фашистичку"! Если будет нужен перевод...:D:D:D:D, переведу!:D:D:D

Bilbo
28.06.2003, 10:20
Да, перевод действительно не дословен ;). Хотя мне всё равно нравиться. И фильм тоже - супер.

Джурич
28.06.2003, 11:16
Но всем нам, живущим здесь, на останках Титовой Югославии, очень тяжело его смотреть! Он полон аллегорий, но мне кажется, что тем, кто здесь не жил, всех этих аллегорий просто не понять. А жаль, в них весь смысл этого фильма. Я видел на каком-том русском сателитном канале "Андеграунд" на русском языке, так плохой перевод весь фильм провалил!:(:(:( Емир Кустурица, кстати тоже сарайлия, т.е. житель Сараево, своей кровью и душой снял его!

Paramon
28.06.2003, 14:33
Originally posted by Джурич
Парень свое отвоевал, а после войны его блокировала группа захвата из Легиона по запросу француской полиции, и наш Сашо им жив не дался. Самоубился парень!:(:(:(

А почему Легион? Полиция сама обоссалась? :mad:

Джурич
28.06.2003, 15:03
А может это и были французские полицаи под прикрытием Легиона. Важно, что хороший парень им не дался живьем!:( Да и живых на сегодня на этом фото 8-милетней давности меньше, чем половина.

Paramon
29.06.2003, 00:54
Originally posted by Джурич
А может это и были французские полицаи под прикрытием Легиона. Важно, что хороший парень им не дался живьем!:( Да и живых на сегодня на этом фото 8-милетней давности меньше, чем половина.

:mad:

Stardust
30.06.2003, 10:25
Originally posted by Джурич
Что не забыли про мины!!! Вот только пока мне в игре встречались только мины-ловушки натяжного действия из консевной банки и гранаты, они довольно-таки легко обнаруживаются и снимаются!:D А есть ли в игре хорошие такие мины натяжного действия, а еще лучще Springen-мины, который прыгают? А "Клейморы" будут?
Нет, к сожалению других мин нету там... Есть еще ямы-ловушки с кольями и согнутый бамбук тоже с кольями.
Но все-равно, меня это тоже порадовало, что хоть такое есть...

Джурич
30.06.2003, 14:39
И ставить их нельзя, а то бы я припомнил из былого и тряхнул бы стариной!!!:D:D:D

Freddie
30.06.2003, 14:50
Нет, ставить можно! Но только это может делать либо инженер (у американцев), либо сапер (у вьетнамцев). Другими словами, работает только в мультиплеере.

Джурич
30.06.2003, 15:12
Негде пока!!!!:rolleyes:

Джурич
30.06.2003, 15:33
Перевод нужен?:D:D:D

Sokol
30.06.2003, 19:04
"Лучше война, чем договор с НАТО"?
Помнится в 1941-м был такой югославский плакат " Болье гроб него роб! ":cool:

Sokol
30.06.2003, 19:20
А насчет Underground Эмира Кустурицы - Джурич, все аллегории этого фильма понятны и тут, в России. По крайней мере для того кто хочет понимать. Хотя первую часть фильма мне было невыносимо смешно, но вторую - невыносимо больно.

Джурич
30.06.2003, 23:03
Откуда знания српског? Или просто догадался?

Sokol
01.07.2003, 05:34
Знаю немножко :) Способности у меня к славянским языкам, раньше мог по-словацки разговаривать, сейчас правда здорово подзабыл его. Авиационную литературу на чешском, словацком, польском без словаря читаю - сказывается многолетнее чтение изданий "Letectvi+Kosmonautika", "Skrzydlata Polska". А сербский... брат мой 2 года был в Сербии, в некотором роде помогал "братушкам". Кое-чего от него понахватался, да от чтения сербских книг, газет, журналов. Языки очень похожи, по-моему сербский ближе к русскому - особенно к старорусскому, чем любой другой славянский язык.
Кстати, насчёт игры вопрос - а интересно, кто за сколько времени её прошел (на уровне сложности Vietnam конечно)? Я пока лишь пятый день играю - только вот из системы туннелей на божий свет к реке выполз... медленно вроде, зато впечатлений - море :cool:

KLiM
01.07.2003, 14:34
дальше будет больше :):):) (впечатлений)

Джурич
01.07.2003, 16:31
Originally posted by Sokol
...только вот из системы туннелей на божий свет к реке выполз... медленно вроде, зато впечатлений - море :cool:
Ну так не мучайся и скачай карты с фирменного сайта игры!

