PDA

Просмотр полной версии : "Крылья" на "Первом" канале



Andreich
26.04.2003, 06:30
По моему, очень хороший проект. Смотрю каждый выпуск с огромным удовольствием. ИМХО очень полезна в социальном плане - воспитание патриотизма, любви к авиации да и просто как просветительная :)
Побольше бы таких программ.

Так что кто еще не смотрит - включайтесь! :)

Cпасибо большое создателям и лично Андрею Разбашу!

Акулыч
27.04.2003, 14:25
Подписываюсь под каждым словом. Одно печалит - время выхода передачи в эфир: либо поздно ночью, либо повтор днем в будни, аудитория минимум и патриотический заряд уходит в "молоко". Хотя для нашего ТВ это норма, к сожалению.....:(

Чистого неба!
Павел "Pirania" =145= ЦПВЛ

mr_tank
10.05.2003, 22:46
Хотел Разбашу намылить, пусть про Ил-2 сделает, и спросить про FW адрес не нашел.

Он точно знаком с авиасимами, про это он в интервью рассказывал-про то как учился летать на самолете(настоящем)

может есть адресок? не нашел на ВИДе

Alibatros
12.05.2003, 11:24
10 мая смотрел передачу и обалдел!!! Жаль не успел записать!

malamba
12.05.2003, 14:39
Смотрел, но не особенно в восторге.
Что он говорил, было известно и раньше - бочка на горке, вираж с выпусканием шасси, скольжение...
Да и кадры перетекают из одной передачи и фильма в другие - все знакомы.
Хорошо бы сделать тематическую по воздушным боям ВОВ.
Как например, была сделана из цикла "ВЪди" про бои на вертикалях

Andreich
13.05.2003, 06:47
Он просто имхо старается делать "для народа", чтобы было понятно большинству. Авиаторам это естественно кажется слишком упрощенным :)

Alibatros
13.05.2003, 10:53
Я! Например многих этих кадров не видел!

Vitus
13.05.2003, 16:15
Originally posted by Andreich
Он просто имхо старается делать "для народа", чтобы было понятно большинству. Авиаторам это естественно кажется слишком упрощенным :)
И не только авиаторам.
Смотрел у него какой-то выпуск, кажется про предвоенную авиацию. Так про СССР у него - и трех фраз не проскользнуло! Не было у нас самолетов? Героев-летчиков? Рекордных перелетов? Где у него патриотизм нашли?
Ну и рассказывает он все как будто для тупых детей...Скучно.
А еще, сложилось у меня мнение (правда это сугубо ИМХО), что позёр он -вот и все. Хоцца пальцы погнуть - вот мол я на какой машинке катаюсь!
Оговорюсь, видел только 2 выпуска. Может потом чего и изменилось?

mr_tank
13.05.2003, 18:30
не изменилось

denisso
14.05.2003, 07:21
А я не посмотрел!!! :(

Серж
14.05.2003, 10:04
А по мне ведущий несёт какую то бредятину, расчитанную на домохозяек: очень много ошибочной информации, всё время куда то перескакивает, одни и те же кадры в разной нарезке.
Вобщем пока ничего толкового не увидел и не услышал.
Понравился только один момент, когда ведущего катали над Раменским в Миг-29, лётчик взглянул на этого балбеса и говорит: " да ты весь уже зелёный, потерпи, щас на посадку зайдём" (до этого покрутил пилотаж немного). Когда сели старший приоткрыл фонарь и опять: " мол подыши, только кабину не обделай".:):):)
А до этого на проходе над полосой на трансзвуке уложил оператора и его камеру на треноге.

KiLLiR
14.05.2003, 15:46
Originally posted by Серж
Понравился только один момент, когда ведущего катали над Раменским в Миг-29, лётчик взглянул на этого балбеса и говорит: " да ты весь уже зелёный, потерпи, щас на посадку зайдём" (до этого покрутил пилотаж немного). Когда сели старший приоткрыл фонарь и опять: " мол подыши, только кабину не обделай".:):):)



Сын этого летчика-испытателя у нас на курсе учиться… Много интересного про эти “покатушки с камерой” рассказывал..

D314
14.05.2003, 16:08
2 KiLLiR

А можно подробности? :)

SOVA
15.05.2003, 23:45
Originally posted by Серж
А Когда сели старший приоткрыл фонарь и опять: " мол подыши, только кабину не обделай".:):):)

А что удивило то ?;)Простату ммм т.е. апппарат регулярно тренировкой держать в тонусе необходимо -то и состояние подкатывать не будет;)

Серж
17.05.2003, 04:15
Да просто ведущий весь из себя крутизна неимоверная, а как дело до полётов дошло чего то оч быстро сник до зелёного состояния

Andreich
17.05.2003, 06:05
Ну и что? В первый раз сник, во второй поволновался немножко, в третий спокоен. Обычное дело.
Серж, ты бы, думаешь, не позеленел?

KiLLiR
17.05.2003, 17:09
Originally posted by D314
2 KiLLiR

А можно подробности? :)

Вообще-то инфа не совсем для печати... Но если вкратце:
Разбадаш пробыл на аэрородроме всего пару часов и уже успел всем ТАК мозги зае..ть, что трындец!
И вообще его в полет брать не хотели - он только под конец еле уговорил, начал трясти баксами и всё-такое.
В общем... произвел не очень хорошее впечатление на лётный и технический состав.

