PDA

Просмотр полной версии : ЗС и два джойстика одновременно - возможно?



RB
24.04.2003, 03:42
И так проблема: есть джойстик и педали она подключаются в стандартный гейм порт. Джойстик свое отпахал а педали еще в хорошем состоянии. Все новые джойстики в основном USB а с ними педали в паре не работают.

Вопрос можно ли подключить два джойстика новый и старый с педалями с тем чтобы из второй комбинации использовать только педали? Если да как это настроить в ЗС?

P.S. Athlon 3G+, DDR1G, G-Force4 4600, Win XP professional.

Dasd
24.04.2003, 03:56
без проблем, просто в разделе HOTAS управления забиндить оси какие куда хотите с любых устройств, у меня их например 3 (сектор газа с неиспользуемой ручкой, джой используемый как ручка, педали с рулем)

RB
24.04.2003, 04:00
Originally posted by Dasd
без проблем, просто в разделе HOTAS управления забиндить оси какие куда хотите с любых устройств, у меня их например 3 (сектор газа с неиспользуемой ручкой, джой используемый как ручка, педали с рулем)

Спасибо большое сегодня попробую:)

FilippOk
24.04.2003, 04:08
Вообще-то, такие вещи принято в разделе "Устройства управления" спрашивать... Это так, намёк. ;)

KDB
24.04.2003, 08:15
To RB
Когда будешь забивать ось в Hotas двигай правой педалью.
Звонил в CH там научили.
Я знаю у тебя CH.

RB
24.04.2003, 08:49
Originally posted by kdb11
To RB
Когда будешь забивать ось в Hotas двигай правой педалью.
Звонил в CH там научили.
Я знаю у тебя CH.

Спасибо помогло. Пока спарил Сайтек Х45 с педалями CH. Вроде ничего но происходит немного странная вещь когда ручку отклоняешь влево или вправо немного вергается рули высоты...

Tango
24.04.2003, 16:00
Хм...у меня та же самая комбинация: Saitek X45 + CH Rudder Pedal Pro USB. Во-первых, никаких паразитных эффектов типа подергивания рулей не замечал. Во-вторых, непонятно, почему педали не могут работать без джоя? Или это не те педали? А в-третьих, у меня эти два устройства неизменно устанавливаются следующим образом -- педали № 1, а джой № 2, несмотря ни на хронологию инсталляции, ни на хронологию подключения, ни на смену портов USB, и ни на что остальное.

Иными словами, педали, что бы я ни делал, остаются первым устройством, а джой -- вторым. В связи с этим, хотелось бы узнать -- у тебя это тоже так или смог как-то решить проблему? Или ее вообще не было?

Собственно, это и не проблема вовсе, но определенные неудобства все же имеются.

KDB
24.04.2003, 19:41
To RB
Я не отдавал предподчтения ни педалям ни джойстику.
Использую сочетание Microsoft Force Feedback 2 SideWinder+
педали CH.
Работает всё без сучка и задоринки.

RB
24.04.2003, 22:37
Originally posted by Tango
Хм...у меня та же самая комбинация: Saitek X45 + CH Rudder Pedal Pro USB. Во-первых, никаких паразитных эффектов типа подергивания рулей не замечал. Во-вторых, непонятно, почему педали не могут работать без джоя? Или это не те педали? А в-третьих, у меня эти два устройства неизменно устанавливаются следующим образом -- педали № 1, а джой № 2, несмотря ни на хронологию инсталляции, ни на хронологию подключения, ни на смену портов USB, и ни на что остальное.

Иными словами, педали, что бы я ни делал, остаются первым устройством, а джой -- вторым. В связи с этим, хотелось бы узнать -- у тебя это тоже так или смог как-то решить проблему? Или ее вообще не было?

Собственно, это и не проблема вовсе, но определенные неудобства все же имеются.

Таже самая история. Педали вешаются первыми хоть ты тресни. Может просто из за алфавитного порядка?

Педали обычные не USB, шли вместе с джойстиком поэтому сами по себе на работают..