Stardust
02.07.2003, 07:51
Originally posted by Sokol
Кстати, насчёт игры вопрос - а интересно, кто за сколько времени её прошел (на уровне сложности Vietnam конечно)? Я пока лишь пятый день играю - только вот из системы туннелей на божий свет к реке выполз... медленно вроде, зато впечатлений - море :cool:
Я прошел за неделю...
Карту подземных ходов только раз поглядел - когда ходил по норам, где есть затопленные тоннели. Никак нужный свороток не мог найти. :)

Biotech
02.07.2003, 13:02
Не знаю как в subj (еще не доехала посылка), но я все лабиринты в любой игрушке прохожу простым способом правой (левой) руки. Ни каких карт не надо.

Stardust
02.07.2003, 14:06
Originally posted by Biotech
Не знаю как в subj (еще не доехала посылка), но я все лабиринты в любой игрушке прохожу простым способом правой (левой) руки. Ни каких карт не надо.
Раньше (до этого конкретного подземелья) я тоже так делал.. :)
Но там ТАКОЙ, блин, лабиринт!!! Столько "островов" (если ты знаком с теорией лабиринтов) - запаришься руку менять! :) Мне с какого-то момента просто надоело развилки считать :)

Джурич
02.07.2003, 14:31
Вот одна!

Джурич
02.07.2003, 14:35
Пользуйтесь, мне не жалко!

Freddie
03.07.2003, 12:50
Ну первое подземелье еще ничего, довольно просто проходится, там развилок не так много, и кольцевых ходов почти нет. А вот во втором (под вьетконговской базой) я запарился кругами ходить.

Джурич
03.07.2003, 16:30
Я, с помощью карты, прошел за час!:cool:

7IAP Razor
03.07.2003, 19:45
Где моя премия Дарвина???
О том, что есть фонарь у перса, я узнал только когда прошел всю игру!
Все тоннели проходились с 10ю палочками-освещалочками!

ЗЫ:Смеюсь и плачу! ))

Stardust
04.07.2003, 07:42
Razor! Ты просто феномен!!! ;)
Премией не отвертишься - памятник упорству надо поставить! :D
Не, меня сначала эти осветители тоже с толку сбили... Но потом я здраво почесал репу и решил, что на моделях фонарики не зря на груди нарисованы и нажал L. :)

Sokol
04.07.2003, 08:51
Вова, я представляю чего тебе это стоило :) Мне хватило и ночной атаки VC на американскую базу - как вспомню: долгое ожидание очередной осветительной ракеты - пробежка - перестрелка - спрятался - ожидание следующей ракеты.... Почти несколько часов убил на этот этап :D, только под занавес меня осенило, когда полез С4 закладывать в туннель :D

Bilbo
04.07.2003, 10:09
7IAP Razor- ну ты маньяк! :)))
Меня "осенило" когда я из первого тунеля уже выбрался. Даже хотел поменять свою подпись на: "Если у вас, что то не получается - прочтите наконец ИНСТРУКЦИЮ! " :).
ps Потом понял, что нынешняя подпись более подходит, в том чисте и для этой ситуации и решил оставить как есть...
:D :D :D :D

Джурич
04.07.2003, 10:35
И дадут ли его вообще? Я уже в миссии по освобождению военопленного из деревни, а гранатометика любимого все нет и нет!!!:o

Stardust
04.07.2003, 11:13
Originally posted by Джурич
И дадут ли его вообще? Я уже в миссии по освобождению военопленного из деревни, а гранатометика любимого все нет и нет!!!:o
Дадут-дадут... :) Только знаешь, мне он как-то не прижился... Ежели тока в той миссии, где высоту оборонять надо... Кстати, прикольная миссия и начинается круто - боковым стрелком на Ирокезе. Там вроде и дадут M79 первый раз.