KiLLiR
17.05.2003, 17:16
Originally posted by Andreich
Ну и что? В первый раз сник, во второй поволновался немножко, в третий спокоен. Обычное дело.
Серж, ты бы, думаешь, не позеленел?

Серж летчик =)


А вообще, мое мнение такое, что комплекс при покатушках ведущего передачи на МиГ-29 был оччень простенький.
Всего-то там было...пара бочек да косая петля =)

Вспоминаю свой самый первый вывозной полет... Самолет - Як52. 40 минут высший пилотаж над точкой. Делали ВСЁ кроме обратного пилотажа.. -1.5 / +7.5... включая поворот на вертикали, все виды штопоров и вывод из плоского на H=200м.
В самом-самом начале, когда со взлета ушли на косую петлю конечно было немного страшновато... но вообще я кроме МЕГА-КАЙФА ничего от полета не ощутил...ни разу не темнело, самочувствие отличное, пульс 65 уд.\мин; после посадки был весь красно-пунцовый и бегал по аэродрому от СЧАСТЬЯ!
http://user.rol.ru/~killpil1/My_For_07.jpg

Серж
17.05.2003, 17:44
2 Andreich
У меня понтов этих московских нету, а на перегузках рано или поздно любой позеленеет.
И бредятину с умным видом с экрана не порю, пока.

Andreich
18.05.2003, 06:31
Завидую я вам, ребята :( И ему тоже.

Серж
18.05.2003, 09:57
Ему не завидуй, У него опилки в башке. Программу закроют и куда деваться балбесу-ведущему?

schuss
18.05.2003, 14:45
Этот "балбес-ведущий" - главный продюсер ВиДа, так что куда пойти, он придумает.

D314
19.05.2003, 10:57
Ну ё-моё, опять за рыбу деньги! Ребят, ну скока можно обо одном и том же, а? Тока-тока появилась сколько-нибудь стоящая ЦИКЛИЧЕСКАЯ программа про авиацию - нате, съешьте: "У него опилки в башке", "лётчик взглянул на этого балбеса", "ведущий несёт какую то бредятину", "рассказывает он все как будто для тупых детей...Скучно". А под конец вообще блеск: "Программу закроют".

2 Серж: что, очень хочется, что б закрыли? Представь на секунду - воплотилось твое желание. Ну как, счастья добавилось? Лично мне прекрасно видны все "приколы" этой программы, и с технической и с творческой точки зрения. По сути это такое же малобюджетное кино, как "Амазонки". Но ребят, может хватит наезжать, а? Это хоть какое-то движение вперед, а то и дальше будем любоваться.... "ТОПГАНАМИ".

Old_Pepper
19.05.2003, 12:35
Полностью согласен с D314.
Да, частенько идёт бредятина, но Разбаш в авиации ни чего не смыслит, он лишь озвучивает тексты , которые пишут для него "специалисты".
Самое главное , что цель этой программы - популяризация авиации . Она не для спецов, которые всё знают , она для пацанов, которые на пороге выбора.
Если хотя бы десяток школьников передумают и захотят поступать в лётное училище , а не на курсы бухгалтеров , то уже Разбаш не зря потел, зеленел, ит.п
И не смотря на моё критическое отношение к тому, что там говорят и показывают я буду рад если мой сын , когда подрастёт будет ждать очередной выпуск "Крыльев" , а не
тупеть от MTV ,МУЗТВ и прочих .

mr_tank
19.05.2003, 18:16
РАЗБАШ-радиоинженер с высшим образованием!

так что-опилок там нет!

РАЗВЕ ЧТО РЕЗИСТОРЫ?

жаль - что мира авиации нет, крюковский-это круто!

Серж
21.05.2003, 05:40
да пусть Разбаш рулит на первом сколько угодно, против санта-барбары не попрёшь. Меня поразила та наглость с какой он относится к людям на порядок грамотнее его, к людям, отвечающим за его безопасность, к людям, чьё уважение не купишь за деньги.
А раз так, то он и получил опилки в качестве главного приза:)

Vitus
21.05.2003, 08:55
Originally posted by Серж
Меня поразила та наглость с какой он относится к людям на порядок грамотнее его, к людям, отвечающим за его безопасность, к людям, чьё уважение не купишь за деньги.
А раз так, то он и получил опилки в качестве главного приза:)

Это просто большие бабки. Ничего удивительного. Каждый второй (если не больше), кто сидит на мешке с "чатлами" - считает, что ему все должны по гроб жизни, и вобще - раз он смог накосить столько зелени - значит он все знает лучше. В башке у таких не укладывается, что какие-то вещи нельзя купить за бабки....
Но это уже оффтоп.

Серж
22.05.2003, 05:27
Тогда забудем просто про это, пусть каждый выбирает по душе, что и как смотреть и откуда получать информацию.

Виталян
06.04.2011, 12:09
Дабы не создавать новую тему, подниму эту.
Искал в сети фильмы серии "Крылья". Нашел парочку серий, но не тех, что хотел.
Интересуют оба выпуска про палубную авиацию, серия про свободнолетающую братию - планеристов и других.

WeReLex
06.04.2011, 15:24
А тут?
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=776656

Крылья России
21.04.2011, 15:01
крюковский-это круто!

Бу-га-га! "Дедушке" обязательно передам. :)

Glenn Witcher
01.05.2011, 14:39
Конечно, интересно смотрятся разговоры о закрытии передачи через 6 лет после самого события.
Никто не хочет, часом, поучаствовать в создании сайта-мемориала Разбаша?