RB
24.04.2003, 22:37
Originally posted by kdb11
To RB
Я не отдавал предподчтения ни педалям ни джойстику.
Использую сочетание Microsoft Force Feedback 2 SideWinder+
педали CH.
Работает всё без сучка и задоринки.

Педали USB?

KDB
25.04.2003, 08:06
Originally posted by RB
Педали USB?
Конечно, USB.
Педали model# 300-111

Baikall
11.09.2004, 20:13
без проблем, просто в разделе HOTAS управления забиндить оси какие куда хотите с любых устройств, у меня их например 3 (сектор газа с неиспользуемой ручкой, джой используемый как ручка, педали с рулем)
И где этот раздел искать ?

vadson
11.09.2004, 20:31
А куда вообще RB пропал?
Последние сообщения - в начале июля...
RB, ау!!
Без тебя форум не такой как был раньше!

FilippOk
11.09.2004, 23:32
Baikall, раздел HOTAS находится в игре в настройках клавиш, в списке назначенных клавиш управления - он в самом конце.
P.S. RB ушел.

Kelt
12.09.2004, 02:13
P.S. RB ушел.
Я надеюсь что временно?
Что-нить случилось, или это закрытая информация???

vadson
12.09.2004, 07:38
RB нашелся ;)

пост RB от 12.09.04 (http://sukhoi.ru/forum/showthread.php?p=450188#post450188)

snalder
12.09.2004, 11:05
Доброго времени дня.

Слегка аналогичная проблема. Есть старый Game-port джой "неконкретного" производства со сломанным РУСом (из пике выходил). И есть джой поновее Genius F-23 USB (не ругайтесь - какой есть!). Хотелось бы использовать вместе. Беда в том, что на материнке со встроенным звуком (ASUS P4P800) нет гейм-порта.
Отсюда мысль - купить подержанную звуковуху с гейм-портом. Подскажите - реально или есть подводные камни (как будут сочетаться две звуковухи и как будут сочетаться два джоя)?

Заранее благодарен.

Maximus_G
12.09.2004, 13:11
В ВинХР это не проблема. 2 гейм-порта от разных устройств нормально в ней существуют, и можно устанавливать каждый джой на конкретный геймпорт.
Как в других виндах - не знаю...

snalder
13.09.2004, 03:33
У меня 2000

FilippOk
14.09.2004, 01:43
1. На ASUS P4P800 таки есть гей-порт. Выкидончики под него продаются в магазинах по ~50 рубелей.
2. Другой вопрос, ЧТО это за гей-порт, насколько он качественен. Сразу скажу - фонитЪ. Т.е. кабель гей-портового выкидона надо минимум обматывать фольгой.
3. Подводные каменюки зависят от версии винды. Одно дело ваять такую связку в Windows 3.11, а другое - в ХР Pro. Во втором случае, каменюков почти и нету...
А вот в 2000 понадобятся дрова на Гениус. Если есть - всё пучком.

snalder
14.09.2004, 09:50
1. На ASUS P4P800 таки есть гей-порт. Выкидончики под него продаются в магазинах по ~50 рубелей.
........
........
А вот в 2000 понадобятся дрова на Гениус. Если есть - всё пучком.

Это точно? А то я в книжечке на плату не заметил. Вечером еще посмотрю.

Имеется в виду, что дрова нужны для случая ДВУХ джойстиков? Один Гениус работает в 2000 без дров.

snalder
14.09.2004, 15:40
Посмотрел. В мануале на материнку не нашел намека на место присоединения гейм-порта. А можно подробнее?

Baikall
28.11.2004, 20:09
В ВинХР это не проблема. 2 гейм-порта от разных устройств нормально в ней существуют, и можно устанавливать каждый джой на конкретный геймпорт.
Как в других виндах - не знаю...

Как раз оказалось проблеммой в 98-ых вудернул оба джоя. Потом очередность включения и является правилом. А в ХР не могу Хотас поставить 2-ым хоть тресни :(