Джурич
04.07.2003, 11:25
Осколок в черепе от 12 октября 1994 года при смене погоды напоминает!:D И в принципе страшная штука - звук выстрела тихий, почти его не слышишь, зато експлозия гранаты - :rolleyes:! Мы долго тогда думали - гадали, чем это нас окучивают, пока не нашли у трупа муджахеда эту штуку. Осколков, правда, от гранаты не так уж и много, но детонация впечатляет.

Джурич
04.07.2003, 11:38
Паренек в центре снимка сидит, все внимание ему! Это уже южноафриканская машинка, барабан как у револьвера, на 6 гранат, заводится пружиной, как часы!!!:D Прицел Aimpoint, в просторечье - красная точка. Бьет безпогрешно на 300 м. Мы раз в рейде извратились, вошли позади мусловской позиции ночью и сидим ждем команды на штурмовку рано утром. Получили команду, а поддержки артиллерии нет, бедность наша :o:o:o, так мы видвинулись к ихней позиции и смотрим, откуда начать. И видим, как какой-то ихний офицер идет заспанный к туалету. Ну а дальше вам все ясно - мен сел в будку, а мы по ней бабахнули!:D:D:D И позицию взяли, и бедняге посрать не дали!:D:D:D

7IAP Razor
04.07.2003, 12:22
Без M79 последнюю миссию не пройти (сложность "Вьетконг") !!! Эт я вам заявляю как чел который на кнопку быстрой загрузки нажал 152 раза!
И вообще, по моим наблюдениям, на высоком уровне сложности, играя, гранат кидаеш больше чем производиш выстрелов из винтовки.
ЗЫ: Въетконговские гранаты помощней будут!
ЗЫЫ: В ближнем контакте АК-47 предпочтительней М-16. Помощней винтовочка будет, однонзначно помощней...

Sokol
04.07.2003, 20:09
Попробую перехватить премию Дарвина у Разора :)
Народ, как надо гранаты кидать правильно? Они у меня постоянно из рук под ноги вываливаются :D

lun
04.07.2003, 23:43
Originally posted by 7IAP Razor
Без M79 последнюю миссию не пройти (сложность "Вьетконг") !!! Эт я вам заявляю как чел который на кнопку быстрой загрузки нажал 152 раза!
И вообще, по моим наблюдениям, на высоком уровне сложности, играя, гранат кидаеш больше чем производиш выстрелов из винтовки.
ЗЫ: Въетконговские гранаты помощней будут!
ЗЫЫ: В ближнем контакте АК-47 предпочтительней М-16. Помощней винтовочка будет, однонзначно помощней...

Что то я не понял, а зачем в последней миссии М79?

7IAP Razor
05.07.2003, 13:33
Originally posted by Sokol
Попробую перехватить премию Дарвина у Разора :)
Народ, как надо гранаты кидать правильно? Они у меня постоянно из рук под ноги вываливаются :D
1 Делаем раз (жмем левый кнопарь мышки)
2 Делаем два (не отпускаем кнопочку) выхватываем чеку и замахиваемся
3 Делаем три (чем дальше хотим кинуть тем дольше держим кнопку мышки) ттттщщщательно целимся и кыдаем врагу конечный продукт. :)

7IAP Razor
05.07.2003, 13:35
Originally posted by lun
Что то я не понял, а зачем в последней миссии М79?
Ну не знаю уважаемый..... у меня ничего не получалось без гранат!

