PDA

Просмотр полной версии : Freelancer: Баланс сил



Sevlam
24.04.2003, 12:40
Сам FL я еще не закончил, только к японцам перебрался, но вот что меня смущает так это дисбаланс сил домов. Самый крутой истребитель Либерти уступает во всем легкому истребителю япошек - та в реальной жизни эта Либерти долго бы не просуществовала. Речь идет о чем - даже если по флотам (линкоры, крейсеры и т.п.) силы всех домов равны, то истребите возрастают в классе Американцы->Британцы->Японцы->Немцы. Что может сделать ХОРОШИЙ пилот на первоклассном истребителе мы все прекрасно знаем. Так зачем же сотворили такой дисбаланс?
И если брать один дом, то его линейка легкий, транспорт, тяжелый. А куда делись средний класс и бомбардировщики? Да и транспорт одного класса это бред, как минимум он должен быть трех: малой грузоподъемности, средней и высокой.
Ну а теперь о самом забавном. Как так получается, что самеы крутые истребители принадлежат пиратом, приграничникам и пр.? Все должно быть сточность до наоборот! - вспомните WC где в Принраничье отправлялись морально устаревшие корабли.
Ну в крайнем случае они должны быть равным в классе с сильнейшим истребителем любого дома. А так выходит, что всех пиратов можно усадить в Титаны и они порвут как Тузик тряпку все армейские патрули, не говоря уже о гражданских!
Вообщем мое заключение: если будет аддон, то этот перекос надо выправлять.

IceBurn
24.04.2003, 15:55
перекос конечно есть, даже шапками закидать сложно будет, я например когда у манхэтэна мочу либертей так там до 40-ка мелких корабликов собираются так щиты еле просаживают, но это всё и правильно ведь - основные силы в приграничье стянуты - там и хантеры и милитари на тяжёлых ходят судах, там и номады тусуются и радиация нещадно горабли сжигает(правда мне это непонятно, как она металл плавит). от мелких жуликов и мелкая защита :)