PDA

Просмотр полной версии : Люди, срочно нужен совет, или перевес голосов.



Jameson
28.12.2000, 16:15
Итак, из-за непредвиденных задержек мне не доставили тот джой, который я заказал. Но за это время кое-что изменилось. Я заказывал Logitech Wingman Extreme Digital 3d за 32доллара. Теперь упал в цене
Сайдвиндер Precision 2 1.0..(44 доллара, а был 60). И я не в понятках, выручите, господа.. Дело в том, по слухам, пресижн на оптике, но и логитех вроде хорош.. И еще, мне надо докупить памяти, до 128 мег, но если я куплю Пресижн, мне точно не хватит. А если Логитех, то хватит. Пока 64, фланкер отдыхает, но Gunship! живет..
Посоветуйте, братцы.. И не флеимите, плиз, а то чувствую, тема опасная..

Dimmy
28.12.2000, 20:45
Привет!
Я бы докупил память - это скажется на всем, а не только на симах.
------------------
С уважением,
Dimmy

KiLLiR
28.12.2000, 22:33
ИМХО,бери Пресижн-не прогадаешь.
А память всегда успеешь докупить.
Я,кстати,совсем недавно добил 64 до 128-в Ф2 нулевой прирост ФПС.
(Cel.300A/128MB RAM/TNT2PRO 32MB)

CoValent
29.12.2000, 00:04
К весне цена на память снова полезет вверх - это уже ясно. :)
Но и в джоях кое-что изменится - вовсю пойдет "HOTAS", и другие производители вынуждены будут опять подснять цену (HOTAS позиционируется, как "высококлассный набор для всех").
Так что решать нужно исходя из большинства выполняемых задач: память улучшит работу всех программ (игр в том числе), а джой поможет лишь в части игр.
------------------
Удачи, братья-пилоты!

An.Petrovich
29.12.2000, 01:20
Сейчас память дешевеет с каждым днем. Через год у тебя будет ХХХ метров опреативки, так или иначе. А вот из-за того, что классный джой не купил - будешь локти потом кусать... ИМХО.
Удачи! :)
An.Petrovich

chp
29.12.2000, 01:35
Память уже на пределе и ближе к весне поползет вверх (но время есть).
Лично щюпал все версии MS-SPP (gp-1,gp+usb-1,gp+usb-2) и сейчас из них трех взял бы только последний (без шифта и тротлом по вертикали а не в горизонте), как на этой фотке:
http://www.microsoft.com/products/hardware/sidewinder/_graphics/Devices/prec2/prec2-Mains-02-02.jpg
Остальные не столь удобны и долго-настраиваемы чтобы rudder при кренах не мешал.
Ну а вообше, если на авиа-симы большая ставка, то лучше конечно думать о HOTAS с 3 грибками и программируемыми кнопками.
А так МС-СПП2 для симов _плюс_ гонок/танков/биатлона - самое то ;) Серьезно, взял бы именно его.
АЯ ака chp.
Add: точнее не именно, а только его. А насчет памяти - 128 обязательно сейчас. Но дальше уже сам смотри чего терпеть будешь (отсутствие, а не плохой) джой или почти постоянны скрипы винта.

[This message has been edited by chp (edited 29-12-2000).]

An.Petrovich
29.12.2000, 02:16
2 chp:
А можно по-подробнее про HOTAS и особенно про рост цен на память (откуда такой прогноз)? А то я как раз собрался в январе оперативку докупать...
Удачи! :)
An.Petrovich

Jameson
29.12.2000, 06:56
http://www.microsoft.com/products/hardware/sidewinder/devices/Prec2/default.htm
это оно?
Джойстик Microsoft SideWinder Precision 2 1.0 Win32 USB Port EN/NL/FR/DE Hdwr CD 44 у.е.
Оно на оптике, по слухам?

Manch
29.12.2000, 14:34
"Как бы ты ни поступил - всё равно потом пожалеешь" (с) Сократ.
Сплюнь три раза, брось монетку и вперёд! Самое трудное для человека - принять решение. Расслабься и доверь все кусочку металла.
Главное, ни в коем случае Не Жалей о Сделанном! Всё что ни происходит - все к Лучшему!
Удачи!

Jameson
29.12.2000, 15:10
Так все-таки, оно на оптике?

Jameson
29.12.2000, 15:43
Да, память я все равно куплю, но уже кучу симов пропустил из-за отсутствия джойстика..