Вторая линия обороны бункеров...где прет 20-30 ВС ....стрелковым успеваеш снять максимум 5-6... потом получаеш маслину сам и... все понятно

Sokol
06.07.2003, 10:59
Спасиб Вова, разобрался наконец с этими гранатами :D
Правда в Форт-Беннинге физподготовка на корню загублена, не кидаются гранаты далеко; или гранаты тяжеловаты - или старина Хоукинс здоровьем не вышел :D

Джурич
07.07.2003, 15:23
Там, где с глушилками надо работать! Как ее проходить?:o

Freddie
07.07.2003, 16:27
Это сложно объяснить! Дело в том, что миссия очень плохо сделана, там неудачно расставлены триггеры. Поэтому я прошел ее раза с 10, намучился с логикой действий своих бойцов. Все время получалось "либо свистки не работают, либо акулы глухие".

Вот небольшая подсказка. Отряд спускается с горы вниз, в лагерь вьетнамцев. Твои бойцы занимают позиции за бревнами перед входом в деревню. Сам ты осторожно ползешь налево за домами. Между домов стоит клетка, в которой держат солдата. Рядом обычно есть 2 вьетнамца. Снимаешь их из пистолета. Стрелять нужно точно, чтобы сразу их наповал (лучше в голову). Убеждаешься, что к клетке никто из вьетнамцев не идет, подходишь к ней, открываешь. Солдат пойдет за тобой (иногда застревает там и сям). Если появится меню, чтобы дать команду своим устроить в деревне шум (взорвать заряды), игнорируешь ее, иначе все вьетнамцы тут же вскочат на ноги и повалят на вас = 100% проигрыш. Дальше возвращаешься с солдатом к своим и идешь на гору, откуда спускался вниз и куда должен сесть вертолет. Иногда отряд все-таки взрывает зарады, и тогда лучше помочь им отстреливаться от вьетнамцев, иначе если кто-то погибнет, миссия не зачтется. Вобщем, как я уже говорил, тут дело удачи. Если все обстоятельства сложатся нормально и триггеры сработают как надо, миссия проходится. Но переигрывать ее наверняка понадобится несколько раз.

Джурич
08.07.2003, 10:39
Ждем-с!:rolleyes:

Джурич
14.07.2003, 13:59
Что-то подозрительно тихо...:confused: Угасает тема? Или уже все наелись Vietcong-ом?:D Или все ждем патча?:p

Джурич
16.07.2003, 21:46
Аж на 33 Мб. Качать-не-перекачать! А вот что в нем нового:
This v1.30 patch brings the following improvements:
Servers and clients crashing - FIXED.
The corrupted textures that sometimes appeared on the weapons and equipment - FIXED
The occasional missing voice commands - FIXED.
Swapplayer command - Fixed.
Improved network code to help achieve less lag in the game.
New anti speedhack protection.
Sound of reloading moves with players.
Medic heals only 75% of the damage.
Shooting accuracy is decreased when jumping and aiming is also disabled.
Player can now peep over rocks with binoculars by pressing the aim button.
When calling air support player can type message without the radio call being broken.
Spectator delay maximum increased at 180sec
Radiocall - sending a chat message does't break it.
Mlchangemap , mlchangecurmap a mlchangeendrule - didn't work correctly with points/frags - FIXED.

Bilbo
17.07.2003, 08:20
Чегото маловато вкусненького в патче :))

Джурич
17.07.2003, 09:56
Нажимаю NUMPAD 3, этот нигер подбегает и стоит себе тупо возле растяжки!:mad: Ну как ему дать задачу снять ее?:confused:

Джурич
20.07.2003, 19:55
Кто знает, где есть леченный ехе-шник для 1.30?:confused:

7IAP Razor
20.07.2003, 20:25
Originally posted by Джурич
Нажимаю NUMPAD 3, этот нигер подбегает и стоит себе тупо возле растяжки!:mad: Ну как ему дать задачу снять ее?:confused:
Все функции негра заключаются в том, что при приближении врага он орет "ВииСииии" и бысто залягает за ближайшим бревном. И еще он может принести тебе патронов к НАТОвскому оружию (сколько не выстреляй а у него всегда есть 7 запасных магазинов к М16 :) ).
А вот растяжки прийдется разминировать самому, как впрочем и остальные ловушки.

