PDA

Просмотр полной версии : Crime Scene Investigation



Gunslinger
26.04.2003, 20:08
Отличная игра, представляющая симулятор полицейского. Сделана по мотивам одноименного сериала. Официальная страничка игры:
http://www.ubi.com/US/Games/csi/

Что можно сказать о ней хорошего? Во-первых очень понравился сюжет. В игре 5 различных происшествий, каждое это отдельное дело. Пока я прошел первые три: убийство стриптизерши, поджег и убийство полицейского. Сюжет во всех проработан до мелочей, нет никаких несостыковок или выпадений, работали профессионалы.

Все что происходит (а точнее произошло, ибо вы копаетесь в вещях которые уже имели место быть) в игре логически взаимосвязано, причем логика эта взята из реальной жизни, сколько я играл, не встретил никакх затруднений, главное здраво мыслить, рассуждать и понимать английский. Все приемы взяты из реальной практики, буть то взятие отпечатков пальцев, пробы крови или получение ордера на арест. Конечно многие вещи сильно упрощены (поимка преступника, оформление документов и т.п.), но это не мешает наслаждаться процессом.

Графика и музыка, тут игра не особо выделяется. Графика основана на технологии Quicktime 360 (то бишь на компе должен быть установен QT 6.0). Музыкального сопровождения нет, лишь редкие спецэффекты и голоса, но тут оно и не нужно никакое 3д и т.п.

Ах да, что есть действительно вкусненького.
1. После прохождение дела учитывается кол-во улик которые вы собрали и кол-во подсказок которые вы использовали, чем больше первых и меньше вторых, тем выше рейтинг. Чем выше рейтинг, тем больше бонусных картинок вам дадут посмотреть (это наброски персонажей и помещений, нарисовынные художниками для игры).

Кстати вот, в любое время можно у напарника подсказочку получить, но еще раз повторю, там все достаточно понятно.

2. А вот это имхо меня очень порадовало. Сразу оговорюсь, я не садист (эй, я не публиковал в форуме никаких тем про Постал 2, это не я, меня подставили :)), но уж больно здорово выполнены ролики. В процессе расследования вам показывается видео того, что произошло на самом деле. И когда все будет раскрыто вы увидите картину преступления.

Так вот есть два вида роликов, повествующие о сюжете (то есть самом преступлении) и медицинские, показывающие как произошло то или иное преступление. Оба вида хороши, и если первые просто интересно смотреть, то вторые даже немного шокируют, настолько реалистично и натурально они сделаны. Например демонстрация в реальном времени переламывания шейных позвонков, причем не снаружи а как бы изнутри, или же сквозное пулевое ранение в живот, с видом разрывающися внутренностей.

Gunslinger
26.04.2003, 22:41
Ну вот и закончилась игрушка, почти :) Четвертое дело - убийство дочери местного магната и пятое - похищение (кого не скажу). В итоге, проходя пятое дело вы будете СИЛЬНО удивлены, да еще если пройти все 5 дел со 100 % результатом дадут бонус (не знаю какой ибо мне не удалось так пройти).