Джурич
20.07.2003, 20:42
Originally posted by 7IAP Razor
И еще он может принести тебе патронов к НАТОвскому оружию (сколько не выстреляй а у него всегда есть 7 запасных магазинов к М16 :
Это как? Я что-то не понял!

andr_m
20.07.2003, 22:43
кому фикс 1.30 - http://www.gameburnworld.com/GameFixes/VietCongv1.30NoCDFixedexeEng.rar

Джурич
21.07.2003, 09:45
Все работает!

Stardust
21.07.2003, 11:59
Ловушки снимать может еще проводник, кажется.

7IAP Razor
21.07.2003, 14:23
Originally posted by Джурич
Это как? Я что-то не понял!
Сам понятия не имею :)
Но ежли выстрелять боезапас, а потом подозвать его....он тебе в одной руке протянет 7 магазинов!
Кстати никто кроме игрока ловушки снимать не умеет, не хочет, не будет...

Джурич
21.07.2003, 19:27
Я так сразу с гуками поменялся!:D Мой фаворит - РПД, ну или ППШ!!!:rolleyes: Пистолет только ТТ; гранаты только китайские колотушки!:D:D:D

7IAP Razor
21.07.2003, 19:43
Originally posted by Джурич
Я так сразу с гуками поменялся!:D Мой фаворит - РПД, ну или ППШ!!!:rolleyes: Пистолет только ТТ; гранаты только китайские колотушки!:D:D:D
Ну вот...я так и знал! :)
Как ты мог обо мне так плохо подумать? :D
СКС фаворит... по ходу прохождения приходится брать в руки Калаш! "Макар" ешо нравится... моя воля я б всю команду екипировал-бы по своему усмотрению! ;)

Biotech
22.07.2003, 06:00
Стечкина нет, жаль. Сильно не хватает чего нибудь автоматического для ближнего боя, если заменить АК-47 на СКС.

Джурич
22.07.2003, 09:43
Если уж так хочется, так ставь АК-47 на одиночен огонь!:D Чем тебе не пистолет?!

Biotech
22.07.2003, 10:30
Пистолет не нужен - автомат нужен. И карабин нужен. А карабин и автомат не можно. От того и грусть :)

Freddie
22.07.2003, 12:42
У М-16 точность боя очень хорошая, не в пример Калашникову. СКС - хорошая вещь, но автоматического огня иногда не хватает.

7IAP Razor
22.07.2003, 17:15
Originally posted by Freddie
У М-16 точность боя очень хорошая, не в пример Калашникову. СКС - хорошая вещь, но автоматического огня иногда не хватает.
На больших расстояниях...согласен. А вот когда начинается ближний огневой контакт... тут начинаеш уважать Калаш.
1. 28 патронов все же лучше чем 18.
2. Калибр 7.62мм выгодно отличается от 5.56мм (имеется ввиду останавливающее действие пули).
3. Более тяжелая пуля Калаша менее подвержена внешним раздражителям влияющим на точность (например стрельба через кусты).

andr_m
22.07.2003, 20:13
Вообщето - сама атмосфера - что надо, но вот - некоторые мелочи раздражают - ПОЧЕМУ нет ни осечек ни задержек????"Мокнул" М-16А1 в воду - и ничего работает, у пулеметов кучность низковата(субъективное мнение) - даже при стрельбе лежа.....Кольт слабоват, для такого калибра и длинного ствола - в уор должен убивать наповал - а тут вроде пукалки.... - пусть доделывают - игра ведь очень даже!

Джурич
22.07.2003, 20:18
Встречаются в ящиках гуковские гранаты к РПГ-2, а самих труб нет! А жаль! Им есть применение!:D

Джурич
22.07.2003, 20:56
Прав был Sokol, загублена у них физподготовка на корню!

SOVA
23.07.2003, 01:49
Извините и"скока в граммах" накорню висит:rolleyes:

NeverhoOd
23.07.2003, 02:14
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПРО ВОЙНУ В КОНГЕ - FULL METALL JACKET! Всем достать! отличный фильм!

В Росии гоблин перевеол - с матами, называеться Цельно металлическая оболочка

Freddie
23.07.2003, 12:39
Originally posted by NeverhoOd
ЛЮДИ!!!!!!!!!!!! САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ПРО ВОЙНУ В КОНГЕ - FULL METALL JACKET! Всем достать! отличный фильм!
Хм... Это вы еще Hamburger Hill не видели... и Heaven and Earth... да и много еще чего... ИМХО лучший фильм о Вьетнамской войне - Platoon, а что касается наиболее впечатляющей сцены боя, то тут, по-моему, Forrest Gump вне конкуренции. Хоть и мало совсем, но зато КАК!

Freddie
23.07.2003, 12:43
Originally posted by SOVA
Извините и"скока в граммах" накорню висит:rolleyes:
У рейнжеров, по-моему, это накорню весит порядка 70 фунтов. Надо в книжке глянуть (Black Hawk Down).

Biotech
23.07.2003, 13:19
Меня в FMJ безумно умилила сцена, в которой чуваки стояли над раненой снайпершей и всячески ее жалели. Точнее, жалел один, но и остальные ему не сильно мешали. Это после того, как она их друзей одного за другим расстреляла в особо циничной форме. Бредятина.
А в остальном фильм не плохой. В основном благодаря Гоблину :)

Джурич
23.07.2003, 19:10
И поэтому с ПОЛНЬIМ ПРАВОМ могу сказать, что нет и все еще не снят правдивый и реалистичный фильм про войну! Да и не надо, по-моему!:o

Biotech
24.07.2003, 06:58
Да по-моему еще нет и не будет ни одного реалистичного фильма ни про что. Все худ. фильмы весьма и весьма условны. А про войну - тем более. Ближе всех, имхо, Platoon.

ShootOut
24.07.2003, 13:18
Originally posted by Biotech
Меня в FMJ безумно умилила сцена, в которой чуваки стояли над раненой снайпершей и всячески ее жалели. Точнее, жалел один, но и остальные ему не сильно мешали. Это после того, как она их друзей одного за другим расстреляла в особо циничной форме. Бредятина.
А в остальном фильм не плохой. В основном благодаря Гоблину :)

Он ее не особо жалел, а просто еще не убил никого ни разу на этой войне.. Не перешел эту границу. Остальные знали, что он должен переступить эту границу, а иначе толка от него на войне - ноль, а сам он мясо. Вот они и не мешали ему - не жалеть, а сделать этот выбор. А потом, когда он ее переступил - и хлопнул ету чарли, он стал одним из команды. Вот и все..

Забавно другое.. Человек+АК-47=снайпер? Или янки всех хороших стрелков снайперами зовут? Гм..

Regards! BS.

Biotech
24.07.2003, 18:44
2 BS:
Ну если в таком аспекте...
Я же углядел только аналогию со сценой в казарме, когда тормозу темную устроили.
А по поводу снайпера - почему бы и не с АК-47? На то она и снайпер, чтоб и из АК-47 стрелять лучше других. Я так понимаю, снайпер - это тот, кто умеет точно и быстро стрелять издалека, оставаясь при этом невидимым или недосягаемым. Все это в данном случае присутствовало.

Джурич
28.07.2003, 02:32
Что-то изменилось у вас со звуком в игре после установки патча?

Foxbat (FOX)
28.07.2003, 20:05
Кстати мужики, кто знает где мона достать Hamburger hill?

А кто-нибудь Apocalypse Now видел?

Bilbo
29.07.2003, 09:06
Originally posted by Джурич
И поэтому с ПОЛНЬIМ ПРАВОМ могу сказать, что нет и все еще не снят правдивый и реалистичный фильм про войну! Да и не надо, по-моему!:o

почитай тут (http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=32405&highlight=%E2%EE%E9%ED%E5) и тут (http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=28869&highlight=%E2%EE%E9%ED%E5)

Stardust
30.07.2003, 12:57
Originally posted by Bilbo
почитай тут (http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=32405&highlight=%E2%EE%E9%ED%E5) и тут (http://forum.exler.ru/vb/showthread.php?s=&threadid=28869&highlight=%E2%EE%E9%ED%E5)
Честно говоря, я не понял, что ты имел в виду, советуя почитать эти треды.
Джурич тебе говорит, что не снято еще достаточно РЕАЛИСТИЧНЫХ (не хороших, а именно реалистичных) фильмов о войне. И гоаорит тебе как очевидец войны. А в этих тредах несколько человек обсуждают фильмы на предмет их хорошести (читай - трогают за душу) с точки зрения ЗРИТЕЛЯ!!! Это не одно и то же.
И еще немного обсуждают войну с точки зрения обывателя и по слухам.

Bilbo
30.07.2003, 14:26
Originally posted by Stardust
Честно говоря, я не понял, что ты имел в виду, советуя почитать эти треды.
Джурич тебе говорит, что не снято еще достаточно РЕАЛИСТИЧНЫХ (не хороших, а именно реалистичных) фильмов о войне. И говорит тебе как очевидец войны. А в этих тредах несколько человек обсуждают фильмы на предмет их хорошести (читай - трогают за душу) с точки зрения ЗРИТЕЛЯ!!! Это не одно и то же.
И еще немного обсуждают войну с точки зрения обывателя и по слухам.
В первом обсуждении разговор созвучен с мыслями Джурича. Есть там и фронтовики.
Во втором есть списки множества фильмов которые возможно не все смотрели. И мнение о реалестичности фильмов может изменится.

А моё мнение такие фильмы НЕОБХОДИМЫ потому, что: "зато уменьшится количество молодых идиотов рвущихся за "романтикой" "

Freddie
31.07.2003, 11:10
Фирма 1С выпускает локализацию Vietcong'а...

Arthur =SF=TopAce
31.07.2003, 17:29
О Боже....

Foxbat (FOX)
01.08.2003, 01:32
Originally posted by Freddie
Фирма 1С выпускает локализацию Vietcong'а...

Локализацию какой версии? Амерской или британской?

Biotech
01.08.2003, 05:11
Originally posted by Bilbo
А моё мнение такие фильмы НЕОБХОДИМЫ потому, что: "зато уменьшится количество молодых идиотов рвущихся за "романтикой" "
Ага. Щазъ. Вот это уж, действительно, извините, не "умнизм" :)

Bilbo
01.08.2003, 09:28
Originally posted by Biotech
извините, не "умнизм" :)
Не "умнизм", то что "необходимо", или что "уменьшится"?


Фирма 1С выпускает локализацию Vietcong'а...
Надеюсь уже с патчами...

Rustik
21.08.2003, 02:41
Originally posted by Молодчик
Скрипты? А от игрока то что-нибудь зависит? Мдя....
Не знаю, не нашел в игре ничего... Это про игру без патчей там разных и модов....
:confused:... и как можно ругать железку (тупой AI, OFP - хлам ...) ?! По сетке надо играть, в ОФП, с такими же умными как ты! Или в шахматы, там его тупость не так заметна. В т\шутерах главное свобода действия и "возможность" по возможности. А этот красивый GR, млин, есть места такие ТУПЫЕ, ровно - а пройти нельзя ... прям бесит..... (GR+VC)xRS3<=OFP Вот...:)

Tui
17.12.2003, 19:47
Купил игруху - диск там где полморды мужика в каске (непонятной конторы-производителя хыхы), скачал патч 1.01, скачал отучалку от СД - и теперь игра не запускаецца 8)

Вообще хых

на компе ОСь - винХР...

от блин мазафакка 8)

Sokol
15.03.2004, 22:53
Вышел аддон Vietcong - Fist Alpha, фаргусефекация уже в продаже. Добавилось стволов, самолеты (Фантом, Тандерчиф, Б-52), техника. Купил, но ещё не щупал - на АЕР-то времени не хватает :( :)

NEC
25.03.2004, 21:02
Блин застрял я с этим First Alfa как раз в миссии с этим же названием, хоть убейте не могу пройти!